Одной ночи мало

Женское фэнтези (18+)

Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Фантастические миры

Solnyshko Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.02.2010
Сообщения: 10213
Откуда: г.Бийск, Алтайский край
>06 Фев 2022 6:44

 » Благородна и благочестива

Благородна и благочестива
Ольга Погожева

Дочь Рыжего барона с пиратских островов знает только одну науку: выживать. Но кто же знал, что рассказы пропавшего отца о титуле и богатстве - не пустые байки? Что там, на большой земле, её ждёт замок, наследство, деньги и сытая, спокойная жизнь?..
А ещё - приключения, опасности, коварство, интриги и множество желающих приложить руку к богатым землям и титулу, за которым скрывается нечто большее, чем почёт и уважение.
Вот только юная наследница сдаваться без боя не собирается. Не для того она добиралась в самую столицу, чтобы позволить незваным ухажёрам и старым интриганам обойти себя на финише.
Дочь опального барона докажет монарху, двору и королевскому регенту, что достойна отцовского наследия. А ещё - что честь семьи не пустой звук даже для той, что благородной зовётся лишь по праву рождения...


Интересный роман, только в каком месте это детектив? На обложке стоит такой тег, внутри же им даже и не пахнет. Здесь есть приключения, борьба за власть, интриги, коварство и покушения, немножечко любви. А детектива нет. Героиня приятная, умная, решительная, порой кажутся сомнительными для такой молодой девушки все проявленные ею способности - и в разговорах с властьимущими, и в делах, но - допустимыми. Герой немножко такой... Не от мира сего, слишком высокодуховный. В плане героических поступков, борьбе со злом - да, герой. В отношениях он - ведомый подкаблучник))) Сам тоже что-то может, но ведущая в их отношениях - героиня. Ну и не слишком много их было, этих отношений.
В целом в романе хватает и событий, и эмоций, и приключений. Язык хороший, это тоже хочется отметить, на фоне сонма косноязыких и бедных словом авторов.

4
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Монк Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 29.11.2013
Сообщения: 746
Откуда: Украина, Одесса
>06 Фев 2022 11:48

Solnyshko писал(а):
Интересный роман, только в каком месте это детектив? На обложке стоит такой тег, внутри же им даже и не пахнет. Здесь есть приключения, борьба за власть, интриги, коварство и покушения, немножечко любви. А детектива нет.

И не должно быть, потому что это не детектив. Ни в аннотации, ни в тэгах к роману этого не сказано. А обложка поставлена для ПМ, чтобы подогнать под один из литмобов (по требованию ПМ, т.к. писался на Продамане под этот литмоб). Литмоб вообще-то о наследстве, поэтому я сама без понятия, что там делает приписка "детектив". Стоит и стоит, я, если честно, вообще не обращала внимания, пока у Вас не прочла.

На всякий случай подчеркну для всех ожидающих детектива: это НЕ детектив, никогда как таковой не заявлялся, и ни в тэгах, ни на сайте, ни автором так не прописывается. Рамка от литмоба не в счёт, тем более и там этот злосчастный "детектив" стоит где-то внизу мелким шрифтом.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 240Кб. Показать ---


Заглядывайте в темку Wink
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=19611
Сделать подарок
Профиль ЛС  

tatiana-z Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.04.2012
Сообщения: 2056
Откуда: Украина Харьков
>06 Фев 2022 13:32

 » Крылатым не входить!

Вострова Екатерина

Крылатым не входить!



Казалось бы история интересная , но не могу согласиться с положительными отзывами потому , что меня хватило только на 45% книги.Во - первых не нравится стиль написания.Во-вторых не нравится характер и поведение главной героини.В-третьих не верится в то, что гг такой крутой специалист в ее возрасте.В четвертых и т.д.Еще и скучно к тому же... Не понравилось и все.Оценка 2
_________________
Не с той ноги встала...Не на ту метлу села...Еще и полетела не в ту сторону!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Хомячковая Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.09.2012
Сообщения: 3246
>06 Фев 2022 14:31

 » Мирка. Дорогу осилит идущий.

Тань, распухли чуток отзыв. Я его прикрепила в качестве аванса.

Лариса Коробицына "Мирка. Дорогу осилит идущий."







ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ!!!!! Отзыв содержит спойлеры

Это трилогия. Очередная попаданка, очередные плюшки, очередная академка. Из минусов. Героиня как была "я и баба и мужик, я и лошадь, я и бык" так и осталась. Возможно, ибо трилогия оканчивается свадьбой и очередными видениями героини. Но опять же, ты поступила в академию, у тебя есть учитель и ПОПЕЧИТЕЛЬ и какого если вдруг что случилось ты стараешься все разрулить сама? Нет интеллект у героини все-таки слегка есть, поэтому по непонятным случаям или серьезным она припрягает попечителя, но есть куча ситуаций где было вовсе не обязательно пытаться в очередной раз самоубивиться, достаточно было рассказать. Даже не обязательно помощи просить. Тем паче ты об оном мире почти ничего не знаешь, ибо воспоминания тела есть, но его не сильно учили если честно. И так все три книги. Далее героиня у нас гордая, млин, птица ее как пнули в этом мире, так она до си пор и летает заполошная. Куча проектов, куча направлений, куча всего и сразу. И так всё время. Далее у героини чувства к своему учителю, попаданка в этом уверенна, а т.к. героине у нас за сорок, то меканья и беканья не будет. НО никакого всплеска гормонов? У несовершеннолетнего тела стальные яйца? Или атрофия надпочечников и кучи всего остального что вырабатывает дофамин? Далее героиня покувыркалась с учителем и залетела. А у того попаболь - он детей не может иметь, короче наша гордая птица взяла у него клятву что ее дети к нему никакого отношения иметь не будут. Нет хороший ход ежели что. Но глубокопатриархальное общество, к смескам отношение не айс, а к одиноким матерям еще хлеще. Нет камнями не забьют, но всеобщее осуждение и отношение как ко второму сорту в полном наборе. И наша дева не ищет претендента для брака, а решает не напрягаться. Ибо ее отношение остальных слабо колышет, а о детях... ну кто о них думает на стадии эмбрионов? Но тут эмбрионы подрастают и учитель чует что дети то его. Но героиня птиц гордая, я это уже писала. Я не такая, я даже трамвая не жду, я тут просто мимокрокодил. Но не в истерике, уже хорошо. Где-то в этом районе появляется дракон и чует в героине свою пару. И как не тупой мужик осознает что героиня как-то не бьется в экстазе, ибо не охота ей менять место жительства, да и отношение к детям в среде драконов будет на слишком хорошее. И тут меня просто рвет в клочья. Дети будут магами, но от неизвестного отца, даже не признанными, т.е. фу со стороны драконов для них плохо, а фу со стороны людей норм? Ау, логика, ты где? Никто не видел? Ну и еще нюанс. Дракон будет жить еще около трех тысяч лет, героиня как его пара тоже, а вот первые дети не смогут столько протянуть. Ситуацию описали, но героиня совсем не против дракона, если честно. В общем и целом, первые две книги можно читать. Плеваться если и будете, то на мутантную героиню, а вот третья книга это абзац. Мало нам дракона, мало нам остального зверинца и учителя, там еще есть сердце мира, которое пару раз нехило так помогает героине. Ну и главная проблема - это конец, он мало того что размером чуть ли не в 1 страницу, так он еще и МЖМ.


В общем оценка 2+, ибо первые две это четыре, а вот третья 0.
_________________


За наряд спасибо Нинку))), за перевод Анне
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Solnyshko Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.02.2010
Сообщения: 10213
Откуда: г.Бийск, Алтайский край
>06 Фев 2022 16:24

 » Ядовитая субстанция

Ядовитая субстанция
Нина Князькова

Работаешь ты себе работаешь в компании, уничтожаешь неразумную эктоплазму, а потом вдруг тебя вызывает познакомиться новый начальник. Нет, ничего такого, он с каждым сотрудником познакомился. Вот тогда-то жизнь и меняется… в лучшую сторону. А как именно? Так все в книге написано.

Очень симпатичный рассказ, с любопытным миром. Героиню, конечно, практически с самого начала залило сиропом и обещанием любви, счастья, богатства, бессмертия, короны и т.п. Мне, в общем-то, более интересной показалась жизнь героини до встречи с героем, эти упоминания о том, как ей пришлось выживать до сих пор, её реакция на окружающий мир за стенами корпорации, на новое отношение к ней людей. Герой приятно порадовал осознанием того, что он не знает, как ему ухаживать за такой необычной девушкой, вплоть до того, что спросил советов, и следовал им! Сами же ухаживания не представляли из себя ничего особо интересного, как и истинность, и необходимость вот прям через два дня завершить привязку (это, видать, для краткости было, чтобы сюжет не растягивать). Ну и корона на голову - без этого было бы недостаточно сладко и сказочно, ага.

4+, именно за сам мир и героиню. И святую шестерёнку, очень забавное восклицание было, причём не только у изобретателей, а вообще у всех живущих.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 7107
Откуда: от туда
>06 Фев 2022 17:12

 » Таблеточку, Ваше Темнейшество?

Алая Лира - Таблеточку, Ваше Темнейшество?


Неплохое бытовое фэнтези. Главная героиня аптекарь. Во время экскурсии на заводе  она прислонилась случайно к таблеточной  машине и вместе с ней перенеслась в другой мир. Там по прихоти с судьбы и благодаря своим знаниям и навыкам, она стала ключевой фигурой в противостоянии светлых и тёмных магов. Герой и героиня оказались трудоголиками, полностью сосредоточенными на своей работе. Но тем не менее они нашли время для построения отношений. А в этом им активно помогали детишки, которых взялась опекать героиня. Значительно украсили сюжет крыса  —  любительница валерианы, являющаяся постоянным покупателем аптеки,  и вдруг ожившая и заговоривший таблеточная машина. Книжка вряд ли запомнится, хотя для нескучного вечера сойдёт.
оценка 4
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Затушат Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.05.2013
Сообщения: 1254
Откуда: Город мостов и дождей
>06 Фев 2022 18:27

 » Невеста его величества

Невеста его величества
Екатерина Кариди


Рассказ-малютка
Однако, какое неожиданное и современное прочтение милой и наивной сказки, я в шоке. Золушка на балу теряет не хрустальную туфельку, а девственность, упс. В садовой беседке, в темноте, в карнавальной маске, не узнав имя и не представившись самой, с мужиком, что свалился на неё в кустах, то есть толком не разглядев. Видимо на ощупь оказался дюже привлекательным. Прибавьте к этому происхождение героини, а она принцесса, залёт и отъезд в родные пенаты для рождения наследника. Через несколько лет она вместе с бебиком возвращается в столицу и, конечно, сразу же встречает короля. А тот, бедолага, вот уже семь лет, каждый год, проводит отборы невест в надежде найти ту, которую он поимел в беседке. Я рыдаль. Но так как ХЭ обязателен, то он её прям сразу узнал, ребёнка признал и усыновил.
Окончательно меня добили перлы:
Два месяца тянулись долго, однако проскочили незаметно.
Короля тошнило от всего этого! Его величество "наелся" общением сполна.
"Типун тебе на язык!"
( гоп-аристократия это наше всё)
Оценка 2, балл накинула за моё шоковое состояние от прочтения, давно я так не веселилась))
_________________
Мой любимый рецепт: хороший сюжет, немного розовой ванили, пикантный сироп и обязательный happy end... У каждого свои недостатки (с)...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кассиопея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.04.2010
Сообщения: 8864
Откуда: Московская обл
>06 Фев 2022 19:02

Ярошинская Ольга - Злая зима

Отличная книга с потрясающей зимней атмосферой, не зря я не читала ее летом, а приберегла на зиму. Ггероиню Эльзу укусил вампир, но она отказывается им становиться. Ведь тогда она потеряет себя — все свои чувства и эмоции и станет просто ходячим трупом. Чтобы сдержать порыв укусить какого-нибудь человека, героиня нанимается к оборотню-медведю, которого надо будить, чтобы он не впал в спячку. Вся дальнейшая концепция романа строится на совместном быте героев с попутным развитием их отношений. Ведь живя в одной квартире, волей-неволей, начинаешь присматриваться к своему квартиранту, и как следствие - возникают какие-то чувства. В данном случае — любовные.

Несмотря на то, что по большей части этот роман бытовушка, он читается очень легко и с интересом. В романе присутствует приятные герои, красивая любовная линия, которая вырастает не из страстного «я тебя хочу и сейчас всего оближу», а из дружеской привязанности и симпатии, а ещё щепотка ненавязчивого юмора и иронии. В общем... отличный представитель этого жанра. Прочитала с большим удовольствием. Оценка 5
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 150Кб. Показать ---
Подарок от Ленчик в исполнении Светы (Михайловна)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Solnyshko Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.02.2010
Сообщения: 10213
Откуда: г.Бийск, Алтайский край
>07 Фев 2022 3:30

Не смотри назад
Светлана Казакова
По традициям королевства даже девушки с магическим даром прежде всего связывают своё будущее с удачным браком. Однако встречаются исключения. Алита Дален отказывается выйти замуж за вдовца её старшей сестры Киллиана Ристона и поступает на работу в Службу Правопорядка. После череды неудач она отправляется в приморский городок Бранстейн, где всем заправляют Ристон и его кузены. Это место скрывает немало тайн. Поставив цель отыскать виновного в смерти единственной родственницы, Али не остановится ни перед чем. Но порой так непросто решить, чему верить – уликам или голосу сердца...

Роман хороший, читать интересно, герой по большему счёту адекватные и разумные, язык у автора приличный. Героиня очень показательно бедненькая и несмелая, и сирота, и денег нет, и сестра единственная умерла, и на работе обижают, ещё и это магическое истощение, аж совсем силёнок никаких нет. И на новом месте она такая же, всё позволяет за себя решать, собой распоряжаться, в обмороки падает, в результате чего обязательно герой на руках её носит и то и дело лично заботится. И всё то у неё и ах, и ой, и неприлично, и нельзя... Она в условной полиции работает или так, цветочки нюхает по жизни? Не чувствуется в ней стража правопорядка, никак. Начальник новый, правда, ещё хлеще, его даже такая без году неделя за пояс способна заткнуть и в работе посрамить. Хотя профессионализмом там мало пахло, герой-градоначальник и то больше пользы принёс, он, конечно, не допрашивал подозреваемых, но многое смог организовать. Да и кое-кого даже и допросил.
Само собой, присутствует облагодетельствование героини красивыми нарядами, и эта самостоятельная и независимая девушка позволяет и портнихе одевать себя, как куклу, и старую одёжку тут же выбросить, и герою за новое заплатить.
Не поняла финала. С чего вдруг героиня сбежала из города и от зарождающейся любви? Что ей мешало? Второй том?
4
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Люшечка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 21.03.2013
Сообщения: 279
>07 Фев 2022 11:27

Звездная Елена " Невеста воина, или месть по расписанию".
Приключения неугомонной, неунывающей Киран МакВарас на планете ее отца. Иристан, планета с жестким патриархальным строем, напоминает наш Восток, Саудовсую Аравию, Пакистан, Индию своим отношением к женщинам. А Киран дитя прогрессивного мира, идти на поводке за мужиками не приучена, вот и брыкается со всех сил.
История в духе книг Елены Звездной, местами забавная, местами романтичная, местами сладковатая. Эдакая вкусная пироженка, но без лишней приторности, приятная и легкая.
Наконец в этой части Киран встретит своего неведомого воина, лицом к лицу, и проблемы заиграют новыми красками)
Книга мне очень понравилась, повторюсь, Звездная как и раньше лично для меня, хороший, проверенный автор ромфанта. Зачем к ней иду, то и получаю. Я вижу все ее косяки, повторы и шаблоны но... лично для меня они вполне подходят и мне нравятся. Я прощаю ей то, за что разнесла бы других авторов.
Оценка за книгу 5
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sheraleyainn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.12.2015
Сообщения: 1610
Откуда: Город Герой
>07 Фев 2022 15:40

 » Наречённый из космоса

Здрасти, я тут со ступой

Екатерина Елизарова - Наречённый из космоса


Это просто жесть какая-то, честное слово. В общем, падает такая себе инопланетная летающая тарелка, народ бежит, героиня хватает в охапку двух племянников и кошку и бежит в убежище или куда еще там. Кошка вырывается, мелкая племяшка канючит, что без кошки не пойдет. Героиня такая окай, оставляет их на попечении дружбана бежать-спасаться, а сама за кошкой в неизвестность. Ну и попала случайно в след за ней на космический корабль. Приходит в себя уже там, ее чуток ментально конечно подуспокоили и внушили знание языка (я хз как) и она бегом за кошкой. Натыкается на капитана, чехвостящего пилота, который собссно и грохнулся на землю и героиня такая:
Цитата:
− Если это из-за меня, − сказала я осторожно, − то он не виноват. Это Етя, моя кошка, то есть… Я полезла за ней и, выходит, как-то попала на ваш корабль.

Нормально? Чувак там им землетрясение локальное устроил, героиня теперь в космосе из-за этого и непонятно, что теперь с ее брошенными племянниками. Но он невиноват, у нас же героиня - светлый человечек!
Я даже передать не могу, насколько меня это взбесило. 2
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

pan-terra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.11.2011
Сообщения: 2839
Откуда: Киев
>07 Фев 2022 16:03

 » Не родись дриадой

Надежда Цыбанова "Не родись дриадой"
Очередной балаган от автора, что на удивление хорошо мне заходит.
Темная дриада с черный юмором - свежо, эта героиня мне чем-то напомнила героиню из книги Косухиной "О вкусах не спорят, о вкусах кричат" поэтому большую часть книги я просто наслаждалась хотя и чувствовалось лёгкое дежавю. Герой вначале темная лошадка, но его легко раскусить. И хоть не всегда он радовал, но может быть. Сама история покушений, заговора, охоты на злодея как всегда сопровождалась кучей нелогичных действий, неожиданными результатами и юмором ))) Конец как всегда порадовал счастливой парой, кучей детишек и практически уцелевшим миром Laughing
Книга точно на любителя и от меня 4 балла.

Черт, хочу ещё что-то прочитать от автора Laughing
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 555Кб. Показать ---

Мой любимый дизайнер одежек Кристинка/Esmerald rose
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sheraleyainn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.12.2015
Сообщения: 1610
Откуда: Город Герой
>07 Фев 2022 16:35

 » Неудачное признание

Ардмир Мари - Неудачное признание

Начитавшись положительных отзывов тоже приникла к книжке. Но увы, не мой сорт травы. Абсолютное отсутствие какой-либо логики и все это гиперкомпенсируется наличием нелепой чехарды. Видимо, чтобы читателю за мельтешением героев некогда было думать.
Ну то есть видимо все это претендует на юмор, но мне такое вот ни разу не смешно, а грустно и уныло. И вся книжка состоит из этой невнятной движухи, бессмысленной и беспощадной. То героиню внезапно силком куда-то тащат, то она сама себя травмирует из-за героя, то путает хищника с опять-таки героем. Ну видимо это должно выглядеть забавным, но у меня не получилось.
Не могу сказать, что меня что-то излишне прям раздражало, но я очень быстро устала от текста. Явно не мои фломастеры. 3
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Хомячковая Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.09.2012
Сообщения: 3246
>07 Фев 2022 16:54

 » Неудачное признание

Sheraleyainn писал(а):
Абсолютное отсутствие какой-либо логики и все это гиперкомпенсируется наличием нелепой чехарды.


Да ладно это еще мелочь жизни. Основной кошмар и ужас - это другое. Нет я понимаю что любовь зла, но мне героиню реально стало жалко. Герой у нас из серии: никогда ничего не скажу, никогда ничего не расскажу, но буду хотеть дабы ты действовала так как я скажу. Это же просто жуть кошмарная в жизни. А его реплики в походе? Не ну реально? Мужлан для него комплимент. Реальная героиня с таким вот героем станет неврастеничкой максимум за полгода. Ну просто на редкость нехороший образ получился. С ним жизнь прожить - это или битвы каждый день, или же психбольница, или же абсолютно затюканная героиня. Получается какой-то анти ХЭ. Оценка 2. Меня герой выбесил просто.
_________________


За наряд спасибо Нинку))), за перевод Анне
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sheraleyainn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.12.2015
Сообщения: 1610
Откуда: Город Герой
>07 Фев 2022 17:11

Хомячковая писал(а):
Sheraleyainn писал(а):
Абсолютное отсутствие какой-либо логики и все это гиперкомпенсируется наличием нелепой чехарды.


Да ладно это еще мелочь жизни. Основной кошмар и ужас - это другое. Нет я понимаю что любовь зла, но мне героиню реально стало жалко. Герой у нас из серии: никогда ничего не скажу, никогда ничего не расскажу, но буду хотеть дабы ты действовала так как я скажу. Это же просто жуть кошмарная в жизни. А его реплики в походе? Не ну реально? Мужлан для него комплимент. Реальная героиня с таким вот героем станет неврастеничкой максимум за полгода. Ну просто на редкость нехороший образ получился. С ним жизнь прожить - это или битвы каждый день, или же психбольница, или же абсолютно затюканная героиня. Получается какой-то анти ХЭ. Оценка 2. Меня герой выбесил просто.

Да лан, там героиня недалеко ушла. Я по аннотации сначала подумала, что ее жених тож кинул. Но несчастный Бомо поди и знать не знал, что она там их общим детям имена подбирает
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>05 Окт 2024 21:24

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете смотреть списки предлагаемых в разделе "Где найти" книг по различным сюжетам на сводной странице алфавитного списка. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Погода и климат»: Вот и лето прошло. Наше "осеннее" лето. Вчера еще тепло было, дождь лил практически весь день. Но зато воздух от пыли очистил.... читать

В блоге автора miroslava: "Баб не берем": О дискриминации женщин на рынке труда. Часть 1. «Вы же в декрет уйдёте!» или Штраф за материнство

В журнале «Ежедневный пророк»: Магические существа - Единороги
 
Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Фантастические миры » Женское фэнтези (18+) [4907] № ... Пред.  1 2 3 ... 524 525 526 ... 728 729 730  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение