Женское фэнтези (18+)

Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Фантастические миры

Шармелька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 18.07.2017
Сообщения: 482
Откуда: Коломна
>10 Янв 2022 9:54

 » Желанная для слепого дракона

Сверкунова Ирина
Желанная для слепого дракона

Попаданка в свой мир, драконы. Правильная такая книга про драконов, добротная, с магическим средневековьем, с прелестями феодализма и расовой ненависти. Драконы круты и огнедышащи, маги магичат, простые люди внизу работают, непростые вверху интриги крутят. И сама книга написана достаточно профессионально. Не шедевр, но все детали на месте, рукава не отваливаются. Laughing Laughing
Из хорошего - понравилась героиня, пожалуй, вот её поведение я бы назвала адекватным. Без подвигов, без хамства, но и воспитание человека нашего мира прорывалось. Принцесса понравилась, интересная. А вот герой как-то не задел душу.
Приятная книга на вечер.
4
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Solnyshko Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.02.2010
Сообщения: 10214
Откуда: г.Бийск, Алтайский край
>10 Янв 2022 10:10

 » Драконье проклятье

Драконье проклятье
Марина Трефилова

Маоли родилась с дефектом ауры и вынуждена каждый год лечиться на водах Лазурного озера. Прикосновения мужчин вытягивают у нее жизненные силы, и она обречена на вечное одиночество. Не смотря на это, она жизнерадостная девочка, всеобщая любимица.
Но этим летом на озере появился странный человек, с сильно обезображенным лицом. Он замкнут и нелюдим, его почти никто не видел из постояльцев, но его фигура уже окутана паутиной зловещих слухов. И только Маоли постоянно сталкивается с ним и все чаще замечает на себе его угрюмый взгляд.
Внимание! Книга ванильная, с множеством нежных сцен.

 
Всё очень миленько, простенько, и идиллически наивненько. Розовая сказка для юных девочек. Героине - 17, герою - 96. Ну да, он дракон, поэтому выглядит лет на тридцать, но и тридцать для семнадцатилетки многовато. Про прикосновения в аннотации - перебор, девочка не неспособна их терпеть, она и на балах танцует, и нормально со всеми общается, и с родными никаких проблем. Разве что некоторые мужчины на неё такое действие оказывают, особенно неприятные ей. И то - только кожа к коже, сквозь одежду или перчатки уже всё нормально.
Маменька описана в начале как властная и авторитарная, гиперопекающая дочь, всё время ей руководит, ничего по собственному желанию делать не даёт. И даже жениха нашла сама, причём самого ненавистного соседского парня. А с середины романа маменька резко меняется, и от властной особы не остаётся ни следа. Это же естественно, так кардинально меняться людям... когда автору так надо, чтоб не мешался такой персонаж.
Героиня так чувствительна, что то и дело у неё в глазах темнеет и она в обмороки падает. И не из-за болезни, в большинстве случает-то. Просто она такая неземная и идеальная, что любая грязь её чувств лишает. %)
И не ванили автора стоит упрекать, любому из нас порой хочется почитать что-то нежное и даже сладкое. Но не когда вот так вот гипертофированно и искусственно этот ванилин выделяют.

3
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sheraleyainn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.12.2015
Сообщения: 1610
Откуда: Город Герой
>11 Янв 2022 1:18

 » Желанная для слепого дракона

Ирина Сверкунова - Желанная для слепого дракона

Такая плавная книжечка. Практически бытовушка про попаданку, ну бОльшую часть по крайней мере. Потом во второй половине произошло рубилово и я немного опешила. Шаблон мне это конечно не порвало, но я немного удивилась. А потом все вернулось на бытовушечные рельсы.
В целом книга читабельна, единственное, что мне немного не хватило эмоций что ли. ЛЛ достаточно скупая. Вроде как должно быть ванильно-сиропно, по крайней мере лекало ну чисто под это, но за счет скупости этой линии получилось ни уму ни сердцу. Ну и подзатянул немного автор все же. Но книжка неплохая.4
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Solnyshko Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.02.2010
Сообщения: 10214
Откуда: г.Бийск, Алтайский край
>11 Янв 2022 7:00

 » Драконье проклятие

Второе Драконье проклятье) Лежали два одинаковых названия, вот подряд их и зачистила, чтоб не мешались больше.

Драконье проклятие
Анастасия Бельская

Кто ж знал, что подменить сестру на смене означает смертельную опасность? Уж точно не я.
Но не успела я погибнуть, как меня вернул к жизни дракон, подарив истинную привязку… К себе.
Зачем ему это нужно?
И что за проклятие связывает его и моих пропавших родителей?


Шаблонно. Драконы, привязки, с которыми надо быть ближе друг к другу, истинные пары. Драконы-спасители, ведущие себя со спасаемыми людьми как со вторым сортом. Обязательный коварный злодей, который как бы делает добро, а на деле давно уже зло, лишь бы продолжать наживаться и богатеть. Проклятье, от которого бегает герой. Герой, в совсем ещё недальнем прошлом откровенный эгоист, которому лишь очередную девченку в постель затащить и потом бросить, как ненужную вещь. Дура-героиня, которой говорят покончить с собой, тогда твои родители не умрут, зато умрёшь ты и твой герой. Ну да, ну да, важных заложников же всегда в подобных случаях отпускают с миром. И чудесное спасение.
Было бы хоть написано так, чтоб читалось с интересом или эмоционально затрагивало. А так - только в уме отмечала все замыленные моменты.

3
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Анна Би Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.04.2013
Сообщения: 1505
>11 Янв 2022 15:56

Марина Ефиминюк "Лучшие враги" 3б.
Не прониклась я историей. Незаконнорождённая темная чародейка возвращается в лоно семьи после окончания учебы и узнает, что ей необходимо выйти замуж за чародея, к которому кроме неприязни она ничего не испытывает. Доводы дедушки о том, что за сильным мужем не придется стесняться своего происхождения на Эннари не действуют. И если жених не отказывается от помолвки по-хорошему, то можно заставить и по-плохому. Неинтересно и пресно, да и слог у автора незамысловатый. Ситуации, в которые попадала героиня, казались наигранными. Юмор вообще не зашел. А ненавистный жених так и остался для меня загадкой. Вроде и светлый чародей, а отпора взбалмошной ведьме не давал никакого. Хотелось, чтобы подшучивали герои друг над другом с большей фантазией…
_________________
moxito
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Анна Би Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.04.2013
Сообщения: 1505
>11 Янв 2022 17:22

Марина Суржевская "Я тебя рисую" 5б.
Только знакомлюсь с жанром романтического фэнтези, поэтому мне пока всё в новинку. Я как ребенок возле витрины с мороженым. Хочу попробовать всё.
Надеялась, что будет интересно, но не ожидала, что, начав читать книгу утром в субботу я проведу с нею целый день. История очень увлекла. Автор создала удивительно красочный мир, наполнила его магией и заселила невиданными жителями. Принцесса Антарея, с расы созидателей, в результате нападения арманцев стала свидетельницей расправы над близкими людьми и попала в плен. Желание отомстить за смерть отца заставляет её скрывать своё происхождение и стойко терпеть жестокое обращение. Сюжет закручен лихо, страсти кипели нешуточные, читалось быстро и с огромным интересом. Порадовало развитие отношений между героями по принципу от ненависти до любви. Просто в восторге...
_________________
moxito
Сделать подарок
Профиль ЛС  

tatiana-z Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.04.2012
Сообщения: 2056
Откуда: Украина Харьков
>11 Янв 2022 20:13

 » Черный сектор. Подземка

Шолох Юлия

Черный сектор

Подземка



Я очень расстроена.
Расстроена тем, что роман закончен.
Да, последняя книга, которая расставила все точки над И, и она подошла к концу.
Очень мало " многотомников " , которые хочется прочесть , а не пролистывать.Вот этот роман относится как раз к таким.Переживаешь и радуешься за каждого героя.То что главный злодей получил по заслугам( он даже не злодей, а полный придурок)и остался на планете - бальзам на сердце.Остался один вопрос : Что теперь читать??? Оценка 5
_________________
Не с той ноги встала...Не на ту метлу села...Еще и полетела не в ту сторону!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Люшечка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 21.03.2013
Сообщения: 279
>11 Янв 2022 23:01

Ну, раз зашел разговор о Суржевской, вставлю свои пять копеек) не буду спорить, что она талантливый автор, у нее и правда хороший слог, интересные миры, но лично для меня она так и не стала ни читаемым, ни покупаемым автором. Пыталась читать очень много ее книг, но дочитала одну, как раз " Я тебя рисую", эта история понравилась, без восторгов, но очень хорошо. Очень большие надежды были на ее Тропами вересками, я люблю около славянское фэнтези, и начало книги, это прям любовь с первой буквы, но дальше... в общем начало перечитываю, и все. До сих пор надеюсь,что смогу осилить ее Чернокнижника, я читала первую часть, но после Артура Рэйша Лисиной, Чернокнижник показался пресным и неинтересным( вот думаю, спустя время все же дать шанс этому циклу. Если и в этот раз не смогу, больше даже пытаться читать автора не буду.
К чему я это все веду, очень обидно, что так получается с Суржевской. Слог хороший, увлечь читателя она умеет, идеи книг и миры интересные, вроде все должно сложиться идеально, но... В общем в расстройстве, что перспективный автор мне никак не " заходит"(((
Сделать подарок
Профиль ЛС  

VeronicaK Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
На форуме с: 17.05.2021
Сообщения: 4
>11 Янв 2022 23:21

Для меня Суржевская это Королевство Бездуш, самая любимая академка из всех академок что я читала, Тина и Эш это любимые персонажи. Ну и Двериндариум тоже очень классно
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Шармелька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 18.07.2017
Сообщения: 482
Откуда: Коломна
>12 Янв 2022 9:34

Очень короткий отзыв.
Сверкунова Ирина
Принцесса для строптивого дракона

Академка, драконы, первая любовь.
Принцесса из первой книжки прячется от наёмных убийц в академии на другом континенте. Учёба, друзья и любовь. Герой, как всегда первый парень на деревне в академии, каждая новая подруга сундук с тайнами. Все очень традиционно.
Ничего не раздражало, не царапало, не цепляло. Очень стандартная книжка. Выполнено неплохо, но чего-то нового нет. На вечерок почитать.
Пусть будет 4
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Хомячковая Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.09.2012
Сообщения: 3246
>12 Янв 2022 12:38

 » Объект номер 13

Шармелька писал(а):
Очень короткий отзыв.


Мели, вспухли его плиз. А то чересчур короткий получился Wink .

"Объект номер 13" Чернышова Алиса

Первую треть я еле сгрызла, но потом как-то втянулась. В общем и целом неплохое произведение, даже местами отличное. НО есть попаболь - это то что герои по умолчанию на разных воюющих сторонах. Оба военные и война вот закончилась в первое же главе. Да я понимаю всё в этой книге кроме ЛЛ. Вот где метания? Да хотя бы мысли. Жалость жалостью. Уважение уважением. Желание желанием, но голова тебе дана явно не только для того что бы в нее есть, ладно тут я придираюсь. Героиня умничка, думать умеет и то что она терпеть не может политику, не означает что она не умеет думать и решать. Но полное отсутствие моральных терзаний из серии что он враг вообще-то, да даже рефлексий на эту тему полностью обесценивают сюжет. Значит по поводу убитого предателя у нас легкая рефлексия и моральные терзания, а вот на счет связи с врагом у нас даже мыслей нету? Рррр, короче. Автор не додумала тут. Было бы хоть пару строчек было бы лучше. Оценка 4-. Сильно снижено именно за попаболь.
_________________


За наряд спасибо Нинку))), за перевод Анне
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dawn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 08.02.2011
Сообщения: 532
>12 Янв 2022 14:16

Анастасия Медведева "Император желает услышать "да""
Всё время, пока читала, меня не оставляло чувство, что писала Звёздная. Прямо её история и по стилю (по мне их не отличить), и по духу. История странная. Главный герой - находка для психиатра. Вырезает людей целыми семьями за то, что они против него, ненавидит от души героиню, только за то, что сделал её дед и прямо упивается своей ненавистью. Откуда взялась любовь при таком наборе, мне неведомо. Кроме того, я не поняла вообще действий гг. Ближе к финалу оказывается, что герой принёс в детстве кровную клятву. Поэтому с его стороны брачная церемония состоялась, назад дороги нет. Т.е. никакой другой жены, пока живёт гг, у него не будет. Но он напрочь разрушает её репутацию, объявляет, что не может на ней жениться и превращает в наложницу. Где логика? Тем более убить её не может, т.к. её защищают боги. Значит, быть ей его императрицей, если он всё же планирует наследников.
Оценка 2
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sheraleyainn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.12.2015
Сообщения: 1610
Откуда: Город Герой
>12 Янв 2022 15:17

 » Мечи против кубков

Ирина Смирнова - Мечи против кубков


Это вторая часть. И да, именно часть, потому что книга одна и повествование идет непрерывно. Но первая часть хоть и оборвалась, не настолько захватила меня, чтоб я кинулась читать продолжение, признаться честно, я даже немножко устала от текста.
Вторая же часть показалась мне еще более тяжеловесной что ли. Любовный треугольник стал просто вымученным и скрипел у меня на зубах. Если раньше героиня металась между тем кто нравится больше положением, а кто остальным, то тут просто потягание кота за бубенцы с примешиванием нотки чести, долга и прочей туфты, но с желанием каждому поправить причесон. Ну как-то слабо мне верится, что родня, сквозь пальцы смотрящая на детективные развлечения героини с проживанием в народе и с напарником в одном доме, будет с топором заставлять ее выйти замуж исключительно за маркиза или герцога (второй герой граф). Еще смешно смотрелись рассуждения героини, дескать пусть граф потрудится и выслужится до герцога. Нуну, именно так в мирное время и получают герцогские звания. Вообще псевдорассудочные объяснения внезапного бешенства матки на тему у кого прядка интересней и глаза теплее, но заслужи и желания усидеть на 2х стульях меня нисколько не впечатлили и все эти тюлюпания казались тупо высосанными из пальца, на мой взгляд сильно перегружая текст и вызывая раздражение. Особенно меня умилило, что по сути и выбрала не героиня. Печально, что и второй товарищ не нашел себе альтернативу, вот я б поржала))).
Ну и сюжетные вехи немного позабавили, как отправили «послов» в другой мир. Ну я это себе представила, как в какую-нить Викторианскую эпоху какой-нить европейский правитель взял и скинул своего подданного в Китай, и викторианская дева, воспитанная в патриархате и вотэтовотвсе за ним сиганула. Ну как по мне, так нелепость же. В целом на этом особо не циклишься, но так как книга читается не на едином дыхании, а с перерывами, то за это время разные мысли посещают...

Короче говоря, была бы просто одна большая книга с выкинутыми любовными недострадашками, поставила бы четыре - пусть не на едином дыхании читалось, но по большому счету ничего не раздражало кроме треугольных недометаний, даже многомудрость и догадливость героини совершенно спокойно воспринималась. Но конкретно за эту часть только троечка. Утомилась я, а в финале от бесконечных туда-сюда и вовсе запуталась.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Solnyshko Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.02.2010
Сообщения: 10214
Откуда: г.Бийск, Алтайский край
>12 Янв 2022 17:02

 » Мне нужна жена! Что значит, вы подумаете?!

Мне нужна жена! Что значит, вы подумаете?! )
Ольга Обская
Хозяйка артефакторной лавки - 2


Может, кто-то не обрадовался бы, узнав, что ему в наследство досталась заброшенная артефакторная лавка с дурной славой, но я была в восторге. Потому что быстро сообразила, что лавка может стать спасением от почти мужа. Вы спросите, как муж может быть "почти" и почему от него надо спасаться? О, это долгая история…

В книге:
— неисправимая оптимистка, которой предстоит осваивать артефакторное дело (и кстати, ей не нужен муж)
— неисправимо благородный, настойчивый, я бы даже сказала, наглый маг, ласковый мерзавец, который глубоко не согласен, что нашей неисправимой оптимистке не нужен муж
— любовь и страсть


Обещала себе не читать вторую книгу, но как-то вот она на глаза попалась. %)
Глубина у мира, как и у героев, не появилась. Всё по-прежнему по верхам. Во второй книге автор накрутила очень много событий, от которых в конце-концов устаёшь. Герои как куклы ходят туда-сюда, что-то делают, но не ощущаются как самостоятельные единицы.
Героиня становится заправским артефактором, из источников знаний у неё только дневник и, самое главное, интуиция! Артефакты создаются на раз-два, причём если в интуитивное ощущение, какой именно предмет надо взять я ещё могу поверить, но вот откуда берутся те заклинания, которые она в процессе начитывает над предметами? От балды, по ходу, потому что даже дневник, где бы она искала и находила нужное, не упоминается.

3
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 7127
Откуда: от туда
>12 Янв 2022 19:46

 » Мне не нужен муж! Что значит, вы настаиваете?!

Обская Ольга - Мне не нужен муж! Что значит, вы настаиваете?!

Аннотация: Может, кто-то не обрадовался бы, узнав, что ему в наследство досталась заброшенная артефакторная лавка с дурной славой, но я была в восторге. Потому что быстро сообразила, что лавка может стать спасением от почти мужа. Вы спросите, как муж может быть "почти" и почему от него надо спасаться? О, это долгая история…

Забавно, насколько у нас у всех разные вкусы. Очень интригующая первая часть приключенческого фэнтези. Интересное начало, наличие тайн, бытовушка, связанная с благоустройством проклятой лавки артефактора, Намек на скорое появление любовной линии, колоритные, неунывающие персонажи и многое другое, как я люблю. Персонажи второго плана иногда кажутся более яркими, чем главные герои. Особенно заинтриговало все что связано с таинственной расой дамарийцев и перемещением героини и ее двойника между мирами. Понравилось.
Оценка 5
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>06 Окт 2024 20:19

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете разместить в рассылках сайта собственную новость или анонс. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Клуб коллективного чтения»: С опозданием, но дочитала. Классная книга! Чарльз Мартин "Колодец с живой водой" Дубль из ЧЗ Чарли Финн отправляется в экзотическую... читать

В блоге автора miroslava: «Баб не берем»: О дискриминации женщин на рынке труда. Часть 4. «Неженское это дело»

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Очарование невесты.
 
Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Фантастические миры » Женское фэнтези (18+) [4907] № ... Пред.  1 2 3 ... 513 514 515 ... 729 730 731  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение