Симона Вилар

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

aolchik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.11.2009
Сообщения: 5101
Откуда: Россия, Омск
>23 Авг 2011 14:49

JuLyasha писал(а):
Ольчик, ты просто неправильно меня поняла Конечно, я не обвиняю Артура в том, что он такой хороший - и уж тем более мне не надо всего того, что ты перечислила На свете и так мало отличных мужчин, чтобы я ставила хорошие качества в упрёк

Уф, ну спасибо, что пояснила, а тоя тут уж и не знала что думать...
JuLyasha писал(а):
Просто...искорки не было в нём, пока он страдал амнезией.

Вот в этом ты возможно и права, но ведь это даже не полкниги, а меньше
JuLyasha писал(а):
Возможно, это такая задумка автора - показать, что Мил и Артур не жили друг без друга, а точнее, Мил просто существовала, а Артур "полужил", жил не на полную силу. И только вместе они снова стали по-настоящему счастливыми.

Ну вот ты и нашла объяснение
Олюшка писал(а):
Ольчик, нет не особо он пытался вспомнить, ему вдруг становилось страшно и он гнал от себя мысли.

Lunnaya писал(а):
стр 280 "Когда же он пытался что-то вспомнить... то чувствовал такую тревогу и напряжение, что самому от этого становилось невыносимо, и Артур начинал гнать мысли о прошлом.

Девочки, может КСД пошутили и издали несколько вариантов книг ,... в книжку не полезу, верю тебе Аня, но были ведь и моменты когда он отчаянно силился вспомнить о прошлом. Особенно хорошо помню после его неудавшейся женитьбы и он периодически возвращался к той девушке, что крикнула в церкви и расспрашивал о ней не раз. Или я опять что-то напридумывала?
Кудряшка Сью писал(а):
ох, это самое главное!!! уж оч я за него переживала..

А че ты за него переживаешь то? Он в лидерах в опросе, так что думаю ему ничего не грозит
Олюшка писал(а):
Юляша, я тут тоже с тобой согласно на счет убийства Юстаса, понятно в начале шок, потрясения и все такое, но потом могла на что то и решиться. Юстаса вернее Евстахия отравили же в жизни, почему это было не сделать Милдред?

И был бы ей "секир башка" , но зато отмстила бы! И не встретились бы они тогда с Артуром. Но конец тогда был бы вполне ожидаемым некоторыми чтицами, без притянутого за уши хэппи-энда. Неее, пусть уж лучше так... Я еще удивляюсь как так смерть наследника "замяли" быстро и Хорса остался не наказан


П.С. Вечерком постараюсь накатать пост с кандидатами

П.С.2 Я там на первой страничке с помощью Олюшки (спасибо ей большущее ) выложила информацию о всех книгах Симоны, что за чем и в каком году впервые. Если не трудно, гляньте, может какие-то неточности есть.

П.С.3 Девочки, из Рыцаря никто не выложит описание Артура после возвращения из Святой Земли и Милдрэд во время или после гражданского брака с Юстасом?....
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ayrin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2009
Сообщения: 6313
Откуда: Украина
>23 Авг 2011 15:49

aolchik писал(а):
П.С.2 Я там на первой страничке с помощью Олюшки (спасибо ей большущее ) выложила информацию о всех книгах Симоны, что за чем и в каком году впервые. Если не трудно, гляньте, может какие-то неточности есть.


Вроде бы все правильно. Молодцы, девочки!!! У меня тоже подобный список есть. Smile
Кстати, "Королева в придачу" издавалась и в "Крылове", но как двухтомник.
_________________
За аву спасибо Кэродайн!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Олюшка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.10.2010
Сообщения: 2534
Откуда: Украина.
>23 Авг 2011 18:02

Рыцарь был привлекательный - высокий, широкоплечий,с длинной гривой густых черных волос и заметно смуглее англичан: такой свет кожи бывает у тех, кто долгое время провел под палящим солнцем. Он и в прям походил на приезжего. Под его белой коттой виднелась кольчуга из мелких колец, столь прекрасной работы, что можно было различить, как по ее звеньям пробегают блики света, обрисовывая мускулы рыцаря, а на его белом плаще был нашит алый крест.


Ольчик, Милдред не смогла найти. Сейчас убегаю, времени нет поискать

Айрин что то я не помню когда Королева в придачу выходила в двух томах в Крылове? Знаю что там выходили

Образцова Н.
Мой любимый крестоносец. Кн.1. Дочь короля Мой любимый крестоносец. Кн.2. Фея тумана

Образцова Н.
Замок тайн




Образцова Наталья
Я вольна поступать как господин Дюма
старое интервью Симоны Вилар , вроде его нет у нас на сайте

Сделать подарок
Профиль ЛС  

ayrin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2009
Сообщения: 6313
Откуда: Украина
>23 Авг 2011 18:05

Олюшка писал(а):
Айрин что то я не помню когда Королева в придачу выходила в двух томах в Крылове? Знаю что там выходили


Да, выходила. Это, наверное, было очень давно, но факт есть факт. Я тут даже фотку где-то добавляла. Тоже уже давно.

Вот нашла все-таки. Боялась, что она где-то затерялась.


_________________
За аву спасибо Кэродайн!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

La comtesse Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.07.2009
Сообщения: 8411
Откуда: Хэйан-дзидай
>23 Авг 2011 19:43

Хы... интересно, по какому принципу разделили "Королеву" - до свадьбы с Людовиком и после, что ли? Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ayrin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2009
Сообщения: 6313
Откуда: Украина
>23 Авг 2011 19:46

 » Историческая справка Гуго Бигод

Небольшая историческая справка.

Гуго Бигод, 1-й Граф Норфолка (1136 - 1176)
Краткая информация:
Полное имя: Гуго де Бигод
Дата рождения: Неизвестна
Место рождения: Неизвестно
Дата смерти: 1176
Место смерти: Неизвестно
Причина смерти: Неизвестна
Отец: Роже де Бигод
Мать: Алиса де Тони
Брак:
Дата неизвестна: Джулиана де Вер
Дети: с Джулианой де Вер
Роже, 2-й Граф Норфолка
_________________
За аву спасибо Кэродайн!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

aolchik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.11.2009
Сообщения: 5101
Откуда: Россия, Омск
>23 Авг 2011 20:02

 » Кандидатки на роль Милдрэд

Итак, итак... выкладываю по Милдрэд

Описание героини:
Под ворсистой щеткой в руках баронессы волосы дочери засияли, как светлое золото. Обычно им был присущ более мягкий пепельный оттенок, но при свете огней они казались золотистыми, красиво обрамляя лицо девушки пышными кудрями, рассыпались по плечам и спине сверкающими волнистыми каскадами. Уже из-за одних своих волос Милдред могла считаться красавицей. Сейчас, когда она сидела в одной сорочке, было видно, что ее легкий и тонкий стан еще не утратил детскую хрупкость, однако соразмерное сложение, высокая полная грудь, плавная линия бедер, длинные стройные ноги - все свидетельствовало об уже расцветшей женственности. Эта девушка могла вызывать восхищение уже потому, что у нее такое тело. Личико же юной леди очаровывало всех: постоянно меняющееся, оживленное, исполненное особой прелести. Оно имело форму сердечка, с высокими скулами и точеным подбородком, нос был небольшим и изящным, а рот, яркий и припухлый, как сочный плод. Горделиво изогнутые брови придавали Милдред несколько высокомерный вид, зато огромные глаза с красивым миндалевидным разрезом сверкали чистой голубизной весеннего неба.

1. Тейлор Свифт - 9 голосов


2. Диана Агрон - 9 голосов


3. Кира Корпи - 7 голосов


4. Аманда Сейфирд - 6 голосов


5. Джоанна Прус - 6 голосов


6. Агнес Брукнер - 4 голоса


7. Кристен Праут - 4 голоса


8. Эмилия Кларк - 3 голоса


9. Кэмерон Диаз - 2 голоса


10. Сара Пэкстон - 2 голоса


11. Агнешка Вагнер - 2 голоса


12. Аня Рубик - 2 голоса


************

13. Кристен Белл - 1 голос


14. Дженифер Лоуренс - 1 голос


15. Мэри Кейт Олсен - 1 голос


16. Марцелина Сова - 1 голос


17. Хизер Локлир


18. Пайпер Перабо



Девочки, сразу скажу, пыталась подобрать первую фотку - это беззаботная и нежная девочка Милли из первой книги, а в вторая уже совсем повзрослевшая Милдрэд. По первой в принципе фоток очень много можно выбрать, а вот второй вариант - самая подходящая у Аманды Сейфирд. Так что ищем, предлагаем, меняем.... По 2-м вообще не нашла фоток, помогите
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Mylene Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.10.2010
Сообщения: 4278
>23 Авг 2011 20:53

Ой, совсем от рук отбилась я У нас два дня празднования в честь открытия речного порта, а завтра День независимости - короче, сплошные праздники
goldann писал(а):
Евгеника писал(а):
Дальнейшие книги серии боюсь читать.... Может не то у меня настроение.... Осенью хочется более радостных вещей.

Евгеника, жаль что вам не понравилась эта серия, я ее взахлеб прочитала,

может, тогда более светлую Анну или Леди-послушницу ?
Олюшка писал(а):
"Рыцарь света"

классный отзыв ! рада, что тебе понравилось!!!
Олюшка писал(а):
И поймала себя на мысли что испытывала те же сумасшедшие чувства когда читала впервые роман Вилар "Обрученная с розой" Нет, конечно я их не в коем случае не сравниваю, просто тогда очень сильно потрясли меня эта серия.

у меня абсолютно то же самое, и я бы даже сказала, что есть в них нечто общее - по крайней мере, эмоции при том, когда Юстас пришел в Гронвуд совпали с эмоциями при чтении осады Нейуорта
Олюшка писал(а):
Зачем было убивать и Гая??

нууу, это извечный общий вопрос - наверное, только законы жанра ...
Олюшка писал(а):
У меня всегда после прочтения ее книг наступает буквально ступор, некоторое время ничего не могу читать.

а я хоть и могу - но только нечто такое же сильное - даже можно сказать, что сразу бегу искать нечто подобное, потому как что-то типа голода наступает -вроде и получила долгожданную книгу и тут же ее прикончила, но "шамашедше" быстрый темп, с которым ее глотаешь, как бы нейтрализует то время на чтение, которое можно было уделить, если читать человеческим темпом, вот сразу и надо чем-то другим заполнить
Nissa писал(а):
Полагаю, что готова прочитать Анну Невил.

здоровоооооо
Олюшка писал(а):
Опять остается только ждать от любимого автора новую потрясающую сказку о любви.

это самое страшное ой, долгоооооо...
aolchik писал(а):
как и предсказывала кажись Миленка, он тебе понравился в дальнейшем. Я тоже от него в восторге. Ответь на животрепещущий вопрос Юляши - тебе он не показался слишком идеальным и безгрешным, приторным так сказать?

может и я наверное, потому что и мне он нравится и уж очень хотелось, чтобы и Олюшке тоже но он такой солнечный и позитивный -как ему можно не симпатизировать ...
aolchik писал(а):
А ты знала об этом когда бралась читать книгу?

а как об этом не знать, когда мы уже все раструбили
Олюшка писал(а):
Кстати обращения "кошечка моя" меня жутко бесило, не терплю когда так называют

признаться честно, меня тоже если бы это было на англ., то еще ничего, а на русском уж как-то коряво и банально... что ли
Олюшка писал(а):
Могла Вилар придумать более личное обращение может что то от имени Милдред.

ага, мы же напридумывали кучу , ну в крайнем случае, можно было каким-нибудь существительным-эпитетом заменить
JuLyasha писал(а):
Зачем же в такую крайность впадать? Считаю, что можно было бы другой способ найти.


JuLyasha писал(а):
это здорово, что еще один человек прибавился тем, кому роман понравился! Да еще так!

да! йухуууу
Lunnaya писал(а):
Евгеника писал(а):
Может у Автора есть книга (не из серии) более жизнеутверждающая? Конечно с любовью))))

"Королеву в придачу" почитайте! Одиночное, светлое, про любовь.

точно!!! как можно забыть! да, это то, что надо!
La comtesse писал(а):
А мы все сильнее разделяемся на две партии: за и против (почти что Тори и Виги ).

похоже на то
lanes писал(а):
Lunnaya писал(а):
О таком как Глостер? Ну уж нет)))

Я,вообще-то Фила имела в виду!

ой, девочки кому кто...
Олюшка писал(а):
мы конечно можем сами тут многое нафантазировать, но наверное это была бы уже не Вилар, а автор пишущий в более легком жанре. У Вилар такие страсти кипят, сумасшедшие, опьяняющие чувства, страшные трагедии, потрясение, тяжелые испытание , невероятные приключения, наверно этим нас автор и привлекает, что пишет так пронзительно и проникновенно, буквально выворачивает перед нам души героев.

лучше и не скажешь!!!
даже добавить нечего - только согласиться
Спасибооооо Poceluy
Да и у тебя - красотища!!! Обожаю рисунки карандашом - в них столько всего - свет и тень, радость и грусть и все это = с помощью всего одного карандаша!
aolchik писал(а):
Да ты что, не было такого! Он наоборот силился все вспомнить! Его просто постоянно отвлекали доброжелатели"

да-да, он пытался, но ему не давали - сговорились, как будто все
aolchik писал(а):
Ну знаешь это из "той же оперы" - зачем автор "убила" Бьерна в НЛ???? Для меня это тоже до сих пор остается загадкой, такйо герой поги

точняк! абсолютно ненужная смерть! притом что погиб такой замечательный персонаж - я заметила, что таких частенько того ...
Lunnaya писал(а):
что самому от этого становилось невыносимо, и Артур начинал гнать мысли о прошлом. "(с)

да, но тут ключевые слова - невыносимо, он прошлое пытался забыть не потому, что хотел его забыть и плюнуть на все, что было, а потому, что ему было больно от того, что, как бы сильно он ни птылася вспомнить, ничего не получалось, а все эти бесплодные попытки мучили его и вообще могли с ума свести, если на них зациклиться - это вполне нормальная реакция живого и чувствующего человека!
aolchik писал(а):
Особенно хорошо помню после его неудавшейся женитьбы и он периодически возвращался к той девушке, что крикнула в церкви и расспрашивал о ней не раз. Или я опять что-то напридумывала?

было-было такое!!! да! он пытался вспомнить, узнавание почти крутилось на задворках сознания, но никак не оформлялось...
Олюшка, спасибо огромное за статью !!! Я такой не видела
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1656Кб. Показать ---
Спасибо великолепному Мастеру!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

goldann Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 13.10.2010
Сообщения: 1038
>23 Авг 2011 21:14

Олюшка писал(а):
не вообще сцена с Генрихом когда он вспомнил понравилось, но как то быстро все произошло, только от одного имени Милдред, пришел в себя, как то не очень правдоподобно, мне кажется нужно было больше показать как он ее вспоминает, может бы лучше снилась она ему все таки она его далекий свет, мучился не понимаю кто она, терзал бы себя, а то бах и вспомнил вдруг.

Я этой сценой тоже не прониклась.... все ожидала, что его ранят, и от шока все и вспомнится.
Олюшка писал(а):
А их встреча в монастыре, когда он взвалил ее себе на плечи и понес вниз головой Laughing, вот вроде серьезная сцена, решается их судьба, но при этом Артур остается самим собой.

Меня эта сценка повеселила, тут он просто показал, кто будет главный, и кого слушать надо! Молодец!
ayrin писал(а):
Но если хочешь могу свою сфокать и показать. У меня все книги за исключением одной издательства КДС.

Я хочу посмотреть Laughing
Mylene писал(а):
У нас два дня празднования в честь открытия речного порта, а завтра День независимости - короче, сплошные праздники

Это нас к вам волна пошла Wink Поздравляю!
_________________
Спасибо Фьоре и Лелешне![/size][/color]
Сделать подарок
Профиль ЛС  

La comtesse Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.07.2009
Сообщения: 8411
Откуда: Хэйан-дзидай
>23 Авг 2011 21:43

 » Историческая справка Ричард Глостер, Джеймс Тиррел

Еще немного о нем. В общем, пока вы активно голосуете за Мил и Артура, Вика вся в Войне Роз... tender







А это под спойлером даже не буду прятать. Laughing

"...В Лейстере, где некогда стоял старый замок, напротив моcта, по которому проезжал Ричард, направляясь на свою последнюю битву, теперь стоит памятник. Молодой рыцарь в разбитых доспехах с мечом в руке высоко поднимает корону. Не горбун, не убийца, не жаждущий власти интриган, а человек, пронесший через всю свою недолгую и горькую жизнь идею верности, чести и милосердия."


Сделать подарок
Профиль ЛС  

ХИЛЬДА Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 17.02.2011
Сообщения: 124
Откуда: Киев
>23 Авг 2011 22:36

dilse

Спасибо за добрый отзыв о Симоне Вилар и ее романах!

Цитата:
Поскольку я всегда интересовалась историей и всегда была заядлой путешественницей, именно эти книги вдохновили меня на "подвиг": я специально ездила "по следам Ролло", побывала в исторических местах, связанных в Ролло и тем временем, всё это уже стало мне как родное, это уже огромный пласт моей жизни.


Да, это моя мечта. Скандинавия и Нормандия.
Цитата:

Замечаю за собой, что с годами в книжный цикл "Нормандскую легенду" я влюбляюсь всё больше и больше. Перечитывала уже раз пять, и всё равно тянет перечитать ещё и ещё.


Нормандская легенда у меня тоже самая любимая.
А что скажете о цикле про Ведьму?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1499Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

La comtesse Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.07.2009
Сообщения: 8411
Откуда: Хэйан-дзидай
>24 Авг 2011 1:32

- вот и моя, увы, не полная коллекция Вилар.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

dilse Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 14.08.2011
Сообщения: 368
>24 Авг 2011 5:58

Евгеника писал(а):
Я прочитала "Ветер с Севера" (первая книга из цикла "Нормандская легенда"). Стиль, слог у Автора потрясающий. Перед глазами картинка, как будто смотришь фильм, а не читаешь книгу. НО сцена с изнасилованием Эммы стала камнем преткновения. Я ее пропустила, не смогла читать. Подумав, поняла, что такая ситуация соответствует действительности. Вот если вместо Эммы был бы парень, Ролло понял его. Зуб за зуб! К сожалению, после этого я прочитала книгу "по диагонали"((
За вторую книгу боялась браться. Подсмотрела конец
И вообще НЕ поняла, как Ролло оставил в живых свою бывшую жену, после того как она пыталась убить его наследника и любимую женщину??!!! Зная, что она будет мстить! Как то этот поступок не укладывается в мое представление о той эпохе и характере Ролло...
Дальнейшие книги серии боюсь читать.... Может не то у меня настроение.... Осенью хочется более радостных вещей.
Может у Автора есть книга (не из серии) более жизнеутверждающая? Конечно с любовью)))) (Например, Сменова "Волкодав". Хотя это и сказка). Мне очень ПОНРАВИЛСЯ язык автора, хотелось бы вернуться к его творчеству!


Евгеника, жаль, конечно, что у Вас этот цикл пока "не пошёл", но, если Вы сделаете над собой небольшое усилие и будете читать дальше, думаю, любой, кто читал книги Симоны Вилар скажет Вам то же самое: это одни из лучших книг в творчестве писательницы, и дальше там будет очень интересно, и много хорошего.
Евгеника, а что Вы из книг Вилар уже прочитали, а что ещё нет? Почитайте "Чужак", например, это внесерийная, одна, книга. Замечательный роман, но вот уж не сказала бы, что это лёгкий роман, что читать будет легко. Если у Вас "Эмму" не получилось прочитать, не знаю, сможете ли Вы осилить "Чужака" или нет. Но "Чужак" - это замечательный роман, какой текст, как будто с головой погружаешься в то время! Однако я сказала бы, что это самый жёсткий, жестокий, роман из всех книг у Вилар.
Почитайте книги "Королева в придачу" , "Замок тайн" - тоже внесерийные, отдельные, книги. Мне особенно понравился роман "Королева в придачу", замечательный исторический роман, к тому же со счастливым концом. Почитайте, если не читали. Может, у Вас легче пойдёт чтение?

ХИЛЬДА писал(а):
dilse
Спасибо за добрый отзыв о Симоне Вилар и ее романах!
Да, это моя мечта. Скандинавия и Нормандия.
Нормандская легенда у меня тоже самая любимая.
А что скажете о цикле про Ведьму?


ХИЛЬДА, спасибо за спасибо. Рада, что ещё одному человеку нравится "Нормандская легенда". Ну, что касается меня самой, "Нормандская легенда" - это вообще один из двух моих самых любимых циклов у Вилар. Замечала я, что Вилар нас "портит": после книг Вилар тяжело читать книги других авторов: сколько я ищу какого-нибудь автора уровня Вилар, но, увы, пока не нашла, все другие кажутся гораздо слабее.
ХИЛЬДА, что касается Вашего вопроса про "Ведьму", могу сказать, что из славянских романов мне больше других понравился "Чужак", остальное всё читала, но, повторюсь, у Симоны Вилар самыми сильными книгами считаю цикл "Анна" и цикл "Нормандская легенда". К тому же есть ещё причина, по которой "Ведьма" - это "не моё": я равнодушна к жанру фэнтэзи.

Девушки, женщины, всё забываю спросить: кому-нибудь нужен цикл "Нормандская легенда"? Ищу покупателя. Могу продать 4 книги, комплект полностью, все книги в твёрдых переплётах в очень хорошем состоянии, 1999 год, издательство "Ламанд Энтерпрайсиз", переплёты голубого цвета из серии "Флёр", загляните в читальный зал, там среди выложенных обложек есть. Я уже в читальном зале сделала объявления. Может, кто видел? У меня есть свободный комплект, могу продать. Если кого-то интересует, пишите в личку.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

La comtesse Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.07.2009
Сообщения: 8411
Откуда: Хэйан-дзидай
>24 Авг 2011 6:48

И еще одна историческая справка, которая противоречит Вилар, но мне нравится. Laughing

Ричард Глостер и Анна Невилл.
Документальных свидетельств о царствовании Ричарда III сохранилось катастрофически мало и поэтому на протяжении нескольких сотен лет официальная историческая версия его правления строилась на основании хроники Томаса Мора. Доверчивые историки, зная, что во времена Ричарда Глостера Мору было всего пять лет, не усомнились в правдивости «Истории Ричарда III», хотя и предполагали, что его хроника не что иное, как копия труда Джона Мортона, епископа Илийского, заклятого врага Ричарда. Одним из пунктов обвинения было убийство Ричардом жены Анны Невилл с тем, чтобы жениться на своей племяннице Елизавете. Но если пролистать сохранившиеся документы из личных архивов окружения Глостера, выясняется, что Анна и Ричард испытывали друг к другу глубокую привязанность. tender С детства они прекрасно знали друг друга — Анна была дочерью графа Уорвика, кузена Ричарда. Уорвик по прозвищу «делатель королей» был известен своими интригами, а политические пристрастия он менял как перчатки — в зависимости от того, кто в данный момент был сильнее и союз с кем был для него выгоднее, даже замужество дочери он собирался использовать в своих целях. no Но один из заговоров, которые так мастерски организовывал граф Уорвик, провалился, и он погиб. Теперь Анна была свободна в своем выборе. Женитьба брата короля была делом непростым и Эдуард уже подыскал Ричарду невесту с учетом государственных интересов. Но Глостер любил Анну Невилл и не собирался жениться ни на ком другом даже по приказу короля. Tongue Он выложил все это Эдуарду со свойственной ему прямотой и заставил брата дать согласие на брак с Анной. Отправляясь на шотландскую границу, Ричард поручил заботу о невесте среднему брату — Георгу, герцогу Кларенсу.
Георг, который был женат на старшей сестре Анны, быстро сообразил, что после смерти отца Анне досталась приличная часть наследства и решил, что деньги ему самому не помешают. Когда, после успешного завершения шотландской кампании, Ричард вернулся в Лондон, выяснилось, что Анна исчезла. Георг утверждал, что не имеет ни малейшего понятия, куда она подевалась. Понимая, что пытаться узнать что-либо о невесте у брата — напрасная трата времени, Ричард принялся за поиски самостоятельно. Несколько недель он буквально прочесывал Лондон в поисках Анны, пока, наконец, не разыскал ее в доме у одного из сторонников Георга, где «сбежавшая» невеста работала... кухаркой. Весной 1472 года Ричард и Анна обвенчались. После свадьбы они отправились жить в дом их детства — Миддлхэм, где вдали от суетного Лондона вели жизнь провинциальных дворян и где в 1473 году родился их единственный сын Эдуард. Мальчик родился болезненным и слабым и в апреле 1484 года, едва достигнув 11-летнего возраста, умер. plach Его смерть стала большим горем для родителей, от которого они так и не смогли оправиться. Через год, в марте 1585-го, умерла и жена Ричарда Анна. О том, что она болела туберкулезом, знали все и причина ее смерти, засвидетельствованная врачами, ни у кого не вызвала тогда и тени сомнения. Обвинения в адрес Ричарда III в убийстве жены, кстати, как и многие другие, появились лишь после того, как к власти пришел Генрих VII, положивший начало династии Тюдоров. Evil or Very Mad
Сделать подарок
Профиль ЛС  

IFANNA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 10.06.2011
Сообщения: 1187
Откуда: Воронеж
>24 Авг 2011 8:01

А я только начала знакомиться с творчеством С.Вилар...
когда-то давно прочитла роман "обрученная с розой"...мне он не понравился...какая-то хроника походной жизни...(теперь, прочитав мнения на форуме, думаю стоит прочитать весь роман по порядку и сначала)
год назад прочитала "Исповель соперниц"...была зачарована....
теперь осознанно ищу книги этого автора...
начала с одиночных книг, а не с серий....
сейчас читаю "королева в придачу"...очень увлекло Ok
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>07 Окт 2024 17:21

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете вести списки книг, фильмов, авторов и др., а также создавать персональные рейтинги при помощи сервиса подборок. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Клуб любителей детективов»: "Вечеринка смерти" Наталья Калинина Как-то я пропустила эту книгу, хотя обычно новинки любимых авторов читаю сразу. Но здесь... читать

В блоге автора miroslava: «Баб не берем»: О дискриминации женщин на рынке труда. Часть 2. «Вас муж кормит»

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Очарование невесты.
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Симона Вилар [104] № ... Пред.  1 2 3 ... 566 567 568 ... 907 908 909  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение