Нора Робертс

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

Ириан Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 17.05.2009
Сообщения: 180
Откуда: Харьков
>11 Мар 2010 23:26

juli писал(а):

Я на самом деле мало что читала...
Например, ДОЧЬ ВЕЛИКОГО ГРЕШНИКА, РОЖДЕННАЯ В ОГНЕ - да, слог и стиль хороши, но страстностью, подобной Ховард или Браун там и не пахнет. Прочла и забыла, на один раз.

А мне наоборот, именно из-за отсутствия чрезмерного накала страстей НР и нравится.ИМХО. Хотя Ховард и Браун, я тоже очень люблю. Very Happy
По-моему, наше мнение о книги зависит еще во многом от того настроения и состояния души, с которым мы читаем книгу.
Так к серии о Еве Даллас, я сначала отнеслась довольно прохладно, а за последние две недели прочитала 5 книг из этой серии взахлеб.
Вот еле оторвалась, чтобы заглянуть сюда. Wink
Ева и Рорк - это нечто великолепное!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

marakesh Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.09.2009
Сообщения: 6353
Откуда: Краснодар
>12 Мар 2010 10:02

juli писал(а):
Я на самом деле мало что читала...
Например, ДОЧЬ ВЕЛИКОГО ГРЕШНИКА, РОЖДЕННАЯ В ОГНЕ - да, слог и стиль хороши, но страстностью, подобной Ховард или Браун там и не пахнет. Прочла и забыла, на один раз.
Самое странное, что Робертс у меня очень много - я ее автоматом покупаю, потому что многие ее хвалят и советуют. Но что-то никак не полюблю...

А такие книги как "Ночь разбитых сердец", "Остров ведьм", "Голос из прошлого" не читала? Попробуй эти книги, они конечно не похожи на Ховард и Браун, но что-то в них есть.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Верочка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 29.10.2009
Сообщения: 106
Откуда: Московская область
>12 Мар 2010 18:54

Сегодня прочитала "Право на мечту". Когда начала читать, было смутное ощущение чего то знакомого. В библиотеке все встало на свои места. Оказывается, когда то очень давно, читала "Вальс в ритме грозы". Перечитаю с удовольствием. А роман "Право на мечту" очень понравился. Джош бесподобен. Одного в нем не пойму. Зачем было столько ждать, если так сильно любил? Все ясно и понятно, что всему свое время, но как можно жить в стороне от человека, которого любишь? С удовольствием начну читать продолжение. Посмотрю, какого мужчину найдет себе Кейт.
_________________

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мариука Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.10.2009
Сообщения: 1722
Откуда: Краснодар
>12 Мар 2010 21:16

Верочка писал(а):
Сегодня прочитала "Право на мечту". Когда начала читать, было смутное ощущение чего то знакомого. В библиотеке все встало на свои места. Оказывается, когда то очень давно, читала "Вальс в ритме грозы". Перечитаю с удовольствием. А роман "Право на мечту" очень понравился. Джош бесподобен. Одного в нем не пойму. Зачем было столько ждать, если так сильно любил? Все ясно и понятно, что всему свое время, но как можно жить в стороне от человека, которого любишь? С удовольствием начну читать продолжение. Посмотрю, какого мужчину найдет себе Кейт.

Мне кажется Джош ждал когда Марго "созреет",у нею же "пуля в голове" , ей многого от жизни надо, вот Джош и стоял в сторонке ждал пока она "наиграется"
А Кейт не будет себе искать мужчину, он её сам найдет, Да такой мужчина, что я слюнки подтирала когда читала
Ленни писал(а):
NightFoX писал(а):
Девочки, не хочу хвастаться, но .... одолела Promises in Death. Думаю, что после того как ее переведут и издадут у нас - у многих она станет одной из любимых книг. Мне очень понравилась. Интересный сюжет и много внимания уделено отношениям Евы и Рорка.

Теперь вот пытаюсь осилить Kindred in Death.


NightFoX, prv полностью согласна. Столько там всего... чувства, отношения, детектив (так переживала за героев). Я ее почти год назад прочитала и все жду когда у нас издадут.

А мы будем ждать...
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 493Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Розамунда Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.07.2008
Сообщения: 7384
>12 Мар 2010 21:44

Цитата:
Джош бесподобен. Одного в нем не пойму. Зачем было столько ждать, если так сильно любил? Все ясно и понятно, что всему свое время, но как можно жить в стороне от человека, которого любишь?

Я думаю , что Джош сам не понимал , на сколько сильно он любит Марго, скорее всего считал это чувство сексуальным притяжением между мужчиной и женщиной, и только когда Марго решила, что хочет быть с ним, только тогда мысль о любви его посетила ИМХО Laughing Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ириан Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 17.05.2009
Сообщения: 180
Откуда: Харьков
>12 Мар 2010 23:54

Калиола писал(а):
Авер писал(а):
А вообще неинтересных у Робертс нет.
Полностью присоединяюсь. У Робертс можно читать абсолютно все.

Кали, prv
Но мне все же мне не понравилась "Плата за красоту" . Всё впечатление от книги было испорчено концом: не люблю когда пишут об инцесте. :scoff:
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Калиола Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 20.04.2009
Сообщения: 1510
>13 Мар 2010 0:21

Ириан писал(а):
Но мне все же мне не понравилась "Плата за красоту" . Всё впечатление от книги было испорчено концом: не люблю когда пишут об инцесте.

А я даже как-то не очень на это отреагировала и сейчас, когда ты упомянула, с трудом вспоминаю что там такое было. И впечатление от книги осталось очень хорошее. А еще мне показалось, что у этой книги должно быть продолжение, уж больно колоритная семейка у ГГя.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Розамунда Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.07.2008
Сообщения: 7384
>13 Мар 2010 19:49

Калиола писал(а):
Ириан писал(а):
Но мне все же мне не понравилась "Плата за красоту" . Всё впечатление от книги было испорчено концом: не люблю когда пишут об инцесте.

А я даже как-то не очень на это отреагировала и сейчас, когда ты упомянула, с трудом вспоминаю что там такое было. И впечатление от книги осталось очень хорошее. А еще мне показалось, что у этой книги должно быть продолжение, уж больно колоритная семейка у ГГя.

Почему-то совсем этого момента в книге не помню, хотя и книгу сравнительно недавно читала Embarassed ...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ириан Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 17.05.2009
Сообщения: 180
Откуда: Харьков
>13 Мар 2010 21:15

Розамунда писал(а):
Почему-то совсем этого момента в книге не помню, хотя и книгу сравнительно недавно читала Embarassed ...

Я читала ее давно, поэтому могу ошибаться, но вроде бы там убивала тетя ГГ, которая была замужем за братом ГГ и внебрачным ребенком деда ГГ.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Калиола Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 20.04.2009
Сообщения: 1510
>13 Мар 2010 21:40

Ира по-моему это не из той оперы.
Плата за красоту
Аннотация:
Упорядоченная жизнь Миранды Джонс – известного специалиста по антиквариату, без всяких видимых причин рушится прямо на глазах. То у самого дома на нее нападает грабитель и отнимает сумку с документами, то Миранда при исследованиях совершает одну за другой серьезные ошибки, отчего страдают ее профессиональная репутация, то в ее жизни появляется обольстительный авантюрист, перед которым она не может устоять…

Может ты не про эту книгу писала?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ириан Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 17.05.2009
Сообщения: 180
Откуда: Харьков
>13 Мар 2010 22:20

Кали, это именно эта книга! Только брат был Главной героини - Миранды, а не ГГ - Райана.

Вот отрывок.

Миранда инстинктивно заслонила собой брата:
– Успокойся! Я буду тебя слушать.
– И помалкивай. Не раскрывай рта. Господи, как же я ненавижу твой проклятый рот! Стоит тебе его раскрыть, и все слушают. Можно подумать, у тебя оттуда золотые монеты сыплются. – Элайза наподдала ногой валявшуюся на полу кроссовку. – Ты всю жизнь занимала мое место! Тот мерзавец, который обрюхатил мою мать, обещал ей золотые горы, но он врал, потому что уже был женат. На твоей бабке!
– На бабушке? – Миранда замерла на месте. – Ты хочешь сказать, что мой дед был твоим отцом?
– Старый ублюдок не мог пропустить ни одной юбки, хотя ему было уже за шестьдесят. А моя мать была молоденькой дурочкой. Она надеялась, что старик бросит свою мегеру и женится на ней. Дура, дура, дура!
Элайза схватила со стола агатовое пресс папье и швырнула его в стену.
– Она позволила, чтобы о нее вытерли ноги! Он сделал свое дело и слинял, не дал ни цента. Как же мы бедствовали!
Охваченная дикой яростью, Элайза ударом ноги опрокинула столик.
Еще один представитель семейства Джонс, с ужасом думала Миранда. Снова внебрачная связь, снова незаконный ребенок. Она была уже готова броситься на сумасшедшую, но тут Элайза снова навела на нее пистолет и мечтательно улыбнулась:
– Я наблюдала за тобой. Я следила за тобой долгие годы. И план отрабатывала очень давно. Сколько я себя помню, ты все время была главной моей целью. Я выбрала ту же профессию. Достигла в ней таких же успехов. Нет, даже больших! Я стала работать в одной с тобой организации. Вышла замуж за твоего брата идиота. Сделалась совершенно незаменимой для твоей мамаши. Ее настоящая дочь – я, а не ты.
– Это уж точно, – искренне сказала Миранда. – Можешь мне поверить, я для нее ровным счетом ничего не значу.
– Нет, ты всегда была в центре всего! Но я знала, что рано или поздно займу место, положенное мне по праву...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ольга-А Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.09.2009
Сообщения: 3228
Откуда: Ростовская область
>13 Мар 2010 22:32

"Право на мечту", о как я люблю этот роман!Джош просто лапочка, так бы и съела его! Wink А Марго с её умением радоваться жизни - моя любимица!

Только начала "Плата за красоту" , девочки, просьба, не отрывайте интригу, я конечно, пытала закрыть глаза, но кое-что узнала раньше времени
Сделать подарок
Профиль ЛС  

irenharibova Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 20.12.2009
Сообщения: 346
>14 Мар 2010 1:49

Вот уж действительно- сколько раз читала Плату за красоту и никогда не думала об описанном там инцесте!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Розамунда Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.07.2008
Сообщения: 7384
>14 Мар 2010 22:41

Цитата:
Я читала ее давно, поэтому могу ошибаться, но вроде бы там убивала тетя ГГ, которая была замужем за братом ГГ и внебрачным ребенком деда ГГ.

Абсолютно не помню этого сюжета. Мне в книге очень понравились главные герои, особенно ГлавГер, на них всё внимание видимо и с акцентировала Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ириан Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 17.05.2009
Сообщения: 180
Откуда: Харьков
>14 Мар 2010 23:02

Кали, Ирэна, Рози, раскритиковали вы меня Sad Прочитаю "Кому она рассказала?", возьмусь перечитывать "Плату за красоту". Wink

Только что закончила "Прощай, прощай, черный дрозд!". Хотела прочитать серию по порядку, но не вышло: с компьютера читать не удобно, а первых книг в магазинах почти нет. Sad Поэтому прочитала только первые 4 книги по порядку (еле оторвалась Wink - надо выло к семинару готовиться)
Есть ли в этой серии, еще похожие романы: чтобы сначала была предыстория, а потом уже "к делу подключалась" Ева Даллас?
Уж очень мне понравились Лейн Тавиш и Макс Геннон. Guby Хочется еще почитать о таких неординарных личностях.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>02 Окт 2024 15:14

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете вести списки книг, фильмов, авторов и др., а также создавать персональные рейтинги при помощи сервиса подборок. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Погода и климат»: Светит солнышко, малооблачно. Утром +10, сейчас +24. Ветер наконец-то стих. читать

В блоге автора Александра Ростова: Из уст главного героя.

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Очарование невесты.
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Нора Робертс [1549] № ... Пред.  1 2 3 ... 56 57 58 ... 346 347 348  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение