Любимые цитаты и отрывки из произведений

Ответить  На главную » Литература » Мир книги

Elenawatson Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.02.2012
Сообщения: 4383
>09 Сен 2024 0:17

ИЗ «БЛЕЯНЬЯ БЛЕТЧЛИ». ИЮНЬ 1942 ГОДА

Редакция ББ и прежде возмущалась, что к нам все лезут и лезут по секретным делам типы из Лондона в полосатых костюмах, с глазами дохлых рыбин. Да только не рыбы они, а самые настоящие гадюки. Ревут, как ослы, копаются в грязи, как свиньи, топорщат перья, как павлины! Губошлепые кретины в модных шляпах, вот кто они такие, и редакция ББ не потерпит возражений против этого диагноза.

Кейт Куинн "Код Розы"
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 4785Кб. Показать ---

by Сrimpson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

diamond Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.12.2016
Сообщения: 20753
Откуда: Урал
>09 Сен 2024 1:28

Внутри было темно, но Сэм использовал в качестве фонарика сотовый, света экрана оказалось достаточно, чтобы Робин различил грубо отесанные стены и грязный пол, над головой старые трубы. Как во всяком подвале в мире, здесь громоздился бесполезный и давно забытый хлам. Половина велосипеда, полуспущенная шина, сломанная крикетная бита, батарея покрытых пылью пустых бутылок, ржавые и покореженные садовые инструменты и целая груда менее распознаваемого мусора. Мало полезного, по крайней мере, на взгляд Робина.
Сэма тем не менее заворожил какой-то древний ящик, видимо, с выключателями, в углу напротив давно остывшей угольной горелки – сомневаться не приходилось, сейчас в этом доме квартиры без горячей воды.
Желудок Робина взбунтовался и забурлил, и он вытащил свой сотовый и осветил путь в дальний угол, замешкавшись, чтобы прихватить ржавую лопату. Но перед тем как отвернуться, он вдруг понял, на что смотрит Сэм.
Телефонные провода, уходящие в здание, провода, ведущие через стены в квартиры над ними.
И пока Робин выкапывал мелкую ямку, чтобы похоронить следы своего бесконечного несчастья, так сказать, то понял, что спасение – путем краткого звонка в «Траблшутерс Инкорпорейтид» - на расстоянии вытянутой руки.


Сюзанна Брокман "Влипнувшие в неприятности"
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 125Кб. Показать ---

Мягкий октябрь подобен проводнику, ведущему нас через золотой лес на зов холодной зимы.🍂🍁🔥
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elenawatson Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.02.2012
Сообщения: 4383
>09 Сен 2024 10:33

– Слушай, Лимон, может, ты расскажешь мне, куда подевал этот чертов чемодан? – У Мандарина отвратительное предчувствие, и в голосе его сквозит нарастающее напряжение.
Лимон смотрит на него с выражением полного превосходства.
– Поскольку ты удручающе плохо разбираешься в устройстве железной дороги, я, так и быть, объясню тебе на пальцах. В современных синкансэнах между вагонами находятся довольно большие отделения для хранения багажа. Там можно оставить дорожные чемоданы, экипировку для лыжного спорта – все в этом роде.
Мандарин на мгновение лишается дара речи. Ему кажется, что кровь в сосудах его головы сейчас превратится в лед, и чтобы как-то ослабить это ощущение, он рефлекторно сжимает руку сидящего по соседству мальчишки. Тот вскрикивает от боли и делает попытку пожаловаться, но Мандарин не обращает никакого внимания на его хныканье.
– Лимон, тебя что, родители не учили всегда держать при себе ценный багаж? – Мандарин с трудом справляется с собой, чтобы его голос звучал спокойно.
Лицо Лимона тотчас краснеет от возмущения.
– Ты сейчас о чем вообще?! – орет он в ответ. – Где ты тут видишь место, куда я мог бы поставить чемодан?! Здесь, если ты не заметил, сидят трое мужчин; куда тут воткнешь еще и чемодан?! – На мелкого Минэгиси летят брызги его слюны. – Мне нужно было поставить его куда-нибудь!
– Мог бы засунуть его на багажную полку у нас над головами.
– Это не ты его тащил, так что тебе не понять! Эта штука довольно тяжелая!
– Я нес его некоторое время; он не настолько тяжелый.
– А ты не подумал о том, что всякий, кто заметил бы двух подозрительных типов вроде нас с тобой, да еще с чемоданом, сразу смекнул бы: «Ага, они наверняка тащат чемодан, набитый деньгами!» Не подумал об этом, а?!
– Ничего такого не случилось бы.
– Еще как случилось бы! И к тому же, Мандарин, тебе прекрасно известно, что мои родители погибли в дорожной аварии, когда я был еще в детском саду. Так что они не успели меня ничему научить. А если б успели – думаю, сказали бы мне, что нельзя ставить чемоданы рядом со своим сиденьем.
– Хватит чушь пороть.

Котаро Исака "Поезд убийц"
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 4785Кб. Показать ---

by Сrimpson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

diamond Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.12.2016
Сообщения: 20753
Откуда: Урал
>09 Сен 2024 11:54

Шесть минут спустя, пролетев по городу с таким превышением скорости, которое, не опасаясь разбиться или быть арестованным, может позволить себе только опытный водитель с удостоверением агента ФБР, Паллас затормозил возле одного из зданий на Великолепной миле. Оставив свой «Триумф» перед входом, Джек во избежание вызова эвакуатора предъявил значок охраннику в вестибюле и после короткого рывка вверх по эскалатору вошел в мраморное фойе ресторана «Спьяджа».
Из-за угла вынырнул метрдотель с обеспокоенным лицом.
– Извините – надеюсь, вам не пришлось долго ждать? Сегодня наплыв гостей больше, нежели предполагалось. Чем могу помочь? – Переведя дух, он заметил джинсы Палласа и окинул агента скептическим взглядом.
Федерал по-прежнему держал в руке удостоверение.
– Джек Паллас, ФБР.


Джулия Джеймс "Кое-что о тебе"
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 125Кб. Показать ---

Мягкий октябрь подобен проводнику, ведущему нас через золотой лес на зов холодной зимы.🍂🍁🔥
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elenawatson Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.02.2012
Сообщения: 4383
>09 Сен 2024 14:01

Вот так всегда. Как это глупо! Когда мы сами портим и коверкаем себе жизнь, обожравшись благополучием, мы приписываем наше несчастье солнцу, луне и звездам…

Амитав Гош "Маковое море"
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 4785Кб. Показать ---

by Сrimpson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

diamond Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.12.2016
Сообщения: 20753
Откуда: Урал
>09 Сен 2024 14:51

Той ночью Астрид долго не спалось. После внезапного появления Греты и травяного чая Велмы любому нормальному человеку снились бы кошмары, поэтому, покинув кухню, Астрид лежала без сна, перебирая в памяти каждую минуту, проведенную с Бо у буфета.
То, что он сказал, как близко стоял. Яркие смешанные ощущения, вызванные им. Как он тревожил ее и выводил из себя.
«Давай…»
Что именно? Давай отбросим осторожность и сбежим вместе? Давай закончим все сейчас? Давай успокоимся и потом поговорим?
Дни, недели, месяцы, годы она надеялась, что не безразлична Бо. Но до прошлой ночи не была уверена в этом, подбирая крохи внимания и строя из них шаткое убежище, которое не сильно укрывало от непогоды. А теперь он дал ей намного больше: несколько бревен, и ее навес превратился в хижину, крыша которой все еще протекала, но укрытие уже не сдует первым же сильным порывом ветра.
И Астрид уснула в этом «убежище», желая Бо сильнее, чем когда-либо. Но сейчас ее мучил страх, что стоит строению пасть, оно погребет ее под собой.
Наутро она убедила себя, что волноваться не стоит.


Джен Беннет "Загадочные фантомы"
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 125Кб. Показать ---

Мягкий октябрь подобен проводнику, ведущему нас через золотой лес на зов холодной зимы.🍂🍁🔥
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elenawatson Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.02.2012
Сообщения: 4383
>09 Сен 2024 19:01

– Знаешь, как забавно. Когда я смотрю на тебя, я словно вижу самого себя в зеркале сквозь призму времени. Если не считать бороду и живот, которые у меня были уже тогда, большой разницы нет. В твоем возрасте я, как и ты, был убежден, что лучше всего, если все дела будут раскрыты. Меня не беспокоило, сколько задействовано ресурсов или какие будут последствия. Для меня правда была всем и всегда стоила своей цены. И только в последние годы я пришел к пониманию, что был неправ. Что так называемая «правда» – всего лишь химера, и моя постоянная охота за ней стоила мне всего, что было важно на самом деле. Для меня все уже давно позади. Но не для тебя. Вот тебе мой совет.

Стефан Анхем "Девятая могила"
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 4785Кб. Показать ---

by Сrimpson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

diamond Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.12.2016
Сообщения: 20753
Откуда: Урал
>09 Сен 2024 19:05

Как бы сильно я ни старалась не думать о том, что собиралась сделать, успокоить свои мысли так, чтобы уснуть, не могла. Вместо этого я сложила всю одежду в сумку и ждала, уставившись на будильник Натана, как заключенный камеры смертников. Скоро пробьет мой час.
Какое-то время я слышала, как Натан возился в гостиной. Хотя он и утверждал, что будет сильно занят, просматривая договоры страхования, те звуки, которые я улавливала, были похожи на треск попкорна в микроволновке и музыку «Лед Зеппелин»[1]. Он дважды ставил альбом «Дома Святых»[2], прежде чем я наконец-то услышала, как скрипнули пружины дивана, и Натан завалился спать.
Зигги ушел около восьми часов. Услышав, что он вернулся как раз в полдень, я открыла дверь спальни, чтобы показать ему, что не сплю.
Долго мне ждать не пришлось. Его невысокая фигура появилась в дверях. Он вертел большое кольцо в форме черепа на своем указательном пальце и избегал смотреть на меня.
- Так ты уезжаешь?
- Да. – Я села на краешек кровати, которая в настоящее время испытывала незнакомое удовольствие от того, что наконец-то познакомилась с чистыми простынями. – Не хочу злоупотреблять вашим гостеприимством.


Дженнифер Арминтраут "Превращение"
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 125Кб. Показать ---

Мягкий октябрь подобен проводнику, ведущему нас через золотой лес на зов холодной зимы.🍂🍁🔥
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elenawatson Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.02.2012
Сообщения: 4383
>09 Сен 2024 19:23

Нет никаких героев-принцев, готовых броситься мне на помощь. И нет никакой волшебной королевы, что защитит от всех напастей. Рассчитывать можно только на себя.

Кристин Хармел "Забвение пахнет корицей"
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 4785Кб. Показать ---

by Сrimpson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

diamond Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.12.2016
Сообщения: 20753
Откуда: Урал
>09 Сен 2024 19:27

Снаружи доносились смех и голоса, и Слоан направился к входной двери. Приоткрыв её, он выглянул наружу и доложил Шелли через плечо:
– Это Ник с матерью и Эйси. – Он пригляделся повнимательнее: – И, кажется, они привезли с собой кого-то ещё.
Мария и Эйси вошли в дом первыми. Они держали в руках пакеты из бакалеи и картонные коробки, из которых исходили восхитительные запахи. Эйси Баббитт и Мария Риос работали на Грейнджеров, сколько Шелли себя помнила. Она росла у них на глазах, и теперь, после смерти Джоша, они остались её единственной семьёй. И ещё Ник, сын Марии. Иногда он так сильно напоминал Джоша…
Ник следовал за женщинами, неся ящичек со льдом. Когда он встретился взглядом с Шелли, выражение его сосредоточенного лица смягчилось, потемневшие глаза, такого же оттенка зелёного, как у неё, напоминали изумруд. Легонько поцеловав Шелли в щёку, он тихо спросил:
- Ты всё ещё хочешь сделать это сегодня же вечером?
Вцепившись в его куртку, она решительно кивнула:
– Да. А ты?
Ник вздохнул:
– Я тоже. Этот секрет хранили слишком долго.


Ширли Басби "Вернуться домой"
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 125Кб. Показать ---

Мягкий октябрь подобен проводнику, ведущему нас через золотой лес на зов холодной зимы.🍂🍁🔥
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elenawatson Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.02.2012
Сообщения: 4383
>10 Сен 2024 10:29

Змея с возрастом не превращается в пушистого зайчика. Она по-прежнему змея и будет жалить и дальше. Пока кто-нибудь не остановит ее.

Тесс Герритсен "Я знаю тайну"
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 4785Кб. Показать ---

by Сrimpson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

diamond Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.12.2016
Сообщения: 20753
Откуда: Урал
>10 Сен 2024 16:21

Единственное, что удивило Рурка, это что бедолага попытался ударить его раскрытой ладонью, оплеухой, по-женски. Он поймал летящую руку за запястье, выхватил из кармана свою руку с маленьким кожаным мешочком, полным бобышек и шариков из подшипников, с силой ударил вверх, вложив весь свой вес в замах, и впечатал тяжеленный мешочек прямо в и без того уродливую физиономию Бойла. Он почувствовал и услышал, как в носу Педди сломались кости и остатки его зубов раскрошились со звуком рассыпавшихся палочек.
Сила удара отбросила Бойла к Фио, который поймал его за шею своим галстуком, и поддернул, используя в качестве щита, как раз когда один из бойцов, выскакивая из дверей офиса, дал очередь из своего Томми-гана.
Первая из пуль 45-го калибра прилетела Бойлу в копчик и прочертила линию вдоль позвоночника к голове, и, когда мушка Томми-гана от отдачи подскочила вверх, тело Бойла дернулось, как марионетка, и его голова взорвалась.
Кейси Магуайр выхватил из-за спины здоровенный пистолет и выкрикнул имя Рурка. Тот упал на пол, покатился к чанам, выхватывая из наплечной кобуры свой 38-й специальный, и выстрелил – три цветка заалели на груди Магуайра.


Пенелопа Уильямсон "Смертные грехи"
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 125Кб. Показать ---

Мягкий октябрь подобен проводнику, ведущему нас через золотой лес на зов холодной зимы.🍂🍁🔥
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elenawatson Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.02.2012
Сообщения: 4383
>10 Сен 2024 22:19

Манкузо в глубокой сосредоточенности разглядывала аквариум, стоящий у дальней стены.
Зои посмотрела на предмет завороженности шефа. Интерьер аквариума часто менялся, следуя прихотям Манкузо. Сейчас он напоминал густой лес, грозди водорослей окрашивали воду в зеленый и бирюзовый. Туда-сюда лениво проплывали стайки желтых, оранжевых и сиреневых рыбок.
— Что-то с рыбками? — спросила Зои.— Белинда сегодня в депрессии, — пробормотала Манкузо. — Я думаю, она злится, что Тимоти плавает с Ребеккой и Жасмин.
— Ну… может, Тимоти просто надо немного отдохнуть, — предположила Зои.
— Тимоти — мерзавец.

***

Тейтум кивнул.
— Ясно, шеф.
— Что-нибудь еще?
— Нет, — сказал Тейтум и встал. — Симпатичные рыбки.
— Ага. Хотите одну?
Он растерянно посмотрел на нее.
— Вы хотите дать мне рыбку?
— Могу поделиться одной, для вашего нового дома, — сказала Манкузо, глядя на аквариум. — Но предупреждаю: он отпетый мерзавец.

***

Тейтум, взял чашку у Марвина и глотнул чаю. — Мы только переехали. И не дай коту сожрать рыбку.
— Какую рыбку?
— Которая плавает в миске в гостиной. Кстати, купи для нее аквариум. Я оставлю деньги.
— У нас есть рыбка?
— Ага. Рыбк. Его зовут Тимоти, и, похоже, он мерзавец. Из вас с ним выйдет хорошая пара.


Майк Омер "Внутри убийцы"
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 4785Кб. Показать ---

by Сrimpson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

diamond Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.12.2016
Сообщения: 20753
Откуда: Урал
>10 Сен 2024 23:39

Люк сидел за рулем пикапа на Черч-стрит, метрах в тридцати от театра, именно там, откуда отлично просматривался вход. Пикап принадлежал долговязому ублюдку, который был прошлой ночью с брюнеткой.
Люк перерезал обоим глотки в спальне наверху. Перед смертью они заляпали все кровью, так что пришлось принять душ и занять кое-что из одежды покойника. Впрочем, убить их было необходимо. Нельзя было позволить им найти утром в кухне труп блондинки. Они могли вызвать копов, а те предупредили бы Шарлотту. И она бы не пошла на мюзикл, а значит, эта игра в кошки-мышки продолжилась.
Он наклонил к губам горлышко бутылки «Джек Дэниелс» и увидел, как из боковой улицы появились Шарлотта и ее тупица-приятель. Он наблюдал за тем, как они болтали и держались за руки. Наблюдал, как они просили женщину сделать их фото перед фасадом театра с колоннадой из песчаника. Наблюдал, как они вошли в фойе.
Первоначально Люк собирался дождаться окончания дневного спектакля «Молодой Франкенштейн», проследить за ними до отеля и там убить. Он предвкушал, как завалит Шарлотту в последний раз, пока ее дружок будет смотреть на это с раздавленным черепом. Но, сидя в пикапе и глядя, как поток разодетых людей вливается в театр, он придумал кое-что более впечатляющее, то, что станет новостным хитом и, может быть, привлечет достаточно внимания.


Джереми Бейтс "Беги"
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 125Кб. Показать ---

Мягкий октябрь подобен проводнику, ведущему нас через золотой лес на зов холодной зимы.🍂🍁🔥
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elenawatson Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.02.2012
Сообщения: 4383
>11 Сен 2024 10:36

— Вы знаете не хуже моего, что до сих пор в поселениях анасази ничего подобного не встречалось. Хотя разнородный мусор — явление распространенное и неопровержимо свидетельствует о наличии рабства. Рабы и их хозяева употребляют разную пищу, используют разную утварь и даже выбрасывают свой мусор в разные места.
— Арон, но мы не располагаем ни единым намеком на то, что анасази имели рабов.
— Теперь располагаем, — возразил он, бросив многозначительный взгляд в сторону ямы. — Даже если в этом городе не было рабства как такового, здесь, как я уже сказал, царила жесткая социальная иерархия. Высший класс жил в роскоши, низший — в беспросветной бедности, а среднего попросту не существовало.
Нора окинула взглядом город, замерший под полуденным солнцем. Открытие, сделанное Блейком, подвергало сомнению все, до сих пор известное науке об анасази.
— Давайте не будем торопиться с выводами, — растерянно пробормотала она. — Исследование еще только начинается.
Блейк, погрузившись в какие-то собственные размышления, уже почти ее не слушал. Внезапно он повернулся и положил руку на плечо Смитбэка.
— Не хотите ли вернуться к своим обязанностям, мой незаменимый помощник?
— Не знаю, как прежде, а сейчас в этом городе рабство существует точно, — пробурчал журналист.

Дуглас Престон, Линкольн Чайлд "Золотой город"
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 4785Кб. Показать ---

by Сrimpson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>20 Окт 2024 15:29

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете отслеживать новые сообщения и комментарии на сайте в Личном кабинете. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Читайте ответы в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Перелистаем стихами календарь. Времена года»: Крулевская Татьяна. Согрета Осень Октябрём » Татьяна Крулевская Согрета Осень Октябрём Ещё Октябрь вовсю хлопочет. Синички в... читать

В блоге автора miroslava: «Баб не берем»: О дискриминации женщин на рынке труда. Часть 3. «Какой из бабы начальник!»

В журнале «Хроники Темного Двора»: ПРИНЦЕССА ИЗ ЛЕДЯНОГО ЗАМКА, или ИГРЫ БЕССМЕРТНЫХ. Часть 3. Глава 14
 
Ответить  На главную » Литература » Мир книги » Любимые цитаты и отрывки из произведений [19179] № ... Пред.  1 2 3 ... 515 516 517 ... 533 534 535  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение