Симона Вилар

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

aolchik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.11.2009
Сообщения: 5101
Откуда: Россия, Омск
>24 Авг 2011 8:17

Кудряшка Сью писал(а):
Оль, вот еще Диана:

солнц, а почему ты убрала фотки, выложенные мной? лично мне Диана там больше нравится

Я сейчас сделаю страшное признание я никакие фотки не сохранила... Напиши что на что заменить и все, я поменяю. Какую первую, какую втрую?
Кудряшка Сью писал(а):
П.С.: КэмЕрон Диаз

Полезла исправлять...
La comtesse писал(а):
Если я ссылку дам, меня не забанят?

Вообщ ссылки на другие сайты как бы нельзя делать ... Лучше копировать и вставлять сатью
Anastar писал(а):
Девочки, а мне сестра с Украины привезла Принцессу викингов, Рыцаря света, Золотую и Янтарную Светораду!!!!!!!!!!!!

Ну тогда ждем отзывов
IFANNA писал(а):
А я только начала знакомиться с творчеством С.Вилар...

Добро пожаловать к нам!!! Надеюсь дальнейшее продолжение знакомства с С.Вилар будет более удачным. И не забывайте поделиться впечатлениями от прочитанного.
IFANNA писал(а):
когда-то давно прочитла роман "обрученная с розой"...мне он не понравился...какая-то хроника походной жизни...(теперь, прочитав мнения на форуме, думаю стоит прочитать весь роман по порядку и сначала)

Я тоже думаю, что стоит попробовать перечитать... Такая серия классная... Можт настрой на чтение был не тот?
IFANNA писал(а):
год назад прочитала "Исповель соперниц"...была зачарована....

А в кратце можно что понравилось, что не понравилось? Как оцениваете героев и их поступки?
IFANNA писал(а):
теперь осознанно ищу книги этого автора...

И как успехи? Много нашли?
IFANNA писал(а):
сейчас читаю "королева в придачу"...очень увлекло

Замечательно, что она вам нравится. После прочтения, не забудьте поделиться впечатлениями, будем ждать
Сделать подарок
Профиль ЛС  

фьора Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.10.2010
Сообщения: 5547
>24 Авг 2011 8:51

aolchik писал(а):
Я сейчас сделаю страшное признание я никакие фотки не сохранила...

ОГО-ГО!!!! ничего себе заявленьице Wink

IFANNA писал(а):
когда-то давно прочитла роман "обрученная с розой"...мне он не понравился...какая-то хроника походной жизни...

IFANNA а что вообще любите читать? какой стиль ближе, важен ли счастливый конец? может любимые книги приведете в пример, мы бы сорентировали Вас по Вилар, может и помогли бы shuffle
La comtesse писал(а):
А Ричард мне глубоко симпатичен, хоть и злодей. (сейчас Аня Лунная будет меня ругать Wink )

Конти не провоцируй на пустом месте Wink мы давно уже определились, что Глостер, хоть и злодей, но достоин восхищения многими своими качествами политика и человека, твердо идущего к трону - а вот Юстас...даже слов то на него жалко, Бог с этим неадекватным товарищем Hun

La comtesse писал(а):
Три "Анны"!!! Ааа... нет, я буду ждать переиздания!

вот боюсь я что со скоростью КСД мы можем ждать до внуков и правнуков

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2130Кб. Показать ---

Настроение от Crimpson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Olivka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2007
Сообщения: 1960
>24 Авг 2011 9:31

Всем привет!
Чуть не пропустила я голосование за кандидаток на роль Милли Smile
Поддерживаю: Аманду Сейфрид, Агнес Брукнер (очень понравилась ), и, конечно, Киру Корпи
На правах предложившего её кандидатуру, прошу заменить вторую фотку на эту:


Кстати, я уже заказала "Рыцаря света" в интернет-магазине, теперь вот жду, когда книга придет и я наконец-то смогу прочитать её Smile
_________________
А еще мне нравится, как уходят красивые и гордые женщины, надменно и стремительно постукивая каблуками и хлопая дверью. Может, они потом сползают по ее обратной стороне и горько плачут, но уходят они замечательно...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

dilse Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 14.08.2011
Сообщения: 368
>24 Авг 2011 10:03

IFANNA писал(а):
А я только начала знакомиться с творчеством С.Вилар...
когда-то давно прочитла роман "обрученная с розой"...мне он не понравился...какая-то хроника походной жизни...(теперь, прочитав мнения на форуме, думаю стоит прочитать весь роман по порядку и сначала)
год назад прочитала "Исповель соперниц"...была зачарована....
теперь осознанно ищу книги этого автора...
начала с одиночных книг, а не с серий....
сейчас читаю "королева в придачу"...очень увлекло Ok


IFANNA, согласна с уже ответившими Вам, может, просто у Вас настрой был не тот? А что Вам ближе, что больше всего любите читать? Может быть, Вам попробовать отложить ненадолго, почитать что-то ещё, а потом ещё раз попробовать? Потому что книги просто замечательные. Это же лучшее, что написала Вилар.
Вот Вас здесь спросили, а важен ли Вам счастливый финал? Совершенно забываю про такую важную деталь, как тот факт, что есть люди, которым важен счастливый финал, ну, мне-то он ни к чему, меня очень даже способна разочаровать книга, в которой 300-500 страниц, а в конце - хэппи-энд. Но многим людям нужно, чтобы всё заканчивалось счастливо. Забегая вперёд, скажу, что в "Нормандской легенде" в эпилоге все живы, даже дети и внуки. "Нормандская легенда" читается просто взахлёб. Да и "Анна" тоже. Это же самые лучшие книги писательницы. А что конкретно Вам не понравилось? А что в "Анне" не понравилось? Я давно уже настолько спокойно отношусь, они мне все давно как родные, потому что читала и перечитывала эти книги начиная с 1994 года, по нескольку раз, и мне сложно понять, что отпугнуло человека двадцать первого (!) века, который впервые взялся читать эти книги.

Фьора писал(а):
вот боюсь я что со скоростью КСД мы можем ждать до внуков и правнуков


Вот это точно. Фьора, сейчас немного освобожусь и отвечу на твои вопросы по "Анне" в личку. Могу сказать, что книги в хорошем состоянии, эпилог в 4-ой книге есть, все книги в твёрдых переплётах, издательство КСД, 2006 год, знаешь, наверное? Хотя я согласна, что КСД стал в последнее время выпускать книги, которые стОят дорого, а возьмёшь в руки, рассыпаются в руках.
Вот смотрю я, сколько людей мечтают, чтобы КСД переиздал "Анну", - а Вы все вместе коллективно не пробовали написать просьбу в Клуб? Если пробовали, ну и как успехи? Просто я тоже хотела бы знать, как реагируют на просьбы людей современные издательства. Дело в том, что и у меня есть книги, которые я ищу годами, но их не перепечатывают, иногда у меня возникает мысль обратиться напрямую с просьбой в издательство, но потом размышляю: ответят ли там на просьбы людей или нет? Ну так как насчёт "Анны"? Пробовали ли обращаться коллективно, или нет, как успехи?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nissa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.03.2010
Сообщения: 2712
Откуда: Нижневартовск
>24 Авг 2011 10:10

Девочки, мне понравилась на роль Милдрэд Кира фото №3. А ещё кто-то выкладывал фото девушки в светлом платье с корсетом, так перед глазами и стоит. Попробовала поискать, не нашла... Sad
Леди-послушница.
Роман мне понравился! Очень! Автор решила вернуться ко всеми любимому образу юной красавицы - щебечущей птички, легко покоряющей сердца людей. Ну что ж, этот очень удачный образ. Да, героиня легкомысленна и безрассудна, легко поддающаяся порывам собственного горячего сердца. А кто в этом виноват? Только не она! Разве виновата она в том, что не знала, что такое зло? Что так доверчиво смотрела на этот мир? Что способна к состраданию? С острым чувством справедливости? Такой уж её вырастили. И она мне очень нравится. С её юной бесшабашностью, доверчивостью, добрым сердцем. Да, она не так умна, а точнее просто не мудра. Так это только от отсутствия опыта. Ведь только с опытом, порою горьким, приходит к женщине мудрость, осторожность. Пока же для меня Милдрэд, как выразилась сама Вилар, котенок с глазами, не ведающими страха. И когда этого котенка обижают, она или царапается, или бежит, или ищет защиты у более сильного, снова доверяясь. Она способна прощать и снова доверять даже тому, кто её уже обманул, просто потому, что она, прежде всего, доверяет своему сердцу. Так потихоньку и взрослеет, и умнеет. Что касается родителей Милли: не зря я их не взлюбила ещё в предыдущем романе. Как можно было отправить своего единственного ребенка через всю страну во время войны? Почему они разъехались в разные стороны? Ведь могла же хотя бы мать сопроводить дочь в таком путешествии? Уж я бы точно поехала, да ещё с огромным конным отрядом!!! Ну, да ладно. Это не главное. Главное то, что я прониклась романом, большую часть действия смотрела на всё глазами главной героини! Сострадала и сочувствовала Юстасу! И даже была горда за Милли, когда она пригласила его танцевать, за то что она смогла заставить его улыбаться, смеяться, заронила в его сердце надежду, что он быть избранным. Ведь в тот момент мы с героиней ещё не знали, что она разбудила дремлющего монстра. И мне страшно от того, что такая светлая юная птичка попала в поле зрения такого всемогущего и жесткого охотника! Я содрогаюсь при мысли о том, что может быть дальше! И все же не могу ему не сочувствовать! Ребенок, который должен был вырасти в любви, счастье, радости, довольствии, почитании!!!! Вместо этого вырос в атмосфере отчуждения, брезгливости, презрения, страха, озлобленности!!! Любовь созидает, а её отсутствие - разрушает! Об Артуре ничего писать не буду. ОН ИДЕАЛЕН!
Большое спасибо автору за этот роман! Я плакала, смеялась, злилась, восхищалась, сопереживала даже второстепенным героям! Отдельное спасибо за моё "мы с ней"!! С нетерпением жду продолжения! Оценка 5+++
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 910Кб. Показать ---
"Слишком Мерилин" от Изумы

Зоя! Черный зайка! Спасибо за баннер!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

dilse Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 14.08.2011
Сообщения: 368
>24 Авг 2011 11:05

Lunnaya писал(а):
La comtesse писал(а):
сейчас Аня Лунная будет меня ругать

Ну ругать я не буду... Так шикируюсь потихоньку... дался тебе этот Глостер! Да, эти выдержки про их жизнь с Анной и "нежную любовь" уже выклыдывали тут ни раз Smile Кому что, меня лично история Вилар радует больше, чем исторические выжимки... Неужели твое мнение не поменяется после 3-4 книг?


La comtesse просто умничка и молодец, очень рада за неё. Ну, а после нескольких лет изучения исторической литературы, а также поездок в Англию по историческим местам, связанным с Глостером, моё, например, мнение о Глостере всё улучшается и улучшается, чего и Вам, а так же всем людям, желаю.

Nissa, очень хороший отзыв о "Леди-послушнице", спасибо, было интересно почитать!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

La comtesse Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.07.2009
Сообщения: 8411
Откуда: Хэйан-дзидай
>24 Авг 2011 11:59

Оксана, отличный отзыв! Только что-то мне боязно становится, что после такого радостного восприятия ты окунешься в "Рыцаря", а там... Потому что там действительно
Надеюсь, впечатление не испортит. Мне вот "Рыцарь" много больше "Леди" понравился именно психологичностью, интересно, что ты скажешь.
Nissa писал(а):
Разве виновата она в том, что не знала, что такое зло? Что так доверчиво смотрела на этот мир? Что способна к состраданию? С острым чувством справедливости? Такой уж её вырастили. И она мне очень нравится. С её юной бесшабашностью, доверчивостью, добрым сердцем. Да, она не так умна, а точнее просто не мудра.

Ура!!! Я, конечно, всегда на стороне героини и всегда стараюсь найти ей оправдание, но тут на Мил просто обрушился такой поток обвинений... Что она такая вся плохая, а на самом деле она просто по молодости совершила ошибку, и то - ИЗ ЧУВСТВА СОСТРАДАНИЯ! И я уважаю ее за то, что она, в отличие от остальных, подошла к Юстасу и попыталась отвлечь этого одинокого юношу. Конечно, знай она, чем это грозит, она бы ни шагу не ступила, но он НЕ ЗНАЛА! О, можно подумать, мы все тут такие рассудительные матроны и в 17 лет не совершали маленькие безумства.
Nissa писал(а):
Сострадала и сочувствовала Юстасу! И даже была горда за Милли, когда она пригласила его танцевать, за то что она смогла заставить его улыбаться, смеяться, заронила в его сердце надежду, что он быть избранным. Ведь в тот момент мы с героиней ещё не знали, что она разбудила дремлющего монстра. И мне страшно от того, что такая светлая юная птичка попала в поле зрения такого всемогущего и жесткого охотника! Я содрогаюсь при мысли о том, что может быть дальше! И все же не могу ему не сочувствовать! Ребенок, который должен был вырасти в любви, счастье, радости, довольствии, почитании!!!! Вместо этого вырос в атмосфере отчуждения, брезгливости, презрения, страха, озлобленности!!! Любовь созидает, а её отсутствие - разрушает!

Ой... Это я хотела сказать, что рада, что Юстас у кого-то вызвал подобные моим чувства. Я-то прекрасно понимаю, что он и монстр, и чудовище, но как-то с самого начала посмотрела на него с другой стороны... ведь если бы в детстве, в самом юном возрасте к нему подошла такая же Милдрэд и предложила поиграть вместе, то кто знает, каким бы вырос Юстас. И я сомневаюсь, что таким, каким вырос. Но мальчика все покинули, даже более того - над ним издевались в связи с его болезнью. В ннежном детском возрасте легко ожесточиться.
На самом деле на протяжении двух романов мое мнение о Юстасе постоянно менялось. В конце "Леди" я-таки его ненавидела, но в "Рыцаре" снова начала сочувствовать немного. Все-таки не могу сказать, что Юстас мне представляется исключительным злодеем. Хотя некоторые его черты... особенно эти глаза... пронзают до дрожи... бррр!
Lunnaya писал(а):
Так шокируюсь потихоньку... дался тебе этот Глостер! Да, эти выдержки про их жизнь с Анной и "нежную любовь" уже выклыдывали тут ни раз Кому что, меня лично история Вилар радует больше, чем исторические выжимки... Неужели твое мнение не поменяется после 3 и 4 книг?

Ну, выжимки я не видела, у Ольчика в кратком содержании на 1 странице только одна статья. Ну и не вижу я ничего плохого в том, чтобы читать реальную историю. Если бы Филипп реально существовал, то и на него я бы искала информацию. А одной статьи о Глостере мне мало. Потому что попала я сразу на другую, опровергающую шекспировскую версию его жизни. Возможно, у меня обостренное чувство справедливости, но я не смогла остаться равнодушной, когда с памятью о короле обошлись так несправедливо. Я ни в коем случае не собираюсь ругать Вилар за то, что она придержалась традиционной точки зрения, она имела на это право, и ее Ричард Глостер получился очень ярким и запоминающимся. Впрочем, я никогда не делила мир исключительно на хороших и плохих и всегда отыскивала недостатки в одних и достоинства в другим. А когда в героях смешиваются и недостатки, и достоинства, то я мимо ну никак не пройду. Не случайно я взялась писать в свое время диплом по Печорину, которого ну никак не назовешь положительным, но как он интересен! Практически выражаясь словами самого Печорина: "Как интересно наблюдать за малейшими движениями человеческой души!" Пусть это даже персонаж книги. Так вот, я всегда знала, как Филип поступит в той или иной ситуации, а Глостер для меня - загадка.
А оклеветанный потомками Ричард Глостер мне дался, я не собираюсь после прочтения исторического романа отрицать реальную историю только потому, что мне так больше нравится. И да, меня затронула судьба Ричарда, но что плохого, если я не могу оставаться равнодушной?

Бр, высказалась... Hun
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nissa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.03.2010
Сообщения: 2712
Откуда: Нижневартовск
>24 Авг 2011 12:47

La comtesse писал(а):
Оксана, отличный отзыв! Только что-то мне боязно становится, что после такого радостного восприятия ты окунешься в "Рыцаря", а там...

Я очень старалась не читать ваши отзывы, что не испортить интригу и получить самостоятельное восприятие. Но, позже обязательно полистаю страницы форума. Мне очень интересно мнение девочек.
La comtesse писал(а):
Я, конечно, всегда на стороне героини и всегда стараюсь найти ей оправдание, но тут на Мил просто обрушился такой поток обвинений...

La comtesse писал(а):
Это я хотела сказать, что рада, что Юстас у кого-то вызвал подобные моим чувства.

Конти, мне очень приятно, что наши впечатления совпали. Very Happy
dilse писал(а):
Nissa, очень хороший отзыв о "Леди-послушнице", спасибо, было интересно почитать!
thank_you
Lunnaya писал(а):
Не моя кандидатка случайно? Тейлор Свифт.

ДА!ДА!ДА! Very Happy Very Happy Very Happy На этих фотографиях очень точный образ!!! wo
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 910Кб. Показать ---
"Слишком Мерилин" от Изумы

Зоя! Черный зайка! Спасибо за баннер!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ayrin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2009
Сообщения: 6313
Откуда: Украина
>24 Авг 2011 15:15

dilse писал(а):
Вот смотрю я, сколько людей мечтают, чтобы КСД переиздал "Анну", - а Вы все вместе коллективно не пробовали написать просьбу в Клуб? Если пробовали, ну и как успехи? Просто я тоже хотела бы знать, как реагируют на просьбы людей современные издательства. Дело в том, что и у меня есть книги, которые я ищу годами, но их не перепечатывают, иногда у меня возникает мысль обратиться напрямую с просьбой в издательство, но потом размышляю: ответят ли там на просьбы людей или нет? Ну так как насчёт "Анны"? Пробовали ли обращаться коллективно, или нет, как успехи?


Мы сколько раз обращались в КДС, что трудно сосчитать. Они, кстати, сказали, что вроде как переиздадут "Анну Невиль" в 2012 году.
И, кстати, даже Симона Вилар сказала, что благодаря нашим обращениям КДС решил все-таки рассмотреть вопрос о переиздании некоторых книг.
Так что мы не бездействуем.

dilse писал(а):
я согласна, что КСД стал в последнее время выпускать книги, которые стОят дорого, а возьмёшь в руки, рассыпаются в руках.


Я бы не сказала, что КДС выпускает очень дорогие книги. Вы сравнивали когда-нибудь сколько стоит книга изданная КДС в их магазине и в обычном? Я сравнивала. В некоторых магазинах книги Вилар стоят по 70 гривен. Так что 30 гривен в КДС это еще мелочи. К тому же покупка одной книги в квартал это не такие уж жесткие условия.
Кстати, у меня "НЛ" в мягком переплете и нормально, не распалась. Смотря как читать.

Евгеника писал(а):
Я прочитала "Ветер с Севера" (первая книга из цикла "Нормандская легенда"). Стиль, слог у Автора потрясающий. Перед глазами картинка, как будто смотришь фильм, а не читаешь книгу. НО сцена с изнасилованием Эммы стала камнем преткновения. Я ее пропустила, не смогла читать. Подумав, поняла, что такая ситуация соответствует действительности. Вот если вместо Эммы был бы парень, Ролло понял его. Зуб за зуб! К сожалению, после этого я прочитала книгу "по диагонали"((
За вторую книгу боялась браться. Подсмотрела конец
И вообще НЕ поняла, как Ролло оставил в живых свою бывшую жену, после того как она пыталась убить его наследника и любимую женщину??!!! Зная, что она будет мстить! Как то этот поступок не укладывается в мое представление о той эпохе и характере Ролло...
Дальнейшие книги серии боюсь читать.... Может не то у меня настроение.... Осенью хочется более радостных вещей.
Может у Автора есть книга (не из серии) более жизнеутверждающая? Конечно с любовью)))) (Например, Сменова "Волкодав". Хотя это и сказка). Мне очень ПОНРАВИЛСЯ язык автора, хотелось бы вернуться к его творчеству!


А я с самого начала говорила, что не надо начинать сое знакомство с Вилар с "НЛ". Я "Анну Невиль" советовала. Но если Вам нравился Семенова, то "Чужак" самое то. А вообще у нас у всех свои предпочтения. И каждый будет советовать свое. Лично у меня есть только три любимых серии у Вилар и еще одна несерийная книга - это "Ведьма", "Светорада", "Анна Невиль" и "Чужак". Все остальные просто нравятся, но если перечитывать и зачитывать до дыр, то только вышеуказанные четыре.
Мне нравится "Нормандская легенда", но просто нравится.

dilse писал(а):
Почитайте "Чужак", например, это внесерийная, одна, книга. Замечательный роман, но вот уж не сказала бы, что это лёгкий роман, что читать будет легко. Если у Вас "Эмму" не получилось прочитать, не знаю, сможете ли Вы осилить "Чужака" или нет.


А что на Ваш взгляд такого тяжелого в "Чужаке"? Просто я сколько слышу о том, что книга тяжелая или что нужно быть исторически подкованным и все тому подобное. Лично я не считаю "Чужака" тяжелой книгой. Я ее прочитала за пару дней, да так втянулась, что забыла обо всем.
_________________
За аву спасибо Кэродайн!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lunnaya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 18.08.2010
Сообщения: 574
Откуда: Московская обл.
>24 Авг 2011 15:30

Nissa писал(а):
Ребенок, который должен был вырасти в любви, счастье, радости, довольствии, почитании!!!! Вместо этого вырос в атмосфере отчуждения, брезгливости, презрения, страха, озлобленности!!! Любовь созидает, а её отсутствие - разрушает!

Да уж, это точно, все идет из детства, вот и вырос таким монстром... Ребенка жалко, а взрослого мужика как-то и нет...
La comtesse писал(а):
Бр, высказалась... Hun

Я пожалуй все таки подожду цельного образа после всех книг, пока помолчу.
_________________
"– Поцелуй меня… Поцелуй, как целовал тогда, вечность назад.
– Анна…
– Я ничего не боюсь, когда ты со мной!" (с)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

IFANNA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 10.06.2011
Сообщения: 1187
Откуда: Воронеж
>24 Авг 2011 16:58

1. думаю основная причина моей неудачи при первом прочтении была в том, что я читала не последовательно.... (Но тогда я не знала, что это серия книг)
2. в то время я не была знакома с историческим периодом войны красной и белой розы
3. как мне показалось тогда в "обрученная с розой" мало уделялось внимания ГГ и ее чувствам...основная канва сюжета строилась на интригах, исторических фактах....вообщем Анны Невиль было мало....
***
в "Исповеди соперниц" мне понравилась отрицательная героиня. по моему, ее звали Бертрада
люблю неоднозначных героев )))
***
Нашла все книги этого автора на этом сайте в электронном варианте.
Прочитаю их все это точно!
***
Я люблю исторические и готические романы
люблю В.Хольт, Ж. Бенцони. Читая этих писательниц, не только получаешь удовольствие, но и восполняешь пробелы в знании истории
мне очень интересен период Средневековья, и Викторианский период в истории Англии.
если очень честно и откровенно, мне нравятся грустные концовки произведений...это как-то реалистично...
легко повереть, что в тяжелую бытность темных средних веков людили умирали, страдали...чем в слащавый хэппи энд,
которым часто пользуются америаканские авторы
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

dilse Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 14.08.2011
Сообщения: 368
>24 Авг 2011 17:30

IFANNA писал(а):
Я люблю исторические и готические романы
люблю В.Хольт, Ж. Бенцони. Читая этих писательниц, не только получаешь удовольствие, но и восполняешь пробелы в знании истории
мне очень интересен период Средневековья, и Викторианский период в истории Англии.
если очень честно и откровенно, мне нравятся грустные концовки произведений...это как-то реалистично...
легко повереть, что в тяжелую бытность темных средних веков людили умирали, страдали...чем в слащавый хэппи энд,
которым часто пользуются америаканские авторы


Мои мысли. IFANNA, читаю и размышляю над тем, как же похожи наши с Вами вкусы в литературе и истории, а также в мировоззрение в целом!... Очень рада встретить единомышленницу! IFANNA, почему-то мне кажется, что со временем Вы полюбите творчество Симоны Вилар, во всяком случае, найдёте что-то своё у этого автора. "Анну Невиль" не бросайте, вчитайтесь, и обязательно прочитайте "Нормандскую легенду"! Приятного и познавательного чтения!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кнопа Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 09.02.2010
Сообщения: 1701
Откуда: РБ
>24 Авг 2011 17:32

IFANNA писал(а):
но и восполняешь пробелы в знании истории мне очень интересен период Средневековья, и Викторианский период в истории Англии.

К сожалению или к счастью, эти авторы пишут романы лишь на темы определённых исторических событий. Часто выдают желаемое за действительное. Почитайте Хэррод-Иглз и обнаружите там совершенно другого Глостера и другую Анну. Кстати, и концовку у Синтии слащавой не назовёшь.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

La comtesse Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.07.2009
Сообщения: 8411
Откуда: Хэйан-дзидай
>24 Авг 2011 17:44

IFANNA писал(а):
как мне показалось тогда в "обрученная с розой" мало уделялось внимания ГГ и ее чувствам...основная канва сюжета строилась на интригах, исторических фактах....вообщем Анны Невиль было мало....

В "Анне Невиль", конечно, интриг много (что вполне обусловлено эпохой), но... чувств там еще больше, да такие чувства!
IFANNA писал(а):
в "Исповеди соперниц" мне понравилась отрицательная героиня. по моему, ее звали Бертрада
люблю неоднозначных героев )))

Вот. prv И я также. Хотя Бэртрада мне, если честно, ну совсем никак не приглянулась.
IFANNA писал(а):
***
Нашла все книги этого автора на этом сайте в электронном варианте.
Прочитаю их все это точно!

Наверное, не нашли только "Далекий свет". Это дилогия из двух книг - "Леди-послушница" и "Рыцарь света". Вас должно заинтересовать, так это, во-первых, своего рода продолжение "Поединка соперниц", во-вторых, как вы любите - Средневековье (12 век), а в-третьих, автор достаточно реалистично описывает эпоху... хотя хеппи-энд там все-таки присутствует.
IFANNA писал(а):
мне очень интересен период Средневековья, и Викторианский период в истории Англии.
если очень честно и откровенно, мне нравятся грустные концовки произведений...это как-то реалистично...
легко повереть, что в тяжелую бытность темных средних веков людили умирали, страдали...чем в слащавый хэппи энд,
которым часто пользуются америаканские авторы

Если честно, то вам прямая дорога читать "Анну Невиль"! Все как по заказу - и средневековье, и реалистичность, и счастливый конец отсутствует. Ох, и чувства такие, что иногда не можешь спокойно усидеть на месте.
Так что если не найдете "Далекий свет", то беритесь за "Анну". Стоит дать роману второй шанс. И "Нормандскую легенду" почитайте, опять же реалистичность и Средние века, хоть и более ранняя эпоха.
Очень рада, что вам понравилась "Королева в придачу". Ar Роман замечательный, хоть и не самый любимый у автора для меня.
А после можете перейти к Древней Руси - тоже очень интересный романы. Но я бы советовала начать читать с Западной Европы. Все-таки я согласна с тем, что и "Чужак", и "Светорада", особенно последние тома, сложны для восприятие, а уж если читаешь с монитора... нужно сначала немного привыкнуть с авторскому стилю.

Кнопа писал(а):
К сожалению или к счастью, эти авторы пишут романы лишь на темы определённых исторических событий. Часто выдают желаемое за действительное. Почитайте Хэррод-Иглз и обнаружите там совершенно другого Глостера и другую Анну. Кстати, и концовку у Синтии слащавой не назовёшь.

Почитать-то мы, конечно, почитаем, но не думаю, что от этого изменится наше отношение к Симоне Вилар. Несмотря на то, что мне симпатичен Глостер как историческая личность, мне он и симпатичен как герой книги Вилар, потому что интересен и обращает на себя внимание. При всем противоречии этих "двух" личностей. А бросаться камнями друг в друга для того, чтобы доказать что-то обратное написанному... это события 500-летней давности, поэтому сейчас можно только предоставлять различные трактовки случившегося. Поскольку точно ничего не доказано, то автор волен располагать историческими документами достаточно вольно. Ведь от точных исторических фактов Вилар не отходит.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

aolchik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.11.2009
Сообщения: 5101
Откуда: Россия, Омск
>24 Авг 2011 17:56

Оксана, спасибо за отзыв!
Nissa писал(а):
Роман мне понравился! Очень!

Прям полная противоположность Поединку...
Nissa писал(а):
Что так доверчиво смотрела на этот мир? Что способна к состраданию? С острым чувством справедливости? Такой уж её вырастили. И она мне очень нравится. С её юной бесшабашностью, доверчивостью, добрым сердцем. Да, она не так умна, а точнее просто не мудра.

Ох, Оксана, интересно будет почитать твой отзыв на Рыцаря.
Nissa писал(а):
Сострадала и сочувствовала Юстасу! И даже была горда за Милли, когда она пригласила его танцевать, за то что она смогла заставить его улыбаться, смеяться, заронила в его сердце надежду, что он быть избранным. Ведь в тот момент мы с героиней ещё не знали, что она разбудила дремлющего монстра.

Ой, а я как то сразу поняла, что не надо было ей этого делать и в красное платье выряжаться тоже не стоило. Слишком он опасный...
Nissa писал(а):
Любовь созидает, а её отсутствие - разрушает!

Как ты замечательно сказала! Я не помню в деталях как это было в Леди, но... в Рыцаре прямо отчетливо для себя это обнаружила и отметила в отзыве, что родители пытались полюбить Юстаса, пытались его понять и уважать, но с каждым поступком ужасались тому, какое зло сидит в их сыне. Может они просто упустили его в детстве, не помню, врать не буду, но в Рыцаре он не был прямо уж отверженным в своей семье
Nissa писал(а):
С нетерпением жду продолжения!

Т.е. следующая книга будет Рыцарь?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>07 Окт 2024 19:25

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете сообщить модераторам о сообщениях и отзывах, нарушающих правила, при помощи иконки "Пожаловаться". Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Анекдоты»: Жена: - Мне тут предложили на несколько дней на море съездить. Муж: - Ну и что, ты поедешь? Жена: - Что я дура, не воспользоваться... читать

В блоге автора AriSta: Без палок по Северной Осетии (часть 4, заключительная)

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: История поэтической строкой - 4
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Симона Вилар [104] № ... Пред.  1 2 3 ... 567 568 569 ... 907 908 909  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение