Женское фэнтези (18+)

Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Фантастические миры

Орела Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 18.10.2015
Сообщения: 705
Откуда: Белый Город
>18 Апр 2022 0:30

Цитата:
Это было нечто))) Согласна по многим пунктам с Алёной и Наташей. И всё настолько по-детски, настолько непродуманно, что всерьёз критиковать не хочется, только поржать.


Наташ, вот да) Настолько наивная и непродуманная глупость, что даже не бесит.

И пара недоотзывов.

Танцы на осколках. Дарья Вознесенская.

Какое-то мыльное мыло. Хотя красивое название, и придумка с магией - магия- это осколки, и героиня, защищаясь или сражаясь, и вообще, слыша магию, танцует. И это выглядит завораживающе… а в остальном - банальность - героиня сбежала в академию другой страны, спасаясь от нежеланного брака, там схлестнулась с местным повесой, конечно же, появилась любовь через ненависть. Да, попутно магию она потеряла, и ее друзья пытаются это от преподавателей и окружающих скрыть. А ей пытаются эту магию помочь вернуть. Попутно есть заговоры, тайны прошлого, завеса, враги из-за этой завесы… Еще автор пишет попеременно то от лица героини, то от лица героя, причем про одно и то же. Утомило читать повторы каждого события. Ну, и в итоге магию возвращают, вопросы решают, даже с тварями из-за завесы все оказалось не так, как казалось. Было скучно и неинтересно , и даже романтические моменты вообще не трогали. Оценка 3.


Эпилог к концу света. Дарья Кузнецова.

Героиня - маг крови с какими-то мужчинами своего мира на корабле куда-то приплыла, познакомилась там с иномирцами, а потом с помощью какого-то портала попала к ним в мир. У них другая вера, другая магия, какие-то появляющиеся твари, которых надо убивать. В общем, я не особо поняла, что там и зачем, было закручено, долго, и много. Там еще появился герой, которого героиня воспринимает как дикаря, и с самого начала было ясно, что это главгер - уж очень они с героиней рычали, фырчали и противостояли. Потом я начала пропускать куски, потому что абсолютно не увлекло, а объем конский, не поняла, как разобрались с тварями, как пересекались миры героев, но вынесла главное - у героев сын, хеппи энд, и с облегчением книгу закрыла. Тоже оценка 3.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Yayoi Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 17.02.2016
Сообщения: 260
Откуда: Россия
>18 Апр 2022 0:46

Орела писал(а):
Танцы на осколках. Дарья Вознесенская.

Какое-то мыльное мыло

Да-да-да! Тоже читала и тоже листая. Запомнилось лишь то, что магия с танцами И вроде написано неплохо, но сам сюжет и построение интриги, как и любовной линии, чушь несусветная. Вопросы начались с самого начала, а уж позже... Вся ситуация напоминает собой, как если бы друзья с тремя годами обучения в медучилище будут помогать своей подруге с серьезнейшей /неизлечимой болезнью вылечиться Shocked
Орела писал(а):
Эпилог к концу света. Дарья Кузнецова.

А мне зашло. Не без вопросов, но на фоне многих книг - неплохо. Во всяком случае куда плывут, как, зачем и прочее там объяснено. Ну это Кузнецова. У меня к ней вопросы могут быть по характерам героев, по сухости текста (перебарщивает иногда с формализмом), по тематике интриги, мира, любовных отношений (чисто фломастеры Hun ), то есть чаще всего вкусовщина.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Затушат Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.05.2013
Сообщения: 1254
Откуда: Город мостов и дождей
>18 Апр 2022 16:26

 » Цель

Цель
Наталия Котянова


Какая правильная сказка, понравилось! Небольшая повесть о любви, долге, чести, порядочности и приключениях. Конечно, она немного наивная, но такая светлая и жизнеутверждающая, что исключительная положительность главных героев и полная отрицательность злодея не царапают. И несмотря на кажущуюся простоту сюжета в истории есть много моментов "на подумать", причём о вещах непростых и глубоких.
По сюжету. Будущее, космос. Герой, представитель техногенного мира, оказывается на умирающей планете, где есть магия. И чтобы вернуться обратно ему надо получить от местной ведьмы амулет переноса, причём отобрать или украсть этот амулет нельзя. Событий не так чтоб много, но и провисания в сюжете нет. Читается быстро, слог и язык у автора приятный, ХЭ очень неожиданный ( не для героев, а как сюжетная интрига).
Оценка 5
_________________
Мой любимый рецепт: хороший сюжет, немного розовой ванили, пикантный сироп и обязательный happy end... У каждого свои недостатки (с)...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Solnyshko Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.02.2010
Сообщения: 10211
Откуда: г.Бийск, Алтайский край
>18 Апр 2022 17:14

Маленькая тайна мисс Бишоп
Ника Ёрш

Скандал! Богатую невесту обвиняют в попытке убийства собственного жениха! Общество в шоке, жених ранен, а отец обвиняемой и вовсе исчез.
Что же будет дальше? Кому доверится подозреваемая и сможет ли отмыться от позора?
Начальник отдела по магическим преступлениям идет по горячим следам и собирается узнать правду любой ценой. Но готов ли он к тому, что окажется в одной лодке с преступницей и будет вынужден взглянуть другими глазами и на факты, и… на нее?


Лёгенькое чтиво, к финалу становится идейным. Мир, оказывается, тот же самый, что и в "Алхимии любви", герои оттуда появляются здесь. Правда, та книга мне не зашла, кроме этого факта и имени героя я ничего и не помню. Интригу со светоносной - точно не припоминаю, а именно на светоносной магии здесь всё и завязано. Зачем надо было держать героиню в неведении относительно её дара, я так и не поняла, не было в этом логики. Да и в финале не поверила, что король вот так легко отпустил этих магов и дал им Академию и всё такое. Герои хотя бы не с первого взгляда влюбились, и то хлеб, а после некоторого количества пережитых совместно приключений. И характер у героини есть, и не капризно-придурковатой тепличной девочки.

4
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Орела Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 18.10.2015
Сообщения: 705
Откуда: Белый Город
>18 Апр 2022 20:59

 » Храни нас пуще всех печалей

Yayoi писал(а):

Орела писал(а):
Эпилог к концу света. Дарья Кузнецова.

А мне зашло. Не без вопросов, но на фоне многих книг - неплохо. Во всяком случае куда плывут, как, зачем и прочее там объяснено. Ну это Кузнецова. У меня к ней вопросы могут быть по характерам героев, по сухости текста (перебарщивает иногда с формализмом), по тематике интриги, мира, любовных отношений (чисто фломастеры Hun ), то есть чаще всего вкусовщина.


Вкусовщина, да. Вот мне не отозвалось. У меня Кузнецова идет через раз. И никогда не угадаешь, понравится книга или нет) Wink

Храни нас пуще всех печалей. Ирина Чернова.



Опять очередная не зашедшая мне книга. Претензии можно начинать с названия - о чем оно? В чем его смысл? С аннотации - она вообще ни о чем. Ну, и, собственно, содержание.

Попаданка Вера из нашего мира. Которую встретила ведьма из местного ордена и рассказала о миссии, которая на Веру-Вейру возложена. Она - амплификатор короля страны, в которую попала. То есть как бы усилитель его дара, здоровья, силы и тд. И при взаимодействии с амплификатором король горы может свернуть. А амплификатору - почет и уважение. Первая претензия - к этому слову. Я спотыкалась всякий раз. Скарификатор? Манифестатор? Ампли… Не поняла, зачем автор так выпендрилась. Дальше - раздражали обращения. Если уж автор взяла за труд выдумывать названия, в том числе и этого амплификатора, то надо придерживаться выбранного пути всю книгу, а то сначала - сьер, сьера, потом вдруг женщины стали леди, миледи, а король - ну, конечно, стал сиром. Ну елки, если уж выпендриваться с выдуманными словами, то - вперед, но тогда не сбивайся на самые распространенные.

Дальше претензии по содержанию) Когда я села читать - мне показалось, что книга будет довольно интересной, но стоило оторваться и заняться делами, как мозг начал анализировать и находить кучу нестыковок и глупостей. Я честно дочитала первую сотню страниц, задолбалась и потеряла интерес; посмотрела, сколько осталось, с ужасом поняла, что прочла чуть больше трети, и начала выхватывать кусками.

В общем. Король этой страны хотел привязать героиню-амплифи… к себе обрядом, подавляющим волю, это грустно для героини - стать марионеткой, но вполне объяснимо для правителя страны, который хочет иметь уверенность в своем ампли… А героиня у нас девушка-загадка) Которая особо не размышляет, а совершает бездумные поступки. Герой для меня остался загадкой - сначала он вел себя по-негодяйски, потом исправился, но как он влюбился, сблизился и тд я, видимо, пропустила.

Ну, и заглянула в концовку - герои оказались в нашем Питере, то есть каким-то образом героиня вернулась домой. Вместе с главгером. Такой поворот встречается нечасто, за это автору плюс.

Как все разрулилось в том мире, куда попала героиня, куда делся ее муж, за которого ей пришлось выйти замуж под нажимом короля (полагаю, умер, он уже был немолод),( кстати, этот ход короля вообще был лишен смысла, на мой взгляд), все эти вопросы остались для меня тайной. Но, поскольку, книга абсолютно не зацепила, это меня не расстраивает.

А, и еще покоробил момент. Героиня поневоле вышла замуж за человека намного старше. И тут она вспоминает своего дедушку 68 лет, у которого плохо пахло изо рта, и ее мама нанимала сиделку, чтоб ухаживать за дедушкой. И в этом воспоминании дедушка выглядит старой рухлядью. Я понимаю, 87,97 лет, но в 68 - это вполне себе бодрые люди, если без неизлечимых болезней, конечно. А если автору 68 видится древностью, то сколько ей лет самой? 14?

В общем, 3- (это с тем плюсом, что я поставила, а так бы было два)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Solnyshko Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.02.2010
Сообщения: 10211
Откуда: г.Бийск, Алтайский край
>19 Апр 2022 9:34

Замуж за варвара, или Монашка на выданье
Ника Ёрш

Невинную деву, воспитанницу монастырской школы, наконец посватали в жены. «Счастье есть!» – подумала она, стаскивая опостылевшую робу и собираясь в дорогу.
«Отличная партия, – решил варвар, могучий повелитель кенарийского народа, соглашаясь помочь в войне правителю соседней страны. – Скромница и сына родит, и под ногами мешаться не станет».
Как же сильно они ошибались, представляя будущую совместную жизнь! Но дело сделано, и сделка заключена. Хакарк и Дарна, повенчанные в Храме Двуликой, отправляются в путь, даже не подозревая, какой крутой вираж уготовила судьба, бросив их в объятия друг другу.


Балаганчик на поржать. Поржать над якобы приличной, воспитанной в смирении леди, которая возмущается устроенной отцом свадьбой, падает в обморок при виде будущего мужа, устраивает скандалы, истерики, топает ножками, требуя подать ей карету, а не это вот верховое животное. Поржать над её поведением в первую брачную ночь - "приоткрыв один глаз, увидела, что это были они: Хакарк и его орган-растлитель". Над её планами научить варвара хорошим манерам и переделать его полностью. Над её приключениями и негодованием над мужем, который во всём виноват, ибо не уследил, не защитил, не предусмотрел.
Ну невозможно это всё воспринимать всерьёз)))
Финалом автор тоже не стала заморачиваться, зачем раскрывать заговоры, искать доказательства? Практически Божественный суд (здесь - суд Буревестника), всех преступников и свидетелей доставили волшебные силы, мысли их прочитали, преступления огласили, тайны раскрыли, виновников наказали, остальных домой отправили. Профит! Или читерство)

4-
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Perechniza Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 19.06.2019
Сообщения: 369
>19 Апр 2022 13:42

 » Амира. Любовь императора

Елена Алеева
Амира. Любовь императора



Предыстория.
Я прочла книгу Алеевой Тайна леди Говер. Затруднилась в оценке. С одной стороны, характеры героев мне понравились, с другой - построение сюжета - нет. Решила дать шанс автору с еще одной книгой. Выбрала самую рейтинговую. Упс.

Начало интригующее: девушку, потерявшую память, нашла в заколдованном лесу некая травница. Три (или 2?) года, героиня жила у приютившей ее женщины, училась травничеству, ходила в лес за редкими травами, копила деньги. Попутно девушка выяснила, что у нее есть магия, сдала какой-то экзамен на артефактора (чувствуете прибавление плюшек?). Также героиня в какой-то момент поняла, что умеет обращаться с различным оружием (а ножи мечет прям 100 из 100 в яблочко). Мало? Так героиня еще и редчайший портальный маг, которому наплевать на всяческие магические противоперемещательные щиты. Мало? Добавим красоту неземную. Ну и редчайшего фамильяра.

Но и на этом автор не успокоилась.
Какие еще плюшки не охвачены? А! Точно! Кто у нас главгер? Кто у нас любовь героини? См. название.
Ну и по мелочи: пока главгера и еще одного короля захватывали в плен, героиня под носом у кучи шпионов сперла спрятанную принцессу соседней страны, приготовила все для удачного переворота, переправила собственными порталами армию магов в соседнюю страну. И конечно же спасла свою любовь.

Главгер, кстати, девушку принудительно на себе женил. Нет, насилия не было, но сам факт бесил.

Единственное, что в произведении хорошо: характер героини. Последователен, логичен и без тупых подростковых взбрыков.

Оценка - 3- (ежики плакали, кололись, но кактус покорен)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 7096
Откуда: от туда
>19 Апр 2022 18:58

Договор с драконом не предлагать (Шерстобитова Ольга)

Немного наивная сказка для детей и взрослых.
Главная героиня обладает запрещенным даром художницы. Дар вне закона после нападения таинственной художницы на императорскую семью вовремя бала и гибели старшей дочери императора. С помощью своих рисунков героиня способна возвращаться в прошлое. Её дар и любовь должны помочь влюблённому дракону побороть смертельное проклятие.
Что понравилось? Неугомонный и настырный призрак деда героя, благодаря которому герои встретились. Именно он выступил в роли свахи и помогал им на протяжении всего сюжета. А ещё, пожалуй, целеустремленность героини. Ей приходилось нелегко, не раз она оказывалась на пороге смерти, но всё равно не отступила и прошла свой путь до конца. .
Что не понравилось? Слишком идеальный герой, практически без недостатков и слабостей, но тем ни менее не способный как-нибудь заставить героиню быть более благоразумной и осмотрительной. Злодей, который на протяжении почти всего сюжета оставался за кадром. Излишне затянутый сюжет. Для сказок такое неприемлемо.
Оценка: 4
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Seyadina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 28.11.2009
Сообщения: 496
Откуда: Москва
>19 Апр 2022 19:07

Орела писал(а):



Опять очередная не зашедшая мне книга. Претензии можно начинать с названия - о чем оно?

Книгу не читала, но из вашего отзыва могу предположить, что суть в том, что не сказано, а не в том, что сказано. Ведь продолжение этой цитаты "И барский гнев, и барская любовь". Возможно, это о том, что такая близость к барину( тут к венценосной особе) до добра не доводит.
_________________
А жизнь только слово,
Есть лишь любовь, и есть смерть...
Эй, а кто будет петь,
Если все будут спать?
Смерть стоит того, чтобы жить,
А любовь стоит того, чтобы ждать...
Виктор Цой "Легенда"
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Solnyshko Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.02.2010
Сообщения: 10211
Откуда: г.Бийск, Алтайский край
>20 Апр 2022 15:06

 » Единственная для Хранителя Закона

Единственная для Хранителя Закона
Наталья Самсонова

Ради спасения своей дочери я была вынуждена бросить все и бежать на край Империи. Далекий Сагерт, северный край, дразнил обещанием свободы. Но бывший муж нашел меня и там. Хватит ли мне сил, чтобы отстоять свое право на ребенка или… Никаких или! Ради дочери я пойду на все!
Она была такая серьезная и, одновременно, смешная. Рыжие косы до колен, сердито насупленные брови и ни капли страха перед огромным псом.
— Это для моей дочери! — Мам, угости собачку. Эта собачка приносит счастье, — донесся до меня тихий детский голос. Счастье? Я с сомнением покосился на огромного пса. До недавнего дня я считал, что Tшepp способен принести только заикание и седину…
Нас ждет:
Герой, который не смог пройти мимо
Неунывающая героиня
Всегда голодный пес и ребенок, всегда готовый его покормить.


Симпатичное завершение историй про Хранителей Сагерта. Есть и острые, напряжённые моменты - с похищением ребёнка, с судом над героиней. Финальная заварушка тоже не слишком простенькая. Герой влюбился в героиню с первого взгляда, поэтому с этой стороны не так интересно наблюдать за ним, но хотя бы героиня постепенно принимает его и начинает видеть в нём интересного и привлекательного мужчину. Любопытное понятие "невинного брака" на год - что уже и живут вместе, но без интима, такая тренировка и присматривание к совместному проживанию.
Империя окончательно выписана мерзким местом.

Никак не пойму, имеет ли этот север - Сагерт какое-то отношение к герцогу Сагерту из "Помолвки по расчёту. Яд и шоколад". И про целительницу ещё была книга с участием Сагертов. Мир похож, и Сагертская Военная Академия тоже есть. Но упоминаний о тех героях не было, даже мельком. Да и магии дикий, портящей книги и опасной для людей, там тоже не было. 

4
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Perechniza Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 19.06.2019
Сообщения: 369
>20 Апр 2022 16:31

 » Божественный яд

Дарья Кузнецова
Божественный яд.



Спокойная, уютная книга.
Спасибо, Геша, за отзыв. Сама бы я не стала начинать - аннотация не заинтересовала.

Рассудительная героиня соглашается на довольно авантюрное предложение короля: поехать в соседнее государство, чтобы добровольным браком (никакого принуждения, при отсутствии симпатий брака не будет) закрепить мирные соглашения между странами. Героине 25 лет, она техномаг, но в ее родной стране не имеет никаких профессиональных перспектив: патриархальный уклад не позволяет. Соседняя же страна дает женщинам гораздо большие свободы. И девушка рассчитывает найти себе если не родственную душу, то хотя бы адекватного супруга (хотя в глубине души все-таки надеется на любовь).

А в соседней стране недавно произошел небольшой сбой в магическом эксперименте, и в пространственную дыру затянуло очень необычного человека. Дальше рассказывать не буду: интрига в книге интересная.

Ну, тут уже всем понятно, что героиня и этот странный мужчина сблизятся. ЛЛ хорошая, логичная. Без ИП и мгновенной любви. Герой, кстати, мне очень понравился: он такой обстоятельный, рассудительный и надежный. Очень надежный.

Боги есть, но очень необычные. Понравится даже тем, кто богические игры как и я терпеть не может.

Оценка - 5
Сделать подарок
Профиль ЛС  

na-ta-cha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
На форуме с: 08.10.2016
Сообщения: 5
Откуда: Псков
>20 Апр 2022 16:36

 » Лягушка в молоке

Анфимова"Лягушка в молоке" для любительниц медленного чтива и больших обьемов(9 книг).Попаданка,совсем ничего не помнит,даже имя,по ходу повествования выстраивается ее судьба до попадания.Вначале попадает в мир,схожий с индейцами на заре цивилизации.Импонирует,что никаких плюшек,сверхспособностей,самолюбований,прогрессорства,только сила характера..не уверена,что одолею все части,но пока увлекательно читается,грамотный язык,динамичный сюжет,колоритные герои..Романтика по нарастающей...на крепкую 4
_________________
люблю на ты
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Gekka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.04.2016
Сообщения: 1600
>20 Апр 2022 17:18

nayz писал(а):
Девы, кто в теме, у Деминой Дикий Запад дилогия или третья книга планируется? Первую купить не успела, вторую часть купила и сижу такая в ожидании третьей) А у неё подписка открыта на Пять невест и одна демоница


Дилогия - это законченная история. Третяя будет о приключении героев не на Западе, а на Востоке, так что читать можно смело.

Заодно и отзыв стукану. Кратенько.

Еще более дикий Запад
Карина Дёмина


Дикий, дикий запад (#2)

События всё продолжают развиваться, жуть - нагнетаться, герои - влюбл... с проблемами разбираться. И всё это в хорошем таком темпе, без воды и соплежуйства. Короче - типичный дёминский роман.Хорошо получились песонажи, а главное - прекрасно обрисованы главгады. И вот вызывают они какое-то чувство жалостливой брезгливости. Как говорится - если Боженька обидел разумом и совестью, то чёрная леди Зависть понапихивает вместо них другие качеств, поскольку природа не терпит пустоты.
Порадовалась за героев. Хорошая развязка. Практически для всех, кроме гадских гадов, естественно.
На 5.
_________________
Все мы тут немножко сумасшедшие (с) Чеширский Кот.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Орела Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 18.10.2015
Сообщения: 705
Откуда: Белый Город
>21 Апр 2022 10:54

Квест-академия. Марина Ефиминюк.
1. Обреченные стать победителями.
2. Магические ребусы.


Зашло. С удовольствием прочла обе части. Книга похожа на все книги Ефиминюк - магическая академия, адепты и адептки, разные преподаватели, испытания, борьба со злом,дружба, первая любовь.

Здесь главной героиней стала бывшая подавальщица из таверны, Аниса, которая смогла поступить в магическую академию на бюджетное место, главгер Илай - мажор, сын главного мага страны. Сначала герои бесконечно кусают друг друга, строят козни, но постепенно влюбляются. Еще рядом постоянно несколько их партнеров по команде для прохождения квестов, в которую их объединили преподаватели, и эти партнеры потом становятся друзьями.

Есть родители главного героя, которые против отношений сына с простолюдинкой. Есть преподаватель с тайнами.

Когда читаешь - интересно, местами смешно, местами трогательно. Когда потом анализируешь - то задачка не сходится с ответом) Есть ляпы, есть моменты, которым не веришь. Например, в конце первой части герои расстались. Потому что герой героиню приревновал. На пустом месте. Не захотел слушать объяснения, просто отрезал - и все. И все страдали два месяца. Описано это недостаточно ярко, чтоб нам понять, с фига ли он так взбрыкнул.

Зачем в истории появилась собака-демон? Просто чтоб был лишний персонаж для юмора?

Потом дальше - главная интрига, из-за которой происходили злодейства - такая чушь, что ни в сказке сказать, ни пером описать.
И чтобы это скрыть, таким образом поступить людьми? А дальше что планировалось? Навечно их туда? Shocked А ведь они весточки писали, даже появлялись, и что, никаких вопросов ни у кого не возникало? Потом финт с письмами - да, их воровали. Но а толку-то, даже если бы они дошли до места назначения? Ничего бы не поменялось. Ну, и друг-шпион - по мне вообще его персонаж был странным. Он выписан довольно интересно, даже, может, и отдельную книгу о нем прочла бы, такой обалдуй) Но тут я не поняла, зачем автор напускала таинственности между главгером и им (намекнула про то, что соседи и тд, потом какой-то человек с семейного портрета обалдуя немного поугрожал героине), а в итоге пшик. Не выстрелило.

В общем, логика хромает на обе ноги. Автор писала как писалось, видимо. Без плана, без удерживания в памяти деталей - куда вывезет. Хорошо, что книги можно найти бесплатно, иначе было бы обидно, наверное.

Но в целом поставлю 4. Все-таки я приятно провела время.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Solnyshko Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.02.2010
Сообщения: 10211
Откуда: г.Бийск, Алтайский край
>21 Апр 2022 16:45

 » Феечка во френдзоне

Феечка во френдзоне
Дарья Гусина

Я Маша, садовая фея с трудным характером. Вопреки желанию родителей, карьере эксперта по садам и огородам предпочитаю альтернативный путь. Что еще? Ах да, замуж не собираюсь, ни сейчас, ни вообще. А зачем? Мне и во френдзоне неплохо. С людьми и нелюдями общий язык нахожу, даже в универе учусь. Работаю в модном бутике. Работала, до недавнего времени. Пришлось подрабатывать… живым талисманом. Ведь стоит фее пожелать кому-нибудь удачи, ее пожелание непременно сбывается, особенно в делах романтических. Однако даже у фей бывают сложные времена. И они становятся еще сложнее, когда между нами и заработком встает то самое, сугубо человеческое, — любовь.

Лёгкая и приятная история, хотя и накручено достаточно много интриг с поисками монеты и контрактом героини. Героиня очень милая, дружелюбная, старается всем помогать, одного только Алика недолюбливает, и то, даже ему помогает. Кто-то из персонажей покажет внезапно гнилую суть, кто-то, наоборот, проявит добрую, без сюрпризов не обойдётся. Финальная раздача плюшек пожеланий - это ну такое... читерство, чтоли. Бац-бац, счастья всем и каждому. Ну, зато в принципе читать было хорошо и интересно. И добро и светло.
Что приятно - про жабу я догадалась ещё в начале, на воспоминаниях героини о том, как та упорно пересекала дорогу.
К серии "Сказки Сильверграда" хоть и не относится, но косвенное отношение имеет. Как бы тот же мир, но там город в особенном месте, а здесь - наш мир, просто с нечистью рядом. Но о Сильверграде они знают.

4
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>04 Окт 2024 9:23

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете сформировать Избранные смайлики для более быстрого доступа к ним при написании сообщений. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Хорошее настроение»: [img] читать

В блоге автора Юлия Прим: Кара для Кира. Глава 2. Часть 1

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Колин Маккалоу «Прикосновение»
 
Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Фантастические миры » Женское фэнтези (18+) [4907] № ... Пред.  1 2 3 ... 542 543 544 ... 728 729 730  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение