Спроси у доктора

Ответить  На главную » Красота » Здоровье

Катринка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.10.2007
Сообщения: 2352
>19 Июл 2008 22:16

 » Обязательные исследования беременной по триместрам

Вот решила сделать кратенький обзор минимума, который просто обязан быть.
Первый триместр: женщина посещает гинеколога 1 раз в месяц. Сдаёт все необходимые анализы:
общий анализ крови из пальчика
из вены: ВИЧ, RW, гепатиты В, С, хламидиоз, микоплазмоз, токсоплазмоз, уреаплазмоз
общий анализ мочи (если есть какие-то отклонения - обязательная консультация узких специалистов, например уролог (почки) и т. д.)
УЗИ
окулист
ЛОР
эндокринолог
стоматолог
ЭКГ
терапевт
При сопутствующей патологии - наблюдение у соответствующего специалиста
мазок

Второй триместр Женщина посещает гинеколога 1 раз в 2 недели
УЗИ для определения срока беременности, наличия плодов в матке, возможной врождённой патологии у плода.

кровь из вены на альфофетопротеин (не знаю как написать, на клавиатуре нет греческой буквы). Этот анализ платный, но его нужно пройти обязательно, именно на этом сроке, т.к. он показывает возможные генетические патологии плода, в том числе синдром Дауна

анализы мочи, крови... это вообще без комментариев

Третий триместр: посещение гинеколога 1раз в 2 недели
УЗИ
анализы...
допплерография - обследование кровообращения плаценты, сердечка у плода...

Во время каждого посещения врач при необходимости должен назначить дополнительные анализы и консультации других специалистов
Если женщина "страя первородящая" (тьфу, слово-то какое, терпеть его не могу :scoff: этот термин есть только в Росии и СНГ) рекомендуют сделать анализ амниотической жидкости (околоплодных вод) на наличие мутаций и консультация генетика (после 35). Вот почему: если у мальчиков развитие половых клеток (сперматозоидов) происходит только после полового созревания, то у девочек формируются фолликулы (будущие яйцеклетки) уже в утробе матери. И девочка рождается уже с сформировавшимися фолликулами!!! Потом развитие приостанавливается и во время полового созревания, под действием ФСГ гипофиза (фолликулостимулирующего гормона) 1 фолликул (иногда несколько) 1 раз в месяц вступает в дальнейшее развитие (овуляция). Это очень важно!!! Если у мальчиков новые сперматозоиды созревают каждые 72 дня, то у нас у девочек - с чем родилась, то уже и на всю жизнь. Яичник на протяжении репродуктивного периода является "хранилищем" яйцеклеток, которые с годами накапливают весь окружающий нас "вред". Это также важно при операциях на яичнике: важно как можно больше затронуть кору яичника, где "живут" фолликулы.
Этот тот мизер, который обязан быть. Остальное, как уже писала назначает гинеколог при необходимости. Если это "платный" гинеколог, назначений будет ясно дело куда больше, что в принципе и неплохо. Но следует учитывать, что "платные" врачи работают на процентах... Но в данном случае, если есть такая вожможность, то лучше "перебдеть". Не стоит и забывать, что и "бесплатных" врачей у нас слава Богу немало Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фройляйн Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.05.2008
Сообщения: 14547
Откуда: Германия
>19 Июл 2008 22:51

Катринка писал(а):
Вот решила сделать кратенький обзор минимума, который просто обязан быть.
Первый триместр: женщина посещает гинеколога 1 раз в месяц. Сдаёт все необходимые анализы:
общий анализ крови из пальчика
из вены: ВИЧ, RW, гепатиты В, С, хламидиоз, микоплазмоз, токсоплазмоз, уреаплазмоз
общий анализ мочи (если есть какие-то отклонения - обязательная консультация узких специалистов, например уролог (почки) и т. д.)
УЗИ

окулист
ЛОР
эндокринолог
стоматолог
ЭКГ
терапевт
При сопутствующей патологии - наблюдение у соответствующего специалиста
мазок

Второй триместр Женщина посещает гинеколога 1 раз в 2 недели
УЗИ для определения срока беременности, наличия плодов в матке, возможной врождённой патологии у плода.

кровь из вены на [b]альфофетопротеин
(не знаю как написать, на клавиатуре нет греческой буквы). Этот анализ платный, но его нужно пройти обязательно, именно на этом сроке, т.к. он показывает возможные генетические патологии плода, в том числе синдром Дауна

анализы мочи, крови... это вообще без комментариев[/b]

Третий триместр: посещение гинеколога 1раз в 2 недели
УЗИ
анализы...
допплерография - обследование кровообращения плаценты, сердечка у плода...


Всё что я выделила жирным шрифтом - было в моей практике. Остальное нет.
Кровь из вены на альфофетопротеин сдавала. 87 евро стоило это удовольствие.
А вот эта вот "допплерография" я так понимаю наше "3D обследование" - оно плюс УЗИ стоят 120 евро. Тоже делала.
Но вот почему нас не посылают по врачам? Интересненько... В следующий раз поинтересуюсь у своего гинеколога.

Спасибо, Катя за ответ. Если что я к тебе ещё обращаться буду, ОК? Wink
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Катринка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.10.2007
Сообщения: 2352
>19 Июл 2008 23:09

Ого, ну и цены у Вас Shocked дорогое удовольствие. Может поэтому и по врачам не посылали no Может ещё и потому, что помимо того, что доктора боятся не только допустить врачебную ошибку и лишиться лицензии, но ещё они боятся другой раз чего лишнего назначить, как бы не засудили из-за того, что они назначают "лишнее" обследование, чтобы якобы вытянуть побольше денег с пациента Smile Это я не просто так говорю, я в этом году вдруг ни с того ни с сего, закончила интернатуру по первой специальности, так нам дядька приезжал лекции читать по "медицинскому страхованию". Так он умный такой, по всему миру ездит, этими вопросами занимается, вот и рассказывал нам всякие интересности Wink У нас кровь на альфофетопротеин стоит не более 150 рублей. Остальное бесплатно (если конечно женщина наблюдается у своего участкого гинеколога). Ну и анализ околоплодных вод конечно, у нас в городе такого вообще нет, женщин отправляют в Питер или Пушкин, это что поближе.
Конечно обращайся, эту темку за этим и придумали. Я Аня Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фройляйн Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.05.2008
Сообщения: 14547
Откуда: Германия
>20 Июл 2008 14:29

Катринка писал(а):
Теперь и я в шоке Shocked Мне казалось у вас порядка больше, да и врачи за границей больше боятся чего упустить . Это не у нас: пожурят, что случись (и то больше для виду) и отпустят Sad дальше работать. За границей врач застраховывает свою медицинскую деятельность, денюжку регулярно выплачивает. В случае врачебной ошибки, за причинённый здоровью вред пациенту часть денег возвращает страховая компания, часть врач. И ко всему ещё и лицензии могут лишиться раз и навсегда. Так по крайней мере меня учили.


Аня? Shocked А я думала раз "Катринка" значит Катя... Хорошо, Аня.
О "порядке" в нашем медобслуживании. Поверь мне, более тупых и ленивых врачей, чем в Германии, ты не найдёшь ни в одной стране. Им не выгодно, что бы мы (пациенты) были здоровыми. Им гораздо лучше если мы будем приходить по-чаще и оставлять у них свои деньги, на этом всё построено. И у тебя, как у пациента, практически нет шансов доказать, что ты болеешь по вине врача, что он там что-то не досмотрел или не долечил. Они так друг друга защищают!!! Стоит обвинить в халатности одного врача, как против тебя ополчаются все врачи города. Я сама, слава Богу, не сталкивалась, но примеров знаю не мало. Вообщем нам болеть нельзя, а то в гроб загонят! Я, конечно, несколько утрирую, но не сильно. А уж о стоимости медикаментов и прочих врачебных услугах я вообще молчу...
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Катринка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.10.2007
Сообщения: 2352
>20 Июл 2008 21:15

Ничего себе, Фро!!!! Shocked Я в шоке!!! Всё как-то ориентируюсь на импортные сериалы: "Скорая помощь", "Доктор Хаус" и всё кажется, хорошо там, где нас нет Wink Если же им выгодно, чтобы к ним чаще ходили, почему же они тебя на обследование к узким спеиалистам не послали, когда на это более, чем уважительная причина - беременность!? Shocked Что-то не складывается. Ведь, чем больше врачей ты посетила, тем больше заплатила... Нет, ты меня очень удивила, может ты просто неудачно нашла гинеколога!? В голове не укладывается... А по поводу сплатитились, это да, верю, это везде так, даже не сомневаюсь, рука руку моет. Это только в кино всё красиво и благородно, а в жизни нет.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Джайлин Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 04.06.2007
Сообщения: 2014
Откуда: Украина
>21 Июл 2008 1:47

Катринка писал(а):
Вот решила сделать кратенький обзор минимума, который просто обязан быть.
Первый триместр: женщина посещает гинеколога 1 раз в месяц. Сдаёт все необходимые анализы:
общий анализ крови из пальчика
из вены: ВИЧ, RW, гепатиты В, С, хламидиоз, микоплазмоз, токсоплазмоз, уреаплазмоз
общий анализ мочи (если есть какие-то отклонения - обязательная консультация узких специалистов, например уролог (почки) и т. д.)
УЗИ
окулист
ЛОР
эндокринолог
стоматолог
ЭКГ
терапевт
При сопутствующей патологии - наблюдение у соответствующего специалиста
мазок

Второй триместр Женщина посещает гинеколога 1 раз в 2 недели
УЗИ для определения срока беременности, наличия плодов в матке, возможной врождённой патологии у плода.

кровь из вены на альфофетопротеин (не знаю как написать, на клавиатуре нет греческой буквы). Этот анализ платный, но его нужно пройти обязательно, именно на этом сроке, т.к. он показывает возможные генетические патологии плода, в том числе синдром Дауна

анализы мочи, крови... это вообще без комментариев

Третий триместр: посещение гинеколога 1раз в 2 недели
УЗИ
анализы...
допплерография - обследование кровообращения плаценты, сердечка у плода...

Во время каждого посещения врач при необходимости должен назначить дополнительные анализы и консультации других специалистов
Если женщина "страя первородящая" (тьфу, слово-то какое, терпеть его не могу :scoff: этот термин есть только в Росии и СНГ) рекомендуют сделать анализ амниотической жидкости (околоплодных вод) на наличие мутаций и консультация генетика (после 35). Вот почему: если у мальчиков развитие половых клеток (сперматозоидов) происходит только после полового созревания, то у девочек формируются фолликулы (будущие яйцеклетки) уже в утробе матери. И девочка рождается уже с сформировавшимися фолликулами!!! Потом развитие приостанавливается и во время полового созревания, под действием ФСГ гипофиза (фолликулостимулирующего гормона) 1 фолликул (иногда несколько) 1 раз в месяц вступает в дальнейшее развитие (овуляция). Это очень важно!!! Если у мальчиков новые сперматозоиды созревают каждые 72 дня, то у нас у девочек - с чем родилась, то уже и на всю жизнь. Яичник на протяжении репродуктивного периода является "хранилищем" яйцеклеток, которые с годами накапливают весь окружающий нас "вред". Это также важно при операциях на яичнике: важно как можно больше затронуть кору яичника, где "живут" фолликулы.
Этот тот мизер, который обязан быть. Остальное, как уже писала назначает гинеколог при необходимости. Если это "платный" гинеколог, назначений будет ясно дело куда больше, что в принципе и неплохо. Но следует учитывать, что "платные" врачи работают на процентах... Но в данном случае, если есть такая вожможность, то лучше "перебдеть". Не стоит и забывать, что и "бесплатных" врачей у нас слава Богу немало Wink

Мда, было дело, проходили.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фройляйн Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.05.2008
Сообщения: 14547
Откуда: Германия
>01 Авг 2008 10:52

Катринка писал(а):
Ничего себе, Фро!!!! Shocked Я в шоке!!! Нет, ты меня очень удивила, может ты просто неудачно нашла гинеколога!?


Ты знаешь во время первой беременности у меня был такой хороший доктор-старичок, а теперь он ушёл на пенсию и вот новый мне, действительно, не очень-то нравится. Но может он ещё проявит свои знания - он в этот праксис из больницы пришёл, а там был главврачом в родильном отделении. Дам ему ещё один шанс.
Была я, кстати, сегодня с утричка у гинеколога, как и следовало ожидать, посмотрел он меня весьма поверхностно. Анализы брать не стал - сказал: вот ваш врач через две недели из отпуска выйдет у него всё и сделаете. А так сделал УЗИ - показал кроху! Там ещё ничего не видать, но сердечко уже бьётся! tender
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Катринка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.10.2007
Сообщения: 2352
>01 Авг 2008 14:23

Фро, я не знаю, что такое "праксис", но обслуживание судя по твоим рассказам отвратительное. Что значит - придёт Ваш врач, тогда и придёте!? Мне б попробовали так сказать opleuha Ты же не бесплатно пришла!!!? У тебя жалобы есть - есть, врач должен тобой заниматься. И по фиг твой он врач или нет. Если всё действительно так, как ты говоришь, уходи оттуда на фиг. В нормальное место. Вообще Германию очень любят и хвалят в плане медицины. И гинекологию в частности тоже. Странно всё это.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фройляйн Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.05.2008
Сообщения: 14547
Откуда: Германия
>01 Авг 2008 14:48

Катринка писал(а):
Фро, я не знаю, что такое "праксис", но обслуживание судя по твоим рассказам отвратительное. Что значит - придёт Ваш врач, тогда и придёте!? Мне б попробовали так сказать opleuha Ты же не бесплатно пришла!!!? У тебя жалобы есть - есть, врач должен тобой заниматься. И по фиг твой он врач или нет. Если всё действительно так, как ты говоришь, уходи оттуда на фиг. В нормальное место. Вообще Германию очень любят и хвалят в плане медицины. И гинекологию в частности тоже. Странно всё это.


Я так и думала, что тебе не знакомо слово "праксис", но вот как объяснить по-русски? Короче, каждый врач снимает помещения, где принимает своих пациентов - это и есть праксис. Редко, но встречаются совместные праксисы, там тогда принимают пациентов более одного врача, но всегда в одной отрасли медицины. Не знаю понятно объяснила или нет. Embarassed А обслуживание, может ты мне и не веришь - похерищенское. Я же "кассовый" пациент, а не "приватный" - вот их на руках носят, в отдельные палаты кладут, оперируют в первую очередь и т. д. А мы, простой люд, с медицинской страховкой - пациенты 3-его сорта.
Но это не важно. Мне уже лучше, так что я подожду своего доктора. Знаешь, не самое приятное времяпровождения всем давать в "душу" заглядывать.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

cleo Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 16.04.2008
Сообщения: 21
>02 Авг 2008 22:34

Девочки, подскажите пожалуйста - зуб удалили, отек с поллица... Что делать, чтобы быстрее все прошло? Врач говорит: "гноя нет - все пройдет, ждите..." А мне страшно Sad
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Inna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 11.10.2007
Сообщения: 2432
Откуда: Киев
>02 Авг 2008 22:51

cleo

Я в этом деле не очень разбираюсь, но посоветовала бы обратиться еще к одному врачу. На всякий случай. У моего брата тоже зуб удалили, так отек тоже был на пол лица. Врач говорил, что не страшно, пройдёт. А гной пошёл в висок и стал подбираться к мозгу. В итоге сделали операцию. Выкачивали гной. И там ему сказали , что если бы прошло еще пара дней и все...
Я вас не пугаю, но лучше проконсультироваться еще с другим врачом, хуже от этого не будет.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

black-angel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.10.2007
Сообщения: 11279
Откуда: Лучший город земли...)
>02 Авг 2008 23:53

Катриночка!!!! Катриночка!!!!!! СОС!!!!!! Я к тебе!!!!!
Что делать, когда оса куснула?.. РОука опухла и конкретно отнимается!!!! Ломит ужасно Sad Дома никого Sad Не знаю, что делать.. мну давно не кусали... мож, так и должно болеть?..
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 177Кб. Показать ---

You have been the One for me...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Inna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 11.10.2007
Сообщения: 2432
Откуда: Киев
>03 Авг 2008 0:23

Блэки, да ты что?! Я для вот что нашла!

Первая помощь при укусе насекомого

Действия по оказанию первой помощи:

* Удалите жало насекомого из ранки.

* Приложите ватку с нашатырным спиртом, разведенным водой 1: 5.
* Положите пузырь со льдом на место укуса.

Дайте пострадавшему таблетку супрастина или димедрола.
Общие сведения:

* Обычно насекомые активно не нападают на человека, они агрессивны лишь при приближении человека к их гнездам.

* Человек может вынести до 500 укусов насекомых, но у людей с повышенной чувствительностью организма даже один укус может вызвать смерть.

Наиболее опасны укусы осы-шершня, медоносной пчелы, оводов и шмелей.

И еще:
Чтобы уменьшить боль и отек, к укушенному месту обычно прикладывают холодный компресс на 10 минут, затем надо потереть место укуса разрезанной луковицей (сдерживает развитие воспаления). А еще поможет солевой или содовый раствор (чайная ложка на стакан воды).

Если человек реагирует на укус обширным покраснением кожи, отеком, волдырями на теле, беспокойством, тошнотой, рвотой, то, возможно, это аллергический шок. Дайте любой антигистаминный препарат - тавегил, супрастин в возрастной дозировке и немедленно к врачу. В случае удушья, бессознательного состояния - в ближайшую больницу.

Блэки, ты тут??!!! А то я волнуюсь! Отзовись!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

black-angel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.10.2007
Сообщения: 11279
Откуда: Лучший город земли...)
>03 Авг 2008 0:38

Inna писал(а):
Блэки, да ты что?! Я для вот что нашла!

Первая помощь при укусе насекомого

Действия по оказанию первой помощи:

* Удалите жало насекомого из ранки.

нету его вроде... пыталась выдавить.. ничего не вылезло...

Inna писал(а):
* Приложите ватку с нашатырным спиртом, разведенным водой 1: 5.
* Положите пузырь со льдом на место укуса.

когда я не нашла медицинский спирт, я почему-то подумала, кстати, о нашатырке! Но решила не рисковать и самодеятельностью не зщаниматься... но ее, по-моему, нет... хотя я счас проверю...
лед клала... по-моему, только хуже...

Inna писал(а):
Дайте пострадавшему таблетку супрастина или димедрола.

нету ни того, ни другого... наглоталась темпалгина, пентальгина и бенальгина разом все три...
Inna писал(а):
Наиболее опасны укусы осы-шершня, медоносной пчелы, оводов и шмелей.

ну на шершня эта гадина похожа вроде не была... хотя что я там помню спросонья?!

Inna писал(а):
И еще:
Чтобы уменьшить боль и отек, к укушенному месту обычно прикладывают холодный компресс на 10 минут,

прикладывала.. лучше не стало... а когда идет разморозка, боль вообще трекратно усиливается...
Inna писал(а):
затем надо потереть место укуса разрезанной луковицей (сдерживает развитие воспаления).

я ума не приложу, есть ли в этом доме луковица! И спросить не могу - дома никорго и ни один не отвечает!
Inna писал(а):
А еще поможет солевой или содовый раствор (чайная ложка на стакан воды). ).

а его куда? наружное или внутреннее применение? Хмммм...


Inna писал(а):
Если человек реагирует на укус обширным покраснением кожи, отеком, волдырями на теле, беспокойством, тошнотой, рвотой, то, возможно, это аллергический шок.

Покраснения особого вроде не наблюдается... опухло прилично... остального нету...
Inna писал(а):
Блэки, ты тут??!!! А то я волнуюсь! Отзовись!

Тут... жить авось буду... все-таки с утра уже мучаюсь и пока не умерла... но болит очень сильно...
Спасибо тебе большое за заботу...
кстати, высосать яд я бы по-любому не смогла - место не удобное, не достаю... а сделать это больше некому.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 177Кб. Показать ---

You have been the One for me...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Джулиана Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 07.01.2007
Сообщения: 2952
>03 Авг 2008 1:04

Inna писал(а):
Цитата:
Оса тебя укусила и умерла.


Джули, осам пофиг. Это пчелы умирают, так что оса видимо победила

Значит, меня в детстве пчела укусила. Помню, как сие насекомое скончалось, а отец тут же яд высосал. Блэк, позвони в больницу. Спроси, что делать, с этим ведь не шутят.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>29 Июн 2024 9:22

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете проголосовать в Быстрых онлайн-опросах или создать собственный на любую интересующую Вас тему. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Клуб коллективного чтения»: Девочки, вчера дочитала Код Розы. Очень много мыслей и впечатлений. Хорошая книга! Код Розы Кейт Куинн Оценка – 5 Осторожно, в отзыве... читать

В блоге автора miroslava: Почему мне не нравится Наташа Ростова (часть 1)

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Игра Фантазия №12
 
Ответить  На главную » Красота » Здоровье » Спроси у доктора [3540] № ... Пред.  1 2 3 ... 5 6 7 ... 113 114 115  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение