Женское фэнтези (18+)

Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Фантастические миры

aria-fialka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.03.2012
Сообщения: 5603
Откуда: ЮВ
>19 Фев 2022 1:17

Кратенько:

Анастасия Шишкина
Академия Багрового Тумана

Аннотация
Ее все устраивало. Элитная Академия, грант на бесплатное обучение и возможность зарабатывать большие деньги для открытия своего дела — что еще надо молодому и амбициозному магу для счастья? Но жизнь непредсказуема. Часто самые важные решения принимаем отнюдь не мы. Чего ждать Алексии, талантливой сиротке, в новом мире? Новых друзей? Раскрытие преступлений? Покушений? А может… Может даже любовь?

Неожиданно увлеклась. Первая книга. Маг академия, студенты по обмену, отношения студентка - ректор. Есть интрига с тайной рождения героини и ее возможностей в магии. Довольно бодренько, героиня прям порадовала спокойствием и расчетом. Оценка 4 балла.

Кристина Зимняя
Жена на полставки

Аннотация
Фиктивный брак — все равно что работа на полставки. В обществе и для слуг ты жена, а для собственного мужа — приятельница, с которой можно приятно провести вечер у камина, обсуждая прошедший день. Эльзу Брэмвейл такое положение дел более чем устраивало, пока не появилась претендентка на ее место. А тут еще и заклинание из загадочного послания неизвестно какой эффект оказало, и собственное прошлое внезапно начало раскрывать не самые приятные секреты.

Задумка вроде и неплохая, но слишком уж затянуто и мысленаграможенно. Героиня вызывала раздражение, я ее мысленно клушей обзывала... В целом же обычный любовный роман о договорном браке и сопутствующих интригах, по ходу действа раскрывающихся тайнах заговора и прошлого героев.

Эллиан Брайт
Нечаянное замужество

Есть тайны, которые распечатывать не следует никогда. Главное успеть узнать об этом, пока не повернулся последний ключ… И как раз с тем, что следует знать заранее, лично у меня серьезные проблемы: именно так я оказалась нечаянно связана брачной клятвой с мужчиной, которого видела последним в роли собственного мужа. Который теперь может заявить законное право на свою нечаянную супругу. И, что самое ужасное, который желает этим правом воспользоваться…
Ожидаются: брак по принуждению, приключения, романтика… а также предательства, ловушки, семейные тайны… и ХЭ). Можно читать как отдельный том.Без магии и волшебных существ

Как то не увлекло. Исторический любовный роман почти по классике: заговор, тайна, месть по ошибке. Понравился герой, а вот героиня не очень. Итог с ХЭ.

Свадьбина Любовь
Попаданка ректора архивампира в академии драконов

Дилогия.
Первая книга читалась легко, часто подхихикивала над казусными ситуациями. Вторая книга понравилась меньше, в ней серьезности больше.

Купава Огинская
Некробудни. Смерть — не оправдание

Аннотация
Выпустившись из академии и получив направление в провинциальный городок, Иса была уверена, что работа ее ждет скучная и однообразная.
Пока не познакомилась с упрямым умертвием, не поссорилась с вредным градоправителем и не задала опасный вопрос не тем людям...
Работа ее могла быть скучной и однообразной, но Иса сделала все, чтобы этого избежать.

Понравилась история. Черный юмор разбавляет мою докуку. Читала легко и быстро. Героиня не всегда нравилась, но в целом приемлема. Герой адекватный и уравновешенный. Было нескучно. Оценка 4 балла


Матильда Старр
Школа чернокнижников

Аннотация
Школа чернокнижников – единственное в империи учебное заведение, где обучают темных магов. Когда у меня внезапно обнаружился темный дар, других вариантов не было. Разве что отправиться в монастырь, но это было было бы совсем ужасно! Так что теперь я студентка с полным набором неприятностей: заклятые друзья, суровые преподаватели и дар, с которым я никак не могу совладать. А еще – ректор! Мрачный тип, от которого у меня мурашки по коже.
Но ничего, как-нибудь прорвемся!

История заинтересовала, только оказалось что будет продолжение. Бедная сиротка гнобимая теткой бежит от навязываемого брака в академию. Оказалось не так все просто с девушкой. Не слишком люблю ситуацию студентка - ректор, но в данном случае терпимо).
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Gekka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.04.2016
Сообщения: 1600
>19 Фев 2022 12:13

pan-terra писал(а):
Черт, хочу что-то почитать, но не знаю что... (((


Лисканову "По ту сторону.." читала?
Правда там цикл, но истории отдельные, с абсолютно самостоятельными героями. Две уже есть, на третюю всё медитирую - когда же допишет )))
_________________
Все мы тут немножко сумасшедшие (с) Чеширский Кот.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Solnyshko Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.02.2010
Сообщения: 10213
Откуда: г.Бийск, Алтайский край
>19 Фев 2022 14:22

 » Наследство с характером

Наследство с характером
Анастасия Ригерман

– Обратно в рояль лезть не советую! Проход закрылся, – остановил меня незнакомец, резко схватив под локоть, когда я уже прилично так задрала ногу.
– Но как тогда я вернусь домой?! – вырвалось с негодованием и досадой.
На гладковыбритом лице не отобразилось ровным счетом никаких эмоций, словно вылезающие из светящегося рояля девицы – для него привычное дело.
– Отработаешь долг по контракту и можешь быть свободна.
– Вы в своем уме?! Какой еще долг? Да я вас первый раз вижу!
– Зато точно не последний…


Это пипец какой-то... Причём, на первый-то взгляд, всё хорошо, язык у автора относительно хороший, по этому поводу текст не раздражает. Но его содержимое... Изначально заставляет насторожиться каша из русских имён и фамилий и английских обращений. Мисс Разумовская на фоне Матрён Фёдоровен и Авдотий это сильно, конечно. Затем идёт не менее странная смесь попаданки, которая попала, и теперь обязана принять покровительство и подписать договор на отработку ста дней, иначе её из дома не выпустят. Зачётом отработанного дня служит улыбка хозяина. Вот не пришёл он вечером домой, не улыбнулся - всё, девочка, ты в пролёте. По мелочам героине помогает гувернантка. Что подразумевала автор под этим персонажем, потому как детей в доме не было, никого эта особа не учила и не воспитывала, обычная служанка? С какой стати её так назвали??? Спать через несколько дней героиню обязывают в постели с хозяином. Не, не для того самого, хотя героиня пусть и нехотя, но в постельку пошла ложиться. Типа просто чтоб на глазах была и ничем себе не навредила. Для создания напряжённости обстановки этот замысел был, видимо. Потом эта героиня портрет пишет, и через час после начала она уже не только определилась с набросками и т.п., но уже красками рисует, глаза и нос детально прорисовывает. Что? Какие-то художники пишут портреты неделями и месяцами? Тьфу, дилетанты и бездари! Честно говоря, примерно здесь я и сдалась. Дальше мотала, и только глаза на лоб лезли от происходящих событий. Героини налили в уши удачной смеси лжи и правды, она бесится, вытворяет чёрти что, сбегает, её, как в мультике, при побеге Белль от Чудовища, преследуют волки, но спасает хозяин-оборотень, и сам в бою получает ранения. Да, к слову, ассоциаций с "Красавицей и чудовищем" довольно много. Есть и подобие миссис Поттс, и мальчик на побегушках имеется, и заколдованный хозяин замка. Но до кучи наверчено ещё уйма всего, в устройстве мира я разбираться не стала, но по верхам он всё-таки кажется сомнительным и странным. Я мотала, мотала страницы, бегло отмечала события, и еле-еле сдерживалась, чтобы не долбиться головой об стену или иную подходящую поверхность. Имелись и замусоленные штампы. Героиня, сталкиваясь, проливает на героя чай и лезет вытирать ему брюки и пах полотенцем. Бросается на шею обниматься в порывах радости. Внезапно в ней обнаруживается огроменная магия, а до того все попаданки всегда были без магии, само собой. И ещё она девственница, ну как же иначе-то?
И аннотацию автор зажилила внятную написать, да.

2
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Затушат Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.05.2013
Сообщения: 1254
Откуда: Город мостов и дождей
>19 Фев 2022 16:41

АКАДЕМИЯ АДЕПТОВ, КОЛДУНОВ И МАГОВ. ИСПЫТАНИЕ ДЛЯ АДЕПТОВ
ГАЛИНА ГОНЧАРОВА


В целом неплохая история, вполне читаемая и даже с интересом. Другое дело что моё чувство юмора не совпало с авторским, ну так это уже очень субъективное восприятие и к качеству написанного текста отношения не имеет.
Начало так вообще завлекательное и задорное, в историю втягиваешься сразу. А вот дальше мне стало скучновато и как-то не особо смешно, хотя надо отдать должное автору, приключений героиням она отсыпала много, второстепенные персонажи все яркие и неординарные, ХЭ вполне в духе ромфанта.
Из того что не зашло: МериСьюшность героинь (все остальные женские персонажи дуры-дурами), гей-попаданец (а вот не интересен мне такой недомужчинка в женском фэнтези, не толерантна я, каюсь), отсутствие интриги что в любовной линии, что в злодейской, ну и более чем странный эпилог.
Если обобщить, то история про настоящую женскую дружбу, крепкую и нерушимую. (На мой взгляд вещь мифическую и очень спорную)
Оценка 3+

Прочитано в рамках игры "Ламповый Новогодний флэшмоб", за совет спасибо geyspoly.
Поли, прости засранку, но эта история совсем не моё, хотя как опыт знакомства с автором было интересно. Слог у автора лёгкий и приятный. Надо будет ещё что нибудь посмотреть.
_________________
Мой любимый рецепт: хороший сюжет, немного розовой ванили, пикантный сироп и обязательный happy end... У каждого свои недостатки (с)...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Gekka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.04.2016
Сообщения: 1600
>19 Фев 2022 19:27

 » По Ту Сторону Реки

Люшечка писал(а):

Я нашла на авито, но цена за томик 2500, с пересылкой - 3000

Надо же, оказывается, какая ценность у меня на полке стоит )))
Гипотетически, раз она 4-ю уже написала, то должны бы переиздать...

И, дабы не флудить, стукану я отзыв на то, что для Тори посоветовала ))

По Ту Сторону Реки
Яна Лисканова


По Ту Сторону 2
Правлю отзыв с 1 на 2 книгу. На первую я оказывается уже стучала его. Laughing
Ну что - автор конечно отсыпала героине событий. Не дай Бог никому так. Когда предают самые близкие люди - это сташно. И больно. И вообще не понимаю, как у неё хватало сил гордо держаться, да ещё и не захотеть поквитаться с обидчиками. И самое жуткое - её родня таки любит. Действительно любит, по настоящему и сильно. Но - не считает зазорным рушить её жизнь и кроить на свой лад. Ачетакого? Ну, надо так было, для блага семьи. И тебе как нить всё наладим, не зависимо от твоего желания и мнения.
Очень рада, что героиня нашла своё счастье там, где и не думалось, и не предполагалось.

На 5+.
_________________
Все мы тут немножко сумасшедшие (с) Чеширский Кот.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

На-та-ли Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2011
Сообщения: 4478
Откуда: Украина
>19 Фев 2022 23:20

Бронислава Вонсович "Гимназистка . Нечаянное турне."
Вторая книга мне тоже понравилась , хотя тут так ничего и не решилось. Лизе пришлось бежать из Ильинска , ведь "любящая " бабушка легко сможет и замуж выдать для блага клана , и ещё каких-нибудь пакостей подкинуть.
Путешествие удалось. Были тут и концерты , и знакомства с новыми людьми. Появились новые кланы : Соболевы и Свиньины-Морские. Особенно вторые меня впечатлили. Барышня Полина из этого благородного рода на своём пути преград не видит. Вот бы её на Волкова натравить. Он бы живо от Лизы отстал потому что больше никого бы уже не видел и не слышал. Попробовал бы он в сторону глянуть.
У Лизы появился шанс и поступить таки в университет и избавиться от треклятого артефакта . Вот только охотников на этот загадочный артефакт всё больше. И девушке хоть разорвись. Совершенно неожиданные помощники появляются хотя у этих помощников и своих проблем немало. Надеюсь в третьей книге всё решится . А за эту часть 4.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 114Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Хомячковая Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.09.2012
Сообщения: 3246
>20 Фев 2022 11:33

 » Хозяйка дождей и ветра

"Хозяйка дождей и ветра" Даниэль Брэйн



Очередная попаданка, очередная смена тела (хорошо хоть не пола и то хлеб), очередная память тела. Но есть одно но. Героиня у нас блогер из серии "Ревизорро", ездит, пишет отзывы и считает что ты должен полностью отвечать за результат своей работы (в принципе правильно считает), но в жизни она такая же. Полное неприятие просьб... где-то так, по крайней мере в начале все выглядит именно так. И попадает она в тело девушки, которая всегда вечно всем должна и отношение к ней примерно как к тряпочке. Естественно героиня начинает рулить вся по своему, но не все так уж просто. Из хорошего много размышлений, не из серии переливания одного и того же по кругу, но их действительно много. Они в тему, да автор не открывает Америку, не предлагает решений (ощущение что решения даже для самой себя у автора нет), но почитать будет интересно. Тут сам сюжет идет как фон, который способствует размышлению. Как-то так. Мне на удивление понравилось. Хотя для самой себя баланс хочу помочь - буду помогать я давно выработала. Но почитать было интересно. Оценка 4, ибо все же ничего нового я не прочитала.

П.С. вначале героиня кажется чересчур резкой и бездушной, но дальше она раскрывается с другой стороны и видно что в начале книги - "просто утро было неудачным".

П.С.С. ну есть еще пара-тройка вопросов к самому сюжету, но чес слово читала не из-за него, так что пусть уж.
_________________


За наряд спасибо Нинку))), за перевод Анне
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sheraleyainn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.12.2015
Сообщения: 1610
Откуда: Город Герой
>20 Фев 2022 21:38

 » Моя Вар-рвара

Чет после скандала с Каблуковой ко мне нагрянул легкий нечитец и неписец, но наконец я снова в строю. Ядовитых змейсов так просто не сломить

Мария Милюкова - Моя Вар-рвара



Ну честно говоря книга на любителя. Начало вполне бодренькое, слог живенький и мне поначалу шло вполне неплохо. Но потом я от текста очень быстро устала. Дело в том, что все повествование строится в основном на диалогах. При учете, что героиня до последнего не верит, что попадает в другой мир, их разговоры с главным героем смотрятся довольно нелепо. Ну раз они об этом поговорили (про верю, не верю и просто сплю), два.. но на пятой итерации это уже по-настоящему бесит.
Затем уже пошло по типично-попаданческому канону со внезапными чувствами, артефактами и интригами. А потом и первому тому конец.
Не могу сказать, что плохо, просто совсем не мое и вторую часть я скорее всего читать уже не стану.
3
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Юлия Ляпина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 24.03.2014
Сообщения: 70
>21 Фев 2022 7:39

 » Невеста стража хаоса

Екатерина Кариди
Невеста стража хаоса

Купила, но не дожевала. В принципе тема женщины-батарейки, заряжающей мужчину через секс не нова, но тут как-то уж очень все было то да потому. Женщина маг и офицер - невинная ромашка в 27? Не верю. Секс не только "подпитывает" он еще и стресс помогает скинуть. Так что в армии ромашек не бывает. Плюс натянутые на глобус тайны и невнятные отношения между стражами и магами. В общем не пошло, хотя автора обычно читаю с удовольствием.
3 с минусом, за попытку.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Орела Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 18.10.2015
Сообщения: 705
Откуда: Белый Город
>21 Фев 2022 9:28

О бедной сиротке замолвите слово. Карина Демина.



Книга о попаданке из нашего мира, Маргарите. Жила она себе (точней, выживала), и не жаловалась. Учеба, работа ветеринаром, дома - опустившаяся мать-наркоманка, не сумевшая пережить предательство бросившего их 13 лет назад мужа. А потом Маргарита оказалась в другом мире, где есть магия, и откуда родом оказался ее отец. А ему пришлось против воли забрать дочь, потому что в ней проснулась магия.

И понеслось - отец, абсолютно чужой и холодный, его жена со своей ненавистью, бабка-маг, умеющая подчинять своей воле. Попала. И когда жена отца предложила сделку - Маргарита отказывается от рода, а она устраивает ее на учебу в академию и помогает материально, согласилась.

А в академии свои погремушки - козлы-мажоры, презрительное отношение к безродной незаконнорожденной полукровке, неожиданный редчайший дар, странные смерти девушек, заговор против королевской семьи. И везде наша героиня в первых рядах.

Книга похожа на все книги Деминой - хоть и восхищаешься фантазией автора, не можешь оторваться, хочешь понять кто и как, но на душе погано от ярко описанной человеческой подлости и ее последствий.

Конец, можно сказать, хороший, все главгады наказаны, заговор раскрыт, но двойное и тройное дно присутствует. Главное - у героини все хорошо. Ну, и свое случайное заклятье, надеюсь, она сумела снять. Wink

Оценка 5.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sheraleyainn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.12.2015
Сообщения: 1610
Откуда: Город Герой
>21 Фев 2022 14:13

 » Четвертый принц

Екатерина Бакулина - Четвертый принц


Интересная книга, динамичная, без провисов, без тупых многоугольников и предающих тел, вообще эта сторона в романе присутствует, но нет никакой спекуляции на ней, что невообразимо подкупает на фоне многих других книг. Такая книга об отношениях, о взрослении и переосмыслении. В чем-то наивная, а в чем-то наоборот.
Читалось не могу сказать, что легко, но тут не в книге дело, а просто мне самой приходилось довольно часто отвлекаться. Но тем не менее зашло все и слог, и подача, и сюжет. Единственный большой минус для меня это конечно ошибки и описки, не могу об этом не написать, но и занижать оценку не буду. Книга понравилась. 5
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Perechniza Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 19.06.2019
Сообщения: 369
>21 Фев 2022 19:41

 » Охотница на магов желает познакомиться

Валентина Елисеева
Охотница на магов желает познакомиться



Главгер этой книги - второстепенный персонаж из Идеальной жены некроманта. Он - талантливый целитель - был безответно влюблен в жену некроманта) В Охотнице же он оказывается в необычной для себя роли: переместившись в другой мир, герой вынужден скрывать, что он маг. Смешно конечно получилось. Он оказался частью курсовой работой одной талантливой студентки и по ее просьбе притворился неучем. Студентка - дочь героев двухтомника "Девушка, которую не помнят". Она очень-очень одаренная менталистка, а таких все боятся.

Милая книга. Герой девушке понравился сразу, а он сам на героиню смотрел поначалу с очень большой долей неприязни. На решение остаться в неприглядной роли неуча повлияло то, что герой позарился на технические разработки, которых не было в его мире. Ну, приключений на долю и Яроя и Ульяны выпало достаточно. Не обошлось и без взаимных подозрений, когда в академии начались убийства. ХЭ конечно же есть.

Героиня - умница. Предающих тел нет. Герой тоже хорош (как он самоотверженно спасал людей на пожаре - ух!).

Оценка - 5
Сделать подарок
Профиль ЛС  

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 7098
Откуда: от туда
>21 Фев 2022 19:53

 » Жена с изъяном

Минаева Анна - Жена с изъяном.


Автор смогла заинтриговать. Сразу возник вопрос:" Зачем понадобилось женить герцога на парализованной принцессе, которая к тому же ничего не соображала?" И почему мужик согласился на подобный брак? Неужели не нашёл веской причины для отказа? Ещё непонятно зачем королю понадобилось завоёвывать Мёртвые земли, населённые всякой нечистью. Решил таким способом решить проблему с перенаселённостью, а заодно избавиться от строптивого герцога или причина в чём-то другом? Минаева оборвала повествование на самом интересном месте. Как же не люблю такой финт ушами, ведь продолжение скорее всего еще не дописано.
оценка 4
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

На-та-ли Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2011
Сообщения: 4478
Откуда: Украина
>21 Фев 2022 23:12

Бронислава Вонсович "Гимназистка. Под тенью белой лисы".
Третья книга понравилась больше. Всё-таки немного логичнее всё пошло. И с одной стороны даже жаль героиню. Ведь хорошая девушка , а кругом столько неприятных людей. И даже вроде бы добрые , кто неплохо относятся к Лизе , всё же немного себе на уме. У каждого есть своя выгода. Впрочем в реальной жизни почти так и есть. Но бабка меня больше всех бесила. Ведь девушка - дочь любимого сына. Впрочем о чем это я . На личном опыте знаю , как бабушки по отцу могут относиться
к внучкам ( прошу прощения у добрых и любящих бабушек. Надеюсь таких все же больше) .
Что понравилось больше всего так это тайна артефакта. Сумела автор спрятать его и надёжно и недалеко.
В целом хорошая книга. Читалось с интересом, но финал немного разочаровал. Какое-то чувство недосказанности. Вот магическая дуэль понравилась
. Особенно оторванный волчий хвост и триумф морской свинки то бишь барышни Полины. Вот казалось бы до чего наглая, но я ею просто восторгалась. Уж от начала до конца продуманный персонаж. Ни разу себе не изменила.
Хэппи-энд присутствует и это радует. Но немножко бы о чувствах хотелось побольше. А то виделись не часто,
хоть и приятная пара, но когда эти чувства разгореться успели- непонятно. Но что есть , то и есть . 5 с минусом
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 114Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Solnyshko Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.02.2010
Сообщения: 10213
Откуда: г.Бийск, Алтайский край
>22 Фев 2022 11:09

Брак во имя Альянса
Оливия Штерн

Станция «Содружество» – единственное место на территории Земного Альянса, где ведут совместные дела люди и девиране, чуждая и непонятная нам раса. И кто бы мог подумать, что, едва попав на станцию, я стану свидетелем жестокого убийства, человек, которому я поверила, окажется предателем, а девиранин пожелает взять меня в жены и увезти к себе на корабль?
Я верила в то, что никто не имеет права насильно выдать замуж гражданку Альянса. Верила до тех пор, пока меня не отдали ему.


Героиня изначально выглядит полной идиоткой. Видимо, автору очень хотелось создать для неё конкретные условия – космос, технологии, инопланетяне, ненависть к врагу, и принуждение к браку. В итоге героиня ненавидит расу героя, а почему? Потому что из-за них погиб её любимый (и ещё много людей). А почему? А потому что её родной Альянс велел напасть на неизвестный корабль, а те внезапно смогли отбиться, в результате чего люди и погибли. Но ненавидит героиня всё равно именно инопланетян, а не тех, кто принял решение о нападении первыми. Шесть лет она страдает, живёт практически как растение, ничем не интересуясь. И вот ей предлагают работу практически вплотную с теми самыми ненавистными ей врагами, намекают на возможность отомстить, и у неё самой какие-то мыслишки на эту тему мелькают. А затем угрозами и шантажом принуждают к браку с одним из тех самых врагов. И где логика? Если она так ненавидела и хотела бы отомстить – согласилась бы и побежала вперёд с флагом в руке. Но нет, у неё включается «не хочу, не буду, не имеете права», попытки сбежать и т.п., в результате чего её доставляют врагу перевязанной ленточкой в обездвиженном состоянии. Ситуация с принуждением к браку вообще какая-то дурацкая.
Интрига с погибшим возлюбленным просчитывается практически сразу после упоминаний, что для героини он словно и не погиб, а просто погулять вышел, и что медиумов создают из человеческих тел.
Затем вообще всё стало странно и абсурдно. Героиня, три дня побыв в обществе героя, и обнаружив правду про него, резко перестала страдать по погибшему любимому, возлюбила нового, и нет, старое тело было типа ни при чём, она именно в новую личность влюбилась, да-да.
А когда всё стало плохо, она пошла за помощью к тем самым врагам (ещё одним своим врагам), которые её подставили с этой работой и вообще планировали убить, дабы спровоцировать разрыв дип.отношений! А эта наивная идиотка идёт без защиты и подстраховки с одной только угрозой, что если что, данные об их задумке обнародует. И что-то эта угроза нифига ей не помогла, мерзавец – он и есть мерзавец. Помог другой мерзавец, и она бодро доверилась уже ему, потом ещё одним, у которых на лбу было написано, что тоже твари ещё те. В итоге она, конечно, выкрутилась, но исключительно благодаря стечению обстоятельств, а не потому что умная, осторожная, предусмотрительная или талантливая. Герой же резко из практически робота вдруг стал нормальным человеком с нормальными эмоциями – откуда что взялось? И голос тоже из ниоткуда прорезался.

3, неправдоподобно всё и нелогично. На фоне всего этого блекнут даже возможно интересные моменты инопланетных технологий, устройства корабля и т.п.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>05 Окт 2024 13:17

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете скачать любую тему форума целиком в zip-архиве в виде версии для печати. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Вот! Спасибо большое за напоминание . Болею, ничего не хочется, перебрала все каши, а про эту забыла ! Пойду сварю. читать

В блоге автора miroslava: "Баб не берем": О дискриминации женщин на рынке труда. Часть 1. «Вы же в декрет уйдёте!» или Штраф за материнство

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: День рождения Сильфиды
 
Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Фантастические миры » Женское фэнтези (18+) [4907] № ... Пред.  1 2 3 ... 528 529 530 ... 728 729 730  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение