Женское фэнтези (18+)

Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Фантастические миры

Sheraleyainn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.12.2015
Сообщения: 1610
Откуда: Город Герой
>11 Фев 2022 12:20

 » Хомячок на лезвии

Carbon,  Джейд Дэвлин - Хомячок на лезвии
Часть1


В общем, автор идет по накатанному лекалу: книжка как бы одна, но получите как бы две. Нет, я понимаю, модно и прибыльно, но увы, качеству это на пользу не идет и если раньше книги про Мир Призмы у меня шли влет (кроме одной, но там из-за мжм), то эта знатно буксовала.
Начало было бодреньким - странные животные, некие аномалии, чернуха тамошняя.. но чем дальше в лес, тем толще партизаны. Много разговоров ниочем, каких-то переодевашек и мерянием у кого палка длиннее (местная пара жнецов). Герою похищенных детей искать надо, а они все лясы точат. Ну и плюс драма-драма героини, которую крутили-накручивали и в финале первого огрызка она таки сбежала. Самое мое любимое, когда взрослые люди сами придумали, сами обиделись и исчезли не выяснив отношения и ситуацию. Зато второй том нарисовался.
В итоге тройка, и то с натяжкой (потому что не ожидала, что в книжке из этой серии я начну пролистывать странички и эпизоды).
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Helga Snow Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 15.11.2016
Сообщения: 72
>11 Фев 2022 20:15

Бронислава Вонсович
"Гимназистка. Клановые игры"
"Гимназистка. Нечаянное турне"
"Гимназистка. Под тенью белой лисы"


Прочитала серию про Лизу Рысьину за несколько дней х)
В целом, мне понравилось. Для меня достаточно свежо, и героиня точно не кисейная барышня (что жирный плюс).
Но если начинать вдаваться в детали, то прям очень хочется попридираться.
Начну с бабки гг. Это капец. В начале сразу же отрекается от гг, потом возвращается, то принуждает к чему-то, то слегка проявляет заботу. И просит, требует, наезжает... Понятно, что она преследует свои цели, а гг слишком не хочет ей потакать, но если бы Рысьина даже после отречения попыталась наладить диалог - точно бы добилась своего.
Вообще, в серии прям туго с хорошим героями. Даже в реальной жизни больше хороших людей, чем в этой серии х)) Конечно, к гг тянутся только те, кому что-то нужно, но и просто нейтральных персонажей мне как-то было мало.
Сама гг, как я писала выше, достаточно смелая и умная, но под конец я от неё как-то устала) Иногда она не думала, что и кому говорит, особенно в третьей части. В любовь с её стороны я вообще не поверила. С ничего вдруг она начинает любить и ревновать героя, хотя в первой книге он её один раз сводил в кино и один раз помог узнать про прошлое. И после этого оставшиеся 2,5 книги: скандалы, интриги, расследования, приключения, "как там Николай?", побег, притворство, смертельная опасность, "с ним всё хорошо?", другая смертельная опасность, прятки, шантаж, "он будет моим женихом" и т.д...
В общем, герой прям хороший. В той небольшой части сюжета, где он появлялся. И откуда взялись чувства - тайна, покрытая мраком...

Оценка: 4.
За неплохо проведенное время и разгадку, где был спрятан артефакт.
Если вдруг в серии будет новая книга про этих же героев - читать не буду.
Если просто про этот мир, то вполне возможно почитала бы)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sheraleyainn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.12.2015
Сообщения: 1610
Откуда: Город Герой
>11 Фев 2022 21:01

 » Хомячок на лезвии 2

Carbon,  Джейд Дэвлин - Хомячок на лезвии 2

Ну что же, вторая часть такая вторая. Всю первую героиня тряслась при упоминании некого ЕГО, артефакта-енота, который ее всячески мучал и от которого она сбежала чуть ли не померев. И вот она сбежала теперь от нашего героя и угодила прямиком к предыдущему. И что вы думаете? Она теперь не боится и в чем-то даже жалеет и сочувствует, спит с ним практически в обнимку, но без секеса (удивительно, но насильник не захотел насиловать и героиня даже пытается пересмотреть прошлые его п(р)оступки). Ну и играет с ним, ага. Нет, при некотором допущении я могу понять, что люди могут меняться в силу опыта, обрастать мясом, уверенностью и цинизмом, но тогда какого фига она линяла уже от нашего героя, сверкая пятками, а он-то ей точно ничего плохого вот вообще не делал и не говорил. И прям от всего этого скопом становится несколько гаденько. Со всех сторон.
А потом началась нелепая чехарда. Героиня вновь чуть не померла, нашла очередных новых персов и шарахается с ними. Герой тоже шарится по кустам в ее поисках да еще и в компании предыдущего енота-абьюзера. Ну оно и понятно, алки-то надо добирать двухтомнику, а от сюжетных повторов и внезапных куч новых персов как говорится никто не умирал. Короче говоря уровень бреда к финалу превысил все мыслимое и немыслимое и когда книжка наконец кончилась тотальным ХЭ с его многостраничным описанием, я почувствовала настоящее облегчение.
Так-то 2,5. То есть 2+(плюсик за облегчение)
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кассиопея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.04.2010
Сообщения: 8864
Откуда: Московская обл
>11 Фев 2022 21:24

Бруша Анна - Ведьме в космосе не место

Мне понравилось начало в этом произведении, а вот середина и концовка подкачали. И все же, мне эта история зашла, хотя тут масса недостатков и шаблонов. Я очень люблю книги, где присутствуют близнецы, так как обычно из-за этого происходит куча всяких казусов. Так и тут. Героиня заменила свою сестру-близняшку в команде космодесанта. Сначала было весело, так как возникли нелепые веселые ситуации, ведь надо вписаться в мужской коллектив брутальных мужиков обычной ведьмочке, которую до этого третировали. А она тут вдруг начала огрызаться и всех ставить на место. Ну а потом понеслось — космические пираты, высадка на планету, где правят ведьмы и испытания, которые ведьмочку не учили преодолевать. Но рядом с нею оказался мужчина, который не оставит в беде бедную девушку.

Что же. Мне понравились и приключения, и щепотка юмора, а также интрига с планетой, но вот к концу я поймала себя на мысли, что героиня стала меня раздражать своим поведением. Вроде сначала была такая активная и адекватная. Активность никуда не ушла, и даже стала как-то слишком зашкаливать, а вот адекватность просто испарилась. Да и Но в целом... не шедевр, но читалось с интересом. Думаю, под другое настроение влепила бы трояк, так как ляпов и недостатков тут предостаточно и книга слабовата, но сейчас я в благостном расположении духа и поэтому пусть будет слабенькая четверочка. Оценка 4------.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 150Кб. Показать ---
Подарок от Ленчик в исполнении Светы (Михайловна)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

butskiy Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2009
Сообщения: 5174
Откуда: Украина
>12 Фев 2022 8:35

 » По семейным обстоятельствам

Марианна Красовская "По семейным обстоятельствам"

У Натки неважные семейные обстоятельства: три работы, двое сыновей-подростков и полный крах на личном фронте. Зато она умеет доить корову, экономить и делать несколько дел одновременно. Поэтому, когда один из неразумных отроков ухитряется активировать артефакт, который переносит ее и мальчишек в непонятный лес, она берет себя в руки… и осваивает новый мир с пугающим энтузиазмом.
Дайте ей свеклу – и она накрошит винегрет. Дайте ей эльфа – и она вытащит его из депрессии и научит плохому. Дайте ей корову… Нет, заберите корову обратно, верните эльфа, он еще не всё умеет!


Ну могу сказать, что мне не очень понравилось.
С одной стороны читалось быстро и достаточно интересно, а с другой послевкусие осталось не очень.
То, что героиня попала в другой мир - это интересно было ровно до того момента, когда ее сына обманом чуть не забрали сексуальным рабом к князю. Совершенно случайно там оказался герой, который у этого князя в этом статусе был лет пятнадцать и не смог этого допустить и для этого женился на героине. И я все могла понять ровно до того момента, когда героиня поперлась к этому князю мстить. Нахрена!? Собирались в другие земли валить и валили бы быстрыми скачками.
В общем после этого повествование пошло рваными кусками, нашлась подруга героини, как и шо случилось, не спрашивайте, читатель об этом должен был знать, в замке князя практически фиаско, юная ведьма, подопечная героини - вообще странная и достаточно жестокая особа.
А в конце, героя загадал для героини долгую жизнь и вот сидят они на крылечке и рассуждают, как долго они проживут, похоронят сыновей героини и дальше жить будут, долгую жизнь.
В общем фу и 3-.
_________________
Вот вы говорите, что зло не нужно помнить... Ага, как же!!! Человек старался, а я забуду?!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Solnyshko Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.02.2010
Сообщения: 10213
Откуда: г.Бийск, Алтайский край
>12 Фев 2022 10:21

Чужая роза
Делия Росси

За два года, проведенных в Ветерии, я успела понять, что от аристократов этого мира лучше держаться подальше. Но что делать, если путь домой лежит через особняк герцога Абьери? И как быть, если сам Алессандро Абьери проявляет ко мне странный интерес? А ведь я не одна, у меня на руках ребенок, ради которого я готова на все. Стать личной служанкой герцога? Прикоснуться к его тайнам? Преодолеть собственные чувства? Обещаю, я со всем этим справлюсь, как и с остальными ловушками судьбы.
А сердце… Что ж, я справлюсь и с ним тоже. Наверное.

 
Вот что у автора мне нравится, так это попаданки, которым не даётся всё с лёту и их не осыпает плюшками. Всем приходится с трудом обживаться в новом мире, в том числе и выживать. Вот и здесь героиня два года в новом мире, скрывает своё иномирное происхождение, берётся за любую работу, растит чужого ребёнка и ищет способ вернуться домой.
То, как героиня стала любовницей герцога, мне не особо понравилось, но в её ситуации это был понятный выбор, тем более, герцог ей нравился практически на уровне предающих тел – то и дело желание накатывало, хотелось целоваться-обниматься… Ну и у него имелись аналогичные внезапные желания к той, что была всего лишь служанкой.
Ну и не то, чтобы не понравилось, а непонятно: герцог надумал жениться на героине, ищет подходящую семью, чтобы  приписать ей нужное происхождение. Но ей он не удосужился сказать ни слова! К тому же она беременна, но об этом тоже – молчок. Ну да, зачем ей? Подумаешь, надумала бы себе каких-нибудь поводов и тихо сбежала б,  и остался бы он в итоге и без жены, и без ребёнка, и кто бы ему был виноват? Сам дурак, если языка нету, будто  бы совсем не было возможности обозначить намерения.
И персонаж Бруно показался неуместным. С его появлением в романе появились ноты балагана, он сыпал крылатыми русскими фразами, очень много знал, видел, чуял, и мог – и происхождение героини выдал, и порталы в итоге делал, и переливание крови провёл, спасшее героя. Читерил вовсю, короче.

4
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Затушат Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.05.2013
Сообщения: 1254
Откуда: Город мостов и дождей
>12 Фев 2022 17:29

Злая зима
Ольга Ярошинская


Хорошая история. А учитывая, что я не люблю городское фэнтези, туплю в детективах, тихо ненавижу истории про вампиров, не перевариваю оборотней и при этом я читала с огромным интересом, не отрываясь, то можно сказать - история просто замечательная! Интересная, динамичная, душевная, добрая и главное, всех вампиров в финале извели напрочь, в ноль, как расу! Уряяяяя!!!!!!!Респект автору.
По сюжету. Городское фэнтези с вампирами, медиумами, ведьмами, оборотнями и просто людьми. И вроде законодательно все взаимоотношения между этими расами прописаны, но когда законы останавливали преступников, фанатиков и власть имущих. Наши герои оказались в самом центре непонятной интриги. И вот на фоне странных, казалось бы не связанных между собой событий и происходит совершенно трогательная, светлая и очень душевная история любви. Наблюдать за зарождением чувств, переходящих в настоящую любовь, без ванили, без надуманных страстей, обидок и истерик, было необыкновенно интересно. А какой ХЭ! Вкусная история.
Оценка 5+

Прочитано в рамках игры "Ламповый Новогодний флэшмоб", за совет спасибо September
_________________
Мой любимый рецепт: хороший сюжет, немного розовой ванили, пикантный сироп и обязательный happy end... У каждого свои недостатки (с)...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 7106
Откуда: от туда
>12 Фев 2022 18:17

Властители льдов (Александрова Марина (Романова))

Книгу мне порекомендовали в рамках лампового, новогоднего флэшмоба. Начала читать ее с опасением. Всё, что связано с тибетскими монахами, теорией саморазвития и самопознания это совсем не моя тема. Мои опасения не оправдались. Основная составляющая книги — взаимодействие двух, столь непохожих друг на друга, культур и мировоззрений: восточной и скандинавской. Необычно обыгран литературный шаблон когда девушка по той или иной причине вынуждена выдавать себя за парня. Динамичное развитие сюжета, в котором герои совершают путешествие, полное опасностей и приключений. Сильные и решительные герои, умеющие постоять за себя. Интересная история любви молоденькой девушки, познающей мир, и зрелого, опытного мужчины. Очень понравилось, что герой, викинг по своей сути, довольно спокойно воспринимал то, что героиня его в чем-то превосходит. Основной посыл романа: желая изменить свою природу, обрести новые возможности и бессмертие раса может оказаться на грани вымирание и стоит хорошо подумать перед тем, как начинать различные научные (магические) эксперименты. Покоробил один момент, связанный с тайной рождения героини. Автор утверждает, что ее родители любили друг друга. Но любовь плохо сочетается с тщательно спланированным еще одним магическим экспериментом. Если мужчина любит женщину, то вряд ли он будет способен оставить ее самостоятельно преодолевать трудности во имя великой цели. Да и то, что отец героини внушал ей, что такие как он и она пустоцветы его не красит. Несмотря на то, что жанр фэнтези в книге много философский размышлений, но читать, однозначно, стоит.
Оценка: 5
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Орела Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 18.10.2015
Сообщения: 705
Откуда: Белый Город
>12 Фев 2022 21:02

 » Хомячок на лезвии

Хомячок на лезвии. (1,2) Carbon, Джейд Дэвлин.

Так получилось, что и я дочитала сегодня эти книги. Я сразу на обе отзыв напишу.

Начала я с самого начала - дисциплинированно перечитала всю серию про Мастеров и Оружие) Еще раз убедилась, что книги абсолютно неравнозначные. У меня в фаворитах Посох с проблемами (несмотря на мжм, которое не сильно люблю), Шило с прицепом и Легенда о белом бревне.

Хомячка я откладывала на сладкое, можно сказать. Но, как и у Шер, любви у меня не случилось. Потому что там у авторов смешалось все - кони, люди, друзья, враги, лицо и изнанка. Хотя начало интересное - очередная ржопа, и в соседний мультиверсум не могут проникнуть даже прародители, но отправляется Мез - ядовитый клинок без ручки, то есть он априори не может найти мастера - тот погибнет от яда клинка. Мне интересно было, как авторы извернутся, чтобы эту проблему обойти. Ну, ок. Извернулись. Все срослось.

Но в целом - фантазию уже занесло не пойми куда, причем все крайне противоречиво - вроде всех детей всех планет этой системы забрали (но насколько я помню, по версии прошлой книги этих сироток было штук 30 всего, это со всех планет-то?) Но оказалось, что ого-го сколько не забрали. Вроде на планете взрослых не осталось, а тут же оказывается, что они есть. И даже новые дети уже нарождались. Про привязку между детьми вообще молчу - что-то мне видится в этом извращенное. Зверолюди души ели вроде бы, и должны были исчезнуть по воле прародителя, но нет, остались. (Или они не ели, а их предки, там можно не только голову, с и другие части тела сломать). Гор и Пушишка вроде подростки, а вроде и дети, и ее бесконечные разговоры о сексе, камасутра им в подарок вызывают у меня очередное отторжение (я не ханжа, но детский секс -это табу все-таки, а там авторы, по-моему, сами не определились, какой возраст у этой парочки). Время на этой планете - вроде и такое же, как в призме, а вроде и другое.

Шер хорошо написала про странности главной героини Лали относительно абьюзера - всю первую книгу она люто ненавидела Енота, вот прям испепеляюще, там и описания соответствующие, поэтому, и от Меза сбежала после привязки, а во второй части - оп - и разворот. И не боится, и волосы ерошит, и голову на плечо складывает, и вообще, жалеет, и понятно, что назревает очередной тройничок. Что за нафиг?

Очень много развешенных и не выстреливших ружей - про вторую нору хомяка, про то, что Лесс оговорился про призму, а Мез заметил (и что дальше?), про род и фамилию Меза, про Аолу и Кая (могли бы дописать уж, как он там, после 20 лет медески), и такого очень много.

Такой винегрет, который слепили из того, что было.

И да, мне отдельно неприятно, что книгу разбили на две - даже не части, а просто разорвали, и вынудили обе покупать, хотя по факту книга-то одна.

Sheraleyainn писал(а):
Carbon,  Джейд Дэвлин - Хомячок на лезвии 2
Короче говоря уровень бреда к финалу превысил все мыслимое и немыслимое и когда книжка наконец кончилась тотальным ХЭ с его многостраничным описанием, я почувствовала настоящее облегчение.


Вот примерно те же ощущения. Последние книги перечеркнули удовольствие от серии. Чувствую себя какой-то обманутой.

За Хомячка 3-.

Вся серия про мир призмы - 4—-.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Затушат Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.05.2013
Сообщения: 1254
Откуда: Город мостов и дождей
>12 Фев 2022 23:41

Эрна Штерн и два её брака
Вонсович Бронислава


Неплохая история. Развлекательная и с юмором. Придраться, конечно, можно... Герои - малолетние глухонемые и слепые дурачки, дрались дрались лопатками в песочнице, а потом оказалось что это всё от большой и искренней любви. А с другой стороны, когда герои тысячелетний дракон и бабушка попаданка тупят, это странно, а когда молодёжь, то норм. Первые чувства, поиски правильных подходов, обиды навсегда, страх показаться смешным или навязчивым, ночные слёзы в подушку от одного слова, как это всё правильно и уместно для молодых, неискушенных и наивных РОВЕСНИКОВ, а не для старого хрена с молоденькой девицей.
В целом история оставила приятное впечатление. Необычная и интересная интрига, приятный слог автора, читается просто и с удовольствием. Опять же мягкий юмор был к месту.
Оценка, на хорошую и твёрдую 4.

Прочитано в рамках игры "Ламповый Новогодний флэшмоб", за совет спасибо Лукерье
_________________
Мой любимый рецепт: хороший сюжет, немного розовой ванили, пикантный сироп и обязательный happy end... У каждого свои недостатки (с)...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Solnyshko Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.02.2010
Сообщения: 10213
Откуда: г.Бийск, Алтайский край
>13 Фев 2022 6:36

 » Подарок феи. Королевская невеста

Подарок феи. Королевская невеста
Наталья Сапункова

Когда-то отец-барон попросил у феи подарок для нерождённой еще дочери: пусть-де она выйдет замуж за короля! Неслыханно. Нахально. И фея пообещала! Но всё пошло не так, как было задумано, и подарки коварная фея пообещала не одной, а двум дочерям барона! Одной - выйти за короля, другой - за кучера! И вот прошло семнадцать лет...
Пишется в рамках межавторского проекта: общая завязка, общие условия, но три разные истории!


Весьма симпатичная интерпретация Золушки. Причём не привычной диснеевской, а книжной. И есть ассоциации с чехословацкой экранизацией "Три орешка для Золушки", наверное потому что есть зимний лес, шишки, и героиня носила вуаль. Но события не повторяются точь-в-точь, это лишь мотивы. Из героинь мне, пожалуй, как многим, больше понравилась Фалина из-за её бойкого характера, способности противостоять опекунам и тётке жениха, стремлением помочь и защитить сводную сестру. Азельма же, хоть и формально главная героиня книги, очень уж покорная и послушная, показательно беспомощная. Читается книга прекрасно, с большим интересом, событий много разных, к тому же они немного разделяются на две линии, пусть и тесно связанные между собой. И очень всё интересно вышло, как связано прошлое, предсказание феи и настоящее. И если бы Фалина, уже будучи взрослой, сама решила освоить кружевоплетение, ей бы и помощи не потребовалось, своими руками бы получила исполнение желания.
Понравился в итоге и сюжет, и язык и качество написания, и герои - все по-своему интересны.

5

Кстати, а что там за межавторский проект, никто не знает? Вдруг и другие книги неплохи?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Монк Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 29.11.2013
Сообщения: 746
Откуда: Украина, Одесса
>13 Фев 2022 17:30

Оставлю отзыв на замечательный сборник сказок, который вышел в "Автографе" в прошлом году (прошёл всего год, и я его таки прочла...). Итак,

"Зачарованные сказки" - сборник больших, средних и малых историй от популярных и не очень авторов. Продолжение сборника "Другие сказки". Я, как человек, отсталый от литературы, открыла для себя множество прекрасных имён - мне всегда с первых строк понятно, стОящий автор или нет. Это видно по стилю, по слогу, по истории. И да, у замечательных авторов бывают слабые истории, но некачественные - никогда.



Ещё раз убедилась, что все "мои" авторы по предыдущему сборнику такими и остались, и познакомилась с ещё несколькими - отличный способ сразу определить, чьи "полнометражные" книги читать. В восторге от историй Джин Соул, Алины Лис, Даны Арнаутовой (это вообще "мой" автор), Марины Комаровой, Киры Калининой, Марии Покусаевой (теперь знаю, что у неё не только ютуб канал замечательный, но и истории отличные), РавиШанкаР, Ольги Курановой, Антонины Клименковой, Николая Позднякова, Юлии Гладкой, Алины Багазовой (нежно люблю её "Некроманта"), Михаила Учайкина (мимишная история с дракончиком), и ещё много-много замечательных имён.

И не могу не отметить, что в этом сборнике все сказки на удивление сильные, качественные и ещё более тщательно отобранные, чем в первом сборнике. Тот случай, когда сиквел лучше первой части.

Я могу часами петь дифирамбы этому сборнику. Это самый лучший подарок, который можно сделать другу или подруге, и огромный поклон Антонине Клименковой за организацию, за потрясающие иллюстрации к каждому рассказу, за личный подход, за тщательный ценз (заставила меня убрать грубую и откровенную сцену из рассказа! Laughing ) и за кучу сил, которые она в туда вложила. На очереди ещё несколько довольно специфичных сборников (будет и сказочный слеш, да-да - сказки разными бывают), и планируется ещё один.

Но этот сборник превзошёл все мои ожидания. Если в первом сборнике, честно скажу, мне бОльшая часть рассказов показалась слабыми, то в этот сборник авторы, кажется, накидали лучшие свои истории. Из всех историй я заскучала только на 1-2х, остальные читала с жадностью. Оценка отлично, если требуется по правилам сайта. )

Могу ещё много чего говорить, но я лучше оставлю здесь несколько иллюстраций (если много - скажите, я удалю):








___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 240Кб. Показать ---


Заглядывайте в темку Wink
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=19611
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Шармелька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 18.07.2017
Сообщения: 482
Откуда: Коломна
>13 Фев 2022 21:26

Нечитец и неписец. Sad Читаю мальчиков, но что-то на них даже отзывы лень оставлять. Из последнего прочитанного дамского

ОЛЬГА ШЕРСТОБИТОВА
МОЙ ОГНЕННЫЙ МУЖЧИНА

Продолжение приключений супергероев, точнее об их личной жизни. Теперь история огненного мага и его крылатой избранницы. У героев было тяжёлое детство, в одном детском доме, потом расставание и множество испытаний, и встреча уже взрослыми. Героиня героя спасает и утешает, а потом он её спасает, утешает, а потом она, и снова он, так потихонечку они и учатся друг другу доверять. А тела-то предают! А страсть-то голову дурманит!
Очень, очень сладко. Любовь, дружба и спасения миров не реже трех раз в неделю.
Предупреждение: логики нет совсем. Вот в принципе её не ищите.
Оценка 4-. Не злая книга.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Solnyshko Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.02.2010
Сообщения: 10213
Откуда: г.Бийск, Алтайский край
>14 Фев 2022 7:04

Танец с демоном. Зимний бал в академии
Татьяна Серганова

Все началось с шутки. Небольшой спор, после которого проигравшая, то есть я, должна была пригласить первого встречного на танец.
В итоге все обернулось катастрофой для меня. Я пригласила на танец проверяющего, что прибыл из столицы в нашу академию. Ледяного демона проклятого королевства Сантор.
Но самое страшное заключалось в том, что мужчина принял моё приглашение.

 
Многого, конечно, я от флешмобного романа и не ожидала, всё-таки авторам надо было подогнать под конкретные условия сюжет, но… Боже мой, какой же это набор шаблонов! Академка + демон + истинная пара + танец с первым встречным. И не все же шаблоны (эти и дальнейшие) были заданы условиями. И героиня-то типа не красавица, но стоит надеть открытое платье – так вот прямо все-все-все не узнают, пялятся и норовят приударить. А до этого героиня вообще платьев не носила, не то что бальных, вот прям все четыре года таскала исключительно рабочий учебный бесформенный комбинезон, и по болотам, и на занятиях, и на выход в город, да-да.
И жар на неё при виде героя накатывает чуть что, и всякое особенное она чувствует. А демоны своих пар обязательно сразу умыкают и в постель тащат, не выпуская до рождения ребёнка, и женщины их потом обязательно любят, это ведь так покоряет – когда насильно своей делают. И только герой, спасибо, не такой, пытается сначала хоть немного героине понравится. Правда, всё равно при этом дурит капец как, потому что как к покорению девушки может относиться откровенное заваливание её на зачёте, я не понимаю. Героиня, конечно, никак не пытается отстоять свои знания, пожаловаться, и преподаватель её тоже не требует справедливости, как будто управы на героя вообще никакой нет. А позже, уже зная  о том, что она – пара демону, героиня в знак перемирия соглашается пойти на бал со своим бывшим врагом в качестве его девушки(!).
Иногда герои пытаются быть хоть как-то адекватными, ломать стереотипы, но редко и недолго. Тот же герой, пытаясь завоевать симпатию пары, а не тащить сразу в постель, он даже устоял пару раз, когда она его не слишком сознательно соблазняла. Героиня не пытается куда-то срочно сбежать, а начинает узнавать хоть что-то о своём будущем муже и как-то отстоять свои интересы.
Истиннопарность, к слову, просчитывается изначально, с самой первой мимолётной встречи героев, и дальнейшие отношения в целом довольно предсказуемы, а потому скучны. Есть небольшой сюжет, помимо отношений пары, но тоже не особо интересный, основной вопрос там лишь в том, кто именно устраивает покушения на героиню.

3
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

На-та-ли Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2011
Сообщения: 4478
Откуда: Украина
>14 Фев 2022 23:06

Бронислава Вонсович "Гимназистка . Клановые игры ".
Из прочитанного у автора большинство книг мне понравилось, поэтому пройти мимо этой серии я не могла.
Героиня попадает в тело молодой девушки, гимназистки . Вот только ни её памяти ей не досталось , ни своей . Конечно многое она помнит. Ту же математику и языки . Но кто она , откуда и что же с ней случилось , девушка абсолютно не помнит. При всем этом "добрая " бабушка выкидывает её из клана , потому что внучка без магии и второй ипостаси ( тут при власти оборотни ) ей вовсе не нужна. И Лизе хоть на улицу иди. К счастью мир не без добрых людей. Целитель из клиники её бабушки помогает девушке в память о её деде , да и подруга не оставляет.
Есть и самое начало любовной линии. Герой мне очень понравился, а уж его вторая ипостась и вовсе удивила.
Вот только все давят на бедную Лизу с каким-то таинственным артефактом, который она должна найти и отдать. А уж охочих на него хоть отбавляй. Вот только никто не подсказал как он выглядит и где его искать. Как в сказке " пойди туда , не знаю куда . Принеси то , не знаю что ".
Есть тут и боги. Именно они и заварили всю эту кашу , а бедной девушке расхлебывай. Но Лиза смелая и упорная. От злой бабки и серого Волка убежит , любимого всяким важным барышням не отдаст и об учёбе забывать не будет. Вот только как всё это провернуть . Загадка. За первую книгу 5 . Читаю дальше.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 114Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>05 Окт 2024 17:14

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете удобно планировать и всегда иметь под рукой свой бюджет. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Обсуждение творчества авторов самиздата»: Твой первый - единственный » Ники Сью "Твой первый - единственный" Продолжение "Пепла". История героев оборвалась... читать

В блоге автора miroslava: «Баб не берем»: О дискриминации женщин на рынке труда. Часть 3. «Какой из бабы начальник!»

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Лирика Николая Гумилева
 
Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Фантастические миры » Женское фэнтези (18+) [4907] № ... Пред.  1 2 3 ... 526 527 528 ... 728 729 730  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение