Алисия Дэй "Возрождение Атлантиды"

Ответить  На главную » Переводы » Переводы

Справка для читателей переводов

Афина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.10.2008
Сообщения: 1715
>10 Июл 2009 12:19

KattyK, LiskaAliska, спасибо огромное за быстрый и великолепный перевод!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Katri Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2008
Сообщения: 2548
Откуда: Россия
>10 Июл 2009 12:20

KattyK, огромное спасибо за новую главу!Very Happy Ar Very Happy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

KattyK Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.10.2008
Сообщения: 8875
>10 Июл 2009 12:53

 » Глава 37

Глава 37
(перевод - TiaP, бета-ридинг - Zirochka, вычитка - KattyK)

– Они не заперты. В точности, как он обещал,– прошептала Квинн, открывая двери, скрытые позади стеллажа с очищающими средствами в служебном туалете в подвале убогого офисного здания. Конлан кивнул головой, жестом показав Вэну, чтобы тот вместе с ним начал спускаться в тёмный коридор.
За его спиной Джек издал низкий недовольный рёв. – Я так не думаю. Я не подвергаю своих людей опасности… Я не подвергаю Квинн опасности… если только я не в первом ряду на вечеринке, мальчики.
Конлан помедлил и кивнул. – Тогда присоединяйся к нам, тигр. Но поскольку от этой миссии зависит будущее моего королевства, то командую здесь я. Если ты не согласен, не ходи с нами.
Глаза оборотня свирепо сверкнули золотистым цветом. – И кто же меня остановит?
Аларик чуть небрежно махнул рукой. – Наверно, я. – Священник прошёл и стал перед оборотнем, который замер на месте, неспособный и слова вымолвить.
– Даже в канун полнолуния, я могущественнее тебя. Ты мне вызов бросаешь, или работаешь с нами? – произнёс он скучающим голосом, будто огромный оборотень ничего из себя не представлял.
Но Джек, должно быть, подал некий знак, потому что Аларик сказал одно единственное слово и отпустил его.
Джек, не совсем довольный на вид, подвигал плечами. Но уступил. – Ага, согласен – командуешь здесь ты, Конлан. Пока своими действиями ты не подвергаешь Квинн опасности, я - твой человек. Во всяком случае, на время этой операции.
Конлан угрожающе оскалил зубы. – Ты серьёзно недооцениваешь меня, если думаешь, что я позволю, чтобы Райли или её сестре причинили вред, – сердито прорычал он. – А все, кто меня недооценивают, обычно не доживают до того, чтобы пожалеть об этом.
– Если мы закончили со словесными разборками, давайте уже двигаться,– сказала Квинн, дотягиваясь до Райли одной рукой, а другой вытаскивая из своего кармана весьма смертоносный по виду пистолет. – Встречать людей, сражать вампиров, и прочее, и прочее …

Конлан остановился, подойдя вплотную к Райли. – Остаешься позади нас, слышишь? Наставляешь это оружие на всех немёртвых, что будут двигаться, и ни во что не ввязываешься. Обещай мне это.
– Но…
– Обещай мне, или я тотчас же приказываю сворачиваться, и мы отправляемся жить на ферму в Айове или что-то в этом роде. Атлантида может катиться к чёрту.
Она успокаивающе улыбнулась. – У меня аллергия на коровьи какашки. Обещаю.
Он кивнул, и сделал первый шаг вниз по проходу. Первый шаг ведущий Райли к опасности. Самый трудный шаг за всю его жизнь.
Как и предсказывала Квинн, три вампира охраняли проход где-то на полпути к цели. Конлан направил воду и ударил в них горизонтальной стеной льда, обезглавив вампиров прежде, чем те смогли поднять тревогу.
Джек тихо присвистнул. – Хороший трюк, принц. Рад иметь тебя в своей команде. Это будет проще пареной репы.
– Их может оказаться больше трёх, тигр. Не слишком расслабляйся. – Конлан, двигаясь дальше по тёмному коридору, искал любой проблеск света, который указал бы на выход. Через следующую сотню ярдов или около того вниз по туннелю они столкнулись с более многочисленным препятствием.
На сей раз, Аларик вызвал электрическую молнию и выстрелил в них разрядами чистой энергии, спалив пятерых из шести. Кинжал Вэна попал шестому в сердце, и охранник начал оседать, постепенно исчезая на глазах.
– Святая вода на лезвиях. Срабатывает безотказно, – с удовлетворением заметил Вэн. Он подобрал свой кинжал и вытер его о вытянутую из кармана тряпку, которую потом бросил на землю. – Можете, так или иначе, с чистой совестью сорить на заднем дворике у вампиров.
Конлан поднял руку, прося тишины. – По правде говоря, я думаю, это передний двор вампиров, если звук крика можно принять за признак.
Он подождал, пока все они пытались уловить то, что его тонкий слух, присущий жителям Атлантиды, уже засёк. Кого-то пытали.
А кто-то другой тщательно проделывал эту чёртову работу.


Инстинкты, которые неплохо служили ему в течение почти трёх тысяч лет, говорили Варраве, что что-то было не так. Он только не мог понять что именно.
Он должен был быть весьма доволен. Атлантис по имени Мика при смерти, истекал перед ним на полу кровью, и Варрава всё ещё ощущал его кровь на своём языке. Райзен так и не пришёл в сознание после того, как Дракос разбил тому голову о стену.
И всё же, его слегка пробирало тревожное сомнение. Он уставился на Дракоса, который послал безжалостный взгляд ему в ответ. От генерала больше не было пользы. Никакая стратегия ведения боя, даже самая замечательная, не стоила этого постоянного подозрения.
Особенно для того, кто даже не принадлежал к его кровавой стае. Размышление о ней заставило его обратиться к ним своим разумом. Ответ от его охранников, вероятно, пройдёт длинный путь к…
Ответа не было.
Ничего в его разуме кроме пустоты там, где должен был быть его передовой отряд. Он повернул голову и заметил Дракоса.
Тот стоял, улыбаясь, у двери из комнаты.
– Твое господство подошло к концу, проклятый, – сказал Дракос. – Приготовься встретить будущее.
Не успел Варрава и звука произнести, как Дракос распахнул дверь, и внутрь хлынула толпа воинов. У одного переднего воина волосы и глаза были столь же черны как самое глубокое подземелье, и смерть была написана на его лице.
– Я Конлан из Атлантиды, Варрава, – выкрикнул воин. – Готовься к смерти!
Нет, воин не простой. Не с этой королевской манерой командовать.
Должно быть, это - принц. Варрава зашипел, взывая каждой своей частичкой к Анубизе.
Приди ко мне, моя богиня! Твои Атлантисы здесь, чтобы вернуть Трезубец, который я захватил для вас… Я прошу помощи.
Вместе с тем, он послал другой мысленный приказ, и все члены его кровавой стаи, спящие в своих гробах в комнате под ним, проснулись и устремились ему на помощь.
– Думаешь, нападая на рассвете, сможешь причинить какой-то вред главному вампиру – такому могущественному, принцик? Мы глубоко под землёй, скрыты от солнца тоннами бетона! – выкрикнул он. Затем со смехом дематериализовался прямо из-под их атлантийских носов.

Тия, Zirochka - спасибо, очень качественный перевод и ридинг. И мы потихоньку приближаемся (несемся) к финальному сражению!!!! Ar
_________________

Спасибо мастерицам за аву, баннер и звание!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Statty Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 16.04.2009
Сообщения: 1001
>10 Июл 2009 13:51

Спасибо большое !!!

Very Happy Very Happy Very Happy

Финал уже совсем скоро!!! Но впереди еще новые книги серии))).
Мне кажется, что история Аларика и Квинн все-таки будет. Алисса должна прислушаться к мнению читателей!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

AFRODITA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 17.04.2009
Сообщения: 187
Откуда: Новосибирск
>10 Июл 2009 17:59

А мне кажется Райли уже беременна после такого слияния то. Теперь Посейдону хоть как прийдеться их поженить!!!
_________________
МОЖЕТ БЫТЬ МЫ-ЭТО ВСЕ, РАДИ ЧЕГО СУЩЕСТВУЕТ МИР.....
Сделать подарок
Профиль ЛС  

TiaP Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 14.09.2008
Сообщения: 873
Откуда: Подмосковье
>10 Июл 2009 19:29

Гы! Если память мне не изменяет Конлан говорил, что детей у атлантийцев не бывает до совершения какого-то ритуала во славу Посейдону Tongue
(это я так интерес подогреваю, ведь последняя глава на мне и я точно всё знаю Wink )
Хотя всё может быть, всё может быть Wink
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

AFRODITA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 17.04.2009
Сообщения: 187
Откуда: Новосибирск
>10 Июл 2009 22:15

Мне кажется это и был обряд- слияние душ!!!! Ok Very Happy Very Happy
_________________
МОЖЕТ БЫТЬ МЫ-ЭТО ВСЕ, РАДИ ЧЕГО СУЩЕСТВУЕТ МИР.....
Сделать подарок
Профиль ЛС  

TiaP Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 14.09.2008
Сообщения: 873
Откуда: Подмосковье
>10 Июл 2009 23:29

Катюш, я всё успела перевести и со спокойной совестью отправляюсь в гости в свой родной Сиб.
Как Зирочка отридит то, либо я тебе отправлю, либо она сама - я твой последний адрес ей скинула.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

m-a-r-i-n-a Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 19.04.2009
Сообщения: 1128
Откуда: Россия, Тула
>11 Июл 2009 1:10

TiaP писал(а):
Катюш, я всё успела перевести и со спокойной совестью отправляюсь в гости в свой родной Сиб.
Как Зирочка отридит то, либо я тебе отправлю, либо она сама - я твой последний адрес ей скинула.


TiaP, Zirochka, KattyK, огромное спасибо. У вас получилась такая слаженная команда! Ох, чует мое сердце, что после прочтения этой книги (ведь уже почти конец?) все будут стонать и ждать перевод следующей.

Не слишком нагло с моей стороны будет спросить о планах на будущее? Т.е. о следующей книге Алисии?
_________________
Не указывайте мне, что делать, и я не буду говорить, куда Вам идти
Сделать подарок
Профиль ЛС  

TiaP Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 14.09.2008
Сообщения: 873
Откуда: Подмосковье
>11 Июл 2009 4:37

Главы на следующую книгу уже распределены Wink
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тэри Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 30.05.2009
Сообщения: 229
Откуда: Юрюзань
>11 Июл 2009 5:18

Когда прочитала, что главы следующей книги девочки распределили, захотелось восторженно закричать Ar
Большое Вам спасибо Flowers за проделанную работу. С надеждой жду следующей главы, ну и простите за наглость перевод следующей книги.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

TiaP Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 14.09.2008
Сообщения: 873
Откуда: Подмосковье
>11 Июл 2009 6:31

Следующий по списку - рассказ про Бастиана, а вот третья часть - уже полноценный роман про брата Конлана - Вэна.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

мудрая Валькирия Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 19.02.2009
Сообщения: 110
>11 Июл 2009 10:07

ааааааааааааааааааааа, Анубиза придёт, ужас то какой...как всё плохооооо, как страшноооо Gun Gun Gun

надеюсь окончание романа будет супер пуппер, а то я буду плакать, а я это не люблю(((


девочки перевод ваш просто супер)) Very Happy жду с нетерпением окончанияяяя
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Афина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.10.2008
Сообщения: 1715
>11 Июл 2009 12:11

TiaP, Zirochka, KattyK, огромное спасибо! Великолепное продолжение!

TiaP писал(а):
Главы на следующую книгу уже распределены Wink


Аж дух от восторга захватило!!! Poceluy УРА! Guby
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Маняшка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 20.02.2009
Сообщения: 122
Откуда: Ульяновск
>11 Июл 2009 12:20

Девочки перевод шикарный!!!
_________________
Иметь двойника, совершить на нем самоубийство и продолжать жить в качестве его — какие возможности для шизофрении!©
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>20 Окт 2024 15:26

А знаете ли Вы, что...

...в разделе VIP Вы можете настраивать внешний вид сайта, включая цветовое оформление и другие опции. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Читайте ответы в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Анекдоты»: - Вчера играли с женой в ролевые игры: она была правительством, а я оппозицией. - Ого! Хлестала плёткой? - Нет. Кормила. читать

В блоге автора Charisma: Арты

В журнале «Хроники Темного Двора»: ПРИНЦЕССА ИЗ ЛЕДЯНОГО ЗАМКА, или ИГРЫ БЕССМЕРТНЫХ. Часть 4. Глава 20
 
Новые наряды в Дизайнерском Бутике
Ответить  На главную » Переводы » Переводы » Алисия Дэй "Возрождение Атлантиды" [5241] № ... Пред.  1 2 3 ... 51 52 53 ... 61 62 63  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение