Женское фэнтези (18+)

Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Фантастические миры

Орела Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 18.10.2015
Сообщения: 705
Откуда: Белый Город
>14 Дек 2021 20:45

Дубль

Очень прекрасный принц. Алиса Чернышова.

В целом, понравилось. Интересный сюжет, любовь, интриги, приятные герои. Большой плюс для меня - это интересные расы в книге - селенити, фоморы, а также раса главной героини. При этом герой - дракон, но в то же время с авторскими особенностями. Ну, и магия, заговоры, расследования - тоже авторские. Это не банальная ведьмочка с банальным драконом/ректором академии, где ты, еще не читая, знаешь про артефакты, боевую магию, склочный характер и прочее. Здесь автор удивляла. Это было приятно и увлекательно.

Насчет юмористического фентэзи - вот эту составляющую я не сильно заметила. Ну, может, автор Мория и его незнание мира имела ввиду… но это так, улыбнуться пару раз, животик точно не надорвешь.

Как писали раньше - многовато второстепенных персонажей. Иногда приходилось напрягаться, чтоб вернуть интерес к повествованию. Ну, и если честно, к последним пятидесяти страницам из двухсот пятидесяти в моей версии книги, я уже утомилась. По мне последние интриги - с заговором драконов-близнецов, похищением малька, гильдией - были уже излишними. Ну, и грустной оказалась линия Бена и Дайаны Грохорд. Все-таки я ожидала для них другого.

В целом - время за книгой провела с удовольствием.

Оценка 4+.

Да, еще есть книга про сестру принца и ее избранника. Возможно, попозже попробую прочесть.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Люшечка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 21.03.2013
Сообщения: 279
>15 Дек 2021 8:52

Орела писал(а):
Дубль

Очень прекрасный принц. Алиса Чернышова.


Да, еще есть книга про сестру принца и ее избранника. Возможно, попозже попробую прочесть.


Там фактически цикл, первая : Очень драконий отбор,
Вторая Очень драконий новый год
Третья Очень прекрасный принц
Четвертая: Очень эльфийский подарок


Мне очень все три понравились, и та, что в процессе тоже, но читать можно и по отдельности. Персонажей втлростепенных много, и как мне кажется, многие заслуживают свою личную историю. Меня в ее книгах и второстепенные сильно цепляли
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Затушат Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.05.2013
Сообщения: 1254
Откуда: Город мостов и дождей
>15 Дек 2021 9:10

 » Такие разные приключения

Такие разные приключения
Ирина Эльба и Таня Осинская


Три небольшие повести, объединённые в одну книгу. И все про истинные пары. Незамысловатые, простенькие, без проработки характеров и ситуаций. Эдакий Гусейновский вариант: мужик альфа-самец и властный пластилин, "Моё! Никому не отдам! Моя навеки!" и дева, скудная разумом во всём, что касается отношений с парой. Так что все истории имеют один общий костяк - дева страдает и дурит, мужик гребёт под себя и порыкивает, но секс решает всё и его много.
Если совсем честно, то все истории это розовые сопли про страдания и секс, в разных пропорциях.

Моё мохнатое приключение

Самая скучная из историй, периодически пролистывала. Она Целительница, он оборотень. После того, как он затащил её в постель, в ней проснулась сущность суккубы ( папино наследство) и дело пошло веселее. Пожалуй в этой истории получилась самая разумная из дев, выйти замуж она была изначально не против, поэтому и не особо дурила, просто немного дразнила и дрессировала своего блохастика.

Моё рогатое приключение

А в этой и сюжета то как такового не было, сплошной секс-марафон на фоне некоторых событий. Героиня взрослая и охочая до плотских утех оборотница. Доразвлекалась..... залетела и случайно вышла замуж за демона. Остаток истории страдала по потерянной свободе, страхом перед жизнью у демонов и гормональными взбрыками.

Мое крылатое приключение

А вот здесь самая дурная героиня: пугливая девственница с кучей комплексов. Хорошо мужик упёртый достался, а то так бы и провела всю жизнь по принципу: пускай мне будет плохо, а им стыдно!
Оценка, ну по уму надо бы трояк ставить, но в своей категории сладко-ванильных историй с позитивным настроем можно и 4
_________________
Мой любимый рецепт: хороший сюжет, немного розовой ванили, пикантный сироп и обязательный happy end... У каждого свои недостатки (с)...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Solnyshko Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.02.2010
Сообщения: 10214
Откуда: г.Бийск, Алтайский край
>15 Дек 2021 15:04

Идеальное совпадение Адель Роуз
Марина Ефиминюк
Я приехала на учебу в Норсент, надеясь найти свое призвание. Но пока нашла одни неприятности! Они даже имя носят: Гаррет Ваэрд. У этого парня самомнение до небес, колечко в брови и такая древняя родословная, что он в ней, пожалуй, путается. А у меня — словарь по северному диалекту, комнатная роза и большое желание свернуть Гаррету шею. Да и разве могло хорошо закончиться знакомство, начавшееся с магической дуэли? Совершенно точно, нет!

Скорее всего, нет.
Наверное…


Снова героиня – не умница и превосходная ученица, и призвания своего ещё не нашла, и часто попадает впросак и позорится на глазах сокурсников. Но зато она смелая, решительная, всегда отстаивает правду, и за друзей встаёт горой. Много было забавно описанных ситуаций – со вручением затасканной в сумке конфетки , воспоминание о детских прятках, когда она просто закрыла ладошками глаза, или что  героев отпустили на все четыре стороны, но они зачем-то опять рискнули и пошли в одну. Эмоций тоже хватило, чтобы не заскучать, как и разнообразных событий с героями.

4+
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 7127
Откуда: от туда
>15 Дек 2021 19:55

Ведьмин фонарь (Герасимова Галина)

Мне нравится как пишет Герасимова и её новый роман " Ведьмин фонарь" не стал исключением. Вилма, ведьма скрывающая свои способности, купила по дешёвке старый артефакт, фонарь с непонятными свойствами. И теперь её преследуют не совсем адекватные маги, желающие не только отобрать фонарь, но и заполучить саму ведьму.
Мне понравился антураж романа, Суровый север, где выживают только сильные духом люди, способные противостоять атакам нечисти. Понравилось как развивались отношения героев, а также дружба Вилмы со снежным волком. Одобряю, что северяне приняли героиню несмотря на то, что ведьмы были вне закона. Вроде бы сюжет незамысловатый, неспешный, но чем-то цепляет. С удовольствием продолжу следить за творчеством автора.
Оценка: 4
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

pan-terra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.11.2011
Сообщения: 2839
Откуда: Киев
>15 Дек 2021 21:21

 » Как домовой хозяйку отдал замуж

nayz писал(а):
Тори, я вручную отмотала все твои отзывы в этой теме: 21 стр( благо ты заголовки делаешь крупными и броскими, а то бы без глаз осталась ) Твоего отзыва на Батарейку в этой теме нет. Есть еще архивная тема, но там искать не стала. Книга на лн опубликована : 01.04.2018 — 17.07.2018 я твои отзывы отмотала до июня 18. Так что не писала ты отзыв, видимо, а только собиралась

Таня, спасибо! Представляю какая работа была проделана Wink Но точно помню, что Батарейка для арда была первой прочитанной книгой у автора, точнее дочитанной, до этого пробовала другое у нее читать не шло, а вот Батарейка легко зашла. Так что скорее всего это в старой теме... В общем будет повод перечитать Laughing Я и так уже перечитала Злую инквизицию, которую вообще не помнила, кроме злодея Laughing
Шармелька писал(а):
Елизавета Соболянская
Питомец

Черт, захотелось прочитать сие великое произведение Embarassed Embarassed rofl
Regina писал(а):
Всем привет.
Дамы, ну вы и читаете/пишете. Как перестает хватать времени читать тему каждый день, так по возвращении страниц 10 отзывов

Это точно ))) меня не было на форуме чуть меньше, чем 2 дня, а в теме 50+ новых сообщений

Чтоб не был только флуд, ловите от меня отзыв на небольшое произведение Wink
Елена Северная "Как домовой хозяйку отдал замуж"
Ну что я могу сказать - милая, наивная новогодняя сказка, но как-то скучно... Да, домовой и животные просто жгли, хорошо, что повествование шло от их лица, а вот часть с людьми не очень понравилась. Не скажу, что все было плохо, просто как-то неинтересно. Местами было смешно, но произведение разовое.
Что еще написать о нем не знаю... От меня 4-----
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 555Кб. Показать ---

Мой любимый дизайнер одежек Кристинка/Esmerald rose
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Шармелька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 18.07.2017
Сообщения: 482
Откуда: Коломна
>16 Дек 2021 10:27

 » Невеста решает бунтовать

Чёрная Мстислава
Невеста решает бунтовать

Героиню убивает муж. Когда-то героиня, княжна между прочим, совершила жуткий мезальянс выйдя за него, а он гад, любовницу в дом привел и сына, которого еще до брака сделал. Перед смертью до героини доходит, что все её беды начались с этого брака: брат глупо погиб, папу в измене обвинили и казнили, мама от горя умерла. А не виноват ли в этом муженек? А может ему кто из власть предержащих помогал? И на этой позитивной ноте она вдруг не умирает, а переносится в прошлое. Магия у нее такая проснулась, она может время назад отмотать. Замуж она конечно не идет, а начинает свое расследование и спасение родни.
Читается быстро, интрига закручена. Я не очень люблю игры со временем, но тут героиня так часто пользуется даром, что это уже не костылик в сюжете, а просто работа выполненная "швом назад иголку".
Приятно, что несмотря на демоническую природу героя, он полюбил героиню не по велению плоти, а за характер.
Но вот злодеи подкачали. Самое главное злодейство оно каким-то бессмысленным получилось.
Оценка 4
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Solnyshko Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.02.2010
Сообщения: 10214
Откуда: г.Бийск, Алтайский край
>16 Дек 2021 14:54

 » Нечаянная невеста

Нечаянная невеста
Елизавета Соболянская
Не желая отдавать дядюшке и кузине титул и родовые земли, граф дю Боттэ женился на первой встречной и погиб, сражаясь за короля. Через год молодая вдова отправляется в столицу, чтобы искать справедливости и вдовьей доли.
Родственники, успевшие захватить поместье не желают огласки. Им проще убить скромную провинциалку, чем расстаться с нажитым, но… их ожидает сюрприз. Жак дю Боттэ оставил завещание в пользу юной супруги! Кто поможет, кто защитит ее?


Милый романчик, но не слишком увлекательный, много описаний решений мелких бытовых и жизненных проблем. Поначалу кажется, что героем станет Флай, однако ситуация переменится, и не сказать, что совсем внезапно. К финалу автор добавила острую опасную ситуацию, но особо эмоций это роману не добавило, как и в целом преображение героя в гаргулью. И хочется отметить, какие дети (брат с сестрой) у героини очень удобные. Когда началось что-то интересное - сразу из активного сюжета пропали, осели в школе с проживанием, и не мешались.

4-
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sheraleyainn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.12.2015
Сообщения: 1610
Откуда: Город Герой
>16 Дек 2021 15:09

 » Уездная учительница магии

Варвара Корсарова - Уездная учительница магии


Ну на самом деле довольно неплохо, такая легкая мрачность маленького городка, окутанного мрачноватыми традициями и преданиями. На этом фоне злоключения героини действительно смотрелись немного криповенько: сгоревший коттедж, кривой дом, кладбище и мрачный лес с механическими монстрами.
И вроде все хорошо, интрига и тп, но как-то не особо меня книга захватила. Я спокойно могла прерваться в любом месте и пойти спать, или по делам, или еще что. И нигде меня прям не терзало, а что же там дальше будет. Как-то не было того интереса, чем закончится и поскорее всю интригу раскусить. Может, потому что раскачка уж очень долгая у книги была, может еще почему-то, но как-то так.
Но все бы ничего, но когда во второй половине книги автор начал развивать любовную линию, у меня честно говоря задергался глаз. Лучше б ее вообще не было, честное слово. Сама не верю, что пишу эти строки, но это просто рукалицо. 3
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кассиопея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.04.2010
Сообщения: 8864
Откуда: Московская обл
>16 Дек 2021 21:35

Куно Ольга - Семь ключей от зазеркалья

Роман полностью в духе Куно, правда жалко, что юмора тут было немного. По мне, так это не самая лучшая книга, но в тоже время она читабельна. Героине пришлось многое пережить, но ее страдания и мытарства у меня не вызвали большого сочувствия. Может это случилось из-за того, что автор не сильно драматизировала все страдания героини, может из-за отношения Йоланды к этому, не знаю. Но что есть, то есть.

Что касается героев, то герой (конечно, же прЫнц) потерялся на фоне героини. Вроде бы он весь такой положительный и сильный мужчина, но его образ вышел незапоминающийся и блеклый. Спустя пару дней после прочтения романа он «как в дымке», а вот образ героини яркий и колоритный. Отношения между ними сведены к минимуму и только в конце что-то там проклевывается и то — с большой натяжкой и с простой констатацией факта. Этот роман скорее фэнтези-детектив и только так его надо воспринимать. В общем, читается легко и интересно, но только на четверочку. Оценка 4
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 150Кб. Показать ---
Подарок от Ленчик в исполнении Светы (Михайловна)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sheraleyainn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.12.2015
Сообщения: 1610
Откуда: Город Герой
>16 Дек 2021 23:35

 » Чужая вина

Нина Князькова - Чужая вина


В общем, такое сиропное произведение в стиле автора, про сильных мужиков и хоть и самостоятельных, но сильно ранимых женщинах, которым нужна опора. Эта вторая книга серии, про маманю главной героини предыдущей. И хоть героине уже 46, выглядит она и чувствует себя на 30 благодаря фэнтезийной составляющей. Молчел ейный новый ее даже как бы моложе физически и я думала автор этот кинк разовьет, но оказалось что разница там курам на смех (хотя немножко потерзаться саморефлексией героиня успела).
Мне под настроение зашло, ванилька-сопельки, без предающих тел, но внезапно немножко кровь-кишки в финале. Тем слаще ХЭ и свадебки.
Короче говоря, для поднятия настроение под чаек-кофиек вместо зефирки - самое то. Главное не думать о ДНК растений %))) 4++
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Solnyshko Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.02.2010
Сообщения: 10214
Откуда: г.Бийск, Алтайский край
>17 Дек 2021 9:40

 » Хроники Ордена Церберов

Хроники Ордена Церберов
Яна Ясная

Если вдруг из тебя не вышло не то что приличной жены, но и даже неприличной ведьмы, а в сердце свербит жажда приключений (хотя некоторые утверждают, что это шило и значительно ниже сердца), если на родных болотах тебе больше нет места - остается один путь: в Орден Церберов, гонять чудовищ.
Но ступив на этот путь, следует быть готовой к тому, что у чудовищ есть своя точка зрения, и они, в свою очередь, тоже весьма не прочь погонять церберов! Ну а к тому, что твой напарник может оказаться похлеще всяких чудовищ, готовой быть и вовсе нельзя...


Интересная и увлекательная история. У героини сильный и примечательный характер, одно удовольствие про неё читать. И язык у автора здесь особенно удался, по-моему. От некоторых оборотов я протащилась от удовольствия и образности, или же потому что очень забавно вышло:
«Борьба добра со злом не задалась: злу лезли в глаза собственные волосы, с добра сползали штаны».
«Крепкое осеннее яблоко звонко хрупало на зубах, заполняя рот соком, заставляя Коряжку пофыркивать и вздыхать об участи бедного, голодного, нелюбимого злой хозяйкой верхового животного».

Кстати, я помню, упоминали в отзывах, об ассоциациях с Волхой Громыко. У меня они тоже появились, вот на моменте с хрупающим яблоком и вредной лошадью, которая не совсем уже и лошадь. И не сказать, что героиня один-в-один Вольха, но что-то есть. И язык авторский очень по-хорошему напоминает Громыко.
Есть немного досадных опечаток и несогласованных окончаний, есть забавный привет миру Гарри Поттера в виде книги\свитка «Фантастические твари и где они обитают».
Сюжет любопытный и не без сюрпризов. И такое милое обзывательство героя Солнышком как производного от значения его имени (и это не из-за ника, а реально мило и забавно).
Эпилога последнего я уже боялась, но ничего страшного, в конце концов там не описывается напрямую сцена смерти героев, просто упомянута и понятна, как факт. Или это я так спокойна, потому что уже морально была готова к самому факту смерти?
Всё очень понравилось, книжка вышла весёлой, приключенческой и с характером.

5
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Шармелька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 18.07.2017
Сообщения: 482
Откуда: Коломна
>17 Дек 2021 13:22

 » Александрит для нага

Демидова Лидия
Александрит для нага

Девушку похитили злые инопланетяне. Мучали ее, к покорности приручали, а потом продали нааганиту нагу. Тот сразу укусил, яд в тело пустил, чтобы пленница сразу прониклась наказанием, а еще ей сделали метку, добавив в организм ДНК нага. И организм не выдержал, мутировал, ну все понимают в какую полезную сторону. Такое вот избитое начало. А вот то что наг был владельцем игорного центра и выставил героиню на бои не избито. Такие бои, эротические, в грязи в специальном геле. А потом героиню перевели в танцовщицы. А потом героиня попала к зеленому нагу, который на нее запал по полной. Ну и ХЭ в полон рост.
Оценка 3. Сладко, предсказуемо, банально.
P.S. И опять, чем к героине хуже относятся, тем лучше она себя ведет. Мучали - была паинькой. Выступала на сцене - стала капризной звездой. Попала в любящие руки - сразу стала смелой феминисткой. Как-то это и понятно вроде, но...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Затушат Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.05.2013
Сообщения: 1254
Откуда: Город мостов и дождей
>17 Дек 2021 20:45

 » Дожить до весны

Дожить до весны
Мария Морозова

.
 Достаточно милая история. Сладкая конфетка "Эльфы на севере", про адаптацию одной эльфийки к условиям Крайнего Севера. Детектива там нет от слова совсем, а вот описания северной природы и городка Эрнефъялл шикарные! Живые, атмосферные, завораживающие, автору респект!
Что же касается сюжета, то если отвлечься от того, что главный герой - местный теневой король ( бандит он и есть бандит, как бы автор не пыталась обвалять его в муке и пухе), то получим вполне читаемую любовную историю.
Героиня - эльфийка, воспитанная в истинном эльфийском духе, то есть бездушная холодная стерва, презирающая все иные расы, вынуждена искать убежище на дальнем севере. Племянник Повелителя захотел её себе в постель, а папенька героини только обрадовался такому шансу на укрепление позиций Дома. Вот и поселилась героиня ( под личиной человека) вдали от дома в месте, где не может быть эльфов, так как на морозе они не выживают . И хоба..... а оказывается люди то и гномы и умны, и веселы, и сердечны, и жить как человек гораздо интереснее, да ещё и влюбилась она в простого человека. А это трагедь! Он и помрет раньше, и состариться, а ей страдай, беда...... Но наблюдать за эмоциональными метаниями героини было увлекательно, люблю истории про эльфов. Да ещё и герои из первой книги постоянно мелькали, что добавляло удовольствие чтению. А в целом история простенькая, без особой интриги, героиня своими озарениями и нахождением в нужном месте в нужное время сделала всех местных гениев сыска как котят. Сама же в финале вышла замуж за любимого, укоренились в местной почве своим Эндилем, забеременела почти сразу после свадьбы, научилась водить этого страшного монстра автомобиль и разрабатывает макет городской оранжереи ( муж оказался неприлично богат). Идиллия одним словом
Оценка, а пусть будет 4, слог у автора хорош, эльфы мною нежно любимы, героиня мила, а на моральные принципы героя я глаза закрыла.
_________________
Мой любимый рецепт: хороший сюжет, немного розовой ванили, пикантный сироп и обязательный happy end... У каждого свои недостатки (с)...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Gekka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.04.2016
Сообщения: 1600
>17 Дек 2021 20:50

 » Хроники Ордена Церберов

Solnyshko писал(а):
Хроники Ордена Церберов

Solnyshko писал(а):
Яна Ясная

Veresk писал(а):
Solnyshko писал(а):
Эпилога последнего я уже боялась, но ничего страшного, в конце концов там не описывается напрямую сцена смерти героев, просто упомянута и понятна, как факт. Или это я так спокойна, потому что уже морально была готова к самому факту смерти?


А мне всё понравилось. Хорошо прожили жизнь, хорошо её закончили. Да и вообще по одной из религий народов Индии, уже не помню какой из, весь наш мир - это сон божества. Когда он просыпается - мир гибнет, а засыпает - наново создаётся.
Сама история была лёгкой, душевной. И - хорошо сюжетно выстроенной. Небыло "воды", непоняток, провалов сюжета, зато был неплохой юмор ))
А вот секас мне был никак. Что был, что небыл. Но - не ради него роман читался )))
От меня - пятак.
_________________
Все мы тут немножко сумасшедшие (с) Чеширский Кот.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>07 Окт 2024 14:20

А знаете ли Вы, что...

...на странице Голосования можно просмотреть список всех открытых опросов форума.

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Приветик всем! Читаю ваши отзывы, подружки, и думаю: какое разнообразное коллективное меню! Оливье с говядиной, баклажанная икра,... читать

В блоге автора AriSta: Без палок по Северной Осетии (часть 1)

В журнале «Ежедневный пророк»: Магические существа - Единороги
 
Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Фантастические миры » Женское фэнтези (18+) [4907] № ... Пред.  1 2 3 ... 504 505 506 ... 729 730 731  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение