Добро и Зло (сборник коротких мистических рассказов)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Ness Nati Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 03.05.2011
Сообщения: 500
Откуда: Киев
>10 Июл 2011 14:10

Катя, это вам спасибо что читаете)
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мася Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.02.2011
Сообщения: 1708
Откуда: С другой планеты
>10 Июл 2011 17:17

А я-то дуала, что после того, как у Эрика сердце заработало, он человеком станет... и он ей поможет выбраться от туда.
Интересный поворот событий. Складывается токое впечатление, что мать Ксюши устроила доченьке что-то вроде тайного заговора с момента ее рождения... или она влюбилась в ихнего мага и стала кем-то вроде его фанатки... а может она ей вовсе и не родная мать...
Подождем продку, увидим ответы и как дело обернется Laughing
А и еще:
Ness Nati писал(а):
В глазах одного бушевал цунами, а в другого смерчь.

а у другого
Ness Nati писал(а):
Так что лучше перестраховаться, - закончила она, притворно жалобным тоном.

притворно-жалобным
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 830Кб. Показать ---

Жить нужно либо с юмором, либо с психиатром. (с)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ness Nati Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 03.05.2011
Сообщения: 500
Откуда: Киев
>10 Июл 2011 18:06

Мася, все станет ясно в 6 главе про мага))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мася Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.02.2011
Сообщения: 1708
Откуда: С другой планеты
>10 Июл 2011 18:11

Ness Nati писал(а):
Мася, все станет ясно в 6 главе про мага))

Я знаю. Фокусники ведь не раскрывают своих секретов, а авторы и начинающие писатели тем более. Но ведь согласись: будь ты читателем, ты бы очень хотела узнать, чем дело кончится?) Laughing
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 830Кб. Показать ---

Жить нужно либо с юмором, либо с психиатром. (с)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

brunchik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 17.03.2011
Сообщения: 802
Откуда: ТУЛА
>10 Июл 2011 20:55

Very Happy Very Happy Very Happy
_________________
Мне наплевать, что вы обо мне думаете.
Я о вас не думаю вообще.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ness Nati Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 03.05.2011
Сообщения: 500
Откуда: Киев
>10 Июл 2011 22:32

Цитата:
будь ты читателем, ты бы очень хотела узнать, чем дело кончится?)

Конечно же) Мне то не знать, я сколько всего перечитала...)
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ness Nati Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 03.05.2011
Сообщения: 500
Откуда: Киев
>11 Июл 2011 1:22

Пока ждете продолжение, приглашаю вас посмотреть клип (его выложила в первом посте темы).
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

irishka marishka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 11.03.2011
Сообщения: 101
>11 Июл 2011 7:33

интересно чем всё закончится
поскорей бы прода Smile
_________________
Говорить просто и ясно так же трудно, как быть искренним и добрым. Сомерсет Моэм.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ness Nati Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 03.05.2011
Сообщения: 500
Откуда: Киев
>11 Июл 2011 10:27

Иришка, рада новому читателю Very Happy Добро пожаловать) Продолжение будет на этой недели)
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

For Heart Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 28.02.2010
Сообщения: 1607
Откуда: з України
>11 Июл 2011 15:58

Наташа, хороший клип! Very Happy Но один большущий минус в том заключен, что слайды с текстом слишком быстро (ну то есть даже не слишком) проигрываются, что не успеваешь прочесть аннотации! Embarassed
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ness Nati Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 03.05.2011
Сообщения: 500
Откуда: Киев
>11 Июл 2011 16:12

Катя, да я знаю, пыталась его продлить но оно наезжает одно на одно, нужно все продливать и с картинками ( сомневаюсь что кто-то захочет смотреть минут 10 на одно изображение, и часа 2 клип смотреть), а кто заинтересуется можно остановить и прочитать. ))))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ness Nati Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 03.05.2011
Сообщения: 500
Откуда: Киев
>13 Июл 2011 13:03

 » Глава 6

Глава 6

До н.е.

Сила одурманивает разум

Меня переполняла сила. Я ощущал ее. Наконец-то она моя. Теперь я могу делать все, что мне захочется, ведь я управляю всеми стихиями.

XV век.
- Эх, вы никчемные людишки! – орал я, горя на костре. – Вы и, правда, думаете что победили? Нет, этому не бывать! Вы не можете победить стихию, ведь это природа. Я умру, но стихия останется. И возможно кто-то из вас завладеет одной из них, а возможно всеми. Но знайте, я вернусь. Я обязательно вернусь, и тогда вы пожалеете, что родились! – я истерично расхохотался, смотря в перепуганные глаза людей, собравшихся вокруг костра. Меня пронзала боль, она обжигала меня. Впервые за многие года, огонь был мне врагом. Сейчас он был моим палачом, убивал меня медленно и верно. Почему так произошло? Почему он меня больше не слушал? Мне не было когда об этом думать. Сейчас главное найти сосуд для своей сути, то есть души, чтобы не умереть окончательно. Я всмотрелся в глаза окружающих, я видел в них радость, все они были сильны духом. Я ощутил, как меня покидает душа, больше не было боли – я умер. Это конец.
И тут я увидел ее – Катарина. Как я мог забыть о ней. Ведь она меня любит. В ее глазах стояли слезы, она скорбела обо мне. Вот мой идеальный сосуд. Я вошел в нее, и сразу же стал частью ее. Сильной частью. Так как мне и нужно было. Что ж поделать, люблю я власть. А теперь можно поискать сами силы стихий, и сосуды для них – бессмертные сосуды.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ness Nati Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 03.05.2011
Сообщения: 500
Откуда: Киев
>13 Июл 2011 13:04

 » Глава 7

Глава 7

Май,2011 год

У каждого в этом мире есть своя миссия

Я уже битый час, пыталась открыть решетку, но ничего у меня не получалось. Все мои старания, оставались безрезультатны.
- Вот черт! – выругалась я.
Эрик все это время сидел в углу своей камеры и наблюдал за мной.
- Может, поможешь? – спросила я раздраженно.
- А смысл? – спросил он меня равнодушно.
- Тебе что, жить надоело? – спросила я срывающимся на крик голосом.
- Это не имеет смысла, Электра. Ты отсюда не выйдешь.
- Но все равно, - поныла я.
Он встал, подошел к решетке и одним движением руки оторвал замок.
Я сразу же ринулась на свободу, но как только я переступила порог, меня свела судорога, как в прошлый раз с толстяком, и с тем злощасным антикварным гребешком. Благодаря которому я оказалась здесь.
- Ну что, больше уже не хочешь сбежать? – явно веселясь, спросил Эрик.
- Нет. А ты съесть меня не хочешь? – спросила я, настороженно смотря в его голодные глаза.
- Хочу. Но пока держусь, у меня сильная воля, - ответил он.
- Расскажи мне, что здесь происходит? Почему мы не можем выйти? И почему моя мать так себя ведет?
- Откуда ты знаешь, что я знаю ответы? – спросил Эрик, лукаво улыбаясь.
- Рассказывай, - раздраженно ответила я.
- Мне кажется, на первый вопрос ты и так знаешь ответ. Мы здесь, потому что управляем стихиями, поэтому и не можем выйти. Этот гребешок содержит в себе частицы всех стихий, заколдованный одной знахаркой в 15 веке, для того, чтобы ослабить Мелма. Он и есть маг, которого хочет вернуть твоя мать. Хотя да, она не совсем твоя мать - ею овладела душа Мелма после того, как его сожгли в 15 веке. Иногда Катарина может вырваться на свободу, так появилась ты на свет. А в тот момент, когда она пыталась тебя убить, хотя на самом деле лишь превратить в сосуд для хранения молнии, тока - это был он. Теперь, когда есть все активированные сосуды, он сможет вернуться. Ведь стихии это и есть его тело. Конечно, если ему это удастся, то миру не поздоровится.
Все это время я слушала его, раскрыв рот. До меня наконец-то стало доходить, почему все так случилось, и это меня не радовало.
- Откуда ты все это знаешь? – спросила я.
- Этой знахаркой была моя мать. Я видел, до чего довел мир Мелм. Он получил свои силы очень давно. Еще до н.э. Силы природы по слухам ему дал сам Создатель. Для того, чтобы он сохранял природный баланс в мире, следил за ним, оберегал. Но сила опьянила его. И он стал самым худшим кошмаром человечества. И только в 15 веке моей матери удалось найти средство, чтобы ослабить его. Но, как оказалось, победить не вышло. И совсем скоро он получит свои силы обратно, - ответил Эрик.
- И что, ничего нельзя сделать? – спросила я.
- Надежда есть всегда. Чтобы ритуал подействовал нужно снять из сосудов все ограничения. Для этого гребешок содержащей частицы сил стихий изолируют. Для этого нужна серебряная шкатулка. Только она заглушит силы. Но если ее открыть во время ритуала она поглотит вышедшую душу Мелма и закроет ее навсегда.
- Где будет находиться шкатулка?
- В центре пентаграммы ее будет легко достать.
- Как все просто, - выдохнула я.
- Только человек может взять серебро в руки. Вампиров и оборотней оно убьет.
- А я? – спросила я.
- Есть один способ убедить всех в том, что ты вампир, - ответил Эрик.
- Что это за способ?
- Лучше тебе не знать раньше времени, - ответил он, как-то странно улыбаясь.
От этой улыбки мне стало не по себе. Но любопытство взяло вверх.
- Как ты стал таким? Как они стали такими? И почему его душа вырвалась тогда? – засыпала я вопросами Эрика.
- Все очень просто. Я встретил красивую девушку. Влюбился в нее. Она оказалась вампиром. И что-то подобное было у всех остальных. Все мы присутствовали при казни Мелма. Когда он стал гореть, силы стихий бросили его. Но уйти они никуда не могли. Им нужно было тело. И каждая выбрала себе сильный бессмертный сосуд. Они не могли быть вместе. Только Мелм мог держать всех вместе. Но для молнии, тока не нашлось сосуда тогда, и он пошел за душой Мелма, то есть в Катарину. Поэтому его душа и вырвалась. Но две сущности не могут существовать в одном теле. Душа Мелма подавила эту стихию, без других он не мог ею управлять. Но и стихия не могла вырваться. Только через частицу самой Катарины. То есть, тебя, - закончил он.
- А твоя мать? – спросила я.
- Я умер для нее в тот момент, когда стал вампиром, - холодно ответил он.
- Мне жаль, - искренне произнесла я.
- Не нужно меня жалеть. Лучше поспи. Отдохни. Завтра ты станешь вампиром.
- Но…
- Отдыхай, - произнес Эрик, смотря мне в глаза. И я стала проваливаться в сон. Он обволакивал меня, манил в свои объятия. Я не сопротивлялась, и подалась соблазну. Не было ничего. Ни проблем, ни ритуала, ни страха. Только сон.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

For Heart Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 28.02.2010
Сообщения: 1607
Откуда: з України
>13 Июл 2011 13:59

Интересно, как они могут сделать из нее вампа, не превращая...
Жду продку!!!
И спасибо за эту!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ness Nati Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 03.05.2011
Сообщения: 500
Откуда: Киев
>13 Июл 2011 17:34

Катя, все очень просто, а как будет ясно только в эпилоге. )
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>29 Июн 2024 4:20

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете читать произведения собственного творчества, фанфики и переводы онлайн в виде версии для печати с возможностью настроить оформление фона и текста. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Ой, Валя, меня это желание преследует с утра до вечера... и что б под струёй воздуха вентилятора. От жары оммморочное состояние. Сегодня... читать

В блоге автора miroslava: Почему мне не нравится Наташа Ростова, часть 2

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Замок Дунскайт: кровавая история
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Добро и Зло (сборник коротких мистических рассказов) [12023] № ... Пред.  1 2 3 ... 5 6 7 ... 21 22 23  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение