Дикий Запад, приключения, любовный роман

Женское фэнтези (18+)

Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Фантастические миры

Perechniza Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 19.06.2019
Сообщения: 369
>21 Янв 2022 11:31

 » Как приручить попаданку

Юлия Пульс, Боярова Мелина
Как приручить попаданку



Попаданка в тело животного.

Читалось хорошо: и характеры прописаны, и события интригующие, и эмоции героев понятны. А после прочтения оказалось, что сюжет не ответил на кучу вопросов. Камни силы: как главгад мог угадать свойство одного из них? Почему он вообще подействовал так? Что за ерунда с лабораториями: их на карте много, но героиня уверена, что уничтожила последний кристалл? Почему "Очень Опытные охотники" лезут в незнакомые места настолько безответственно? Откуда главгер узнал, что может помочь его дочери? И еще много непонятного. Лень перечислять. Забавно, что в процессе чтения на эти нестыковки не отвлекаешься)

Поведение и характер героини понравились. Животные инстинкты описаны хорошо. Герой не особо раскрыт, но его привязанность к героине вполне логична.

Поставлю 4, все-таки я историей увлеклась.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Solnyshko Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.02.2010
Сообщения: 10213
Откуда: г.Бийск, Алтайский край
>21 Янв 2022 16:22

Мисс Питт, или Ваша личная заноза
Мари Ардмир

Стать личной музой гения маг-техники мечтают десятки девушек, занять место его любовницы - сотни, получить статус жены - тысячи. И лишь единицам известно, сколь незавидна женская доля подле умнейшего представителя клана кровопийц. Разрешите представиться - Евгения Питт, личная помощница Вайзера, обаятельного красавца-вампира и одаренного изобретателя. И я уже точно знаю, что босс, с головой погруженный в расчеты, способен забыть о еде, сне, отданных приказах и верной сотруднице, то есть обо мне. Часто шипит, временами звереет и может даже укусить. По его словам, безвредно, но я все-таки в этом сомневаюсь. И вот вопрос: сбежать сейчас или дождаться окончания практики?

Это настолько балаганистый балаган, что его вообще с точки зрения нормальной логики воспринимать не получается, даже с учётом жанра. Героиня на практике, боится увольнения, но пакостит боссу только так. Преступники, арестованные за похищение героини, через несколько дней снова её похищают. Как их вообще могли отпустить-то? Допросы вместо допросов тоже напоминают балаганы, герой вроде бы проводит нормальный, на взгляд героини, допрос, а потом его рвёт. Отношения героев, их поступки, пакости героини, действие\бездействие спецслужб, духи и болотник, всё собрана в такую кучу невозможных и неадекватных событий, что это можно читать только как не имеющий смысла бред. Любовь героев - ну, это тоже на грани абсурда. И она вытекает не столько из мыслей или поведения героев, а просто потому что понимаешь, что им положено стать парой по законам жанра. Всё, больше никаких предпосылок к тому нет.

Читалось, конечно, легко, мозг включать не требовалось, так что он отдыхал. Язык у автора приличный, в этом плане тоже можно было отдохнуть, не раздражаясь.
Как, собственно, балаган, можно оценить на 4--.
А в ином случае лучше и близко не подходить)))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Mila-mila Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 20.02.2012
Сообщения: 334
Откуда: Воронеж
>21 Янв 2022 19:59

 » Дождь до конца осени

Рина Лесникова
"Дождь до конца осени".


Главная героиня умница, красавица окончившая отлично Академию вынуждена искать работу самостоятельно. Предатель жених работал там, где предполагала работать она. Побег из дома, желание показаться самостоятельной. В итоге работа нашлась вместе с непонятным работодателем. Почти работа ее мечты. Дальше в книге милые приключения героини и героя. Поиск эльфийского артефакта. И конечно Любовь. Я отдохнули с книгой в которой не было закрученных интриг. Подлости, предательства близких. А были прекрасные родители, мужественный и не отразимый герой. В общем все прекрасно.
Моя оценка 5.
_________________
Все страньше и страньше! Все чудесатее и чудесатее! Все любопытственнее и любопытственнее!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sheraleyainn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.12.2015
Сообщения: 1610
Откуда: Город Герой
>21 Янв 2022 20:29

 » Дракон в посудной лавке

Анастасия Никитина - Дракон в посудной лавке


Книжка довольно неплохая, в меру балаганистая, в меру юморная. И она абсолютно не затянутая, я бы даже ее кое-где вспухлила и раскрыла отношения героев, но как говорится, «лучшее - враг хорошего», так что может оно так и к лучшему. Настоящий отдых от стотыщ многотомий с кубометрами воды.
Герои тоже занимательные. Попаданка типично деятельная особа, но она не стремится опрогрессить весь мир, лишь делать то, что ей нравится, свое одно дело. Герой же совсем нетипичен. Редкий персонаж - прямой и честный до идиотизма. Эдакий наивный правдоруб, прямой как топор и абсолютно бесхитростный. Свежо.
В общем, такое баловство под настроение. 4+
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Regina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.06.2011
Сообщения: 3289
Откуда: Беларусь, Минск
>21 Янв 2022 21:24

 » Все приключение леди Торес

Добрый вечер.

Это снова я и снова с полотном отзывов. Поэтому стандартно прошу помочь перебивать их.
Начну, пожалуй, с кои-то веки не с гадости.

Алиса Васильева "Все приключение леди Торес"

Аннотации как таковой на ПМ нет, я наткнулась, когда искала книги автора. Это не привычный роман, в котором одна сплошная сюжетная линия, а небольшой сборник рассказов, по одному на главу (их всего 4).

Начну с того, что мне очень понравилось. Мне нравится стиль автора, его легко читать, нет моих личных "кочек", о которых спотыкаешься в процессе чтения. А тут еще и редкий тип героини, про которого реально можно сказать "сила есть, ума не надо". И Аврора остается такой до самого конца, не умной, самолюбивой аристократкой, для которой деньги отца решают большую часть проблем. Остальные проблемы решит дворецкий Исидор, нанятый отцом контролировать магию героини (а ее немеряно) и исправлять последствия ее косяков (их аналогично много).
Возможно, начни я читать в другой день и в другом настроении, дурость героини шла бы минусом истории, а не плюсом. Но мне было любопытно читать рассуждения глуповатой Авроры, весь тот бред, который в реальной жизни я не люблю. Но при этом она поразительно практична. Смотрит на ситуацию и выбирает, исходя из того, как лучше для себя.
Герой хорош. Поразительно адекватный мужчина, со своими, немаленькими тараканами, который принимает положение, в котором находится, не завидует богатой хозяйке, благодарен ей и ее отцу и не пытается озлобленно мстить или тихо пакостить.
Я была бы не против большего объема истории.

Оценка -5.

Добавлено: самый большой минус книги - мир за пределами академии, в которой происходят основные события, практически не описан. Есть небольшие упоминания других учебных заведений, описано немного поместье отца героини и, по-моему, столица (не уверена, что город был столицей), но нет ясного осознания, что происходит за границами этих объектов. Вся история - это именно отношения героев плюс антураж.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Regina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.06.2011
Сообщения: 3289
Откуда: Беларусь, Минск
>21 Янв 2022 21:42

 » Из любви к искусству

Allegra писал(а):
Да, мы такие! Хлебом не корми - дай запинать что-нибудь.

Ото ж. Прошлый раз из списка только на гадость и хватило времени. До понравившегося не добралась в итоге.


Карина Пьянкова "Из любви к искусству"

Больше всего актриса Лэйси Уиллер мечтала о настоящей роли, глубокой, о роли, которую нужно играть, а не просто торчать для красоты в кадре.

Но участие в якобы историческом сериале не принесло ей профессионального удовлетворения, зато подсунуло бездну неприятностей.

Теперь партнеры по съемкам мрут как мухи, а саму Лэйси подозревают в убийстве.


Книга идет как продолжение серии про Риннэлис Тьен. И впечатления, в целом, у меня такие же, как от прочтения двух первых книг. Эта та Пьянкова, читать которую мне нелегко: книги оставляют не самый приятный осадок, мужские персонажи раздражают своим диктаторством, но почему-то я все равно дочитываю их, хотя не могу сказать, что мне безумно интересно, чем же все закончится. Парадокс. Знала бы изначально, что это та же серия, читать не стала бы.

События происходят много лет спустя событий дилогии. Риннэлис и ее муж уже умерли, но про нее решили снять сериал или кино и на съемочной площадке происходят убийства. Героиня - актриса, играющая Риннэлис, герой - кахэ, присланный Риэнхарном Аэн присматривать за происходящим на съемках.
Образ героини мне понравился, своеобразный, но интересный. Герой - стандартный "пришел- захотел-включил танк и пошел напролом". Еще классными были потомки родов Аэн и Орон - потрясающие раздолбаи, каких не ожидаешь увидеть, если помнишь, насколько супер-пупер крутыми были их предки. А тут достаточно легкомысленные парни без фамильной суровости и всей прочей атрибутики.

Оценка - 4. При всей моей нелюбви к серии могу сказать, что книга хороша. Просто не мой сорт фломастеров.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Gekka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.04.2016
Сообщения: 1600
>21 Янв 2022 21:48

Шнайдер Анна
След паука.


Если кому книга понравилась - мой отзыв читать не рекомендую.
Потому как я зла. И буду кислотным ядом плеваться. Сильно.
И да, кто не читал - частично возможны спойлеры. Но - передающие именно мою точку зрения и моё отношение к героям и событиям.

Читая, с тоской вспоминала первую книгу по этому миру. Пффф, я ещё была не довольна, что там чуть ли не треть текста в повторе была. Подумаешь, мелочь. И, хотя я не хотела читать "Тьму императора", из-за отзывов тут на неё, но вот на фоне прочтения этой подумалось, что мужик, бросивший жену из-за любовницы, по сравнению с героем этой книги - не так уж и плох. Наверно. Хотя читая эту книгу тоже позитива он у меня не вызвал.

Да и вообще, не помню когда в последний раз (было, но ну очень давно), чтобы при прочтении книги настолько сильно и такое количество героев вызывало отрицательные эмоции. Двоедушием мне не просто попахивало, а таки воняло. Не понравился практически никто. Разве что кроме племянника императора. Конечно молодой-импульсивный, в меру безголовый, но благородства в нём поболее чем в остальных героях, в пучёк собранных. На всех распыляться не буду, потому пройдусь по главгеру.
Вот много разговоров о том, что если имеет место быть насилие героя над героиней, то фу-фу-фу, гадость-гадость, как такие книги и герои вообще могут нравится. Так вот - это мелочи, по сравнению с мыслями-поступками героя этой книги. Ах, он так любит, так любит героиню, но - долг перед страной и императором превыше всего. Нет, она не шпионка. Просто под проклятием, которое чтобы снять, или хотя бы жизнь её поддерживать, нужны определённые, не самые простые действия. Но, если долг велит арестовать её отца, без помощи которого героиня умрёт - что же, значит, она обречена (и ах-ах, страдает при мысли об этом). Если гадание представляет для неё смертельную урогрозу, о чем его предупредил отец героини, но может помочь (а может - и нет) в раскрытии заговора - он всё равно просит её это сделать. Угрызается, ненавидит себя, но, по его же признанию, всё равно сделал бы тоже самое и во второй раз. Да, сам себя называет себя сволочью, пи*дит ей, что любит, ревнует к другому, но - долг превыше всего. Отнимать жизни у приговоренных к смертной казни, чтобы отдать жизненную силу "любимой" - фу-фу-фу, как вы могли подумать, что он на такое способен!!! Оно же благородное и с принципами!!! Пусть любовь его внеземная помрёт, оно будет страдать, но - ни-ни. А вот пожертвовать жизнью будущего ребёнка героини, чтобы с неё проклятие снять - эт пожалуста, эт просто замечательно, что есть такой чудесный способ!!! Ачётакого? Дитяшка то, что на заклание, будет у героини не от него, а от соперника. Ну, поплачет-поубивается. Скорее всего возненавидит соперника, т.к. он знал - но промолчал. Ему-то только на руку. Он же ж рядом будет. Авось соперника пошлёт, а чистенькая и без проклятия к нему прибъётся. Если конечно простит ему его молчание по этому поводу. Каким же меееерзеньким и отвратительным для меня был главгер. Чес слов, аж мутило от него местами. Да, под конец он переосмыслил (после того как героиня пару раз чудом не померла и на грани находилась), на гордыню наступил, и автор ХЭ таки подвывернула. Но (имхо) - если ты дубовый чурбан, тот как не обтачивай, как не лакируй, а нутро твой таким и останется.
Обидно, досадно.
Автор прекрасно пишет, текст захватывает и тем сильнее меня отравило его содержание.
Так что балл накидываю за талант как писателя.
Итого - двояк.
Хотя за такое чмошное чмо как главгер, завывающее о своей любви, которую он в момент готов положить на алтарь долга перед всеми и вся, очень хотелось бы колл влепить.
_________________
Все мы тут немножко сумасшедшие (с) Чеширский Кот.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Gekka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.04.2016
Сообщения: 1600
>21 Янв 2022 22:12

Затушат писал(а):
Gekka писал(а):
Шнайдер Анна
След паука.

Гекка, а Император всё также с женой и любовницей жизни радуется? В этой книге есть упоминания про них?
А то мне после твоего отзыва читать это совсем не тянет))

Есть упоминание, что София (любовница же?) и сын Александр ушли со дворца. Возможно, это события между двумя книгами об Императоре. Поскольку не читала а только по отзывам что-то о ней знаю - трудно ориентироваться. Дочери около 9 лет и на неё было покушение. О жене императора вообще - ни гугу. О жене брата, что она умерла при родах вместе с малышом. Правда не понимаю как - при их-то уровне магомедицины и прочем.
_________________
Все мы тут немножко сумасшедшие (с) Чеширский Кот.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Regina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.06.2011
Сообщения: 3289
Откуда: Беларусь, Минск
>21 Янв 2022 22:14

 » Раса значения не имеет

Алиса Васильева "Раса значения не имеет"
В нашем мегаполисе мигрантов недолюбливают, слишком уж много проблем они создают местным жителям. Но мне срочно нужны были деньги, поэтому я опубликовала на сайте незамысловатое объявление «Сдам комнату нескольким жильцам. Дорого. Раса значения не имеет». И — вуаля! Теперь в нашей коммуналке обитают:1. Урфин Вандерштутель — добропорядочный гном, обладатель выдающихся бровей и скверного характера.2. Фейк (ой, простите, представитель летнего народа) ГвоздИк Одуванчиков — милашка и халявщик, просит называть его ГвОздиком.3. Эльф Иванов Иван Иванович (по крайней мере, если верить его паспорту мигранта) — пятьсот сорока семи лет отроду, и, похоже, все это время он тренировался вляпываться в неприятности на ровном месте.4. Мария (просто Мария) — человек, ростом не уступает эльфу Иванову, шире в плечах, чем гном Вандерштутель.Господа, я же ясно выразилась — никаких домашних животных. Так кто из вас притащил эту горгулью?

По аннотации я ожидала прочитать очередной балаган, в котором главная задача читателя - отключить логику перед тем, как открыть книгу. И такие моменты проскальзывали, особенно, в начале. Но этим история не ограничилась. Автор затронула и тему миграции и отношения к мигрантам со стороны жителей тех мест, куда они приезжают, и тему расизма, и сложности выбора между тем, как правильно поступить, и тем, как легко. И с каждой главой книга становилась все серьезней. Даже сложилось впечатление, что изначально автор хотела написать совсем другую историю, как раз тот балаган, на который намекает аннотация.

Интересно было читать историю, где, впервые на моей памяти, человеческая раса не стоит ступенькой ниже прочих или хотя бы равном им, а находится в положении силы и превосходства. Хотя эльфы даже здесь отделены от остальных нечеловеческих рас. Легко заметить в поведении Гвоздика иллюстрацию того, какими часто видят представителей льготных категорий или "понаехавших халявщиков", в который раз при этом осознаешь, что ты действительно не знаешь, как себя вести, чтобы получить то, что государство по закону должно предоставить, а вышеупомянутые категории населения в курсе порядков, своих прав и законов. И этим книга отличается от множества других, этим и цепляет.

Оценка - 5.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Regina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.06.2011
Сообщения: 3289
Откуда: Беларусь, Минск
>21 Янв 2022 23:15

 » Фейковая история

Алиса Васильева "Фейковая история"

Трудно быть зимним фейри в мире людей, Арли знает об этом не понаслышке. После провала последнего задания он потерял все: репутацию, доверие Черного Круга, даже имя. Что же делать, когда ты остался один на один с чужим враждебным миром? Надеть маску и улыбаться. Еще одна портградская история специально для тех, кто соскучился по любимым героям. В главной роли маска Арли. Вы помните этого фейри под другим именем, но не будем сердить Черный Круг его упоминанием!

История Гвоздика из первой книги, когда его настигли последствия проваленного задания. Книга мрачная, грязная, жесткая и иногда жестокая. И такой же герой. Он выживает, надев очередную маску, и принимает все происходящее с мрачной готовностью к тому, что все будет еще хуже. Здесь нет всего того, что привлекало в фейри в первой истории и в первой книге вообще, но, несмотря на то, что описано дно мира и вся мерзость его, и положительных эмоций от чтения нет, хочется узнать, как закончится история героя.
В конце автор явно решила посмеяться, провернув финт с предками Драэна, но это была редкая забавная часть происходящего.

Оценка - 4.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Regina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.06.2011
Сообщения: 3289
Откуда: Беларусь, Минск
>21 Янв 2022 23:27

 » Хозяин дома на утесе

Merci

Карина Пьянкова "Хозяин дома на утесе"

В маленьком вессекском городке Кроули жизнь много лет течет мирно и спокойно без трагедий и тревог. В этом уверены все его обитатели, в том числе и сержант полиции Оливия Мэллоун. Однако стоило только у Дома-на-утесе появиться новому хозяину, как жизнь городка круто изменилось. Как же тут можно не начать подозревать странного Лео Фелтона во всех смертных грехах?

Я наконец-таки поняла, почему мне не слишком нравились истории, в которых активными второстепенными героями были Фелтоны и Лестеры из книг Тихони: в оригинальной истории впечатление о них я складывала из их поступков и слов, а в остальных больше читала о них, какие они влиятельные, грозные и так далее, но, когда они появлялись как действующие лица, были никакими. Исчезли куда-то все те качества, которыми они отличались в Тихоне, остался только пшик, разочаровывающий в каждой сцене. И никакие рассказы об их уникальном влиянии не могло скрыть, что герои потеряли индивидуальность и шарм, которыми обладали раньше.
И вот, наконец, история про Фелтона, в которых прочие родственники есть, но настолько дозировано, что являются просто родственниками, не вмешиваются в расследование напрямую, не светят в каждой главе своими лицами. Да, знаменитая тетя Даф упоминалась и не раз, но это было очень к месту, чтобы показать, какой герой на самом деле, что, несмотря на внешнюю обычность, насколько это может применимо к более богатому, чем окружающие, человеку, он был и остается членом семьи, в которой многие проблемы решаются звонком более влиятельному родственнику. Да, герой не кичится своими отличиями от большинства людей, но не стесняется пользоваться теми привилегиями, что у него есть, были и будут в силу рождения во влиятельной семье.
Героиня меня местами раздражала своей непроходимой наивностью, благо постепенно девушка осознавала реалии мира. И я не верю в то, что существуют настолько "дремучие" города. Это ведь даже не деревня среди леса, это небольшой городок. Но нравы, которые там царят, будто пришли из девятнадцатого века, хотя весь остальной мир живет в двадцать первом.
Но, в целом, книга мне очень понравилась. И то, как складывались отношения героев, и то, какими они в итоге стали.

Оценка - 5.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Regina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.06.2011
Сообщения: 3289
Откуда: Беларусь, Минск
>21 Янв 2022 23:39

 » Бонусная глава к Фейковой истории

Алиса Васильева "Бонусная глава к Фейковой истории"


Небольшая веселая история (8 глав) о жизни Вики и Айвиана.
Не является самостоятельной книгой. Это дополнение к "Фейковой истории".


Слабовато. Просто небольшой стакан сиропа, которым автор разбавила мрачность основной книги. Ну и некоторые эпизоды той же книги, но с позиции других героев тех событий, за счет чего повествование какое-то рваное и неудовлетворительное.
В итоге я затрудняюсь со своей оценкой прочтенного. С одной стороны, приятно прочитать новое о жизни героев, которые понравились в первой книге. С другой, я не увидела развития отношений в их паре. Точнее, оно есть, но часто было впечатление, что они не пара, а два отдельных индивидуума, просто живущих рядом. Плюс скачки от события к событию тоже нельзя записать в плюс.

Без оценки.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Regina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.06.2011
Сообщения: 3289
Откуда: Беларусь, Минск
>22 Янв 2022 0:08

Sheraleyainn писал(а):
Чета как-то тряпка половая обыкновенная, а не герой. Он там кем вкалывает? Вахтером или мальчиком для битья?

Похоже, должность называется проще - "Мудак обыкновенный"

Герасимова Галина "Ведьмин фонарь"

В мире, где ведьмы вне закона, скрывать свои способности – обычное дело. Вильма привыкла к такой жизни и не ожидала, что неприметный на первый взгляд, купленный за медяк фонарь заставит ее сорваться в заснеженный Иствер.
Преследователи идут по пятам, нечисть атакует город, а загадка старого артефакта не дает покоя. И когда северный маг протягивает руку помощи, Вильма не сомневается. Прятаться и бежать поздно! Фонарь зажжен, и тревожный аромат магии уже витает в воздухе.


Начала писать сейчас отзыв о книге, и впервые у меня появилась мысль, что здесь мир описан так слабо именно потому, что таким его знает героиня - главное действующее лицо. Она в курсе, что корабли отплывают в разные части государство и на этом ее познания о других землях заканчиваются. Они ей просто не нужны для жизни, достаточно того, что она уже имеет.
История мне очень понравилась, и сюжет, и герои, и завязка, и стиль книги, без перегибов и желания удивить читателя особо закрученными поворотом событий, за исключением описаний поведения магов, вот уж где гадость так гадость. Зато стало понятно, почему обычные люди в книгах часто не любят магов. Они тут так себя ведут, что я искренне удивлена, что еще не начался"крестовый поход" против магов. Эти эпизоды сильно нарушали общую атмосферу книги, очень спокойную и неторопливую.
В который раз замечаю, что авторы часто описывают Север как отдельный мир, в котором царят свои обычаи и нравы, но обычно положительно воспринимаемые читателем. Здесь так же: основная идея, что помогать другим правильно, что выживать в подобных условиях коллективно проще и эффективнее. И читать подобное приятно. Особенно, когда не хочется интриг и страстей, а тянет к уюту и теплу.
Про героев не хочется что-то особо писать, потому что хвалить умею плохо, а бесить ничего не бесило :-)

Оценка - 5.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Regina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.06.2011
Сообщения: 3289
Откуда: Беларусь, Минск
>22 Янв 2022 0:19

Кузнецова Дарья "Уездный город С***"

Поручик Натан Титов был переведён в уголовный сыск С-ской губернии со строгим взысканием и понижением в звании. Однако он не унывает и полон решимости начать новую жизнь в спокойном провинциальном городе, пусть и не столь насыщенную, как была в столице.
Вот только губернский город С*** на поверку оказывается тем ещё тихим омутом, где роль главного чёрта играет очаровательная Аэлита Брамс, чудаковатая вещевичка на мотоциклете, а со вторым планом прекрасно справляются прочие служащие уголовного сыска и их совсем не скучные будни.
В книге есть: альтернативная Российская Империя 1925 года, запутанное преступление, немного магии, немного юмора и, конечно, любовь — нежная, трепетная, очень трогательная.


Очень спокойная история, которую было приятно и интересно читать, но легко было отложить на завтра. Такое для меня редкость, обычно я могу до утра дочитывать книгу, а тут читала дня три или четыре.
Но при этом я не могу сказать, что мне что-то не нравилось или даже просто раздражало. Очень атмосферная история с чудным, в хорошем смысле, смешением альтернативной России двадцатого века с сохранившейся монархией и стимпанка с феминизмом. Героиня просто прелесть, хотя я прекрасно понимаю, почему она смущала окружающих (я тоже не люблю людей, которых стыдно обижать даже язвительными шутками). Ее любовь к технологиям просто сказка. Герой, как и положено, полная противоположность: классический офицер с развитым чувством долга перед страной, четкими установками, что есть хорошо и что плохо. И они такими останутся. Не будет резких изменений, когда читаешь и понять не можешь, откуда что взялось. Отдельный плюс для меня - отсутствие детей по лавкам в конце книги, когда героиня бросает все, к чему стремилась изначально.
У автора получилось создать уникальное смешение мира магии и мира людей. Кое-где мне не хватало подробностей, но, в целом, все выглядит достаточно продуманно и необычно. Но, мне кажется, у автора во всех книгах, что я читала, есть свои особенности, которые едва ли встретишь у других писательниц.

Оценка - 4.

На сегодня я все. Дамы, благодарю за помощь
Сделать подарок
Профиль ЛС  

butskiy Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2009
Сообщения: 5174
Откуда: Украина
>22 Янв 2022 10:16

 » Фу такими быть! Или Мистер и Миссис Фу

Кристина Юрьевна Юраш "Фу такими быть! Или Мистер и Миссис Фу"

Представьте себе, что вы живете себе, никого не трогаете, а потом бац! И оказываетесь на собственной свадьбе. И нет бы с каким-нибудь милым красавчиком, который в вас души не чает, готов дарить цветы и носить на руках!
А с темным могущественным чародеем, с которым вы только что набили друг другу карму! И не в свадебном платье, как полагается невесте, а в обычном полотенце с маской на лице.
Он тоже готов носить вас на руках. Но только один раз. В сторону кладбища. Отказаться нельзя! За вас уже все решили ваши наставники в далеком — далеком детстве. Решили и забыли! Даже дату свадьбы тоже забыли. Зато хоть дом подарили!
Но вот заклинание наложить не забыли! И теперь вас вместе с новоявленным супругом изводит волшебная домомучительница. Заклинание «Консультант по идеальному браку» лучше вас знает, как правильно целоваться, что делать в постели, как завтракает идеальная семья.
И сопротивляться невозможно! Никакая магия ее не берет!
Нет, шанс, конечно был. Но вместо защитника проснулся древний призрак. Некий предок, любитель БДСМа, забывший стоп-слово и гремящий кандалами. Он тоже не прочь поучаствовать в вашем воспитании! Как выбраться из этого проклятого дома? Как снять заклинание, которое вышло из под контроля?


В целом мне понравилось, но автор специфический.
Герои знакомы с детства, но все время, когда встречались, пытались сделать пакости друг другу. И даже, когда оказались запертыми в особняке, с ненормальным призраком, который хочет и сначала сделать счастливой семье, а потом убить, все равно пакостили друг другу.
Но потом, в какой - то момент, все очень резко переменилось и герои воспылали друг к другу неземной любовью и объединились против своей домомучительницы.
В общем за книгу 5-, но когда в каждом слове намек на юмор - это уже не смешно.
_________________
Вот вы говорите, что зло не нужно помнить... Ага, как же!!! Человек старался, а я забуду?!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>06 Окт 2024 12:14

А знаете ли Вы, что...

...для ответа на несколько фраз сообщения, Вы можете использовать мультицитирование. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Женское фэнтези (18+)»: Дикие Земли » "Дикие Земли", Стейси Мэри Браун Скорее нет, чем да, автор не определилась с жанром, то ли Young, то... читать

В блоге автора miroslava: "Баб не берем": О дискриминации женщин на рынке труда. Часть 1. «Вы же в декрет уйдёте!» или Штраф за материнство

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Лирика Николая Гумилева
 
Новые наряды в Дизайнерском Бутике
Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Фантастические миры » Женское фэнтези (18+) [4907] № ... Пред.  1 2 3 ... 517 518 519 ... 729 730 731  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение