Женское фэнтези (18+)

Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Фантастические миры

Gekka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.04.2016
Сообщения: 1600
>22 Мар 2022 16:53

Затушат писал(а):

Мяукните кто-нибудь, у меня отзыв готов на новинку от Кузнецовой!))

Затушат писал(а):
Божественный яд
Кузнецова Дарья

Оценка 5


Цитата:
Предзаказ! Божественный яд. Дарья Кузнецова
Дата выхода полной версии романа: 19 апреля 2022 года


Леди, среди нас затесалась пападанка! Она из другого изменения и умеет путешествовать во времени! Shocked
_________________
Все мы тут немножко сумасшедшие (с) Чеширский Кот.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 7087
Откуда: от туда
>22 Мар 2022 21:41

Избранная стражем (Обухова Лена)

Сказать, что я разочарована, это ничего не сказать. Мне настолько понравилась история родителей героини, изложенная в романе " Невеста смерти", что я никак не могла предугадать, настолько сильное разочарование. Роман " Избранная стражем" показался мне слишком скучным и заумным. Как ни вчиталась не получалось у меня сочувствовать героям или переживать о их судьбе. Да между ними была любовь, но какая-то вялая, искры не чувствовалось. Возможно это связано с тем, что я пропустила вторую книгу серии, но судя по отзывам о ней жалеть не о чем. До сих пор всё прочитанное у автор мне нравилось, а это самая настоящая творческая неудача. Что ж, буду считать это творческим кризисом и надеяться на лучшее.
Оценка: 3
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

nayz Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.03.2011
Сообщения: 1957
Откуда: Россия
>23 Мар 2022 7:07

 » Сколько стоит ваше сердце?

"Сколько стоит ваше сердце?" Татьяна Матуш



Если бы на стороннем ресурсе не появился отзыв девушки, к мнению которой я прислушиваюсь в выборе книг, то, признаюсь честно, я прошла бы мимо книги, потому что ни название, ни аннотация меня не впечатлили. И поначалу я действительно не понимала, откуда столько восхищения? Потом незаметно для себя втянулась и дочитывала книгу уже с удовольствием.

Имеем богатую девушку, наследство которой составляют шахты со стратегически значимым для империи металлом. И хотя девица не особо родовита, но на баснословное приданое находится много желающих. И вот на фоне борьбы за эти шахты и разворачиваются основные события.

На мой взгляд, аннотация чутка привирает, потому что рука и сердце героини с самого начала нужна была только одному человеку, все остальные бились за металл. Да и у героини, на мой взгляд, выбора особого не было, потому что неопытна, наивна, легкомысленна и переиграть хитрого Императора у нее не было ни единого шанса. И если романтиШная барышня во мне еще надеялась на чудо, то прагматик прямо вопил, что финал закономерен(.

Но любовная линия здесь хоть и красивая, но не главная. Главная -это уберечь Империю от распада и завоевания. И вот здесь начинается самое интересное. Война это не просто тупое рубилово, это и раскрытие заговоров, планирование операций, нежданные союзники, предательство и трусость, и конечно, честь и мужество. Тут автор меня по-настоящему смогла удивить. Читать эти сцены было интересно и волнительно. Была даже мысль о соавторе мужчине)

Мужские персонажи - это чистый восторг. Марк -моя самая большая любовь)) Чертовски умный, честный, верный, безбашенно храбр, но при этом расчетлив. Как-то в нем это совершенно органично сочеталось. Душа за него прямо изболелась. Эшери- тоже шикарен. И это просто бомбический тандем. Когда эта парочка начинает планировать операцию, то шансов на победу у врагов нет.

А вот Император вообще не впечатлил, как и Алета. Не особо они отличились, как мне кажется. У Императора в империи бардак, постоянные восстания, заговоры, покушения. Победу ему на блюдечке принесли Марк с Эшери. Самого только и хватило заставить Алету остаться с ним, да и то шантажом и угрозами. И хотя что-то он там говорил про большую любовь, но ни на минуту не поверила я в это. Чистый прагматизм и только.
Книга очень объемная, очень динамичная. Я не всегда понимала где и какое сражение идет) Карта бы не помешала. События разворачиваются в нескольких локациях одновременно, персонажей очень много, следить поначалу было сложновато. Иногда мне казалось, что логика вдруг захромала, но здесь был тот случай, когда даже эта хромота не мешала ловить кайф от книги. (5)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Gekka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.04.2016
Сообщения: 1600
>23 Мар 2022 15:03

 » Сколько стоит ваше сердце?

nayz писал(а):
"Сколько стоит ваше сердце?" Татьяна Матуш

Иногда мне казалось, что логика вдруг захромала, но здесь был тот случай, когда даже эта хромота не мешала ловить кайф от книги. (5)


Ну и я отзовусь.
Уже не помню, как эта книга попала ко мне в читалку и на чей отзыв я "клюнула".
Объём не маленький, потому сильно я не спешила за неё браться, пока не пришёл тот, кто приходит к каждой из нас - его мерзейшество: Нечитец.
Книга с самого начала пошла довольно гладко и складно. Сцены, связанные с войнушкой мне в большинстве не зашли, за исключением тех, что были в самом конце, типа побега героини от нехороших бяк, что её похитили. Из всех героев мне как раз больше всего понравился император, и "болела" я за него. Без слюней и пафоса он всё героине честно по полочкам разложил. В том числе и то, что её жизнь и она сама на фоне блага империи - ничто. Так же, как и его жизнь. Ну а его решение по поводу героини в самой развязке произведения - вообще хит среди хитов. Лично я всячески одобряю такой его поступок. Потому как личные интересы героини на фоне интересов Империи и впрямь ничтожны, а хотела она как-то больно много для себя, любимой. И рыбку съесть и... в магазин сходить. Рада, что под конец мозг у неё таки возобладал.
От меня крепкая 4.
Балл снимаю за количество войнушки, которую я больше пролистала чем прочла, и какие-то были корябости, о которых уже и не вспомню.
_________________
Все мы тут немножко сумасшедшие (с) Чеширский Кот.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

nayz Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.03.2011
Сообщения: 1957
Откуда: Россия
>23 Мар 2022 15:23

Gekka писал(а):
Сцены, связанные с войнушкой мне в большинстве не зашли,


А мне только эти сцены в основном и понравились. Ну просто я не слишком люблю, когда только про наряды , балы и любовь. Я поэтому и начинала со скрипом, мне казалось там будут только притирки героини и императора, да мелочные интриги дворцовой знати)
Gekka писал(а):
Из всех героев мне как раз больше всего понравился император

Я в какой-то момент подумала, что на фига огород городить с защитой, стратегии вырабатывать, пусть бы эта животина обернулась и сожрала неприятеля) Смог же сожрать несколько тысяч врагов и даже изжоги не заработал) А он практически всю войну в шатре просидел. Я за него не болела, потому что понимала , что по-другому было бы совсем неправдоподобно.



Gekka писал(а):
Без слюней и пафоса он всё героине честно по полочкам разложил. В том числе и то, что её жизнь и она сама на фоне блага империи - ничто. Так же, как и его жизнь. Ну а его решение по поводу героини в самой развязке произведения - вообще хит среди хитов. Лично я всячески одобряю такой его поступок.


Тут соглашусь, пусть жестко и циничненько, но зато правдиво. Еще бы про любовь поменьше, потому что ну откуда любви взяться? После одного поцелуя и пару совместных завтраков? В любом случае, героиня свой выбор сделала, ей с ним и жить)

Начала читать вторую книгу, про моего любимчика Марка. И что-то вообще туго. Как другой человек писал, как-то слишком наивно, нет глубины, что-ли... Это прямо печаль.

Yayoi писал(а):
Ну и героиня значит такая, если её уломали шантажом и угрозами.


Ну там реально, на мой взгляд, выбора не было. Потому как если выбор или любимый мужчина или ребёнок, то это так себе выбор( Она готова была отказаться от титула, и от состояния, но угроза отобрать ребенка вразумила.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Хомячковая Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.09.2012
Сообщения: 3246
>23 Мар 2022 15:52

 » 3:0 в пользу Шапочки

"3:0 в пользу Шапочки" Ли Марина

Автор почему-то решила что мы все про мир оборотней знаем и что и где там вокруг творится тоже, поэтому ни звука не проронила ни о Владыке, ни о Лютом, ни о Серго. Вот простите какого гриба я должна догадываться, почему у героини две матери и почему она не называет отца отцом? И кто такой Владыка и какого он тут вообще забыл и почему возвращается, будто медом ему тут намазано? В принципе все эти вопросы остались без ответов. Ибо о половине то я догадалась, но даже в детективах рассказывают кто убийца и почему. Ну и не разводят тайны Мадридского двора на пустом месте. В остальном адекватные герои, которые умеют разговаривать ртами, слушать ушами и при этом все это идет через мозг. Этим они в принципе и понравились. В остальном же попытка натянуть сову на сферического коня в вакууме. А т.к. совы в вакууме не водятся, то и не получилось ничего. Оценка 3. Я изначально не ожидала многого, но реальность превзошла мои ожидания. Доработала бы автор мир вокруг было бы гораздо больше.
_________________


За наряд спасибо Нинку))), за перевод Анне
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Gekka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.04.2016
Сообщения: 1600
>23 Мар 2022 16:04

nayz писал(а):
Yayoi писал(а):
Ну и героиня значит такая, если её уломали шантажом и угрозами.


Ну там реально, на мой взгляд, выбора не было. Потому как если выбор или любимый мужчина или ребёнок, то это так себе выбор( Она готова была отказаться от титула, и от состояния, но угроза отобрать ребенка вразумила.


Это была не угроза, а реальная необходимость. Иначе - гражданская война с переделом власти. Другой бы грохнул её - да и всё. Не такая уж там и личность-драгоценность, чтобы так сильно заморачиваться. И женился бы на нормальной. А рудники ближайшему её родичу передал, попутно к ногтю его прижав. Или тому же Эшери, за вклад в победу. Так что лично в моём восприятии у героя нимб где-то просвечивать должен, по отношению к героине.
_________________
Все мы тут немножко сумасшедшие (с) Чеширский Кот.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

nayz Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.03.2011
Сообщения: 1957
Откуда: Россия
>23 Мар 2022 16:13

Gekka писал(а):
Это была не угроза, а реальная необходимость. Иначе - гражданская война с переделом власти.



Не знаю, помнишь ли ты какой вариант он ей предложил? Что отпускает без титула и денег, провернут так, что типа родами помрет. Ну так что мешало объявить мертвой не только её , но и ребенка? Пусть бы шла на все четыре стороны, тем более, что и отец не он. И женился бы как ты говоришь, на нормальной и воспитывал бы своего кровного. Поэтому, тут для меня звучало реально как угроза. Понятно, что наследник нужен, но героиня же не единственная, которая сможет выносить и родить в Империи, чего ради он в нее вцепился? Ну или я чего-то недопоняла)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Solnyshko Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.02.2010
Сообщения: 10211
Откуда: г.Бийск, Алтайский край
>23 Мар 2022 18:02

Лебединая пара. По Ту Сторону
Яна Лисканова

"Будешь себя плохо вести, злые духи утащат на Ту Сторону..."Как же правы были суеверные бабы! Но что остается, если для того, чтобы стать хорошей дочерью, надо плохо себя вести? И как далеко я зайду ради того, чтобы стать полноправным и любимым членом семьи? Остается только уповать, что злые духи пожалеют и пройдут мимо, сделав вид, что не заметили. Остается только уповать, что у злых духов нет своего интереса.

Как давно мне не попадалось чего-то настоль же нестандартного и интересного! Вернее, были и те и те, но не одновременно. Итак, в первую очередь, герои. Совершенно нестандартные, крайне неидеальные, и тем и живые. Какие отборные тараканы устраивают пляски в голове у героини!))) Какие парадоксальные поступки она совершает, порой глупые и необдуманные, но они опять же живые и местами очень понятные, особенно те, что из разряда "вот умру и будете плакать". У неё явные проблемы недолюбленного, нелюбимого ребёнка, из которых и растут ноги многих её поступков, зачастую это всего лишь попытки привлечь к себе внимание, заслужить уважение семьи, признание, да хотя бы пару добрых слов. Но не выходит, и она снова и снова безудержно прёт на рожон, ввязывается в безумства, делает что-то назло. О, а с каким упоением Тихея ноет и жалуется! Но - не упивается этим, с её-то деятельным и живым характером, её цель скорее выговориться, получить немного внимания. А кто её получше знает, давно понял, что это для неё такая игра. Плюс она не слишком умная и сообразительная, не талантлива ни в чём, и вообще не знает, чего хочет. Чего-то ей всё хочется, впечатлений, новых мест, признаний, уважения и восхищения, почёта и пожизненной пенсии))) И это всё так здорово описано! Естественно, понятно, логично, и очень правдоподобно. Она восхитительна в этой своей неидеальности.
Герой не менее нестандартен. Изначально он предстаёт чуть ли не подростком, но потом быстро идёт в рост, стремительно мужая. Он не похож на обычных героев, не влюблён с первого взгляда, он очень продуман и расчётлив, лукавит и обманывает героиню ради своих целей, намеренно выбирает её своей лебединой (единственной) парой, чтобы столь неподходящей парой разочаровались и вычеркнули его из списка претендентов на трон. И Тихея ведь часто видит обман, но поддерживает игру. Где-то хоть и надеется, что всё так, как ей хотелось бы, но подозревает, что это не так. Оттого после и не разочаровывается сильно.
Интересно описана и жизнь в новой стране, и отношения с семьёй мужа, да и с самим мужем всё непривычно. Инстинкты причём у него есть, заставляющие зацикливаться на паре, только он умеет держать себя в руках. Так что нет этих вот потерь голов от страсти с его стороны, а с её - истерик, пусть даже и по делу, поводы-то у неё были, но автор не стала развивать их, вновь уйдя от шаблонных сцен.
Короче, понравилось мне всё, от и до. Причём я обычно люблю попереживать за героиню, посочувствовать, а здесь хоть и нет такой эмоциональной вовлечённости, и героине очень даже можно посочувствовать, но так это подано, что не бьёт сильно по эмоциям, но всё равно очень интересно и легко, что ли. То бишь героиня бесится из-за чего-то, кипит, вытворяет чёрти-что, а ты читаешь, но не кипишь вместе с ней, а кайфуешь от того, как она это делает))) От скачков её мыслей, от её куража, от её безбашенного поведения.

5
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Хомячковая Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.09.2012
Сообщения: 3246
>24 Мар 2022 8:30

 » Приглашение с подвохом

"Приглашение с подвохом" Рыжая Ехидна



Героиня у нас максималистка, ее мать пропала, когда ей было 15, потом ее отец женился снова и она его так и не простила. С мачехой общение по нулям в принципе, т.е. она максимум здоровается. С отцом общается по минимуму, никаких подарков, ничего такого. И тут ей изменяет парень, причем изменяет очень некрасиво. Т.е. изменил он месяца 2-3 тому назад, а теперь он женится и она узнает об этом на работе, причем там где только 5 человек, т.е. реакцию не скрыть, а все эти люди в принципе недоброжелательны к ней. И это не просто парень, это друг детства. Он отца своего нашел, когда был уже более-менее взрослым, тот сначала не хотел принимать, но потом похоже что-то изменилось. И в общем-то героиня не переживает скорее даже предательство друга на словах. А по факту смена постельного белья и выходные с подругой - это как бы маловато для того что бы хоть что-то успело зарубцеваться. Но самый смак героиня все плохое соотносит сразу с новой невестой/женой бывшего. Да там девочка в принципе не ангел, избалованная лгунья и мажорка. Но можно подумать бывший тут жертва. Laughing Нет героиня шипит на бывшего, когда тот пытается ей что-то объяснить и рассказать. Т.е. что и как там было в принципе не понятно. Но при любом раскладе бывший выглядит не очень-то, минимум как трус. В принципе вы поняли что у героини большая проблема с прощением. Это как бы краеугольный заявленный камень этой истории на мой взгляд. Ну в общем они расстались и потом героиня в квартире находит письмо, якобы от матери, которая исчезла лет десять тому назад, что та провалилась в другой мир, через блуждающий портал, но если хочешь можно увидеться. Естественно героиня раздула хвост и предьявила бывшему что тот дурак и шутки у него дебильные. Бывший слегка обалдел от таких предьяв и как бы обьяснил что она бесчувственная максималистка и письма он не писал, пытаясь выставить что он конечно козел, но выслушать она типа просто обязана, но т.к. она смотри выше, то он удаляется. Странный полет логики конечно у ее бывшего. Ну а героиня на той же скорости получает вторую посылку с шарфом матери и ее запахом. Ну далее получает героиня инструкцию и никого не предупредив, ни подругу, ни отца кидается на поиски стационарного портала. Находит. Там ее чуть не убивает владелец портала, но потом выясняется что у того просто обознатушки и ей надо помочь ему починить портал. И героиня начинает ему помогать. Т.к. портальщик вечно недоговаривает, то героиня каждый раз обнаруживает неприятные сюрпризы, уровня проклятия например. Да и в принципе портальщик не душка и характер у него мерзковатый. Лавно ерунда в том что героине цель затмевает все и она в принципе верит ему. Напоминаю несколько дней тому назад героиня узнала что бывший ей больше не друг и не жених. А проблемы с доверием у нее как бы и нет сильной как оказалось. Нет она вроде бы не доверяет, но это ни во что не выливается. Ну а потом через какое-то время приключений они с порталщиком начинают шуры-муры. А т.к. аккурат перед тем была свадьба бывшего, то не думаю что прошло больше месяца с начала книги. Т.е. уже все прошла вся любовь? И сердце исцелилось? Ну а в эпилоге оказывается что бывшего она давно простила, где-то там, наверное перед его свадьбой где-то и вообще ниче страшного, дело то житейское так сказать. Оценка 3 из-за таких вот отходчивых героев.
_________________


За наряд спасибо Нинку))), за перевод Анне
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Орела Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 18.10.2015
Сообщения: 705
Откуда: Белый Город
>24 Мар 2022 14:01

 » Божественный яд

Божественный яд. Дарья Кузнецова.



У меня сложные отношения с автором - то читаю книгу с огромным интересом, то не могу одолеть. Было интересно, какой окажется эта. Даже пришлось установить приложение, чтобы прочитать сейчас, а не через месяц. В итоге - книга где-то посередине между нет и да. Сначала было любопытно, это и сподвигло на покупку, потом интерес поугас, но и плеваться не хотелось.

Шероховатости - они есть, конечно. Например, меня постоянно царапало обращение к женщинам в стране героини - фройляйн. Автор придумала две интересные страны, с культурой, обычаями, одеждой, внешним видом, и не смогла придумать интересное обращение? Ну, и из вспомнившегося еще - следователь. Вот тоже спотыкаешься, как-то здесь это название чужеродно. Что-то было мелкое еще, не припомню уже.

По сюжету - есть две страны, которые раньше враждовали, с разным укладом и обычаями. Им нужно объединиться и усилиться, чтоб третья страна не стала захватчиком. Про все это вскользь, это для завязки сюжета. И правители стран решают поженить принца одной и принцессу другой страны, а для усиления эффекта еще по десять невест отправить в каждую из стран залогом мира.

Главная героиня, Идана, как раз оказывается одной из таких невест. Ее мнение спросили, как и у других, и она согласилась. У нее здесь сложная ситуация - во-первых, она опорочена - первая любовь, все дела, ее принимают в салонах как эксцентричную даму, но замужество ей вряд ли светит. Да, еще она из семьи техномагов, помогает в разработках отцу, и у нее одна нога - наполовину техномагический протез.

Да, в стране героине развита техномагия - то бишь там умеют магически воздействовать на неживое, а в стране, куда героиня собралась - наоборот, воздействуют на живое. Поэтому у героини в стране больше развита техника, а в соседней - медицина. (Кстати, обо всем этом тоже вскользь упоминается, и никакого особенного значения все эти интересные придумки автора не имеют. Так, словесные кружева).

И еще в новой стране другое отношение к отсутствию девственности, то есть героиня вполне себе может выйти замуж (тут у меня случился диссонанс, потому что эта страна ближе к восточной - одежда, внешность мужчин, мебель), а страна героини - запад (корсеты, честь, сословия), и вроде должно бы быть наоборот)

Ну, героиня приезжает в новую страну, там идет выбор женихов, и конечно, она заинтересовалась не тем, кем надо, скажем так. Маран - очень загадочная личность, и встретились герои случайно.

Он - случайно попавший в будущее (вперед на тысячу лет) в результате экспериментов принца известный составитель ядов и убийца, и одновременно известный бастард правящей семьи. И сам правитель не совсем понимает, что с ним делать- опасаться, приближать к себе, или вообще уничтожить. Сам герой почему-то не помнить часть своей жизни.

Ну, и дальше идет сближение героев и детектив с хеппи-эндом.

Вроде бы все неплохо, но моя главная претензия - меня не зацепили герои. Ни он, ни она. Вроде бы неплохие, но как-то без изюминки, особенно героиня. А главное - мне было скучно при описании их отношений. Для меня это всегда важнейшая составляющая, а тат было никак. Вот вроде и глупостей нет, и от опасностей он ее спас, и дрался практически насмерть, а не трогает. Абсолютно. Причем не тронул никто из пар героев.

Если вспомнить книгу Змееловов больше нет, там было как-то захватывающе, пронзительно, искрило между героями, здесь - полный штиль. Может, и такие ровные любовные линии нужны, конечно, и так бывает, но хочется чего-то поинтересней. Этот момент разочаровал.

Ну, и интрига с богами, хотя и задумывалась автором глобальной, как-то сдулась, что ли… в общем, тоже не впечатлила.

В целом, книга достойная, почитать рекомендую.

Но мне зашла на 4-
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Kuzinatra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 27.07.2015
Сообщения: 851
Откуда: Краснодар
>24 Мар 2022 14:06

 » Не ходи к гадалке, Лиззи!

Девушки, всем привет!

Не ходи к гадалке, Лиззи! Галина Герасимова
Лиззи мечтает осветить сенсацию. Тайлер хочет найти незадачливого убийцу. Их знакомство начинается со статьи о мошенничестве, но кто бы знал, что оно выльется в настоящее расследование!
Можно сомневаться в гаданиях. Можно ожидать подвоха от пронырливых журналистов. А вот доверять друг другу – придется. Ведь колесо фортуны уже завертелось!


Молоденькой барышне скучно сидеть около маменьки, и с будущей свекровушкой не так то легко найти точку соприкосновения, кроме сыночка последней, да и с женихом всё не так уж романтично получается. Просто барышня активная и с даром видеть призраков, и общаться с ними умеет. Как особа целеустремленная и талантливая к написанию статей, устроилась Лиззи в редакцию городской газеты и на одном задании от редакции попадает в салон к гадалке. Только вот гадалка мужского полу, слегка авантюрист, но в основном просто внимателен к своим посетительницам: выслушает, даст совет, если надо проведет своё маленькое расследование и предоставить факты заказчице.

В целом, мне всё понравилось. И стиль написания, и замысел автора и его воплощение. Читается легко, без особого надрыва или неприятия прочитанного.
Не без минусов - не совсем понятна была мотивация маменьки, когда она упорно отрицала дар дочери для окружающих, и запрещала дочери его афишировать. Герои вполне себе живые: Лиззи - упрямая, решительная, из тех кто "вижу цель - не вижу препятствий", хотя и прилетало ей за то, что была неосторожна или лезла в места не предназначенные для юных дев, но не раздражала своей активностью.
Тайлер (главный герой) - он и мошенник немного, и аферист, и ходы-выходы-нужных людей найти может легко, т.к. происхождение обязывает - цыган или рамол по замыслу автора, но в то же время порядочный мужчина. Девушку, которая путается под ногами и мешает его собственному расследованию защищает, хотя что еще ему остается, если её брат следователь. Прибить по тихому не получится! Даже если есть такое желание.
Романтическая линия присутствует, но не на первом месте, там где-то во второй половине книге, основную, детективную не перебивает.
Оценка 5
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Peony Rose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.12.2012
Сообщения: 11180
Откуда: Россия
>24 Мар 2022 15:55

 » Позднорожденные

Екатерина Шельм "Позднорожденные"

Полистала первую книгу. Ошибки мелкие и крупные бросаются в глаза сразу же - привет авторам, которые желают денежку, не но желают приводить товар в товарный вид.
Цитата:
Софи подняла голову, вглядываясь в крону. Зная, что где то там притаился жестокий агрессивный эльф, листва казалось зловещей.

Ага, листва такая - не просто кажется зловещей, но и что-то знает. Бр-р, какая у нас всезнающая листва. Она еще и среднего рода к тому же. Мутировала, похоже.

Далее - сюжет банален до крайности, имеем истеричку-героиню (рыдает и чуть в обморок не падает, через пять минут уже смеется), загадочного красавчика-эльфа, с которым очевидно у нее будет Великая и Ужасная Любовь и который ее и дружков спасает, кучку второстепенных героев где-то на периферии.

Мир странный - эльфов, оказывается, спугнули при вырубке лесов и урбанизации (???), потом, когда те стали воевать, принудили к миру огнестрельным оружием (???), далее отдали какие-то районы по образцу гетто, т.е. люди с эльфами далеко не в мирных отношениях. Но - при этом эльфы сидят в правительстве страны (???), приглашают людей к себе на экскурсии (???), включая туповатеньких подростков, из-за которых вполне может вспыхнуть новая война.
Люди любят пластик, эльфы любят все натюрель и т.д. Техника и натюрель, естественно, никак не смешиваются, хотя две цивилизации уже практически смешались. Хотя нет, там не две, а больше. Еще вроде бы есть орки, которые пашут на человеческих заводах и вообще приспособились, а вот с остроухими прямо беда-печаль. Не желают, щучьи дети, приспосабливаться к обстоятельствам. Индейцы и те пытались, а эти - ни в какую.
Еще забавное - оказывается, в авторском мире люди с легкостью и без биржи труда могут устроиться на работу. Эльфы так вообще с пеленок уже имеют хлеб и кусок красной рыбки с маслом. Одним оркам нужны помощники по найму, вот такие пирожки с котятами. При этом люди их на дух не выносят, и почему орки не в гетто - лично мне не понятно. Л-логика, автор так видит, да.

Ну что сказать... дальше пробовала, не вышло, оно как-то уныло, посконно, суконно и конвейерно. С претензией на глубокую мораль и где-то даже психологичность.

К сожалению, от меня неуд. 2 балла
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Затушат Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.05.2013
Сообщения: 1254
Откуда: Город мостов и дождей
>24 Мар 2022 17:37

Поцелуй по-эльфийски
Юлия Журавлева


Понравилось, очень приятная и легкая история. Позитивная сказка про любовь между представителями двух рас, с конфликтом культур и менталитета. Кто же знал, что просто поцелуй может оказаться по эльфийским законам объявлением брака. Но вот какая незадача, оба героя не были готовы к такому повороту в собственной жизни, поэтому пришлось договариваться и приспосабливаться)). В целом получилась хорошая развлекательная история, куда вместилась и учёба в академии, и козни недоброжелателей, и отношения с родителями, и дружба, и даже эпическая битва с пришельцами, и конечно счастливый финал. Герои были порядочны и честны, злодеев не было, а все проблемы и недомолвки к финалу счастливо разрешились. Мило, незамысловато, достаточно увлекательно и слегка мимишно.
Оценка 5
_________________
Мой любимый рецепт: хороший сюжет, немного розовой ванили, пикантный сироп и обязательный happy end... У каждого свои недостатки (с)...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Solnyshko Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.02.2010
Сообщения: 10211
Откуда: г.Бийск, Алтайский край
>24 Мар 2022 19:06

 » По Ту Сторону Реки

По Ту Сторону Реки
Яна Лисканова

В столицу прибывает делегация потусторонних тварей!Неизвестные науке существа, скрывавшиеся от нас сотни лет По Ту Сторону, вызывают у всех, в том числе у меня, гремучую смесь ужаса и любопытства. А какие чувства вызываем у них мы?Пожалуй, это не так уж важно. Главное, суметь достойно их принять и договориться о мире и взаимовыгодном сотрудничестве!Но как сделать это, когда сердце разбито самыми близкими людьми, а совершенно незаслуженная слава злодейки и разлучницы портит репутацию не только в глазах людей, но и нелюдей, подталкивая их играть со мной в игры, правила которых я на самом деле никогда не понимала?

Тоже интересно и не банально написано, но впечатления послабее первой книги. Всё же энергетика у той героини была бешеная, а здесь героиня спокойная, выдержанная. Сюжет на первый взгляд привычен: страдающая разведённая женщина, бывший муж, поклонник и т.п. Но страдает героиня не от того, что сильно любила, а её бросили. Не так уж она и любила, и видела, что у её жениха и сестры рождается интерес, и не раз предлагала отменить помолвку, но оба побоялись бороться за своё счастье, струсили, а потом - предали, спутались за спиной. Ещё и не хотят признавать вину, выставляют виноватой героиню. А её колет именно само предательство, нарушение клятв, то, что могли же всё нормально получить, но довели до безвыходной ситуации, а злятся-то на неё. И героиня не хочет быть всепрощающим удобным ангелом, делающим всё для других, хотя ради неё почему-то никто другой ни в чём себя умалять не хочет. Нормальный подход, по-моему, в этом она сильно отличается от подавляющего большинства добреньких героинь.
Герой немного знаком по первой книге, Арион - тот красавчик, с помощью которого Тихея заставляла лебедя ревновать. В нём необычно не его влюблённость, начавшая как простое любопытство исследователя испытать подобное чувство. Самая фишка - у него есть гарем! Правда, в конце выяснится, что там численность не так уж и велика, всего три постоянно живущих в его доме женщины, но всё-таки факт. И героиня его даже уважает за отказ в одночасье, по одному её желанию, всех выставить вон: всё-таки у него обязательства перед ними, и мало было бы веру человеку, способному так легко отказаться от одних обязательств, ведь так же он потом может отказаться и от других, данных уже героине. Зато он верность пообещал ей хранить, как и постепенно пристроить своих дам.
Есть некоторые брошенные автором линии. Например, что там был за заговор с похищением, были ли реально виноваты "лампочники"? Ещё что-то было, по мелочам.

4
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>04 Окт 2024 23:20

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете подписаться на наши рассылки о любовных романах и фантастике, чтобы узнавать о новых книжных изданиях и новостях сайта

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Девочки, дорогие спасибо за замечательные поздравления, теплые слова и прекрасные пожелания!!! Ваши слова коснулись моего сердца.... читать

В блоге автора miroslava: "Баб не берем": О дискриминации женщин на рынке труда. Часть 1. «Вы же в декрет уйдёте!» или Штраф за материнство

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Колин Маккалоу «Прикосновение»
 
Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Фантастические миры » Женское фэнтези (18+) [4907] № ... Пред.  1 2 3 ... 535 536 537 ... 728 729 730  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение