Регистрация   Вход
На главную » Фантастические миры »

Женское фэнтези (18+)


Gekka: > 18.06.22 09:18


Solnyshko писал(а):
Хомячковая писал(а):
А мне прямо-таки хорошо зашло, правда еще не до конца прочитала.
Тогда и остаток должен зайти, финал неплох.
Я остальные книги и автора опасаюсь читать, мне только "Поцелуй" понравился, а короткая история "Сутки на двоих" разочаровала, хотя, казалось бы, у короткой формы меньше шансов успеть разочаровать деталями.

К Целительнице её пока подходить боюсь, шансы 50/50, что пойдёт нормально)))

Имхо, конечно, но Журавлёва как автор состоялась написав "Последний крик баньши". С него то ею и стали пристально интересоваться.
Так что - попробуй. Всё леди высоко оценили в отзывах.
И - однотомник, в отличие от "Целителя".

...

Хомячковая: > 18.06.22 09:36


 » Магия уборки

Журавлева Юлия "Магия уборки"

Мне прямо-таки хорошо зашло. Когда читаешь, а строчки сами в мозг текут без поворотов и заторов, хорошим потоком, но без большой скорости. Такое на самом деле редкость. Я прекрасно отдаю себе отчет что сам сюжет не претендует на какую либо оригинальность, но при этом за ним было интересно наблюдать и автор не сложила его из шаблонов как из кубиков, а вполне переработала. А уж с учетом того "что" автор писала ранее. Так вообще почти гениально. Оценка 4+.

П.С. Финал не провисает и все нити подобраны уже идут в качестве хорошего бонуса.

...

Solnyshko: > 18.06.22 14:10


Трое для одного
Ролдугина Софья

Страшные сказки, зимние сказки начинаются по ночам. И никогда не известно, к чему может привести одна случайная встреча и доброе дело.
Морган Майер останавливается у болот, чтобы подобрать странного попутчика. И родной город, знакомый до последней улицы, поворачивается вдруг пугающей стороной, полной хищных теней. Мосты, парки и улицы — после захода солнца везде может поджидать то, что хуже смерти... Но до поры город хранят трое — часовщик, фонарщик и проводник.
Они ждут, когда проснётся четвёртый.


Ещё одна попытка с автором. По-прежнему вот это всё не моё, мне к душе всё же больше ромфант, а это городское фентези, без романтической линии, с уклоном в фейри, вернее, в то, что от них осталось в современном мире. Плюс немного политической грязи, и много мистики, города, открывающего свою мистическую сторону. Но читалось всё же лучше, чем "Тимьян и клевер", видимо, современный мир оказался более близок. Зато уловила некоторые нотки оттуда, всё же мир один и тот же, только по разные стороны войны Железа.
Герой - приятный и добрый молодой человек, хороший... Такой старательно хороший и почти безотказный, что кажется порой несколько бесхарактерным. Добавляет этому штрихов и его месячное бегство ближе к концу книги - он боится того, с чем ему предстоит столкнуться, и бежит от своего страха и самого себя. И большую часть книги герой идёт к принятию самого себя и своей судьбы - через воспоминания о прошлом, через события текущего, через понимание своего будущего. Хотя у меня его будущее вызывает много вопросов и сомнений. Остался ли он человеком? Что его ждёт? Бесконечная жизнь в роли оберегающего город, вечная дружба со златоглазым Уилки, поездки к морю или куда-то ещё в качестве развлечений? И вид его семьи, для которых его словно и не существовало?
Но в финале мне почему-то больше всего было жаль Кэнди, с её безответной любовью и сгоревшей жизнью, и мать Моргана, которую лишили памяти о сыне, но она всё равно помнила, что он у неё был.

4

...

Gekka: > 18.06.22 17:15


nayz писал(а):
Девы, У Деминой скидка сейчас на "Уж замуж невтерпеж", это вторая книга цикла Пять невест. Кто знает, там дилогия или третья будет? А то я чет всё покупаю, покупаю, а конца сериям не видно) Дикий Запад вот лежит нетронутый, потому что финала нет.

Есть там финал. Приключения на Западе закончены. Это как про Себушку читать вначале в " Хельмовой дюжине.. ", а потом в Ловце бабочек.
Одна история закончилась, а вторая начнётся. С теми же героями.

Solnyshko писал(а):

Gekka писал(а):
Имхо, конечно, но Журавлёва как автор состоялась написав "Последний крик баньши". С него то ею и стали пристально интересоваться.Так что - попробуй. Всё леди высоко оценили в отзывах.
Начала. В сравнении с Уборкой - небо и земля! Реально интересно.

Вот и славненько Wink

...

tati-ana: > 18.06.22 23:47


 » Хозяйка заброшенной усадьбы

Надежда Соколова "Хозяйка заброшенной усадьбы"

Многие незамужние женщины в тридцать семь считают себя старыми девами и ставят жирный крест на личной жизни. Я же попала в другой мир, обзавелась имуществом и получила доступ к магии. Правда, из имущества у меня всего лишь заброшенная усадьба в лесной глуши. А магия мне практически не подчиняется. Но я со всем разберусь, дайте только срок. Может, к тому времени и принц на белом коне появится.

Это первое мое знакомство с автором. Книга похожа на какой-то перессказ событий. Первая половина меня очень удивила честно говоря даже хотелось бросить чтение из-за постоянных однообразных описаний действий героини: приготовила и поела то-то, убирала дом, ходили за припасами в деревню...и снова это же по кругу. Я конечно люблю бытовое фэнтези, но не до такой же степени!
Сама Ира мне понравилась своим характером, на мой взгляд очень достоверно описано, что получая плюшки от судьбы она ко всему относится скептически, ведь в ее прошлой жизни судьба ее не баловала. Огромный плюс автору за то, что попаданка оказалась со своим телом и возрастом (37 лет) а не переместилась в тело какой-нибудь молодой страшно красивой принцессы или на худой конец герцогини так уж надоело мне об этом читать.
Вторая часть книжки подинамичнее: тут находятся родственнички, да не кто-нибудь там а Боги чего уж мелочиться. Также появляется избранник героини Истинный, принц естественно. ХЭ. В общем только из-за самой героини дочитала. Оценку хотела поставить 3+, но пусть будет 4-.

...

Solnyshko: > 19.06.22 14:11


Последний крик банши
Журавлева Юлия

Налаженная и спокойная жизнь Екатерины Яблоневой перевернулась в один миг, когда по просьбе верховной ведьмы она согласилась помочь инквизиции. Но ни запутанное расследование темных ритуалов, ни странные события-отголоски далекого прошлого, ни молодой напарник-инквизитор не кажутся проблемой в сравнении с тем, что новой целью преступников становится сама Катя. Каково это для сильной и необычной ведьмы — почувствовать себя добычей?

Книга действительно интересная, и сюжет не штампованный, и герои с интересными характерами. Читалось увлекательно, захватывающе.
Вопросы по сюжету и миру, безусловно, есть. И инквизиция какая-то совсем беспомощная, ничего не в состоянии сделать, только ведьм сил лишать своим особенным воздействием. В расследовании же от них было крайне мало толку, разве что умудрились вычислить и заподозрить ту ведьму.
Других ведьм словно и нет, одна Верховная присматривает за героиней, остальные по углам прячутся, выжидают, чем кончится.
И никто ничего не может сделать, кроме героини, которая уникальная, потому что банши, пусть даже она ничего о своих способностях не знает, не училась, и навыков контроля своей второй сущности нет.
Героиня регулярно валяется без сознания, то от своих действий, то от инквизиторских.
Герой в первый день - заносчивый мажор, в остальные внезапно всё это куда-то делось и появился нормальный парень, хоть немного и легкомысленный.
Роман между ними выглядит нормальным, хотя так и непонятно, с чего героиня в клубе его приревновала и кинулась целоваться и привораживать. Дальнейшее её сопротивление роману логично, а вот мальчик всё же как-то резко воспылал страстями и героиню стал считать своей женщиной.
Но читалось, повторюсь, на ура.
5

...

Затушат: > 19.06.22 14:19


На пересдачу - с клыками!
Надежда Мамаева


Приятная развлекательная и отдыхательная история, в меру балаганистая, с юмором, драйвом и героями без царя в голове. Абсолютно в духе автора. Языкастая героиня с прикольными ремарками на все окружающие действия, рычащий герой оборотень (с потерянной второй ипостасью, но после секса с героиней его барс, конечно же, вернулся), перестрелки, задорные приключения, неимоверная удача и феноменальный апгрейд героев в процессе истории. Любовная линия для юмористических историй вполне приличная: за три дня влюбились и поженились, ни тебе страданий, ни тебе сомнений, всё весело, стремительно, зажигательно и даже 18+ присутствует!
Читается легко , с удовольствием, с улыбкой.
Оценка 5, для разряда юмористического и несерьезного фэнтези.

...

Elka: > 19.06.22 14:39


Надежда Мамаева «Шёпот блуждающих песков»

Это моя первая книга у автора.
Произведение пришлось под настроение и очень понравилось.
Простушка, приютская сиротка и высокопоставленный дворянин, в данном случае – Сиятельный.
Юная Тэссла Шелдон и Глава дворцовой службы безопасности Хантер Элмер. Невероятными перипетиями судьбы они оказываются связаны узами браками. Конечно, каждый преследует свою цель – Хантер находит призрак, а точнее - душу похищенного Кронпринца. А Тэсс - избавляется от ярма оседлости и обретает относительную свободу. И теперь им предстоит долгое путешествие в столицу.
Очень интересно было читать. Много юмора, главная героиня Тэсс, вообще, очень необычная девушка – обладает острым язычком, смелая, задиристая и очень любит технику и механизмы. А Хантер – маг, профессионал своего дела, тоже с чувством юмора, сильный, спокойный и выдержанный.
Много приключений ожидает наших героев, детективная линия интригует почти до конца истории.
А ещё мне понравилась Белка. Конечно, это совершенно не главный персонаж, но её появление на страницах книги всё время вызывало у меня улыбку и украшало повествование. Кстати, ездовой ящер был тоже замечательный!
И ещё порадовала мама Хантера. Душевная, милая женщина, очень позитивная и энергичная, хотя при всех её регалиях могла быть отъявленной стервой.
Также вызывал улыбку приём автора - употребление имён знакомых нам личностей, реальных и литературных, например - Алька Пони, Робин Гад, Квайзи Модо, ЖЭК-потрошитель и другие.
С удовольствием прочитала книгу, лёгкая, интересная, увлекательная, весёлая, задорная и забавная история. (5)
Мои благодарности Геше/Затушат, что она порекомендовала эту замечательную книгу в новогоднем ламповом флэшмобе.

...

Затушат: > 20.06.22 00:00


Как защитить диплом от хищника
Надежда Мамаева

Аннотация
Если на нелегальных уличных гонках вырвала победу у опытных соперников, то ты однозначно смелая девушка.
Если после непростого заезда смогла уйти от облавы законников, то еще и удачливая.
А если на другой день в академии столкнулась с клыкастым типом, от чьей погони вчера оторвалась, и при этой встрече сумела избежать ареста, то ты к тому же и невероятно ловкая.
Правда, чтобы остаться на свободе и не быть отчисленной, придется пойти на сделку с тем, кто тебя все же поймал. И теперь этот тип у тебя в напарниках, а заодно - в мыслях и в печенках. Расчетливый. Жесткий. Надменный.
Сможешь ли ты найти с ним общий язык?
Одно расследование, наполненное смертельными погонями и свистом пульсаров, это покажет. Но есть одно «но»: это дело столь же опасное, как и ваши с напарником чувства…


Вторая история из цикла "Хищники наших дней". Теперь главные герои вампир и ещё одна ученица незабвенного, грозного и сволочного преподавателя артефактики Катафалка. И снова у нас сумасбродная героиня, правда на этот раз герой, ей в противовес, расчётливый и хладнокровный дипломат. Не рычит, не психует, не буйствует, но глазами сверкает и кусить может, а уж какой манипулятор! Ещё флёр вампирский....... хищный мужчина, одним словом, и опасный!
И опять у нас зажигательные приключения, межрасовые интриги, заговоры, перестрелки, погони, древние артефакты. Любовная линия в этот раз более интересная, чем в первой истории. Наличествует интрига, недопонимание и ревность.
В целом же история развлекательная, весёлая, динамичная, юморная, добрая и позитивная.
Оценка 5, в разряде юмористического фэнтези.

...

Хомячковая: > 20.06.22 07:57


Ардова Алиса "Вернуть невесту. Ловушка для попаданки"

Общих восторгов не разделяю. Хотя для автора гигантский прорыв в принципе. От героев не хочется плеваться, сюжет нормален и не вызывает вопросов, конец почти не слит. Кажется чего тебе еще надо? Живи и радуйся. Но увы автор не избавилась от других своих недостатков. И основной из них - это героиня. Она у автора получилась на столько умница, красавица, комсомолка что хочется прибить из зависти. Нет ну в самом деле героиня прекрасная лицедейка, которая умудрилась за два года не спалиться живя двумя жизнями. Она умна, решительна, храбра и главное это все прописано, т.е. не просто заявлено. И получилась у автора почти Чиркова. Герой на сем фоне не выглядит совсем, сюжет крутится и пританцовывает вокруг героини и движется благодаря ей же. Герои ни гоже не сомневаясь начинают делать тоже самое. И как результат получился хоровод из смазанных лиц и событий и в середина она - звезда. Нет я понимаю что есть любители, но я в свое время переела Чиркову аж до тошноты и более такое вот обхожу сотой дорогой. Оценка 3. Из-за моих личных тараканов и тошноты от подобных сюжетов.

...

Solnyshko: > 20.06.22 17:15


 » Особенности современной артефакторики

Особенности современной артефакторики
Ольга Булгакова

Магия была под запретом долгих десять лет, но теперь закон изменили. В школе, расположенной на морском дне в мифическом городе Юмна, снова начались занятия. За один пробный учебный год старшеклассники должны доказать, что школа имеет право на существование, хотя ее открытие выгодно далеко не всем.

И название, и аннотация только вводят в заблуждение. Название вообще мимо, аннотация говорит о самом начале книги. Ждёшь академку, может, бытовушку на тему артефактов, а по факту читателя ждёт иной сюжет, скорее социальный даже. В мире действительно магия была под запретом десять лет, и сейчас из выпускников школ набирают пробный курс для вновь открытой школы. Героине - семнадцать, её приглашают в эту школу, и зачисляют на курс артефакторики, всё так. Но основу сюжета составляет не учебная часть, не анонсированные названием особенности создания или использования артефактов в современном мире. Героиня шаг за шагом узнаёт о своём мире не самые приятные вещи. Ужасное отношение к оборотням, пренебрежение к феям, истребление многих других волшебных существ. Конечно, она понимает, что одна она не сможет изменить законы, но старается хотя бы личным примером (и воодушевлением сокурсников на подобные же действия) изменить отношение окружающих её студентов и преподавателей хотя бы к одному человеку, вернее, оборотню, её другу и любимому. Даже пусть пока никто (в том числе и она сама), не знает, что он - именно оборотень, но изменение отношения, общественного мнения проглядывается довольно показательно. Мало, правда, верится, что какая-то сотня несовершеннолетних учеников может так заметно повлиять на общественное мнение, на законодательство. Что настолько стремительно будут заменены люди из департамента магии и приняты новые законы, даже о компенсации уже всё почти решено. Всё в конце решается очень-очень быстро.
Странным кажется момент, что героиня совершенно ничего не знает о магии и магической составляющей общества. О том, что происходит с оборотнями (а происходят ужасные вещи). Она как в Гарри Поттере - жила себе и жила в обычном современном мире, с ноутбуками, смартфонами и интернетом, разве что в принципе знала о магии и старалась её невольно не применять. И вот её приглашают в школу магии, внезапно вокруг неё появляются и другие маги (конечно, вокруг школы их концентрация резко выросла, но они и в других же местах жили!), она начинает узнавать всякие разные вещи, и не только практические, но и теоретические, и исторические, законодательные. Но до того - как бы и не было ничего такого.
В целом весь сюжет и состоит из открытий девочки о мире, борьбе этой девочки, её друзей и сокурсников против несправедливости, плюс немного академки и первой любви.

4

...

geyspoly: > 20.06.22 20:29


 » Магия уборки

Журавлева Юлия - Магия уборки.

В книге удачно соединились бытовое и детективное фэнтези. Героиня, слабый маг общего профиля, решает открыть своё дело — заняться магической уборкой помещений.  Убирая запущенный особняк она находит труп в сундуке на чердаке, а затем знакомиться с хозяином особняка, некромантом, недавно приехавшим в город. Вместе они расследуют таинственные события, произошедшие в городе 15 лет назад, когда погибли родители обоих героев, а часть жителей превратилась в нежить.
Основное внимание автор сосредоточил на расследование, отношение героев на втором плане. Они оба мне понравились. Довольно разумная героиня не пытавшаяся изображать из себя Мэри Сью и не старалась прыгнуть выше головы. Заботливый герой, немного склонный к авантюрам, вместе с тем надёжный и понимающий мужчина. За таким любая женщина будет как за каменной стеной. Особенно хочу отметить домашнюю нежить: крыса Ловкача и скелета по имени Бенн, которые значительно украсили сюжет. Злодей ожидаемо оказался окончательно свихнувшихся типом, помешанным на мировом господстве. Сразу вспомнилась фраза, что в семье не без урода. Автор и на этот раз меня не разочаровал. Браво!
оценка 5

...

Анна Би: > 21.06.22 10:25


Ольга Куно "В полушаге от любви" 4-б.
В центре романа противостояние доверенного лица герцога Альмиконте Кэмерона Эстли и первой фрейлины леди Альмиконте Инессы Антего. Герои встречались, обменивались колкостями и пытались переиграть друг друга в бесконечных дворцовых интригах. Симпатии между ними не было, но обоим доставляли удовольствие вырванные из-под носа другого маленькие победы. Инесса, преданная своей покровительнице, только и занималась тем, что вытягивала свою госпожу из передряг. Основа которых, по большей части, бесконечные любовные похождения. Сохранить репутацию госпожи было трудно, уж очень падка она была на мужчин и редко думала о последствиях своих поступков. Поэтому и героине приходилось изловчаться, чтобы не поставить под угрозу честь имени герцога. Было интересно, ситуации, в которые попадали герои, забавны, но … сама история получилось какой-то разрозненной. Нет плавного перехода от одного происшествия к другому, иногда они просто не вязались с общим сюжетом.

...

Анна Би: > 21.06.22 11:40


Ксения Мирошник "Ловушка под омелой" 4б.
Аннотация заинтриговала, уже представляла себе разборки между студентами академии, связанными магией омелы, но всё оказалось иначе. Капитан оказался не капитаном какой-либо спортивной команды, а стражем, охранником магов. Именно им, обладателям природного иммунитета к магии и предстояло заниматься сопровождением магов вне академии и обеспечивать их безопасность. Завязка получилась невыразительной, пока герои не оказались под злополучной омелой, я подустала от монотонного повествования. Не увлекли ни история попадания героини в академию, ни её студенческие будни, ни влюбленность в блестящего студента и сильнейшего мага на потоке. Позже сюжет оживился и это определённо радовало. Герои пытаются ужиться друг с другом, а учителя - скрыть союз, скрепленный омелой и связавший невидимой нитью двух незнакомых людей. История получилась милой, интрига присутствовала, расследования имели место быть. Мне понравилось.

...

Анна Би: > 21.06.22 14:40


Анна Орлова "Овсянка, мэм!" 5-б.
История оказалось стилизована под классический английский детектив двадцатого века и мне это понравилось. Мисс Мэри Райт приезжает навестить свою племянницу в небольшую английскую деревушку, где та работает медсестрой у леди Присциллы. Старушка интересная особа, благо возраст и наличие достаточных финансовых возможностей позволял ей не считаться с чужим мнением, потому она не только приглашает Мэри пожить у неё, но предлагает ей работу по уходу за садом. Естественно, никто и слова не сказал, когда достопочтенная леди приходит к родственнице на ужин в сопровождении не только своей медсестры, но и садовода. Ужин, кстати, собрал все сливки местного общества, многие из которых являлись жителями Дорсвуда. Убийство, большое количество подозреваемых и отсутствие зацепок в расследовании, приводят к тому, что подозреваемой оказывается племянница главной героини. Повествование неспешное, мне иногда казалось, что вообще ничего не происходит, но это почему-то не напрягало. Героиня приятная особа, и пусть ассоциировала себя с порядочной старой девой, но как-то умудрялась ежедневно менять кавалеров. Расследование имело место быть, хотя назвать его динамичным и захватывающим очень тяжело. В итоге неплохой детектив, приятные герои и ненавязчивая романтическая линия позволили мне увлекательно провести несколько часов при чтении.

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение