Жизнь на двоих (фем-слэш оридж)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Jack the Ripper Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 02.09.2011
Сообщения: 26
>18 Окт 2011 21:51

Рокси...блин...слова разбежались в разные стороны, на ум ничего не приходит. Последняя глава меня добила окончательно и бесповоротно. Сдаюсь. Вы меня покорили, автор.
Сначала я тихо грызла подушку, стараясь не разбудить никого своим смехом, потом заливала её же, многострадальную, слезами и в который раз убеждалась, что автор - ТАЛАНТИЩЕ. Рокси, честно, не хочется повторяться, тебе уже об этом писали и напишут ещё не единожды: ты изумительно передаёшь чувства героев, заставляешь сопереживать им, проникаться их эмоциями, мыслями, чувствами. А ещё ты всё это прекрасно сдабриваешь отличным чувством юмора. Смех продлевает жизнь. Спасибо, благодаря тебе я буду жить долго Smile
Произведение на высоте, но именно последняя глава зацепила меня так, что минут двадцать уже не отпускает. Здесь и радость за героев, немного боли (в самый раз, чтоб читатели не расслаблялись Ok ) и в конце чувство покоя, умиротворённости. Даже страха, как такого, не было, потому что знала: ты любишь своих героев и всех обязательно сделаешь счастливыми. По-моему, это лучшее окончание истории, не убавить, не прибавить. Вот это, я понимаю, настоящая, крепкая и дружная семья. Ну и подумаешь, что немножечко не в традиционном смысле Smile
А ещё можно парочку вопросиков? Smile
№1 Собираетесь ли Вы, автор, радовать и дальше своими произведениями?
№2 Если - да, то когда?
Ну и вопросик, который интересовал меня ещё с первой главы. Почему именно фэм?
В общем, всё. А то разошлась я чего-то))))
_________________
О себе: не курю, не ругаюсь матом, люблю ходить по воде.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ракета Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>19 Окт 2011 10:30

Девочки, здравствуйте!
Не думайте, что я такая неблагодарная…. Нет…я читала ваши отзывы и была очень рада. Просто так складывается эта долбанная жизнь, что возможности сесть и написать ответ у меня не было. Тем более, судя по вашим отзывам, простым спасибо отделаться нельзя.
И вот я собралась и вам пишу. Чего же боле? ))) Да много чего
Итак…
Я безмерно счастлива, что мое творение вызвала интерес у такого количества интересных людей. Правда. Неожиданно и очень-очень приятно.
Ибо была уверена – абсолютный неформат, и не в эту Тулу надо со своим самоваром. Только вот в какую Тулу, я не знала. А этот сайт мне очень сильно рекомендовали за лояльную и благожелательную читательскую аудиторию. И оказались правы. Так здорово!
Размышляя на темы, поднятые Илоной и Светой.
vincento писал(а):
Вот как же всё это сложно и неоднозначно.

Jack the Ripper писал(а):
Ну и вопросик, который интересовал меня ещё с первой главы. Почему именно фэм?

Для меня это произведение – попытка осмыслить в первую очередь свое отношение к однополой любви. Потому как не мола я понять – как этому относиться. А не понимать я не люблю,
По долгим размышлениям я приняла два факта для себя. Некие априорные истины, отталкиваясь от которых я и пытаюсь осознать это явление, которое, как мы все видим, принимает все более широкие границы. Они где-то может, и противоречат друг другу…
Истина №1. «Любовь как акт лишена глагола». Любовь плотская есть выражение того, что происходит с душами людей в иной реальности. А душа лишена …хм… первичных половых признаков, имхо… То есть, если любовь есть – не обязательно это любовь между мужчиной и женщиной. Может быть и по другому. Главное – чтобы это была именно любовь. А не потому, что это круто, модно и ли еще там что-то – быть лесбиянкой или геем.
Истина №2. Общество, как социальный институт, обязано быть гетеросексуальным. В целях выживания. Так как иного средства продолжения рода человеческого, кроме как от любви телесной между мужчиной и женщиной, пока не существует. Овечку Долли пока не будем вспоминать, хорошо? Это отдельный топик.
Отсюда и получилась «Жизнь на двоих».
Ключевым для меня здесь была именно ЛЮБОВЬ. Два человека любят друг друга. Две души встретились в этом океане одиночества и спасли друг друга. А то, что они оба родились в этой жизни женщинами – это простите меня, технические детали .
И я очень рада, что вы в эту любовь поверили. Сердечная благодарность. Саша, вам отдельная за :
Partizanka писал(а):
Спасибо тебе за прекрасное произведение такого редкого и сложного жанра. Я считаю, тебе удалось главное - описать ЛЮБОВЬ. Настоящую и искреннюю

Мне временами кажется, что они где-то существует, эти две козы – Лерка и Дарька. В какой-то иной реальности. И они просто позволили мне увидеть свою историю ))). Хочу верить, что они счастливы там.
Что касается того, почему фэм, а не классический слэш.
Ооооо, это вопрос сложный и комплексный. Трудно на него ответить. Очень.
Дело в моем окружении, наверное. Среди моих знакомых много достойных мужчин. С ними интересно общаться, с ними надежно дружить. И я их ПРОСТО не вижу в роли геев.
А еще среди моих знакомых так же много достойных женщин. Умных, талантливых и, зачастую, одиноких. Вот их я могу представить в роли тех, кто в состоянии полюбить другую женщину.
А еще… простите мне мою деревенскую провинциальность…но сам процесс, акт любви между двумя мужчинами, с точки зрения физиологии, вызывает у меня какой-то внутренний протест. Может, со временем пройдет ))).
А на самом деле – это такой сложный вопрос, что может стать отдельной темой для лирического диспута.
Что еще хочу сказать… Девочки, Илона, Таня, Света, evishenka, за слезы – отдельно руку к сердцу. Правда, не ожидала. Хотя сама в одном месте регулярно носом хлюпаю, когда перечитываю.
За комплименты, за веру в меня, за «ТАЛАНТИЩЕ» - тут просто слов никаких нет. Это сторицей оправдало все те затраты нервной энергии, которых мне стоила «Жизнь…»
Jack the Ripper писал(а):
№1 Собираетесь ли Вы, автор, радовать и дальше своими произведениями? №2 Если - да, то когда?

Таким замечательным читателям, как вы, я расскажу всю правду.
Жанр фем-слэша меня по-прежнему привлекает. Тем более, что, кажется, получается.
Но «Жизнь…» меня в свое время (а писалось это весной сего года) едва не доканала, уж не знаю почему так тяжело и необходимо одновременно.
С другой стороны, есть начатый романчик в этом же жанре, в котором написано с десяток страниц. Накатило и написалось. Практически само. Что с эти делать дальше, не знаю, потому как остыла и ужаснулась. Дело в том, один из главных персонажей этого опуса – реальный человек. Известный, талантливый, чьим творчеством я искренне восхищаюсь. Мне стало стыдно )). С другой стороны – идея дописать не оставляет. Только концепция постоянно меняется. Могу тизеров надергать, чтобы оценили всю бездарность/гениальность ))) замысла. В любом случае, если это выкладывать на суд общественности, имя одной героини потом надо будет менять
Еще есть идея в виде конспекта на половину страницы еще одного произведения. Там мне кажется такая идея, что ух! *скромненько так*. Идея настолько кажется мне грандиозной, что на это надо время и силы, чтобы достойно реализовать. Их пока в наличии нету.
И еще есть миниатюрка. В том же жанре. Совсем МИНИ- атюрка ))) могу предложить вниманию, если интересно.
Вот. Вроде бы все. Еще раз всем, уделившим внимание моей скромной писанине – огромный респект и… как говорит Света – аригато!
p.s.
гречанка писал(а):
Ну и автора, автора можно??? Чмокнуть?

можно ))
p.p.s. И еще спасибо, что оценил мое чувство юмора. Оно у меня хромое на обе ноги ))
 

vincento Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.02.2011
Сообщения: 1727
Откуда: Рига
>19 Окт 2011 11:17

Рокси, это тебе спасибо за доставленную радость. А для меня, несмотря на жанр, именно радостью было читать твоё произведение.Мне очень понравилось. А читатели мы такие - какие есть - разные.
И жду новые темы. Начинай, Рокси!!!!!! Обещаю читать и честно высказываться.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 5404Кб. Показать ---


Crimpson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

evishenka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 16.06.2011
Сообщения: 231
Откуда: Урал
>20 Окт 2011 16:39

Ракета, конечно выкладывай, что у тебя там есть, мы с удовольствием почитаем.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Jack the Ripper Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 02.09.2011
Сообщения: 26
>20 Окт 2011 20:34

Рокси, требуем открытия новой темки!
Давай, показывай, что у тебя там есть))
Мы будем судить строго и безжалостно Twisted Evil
_________________
О себе: не курю, не ругаюсь матом, люблю ходить по воде.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Искринка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>04 Фев 2015 10:33

гречанка писал(а):
Чорт, я не выдержала и расплакалась.
Рокси, спасибо. Такая история о человеческой любви.

И мне оончень понравилось Very Happy
 

BiStatua Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>05 Дек 2015 0:54

Здравствуйте! Только начала читать (2 главы всего пока проглотила), и одно слово: восторг! Не лечь спать мне сегодня, видимо. tender
Удивительно хорошо написано. Автор, большое спасибо. Flowers
 

BiStatua Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>21 Дек 2015 16:17

Девчонки, а где автор, кто-нибудь в курсе? Интересно было почитать другие работы тоже.

Я люблю фемслэш, но, честно говоря, хорошего, по-настоящему хорошего фемслэша мало. Но это, не побоюсь этого слова, произведение выше всяких похвал. Very Happy
 

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>16 Сен 2024 22:57

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете бесплатно разместить собственный анонс или объявление.

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Голосуйте в конкурсе коллажей Паруса мечты: путешествие по волнам


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Позавчера были фаршированные перцы (мясо+рис), тушёные в томатном соусе. Вчера приготовила жаркОе с мясом, картофелем и овощами; Сегодня... читать

В блоге автора miroslava: "Проклятье или Новая история Сони Ростовой". Фанфик. Эпилог (декабрь 1825 года)

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Колин Маккалоу «Прикосновение»
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Жизнь на двоих (фем-слэш оридж) [12599] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение