Клуб кинолюбителей

Ответить  На главную » Сайт » Клубная жизнь

Харис Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.01.2008
Сообщения: 3757
Откуда: Замок в стране Фейри
>21 Сен 2013 10:39

Innulya писал(а):
он там порхал в воздухе что ли?

А бабочка крылышками бяк-бяк-бяк-бяк )))) Да, вопрос очень животрепещущий: "КАК?!"
Сделать подарок
Профиль ЛС  

KaiSatoru Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.05.2013
Сообщения: 1262
Откуда: Из эры ХэйСэй
>21 Сен 2013 15:09

Леди Poceluy


Харис писал(а):
Я просто не понимаю, что это за нездоровое любопытство, когда на вас возложено благополучие человечества!

В Пекло самое человечное нездоровое любопытство, ему веришь в отличие от любопытства в Обливионе, когда они тупо подлетели к Тету 0_0 или в Прометее полетели блин миры изучать)))


Innulya писал(а):
Кроме вопроса "как он выжил?", меня еще интересовал вопрос: как он прожил 7 лет на мертвом дрейфующем корабле с отключенными системами?



Жалко, что такая вещь, как сюжетная завязка (Икар-1), кот. часто применяется в фантастике, вышла у вас вперед и задвинула, на мой взгляд, намного более важные вопросы. Мне здесь очень понравился персонаж Кейпы, человек, знающий как устроен мир, но способный видеть его красоту неподвластную человеческому разуму. И их самопожертвование, ради родных, любимых, задвинувшее такую огромную человеческую страсть к жизни, кот. нам продемонстрировал один субъект там). Конечно, это в большей степени фантазии, но я хотела бы сказать Бойлу спасибо за психологизм здесь, за попытку заглянуть во внутренний мир человека, который смог увидеть Солнце), за его диалог с самим собой. Ведь сюжеты такого класса создавать тяжелее, чем противоборство с Высшим разумом (Обливион) или Высшим инстинктом (Прометей и Чужие).




P.S. Харис, добавь, пожалуйста, в отзыв год, режиссера и сценариста Flowers

___________________________________________________________________
Вредный лилипутик писал(а):
Ах как я обожаю такие сюжеты, когда не ясно где конец, а где начало - что настоящее, а что есть порождение нашего разума.

Рокуэлл там шикарно сыграл - я его для себя заново открыла.

Вредный лилипутик писал(а):
Энергично киваю головой - хочу с тобой об этом фильме поговорить

После Пекла сожусь)))
_________________
˙˙·٠•♥ ♥•٠·˙˙
Сделать подарок
Профиль ЛС  

S Gal Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 10.06.2013
Сообщения: 1060
Откуда: ДНР / Украина
>21 Сен 2013 18:03

Дорогие девочки, желаю всем доброго времени суток!!!
Meldenbert писал(а):
Коль скоро я посмотрела ещё один фильм, оставлю на него отзыв в любимом клубе. Smile
Широкое Саргассово море

Марина, благодарю тебя, за интересный отзыв о фильме! tender Хоть я и не часто смотрю такие фильмы, хочу сказать тебе спасибо, за то что сказала о нем! Может при случае под настроение посмотрю его! Вот тебе: Serdce
[quote="KaiSatoru]ЛУНА 2112[/quote]Рина, спасибо тебе , за отзыв! Смотрела его как-то весной ночью, и у меня сложилось неоднозначное мнение, не помню то-ли понравился, то-ли нет! Благодарю, за то что написала о нем! Serdce
Харис писал(а):
Начну, пожалуй.
«Пекло»
Харис, Благодарю тебя, за великолепный отзыв! Ar Все так прекрасно описала и затянуло глубокие вопросы, молодец! Serdce
Смотрела "Пекло" зимой и собиралась сегодня вечером еще раз пересмотреть! Но немножко не успела!
Девочки, я рада, что, вы уже начали обсуждение! tender Может, как вернусь домой с работы, и мне удастся вставить свои пять копеек! Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Харис Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.01.2008
Сообщения: 3757
Откуда: Замок в стране Фейри
>21 Сен 2013 19:46

KaiSatoru писал(а):
В Пекло самое человечное нездоровое любопытство

Не спорю, что человечное, человек вообще существо иррациональное. Но от этого менее нездоровым оно не стало. )))
Потому что в фильме так настойчиво подчеркивалась важность миссии, что простите, просрать ее из-за любопытства было сверх глупостью. Благо не просрали )))


KaiSatoru писал(а):
в космосе нехолодно, это голливудские уловки

Аниченезнаю! По фильму - холодно, по фильму! Я же его смотрела )))
KaiSatoru писал(а):
Здесь самая большая ложь в самом угасании Солнца

Когда я смотрю фильм, я не рассматриваю наши реалии. Есть изначальные данные - как угаснувшее Солнце, от которых и надо "плясать". Я не считаю это ложью. Это альтернативная реальность. И в условиях придуманного мира, по логике придуманного мира, сюжет и должен развиваться. И именно по правилам придуманного мира функционируют люди, звери, планеты, бомбы, звезды, космос... )))
KaiSatoru писал(а):
Харис растает???

И таки да, растает! Я оптимист )) Кейпа отправил своей сестре видео-письмо со словами, что если утро они встретят с первыми лучами рассвета, то значит у них все получилось. Фильм именно этим и заканчивается, лучами солнца )))

И канеш, это все мое махровое ИМХО, которое я не навязываю, но точно, не передумаю )))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

KaiSatoru Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.05.2013
Сообщения: 1262
Откуда: Из эры ХэйСэй
>21 Сен 2013 21:26

Харис писал(а):
просрать ее из-за любопытства было сверх глупостью.

Не пойму где там любопытство было - они шли за вторым грузом, чтобы иметь больше шансов на выполнение, Кейпа донес мысль, что шансы до конца не просчитаны. Но я поняла, что ты не одобрямс этот шаг)).

Харис писал(а):
Сломанный щит, потерю капитана и кислородного сада в первые же секунды. Это ли не знак? )))

Это уже последствия действий - здесь основа всего фильма в том, что человек совершает ошибки. Вся фабула истории состоит в этом - показать, как люди могут быть неправы и к чему это приведет. Здесь никто не говорит о том, что это фильм именно про великую миссию, кот. надо достичь, здесь Боил показывает каждого героя и его решения.

Харис писал(а):
Решать должен капитан, а спрашивать можно у каждого встречного поперечного на корабле.

Физик решал относительно груза, капитан брал за это ответственность, никто на Кейпу ничего не валил - замыкающим все равно был капитан.

Харис писал(а):
Мы же рассуждаем про фильм, да? А не про то, что сейчас у нас происходит? ))

Харис, так я про фильм только тут и говорю)). Это недалекое будущее. Уровень отсюда можем представить примерно и знания. И моя фраза про компетентность значит, что там в большей степени преобладал человеческий фактор, а его ни одна машина не просчитает. Соответственно ни о каком 100% выполнении речи изначально не шло. И они и на Земле это понимали. Повторюсь 50/50.

Харис писал(а):
И, давайте представим, что в команду "Икара 2" собирали не сверх гениальных, опытных, компетентных ученых и астронавтом.

В первую очередь собирали людей, не киборгов, не роботов, а людей, у которых есть сознание и подсознание, которые могут жертвовать собой, так и жертвовать другими. Какие обученные они бы не были, но никто из нас не сможет сказать на 100%, что находясь без связи с домом и летя на бомбе, не сорвет у такого человека крышу. Повторюсь психотесты здесь не помогут выявить всплеск, они лишь покажут, что человек спокоен там 80% в сутки и все...

Харис писал(а):
По фильму - холодно, по фильму! Я же его смотрела )))

Я для справки это написала только), по фильму холодно, но в космосе, корабль был в рабочем состоянии и с полным комплектом для выживания, плюс герметизация - такая гипотеза имеет право существовать. Он действительно мог выжить, еще и в голове с Богом разговаривая).

Харис писал(а):
Когда я смотрю фильм, я не рассматриваю наши реалии. Есть изначальные данные - как угаснувшее Солнце, от которых и надо "плясать"

Хмм, так я вроде и написала, что это просто принять за идею нужно. Не обсуждала это в каком-то ключе ошибки.

Харис писал(а):
Фильм именно этим и заканчивается, лучами солнца )))

Фильм хорошо закончился - и для меня это самое важное, что несмотря на все, они смогли. На Земле никогда не узнают об этом и будут ценить результат.
Я тоже оптимист)))
__________________________________________________________
S Gal писал(а):
Смотрела его как-то весной ночью, и у меня сложилось неоднозначное мнение, не помню то-ли понравился, то-ли нет!

Интрига прямо - понравилось или нет Laughing
_________________
˙˙·٠•♥ ♥•٠·˙˙
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Вредный лилипутик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2011
Сообщения: 986
Откуда: Респ. Башкортостан
>21 Сен 2013 21:43

Ночи доброй.
Посмотрела Пекло и готова включиться в обсуждение.
Если честно самое интересное в этом фильме для меня были эмоции и пуступки всей команды, на которую была возложена такая важная миссия - спасение всего мира. Самым разумным был конечно Крис, но кое-что мне в нем не понравилось. Конечно всего его слова и действия были логичными и правильными, я б даже сказала компьютезированными. Я не сомгла увидеть в нем человека - в остальных да. В нем - нет. Слишком правильно он говорил, слишком логично действовал. Единтсвенное самое "человеческий" поступок был в самом начале, когда он подрался с Кейпом, потому что не смог отправить послание домой. Тогда еще был человек - которому страшно (пусть они все профессионаллы, но инстинкт самосохранения у человека заложен в мозгах, и страх нормальное чувство), человек который умеет чувствовать. Потом это пропало. И это мне в нем не нравилось
Поступки остальных были менее разумными, но более знакомыми я б сказала. Начнем с капитана (паралельно буду вставлять цитаты Харис)
Харис писал(а):
Из сюжета: капитан корабля, КАПИТАН!, перепоручил ответственность принятия важного решения на физика! Ты же капитан!

Думаю он так поступил по одной причине: Он хотле попасть на Икар-1. Это было видно сразу. И если бы решение оставили за ним - он бы полетел, даже побежал сам в скафандре. Но как ты заметила он капитан, а следовательно понимал что от его решений зависит жизнь экипажа и судьба их миссии. А значит решать самому было нельзя. Почему именно физик: а что еще ценное для Икара- 2 могло быть, если не груз конечно. И решить: нужен он или нет Икару-2 мог только физик, который разбирается в этом грузе. Поэтому и решал он. Остальной команде по сути либо было фиолетово, либо слишком превзято бы судили (ну кроме правда психолога, только я так не смогла понять что ему-то надо было на Икаре-1. Он для меня вообще так и остался загадкой, очень необычный персонаж)
Именно на этом обсуждение - лететь или нет к Икару-1 - я перестала видеть в Крисе человека. Да то что он сказал правильно и верно, ни тени сомнения: Миссия важнее (еще бы голос робота сказал это).
Харис писал(а):
Вторая нелогичность. Мы забыли про щит, который спасает всех и вся от солнца. Курс сменили, все дважды перепроверили, но щит… Такая важная вещь. Огромная и важная вещь. Жизнеспасательная. Я бы даже сказала, основная вещичка. И опа, из-за стресса (какого стресса? впечатлительный, блин, услышал сигнал «SOS» и перенервничал, бедненький) мы забываем о щите.

Человеческий фактор - он есть, был и будет. Поэтому даже опытные водители иногда попадают в страшные аварии - он знают, они помнят, они умеют. Но всегда за секунду до.. что-то смещается в мозгах. Думаю и у него произошло нечто подобное. Все же стоит понимать - они хрен знает сколько времени в космосе (я не помню сколько там до солнца, но что путь неблизкий знаю точно), и до этого все что было нужно это смотреть чтоб не сбились с нужного пути и все. Не о чем другом в управлении думать было не надо - путь задан, параметры заданы, а ты просто сиди и крути баранку. А тут - нужно было столько всего учесть, что неудивительно что, то что считалось само собой разумеющим забылось.
Харис писал(а):
Но! при этом, бомба то у них была одна (как я поняла, точь в точь такая же, как и на «Икаре 2») и как-то никто не ставил под сомнения то, что они смогут «зажечь» звезду.

А почему ты думаешь не ставили под сомнения? Думали ставили, просто у них нет больше ничего - это все что осталось. И либо пан, либо пропан.Схавает солнце эту вкусняшку и будет светить или схавает. но останется голодным. А тут вдруг получается что им "бесплатно" дают еще один "обед". Естественно физик ухватился за эту идею - скормить ему две бомбы вместо одной и шансы повышается
Харис писал(а):
Щит частично ломается, антенны связи сгорают, кислородный сад тоже сгорает, ну, и капитан, засмотревшись на солнце, тогоэтого, заживо. Красотень!

Ну на тот момент было два решения: либо физик либо капитан. Так как если бы они не починили до конца щит, то кердык бы всей миссии. Физик нужен - только он разбиратеся в грузе. Капитан менее нужен - так он решил
Харис писал(а):
Но… Один вопрос у меня таки есть: «Как он выжил? Как?»

На секунду задалась этим же вопросом. Но потом откинула - не важно как, главное что выжил. И при этом каким стал.
Харис писал(а):
А еще меня умиляло то, что все пялились на солнце, пытаясь выжечь себе глаза. Нет, я понимаю, прожив на земле в вечной зиме и видя на небе слабое подобие светила, то воле неволей будешь восхищаться. Но, все равно, умиляло. Лапочки психанутые.

Вот с этим соглашусь - реально каждый кадр то как они с солнечные ванны принимали, меня умилял. Интересно они о таком заболевание, как рак кожи слышали. И кажись у психолога то что-то все-таки произошло с кожей. Не зря он как ящерка ходил и облазил
Харис писал(а):
Для меня главными вопросами этого фильма стали: «На что способен человек ради достижения своей цели?», «Насколько может измениться человек под влиянием ситуации?» и «Готов ли ты пожертвовать собой ради большинства?»

prv да самые главные вопросы фильма.
_________________

Выходу дорамы посвящается!

Mo Dao Zu Shi
Сделать подарок
Профиль ЛС  

KaiSatoru Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.05.2013
Сообщения: 1262
Откуда: Из эры ХэйСэй
>21 Сен 2013 23:04

Девочки, спасибо большое за дискуссию Flowers
Рада, что фильм побудил его обсудить)
И рада, что мнения разные и каждый внес свои мысли).

Надеюсь никого не задела, а то улыбку могла забыть в некоторых предложениях поставить и все - подумаете, что слюнями тут на монитор брызжу Laughing )))


Харис, ты предлагала Мерзлую землю. Давайте на следующих выходных посмотрим ( я его не видела еще).

____________________________________________________________________________
Вредный лилипутик писал(а):
Человеческий фактор - он есть, был и будет. Поэтому даже опытные водители иногда попадают в страшные аварии - он знают, они помнят, они умеют. Но всегда за секунду до.. что-то смещается в мозгах.

Мне понравилось, как это показали в фильме.

Вредный лилипутик писал(а):
Вот с этим соглашусь - реально каждый кадр то как они с солнечные ванны принимали, меня умилял. Интересно они о таком заболевание, как рак кожи слышали. И кажись у психолога то что-то все-таки произошло с кожей. Не зря он как ящерка ходил и облазил

Я бы там тоже сидела бы))хыххыхых Когда еще так можно будет солнце близко посмотреть, да и погреться...Этакая дзен-комната)))
А психолог, да...Самый странный персонаж там. Философ, гедонист, ищущий что-то за границами корабля.
_________________
˙˙·٠•♥ ♥•٠·˙˙
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Харис Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.01.2008
Сообщения: 3757
Откуда: Замок в стране Фейри
>22 Сен 2013 6:40

А я продолжу. Выходные-то еще не закончились
Вредный лилипутик писал(а):
Самым разумным был конечно Крис, но кое-что мне в нем не понравилось.

А мне наоборот, только он и понравился. Он рассуждал адекватно! Как военный человек. Есть приказ - надо его выполнить. А у всех остальных в *опе зачесалось, приключений, им видите, не хватает )))
В фильме прозвучали такие слова из уст капитана: "Главная задача команды - это защита груза". А своим поступком, отправится на "Икар 1" - они об этой задаче забыли.
Вредный лилипутик писал(а):
Думаю он так поступил по одной причине: Он хотел попасть на Икар-1. Это было видно сразу. И если бы решение оставили за ним - он бы полетел, даже побежал сам в скафандре.

Вот ППКС. Хотелка у него сработала. Хочунемогу! Вот и все обоснование. Капитан так не должен поступать.
KaiSatoru писал(а):
Здесь никто не говорит о том, что это фильм именно про великую миссию,

Фильм именно про великую миссию, а вот смысл фильма в человеческих поступках, решениях и т.д. ))) ИМХО, канеш.
KaiSatoru писал(а):
Это недалекое будущее. Уровень отсюда можем представить примерно и знания.

Повторюсь, для меня, это альтернативная реальность. Т.е., например, в том мире в 2013 г. был совершенно другой уровень развития науки. Более высокий.
KaiSatoru писал(а):
В первую очередь собирали людей, не киборгов, не роботов, а людей, у которых есть сознание и подсознание, которые могут жертвовать собой, так и жертвовать другими.

Но их же набирали не за жертвенность. Кто быстрее сдохнет. А за профессиональные навыки, стрессоустойчивость, знания, и т.д. Это как прием на работу, тебя берут не за то, что ты хороший человек, а за твои способности )))
__________________________________________________________
KaiSatoru писал(а):
Харис, ты предлагала Мерзлую землю. Давайте на следующих выходных посмотрим ( я его не видела еще).

Я тоже не видела. Так-то не против "Мерзлой земли". Но, хотелось бы узнать, кто еще с нами будет чесать языками на счет этого кинца? ))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Innulya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.11.2008
Сообщения: 3432
>22 Сен 2013 10:47

Насчет "Пекла" хочу сказать, что я - как рядовой зритель, обыватель - просто ем то, что дают. То есть априори у меня никаких дополнительных знаний нет. Ну, разве что о логике и здравом смысле не следует забывать. Так вот с этой позиции много чего мне не понравилось, и заслонило-таки все хорошее, что было в "Пекле". И я думаю, фильм ничего не потерял бы (а, может, и приобрел!) без появления психанутого капитана "Икара-1". Этот погорелец не добавил фильму ни интриги, ни драмы, только смеха.((((

"Мерзлую землю" - ну чисто совпадение - на прошлой неделе посмотрела. Мрачноватый фильм, основанный на реальных событиях. Николас Кейдж из фильма в фильм не меняет выражение лица и амплуа хорошего парня. А Джон Кьюсак удивил. Я привыкла видеть его или сильно умным, или слишком романтичным, а тут он откровенно внушает отвращение - такая роль ему досталась. Особо умных мыслей по поводу этого кино нет, подожду вашего обсуждения.))))
_________________
Теперь я знаю, как это бывает, когда живой живому вынимает
Живую душу, подцепив крючком — как рыбку с золотистым поплавком.
Живую душу! Чтоб взамен вложить тяжелый камень, и оставить жить…
Сделать подарок
Профиль ЛС  

KaiSatoru Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.05.2013
Сообщения: 1262
Откуда: Из эры ХэйСэй
>22 Сен 2013 10:50

Харис писал(а):
Я тоже не видела. Так-то не против "Мерзлой земли". Но, хотелось бы узнать, кто еще с нами будет чесать языками на счет этого кинца? ))

Ну ближе к дате еще раз напомним, но если никто не присоединится, ты со мной дискутировать не будешь?)))хыхыхыххы

Харис писал(а):
А за профессиональные навыки, стрессоустойчивость, знания, и т.д. Это как прием на работу, тебя берут не за то, что ты хороший человек, а за твои способности )))

Так это под сомнение никто не ставит, я не пишу, что они люди хорошие. Я пытаюсь донести мысль, что даже такие люди совершают ошибки, что нет идеального решения, что может переклинить любого, особенно в пустоте - я с большим интересом наблюдала их путь. Да, они подались своим слабостям, даже тот субъект поддался своему внутреннему Я, но они дошли до конца - вот это сила воли и жертвенность меня очень вдохновила.

Харис писал(а):
Фильм именно про великую миссию, а вот смысл фильма в человеческих поступках, решениях и т.д. ))) ИМХО, канеш.

Ой, я не это имела в виду - про великую, да. Я про саму фабулу, что он про ошибки людей.


Харис писал(а):
А я продолжу. Выходные-то еще не закончились

Может сегодня Мерзлую глянем тогда вечером?))ххыхыхых, а то Пекло уже затушили)))
_________________________________________________________________
Innulya
А какие фильмы произвели впечатление на тебя?
_________________
˙˙·٠•♥ ♥•٠·˙˙
Сделать подарок
Профиль ЛС  

S Gal Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 10.06.2013
Сообщения: 1060
Откуда: ДНР / Украина
>22 Сен 2013 15:28

Девочки, всем привет!
Сразу хочу извиниться, что вчера не получилось присоединиться к обсуждению. Интернет дома не пашет, вот пишу с телефона. Smile
Вчера зато смотрели по TV "День, когда остановилась
Земля" тоже интересный и глубокий фильм: в двух словах Люди губят свою планету и пришелец прилетел на землю в сфере и заявил, что все человечество будет уничтожено и, чтоб спасти людей надо его убедить, что они могут исправится и заслуживают на второй шанс! Позже когда дорвусь до нормального интернета напишу о нем подробнее. Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

KaiSatoru Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.05.2013
Сообщения: 1262
Откуда: Из эры ХэйСэй
>22 Сен 2013 18:41

S Gal писал(а):
Сразу хочу извиниться, что вчера не получилось присоединиться к обсуждению. Интернет дома не пашет, вот пишу с телефона.

Poceluy Желаю быстрейшего выхода в космос/сеть))) Ничего страшного).

Харис писал(а):
Не дождешься!

хахахах, ну моно и помолчать))) как вариант)))

Харис писал(а):
Сегодня у меня не получается. Давайте перенесем на завтра, удобно, м? ))

Да я предложила и у самой не получается Sad (может на Малавиту еще успею сегодня), так что завтра - идеально Ok
_________________
˙˙·٠•♥ ♥•٠·˙˙
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Харис Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.01.2008
Сообщения: 3757
Откуда: Замок в стране Фейри
>22 Сен 2013 18:50

KaiSatoru писал(а):
так что завтра - идеально

Тогда, в понедельник, завтра, смотрим "Мерзлую землю". И приглашаем всех желающих присоединиться к нашему завтрашнему флэшмобу по просмотру фильма!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

абигор Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.06.2010
Сообщения: 1265
Откуда: Там, де бігають бандери...
>22 Сен 2013 21:31

Из не совсем нового. Не помню, выкладывала его на форуме или нет... Так что этот отзыв будет здесь.

Невидимая сторона/The Blind Side

США, 2009г.
режиссер Джон Ли Хэнкок
сценарий Джон Ли Хэнкок, Майкл Льюис
продюсер Тимоти М. Борн, Иоланда Т. Кохрэн, Бродерик Джонсон
В главных ролях: Сандра Буллок , Тим МакГроу , Куинтон Аарон , Джей Хед ,Лили Коллинз

Реальная история игрока в американский футбол команды Baltimore Ravens Майкла Оэра. Оставшегося без крова молодой афроамериканца приютила добропорядочная богатая семья. Жизнь в новом окружении полностью меняет судьбу замкнутого подростка, помогает реализовать свой потенциал. Поступив в университет штата , он играет в студенческой команде и узнаёт скрытую сторону спорта, учится стратегии и тактике игры. Знание того, что в игре именно мозг побеждает мускулы, вскоре помогает попасть Майклу в профессиональную лигу.В основу фильма положена книга Майкла Льюиса «The Blind Side: Evolution of the Game».


Сразу скажу, что настраивалась на хороший фильм, поскольку в нём снялась сама Сандра Буллок. Как актриса она мне нравится, и роли ей всегда достаются подходящие. Вот и тут видим душераздирающую историю о парне, которому разве что профессия дворника светила.
Главный герой, Большой Майк, совсем не дурной, а чуткий и ранимый человек. Его по-настоящему жаль. И дело здесь не в цвете кожи. Речь о ребенке, до которого никому долгих семнадцать лет не было дела. Его мать даже не помнит, кто был отцом мальчика. Никому такой жизни не пожелаешь. Он размышляет о чести и отваге, душе он благородный рыцарь. Семейные ценности пробудили в нём стремление добиться чего-то в жизни, а хорошей опорой для этого стал спорт. Он добился успеха без малейшей надежды на него.
Главным действующем лицом, безусловно является персонаж, сыгранный Сандрой Буллок. Ли Энн - любящая мать и жена, волевая и сильная женщина. У неё всё получается. Но она ищет себя. Ищет тот настоящий поступок, которого она ещё не совершила в жизни. Она искренне стремится подарить свою доброту и любовь ещё кому-то. Она просто не может быть счастлива, когда кто-то нуждается в помощи. В её помощи. И встретив Майкла, она не сомневается ни секунды, что это и есть её шанс. Она идёт к своей, цели ни на миг не усомнившись в её правильности, верности и необходимости, хотя и встречает непонимание в кругу друзей и знакомых.Мне нравятся ее прямота, решительность и деятельность. «Поворачивай машину!» — говорит она мужу, когда понимает, что не может оставить мокнуть под дождем парня в одной футболке, которому определенно негде переночевать. И именно отношения мать — приемный сын и давят эмоцию из зрителя. Сандра Буллок очень достойно изображает этакую железную леди с добрым и открытым сердцем. Она тонко прочувствовала свою героиню(в этом и есть настоящий актёрский талант). Все эмоции предельно правдивы и реально ощутимы. Я всегда верила, что она способна на значительно большее, чем простые романтические фильмы. Сандра справедливо заслужила свой Оскар.
Куинтон Аарон отлично изобразил весь спектр чувств и переживаний при минимальном наличии текста. Редкий дар для молодого актёра.
И маленькое чудо по имени Джей Хед. Он просто неподражаем. Некоторые дети значительно талантливее взрослых.

Слезы на глазах наворачивались на протяжении всего фильма. Он подкупает своей искренностью и добротой, чего я давно уже не видела в прокате.И хоть это и драма она все же оставляет ощущение легкости. Приятно знать, что эта история произошла на самом деле.
_________________
воздух пропитан запахами кофе, тонера, моющего средства и про#банных возможностей, заставляя морщиться даже привычную ко всему меня...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Meldenbert Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 30.08.2013
Сообщения: 1000
Откуда: Вселенная
>22 Сен 2013 22:38

Гал, возвращайся скорее!!! rose А "День когда остановилась Земля" и правда своеобразный и интересный.
_________________
Ава by Кристюша Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>20 Июн 2024 18:11

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете сформировать Избранные смайлики для более быстрого доступа к ним при написании сообщений. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Клуб любителей детективов»: "Лунный камень Сатапура" Суджата Масс Хотя роман и относится к жанру детектив, я бы не советовала искать здесь именно его.... читать

В блоге автора miroslava: Наташа как эталонная «самка» в романе «Война и мир»

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Арфа души
 
Ответить  На главную » Сайт » Клубная жизнь » Клуб кинолюбителей [17634] № ... Пред.  1 2 3 ... 5 6 7 ... 247 248 249  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение