Возлюбленная распутника (ИЛР 18+)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество. VIP

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов раздела VIP  •  Справка для читателей раздела VIP

Кто из перечисленных героев-мужчин, по-вашему, является наиболее подходящим спутником жизни для Мейбелл Уинтворт?
Альфред Эшби, граф Кэррингтон
66%
 66%  [ 8 ]
Барон Вайсдел
0%
 0%  [ 0 ]
Джон Черчилль, герцог Мальборо
0%
 0%  [ 0 ]
Джордж Флетчер
33%
 33%  [ 4 ]
Король Яков
0%
 0%  [ 0 ]
Всего голосов : 12 Опрос завершён. Как создать в теме новый опрос?


Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 10995
Откуда: Донецк
>13 Фев 2016 18:00 vip

 » Глава 30


_________________

За красоту спасибо Мари
Сделать подарок
Профиль ЛС  

натаниэлла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.09.2008
Сообщения: 13485
Откуда: москва
>13 Фев 2016 19:30

Всем доброго времени суток!
Вика, спасибо за главу! Уже скучала, не раз задумывалась, когда же ты придешь к нам с продолжением про Мейбелл.
С огромным удовольствием прочла описание того, как Мейбелл вернулась в родной дом. Вспомнила Гортензию - она мне нравилась, жаль, что мы с ней расстались так скоро.
Эпизоды с вороном и кошками - великолепны! Милые сценки, с юмором, такие жизненные. очень понравилось Very Happy
А вот поведение Мейбелл огорчило. Все ждет своего Альфреда. Хорошо хоть короля забыла быстро.
Но вот заводить врагов у нее просто талант! нет чтобы похитрить немного, поводить Черчилля за нос. Режет в лицо правду-матку.
к сожалению, таланта вести хозяйство и иметь дело с арендаторами у Мейбелл нет. Как же она поведет себя, когда рассерженный герцог Мальборо предъявит ей огромный счет?
Но Мейбелл пока не до него. У нее родился милый сынишка! я рада, что все разрешилось благополучно, что и мама и новорожденный здоровы.

еще раз, Вика, благодарю за замечательною главу! Flowers Милая, тихая - как затишье перед новой бурей.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Margot Valois Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.11.2012
Сообщения: 9959
Откуда: Украина, город-герой Харьков
>13 Фев 2016 19:45

Викуся, девушки, сердечно приветствую! Flowers
Огромное спасибо за такую эмоциональную главу, полную надежды и светлых чувств накануне замечательного дна 14 февраля rose Какой разительный контраст между Джоном и Джорджем - один готов бескорыстно помочь любимой женщине, а другой предпочтет видеть её униженной и разбитой! И Альфред не дает себе знать. Но - самое главное, что Мейбелл благополучно родила сынишку.
Как и Ната, не могу не отметить сцены с вороном и котами - чудо, как хороши, и вообще описание природы, интерьера заслуживает отдельной похвалы.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1312Кб. Показать ---

Доброго вечора, я з Харкова!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Валерия Ильященко Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.02.2011
Сообщения: 2973
Откуда: Казахстан.Алматы
>13 Фев 2016 20:01

Вика спасибо за главу. Ощущение,что Мейбелл становится глупей с каждой главой. Она в общем-то не в том положении чтобы нос воротить. Я конечно не говорю,что нужно любовницей становиться,но не стыдно ей говорить,о том что подумают дети? Она и так не святая,соблазнила женатого мужчину,родила от него и поселилась в доме его жены. Стала любовницей короля,еще и ребенка от него родила. О какой репутации может вообще идти речь? Ведь если действительно посмотреть на вещи своими вещами,прилично она ни разу себя не вела. И от того смешно,что Фред нос ворчит. Его женщина ему под стать. Из-за него она скатилась с приличной девушки до нищенки. Это его вина,потому что он не умеет нести ответственность за тех,кто рядом с ним. Не знаю,но в этой главе Мейбелл меня разочаровала. Ничему ее жизнь не научила. Не умеет она вести себя,все надеется,что кто-то решит ее проблемы. Если мозг не включит потеряет и крышу над головой. Значит ради Фреда извиняюсь за грубость раздвинула ноги перед королем,а ради детей презрительное фи ответила. Неужели до конца жизни какой-то хрен так и будет важней всего? Извиняюсь за грубые слова,может обидные в какой-то степени,но я не люблю врать. Глава написано прекрасно! Спасибо!
_________________
Спасибо за красивую аватарку НатаЛис!)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 10995
Откуда: Донецк
>13 Фев 2016 22:02

натаниэлла писал(а):
Всем доброго времени суток!
Наташа, рада видеть! Flowers


натаниэлла писал(а):
Вика, спасибо за главу! Уже скучала, не раз задумывалась, когда же ты придешь к нам с продолжением про Мейбелл.
Вот, образовалось "окно", довела главу до ума и выложила. shuffle


натаниэлла писал(а):
С огромным удовольствием прочла описание того, как Мейбелл вернулась в родной дом. Вспомнила Гортензию - она мне нравилась, жаль, что мы с ней расстались так скоро.
Если бы у ее племянницы получилось все так, как они первоначально задумали - Мейбелл сразу нашла бы себе подходящего мужа - то Гортензия еще пожила в ее доме, окруженная вниманием и заботой. Sad


натаниэлла писал(а):
Эпизоды с вороном и кошками - великолепны! Милые сценки, с юмором, такие жизненные. очень понравилось Very Happy
Я очень рада, что тебе понравились эти эпизоды. Very Happy


натаниэлла писал(а):
А вот поведение Мейбелл огорчило. Все ждет своего Альфреда. Хорошо хоть короля забыла быстро.
А разве по-настоящему влюбленная женщина может вести себя иначе? Она будет ждать любимого хоть всю жизнь, даже когда исчезнет всякая надежда на его возвращение. "Жди меня, и я вернусь, только крепко жди..." Smile


натаниэлла писал(а):
Но вот заводить врагов у нее просто талант! нет чтобы похитрить немного, поводить Черчилля за нос. Режет в лицо правду-матку.
Наташа, я уже Ане отвечала - мужчин много, а Мейбелл одна. Тут, как не поступи, все равно кто-то останется обиженным. Что касается Черчилля - женщина на последнем сроке беременности, вот-вот должна родить, где ей хитрить и изворачиваться. no


натаниэлла писал(а):
к сожалению, таланта вести хозяйство и иметь дело с арендаторами у Мейбелл нет. Как же она поведет себя, когда рассерженный герцог Мальборо предъявит ей огромный счет?
Проблема в том, что ее не учили вести хозяйство, вся надежда была на будущего мужа. Но всему можно научиться, не так ли? Wink А первый блин всегда комом.


натаниэлла писал(а):
Но Мейбелл пока не до него. У нее родился милый сынишка! я рада, что все разрешилось благополучно, что и мама и новорожденный здоровы.
Тут действительно все обстоит благополучно. Smile


натаниэлла писал(а):
еще раз, Вика, благодарю за замечательною главу! Flowers Милая, тихая - как затишье перед новой бурей.

Наташа, спасибо за обстоятельный отзыв! rose С интересом прочитала твои замечания.
Margot Valois писал(а):
Викуся, девушки, сердечно приветствую!


Риточка, здравствуй! Pester
Margot Valois писал(а):
Огромное спасибо за такую эмоциональную главу, полную надежды и светлых чувств накануне замечательного дна 14 февраля Какой разительный контраст между Джоном и Джорджем - один готов бескорыстно помочь любимой женщине, а другой предпочтет видеть её униженной и разбитой!

Рада, что угодила тебе, день святого Валентина в самом деле знаменательный праздник! tender
Да и Мейбелл склоняется на сторону Джорджа, она уже скучает по нему, хотя не так сильно как по Альфреду. Искренняя самоотверженная любовь всегда, рано или поздно, но находит отклик в женском сердце. А герцог Мальборо действует так напористо потому что не видит иного пути завоевать Мейбелл.
Margot Valois писал(а):
И Альфред не дает себе знать.


В следующей главе я расскажу, в какую он вскочил халепу. Wink
Margot Valois писал(а):
Но - самое главное, что Мейбелл благополучно родила сынишку.
Как и Ната, не могу не отметить сцены с вороном и котами - чудо, как хороши, и вообще описание природы, интерьера заслуживает отдельной похвалы.

В родном доме и стены лечат, что очень нужно моей девочке. Я ей дала передышку перед новыми переменами в жизни. Ok
Спасибо, дорогая, за душевный отзыв. Flowers

Лерочка, привет!

Валерия Ильященко писал(а):

Вика спасибо за главу. Ощущение,что Мейбелл становится глупей с каждой главой.

Обычно беременные женщины не отличаются особым интеллектом, да и живет Мейбелл не умом, а сердцем. И если разобраться как следует, доброе сердце часто приносит неприятности его обладателю. Как говорится: "Не делай добра, не получишь зла". no
Валерия Ильященко писал(а):
Она в общем-то не в том положении чтобы нос воротить. Я конечно не говорю,что нужно любовницей становиться,но не стыдно ей говорить,о том что подумают дети? Она и так не святая,соблазнила женатого мужчину,родила от него и поселилась в доме его жены. Стала любовницей короля,еще и ребенка от него родила. О какой репутации может вообще идти речь? Ведь если действительно посмотреть на вещи своими вещами,прилично она ни разу себя не вела.

Лера, разница все-таки есть. Фаворитки короля шлюхами не считались, тогда как внебрачная связь за деньги с другим мужчиной делала из женщины своего рода товаром. Но Мейбелл решила вести себя безупречно, чтобы не было больше пересудов в ее адрес. По моему, жизнь ее как раз чему-то научила. Она понимает, что если она станет любовницей Черчилля на ее планах стать женой любимого мужчины окончательно можно поставить крест. Ok
Валерия Ильященко писал(а):
Не знаю,но в этой главе Мейбелл меня разочаровала. Ничему ее жизнь не научила. Не умеет она вести себя,все надеется,что кто-то решит ее проблемы.

Нет, это не так, Лера, как раз в этой главе моя девочка проявляет желание самостоятельно решать свои проблемы. Она отказывается от тех женихов, которых ей сватает няня, не желает стать содержанкой герцога Мальборо, пытается брать управление поместьем в свои руки. Не смотря на свою неопытность, Мейбелл вовсе не ищет себе богатого покровителя.
Валерия Ильященко писал(а):
Значит ради Фреда извиняюсь за грубость раздвинула ноги перед королем,а ради детей презрительное фи ответила.

Мейбелл пошла на связь с королем ради спасения многих человеческих жизней, не только ради Фреда. И она с детьми еще не находится в таком отчаянном положении, чтобы согласиться на унизительное предложение герцога Мальборо стать его содержанкой.
Валерия Ильященко писал(а):
Если мозг не включит потеряет и крышу над головой.

Посмотрим, судьба в 17 веке была щедра на самые неожиданные и крутые повороты. Smile
Валерия Ильященко писал(а):
Глава написано прекрасно! Спасибо!

Лера, спасибо за искренний отзыв. Flowers
_________________

За красоту спасибо Мари
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Элинор Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.04.2015
Сообщения: 2213
Откуда: Санкт-Петербург
>14 Фев 2016 6:10

Вика,привет!
Я тоже все ждала,когда появится продолжение про нашу Мейбелл! Рада,что ты немного освободилась и порадовала нас новой главой!

Сколько же всего снова свалилось на Мейбелл! Радует то,что к ней наконец приехала дочь,а то я волноваламь за малютку Арабеллу,которая матери толком и не видела... А где же сыновья Фреда и Сары? С ними все в порядке?

Снова меня очень порадовал мистер Флетчер,какой же он все-таки хороший и верный друг! И слпроводил до поместья,и помог там с делами.... Вот за таким Мейбелл была бы как за каменной стеной! А вот Черчилль напугал... За этим,как мне кажется,дело не станется,он может навредить...

Хорошо,что малыш Карл родился крепким и здоровым! Боюсь,как бы о нем не узнали и не приняли бы за претендента на престол... Все же он сын Якова. Но надеюсь,что всп обойдется!

Спасибо за главу Flowers
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 10995
Откуда: Донецк
>14 Фев 2016 9:21

Элинор писал(а):
Вика,привет!
Я тоже все ждала,когда появится продолжение про нашу Мейбелл! Рада,что ты немного освободилась и порадовала нас новой главой!
Даша, здравствуй! Poceluy
Ты сама сейчас очень занята, так что ты понимаешь почему происходят задержки с выкладкой. shuffle


Элинор писал(а):

Сколько же всего снова свалилось на Мейбелл! Радует то,что к ней наконец приехала дочь,а то я волноваламь за малютку Арабеллу,которая матери толком и не видела... А где же сыновья Фреда и Сары? С ними все в порядке?
Вообще-то Мейбелл год тесно общалась с дочерью в Уэльсе. Wink Теперь они не расстанутся, это я твердо обещаю. Ok О сыновьях Альфреда и Сары речь пойдет в следующей главе, с ними все в порядке. Smile


Элинор писал(а):

Снова меня очень порадовал мистер Флетчер,какой же он все-таки хороший и верный друг! И слпроводил до поместья,и помог там с делами.... Вот за таким Мейбелл была бы как за каменной стеной! А вот Черчилль напугал... За этим,как мне кажется,дело не станется,он может навредить...
Твоя правда, без Джорджа моей девочке пришлось гораздо труднее, еще могла застрять в зимнем пути. Настоящая любовь пробуждает чувства благородства и великодушия. Ooh А Черчилля не стоит слишком бояться. Стоит моей недотроге ему ласково улыбнуться, и он станет мягче воска.


Элинор писал(а):

Хорошо,что малыш Карл родился крепким и здоровым! Боюсь,как бы о нем не узнали и не приняли бы за претендента на престол... Все же он сын Якова. Но надеюсь,что всп обойдется!
Даш, у короля Якова полно незаконных уже взрослых сыновей и один законный от жены. Поэтому никто всерьез не будет рассматривать Карла как претендента на трон. Ok


Элинор писал(а):

Спасибо за главу Flowers
Дашенька, спасибо за душевный отзыв. rose
_________________

За красоту спасибо Мари
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 10995
Откуда: Донецк
>14 Фев 2016 9:43



Дорогие Леди, С Днем Святого Валентина!
Желаю Вам восхитительной любви, неповторимого счастья, бесконечно приятных вечеров и страсти каждый день! Ласковых слов, безумных объятий, опьяняющих поцелуев, прекрасных цветов, горящих свечей и долгожданных событий.
Пусть Ваши сердца согревает не только любовь Вашей жизни, но и любовь других людей. Дар сочувствия, дар сострадания - это великий дар, поэтому радуйтесь также чужому счастью. С любовью, Виктория В.

_________________

За красоту спасибо Мари
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Irenie Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.12.2014
Сообщения: 4015
Откуда: МО
>14 Фев 2016 18:23

Вика, леди, привет!
Я главу прочитала, а отписаться - не отписалась Shocked

Ну что сказать, жалко мне Мейбелл. Судьба совсем несправедлива к ней.

Виктория В писал(а):
Оставшись с погубленной репутацией, с двумя детьми от разных мужчин, из которых ни один не был ее мужем,

Прямо сердце кровью обливается... честное слово! Девчонка-то вроде неплохая, а вон как оно всё вышло.
По поводу Джорджа - ну если меня их отношения малость напрягали в предыдущих главах, то сейчас я прям даже не знаю что! Я уже жду, после всего того, через что прошла героиня, что сейчас её изнасилует её лучший друг, ну или поставит её в какие-нибудь жёсткие рамки и заставит самой к нему прийти... Читаю и боюсь.
И, собственно, вуаля - конец главы. Мы-то, наивные, ждали Альфреда... (ладно, честно скажу, я не ждала, я предчувствовала, что случится какой-нибудь эпический коллапс на голову нашей Мейбелл) - а вместо Альфреда к нам пожаловал дедушка Мороз. Старый ухажёр.

Виктория В писал(а):
Ему стоит всего лишь подождать, пока в его руках не окажутся документы, дающие ему право претендовать на владение всем поместьем Уинтвортов, и тогда он будет диктовать гордячке условия, по которым будут развиваться их отношения.

Очень многообещающе.

Я помню, что заступалась за Альфреда, когда все дружно выступили против него, но сейчас я вот что скажу: у него остаётся буквально пару глав, чтобы реабилитироваться и спасти свою любимую от очередных истязаний и унижений! Ну рыцарь он, в конце концов, или нет? Wink Неужели не прискачет на белом коне и не вырвет любимую из лап злодея?..

Порадовал меня кот))) Хоть кота привезли, какая-то радость нашей бедной Мейбелл! Ну и дети, ясное дело. Арабелла такая миленькая tender

Спасибо, Вика!

P.S. Тебя тоже с праздником! Flowers
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1199Кб. Показать ---
by Elenawatson / Марьяша
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Элинор Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.04.2015
Сообщения: 2213
Откуда: Санкт-Петербург
>14 Фев 2016 19:07

Викуля, огромное спасибо за поздравление и такие мудрые слова!

Я тебя тоже поздравляю с праздником и желаю неиссякаемого источника вдохновения, побольше свободного времени и успехов во всем! Спасибо тебе за неповторимые исторические романы про мою любимую Англию! Читая, я погружаюсь в неповторимую эпоху страны, которая всегда была мне близка. А еще всегда благодаря тебе узнаю что-то новое или вспоминаю то, что, казалось бы, совсем забыла...

Еще раз с праздником тебя и всех твоих читательниц! Flowers


_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Leksi-Laike Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 28.04.2014
Сообщения: 1141
>14 Фев 2016 19:36

Вика, привет!
Доброго всем времени суток, Леди!

Вика, спасибо большое за новую главу!
Не могу я не сочувствовать Мейбелл. У меня из главы в главу болит за нее душа.
Она такая открытая, смелая, с большим сердцем, а жизнь преподносит ей одни испытания.
У всех в романе своя жизнь, и Мейбелл как яркая звезда проходит в их жизни моментами.
Она была возлюбленной короля, была его ярким моментом. Она недостижимый идеал Флетчера, его мечта.
Она предмет вожделения Мальборо. Она попадает в критические ситуация, когда порой ее жизнь на кону.
Но несмотря на множество поклонников, на то, что она желанна многим, она по сути очень одинока.
Вот даже Джордж, как бы сильно ее не любил, как бы не был ей предан, все же женат. И когда возникла в том необходимость он уехал
к жене, к новорожденному ребенку.
У всех и для всех есть всегда что-то важнее, чем сама Мейбелл.
Но самое обидное из всего этого, что для самого важного мужчины в жизни Мейбелл, для того, кто действительно дорог ей, что угодно первостепенней, чем она.
Вот теперь снова настал момент, когда Альфред так нужен Мейбелл!
Где он?! Где он??!
Ах да...
Цитата:
- Увы, миледи, сейчас лорду Альфреду недосуг писать письма,

Цитата:
- Король Вильгельм призвал его на службу, миледи. Говорят, графу Кэррингтону предстоит занять очень важную должность в новом правительстве,

И что самое ужасное, меня это нисколько не удивляет. И уже не возмущает. Это же Альфред.
Ему нисколечко не интересно, как там его возлюбленная? Как она там справляется одна? Я очень надеюсь, что хоть на этот раз,
на помощь Мейбелл придет не Флетчер, не кто-то там еще, а именно тот, кто должен. Альфред. Это будет просто катастрофой, если и в этот раз
Мейбелл придется справляться самой.
Вика очень глава такая... разная. С одной стороны счастье, что Мейбелл родила здорового малыша. Сына короля. И они оба здоровы, и мать и сын.
Рада, что чудесная малышка Арабелла приехала к маме. Еще бы сыновей Сары привести и наша Мейбелл будет мамой наседкой, а то все интриги интриги...
Теперь вот ждем Фреда... очень ждем!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 10995
Откуда: Донецк
>14 Фев 2016 21:08

Irenie писал(а):
Вика, леди, привет!
Я главу прочитала, а отписаться - не отписалась Shocked
Ириночка, добрейшего! Ничего, я терпеливая, жду себе потихоньку пока нас с Музом снова вызовут на ковер за Альфреда. Non


Irenie писал(а):

Ну что сказать, жалко мне Мейбелл. Судьба совсем несправедлива к ней.
Душа моя, Ирина Николаевна, а к кому она справедлива, эта судьба? no


Irenie писал(а):

Виктория В писал(а):
Оставшись с погубленной репутацией, с двумя детьми от разных мужчин, из которых ни один не был ее мужем,
Прямо сердце кровью обливается... честное слово! Девчонка-то вроде неплохая, а вон как оно всё вышло.
По поводу Джорджа - ну если меня их отношения малость напрягали в предыдущих главах, то сейчас я прям даже не знаю что! Я уже жду, после всего того, через что прошла героиня, что сейчас её изнасилует её лучший друг, ну или поставит её в какие-нибудь жёсткие рамки и заставит самой к нему прийти... Читаю и боюсь.
И, собственно, вуаля - конец главы. Мы-то, наивные, ждали Альфреда... (ладно, честно скажу, я не ждала, я предчувствовала, что случится какой-нибудь эпический коллапс на голову нашей Мейбелл) - а вместо Альфреда к нам пожаловал дедушка Мороз. Старый ухажёр.
Да нет, Джордж не насильник, у него другая, более тонкая тактика завоевания сердца своей любимой. Ему ведь нужно не только тело Мейбелл, но также ее душа. Ok А вот другой ухажер, действительно, более напористый.


Irenie писал(а):

Виктория В писал(а):
Ему стоит всего лишь подождать, пока в его руках не окажутся документы, дающие ему право претендовать на владение всем поместьем Уинтвортов, и тогда он будет диктовать гордячке условия, по которым будут развиваться их отношения.

Очень многообещающе.
Вот именно! Ooh


Irenie писал(а):

Я помню, что заступалась за Альфреда, когда все дружно выступили против него, но сейчас я вот что скажу: у него остаётся буквально пару глав, чтобы реабилитироваться и спасти свою любимую от очередных истязаний и унижений! Ну рыцарь он, в конце концов, или нет? Wink Неужели не прискачет на белом коне и не вырвет любимую из лап злодея?..
Вообще-то Альфред ни разу не благородный рыцарь, хотя кое-какие моральные принципы у него имеются - он граф-гордец. Да и сомнения у него есть, стоит ли Мейбелл считать своей любимой. Еще у него самого нешуточные проблемы назревают на личном фронте. Так что не знаю, не знаю. no Буду советоваться со своим Музом. Но Муз мне раньше сообщил, что план спасения Мейбелл у него имеется. Smile


Irenie писал(а):

Порадовал меня кот))) Хоть кота привезли, какая-то радость нашей бедной Мейбелл! Ну и дети, ясное дело. Арабелла такая миленькая tender
Да, дети и трусливый котятко - единственная радость моей девочки. tender


Irenie писал(а):

Спасибо, Вика!
Ириночка, спасибо за отзыв, ну все разложила по полочкам, и верную характеристику всем персонажам дала. rose


Irenie писал(а):

P.S. Тебя тоже с праздником! Flowers
Тебе любви и счастья! Pester
Элинор писал(а):
Викуля, огромное спасибо за поздравление и такие мудрые слова!

Я тебя тоже поздравляю с праздником и желаю неиссякаемого источника вдохновения, побольше свободного времени и успехов во всем! Спасибо тебе за неповторимые исторические романы про мою любимую Англию! Читая, я погружаюсь в неповторимую эпоху страны, которая всегда была мне близка. А еще всегда благодаря тебе узнаю что-то новое или вспоминаю то, что, казалось бы, совсем забыла...


Дашенька, спасибо за такое сердечное поздравление, твои отзывы всегда радуют и вдохновляют меня. tender Вот, на следующей неделе как закончу разгребать кучу производственных проблем, так засяду перечитывать отзывы на роман. Они здорово стимулируют на продолжение!
Leksi-Laike писал(а):
Вика, привет!

Лекси, здравствуй, дорогая! Flowers
Вот это пост ты написала, это настоящий профессиональный разбор достойного литературоведа! Shocked
Leksi-Laike писал(а):
Не могу я не сочувствовать Мейбелл. У меня из главы в главу болит за нее душа.
Она такая открытая, смелая, с большим сердцем, а жизнь преподносит ей одни испытания.
У всех в романе своя жизнь, и Мейбелл как яркая звезда проходит в их жизни моментами.
Она была возлюбленной короля, была его ярким моментом. Она недостижимый идеал Флетчера, его мечта.
Она предмет вожделения Мальборо. Она попадает в критические ситуация, когда порой ее жизнь на кону.
Но несмотря на множество поклонников, на то, что она желанна многим, она по сути очень одинок

Лекси, именно то, что у моей девочки большое доброе сердце, и предполагает ее одиночество. Далеко не каждый может сравниться с Мейбелл в душевной щедрости, разве что графиня Сара, но жизненные обстоятельства сделали их соперницами. Но я думаю, мало кто из моих читателей захотел бы, чтобы Мейбелл была заурядной девицей с мещанскими запросами.
Leksi-Laike писал(а):
Но самое обидное из всего этого, что для самого важного мужчины в жизни Мейбелл, для того, кто действительно дорог ей, что угодно первостепенней, чем она.
Вот теперь снова настал момент, когда Альфред так нужен Мейбелл!
Где он?! Где он??!

Эгоист есть эгоист, и по другому Альфред вести себя не может. Но все же есть в нем определенные качества, которые могут способствовать его моральному возрождению - это честность, прямота, ум, мужество, сознание собственного достоинства, но внутреннее перерождение распутника - это дело не быстрое. А карма Мейбелл, по-видимости, состоит в том, чтобы очистить душу этого эгоиста, недаром он за нее перед королем Вильгельмом на колени встал, лишь бы избавить ее от тюрьмы. Wink
Leksi-Laike писал(а):
Ему нисколечко не интересно, как там его возлюбленная? Как она там справляется одна? Я очень надеюсь, что хоть на этот раз,
на помощь Мейбелл придет не Флетчер, не кто-то там еще, а именно тот, кто должен. Альфред. Это будет просто катастрофой, если и в этот раз

Я подробно напишу об Альфреде в следующей главе, но по-настоящему переломной будет вторая глава. Не буду открывать все тайны своей творческой кухни, скажу только одно - Мейбелл придется еще пострадать, но недолго. Как говорится, самая сильная тьма сгущается перед рассветом. Smile
Leksi-Laike писал(а):
Вика очень глава такая... разная.

Спасибо, что оценила ее! Очень интересно было читать твои замечания! Guby
_________________

За красоту спасибо Мари
Сделать подарок
Профиль ЛС  

натаниэлла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.09.2008
Сообщения: 13485
Откуда: москва
>14 Фев 2016 21:35

Вика, спасибо за чудесное пожелание к празднику! Как правильно и красиво ты написала! Согласно, что радоваться чужому счастью - это правильно.
Надеюсь, мы все в финале этой истории дружно порадуемся за Мейбелл Wink

Присоединяюсь к прозвучавшим поздравлениям. Девушки, добра вам, любви и взаимопонимания!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Margot Valois Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.11.2012
Сообщения: 9959
Откуда: Украина, город-герой Харьков
>14 Фев 2016 21:40

Викуся, дорогие леди, поздравляю с праздником влюбленных!
Любите и будьте любимы!


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1312Кб. Показать ---

Доброго вечора, я з Харкова!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Leksi-Laike Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 28.04.2014
Сообщения: 1141
>14 Фев 2016 21:45

Виктория В писал(а):
Вот это пост ты написала, это настоящий профессиональный разбор достойного литературоведа!

Ну, что ты, Вика... Просто описала свои мысли. Иногда хочется просто высказаться конкретно по главе,
а иногда очередная глава еще больше открывает что-то в романе в целом. А читая твои главы, всегда есть что сказать.
Виктория В писал(а):
именно то, что у моей девочки большое доброе сердце, и предполагает ее одиночество. Далеко не каждый может сравниться с Мейбелл в душевной щедрости, разве что графиня Сара, но жизненные обстоятельства сделали их соперницами. Но я думаю, мало кто из моих читателей захотел бы, чтобы Мейбелл была заурядной девицей с мещанскими запросами.

Кстати, да. Сравнение и проведенная параллель удачна, Вика.
Но на мой взгляд Сара и Мейбелл никогда и не были соперницами. Как по мне, так они подруги по несчастью.
Но! Наверное Мейбелл более живая, молодая и порывистая, в отличии от Сары имеет шанс изменить Фреда. Но все больше и больше становится похожа на Сару и в этом.
Не смотря ни на что, ни на какие поступки графа, не смотря на то, что его практически и нет в жизни Мейбелл, она его любит и ждет и все ему готова простить.
Никого не напоминает? Да, да... Сару.
Виктория В писал(а):
Эгоист есть эгоист, и по другому Альфред вести себя не может. Но все же есть в нем определенные качества, которые могут способствовать его моральному возрождению - это честность, прямота, ум, мужество, сознание собственного достоинства,

Не спорю. Эти качества действительно ценны и являются достоинством Альфреда. Может поэтому я не теряю надежды и все же продолжаю верить в этого героя.
Виктория В писал(а):
но внутреннее перерождение распутника - это дело не быстрое. А карма Мейбелл, по-видимости, состоит в том, чтобы очистить душу этого эгоиста, недаром он за нее перед королем Вильгельмом на колени встал, лишь бы избавить ее от тюрьмы.

Очень и очень жду этого. Понятно, что невозможно измениться быстро, это было бы неправдоподобно, если бы он вдруг стал милым Альфредом, смотрящим в рот Мейбелл и спускал ей все провинности. Просто хочется, чтобы не было как с Сарой. Когда он оценил свою жену, и то, какой прекрасной женой и матерью она была уже тогда, когда ее не стало. Вот и так же с Мейбелл бы не случилось.
Виктория В писал(а):
Я подробно напишу об Альфреде в следующей главе, но по-настоящему переломной будет вторая глава.

С нетерпением я жду главы об Альфреде. О том, как он смотрит на происходящее и что думает и чувствует.
Особенно встревожило...
Виктория В писал(а):
Еще у него самого нешуточные проблемы назревают на личном фронте.

??? Ого! Что это у него там за проблемы? Уж не женить ли его вздумали? Чтобы так сказать соответствовать серьезной должности, и чтобы не дай боже не связаться с
Мейбелл снова.
Виктория В писал(а):
Мейбелл придется еще пострадать, но недолго. Как говорится, самая сильная тьма сгущается перед рассветом.

Ох! Ну что же, сил и терпения тогда Мейбелл!
А тебе вдохновения и времени на новую главу!!!
Спасибо, Вика, за интересное чтение!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>06 Окт 2024 23:17

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете поздравить другого участника форума на странице поздравлений. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Анекдоты»: Новое-это хорошо обколотое ботексом старое. *** 78% багажа женщины составляют вещи из разряда "а вдруг понадобится". читать

В блоге автора AriSta: Без палок по Северной Осетии (часть 2)

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Очарование невесты.
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество. VIP » Возлюбленная распутника (ИЛР 18+) [19780] № ... Пред.  1 2 3 ... 57 58 59 ... 69 70 71  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение