Польза любовных романов или почему мы их читаем

Ответить  На главную » Любовный роман » Для тех, кто против

MDR Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>07 Май 2010 11:36

Это не только способ расслабиться, но и привнести что-то новое в личную жизнь... А можно и помечтать. К сожалению бывают небрежные переводы,которые убивают все впечатления, но это уже другой вопрос. А вообще я рада, что любителей ЛР так много!
 

khomutyanska Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 18.12.2009
Сообщения: 1843
Откуда: Украина, Белая Церковь
>11 Май 2010 18:21

Я подсела на ЛР после 11 класса, когда пошла на работу.
Работа не сложная была, скучная...
Вот сидишь ты, ждешь автомобиль... Приходит раз в полчаса...
Записала - и опять ждешь....
Что делать???
ЧИТАТЬ!!!!
Как начала, то подсела на ЛР по полной программе!
За 2-3 часа прочитала, и - за следующий!!!
Сейчас немножко меньше читаю, но как дорвусь.... Держите меня семеро!!!
Душа отдыхает!!!
Время не замечаешь....
_________________
«Кусай. Пей. Стирай память»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Yovna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>25 Май 2010 11:16

Ах любовные романы!! Не читала их не в школе, не в Вузе.. начала их читать когда уже вышла замуж.
Вот не поверите - только вышла замуж, через месяц стала читать. Наверное потому что жизнь обрела стабильность и не осталось места свиданиям и безрассудным поступкамSmile
Первый роман Макнот - Раз и навсегда, зачитывалась им так, что пропускала свои поезда в метро.
Пользу однозначно можно получить только от качественных ЛР с хорошо прописанными героями - оставляют приятное послевкусие и желание хотя бы приготовить романтический ужинSmile
 

Oska Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.03.2010
Сообщения: 3627
Откуда: USA Minneapolis
>26 Май 2010 23:24

Дааа, и душа отдыхает, и времени не замечаешь, и забываешь обо всём, а недавно выслушав вопрос мужа "Зачем ты это всё читаешь?" поймала себя на мысли, что может получаю там то, чего не получаю в реальной жизни, ну во всяком случае получаю столько, сколько мне необходимо, а не столько сколько он может мне дать??? не знаю, главное, что голова отключается во время чтения и ты просто ни о чём не думаешь. Хороший отдых
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 988Кб. Показать ---
Люблю! Любима! Счастлива! Чего и вам желаю!!!!!!!!!!!!


Сделать подарок
Профиль ЛС  

Туриэль Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 15.01.2010
Сообщения: 209
Откуда: Київ, Україна
>02 Июн 2010 14:52

Я как и многие здесь читаю ЛР, чтобы расслабиться после напряженного трудового дня, это раз. Любовные сцены вдохновляют на соблазнение собственного мужа, это приятное два. Мысль материальна, и много читать про чернуху или терзания непризнаного гения, значит привлекать негатив в свою жизнь, это три.

Минус для меня такой: хороший роман (так у меня было с Макнот) становится для меня наркотиком, и я не могу остановиться, пока не дочитаю - в результате бессонная ночь, но море удовольствияSmile

Конечно, если читать ТОЛЬКО ЛР, то можно потерять связь с реальностью, разочароваться в реальном мужчине или упустить возможность повысить свой интеллектуальный уровень другой литературой (классикой, современной хорошей прозой или профессиональной литературой).
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Iala Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 20.08.2009
Сообщения: 489
>02 Июн 2010 19:05

Туриэль Very Happy поддерживаю комментарий полностью.
_________________
Я как шампанское, могу быть игривой, а могу и в голову дать...

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Oska Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.03.2010
Сообщения: 3627
Откуда: USA Minneapolis
>02 Июн 2010 20:28

Туриэль, да даже и не обязательно читать классику или профессиональную литературу Smile , у нас, а может и в России достаточно с ребёнком уроки делать, такое создаётся впечатление, что ты не только в школе не учился, но и двух высших образований не имеешь Laughing поверьте такое интеллектуальное развитие каждый вечер получаешь, что потом желание только одно, взять книжку в руки и отключиться от реальности хотя бы на часок
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Protivorechivaya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>02 Июн 2010 23:41

Черт возьми, возможно, повторюсь, наверняка, кто-то уже писал об этом, но я считаю главным минусом ЛР - это то, что в них описываются настолько идеальные мужчины (страстные, смелые, умные, необузданные), что от реальных мужчин просто воротит... что интересно, женщин, похожих на главных героинь - полно.
 

Изабелла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.02.2009
Сообщения: 2532
>03 Июн 2010 13:28

Protivorechivaya писал(а):
Черт возьми, возможно, повторюсь, наверняка, кто-то уже писал об этом, но я считаю главным минусом ЛР - это то, что в них описываются настолько идеальные мужчины (страстные, смелые, умные, необузданные), что от реальных мужчин просто воротит...

Это точно! Невольно сравниваешь.
Protivorechivaya писал(а):
что интересно, женщин, похожих на главных героинь - полно.

Думаю, это из-за того, что романы пишут женщины. Они описывают существующих, реальных женщин и несуществующих мужчин.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Iala Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 20.08.2009
Сообщения: 489
>04 Июн 2010 16:59

Вот бы встретить такого мужчину... Но думаю. Женщина, если захочет, то и в герое недостатки найдет))
_________________
Я как шампанское, могу быть игривой, а могу и в голову дать...

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Charise Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>12 Июн 2010 19:17

Protivorechivaya писал(а):
Черт возьми, возможно, повторюсь, наверняка, кто-то уже писал об этом, но я считаю главным минусом ЛР - это то, что в них описываются настолько идеальные мужчины (страстные, смелые, умные, необузданные), что от реальных мужчин просто воротит...

Не-а, меня от реальных мужчин не воротит. Smile И никогда не воротило. Я всегда как-то четко отличала то, чего (или кого) не может быть, от реальности. Я сказки до сих пор читаю - разных народов мира. Но в ковры-самолеты не верю Laughing
К тому же (имхо, ясное дело) - не все ГГ-и в ЛР идеальные, некоторых так я б и в жизни стерпеть не смогла бы (хотя клинически глупых ГГ-нь отчего-то больше). И потом, мой муж - герой моего главного ЛР. Он мне такие письма писал, когда мы встречались - Макнот отдыхает. Very Happy
Так что для меня идеальные мужчины в ЛР - это не минус, а особенность такая. Закон жанра. Smile
 

Oska Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.03.2010
Сообщения: 3627
Откуда: USA Minneapolis
>12 Июн 2010 23:07

значит Вам повезло, он для вас идеальный Smile
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 988Кб. Показать ---
Люблю! Любима! Счастлива! Чего и вам желаю!!!!!!!!!!!!


Сделать подарок
Профиль ЛС  

аннита Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 05.01.2008
Сообщения: 257
Откуда: Николаев
>12 Июн 2010 23:21

Oska писал(а):
значит Вам повезло, он для вас идеальный Smile

Нет, идеальных мужчин не существует. Героев в романах тоже. Главное, чтобы недостатки в паре подходили друг-другу.
Знаете, в романах часто встречаются два одиночества: "Я маньяк, и ты маньяк, вместе - дружная семья". Главное - их брачный танец.
Я не смогла бы жить с идеалом. Это привело бы к полному осознанию своего крайнего несовершенства.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

iri-sa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 30.08.2009
Сообщения: 510
Откуда: Russia
>12 Июн 2010 23:23

Для меня ЛР - это душевный отдых. Прочитаешь что-нибудь хорошее, зарядишься позитивчиком и возвращаешься в реальную жизнь. Сказка не может длиться вечно, может быть, с помощью этих идеалов и пытаешься стремиться к чему-то лучшему, помечтать бывает очень даже полезно! Smile
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 197Кб. Показать ---

Счастье — это когда тебя любят за то, что ты есть и за то, какой есть. Невзирая на то, что у тебя есть. Виктор Гюго

Спасибо Кристи за красоту!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Oska Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.03.2010
Сообщения: 3627
Откуда: USA Minneapolis
>12 Июн 2010 23:27

я же не говорю просто идеал, я уточнила Для Вас, а это и подразумевает, что людям нравятся как достоинства так и недостатки партнёра, и они дополняют друг друга. Идеала не существует, это точно, но так хочется верить... Wink
iri-sa, что ж Вы так жестоко!!! ведь всегда так хочется, чтобы сказака длилась вечно Dur, а она заканчивается
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>20 Сен 2024 6:54

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете поблагодарить другого участника форума при помощи сервиса "подарить найсики". Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Катрин, у меня много лет болел локтевой сустав. Не сильно так, но надоедливо. И в один прекрасный день я намазала его бальзамом "... читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман Ч. 2 Главы 1-2-3

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: День рождения Сильфиды
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Для тех, кто против » Польза любовных романов или почему мы их читаем [7035] № ... Пред.  1 2 3 ... 5 6 7 ... 22 23 24  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение