Симона Вилар

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

La comtesse Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.07.2009
Сообщения: 8411
Откуда: Хэйан-дзидай
>18 Авг 2011 17:29

goldann писал(а):
Так жаль прочитывать последнее у Вилар....

Есть такое чувство. Но остановиться действительно очень сложно, роман такой tender

Девочки! Оказывается, в "АН" Симона приводит стихотворение поэтессы 12 века, которое я учила в университете!!!

ГРАФИНЯ ДЕ ДИА

Мне любовь дарит отраду.
Чтобы звонче пела я.
Я заботу и досаду
Прочь гоню, мои друзья.
И от всех наветов злых,
Ненавистников моих
Становлюсь еще смелее —
Вдесятеро веселее!

Строит мне во всем преграду
Их лукавая семья, —
Добиваться с ними ладу
Не позволит честь моя!
Я сравню людей таких
С пеленою туч густых,
От которых день темнее, —
Я лукавить не умею.

Злобный ропот ваш не стих,
Но хулить мой смелый стих —
Лишь напрасная затея:
О своей пою весне я!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Аника Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.12.2010
Сообщения: 1487
Откуда: Россия
>18 Авг 2011 19:32

dilse!
dilse писал(а):
А сколько прекрасных стихов в цикле "Нормандская легенда"! Я в них просто влюбилась, как и в этого сумасшедшего необузданного Ролло, который, тем не менее, умеет быть и понимающим, и мудрым, и заботливым, и надёжным. И который, наверное, в те далёкие исторические времена, всё-таки считался чертовски привлекательным мужчиной.

Вы своими великолепными постами, сразу так мощно о себе заявили, так держать!!!
Так красиво и поэтично написано о "Нормандской легенде", это прямо такая реклама автору, мне сразу захотелось перечитать эту серию, вдруг я что то пропустила. Надо как-нибудь собраться.
dilse, а я случайно не могла видеть ваши рецензии на книги Ж. Бенцони, я где то видела, очень хорошие...
dilse писал(а):
Мне очень понравилась дилогия "Мой любимый крестоносец" ("Поединок соперниц").

Рада, что у меня появился ещё один единомышленник, считаю, что этот роман написан очень талантливо. И мне нравится эта история любви, очень переживала за них, когда читала.
dilse писал(а):
По поводу романа "Чужак" могу сказать, что из славянских романов Вилар этот - мой любимый. Отзыв может быть, напишу

Тоже очень нравится "Чужак", необыкновенный роман, красивый и динамичный, захватывает с первых страниц.
dilse писал(а):
Роман "Рыцарь света" я не так давно прочитала, и пока даже не знаю, что сказать, мне надо подумать, я пока нахожусь под сильным впечатлением от прочитанного...

Значит, произвёл сильное впечатление?
Олюшка писал(а):
И скажу сразу что ставлю роману 4. Не очень выразительно

Олюшка, возможно, что на тебя повлияли дебаты по "Рыцарю"... Я вот, думаю, что эту книгу, если рассматривать, как часть дилогиии "Далёкий свет", то я тогда тоже не в восторге, этот роман был, как обещание красивого продолжения...
Надеюсь, что тебе понравится "Рыцарь света".

lanes писал(а):
нажимаю все правильно,но почему то выходит так

Так иногда бывает, приходится по 5 раз перенажимать, пока правильное имя не появится, у меня бывает тоже.
Олюшка писал(а):
она меня просто удивляла своей беспечностью и глупостью

Это её самые отличительные черты.

Фьора, Кудряшка, Ольчик, мне скоро будет, что обсудить с вами. Заказала "Волки Лозарга" Бенцони, нашла серию в одинаковом исполнении. Так что ждите в гости.
фьора, загадка очень сложная, "Обручённая с розой" легко, всё остальное запредельно.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 353Кб. Показать ---

by Lady Blue Moon
Сделать подарок
Профиль ЛС  

фьора Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.10.2010
Сообщения: 5547
>18 Авг 2011 21:21

dilse здорово, что все же заглянули - прекрасные посты, вливайтесь в жизнь темы и форума!!! hi

Олюшка с возвращением и новой книгой у Вилар Very Happy Могу сказать что и меня Милли подбешивала в этой книге и претензий у меня к ней целая тележка была, да и оценка такая же! Теперь Рыцаря очередь надеюсь? Wink

аника писал(а):
фьора, загадка очень сложная, "Обручённая с розой" легко, всё остальное запредельно.

аника я столько сил угробила, чтоб ее сваять, все экранизации пришлось смотреть, и даже делать стоп кадры, чтоб образ актера был менее узнаваем, не как на основных сайтах кажись смогла сделать что-то новенькое

аника писал(а):
Заказала "Волки Лозарга" Бенцони, нашла серию в одинаковом исполнении. Так что ждите в гости.

ой, это же чтоб обсуждать мне надо ее прочитать надо вносить коррективы в план чтений ...


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2130Кб. Показать ---

Настроение от Crimpson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кудряшка Сью Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 08.12.2010
Сообщения: 1570
Откуда: Мск
>18 Авг 2011 21:22

Олюшка, ну что сказать? во многом не соглашусь с тобой, т.к. мне роман безумно понравился! и всего хватило, и искры между героями (я аж вся пылала ), и Эдгара с Гитой мне хватило (это ведь не их роман, почему их должно быть много?), и Артур мне с самого начала понравился! Да, в первой части мы видим его еще беспечным, молодым юношей, которому все сходит с рук, но кроме этого мне он показался мужественным и надежным защитником, за ним как за каменной стеной! Что насчет Мили, это да, и высокомерие тут есть, и гордыня, но она быстро исправится, не переживай но в конце ведь ты поверила в их чувства? Я никак не могу забыть их поцелуй у костра на празднике каком-то, как их разъединить не могли, ух!!! Гай и Генрих- лапушки
вобщем, так или иначе, спасибо за отзыв!!!

Mylene писал(а):
даже не после того, что он с Филипом в третьей.... кгм-кхм....ммм.... молчу, а после того как он Анне рассказал, как он..


ну-ну!

goldann писал(а):
Сейчас дочитываю Гелену Мнишек "Прокаженная"


Аня, и как ты могла молчать???

аника писал(а):
Кудряшка, мне скоро будет, что обсудить с вами. Заказала "Волки Лозарга" Бенцони, нашла серию в одинаковом исполнении. Так что ждите в гости.


солнц, это не по моей части может Фьора читала? а почему решила начать именно с этой серии?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 629Кб. Показать ---
by Lady Blue Moon
Сделать подарок
Профиль ЛС  

JuLyasha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 01.03.2011
Сообщения: 1620
Откуда: Ukraine
>18 Авг 2011 21:56

Пока я здесь раздаю долги перед тем как приступить к "АН" (Анюта Золотая - да, она у меня уже вся бумажная, правда, первую распечатать пришлось. И мне очень повезло, хотя книги покупала у разных людей, они оказались одной серии издания. Может повезет, и когда-нибудь и первую найду такую же), здесь нарисовываются новые - Олюшка, ну наконец-то ты "Леди" прочитала! Но это на потом, а сейчас отзыв Кудряшки на "Рыцаря света".

Кудряшка Сью писал(а):
Как говорят: глаза боятся, руки делают.. вот и у меня было также.. начитавшись и наслушавшись бурных обсуждений, пропало желание брать книгу в руки! И все же я это сделала!

Сью, у тебя выбора не было - мы тебя съели бы, если бы не сделала

Кудряшка Сью писал(а):
Но что будет такОе, я не ожидала Во-первых, я считаю, не стоило "умертвлять" главных героев "Поединка соперниц", это бесчувственно! Во-вторых, ну хоть Гая можно было оставить в живых? он кому мешал?

Вот уже это отвечала на пост Аники - чтобы "наградить" Артура длительной амнезией и сделать Мил именно тем, кем ты её далее назвала, необходимо было убрать их родителей. Иначе сюжета просто не было бы такого. Сама понимаешь - родители не позволили бы Мил стать подстилкой для Юстаса, а Гай рассказал бы очень скоро Артуру о Мил, и никаких трех лет не прошло бы.

Кудряшка Сью писал(а):
В-третьих, сделать из Милдрэд обычную шлюху... вот никогда бы не подумала! мне кажется, тут и Эмма отдыхает..

Почему именно Эмма, хотела спросить я, ведь еще есть Светорада , но потом вспомнила, что ты так и не осилила эту серию до конца. Да здесь абсолютно все героини Вилар отдыхают!

Кудряшка Сью писал(а):
И несмотря на эти пункты, в целом, я очень довольна книгой! Не говоря уже об Артуре и о его "кошечка моя", который прочно занял второе место в списке моих любимых ГГев Ну как такой пройдоха может не нравиться? От каждой его фразы я таяла как воск! А ведь и придраться не к чему! он чист как младенец!

А я именно к этому и придралась - сладок, аж приторен

Кудряшка Сью писал(а):
к Юстасу я не испытывала никакой жалости.. в отличие от первой книги, когда мы еще не знаем, какой он редкостный маньяк.. Все его поступки, начиная с плана захвата Гронвуд-кастла и заканчивая каждодневными унижениями и избиениями Милдрэд, были мне омерзительны!!! Очень жаль, что Милли так и не смогла противостоять ему в одиночку.. я понимаю, что на нее свалилось все и сразу, она была очень подавлена, да что там! она уже сошла с ума.. вспомнить хотя бы ее хождения вдоль стен в поисках выхода.. как представлю..



Кудряшка Сью писал(а):
Как она не догоняла, что ее ребенок может быть от Артура?? ведь в какой-то момент она думала об этом! Ooh они что, не знали, как выглядят недоношенные дети? как крепыш Вилли мог быть одним из них?

Тоже уже писала... скажу кратко - и сейчас многие современные девушки свято верят, что с первого раза залететь невозможно. Мил вообще об интиме почти ничего не знала - рассказали ей только о ласках без лишения девственности. Прибавь к этому, что ребенок был похож на родню Юстаса (ей что ли могло в голову прийти, что это же и родня Артура?). Насчет недоношенных детей - ну удивились и всё тут. Сомнений быть не могло.

Кудряшка Сью писал(а):
За все время ее "брака" с Юстасом, она совершила только один умный поступок! сумела рассорить отца с сыном.. за это спасибо!

И спасибо даже за способ?

Кудряшка Сью писал(а):
Другая "звездная" пара- Генрих Плантагенет и Элеонора Аквитанская Такой мужчина как Генрих, сумевший завоевать давно желанную ему женщину, просто не может оставить меня равнодушной!!! Его благородство и широта души не имеет границ! Как он легко смог признать в Артуре своего брата..

Что брата признал - это да. А как тебе сцена, где он открыл ему глаза насчет Мил?

Кудряшка Сью писал(а):
Да и вообще, не хочется придираться к мелочам, потому что книга мне очень понравилась несмотря на свою мрачность и негатив, ведь светлые моменты в ней присутствуют все же!

Молодец!

Кудряшка Сью писал(а):
Например, тот же Артур- лучик света, который ни на минуту не сдавался и продолжал верить в свой "Далекий свет"... Финал книги не мог быть иным..

То есть, финал не показался тебе нелогичным...

Кудряшка Сью писал(а):
Твердая 5-ка!



.................

Аника, и насчет твоих комментариев

Аника писал(а):
Но я же не виновата, что при чтении у меня точно, ну совсем не было восторга, скорее было скучно, читала долго её, для меня 4 дня это многовато, если интересно, мне трудно оторваться от книг.

Да я говорила не именно о тебе, что у тебя восторга не вызвала... Это был вопрос ко всем, у кого было много претензий к роману (у меня в том числе) - может это мы неправильно восприняли?

Аника писал(а):
Вот пусть бы лучше не было этого всего... ... Год прошел, как сон пустой, Царь женился на другой

Ага Так это бы тогда восе не "Рыцарь света" был, а какой-то другой роман.

Аника писал(а):
JuLyasha писал(а):
Цитата:
я на эту сцену возлагала большие надежды - в том плане, что тебя она тронет, покажется романтичной (как всем нам)

Видимо, у меня другие представления о романтике.

И совсем-совсем ничего не тронуло в ой сцене? Просто безразлично прочитала её?

Аника писал(а):
А вот Милдрэд... Её поступок проступок был гораздо ужаснее. Её вина всего лишь в глупости и безответственности. Я этого не терплю ни в людях, ни в литературных героях. То, что она не рассказала отцу о Юстасе, и тем самым подставила их всех и обрекла на смерть, а всего то надо было предупредить, ведь "предупреждённый вооружён", и Эдгар бы просто не открыл ворота.

Но она же клятву дала! Клятва для них очень много значила, это невозможно было преступить. Хотя если бы она предполагала, чем это может обернуться, наверняка рассказала бы отцу. Но кому в страшном сне могло представиться такое развитие событий?

Аника писал(а):
Если сравивать этот с другими её же романами, или историческими романами, которые мне нравятся, в этом история была сама по себе, а герои как то были сюда слабовато привязаны, не являлись историческими персонажами, кроме Юстаса, но он тоже мне показался каким то неправдоподобным злодеем.

Ну, насчет привязки героев ты, наверное, права, но разве историчность романа этим определяется? верно показана эпоха, её дух, исторические события, исторические личности...

Аника писал(а):
Юляша, у тебя такие длинные посты, с ума сойдёшь отвечать на них...

Так если бы я была полностью с тобой согласна, мне б и комментировать не пришлось бы ничего А так ты начала - я продолжила.

аника писал(а):
Про Фьору потом почитаю, сначала "Волки", потом "Флорентийка". А про "Хромого" отзывы читала, не тянет пока. А что, "Волки Лозарга" никому не нравятся, отзывы вроде хорошие очень в каталоге, и интуиция моя подсказывет их.

Аника, а у тебя случайно серия "Игры в любовь и смерть" не завалялась там? У меня вот лежит, никак не начну, никто её вроде не читал и не читает, обсудить потом не с кем. А "Волки Лозарга" читала сто лет назад - вообще не помню, о чем (вот кроме имени Гортензия), общее впечатление, что неплохо, но тогда "Катрин" и "Марианна" впечатлили куда больше.

.............

Фьора, загадка твоя - УХ! Только узнав отгадку, часть с марками показалась простой А когда в первый раз смотрела - ни одной версии в голове. Ну о актёрах вообще молчу - понятия не имела кто где. Только девушка из экранизации 1984 г показалась знакомой (а другие экранизации я вроде даже и не видела). Одним словом - ну ты МОЗГ!


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 135Кб. Показать ---

Чудесный подарок на ДР от любимых виларовцев и Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кудряшка Сью Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 08.12.2010
Сообщения: 1570
Откуда: Мск
>18 Авг 2011 22:05

Юль, спасибо за комменты!

ну про способ я уже писала, конечно, это ужас.. ну а по-другому, я даже не знаю, получилось бы??
конец, конечно, логичен! я не люблю не хэппи энды

JuLyasha писал(а):
Почему именно Эмма, хотела спросить я, ведь еще есть Светорада


ага, о ее приключениях в третьей книге мне неизвестно

JuLyasha писал(а):
Вот уже это отвечала на пост Аники - чтобы "наградить" Артура длительной амнезией и сделать Мил именно тем, кем ты её далее назвала, необходимо было убрать их родителей. Иначе сюжета просто не было бы такого. Сама понимаешь - родители не позволили бы Мил стать подстилкой для Юстаса, а Гай рассказал бы очень скоро Артуру о Мил, и никаких трех лет не прошло бы.


солнц, ты вещь говоришь! но все равно, писатель, я думаю, мог извратиться и придумать что-нибудь другое

JuLyasha писал(а):
скажу кратко - и сейчас многие современные девушки свято верят, что с первого раза залететь невозможно.


о боже мне кажется, в наше время молодые девушки знают побольше нас! (молодые- имею в виду, совсем юные )
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 629Кб. Показать ---
by Lady Blue Moon
Сделать подарок
Профиль ЛС  

goldann Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 13.10.2010
Сообщения: 1038
>18 Авг 2011 22:09

Олюшка писал(а):
Леди-послушница

Прочитала я новый для меня роман Симоны.

Олюшка, рад, что далеко от Симоны не отошла! Very Happy Помню, когда читала, мне нравился роман, хотя погрешностей, как и ты заметила много, но уже воспринимаю его вместе с "Рыцарем света", и это совсем не в пользу роману Послушница.
Олюшка писал(а):
Не очень выразительно были переданы образы родителей главной героини Эдгара и Гиты, ведь посвятила же Симона им целый роман, а тут как то вскользь упоминаются как очень второстепенные герои, не заслуживающие особого внимания, хоть для меня эта пара не стала любимчиками, но все таки хотелось больше прочесть о них самих, о их отношениях.

Ну это ж закономерно, все-таки главные герои сейчас - это Милли и Артур.... И Поединок нравится мне из трех книг больше всех.
Олюшка писал(а):
И не очень я поняла для чего нужно было срочно бежать через всю Англию в монастырь? Родня не в состоянии что ли были ее защитить.

Да приключений ей на попу захотелось, мир увидеть, и пожить без опеки родителей. Ok
Олюшка писал(а):
Каждый шаг хорошо продумывает что ей больше выгодно. Конечно я понимаю такой и должна быть богатая наследница древнего рода леди Милдред Гронвудская. Но как же она меня порой бесила! ranting Не очень я пока, верю в ее любовь к Артуру.

Олюшка писал(а):
Ее отношение к Артуру, может конечно и затронул он ее сердечко, но все таки ее гордыня выше этих нежных только пробуждающихся чувств. Ведь не забывает что он ей не ровня!

Пошла вся в отца! Но ее врожденное или приобретенное чувства превосходства не помешало мне увидеть ее любовь к Артуру. Но кроме него она еще сильно была привязана к родителям, уважала их, знала, какой брак они желали для нее, и не хотела их подвести. А вот безрассудное погружение в любовь, бегство от дома, и т.д. и т.п. было бы большой глупостью с ее стороны, хотя сильно сомневаюсь, что родители бы отказались от нее. Уж любили очень единственного ребенка.
И потом Артур и сам хотел достичь своей звезды, стать достойным ее, а не возвыситься за счет жены, как ему предлагали. Мог потом и перестать уважать себя.
Олюшка писал(а):
И Юстас в начале для нее был хорош, пока до дела не дошел

Хорош то он был только как друг
Олюшка писал(а):
А ее беспечность привела к гибели стольких людей, и ведь как она это быстро забыла.! И вообще поразила меня ее наивность и беспечность в отношение с Юстасом.

Меня тоже удивила такая наивность и доверчивость, ведь не глупая, могла бы поосторожней быть. И как решилась уехать с ним без хотя бы одного сопровождающего, той же няньки к примеру. О репутации совсем мыслей нет. Говорю же - на первом месте жажда острых ощущений, которых потом сполна и получила.
Олюшка писал(а):
А сам образ злодея Юстаса мне понравился ! Может Симона выписать таких чудовищ что аж мурашки по коже, сама так и чувствовала его тяжелый, мрачный взгляд.

В этой книге мне тоже образ его понравился, его реально боишься, и жаль Милдред, что так ему понравилась.
Олюшка писал(а):
Да и некоторые моменты романа своей беспечностью и веселостью очень уж напомнили сцены из первой Своторады.

А во втрой части есть моменты, напомнившие мне НЛ, но правда не так сильно прописанные и впечатлившие...
Олюшка писал(а):
Не хватило мне в романе отношений между героями, страсти и искры какой то, пронзительности чувств, каких то сумасшедших диалогов героев, все очень было по детски.

Есть такое дело, но и они совсем еще дети.
Олюшка писал(а):
Но расставание героев в конце романа меня зацепило, была там такая отчаянная надежда на счастье!

О, да!!!!!!! Эта сцена трогает сильно!!!!
Олюшка писал(а):
Еще хочу отметить образ Генриха, выразительным и интересный!

Он и во второй части молодцом держится!
dilse писал(а):
Всем здравствуйте!

Добро пожаловать!
dilse писал(а):
Столько с подругами обсуждали эти книги....

Какая вы счастливица!!! я вот сюда попала именно от отсутствия общения в живую (по книгам).
dilse писал(а):
Например, 8 книг (4 книги цикла "Нормандская легенда" и 4 книги цикла "Анна Невиль") я собирала на протяжении 7 лет.

Ничего себе, какое у вас уже долгое знакомство с автором! по-доброму завидую, я познакомилась (случайно наткнулась в каталоге) с НЛ меньше года назад.
dilse писал(а):
Третий роман ("Замок на скале") - мой любимый. Эта история любви - одна из самых ярких и необычных, какую я когда-либо читала. И так убедительно написано!..

Вы все меня дразните и дразните Laughing
dilse писал(а):
Но, несмотря на все очевидные достоинства цикла "Анна Невиль", всё-таки, моя самая любимая книжная серия у Вилар - это "Нормандская легенда: Ролло и Эмма".

Ой, как приятно это слышать, забегать вперед конечно не стоит, но думаю, даже после прочтения АН, НЛ останется в сердце на первом месте. Это ураган и страсть!
dilse писал(а):
И далее - цитата тоже из книги, цитирую по памяти, извините заранее, если ошибусь:

Это так книга уже зачитана? Wink
dilse писал(а):
когда я дочитала до встречи главных героев, я уже не могла оторваться, читала взахлёб, пока не дочитала до финала, очень эмоционально, производит глубокое неизгладимое впечатление,

Это моя самая любимая сцена в романе, очень сильный и эмоциональный момент, на мой взгляд.
dilse писал(а):
Поскольку я всегда интересовалась историей и всегда была заядлой путешественницей, именно эти книги вдохновили меня на "подвиг": я специально ездила "по следам Ролло", побывала в исторических местах, связанных в Ролло и тем временем, всё это уже стало мне как родное, это уже огромный пласт моей жизни.

Вы вроде как первая, кто так поступил, а можно поподробнее?...
аника писал(а):
То, что она не рассказала отцу о Юстасе, и тем самым подставила их всех и обрекла на смерть, а всего то надо было предупредить, ведь "предупреждённый вооружён", и Эдгар бы просто не открыл ворота.

Глупость, глупость, глупость, согласна.
_________________
Спасибо Фьоре и Лелешне![/size][/color]
Сделать подарок
Профиль ЛС  

JuLyasha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 01.03.2011
Сообщения: 1620
Откуда: Ukraine
>18 Авг 2011 22:14

Кудряшка Сью писал(а):
ну про способ я уже писала, конечно, это ужас.. ну а по-другому, я даже не знаю, получилось бы??

С богатой фантазией Вилар? Я думаю, получилось бы

Кудряшка Сью писал(а):
ага, о ее приключениях в третьей книге мне неизвестно

Скажи честно - дочитывать собираешься?

Кудряшка Сью писал(а):
солнц, ты вещь говоришь! но все равно, писатель, я думаю, мог извратиться и придумать что-нибудь другое

Ну... пришлось бы ну очень извратиться Ну например, на три года в тюрьму посадить их ( а чё, в те времена некоторых людей пожизненно держали, несмотря на саны и звания) . Хотя нет, я придумала способ получше - организовать в результате нападения амнезию Эдгару и Гите, ну и пустить их бомжевать на другой край страны (оставлять в районе Гронвуда небезопасно, их бы узнали, помыли, одели, и рассказали, что у них дочь есть - вот тут бы на них нашло озарение, как на Артура! А представляете в конце романа хеппи-энд еще более "хеппи"! Не только Артур и Мил обретают друг друга, но и Мил находит родителей, которых считала мертвыми! Это уже настоящая индийская мелодрама! )


Кудряшка Сью писал(а):
мне кажется, в наше время молодые девушки знают побольше нас! (молодые- имею в виду, совсем юные )

Ага! Смотря в чём так они умные, а элементарных вещей не знают. И потом на середине срока вдруг нечаянно обнаруживают, что они "немного беременны" А девушка - ни сном, ни духом. Как "это" сделать" она в курсе была, а вот о возможных последствиях и их признаках как-то... того.. не в курсе
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 135Кб. Показать ---

Чудесный подарок на ДР от любимых виларовцев и Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

goldann Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 13.10.2010
Сообщения: 1038
>18 Авг 2011 22:27

dilse писал(а):
Мне очень понравилась дилогия "Мой любимый крестоносец" ("Поединок соперниц").

Мне тоже понравилась эта книга.
dilse писал(а):
Мне непонятна неумная эгоцентричная, бессмысленно-жестокая Бертрада, которая по ходу действия пАдает от плохого к худшему. В конце Бертрада стала меня раздражать.

Действительно, она оказалась не так умна, как саму себя считала, больше в ней перевешивала любовь к себе и эгоизм. И сама она себя и погубила.
dilse писал(а):
Вообще-то я не считаю, что эти трое составляют любовный треугольник. Бертрада для Гиты не соперница. Соперницей Бертрада была бы только в том случае, если бы была любима.

Very Happy Вот и думаю, что боролись они заместо рядом с ним, а не в его сердце, там всегда главенствовала Гита.
dilse писал(а):
Роман "Рыцарь света" я не так давно прочитала, и пока даже не знаю, что сказать, мне надо подумать, я пока нахожусь под сильным впечатлением от прочитанного....

А вот меня чего-то он совсем не впечатлил, разочаровал больше....
La comtesse писал(а):
goldann писал(а):
Вы вроде как первая, кто так поступил, а можно поподробнее?...

А как же я??? Я для чего весь Киев исколесила, выискивая симоновиларовские места???

Упс.... Конти, я чего-то только про Ролло подумала....прости, пожалуйста!!! sorry
_________________
Спасибо Фьоре и Лелешне![/size][/color]
Сделать подарок
Профиль ЛС  

JuLyasha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 01.03.2011
Сообщения: 1620
Откуда: Ukraine
>18 Авг 2011 22:43

Итак, "свеженький" отзыв Олюшки на "Леди-послушницу"

Олюшка писал(а):
Прочитала я новый для меня роман Симоны. Скажу что это первая бумажная книга прочитанная мной с 8 марта, очень приятно держать новенькую книжку в руках, шелестеть страничками.

А как я книжечки обожаю! Я когда в книжный попадаю (жаль, редко), продавцы утают ходить за мной ("Вам что-то подсказать?), потому как бродить там могу часами

Олюшка писал(а):
Ну что сказать о романе? В общем мне понравился. Опять куча приключений, полное погружение в эпоху, хорошо выписаны все мелочи, исторический фон. Может Симона заинтересовать тем временем.! Как всегда полезла бродить по сети в поисках исторической информации о том времени.
Сюжет довольно интересен и динамичен. . И не смотря что читала больше недели ( времени очень сейчас мало) не заскучала не на минуту.

Да-да-да! Я помню, всю ночь читала его до утра - так и не смогла оторваться. Но остаюсь при мнении, что так нельзя - надо немного растягивать удовольствие, чтобы информацию успевала в памяти откладываться.

Олюшка писал(а):
НО!!! Есть все таки много у меня претензий к роману, вернее к героям. И скажу сразу что ставлю роману 4. Не очень выразительно были переданы образы родителей главной героини Эдгара и Гиты, ведь посвятила же Симона им целый роман, а тут как то вскользь упоминаются как очень второстепенные герои, не заслуживающие особого внимания, хоть для меня эта пара не стала любимчиками, но все таки хотелось больше прочесть о них самих, о их отношениях.

Но ведь ты правильно заметила - для этой пары целая книга! И Симона не позиционировала "Леди" как продолжение "Поединка" - она говорила, что дилогия и "Поединок" идут по отдельности, так зачем было продолжать рассказ об Эдгаре и Гите? Это ведь не трилогия, просто они связаны меду собой, но это совсем новая история.

Олюшка писал(а):
Главная героиня, а я еще думала что у меня Светорада самая не любимая героиня. Милдред очень высокомерная, гордая и заносчивая и красавица. Каждый шаг хорошо продумывает что ей больше выгодно. Конечно я понимаю такой и должна быть богатая наследница древнего рода леди Милдред Гронвудская. Но как же она меня порой бесила! ranting Не очень я пока, верю в ее любовь к Артуру. И Юстас в начале для нее был хорош, пока до дела не дошел sex . А ее беспечность привела к гибели стольких людей, и ведь как она это быстро забыла.! И вообще поразила меня ее наивность и беспечность в отношение с Юстасом.

Ой-ой-ой Мил не моя любимица, но мне кажется, ты слишком несправедлива к ней. Легкомысленна, немного заносчива - да. Но ИМХО вовсе она не продумывала свои шаги, наоборот, часто поступала необдуманно и легкомысленно. А где она свою выгоду искала? Что-то не помню я совсем А почему Юстас хорош был? Она пожалела его, да и ка любой девушке, ей льстило мужское внимание. Но на этом вроде всё. А беспечность её - это правда, но говорю же - легкомысленна. А почему наивность поразила? Молодая опекаемая родителями и окружающими девушка. ей и в голову не приходило, какие чудовища=маньяки бродят по земле.

Олюшка писал(а):
Ее отношение к Артуру, может конечно и затронул он ее сердечко, но все таки ее гордыня выше этих нежных только пробуждающихся чувств. Ведь не забывает что он ей не ровня!

А я вот верила в её любовь. И не гордыня выше всего - она понимала ,что родители не позволят этого брака. А родителей любит и уважает. И они много значат для неё, и их мнение тоже. ты же видишь - она искала выход из ситуации, не просто сказала "Ты мне не ровня".

Олюшка писал(а):
И как всегда по законам жанра, верит всем только не ему,нашептала ревнивая бывшая любовница, поверила. Обиделась.

Ой, вот я уверена, что где-то процентов 75 влюбленных девушек поступили бы точно так же И только маленькая мудрая и опытная часть сначала бы перепроверила всё.

Олюшка писал(а):
Артур – напомнил он мне Стему и Свету вместе, такой же красавчик, балагур и бабник как Стемка, и приносящий светлую радость людям как Светка. Да и некоторые моменты романа своей беспечностью и веселостью очень уж напомнили сцены из первой Своторады.

Ага, есть общее и в Стёме (только он мне как-то более зрелым казался, что ли...) и в беспечности и приключенчестве романа

Олюшка писал(а):
Но в отличие от Стемы который с самого начала вел себя как мужчина, воин. Артур не смотря на то что автор неоднократно упоминала о различных его подвигах, я имею в виду не только с женщинами но и жизнь с валлийцами, его не простую работу проводника, для меня он все равно выглядел как беспечный, мечтающий подросток. Не хватило ему какой то зрелости и мужественности.

Во! Ты хорошо выразила то, что у меня в голове крутилось!

Олюшка писал(а):
Не хватило мне в романе отношений между героями, страсти и искры какой то, пронзительности чувств, каких то сумасшедших диалогов героев, все очень было по детски.

Так они и есть дети! И страсти нет пока - только первое светлое чувство зарождается Как и в первой книге "Светорады", где всё такое светлое и чистое, и всё в предвкушении как будто...

Олюшка писал(а):
И конечно же Гай де Шампер tender обаятельный, но не очень мне понятно его упрямство, по отношению к Артуру, ведь если они настолько похожи, почему не закралась мысль, а может все таки мой сын? А то заладил, меня тут не было и все!

Да уж, это упрямство и меня обижало - ведь схожесть на лицо. Но он потом объяснит причину - он чётко знал, что в тот период, когда по идее, Артура зачали, он имел отношения только с одной женщиной. А она (как считал Гай - наивный) - не могла быть матерью Артура 100 проц.!

Олюшка, спасибо за отзыв! жаль, что "4"... Интересно, что ты о "Рыцаре" скажешь.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 135Кб. Показать ---

Чудесный подарок на ДР от любимых виларовцев и Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Деметриос Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Man
На форуме с: 26.07.2011
Сообщения: 312
>18 Авг 2011 23:37

Симона Вилар...великолепный автор, впервые её книги я увидел на прилавках магазина в 90-е годы. Это был роман об Анне Невиль, я тогда ещё и понятия не имел, что главная героиня - реальный исторический персонаж, а не вымышленный. И не знал, что цикл об Анне станет моим любимым у Вилар, но случится это гораздо позже. Моё первое знакомство с творчеством Вилар произошло в 2005 году, когда моя мама вступила в Книжный Клуб, а там как раз предлагалась "Обручённая с розой". Я вспомнил ту книгу на прилавке, тогда не удалось её купить и прочитать, сейчас же я решил исправить эту ошибку. И вот, в моих руках романы об Анне Невиль. Было лето, у нас отдыхала куча гостей, читать совсем не было времени, но эпоха с самым романтическим названием, какое только можно придумать - Войны Алой и Белой розы, так манила и притягивала, что читать первые страницы романа я сел уже в первом часу ночи, когда гости улеглись. Я специально вышел на веранду, чтоб никому не мешал электрический свет...и очнулся, когда понял, что свет можно выключать, ибо наступал рассвет. Это было просто умопомрачение. Я понял, что отныне Вилар будет жить у меня на полке. Анна Невиль и Филипп Майсгрейв стали моими любимыми персонажами. А как ярко, сочно и калоритно описана сама эпоха! При чтении возникает ощущение реальности и присутствия, словно действительно переносишься на машине времени в Англию 15 века.
Кстати, меня всегда интересовало, вот почему поступки главных героинь и героев романов иностранных авторов, той же Бенцони, нам не всегда понятны, вызывают отвержение, неприятие, а у Вилар даже отрицательные персонажи (тот же Ричард Глостер, Бэртрада) притягательны, словно знают какой-то свой особый секрет притягивать внимание? Возможно, причина в том, что Вилар - всё-таки НАШ автор, менталитет у неё наш, поэтому и её герои и героини нам ближе по духу, менталитету, их поступки и мысли нам более понятны, мы их чувствуем, можно сказать. Пусть они живут в Европе, но любят и страдают они по-нашему. За это потрясающее умение Вилар создавать непревзойдённые образы, я готов ей памятник поставить.
Все романы были проглочены в рекордные сроки, а какой стал самым любимым даже сказать не могу, каждый хорош по своему, "Обручённая с розой" - великолепная Одиссея, с надеждой и верой в любовь, "Тяжесть венца" - это классический исторический и авантюрный роман, драма, трагедия в одной книге. Читал и мурашки по коже бежали. До последнего не мог поверить, что Анна умрёт, даже после того, как прочитал роман, полез проверять в "Истории Англии" действительно ли так сталось. Увы... Но как написано! Какой чистый слог! Действительно тяжело поверить, что это дебютный роман автора. Это не классический ЛР, ведь любимый человек главной героини умирает, вопреки всем законам жанра. Однако, несмотря на всю печаль эпилога, чувствуется, что даже умерев, Анна победила своих врагов, она вместе с Филиппом будет жить в своих детях и внуках.
Анна, пожалуй мой любимейший персонаж у Вилар. Почему? Мне кажется, что это очень цельный образ, который показан практически от рождения и до смерти. (Возможно, следующей будет Малфрида, ибо в летописях есть упоминание о том, что она "преставилась" в 1000 году, возможно эта дата будет концом серии о ведьме.) Видна вся эволюция Анны, её превращение в женщину, видно, как меняется её мышление, как она взрослеет, учится любить, а также стойко выносить страдания.
Также мне нравится Филипп. Это не просто воин, как Арно у Бенцони, не просто преданный хозяину пёс, как Селонже, это ДУМАЮЩИЙ и ЧУВСТВУЮЩИЙ человек, с большим и добрым сердцем. Сила и доброта - вот настоящий рыцарь. И его гибель в этот жестокий век предателей и убийц, мне кажется, была предопределена. Он был слишком хорош для Войны Роз.
Эти романы для меня - вершина творчества Вилар.
Хотя читал я и много её других романов, но этот - вне конкуренции.
К сожалению, мне сейчас не удаётся дать отзыв на каждую книгу отдельно, это легче делать, когда читаешь книгу, а я читал уже давно. Вот буду читать Вилар - напишу отзыв на каждую прочтённую книгу.
А вообще очень радостно, что в нашей стране есть Симона Вилар, талантливый автор, который вполне может составить конкуренцию Анжеликам и Катрин. Жаль только, что за границей её не переводят. Думаю, её ждал быф фурор. Ar
Сделать подарок
Профиль ЛС  

La comtesse Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.07.2009
Сообщения: 8411
Откуда: Хэйан-дзидай
>19 Авг 2011 0:01

Деметриос, добро пожаловать! Very Happy Вторую ночь подряд к нам в гости заходит новенький. Надеюсь, вам понравится, и вы останетесь с нами надолго.
Деметриос писал(а):
Было лето, у нас отдыхала куча гостей, читать совсем не было времени, но эпоха с самым романтическим названием, какое только можно придумать - Войны Алой и Белой розы, так манила и притягивала, что читать первые страницы романа я сел уже в первом часу ночи, когда гости улеглись. Я специально вышел на веранду, чтоб никому не мешал электрический свет...и очнулся, когда понял, что свет можно выключать, ибо наступал рассвет. Это было просто умопомрачение.

Я сейчас читаю серию об Анне и испытываю точно такие же эмоции.
Деметриос писал(а):
Я понял, что отныне Вилар будет жить у меня на полке.

Я поняла это тоже после прочтения первой книги, только у меня это была "Нормандская легенда".
Деметриос писал(а):
а у Вилар даже отрицательные персонажи (тот же Ричард Глостер, Бэртрада) притягательны, словно знают какой-то свой особый секрет притягивать внимание?

А Юстас?
Деметриос писал(а):
(Возможно, следующей будет Малфрида, ибо в летописях есть упоминание о том, что она "преставилась" в 1000 году, возможно эта дата будет концом серии о ведьме.)

Вполне возможно. В книге заявлено пророчество, которое заканчивается словами, что сын древлянки уничтожит все волшебство на Руси (т.е.язычество). Так вот сын Малуши князь Владимир примет крещение и крестит Русь в 988 (не ошибаюсь?). Вот, думаю, до этого события мы точно доберемся, но в какой из книг, их еще три обещалось...
Деметриос писал(а):
Видна вся эволюция Анны, её превращение в женщину, видно, как меняется её мышление, как она взрослеет, учится любить, а также стойко выносить страдания.

Вот-вот! Просто мои слова двухдневной данности.
Деметриос писал(а):
это ДУМАЮЩИЙ и ЧУВСТВУЮЩИЙ человек, с большим и добрым сердцем. Сила и доброта - вот настоящий рыцарь.

У нас тут много любителей Филиппа. Мы, конечно, не смогли не оценить, ведь это мужчина женских грез - рыцарь без страха и упрека. tender
Деметриос писал(а):
К сожалению, мне сейчас не удаётся дать отзыв на каждую книгу отдельно, это легче делать, когда читаешь книгу, а я читал уже давно.

А если кратенько, в двух словах - что понравилось больше всего и почему?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

JuLyasha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 01.03.2011
Сообщения: 1620
Откуда: Ukraine
>19 Авг 2011 0:02

Деметириос, как приятно - еще один поклонник творчества Вилар в наши ряды!
Что здесь можно сказать - мы ужасно рады каждому читателю романов Симоны, особенно, когда они с нами надолго.

Что удивительно - читатель-мужчина, правильно? Это такая редкость, и оттого, наверное, еще приятнее, что вы с нами.

Спасибо за ваше сообщение, в особенности за ваше описание знакомства с автором и серией "АН" - очень "вкусно" рассказано! И ведь действительно, каждый из нас имеет свою историю знакомства с Вилар... и даже знакомство с каждым романом... и это очень интересно и даже трогательно.

Деметриос писал(а):
Кстати, меня всегда интересовало, вот почему поступки главных героинь и героев романов иностранных авторов, той же Бенцони, нам не всегда понятны, вызывают отвержение, неприятие, а у Вилар даже отрицательные персонажи (тот же Ричард Глостер, Бэртрада) притягательны, словно знают какой-то свой особый секрет притягивать внимание? Возможно, причина в том, что Вилар - всё-таки НАШ автор, менталитет у неё наш, поэтому и её герои и героини нам ближе по духу, менталитету, их поступки и мысли нам более понятны, мы их чувствуем, можно сказать. Пусть они живут в Европе, но любят и страдают они по-нашему.

Хм, интересная мысль... А мы-то всё думали, почему не можем эту мазохистку Катрин понять? Да и Марианну тоже... Ваша версия многое объясняет!

Деметриос писал(а):
(Возможно, следующей будет Малфрида, ибо в летописях есть упоминание о том, что она "преставилась" в 1000 году, возможно эта дата будет концом серии о ведьме.)

А вы что же, знаете, кто был историческим прототипом? У нас, если не ошибаюсь, на этот счет несколько версий выдвигалось... Ну-ка, поделитесь Вашими соображениями с нами, пожалуйста.

Деметриос писал(а):
К сожалению, мне сейчас не удаётся дать отзыв на каждую книгу отдельно, это легче делать, когда читаешь книгу, а я читал уже давно. Вот буду читать Вилар - напишу отзыв на каждую прочтённую книгу.

А можно хоть по паре слов? Не обязательно отзыв, но например: "Ведьма" - понравилась, потому что.... но не хватило в ней.... абсолютно полный восторг... Хоть вот так, чтоб мы поняли симпатии и антипатии. И еще - много романов - это не все? А "Рыцарь света" читали? Если да - какие впечатления? Это у нас сейчас самый животрепещущий вопрос
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 135Кб. Показать ---

Чудесный подарок на ДР от любимых виларовцев и Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Mylene Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.10.2010
Сообщения: 4278
>19 Авг 2011 0:13

О, у нас сегодня столько новых гостей
Деметриос, рады приветствовать!
goldann писал(а):
Девочки, милые, вы чего? по ночам не спите совсем?

дык, а у нас и не ночь еще - только к 12 подбираемся
JuLyasha писал(а):
Но мы ведь говорим, что по-твоему, "Рыцарь" и вовсе не исторический? Вот и обсуждаем, по каким меркам судить - исторический роман или нет.

как он может быть не историческим? и фон, и реалии того времени, и слова архаичные, и действия, и герои, и события!...
мы же не говорим тут о летописях, а о художественном произведении - если Рыцарь не исторический, то что тогда? (Не говорим о Грегори и Бенцони - Вилар почти эквивалент)
Кудряшка Сью писал(а):
JuLyasha писал(а):
Скажи честно - дочитывать собираешься?


честно, захотелось!

ну так - отдайся порыву - там же встреча Стемы и Светорады - нельзя такое пропускать !
JuLyasha писал(а):
Я когда в книжный попадаю (жаль, редко), продавцы утают ходить за мной ("Вам что-то подсказать?), потому как бродить там могу часами

знакомая ситуация - причем с обоих сторон, как продавца и покупателя книг
JuLyasha писал(а):
Да-да-да! Я помню, всю ночь читала его до утра - так и не смогла оторваться. Но остаюсь при мнении, что так нельзя - надо немного растягивать удовольствие, чтобы информацию успевала в памяти откладываться.

я пока не прочитала, не успокоилась - два дня и усе - да, знаю, что надо растягивать, и пытаюсь от книжечки как можно дальше убежать, но когда в руках новая книга любимого автора, как тут можно удержаться?
JuLyasha писал(а):
так зачем было продолжать рассказ об Эдгаре и Гите? Это ведь не трилогия, просто они связаны меду собой, но это совсем новая история.

согласна
JuLyasha писал(а):
А почему наивность поразила? Молодая опекаемая родителями и окружающими девушка. ей и в голову не приходило, какие чудовища=маньяки бродят по земле.

она ведь "выросла" потом - не знаю, но почему-то у меня Светорада в свое время прямо после Чужака, и соответственно, Анны и Эммы, большее неприятие своим поведением, чем Мил вызывала, это потом она тоже поднялась от легкомысленной девчонки, но до пленения у Гуннара, я ее не очень уважала - непривычно после любимой Анны такую героиню наблюдать
JuLyasha писал(а):
А я вот верила в её любовь.

я тоже - она поставила жизнь любимого выше своих интересов, да и не могла она реально вот так, с бухты-барахты, простого парня как жениха привести...
JuLyasha писал(а):
Ага, есть общее и в Стёме (только он мне как-то более зрелым казался, что ли...) и в беспечности и приключенчестве романа

ну это мы давно выяснили
Деметриос писал(а):
Это был роман об Анне Невиль

сегодняшний счет сравнялся - и очко Анне уррряяя
а то я смотрю, у нас среди героев Ролло лидирует, , а у Филипа всего 15% - ааааа
Деметриос писал(а):
никому не мешал электрический свет...и очнулся, когда понял, что свет можно выключать, ибо наступал рассвет

я тоже так же обо всем забыла, книга все перевернула книговоззрение , хотя когда-то вообще отложила книгу - не захотела читать - сейчас думаю, что могла вообще и не начать - жуть....
Деметриос писал(а):
а у Вилар даже отрицательные персонажи (тот же Ричард Глостер, Бэртрада) притягательны, словно знают какой-то свой особый секрет притягивать внимание?

ДАР! Глостер - неповторимый персонаж
Деметриос писал(а):
что Вилар - всё-таки НАШ автор, менталитет у неё наш, поэтому и её герои и героини нам ближе по духу, менталитету, их поступки и мысли нам более понятны, мы их чувствуем, можно сказать. Пусть они живут в Европе, но любят и страдают они по-нашему. За это потрясающее умение Вилар создавать непревзойдённые образы,

да , и для меня, например, как человека, обожающего культуру Британии, это вообще было открытием, насколько красиво она описала эту эпоху, а потом еще и мир славянской культуры, но АН навсегда останется чудом
Деметриос писал(а):
"Тяжесть венца" - это классический исторический и авантюрный роман, драма, трагедия в одной книге. Читал и мурашки по коже бежали.

сильная книга, одни сырые эмоции
Я еще такой вопросик задам - я, несмотря на то, что обожаю Филипа, ммм.... меня еще и Тирелл покорил, я тут у нас его главная болельщица , наверное , а как вы к нему относитесь в свете четвертой книги?
Деметриос писал(а):
проверять в "Истории Англии" действительно ли так сталось

я даже курсовую писала на эту тему (Конти, кстати, я тебя обманула - работа-то на украинском - если хочешь еще почитать )
Деметриос писал(а):
Анна, пожалуй мой любимейший персонаж у Вилар

и у меня - она первая и неповторимая
Деметриос писал(а):
И его гибель в этот жестокий век предателей и убийц, мне кажется, была предопределена.

увы
Деметриос писал(а):
Вот буду читать Вилар - напишу отзыв на каждую прочтённую книгу.

очень надеемся!
Деметриос писал(а):
Жаль только, что за границей её не переводят. Думаю, её ждал быф фурор.

это сто процентов! там такие романы ценятся, поверьте, я знаю
JuLyasha писал(а):
Что удивительно - читатель-мужчина, правильно? Это такая редкость, и оттого, наверное, еще приятнее, что вы с нами.

да, очень приятно - а то я вечно белой вороной среди подруг была, потому что фантастику и фентези люблю, а тут наоборот получилось
JuLyasha писал(а):
А "Рыцарь света" читали? Если да - какие впечатления? Это у нас сейчас самый животрепещущий вопрос

это точно
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1656Кб. Показать ---
Спасибо великолепному Мастеру!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Деметриос Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Man
На форуме с: 26.07.2011
Сообщения: 312
>19 Авг 2011 0:45

Mylene писал(а):
Деметриос, рады приветствовать!

Большое спасибо! Здравия желаю всем поклонницам Симоны Вилар!
JuLyasha писал(а):
Деметириос, как приятно - еще один поклонник творчества Вилар в наши ряды!

JuLyasha,
JuLyasha писал(а):
А вы что же, знаете, кто был историческим прототипом? У нас, если не ошибаюсь, на этот счет несколько версий выдвигалось... Ну-ка, поделитесь Вашими соображениями с нами, пожалуйста.

Дело в том, что прототипа практически не было, об этом сама Симона говорила в одном из интервью. Вот в летописи написано: "в год 1000 преставилась Малфрида". А кто такая эта Малфрида? И почему о ней написали в летописи? Это дало толчок Симоне и так родилась Ведьма. Было только имя, остальное - плод воображения, больше мы ничего не знаем о Малфриде, поэтому Вилар выдвигала свою "версию".
JuLyasha писал(а):
А можно хоть по паре слов?

Ну хорошо, попробую.
"Замок тайн" - понравился своей загадочностью, тайнами и тем, что это дествительно было чтение для удовольствия и я со своим любопытством узнавать "а как оно было на самом деле" мог просто читать и получать удовольствие. Конец для меня был немного неожиданный.
"Королева впридачу" - прекрасный роман! Очень порадовало, что действие происходит не только в Англии, но и в моей любимой Франции. К слову сказать, именно описывемая эпоха (конец правления Людовика 12 и начало правления Франциска 1 меня совсем не привлекало, но благодаря этому роману я понял, каким оно было интересным на самом деле. А ещё просто порадовало, что наконец-то Ar хэппи-энд, которым закончилась книга, был на самом деле! Это большая редкость Very Happy Можно было порадоваться за главных героев!
"Ведьма" (все 3 книги) - атмосфера языческой Руси и её мифология (давно меня привлекало это) оказались выше всяких похвал. И опять - таки, даже когда Малфрида ходила с кистью Кащея, это было так написано, что верилось, будто всё так и было, и змей Горыныч летал. Понравилось, как передано метание ГГ между миром своих и чужих, описание самих чар, волшебный роман. "Ведьма княгини" очень понравилась.
"Поединок соперниц" - моя любимая атмосфера нескончаемых заговоров. Второе название романа можно взять у Дюма - "Женская война". Нет битв, сражений (в их классическом понимании), но как работает мозг у Гиты и Бэртрады, это нечто!!! Сплошные ловушки, засады, подножки, увлекает так, что забываешь о делах. Словно шахматную комбинацию разбираешь и гадаешь, где шах, а кому будет мат?
Вот пока и всё, что я читал у Вилар. Есть 2 непрочитанных книги - "Леди-послушница" и "Рыцарь света", они на очереди.
Да, прочитал половину "Золотой Светорады" и бросил, совсем не затянуло, видно Древняя Русь в традиционном исполнении - не моё.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>07 Окт 2024 7:25

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете вступить в Лигу переводчиков и принять участие в переводе или вычитке неизданных романов

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Анекдоты»: Обычный разговор у супружеской пары после 20 лет совместной жизни: - Что ищешь? - спрашивает жена, не отрываясь от компьютера. - Да... читать

В блоге автора AriSta: Без палок по Северной Осетии (часть 2)

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Лирика Николая Гумилева
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Симона Вилар [104] № ... Пред.  1 2 3 ... 561 562 563 ... 907 908 909  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение