Читальный зал

Ответить  На главную » Любовный роман » Мир любовного романа

Фуся Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.02.2011
Сообщения: 4121
Откуда: Украина
>09 Янв 2021 19:39

«Верные враги» Ольга Громыко

Очень люблю перечитывать в новогодние праздники красивые сказки. Ведь когда как не в это время верить в сказку))) Этот роман был читан и перечитан не один раз и каждый раз с непередаваемым удовольствием. Полный юмора, искренней дружбы и яркой истории любви, роман просто обречен на успех.
Персонажи книги личности необычные и неординарные. Заклятые враги, колдун-некромант и злобный оборотень. Между ними не может быть ничего общего. Тем не менее, именно злобный оборотень выхаживает умирающего мага. В то время как люди, которым оказывал помощь маг, забивают его до полусмерти. И именно злобный некромант проявляет верность слову и спасает жизнь оборотню.
У каждого из них своя не простая история. Боли, предательств и обид. У одной, колдуны убили ребенка. У второго, оборотень загрыз девушку. Они ненавидят друг-друга, презирают, подозревают в предательстве. Но постепенно, по чуть-чуть, маленькими шажочками идут навстречу друг-другу и судьбе.
Это – сказка, рассказанная зимней ночью. Веселое и грустное повествование о вражде и дружбе, магии и смекалке, благородстве и предательстве, любви и ненависти, между которыми один шаг по глубокому снегу.
Читайте, и сказка уведет вас в волшебный мир, где еще возможны чудеса.
Высший балл.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Consuelo Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.09.2011
Сообщения: 5691
Откуда: Москва
>09 Янв 2021 21:36

К.С. Харрис «Что остается от небес» (№ 5 «Себастьян Сен-Сир»)

На этот раз Себастьяну Сен-Сиру, виконту Девлину, предстоит расследовать опасное, запутанное преступление, в котором переплелись моральные, личные перипетии и политические интриги. Себастьяну приходится расследовать на самом деле два преступления совершённые с разницей в тридцать лет. В ходе расследования открываются и те самые тайны происхождения самого Себастьяна, которые в принципе уже довольно чётко определялись уже в предыдущих романах серии. В дополнение, обстоятельства расследования напрямую повлияли на раскрытие и личных вопросов героя, как в плане загадок его семьи, так и в отношениях с Геро Джарвис. И мне, честно говоря, понравилось подобное сплетение расследования и личного. При этом нельзя сказать, что загадки были особо сложные, и их нельзя было бы разгадать читателю.

Как и прежде, текст плотный, насыщенный, в романе много исторических деталей, которые позволяют погрузиться в эпоху. Себастьян очень везучий человек, наверное, иной и не выжил бы после таких приключений. Немножко разочаровала Геро со своим совершенно не рациональным упрямством, но хорошо, что она всё-таки пережила момент психологической тряски и, судя по всему, приняла единственно верное решение. А Себастьян, несмотря на готовность поступить по чести и не снимать с себя ответственность, всё ещё влюблён в Кэт. Им с Геро придётся ещё некоторое время притираться. А в этом романе несколько напрягали постоянные попытки поговорить, которые прерывала Геро (вроде бы разумная девушка), а Себастьян по-джентльменски не принуждал даму к неприятной для неё беседы. В целом же, роман понравился, а серия уверенно захватила мой интерес.

Оценка – 5.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 7488Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nadin-ka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.08.2015
Сообщения: 24878
Откуда: Казахстан
>10 Янв 2021 0:00

Сидони Габриэль Колетт БОЛЬНОЙ РЕБЕНОК дубль

Небольшой рассказ о больном мальчике, который видимо болен уже давно. Что за болезнь такая автор не пишет, но как-то странно все. Ног он не чувствует, но при этом мальчик испытывает сильные боли. Боли прекращаются, когда мальчик впадает в полубеспамятство. В это время он грезит, и в том мире куда он уходит все так прекрасно! Он бегает по лугу или плавает в море, но чаще всего летает над скалами.А потом он буквально падает из своего призрачного мира на кровать. Падать так больно. Он понимает, что все жалеют его. А чего его жалеть. Несчастным он себя не чувствует.Наверное за время болезни он повзрослел, его так раздражали ужимки и жаргон кузена. Он любил со взрослыми разговаривать. А еще он открыл в себе дар художника и испугался, потому что выходило просто потрясающе. Вроде ничего особенного, но мне понравился мальчик, который старался скрыть от мамы как ему больно или ел, когда ему не хотелось, лишь бы маму порадовать. Надеюсь он выздоровеет, перестанет боятся своего дара, возьмет в руки кисть и краски... (4)
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 995Кб. Показать ---

Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Yulya Fafa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 23.05.2011
Сообщения: 1199
Откуда: Украина
>10 Янв 2021 1:44

Кира Мон «Покажи мне звёзды»

Не знаю, в чем конкретно причина, но если начало книги меня завлекло, ближе к концу интерес поутих. Не прониклась я историей Лив и Кьера, хотя оба они мне показались приятными молодыми людьми. Вроде и понятно, почему Кьер так себя вел, но вот эти их танцы туда-сюда оказались для меня утомительными. А вот жизнь на маяке была куда увлекательней, да.
Что представляет из себя Дана, было понятно с самого начала, думаю, ни для кого это интригой не стало, но мне не понятно, почему, когда правда выплыла, автор не уделила этому чуть больше внимания. Ведь должна была девушка понести какое-то наказание за свои действия, и мне было бы интересно об этом почитать. Так же история с отцом Лив осталась открытой, я то ждала, что они таки встретятся...
В общем и целом я рада, что у Лив и Кьера все наладилось и они пришли к взаимопониманию. Что Лив помогла Максу пережить горе. И что, возможно, Метью не будет скучать и дальше, а бизнес Айрин пойдёт в гору. Но книга не зацепила, слишком много я от неё ждала и, увы, не получила.
Оценка 4.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 110Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Fantastic Lady Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.06.2011
Сообщения: 3485
>10 Янв 2021 1:55

 » На сердце без тебя метель...

Марина Струк «На сердце без тебя метель...»

Книги Марины Струк давно привлекли мое внимание благодаря интересным аннотациям с обещанными событиями в разных исторических эпохах. Но объемы творений писательницы признаться несколько удивляли, а учитывая жанровую особенность, казалось, что причиной большого количества страниц может являться чрезмерное затягивание жизненных перипетий персонажей и их бесконечные размолвки. Впрочем, опасения оказались напрасны, и роман настолько увлекает, что сложно остановиться пока не перевернешь его последнюю страницу.
Уже с первых строк пролог интригует недосказанностью сцены, в которой читателю приоткрывается картина неоправданных надежд и разочарований молодой девушки, доверившейся своим чувствам и рискнувшей репутацией ради избранника, не оправдавшего ее доверия. Но уже следующая глава переключает внимание на снежный пейзаж и перевернувшиеся сани, из-за которых пострадала вдова Софья Петровна Вдовина, путешествующая вместе со своей дочерью Лизой. К большой удаче дам поблизости охотился хозяин земель граф Александр Дмитриевский, не оставшийся равнодушным к их беде и даже гостеприимно предоставивший им кров в своем имении «Заозерное» на период выздоровления мадам Вдовиной.
Казалось бы, центральные сюжетные фигуры на шахматной доске повествования известны и несколько предсказуемы: знатный молодой вдовец со сложным характером и непростым прошлым, некоторые эпизоды которого вызывают у окружающих осуждение и ненависть; наивная девушка на выданье, немного похожая на первую супругу графа, красотой и характером привлекающая мужскую половину имения; решительная и честолюбивая мадам, надеющаяся провести с пользой время в графских владениях и удачно пристроить свою дочь. Однако писательница неспешно добавляет новые подробности в общую картину, показывая, что вдали от чужих глаз отношения Вдовиных лишены родственных чувств, и больше напоминают связь компаньонов, стремящихся к достижению одной цели. Замкнутый и жесткий Александр, раскусивший матримониальные планы своей гостьи, все же проникается глубокими чувствами к ее дочери, но порой излишне пристально и даже с насмешкой наблюдает за ответными чувствами и поступками барышни. А что же сама Лиза? Ее поведение иногда противоречиво и непонятно для обитателей «Заозерного», как будто в душе героини происходит борьба между чувствами и доводами рассудка, между усиливающейся симпатией к человеку, о неблагородных поступках которого была ранее наслышана, и воспоминаниями о несбывшемся…
Имение «Заозерное» становится центром развития увлекательной и необычной истории, в которой интересным образом переплетаются хитроумный фарс, затеянный лицемерным кукловодом, утонченный обман, предательства, всепобеждающая любовь, печать рока и тайны, уходящие в прошлое и объясняющие мотивы задуманной игры, на кон которой для одних поставлено торжество воображаемой справедливости, а для других – возможность обрести счастье.
Если вначале сюжет очень медленно набирает обороты и посвящен описательной составляющей, то позже от истории героев сложно оторваться и с удовольствием отмечаешь отсутствие привычных ходов развития событий, с интересом наблюдаешь за отношениями Лизы и Александра, ждешь раскрытия личности кукловода и возможности проверить свою догадку.
Понравилось, как тонко прописаны эмоциональное состояние и характеры всех персонажей со своими сильными сторонами и недостатками, отлично отражены перемены, происходящие в них на протяжении всего романа. Стоит отметить, что заявленный образ графа отлично выдержан. Циничный и решительный Александр даже из-за чувств не стал жертвой авантюры, но подобно своему прототипу из сказки «Красавица и Чудовище», часто упоминающейся на страницах книги, проходит путь раскаяния, искупления и прощения. Marionnettiste вызывает двойственные чувства от гнева из-за малодушия этого героя и его стремления достичь желаемого, нанеся удар в спину, до жалости, когда разочарованный и несчастный он понимает, что потерял истинное богатство.
Книга, насыщенная драматическими и пронзительными моментами, содержащая яркую историю любви, написана красивым языком, а авторское внимание к деталям и отражение духа выбранного временного периода заслуживает отдельных похвал.
С большим удовольствием прочитала книгу и обязательно продолжу знакомство с творчеством писательницы.
Оценка - 5.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1398Кб. Показать ---

by Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кассиопея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.04.2010
Сообщения: 8866
Откуда: Московская обл
>10 Янв 2021 11:39

Кейн Рэйчел - Волчья река (Мертвое озеро-3)

Интересно, динамично, увлекательно, но... основная моя претензия — автор затянул серию. Как мне кажется, вторая часть закончилась вполне логически и писать продолжение смысла уже не было. Нужно уметь остановиться и вовремя притормозить, к сожалению, автор этого не сделала. Если в прошлых книгах мне было очень интересно следить за тем, как Гвен борется с предрассудками, пытается уберечь детей и не дать их в обиду, то тут эта тема уже не вызвала у меня такого всплеска эмоций и чувств. Да, сюжет держит в напряжении. Да, интрига неплоха. Да, героиня неубиваемая и крутая, а что круче, думаю, и так все знают. Да, тема троллинга в интернете, и не только, ужасна и актуальна. Но это уже было в прошлых книгах, зачем повторяться. Конечно, автор попыталась немного разнообразить сюжет, но как-то очень скудненько.

В общем, если читать с большим перерывом вторую и третью часть, то зайдет неплохо, так как впечатления от предыдущей части притупились и подзабылись, а если сразу — то все сольется в одну книгу. У меня был первый вариант, поэтому эта часть зашла. В каком ключе написана четвертая часть цикла, я уже могу догадываться, поэтому приступлю к ее чтению не скоро. Скорее всего, это будет уже целый цикл, где Гвен (Джина) будет этакой Зеной, спасающая несчастных и обездоленных. И все же, несмотря на кучу претензий, написано неплохо и читалось с интересом. Оценка 4
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 150Кб. Показать ---
Подарок от Ленчик в исполнении Светы (Михайловна)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sinara Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 05.01.2015
Сообщения: 1063
Откуда: Беларусь
>10 Янв 2021 12:14

ЮНЫЕ СЕРДЦА ТОЖЕ УМЕЮТ РАЗБИВАТЬСЯ, ДАЖЕ ЕСЛИ НИКОМУ ДО НИХ НЕТ ДЕЛА.
Зимний сон Малинки
Янина Логвин

Оценка 4
***
Под Новый Год хочется читать именно такие милые и зимние истории.
У Янины Логвин я уже прочитала две книги и для себя решила, что останавливаться на этом я не хочу.
"Зимний сон малинки" нежная и легкая история о том, что в декабре, как раз в период новогодних праздников всегда есть место чуду и надо только верить, что все невзгоды уходящего года останутся в прошлом, а впереди нас ждет только счастье, любовь и исполнение заветной мечты. Так и главная героиня Мария вытащив "волшебный билет" в будущее нашла любимую работу, справилась с демонами прошлого и нашла свое счастье.
Стоит ли говорить, что у счастье марти-сьюшный типаж, респектабельный деловой вид, в собственности далеко не шалаш, и нежные чувства к героини еще со школьной скамьи. Сказка для взрослых тетенек и атмосфера зимнего вертепа с командировками, корпоративами и неизменной свадьбой в финале!
Сюжет развивался скоренько и увлекательно. Следить за действиями героев было упоительно интересно, но концовка слишком приторная. Пожалуй это единственное, что меня вернуло на грешную землю. Слишком сладкий финал немного подпортил восторженные впечатления, но общая оценка произведению для меня осталась на высоте.
_________________
- У Вас явные психические расстройства.
- Это для Вас они расстройства, а для меня радости.
***
Критика - это когда критик объясняет автору, как сделал бы он. Если бы умел!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ledi-kazan Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.09.2016
Сообщения: 1218
Откуда: Казань
>10 Янв 2021 12:42

"Один день в декабре" Джози Сильвер

Книга мне понравилась, особенно первая половина. История получилась легкой, романтичной, финал хоть и сентиментальный, но он мне понравился. История происходит в Лондоне на протяжении 9 лет. Лори едет с работы домой и из окна своего автобуса видит парня, который запал ей в душу, и вот целый год он не выходит у нее из головы и она пытается его найти. Ее лучшая подруга Сара знакомит со своим парнем Джеком, и им оказывается тем самым, которого она не может забыть. Правильно ли поступила Лора ничего рассказав Саре, сначала может и правильно, но после когда она поняла что влюбилась в Джека наверное надо было открыться подруге, думаю Сара ее бы поняла, тем более ее все время угнетало чувство, что она ее обманывает. Наверное мне больше всего в книге понравилась именно Сара, да она поступила не очень хорошо, когда не пришла на свадьбу Лоры. Сара знает чего она хочет от жизни и уверенно идет к своей цели, и она не побоялась ради Любви к Люку бросить все и отправиться вместе с ним в Австралию. И вообще во всей этой истории я поверила больше всего именно в Дружбу, а не в любовь с первого взгляда, даже дело не в том что я в нее не верю. В любовь Лоры к Джеку я еще могу поверить, а вот Джек не сделал вообще ничего за все время чтоб ее завоевать и вернуть в свою жизнь. Этим он меня разочаровал. Оскара мне отчасти даже жаль, Лора не была той женщиной которая была готова разделить с ним все. Даже поженившись, они так и жили каждый своей жизнью. Что мешало ей поехать вместе с Оскаром я не поняла. Еще более абсурдная идея завести ребенка, когда брак на гране развала. В общем оба главных героя меня не впечатлили. Оценка 4.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11428
Откуда: Край тумана
>10 Янв 2021 15:35

Клэр Пули "Правдивая история"
Сразу хочу сказать спасибо Лили (Кассиопея) за совет книги и файл!
Роман мне очень понравился, легкий и "затягивающий", вчера не успокоилась пока не дочитала.
Итак, 79-летний (а по факту старше) одинокий старик запускает в мир свою историю, написанную в обычной тетрадке. Это не его биография, это его крик миру об одиночестве. Джулиан добровольно заточил себя в доме, обрастая мусором, считая, что дни его на исходе. Его тетрадь находит Моника - одинокая женщина, разница только в том, что Моника молода, и у неё есть дело. Пожалуй, рассказ о кафе "У Моники" стал для меня самой интересной темой в романе. Моника пишет свою историю в книге, открывает сокровенные мысли, страхи и надежды. И тетрадь снова "пошла в мир"...
Понятно, что история сказочная, но сейчас новогодние каникулы, и "зашла". Книга добрая, ведь так просто обратить внимание на того, кому плохо, и попытаться ему помочь.
В итоге могу сказать, что из героев мне больше всего понравилась Моника, а еще Алиса, которая имеет всё, о чем мечтает Моника, но совсем не чувствует себя счастливой. Что же касается Хазарда, то персонаж он интересный, но приятным его назвать сложно. Он будет срываться еще не раз и не два, в моем понимании у Хазарда хэппи-энд будет совсем непродолжительным. Это мужчина, который не может никому принести счастье и покой. Но это моё имхо, а автор решила иначе. Пожалуй, настоящий хеппи-энд случился только у База и Бенджи, чья история прошла по касательной в романе.
Что же касается Джулиана, то эгоистичный старик, жаждущий внимания, получил его, и снова стал собой прежним: забывчивым и равнодушным ко всем, кроме себя. Печально, но таковы люди, мы не меняемся, хотя хотелось бы верить в обратное.
В итоге: история вышла отличная, только 5!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Нефритовая статуэтка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 12.03.2016
Сообщения: 911
Откуда: Kaunas
>10 Янв 2021 17:38

Попкорн Бен Элтон (дубль)

Роман о степени ответственности за происходящее разных институтов власти,в частности четвертой и пятой. Их влиянии на решения,принимаемые властью второй и третьей.
О мере ответственности каждого, художника за свое творение,а потребителя этого творения за критический анализ того,о чем люди искусства говорят"Я художник.Я так вижу"
Жесткая пародия на современное телевидение,журналистику, кинематограф и наше восприятие всего этого добра.

Брюс Деламитри известный голливудский режиссер, миллионер.Его жанр это кровавые боевики с кучей трупов.Один из фильмов получает номинацию на Оскар.Высшая степень достижения в мире киноискусства.Фильм вызывает массу дискуссий в прессе и на телевидении. Восторг одной части зрителей и острое неприятие другой, работает на имидж режиссера-провокатора.
Брюс активно скачет по телеканалам,где с усталой обреченностью интеллектуала-затворника ловко опровергает обвинения,что его фильмы романтизируют убийства и таким образом провоцируют насилие.Основным аргументом ведущих телешоу,является парочка реальных убийц,прозванных Магазинными.Не под влиянием ли фильмов Брюса растет число реальных жертв неуловимой парочки психопатов,практически подростков.Деламитри ловко отстаивает свою позицию,тем что психи были и тогда,когда не было кино.Кто же их провоцировал? На одном из выступлений перед студентами о символизме в своем фильме, эйфорию режиссера от самого себя,слегка омрачает зануда профессор,простым вопросом.Что символизирует сцена,где убийца в поисках наркотиков засовывает голову в промежность жертвы? Брюс поясняет очевидный символ.Сцена символизирует взгляд на вещи с другой стороны.Со стороны промежности? уточняет профессор.
И вот режиссер на красной дорожке улыбается всему миру и в сотый раз мысленно проговаривает выступление, вспоминая,как на предыдущем Оскаре дура-актрисуля призывала со сцены к пониманию всего на свете. Получив долгожданную награду,режиссер почему мгновенно забывает ироничную и искреннюю речь-послание для потомков.А начинает со слов: И вот стою я перед вами на пылающих ногах! Злополучные пылающие ноги плохо соотносятся с эпичностью момента,но что поделать,сказанного не воротишь.
Чтобы отвлечь себя от не совсем удачного выступления режиссер снимает на вечере звезду Плейбоя.Приглашает ее посмотреть собственный фильм в более камерной обстановке,у себя в особняке.Кто же мог представить в какой кошмар перетечет эта ночь,когда в охраняемом доме сексуально возбужденную парочку встретят Магазинные убийцы.
Пародийный,гротескный и искрометный роман о лицемерии и двойных стандартах.Невероятно смешной и страшный.Он поднимает вопросы,ответы на которые кажутся очевидными и в то же время ответов просто не существует.
Оценка 5
Ласт, Guby Guby Guby за рекомендацию.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

indigo-luna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.08.2011
Сообщения: 3139
>10 Янв 2021 19:09

Человеческие поступки (Ган Хан)
Книга сложная, впечатляющая... Как любые другие книги, рассказывающие о кровавых событиях.
Но в ней, есть и то, о чем я узнала впервые. Например, о мае 1980 года в Кванчжу (Кванджу). Как, в относительно цивилизованной азиатской стране, было совершенно нецивилизованно подавлено восстание… об изощренных азиатских пытках... о монологе трупа, и о множестве, совершенно бесчеловечных, человеческих поступков...
Хотела написать отзыв давно, вот уже месяцев 6 или 7, но, все не получалось собраться с мыслями. Оценивать такие книги тоже сложно, есть нюансы...
Но, не стану думать еще, месяцев 6 или 7... просто оценю, как предыдущие рецензенты...(5)
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1041Кб. Показать ---

Лили, огромное спасибо за подарок! Я в восторге!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nadin-ka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.08.2015
Сообщения: 24878
Откуда: Казахстан
>10 Янв 2021 19:38

Джон Грин ЧЕРЕПАХИ - И НЕТ ИМ КОНЦА дубль

Читая книгу все время пыталась понять при чем здесь черепахи и детектив. Черепахи только на обложке, а детектив - в аннотации.
Книга о девушке Азе и о ее болезни. Ее мучают постоянные мысли о миллиардах бактерий которые живут в ней и могут ее убить. Но тогда почему она постоянно ковыряет болячку на пальце не давая ей зажить? Она говорит, это нужно ей для того, чтобы поверить в собственную реальность. Пять минут не поменяла пластырь - ну все мне конец! Все уже поздно, я умру. И так всю книгу ковыряет и готовится умирать.Она постоянно говорит со своим внутренним голосом, который ей приказывает что-то делать. И тут в городе пропал миллионер, которого должны судить за взятки. Ясное дело, что миллионер сбежал, а за сведения о его местонахождении обещана награда. Чтобы как-то отвлечься от навязчивых мыслей Аза решает поиграть в детектива. Ну и заработать неплохо бы. Дэвиса, сына миллионера, Аза знает, когда-то там в лагере вместе были. Вот на этом основании они с подругой заявились к нему в дом. Дом конечно шикарный,чего там только нет! И деньги валятся изо всех щелей. Дэвис предложил заплатить им огромную сумму чтоб не искали и не копали. Меня неприятно поразило, что она их взяла. И тут выяснилось, что странных личностей прибыло - отец Девиса обездолил своих сыновей завещал все свое состояние ящерице! А парень мне понравился, он не избалован богатством, умен, начитан, Азу понимает с полуслова. Вот только любовь не получается, ее мерзкий внутренний голос твердит, что его поцелуй - это еще и его микробы в ней. Этот второй кажется задался целью Азу уничтожить, а она хоть бы попыталась побороться за себя. Этих внутренних диалогов очень много, они все одинаковые и вместо сочувствия в какой-то момент начинаешь испытывать глухое раздражение. О Дэвисе я узнала много интересного, ему сочувствовала, о девушке непонятно ровно ничего, кроме того, что она больна и не интересуется никем и ничем, кроме своего второго я. (3)
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 995Кб. Показать ---

Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Peony Rose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.12.2012
Сообщения: 11167
Откуда: Россия
>10 Янв 2021 22:22

Мутценбахер Жозефина, серия "История Жозефины"

Уж не знаю, баловался ли Зальтен такими вещами, но если баловался - то дяденька был эгегей какой фантазер Mr. Green
Это ни разу не эротика. Это порево, бессмысленное и беспощадное, где сношаются (другого глагола здесь при всем желании не подобрать) люди, звери и даже табуретки в чулане.
И если я могу как-то понять идею автора (авторов?) касательно взрослых героев, то педофилия в третьей части - уже серьезный прокол по всем статьям.
А вообще тут можно производить исследование по психопатологии. Ну если у самого исследователя крепкая психика, канеш.

Единица, и пусть оно все полыхает в геенне, чесслово.

ПС Мне прям-таки интересно, как такое можно было печатать миллионными тиражами. Ну сейчас хоть есть порнхаб, может, больше не будут тратить даже вторсырье на этот навоз.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кассиопея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.04.2010
Сообщения: 8866
Откуда: Московская обл
>10 Янв 2021 22:35

Тимошенко Наталья, Обухова Лена - Дорога несбывшихся снов (Секретное досье-13)

С каким же удовольствием я прочитала эту часть цикла «Секретное досье». Я думала, это будет очередное расследование, но оказалось, что Дворжак и его команда стали заложниками ЗАО «Прогрессивные технологии». Ох и поволновалась я за всех героев, но больше всего за Войтеха.

В этой части раскрылись все тайны и секреты, хранимые участниками нашей группы, кто, где работает и на кого, как говорится, все карты сброшены на стол. Из наших героев пытались сделать подопытных кроликов, но благодаря совместным усилиям им удалось не только бежать, но и уничтожить секретную лабораторию, где проводились ужасные эксперименты и опыты над людьми, которые обладали парапсихологическими способностями.

Одним словом, я этот роман проглотила. Сюжет получился динамичным и увлекательным, а концовка меня прямо-таки порадовала. Казалось бы - хэппи-энд, злодеи побеждены, все спаслись, но... еще ничего не закончено. Даже не думала, что к концу у меня так возрастет интерес к циклу и прямо нестерпимо захочется почитать последний роман серии. Оценка 5


Эля, я очень рада, что книга, посоветованная мною, тебе понравилась. Но Тина, верно написала... Ласт просила пока отзывы не выкладывать.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 150Кб. Показать ---
Подарок от Ленчик в исполнении Светы (Михайловна)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sheraleyainn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.12.2015
Сообщения: 1610
Откуда: Город Герой
>11 Янв 2021 14:11

Коэффициент поцелуя - Хелен Хоанг
Вообще эта книжка была одной из предложенных для флешмоба. Я выбрала другую, но пока решила зачесть и эту. И не прогадала!

Книга понравилась. Вроде и завязка не нова - эскортник и дама при деньгах, но с трудностями в отношениях (в 90-е такие романчики пачками на прилавках валялись), но дьявол в деталях.
Книга очень легко читается и она добрая и как ни странно не пошлая, хотя сцены секса есть и их в количестве. Но хвала богам, никаких стержней с поршнями и прочих сладких пещерок. Я даже в кои-то веке действительно эти сцены читала, а не пролистывала. Ну и в целом тема высокофункционального аутизма мне довольно любопытна.
Правда хотя автор и ссылается в конце на литературу по аспергеру, главная героиня ничуть не похожа на знакомых мне диагностированных товарищей, ну разве что любовью к математике, впрочем автор называет ггероиню просто аутисткой, возможно это просто такой собирательный образ. Но пока я читала, все равно в голове прокручивала разные мысли и прикладывала поступки ггероини к себе, знакомым и тем самым аспергерам, которых я знаю. Не могу объяснить почему, но меня это чертовски увлекает ;)
5
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>17 Июн 2024 19:25

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете просматривать информацию о всех книгах автора в сводной табличной форме. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Тему интересную подняли про детей-воспитание-питание! Не говори,Кать,выше нас и сильнее в разы а умом еще дети. Я про внуков уже.... читать

В блоге автора Юлия Резник: В помощь начинающему автору. Гид по критикам

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Замок короля-единорога
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Мир любовного романа » Читальный зал [10232] № ... Пред.  1 2 3 ... 537 538 539 ... 845 846 847  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение