Женское фэнтези (18+)

Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Фантастические миры

Solnyshko Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.02.2010
Сообщения: 10213
Откуда: г.Бийск, Алтайский край
>18 Янв 2022 17:23

Печенье с предсказаниями
Анна Орлова

 Взбить до устойчивых пиков воздушные мечты со сладостью надежд, добавить щепотку соли из горьких слез, вмешать пару ложек суровой реальности и приправить ванильным экстрактом любви. Вылить в детективную форму, выпекать в разогретом сюжете до готовности.
Рецепт повара-кондитера Синтии Вирд.


В целом мне понравилось, и детективная история довольно динамичная. Ещё и в каждой главе - своя собственная, но многие из них складываются в детали одного общего дела.
Героиня интересная, приятная, и в её мастерство в кулинарии веришь, очень естественно и правдоподобно, с деталями, описана её работа. С героями сложнее. Один вроде всем хорош, но всё время где-то на периферии, и это явно наводит на мысли, что не зря автор его там держит, давая понять, что он – не главный мужской персонаж этой книги. Хоть тот и помогает героине реальными поступками (врач, например, и… а и всё, кажется), и ухаживает красиво. Но как-то без огонька и уверенности.
Второй всегда на виду, постоянно рядом с героиней, и ей с ним весело и интересно проводить время. И помогает героине делами и поступками он постоянно. Но есть какой-то налёт несерьёзности и легкомыслия. Полагаю, просто не мой типаж, отсюда и некоторое его неприятие. Ну и поступок его с увольнением героини, работе по его выбору,  и общему «муж – всему голова», а значит, ему и распоряжаться невестой и женой, сильно подпортил впечатление от него.
Финал подсобрал все нити и расставил все точки, что очень хорошо. Правда, не со всем мне хотелось согласиться, и волшебство героини преподносилось уже как почти всемогущее, но тут уж на вкус и цвет, как говорится.
P.S. Словечки «феячить» и «схомячить» ощущались сильно лишними.

4
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 7126
Откуда: от туда
>18 Янв 2022 21:53

Овсянка, мэм! (Орлова Анна)

Очаровательное детективное фэнтези от Анны Орловой. Поскольку я являюсь большим поклонником творчества Агаты Кристи, то данная книга, естественно, пришлась мне по вкусу.
Антураж небольшой английской деревеньки, где все жители друг друга знают и основное их времяпровождение это подглядывание за соседями да сплетни. Произошло убийство в добропорядочном богатом семействе и все присутствующие в доме, гости и домочадцы, оказываются под подозрением. Леди, отравленная редким ядом, было малоприятной личностью, с лёгкостью умудрялась наживать себе врагов, многие желали ей смерти по той или иной причине. Расследование ведут инспектор полиции и старая дева, недавно приехавшая из заграницы. От фэнтези тут наличие ведьмы, способной проклясть или провести магический ритуал, немного крови фейри у главной героини, констебль — оборотень, помогающий инспектору в расследовании.
По мере чтения находила всё больше сходства с романами королевы английского детектива. Вмешательство главной героини, желающий защитить племянницу от несправедливых обвинений, значительно помогло инспектору продвинуться в его расследования. Многие оказались под подозрением, у многих были причины для убийства и возможности его осуществить, а злодеем оказался тот, кого никто не подозревал по таким причинам как род деятельности, характер и видимое отсутствие мотива .
Наблюдательная, бесстрашная героиня со склонностью к авантюрам. Отличный слог, наличии тонкого юмора и немного любви. Любителям творчества Агаты Кристи рекомендую.
Оценка: 5
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Орела Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 18.10.2015
Сообщения: 705
Откуда: Белый Город
>18 Янв 2022 22:47

 » Мои крылья - твои крылья

Мои крылья - твои крылья. Дарья Кузнецова.

Я уже начинала эту книгу, бросила, прочитав бесплатный кусок, поскольку на покупку он не сподвиг. Даже отзыв писала по прочитанному кусочку. А тут вдруг книгу опять начали обсуждать, и меня угостили файликом (громадное спасибо Flowers ), в общем, дочитала.

Как и предполагалось - многого от книги ждать не стоит, но приятно и спокойно провести время - это сюда. Нет особых интриг, потрясений, а есть настоящий мужчина-венг и взбалмошная, но добрая и хорошая девушка-демора. Они из перманентно враждующих рас, но оба оценивают других по человеческим качествам, а не расовой принадлежности. Ну, и постепенно появляется любовь.

Оценку я уже ставила, повышу на полбалла, если можно. Wink Твердая 4.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Затушат Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.05.2013
Сообщения: 1254
Откуда: Город мостов и дождей
>19 Янв 2022 8:57

 » Звезда для тейринца

Звезда для тейринца
Шерстобитова Ольга


Сахарная няшечка и мимишечка, такое милое уси-пуси и мур-мур-мур. Конфетка на ночь.
Она нежная фиалка, правильная и любопытная, за что и поплатилась. А не надо хватать всё, что блестит. Потому как можешь оказаться перенесённой в дикие горы в объятия незнакомого местного инопланетянина с крыльями и тайнами.
Он, ну а что он..... когда ты год был в стазисе (происки врагов) и стоило прийти в себя, как на тебя свалилась (в буквальном смысле) твоя истинная пара, то надо её хватать, спасать, вести в обжитые места и по дороге очаровать.
Оценка, а поставлю даже 4, за отсутствие ведьмочек и истерик.
_________________
Мой любимый рецепт: хороший сюжет, немного розовой ванили, пикантный сироп и обязательный happy end... У каждого свои недостатки (с)...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Solnyshko Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.02.2010
Сообщения: 10213
Откуда: г.Бийск, Алтайский край
>19 Янв 2022 11:10

Путевой светлячок
Ольга Гусейнова

Светлые эльфы высокомерно взирают на темных, те платят им тем же. А если ты родилась от смешанного брака, и от темной эльфийки в дополненение к белокурым волосам и целительскому дару получила симпатичные клыки и хвост?.. Правильно, светлый родитель-сноб наверняка отправит тебя к темной родне, пусть под благовидным предлогом, но подальше, с прекрасных глаз долой, так сказать. А отправляясь в путешествие будь готова… оказаться на грани смерти, обзавестись приемным сыночком, стать предметом вожделения нахального оборотня и заполучить в попутчики самых невероятных существ этого мира — демонов. А еще будь готова встретить счастье, если интриги и приключения не уведут тебя с верной дороги…
 
Не так плохо, как бывало у автора, но и не так хорошо, как тоже бывало и как хотелось. Сам по себе сюжет интересный  и не очевидный, долго было непонятно, что там с семьёй героини и интригой из пролога. Но в плане пары всё шло стандартно и шаблонно. Героиня сходу начинает испытывать необъяснимое доверие и ощущение родного к герою, то и дело трогать, восхищаясь, то мышцы, то кожу на груди, то татуировки, то рога или хвост. И – только у него, разумеется, ни у кого другого ей пальчиком по татуировке что-то провести не хотелось. И томление всякое сюда же, и обиду за невнимание, и разочарование, когда вдруг решила, что не подходит ему – вагон штампов, словом. Избранность, само собой. Один плюс – своеобразная избранность, она обычно бывает уникальной и не один раз и не с единственным партнером. Герой, как полагается по тем же штампам – рычит «моя!», не отпускает, всё за неё решает и т.д. А героиня ведёт себя лишь немногим  лучше оборотницы Мики, которую дружно дурой считают. А по сути – такая же блажь.
Как только герои спарились, перепихнулись - всё, тушите свет, пошли розовые сюси-пуси, лишь немного разбавляемые активными событиями сюжета.
Героиня вся нарочито невинная, светленькая, добренькая, во многих отношениях практически ребёнок. Но тут, возможно, чисто вкусовщина. Переросла я подобный тип героинь, мне уже более по нраву циничные и практичные героини с характером, чем такие невинные цветочки.
 
Восклицательных знаков в нормальной речи многовато.
Особый финиш: героиня – целитель, маг жизни, жила в поместье и сама же упоминала, что в такой обстановке трудно было остаться в неведении относительно взаимоотношений полов. Ну и об анатомии ей полагалась знать. Но то, что болталось кое у кого между ног, она называет «какие-то мешочки».
Ну и ещё один писец от героини: воспитанная эльфами, постоянно мысленно вспоминающая о своём хорошем воспитании и невозможности повести себя так или иначе, потому что воспитание же! И вдруг, взревновав мужа, по-плебейски пинает наклонившуюся служанку под зад. Это что вообще было?

3
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

tatiana-z Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.04.2012
Сообщения: 2056
Откуда: Украина Харьков
>19 Янв 2022 20:54

 » Пересекая границу

Анастасия Скрыпник

Пересекая границу



Даже не хотелось писать отзыв.Все очень противоречивое : переделенный мир на магиков и технарей , условия жизни ,характеры и отношения главных героев, жизненные ситуации.Не увидела никакой любви, а только сексуальное влечение.Поведение главной героини можно определить словами "с придурью" да и умом не блещет.Да и герой не далек от героини.Некоторые моменты пролистывала.Называется прочла книгу...Оценка 3---
_________________
Не с той ноги встала...Не на ту метлу села...Еще и полетела не в ту сторону!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Затушат Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.05.2013
Сообщения: 1254
Откуда: Город мостов и дождей
>19 Янв 2022 22:05

Змееловов больше нет
Дарья Кузнецова


 Какая интересная и достаточно серьёзная по затронутым проблемам история! А какая богатая у автора фантазия, придуманный мир настолько необычен, что я до конца так его и не осознала. Неожиданно взрослые герои 40+, с полным багажом ошибок, потерь и разочарований. Читать было очень интересно.
Мир после гражданской войны (самой страшной по своей сути) и вот в отдаленной провинции открывается школа-интернат, куда собрали сирот двух рас. Начальником школы от людей назначена наша героиня, а вот от змеев неожиданно прибыл бывший возлюбленный Норики, которого она считала погибшим.
В истории несколько линий, и детективная, и учебная, и любовная (не только у главных героев), и поиски потерянных родных, и даже проблемы детей со сломленной психикой и отклонениями. Но всё же главное в этой истории это умение не только любить, но и прощать, умение услышать другого и сделать шаг навстречу. Хорошая книжка, качественная и мудрая, хотя и не совсем легко-развлекательная, как мы привыкли в жанре романтического фэнтези. На подумать.
Оценка 5
_________________
Мой любимый рецепт: хороший сюжет, немного розовой ванили, пикантный сироп и обязательный happy end... У каждого свои недостатки (с)...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Solnyshko Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.02.2010
Сообщения: 10213
Откуда: г.Бийск, Алтайский край
>20 Янв 2022 7:20

Овсянка, мэм!
Анна Орлова

Каждое утро в почтенном семействе Хэлкетт-Хьюз начинается с овсянки. Вот только однажды в эту овсянку вместо масла или молока добавили… яд.
Что тут началось! И семья, как выясняется, не такая уж почтенная. И жертва не так добропорядочна, как представляется на первый взгляд. И шкафы гостей ломятся от скелетов.
Убийство? Анонимные письма? Покушения? Магия? Нарушение обещания жениться? Причем это, кажется, еще не все…
За расследование берутся инспектор Баррет и мисс Мэри Райт!


Понравился роман. Типичная английская глубинка, где чуть копни, и из-под видимостью приличий вылезет всякое. Убийца в итоге вышел очень неожиданным, да и повод был мелковатый, несравнимый с борьбой за наследство, поэтому как-то в ту сторону подозрений не было. Многое оказалось не тем, чем выглядело, заметно удивив. В том числе и героиня преподнесла сюрпризы. Читать и вскрывать мелкие и не очень тайны местных жителей было довольно интересно. И небольшая интрига с любовным треугольником героини была неплоха, особенно тем, что не продолжалась слишком долго и симпатия героини быстро оформилась. И то, по какой причине ухаживал изначально один из кавалеров - тоже хорошо, что всплыло, потому как и правда не верилось в такое почти массовое увлечение старой девой.

5
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Затушат Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.05.2013
Сообщения: 1254
Откуда: Город мостов и дождей
>20 Янв 2022 13:22

 » Проблемы узурпатора

Проблемы узурпатора
Кузнецова Дарья


    Чудесная история. Государственный переворот глазами одного из заговорщиков, которого друзья-товарищи обязали не только занять трон, но и взять в жены молоденькую принцессу-наследницу для легитимности новой власти. И всё это с испанским колоритом, в дворцовых интерьерах, среди прожжённых интриганов и своры прикормленных придворных. Очень атмосферно написано, увлекательно, но не за счёт непрерывного действия и интриг, а исключительно из-за характеров и харизмы всех персонажей. Да там даже все кандидаты в злодеи (а я металась из одной крайности в другую между персонажами в попытках угадать гада) настолько яркие и интересные, что временами было жаль отдавать на откуп именно этого героя.
По сюжету. Герой - офицер и благородный дворянин, честный, открытый, порядочный и обаятельный. Страна после войны, её надо восстанавливать, укреплять власть, решать кучу вопросов, учиться править и пытаться наладить отношения с женой. А с женой засада.... ну не воспринимает он её взрослой девушкой, скорее любимой племянницей, что ещё играет в куклы и носит платьишки с оборочками. И решает герой повременить с супружескими обязанностями лет эдак пять или даже побольше, пока жена не повзрослеет. Вот только не надо было озвучивать это своё решение другу тогда, когда в соседней комнате супруга решила поинтересоваться чем же занят это мерзкий узурпатор и приставила ухо к двери.
Горячей испанке сказали что она ребёнок? Ей ещё лет пять взрослеть? Мужик попал...... Нежный цветочек повзрослел в один миг.
Хорошая история. Нашлось место, и юмору, и жарким сценам 18+, и магии, и даже героическим поступкам, ну и доброму ХЭ.
Оценка 5
_________________
Мой любимый рецепт: хороший сюжет, немного розовой ванили, пикантный сироп и обязательный happy end... У каждого свои недостатки (с)...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Perechniza Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 19.06.2019
Сообщения: 369
>20 Янв 2022 14:28

 » Свадьба по приказу, или Моя непокорная княжна

Валерия Чернованова, Настя Любимка
Свадьба по приказу, или Моя непокорная княжна



Спасибо, Люшечка) Это был именно тот сюжет, который идеально совпал с настроением)

Попаданка в тело юной княжны. И попала героиня точно в момент попытки насилия. Избалованный говнюк-принц пытался надругаться над молоденькой неопытной княжной. Ну, героиня по-нашенски и зарядила ему по яй... (сорри) месту, куда у недомужиков стекают мозги. Когда же разъяренный прЫнц приказал своим подхалимам держать непокорную девицу, пока он будет удовлетворять свои желания, один парень из свиты таки вступился за бедняжку. Ну, и поскольку ни одно доброе дело не остается безнаказанным, император, оберегая сыночка-прЫнца, приказал защитнику жениться на княжне.

Неприятность не только в вынужденном браке, но и в том, что княжне магии при рождении не отсыпали, а защитник - Андрей Воронцов - последний представитель старинного магического рода.. Поскольку магия передается детям исключительно в случае одаренности обоих родителей, род Воронцовых выпадет из обоймы колдунов. Ну, есть еще конечно варианты с бастардами, но Андрею такой путь претит, да и вообще, главгер правильный-правильный. Но не до оскомины)

Героине удается узнать, как можно вернуться в свой мир. Проблема в том, что вернуться она может, только если останется непорочной. А тут мужик, который нравится, становится законным мужем. Искушеееение) Вообще-то тема невинности особо не педалируется. Так что не раздражало. А вот помощника героини мне было многовато. Но тут дело вкуса.

В общем, книга увлекла.

Оценка - 5

ПыСы. Оба автора у меня в сером списке: обе пишут бойко, но сюжеты заходят редко. А вот тандем получился нормальным.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sheraleyainn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.12.2015
Сообщения: 1610
Откуда: Город Герой
>20 Янв 2022 14:37

 » Самый влюбленный дракон

Лина Алфеева - Самый влюбленный дракон


Книжка скорее на любителя, все скажем так в жанре: балаганисто, ведьмонахальственно и тому подобное. Для любителей легких историй про ведьм. Именно ведьм. Слава богу тут нет «ведьмочек», что я даже посчитала отдельным плюсом для истории.
Сюжет в целом прост и шаблонист: он драконий принц, а она простая ведьма-максималистка со всеми вытекающими. Но помимо основного посыла, есть некое разнообразие в побочных, почти детективных, линиях. Завязка тоже притянута за уши, но такая уж се ля ви от жанра - если есть истинные пары, то придется принять любовь и зависимость за аксиому. Даже если ты принц, а тебя кинуло простое.. выпускница-бюджетница из мухосранского ПТУ.
Но в целом история не бесящая и не раздражающая, думаю многим зайдет под чаек-кофиек. 3
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Орела Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 18.10.2015
Сообщения: 705
Откуда: Белый Город
>20 Янв 2022 17:04

 » Звери и их волшебники

Звери и их волшебники. Анна Филатова.



Прочитала. Книга получилась нешаблонная, интересный сюжет, достаточно любопытная завязка. Еще из плюсов то, книга бесплатная, язык грамотный, об ошибки не спотыкалась. Правда, в одном месте у автора был ноябрь, хотя везде она писала о весне, но это так, ерунда.

Чтение захватило, хоть и не очень легко и развлекательно читать о степени подлости самого близкого человека. Попереживала за героев во время чтения, посочувстаовала Лене, поулыбалась хеппи-энду. Закрыла книгу. Иииии…

Мозг стал сразу выдавать кучу несоответствий.

Первое - Инна, главная героиня, совершенно не имеющая опыта, не работающая в структурах, просто побывшая день в патруле, заметила противозаконную ситуацию с мифическими животными (мификами), отзвонила ь куратору, а та ей - проследи за ними. Инна и начала следить. (При этом есть опытные сотрудники, есть порталы и прочее, но нет, это все доверили первой встречной). Ок, проследила - но на этом дело не кончилось, куратор выдала ее за наставника доя дочери главгера, и пихнула жить к ним в дом. Все это молниеносно, не выяснив, а вдруг он - злодей. А героине надо изображать учителя для 12-летнего подростка. Без опыта и подготовки, да.

Второе из глобального - мать героя наложила кровное заклятие на невестку, причем очень опасное, от отдачи которого умерла сама. А проще нельзя было поступить? Например, приворот с сына снять, который разглядела такая слабая ведьма, как героиня, и помогла со снятием абсолютно необученная дочь героя? Тем более, за ее плечами стоял сильнейший клан магов. (Ладно, пусть они поссорились, но это не помешало ей позвать родственника засвидетельствовать заклятие)

Третье - под спойлер



В общем, чем больше размышляю - тем неприятнее становится послевкусие от прочитанного. Даже не знаю, какую поставить оценку.

Пусть будет 4-, но мое настроение и ощущения от книги - на 3.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Лукерья Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 08.08.2015
Сообщения: 606
Откуда: Санкт-Петербург
>20 Янв 2022 20:16

 » Функции памяти

Функции памяти
Дарья Кузнецова


Действие происходит в далёком будущем, в основном на другой планете, которую населяет отличная от людей раса. Человекоподобные коты, если можно так сказать, с усами, круглыми ушками, хвостами и лапами вместо ног. А ГГ-ня - человек. Девушка, которая пять лет назад была на этой планете с экспедицией, изучающей старинный храм, очень хорошо сохранившийся. Но произошла трагедия, все кроме 3-х человек погибли. И вот нашей героине начали сниться сны, связанные с этим храмом. И чем дальше, тем больше её тревожащие. Психологи, к которым она обращалась ничем не смогли помочь и она решила снова туда полететь и на месте разобраться, что же происходит. Читалось очень интересно, не затянуто и не очень быстро. Герои не раздражали, вели себя адекватно, поступки были вполне логичны и не вызывали отторжения. Сюжет интересный. Мне всё понравилось, особенно в сравнении с книгой, которую я сейчас читаю Smile)
Оценка 5
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Орела Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 18.10.2015
Сообщения: 705
Откуда: Белый Город
>20 Янв 2022 22:50

 » Генерал Скала и сиротка

Светлана Суббота. Генерал Скала и сиротка.



Сначала вроде бы ничего пошло, но быстро интерес потерялся. Ну, и вдобавок первую часть просто оборвали, и сделали вторую. По платной подписке.

Книга - абсолютно проходная и предсказуемая, финал ясен сразу. Единственное - пока не очень понятно, кому сосватают сестер героини и ее мачеху. Первоначальные наметки есть, но автор будет объем и количество героев раздувать, я думаю.

Ну, собственно героиня, ее мачеха и ее сестры по отцу (почти ровесницы, причем одна незаконнорожденная, герцог был тот еще затейник), едут по приказу короля ко двору, в перспективе всем надо выйти замуж, а героине еще поднять из практически руин герцогство. Сестры - такие себе изнеженные восточные девицы, а героиня - боевая девчонка, тренирующаяся с учителем, зажигающая искры (на человеке можно зажечь искры, а то и целые созвездия, и тогда можно пользоваться более сильными заклинаниями, но это больно, поэтому многие подобным не утруждаются, максимум одна-две, а у героини путем изнурительных тренировок зажжено целых 16) По пути на девушек пытаются напасть, и они нанимают нескольких молодых людей в провожатые (естественно, все парни шикарны, в созвездиях и тд и тп)

Ну, и пошли шаблоны - при дворе они с парнями встречаются, героиня выдает себя за свою незаконнорождённую сестру, сразу нарывается на скандал и дуэль с каким-то высокопоставленным типом, оказывается обладательницей дневника-фамильяра с заключенным в нем духом прапрабабки, которая дает ей советы и просвещает; получает в наставники по боям главгера, зажигает первое созвездие, вызывает интерес короля и принцев, еще и иностранных послов до кучи; лазает по карнизам в бальном платье, слышит секреты, узнает, что одному из принцев приказано на ней жениться и почему-то этим недовольна (Галя прямо дуже балувана)

Да, автору этого оказалось мало, и она решила добавить перчику тем, что героиня абсолютно невинна, не знает, каким способом получаются дети, и думает, что когда душат - это таким образом показывают любовь. Да, и ругается словосочетанием «Ракхотово семя», не подозревая о его значении (типа дома тренировалась с гвардейцами отца, переняла их ругательства, но такая нежная фиЯлка, что думала, что там про семена. Или семечки. Этим автор, видимо, пыталась добавить юмора, и основное ждет впереди по этому поводу. Но меня это абсолютно не развлекло. И мешанина надоела. Такое произведение получилось «я надену все лучшее сразу».

Словом, за первую книгу трояк, вторую неинтересно даже начинать, не говоря уже о том, чтоб покупать. Недописанную.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 7126
Откуда: от туда
>21 Янв 2022 9:38

дубль
Пропавшая принцесса (Пашнина Ольга)

Даже не знаю что сказать. Не книга, а какая-то игра в шарады.
Восьмилетняя принцесса, непонятно по какой причине сбегает из Дворца, попадает в приемную семью, а затем в магическую академию. Она пытается построить новую жизнь, но почти невозможно переиграть богов, да и прошлое не отпускает.
Если в начале всё казалось понятно и просто, имелась какая-то интрига, то ближе к финалу я почувствовала, что мой мозг закипает. Пророчество, заговор против короны, реинкарнация, ну и много всякого другого, по мелочи. Какое-то время я еще пыталась во всём этом разобраться, понять кто кого любит, а кто притворяется, преследуя свои непонятные цели, но быстро почувствовала всю безнадежность данной затеи. Интересно, сама Пашнина поняла то, что написала? Она права, некоторым книгам лучше оставаться непрочитанными.
Оценка: 2
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>06 Окт 2024 14:21

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете создать приватную тему, доступ в которую будут иметь только приглашенные Вами участники. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Погода и климат»: Пока тепло, солнечно, +27, ветер средний гуляет, сейчас дует восток. Ночью обещают дождь. ☔ читать

В блоге автора AriSta: Без палок по Северной Осетии (часть 2)

В журнале «Ежедневный пророк»: Магические существа - Единороги
 
Новые наряды в Дизайнерском Бутике
Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Фантастические миры » Женское фэнтези (18+) [4907] № ... Пред.  1 2 3 ... 516 517 518 ... 729 730 731  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение