Регистрация   Вход
На главную » Собственное творчество »

Эффект кобры (НФ, космос, ОЛР)



GASA: > 28.11.19 23:29


Наташенька!С Днем Рождения! Пусть у тебя будет все тип-топ....

...

Мирдал: > 29.11.19 06:29


Пришла мысль - могли ли передать информацию размерами листка? По сути, так можно целых два числа сообщить. А они могут пригодиться где угодно - широта и долгота, физические константы, взлом ИИ или игры. У Крыма, например, координаты 44° - 34°, по пропорциям это практически обычный формат три к четырём и на первый взгляд подозрения не вызовет. Брагин может об этом догадаться, размышляя, какими изменяемыми параметрами может обладать пустой листок, не важно, правильно его предположение или нет. Даже если там действительно вирус, одно другому не мешает.

...

Алиса Р: > 29.11.19 08:17


Нат, поздравляю с Днём рождения!
Желаю тебе всех благ!
Поздравляю с красивейшим комплектом, просто загляденье! И красивой обложкой от Маши!
П.с А я за пару Саша+Дима!

...

натаниэлла: > 29.11.19 10:28


Доброго дня, леди и джентльмены!

Вика, Рита, Надя, Элли, Алиса
, спасибо , что отметили в комментариях работы мастериц

Благодарю всех за сердечки! Рада, что вы посетили "экскурсию" к Сатурну

Nadin-ka писал(а):

Ната, я была в блоге, видела Сатурн. Иллюстрации производят впечатление! Изумительно и очень загадочно.
Спутник и в самом деле выглядит, как пельмень

Надя, этот пельмень меня поразил, наверно, больше прочих чудес почему-то считала, что луны должны быть ровной округлой формы. А это больше на астероид или осколок какой-то тянет. Но - из спутников полноценных не разжалован (как Плутон был разжалован из планет).


*
Кейт , спасибо за поздравления!
Кейт Уолкер писал(а):
Твои истории чем-то похожи на мультфильм "Смешарики. Пин-код" - там очень здорово всё объясняется на тему физики, химии, биологии. Даже ребёнку понятно, о чём идёт речь. В твоих романах всё точно так же - даже дремучие гуманитарии (такие, как я) всё отлично понимают с первого раза.

Стыдно, но не видела, надо мульт посмотреть хоть краем глаза.
но хорошо, что все понятно


*
Элли, благодарю за доброе пожелания!


*
Галя, спасибо большое! Чудесная, нежная роза
Очень приятно.

*
Мирдал,
Мирдал писал(а):

Пришла мысль - могли ли передать информацию размерами листка? По сути, так можно целых два числа сообщить. А они могут пригодиться где угодно - широта и долгота, физические константы, взлом ИИ или игры

Очень интересная и оригинальная идея и где ты был раньше, чтобы мне ее на ушко нашептать?)))
К сожалению, все будет гораздо проще. Чистый лист - он лист и есть.



*
Алиса, спасибо за поздравления!
Алиса Р писал(а):
А я за пару Саша+Дима

...

natallisha: > 29.11.19 20:52


Ната, привет Flowers Спасибо за главы. Наконец всех нагнала. Тревожно за Егора, надеюсь Марина ошибается и у него нет проблем со здоровьем. История самой Марины во многом объясняет ее поступки, ей хочется любви и нормальной жизни, как любой женщине. Но она все еще зла, недоверчива и не может простить окружающим иных чувств. Может быть ошибаюсь, но Диме не суметь осчастливить ее и что-то изменить, скорее она способна погасить его внутренний свет. За Сашу рада, потихоньку она выходит из тени и с помощью Матвея, и с помощью Дмитрия. Интересно каков будет ее выбор) Брагин в очередной раз показался оригинальным, эта его идея с перекраской волос, никогда не знаешь что выкинет в следующую минуту. И похоже не прочь показать Саше свое шотландское наследство) Serdce

...

Nadin-ka: > 30.11.19 01:26


Не знаю почему кто-то усмотрел в этом разговоре между Матом Брагиным и Александрой романтику.
Даже намека нет. Он лишь увидел в ней равную по интеллекту, ему там одиноко, на той высоте, куда он забрался.
Может он чувство одиночества громкой музыкой заглушает.Мне его вдруг тоже жаль стало.
Но в семейной жизни, со всей ее рутиной Мат выглядел бы совершенно никчемным. Зато в науке он бог.
Ну а вообще надо ехать на эту Хильду, что-то там есть и останется там даже если все растащат, как Мат говорит.
Может канарейка что-то знает? Можно и Сашку на остров взять, один ум хорошо, а два ума - лучше.
По кораблю. Ощущение такое, что корабль этот нам подбросили с целью спровоцировать на какие-то действия.
Лучше бы вообще к объекту не приближаться, но нет такой силы, которая способна побороть человеческое любопытство.
Ну тогда хоть посмотреть и уйти, если уж так неймется Брагину.
И еще я в шоке от масштабов диверсии, которую учинила однорукая зараза.
Похоже на бунт роботов, которые вдруг разом отказались работать.А где Ольга? Может они ее в заложницы взяли?
Все ж таки дочка Большого Босса. Ну так она, собственно, и хотела.
Нат, спасибо за интересное продолжение!

...

натаниэлла: > 01.12.19 12:53


Доброго всем дня!

Наташа,
natallisha писал(а):
Тревожно за Егора, надеюсь Марина ошибается и у него нет проблем со здоровьем.

Егор все же не в первый раз видит какие-то видения, хотя прежде обходилось без сопутствующих эффектов. А медосмотры проходит регулярно. Будем надеяться, что все у него и теперь в порядке. Во всяком случае, шансы на это велики.
natallisha писал(а):
История самой Марины во многом объясняет ее поступки, ей хочется любви и нормальной жизни, как любой женщине. Но она все еще зла, недоверчива и не может простить окружающим иных чувств. Может быть ошибаюсь, но Диме не суметь осчастливить ее и что-то изменить, скорее она способна погасить его внутренний свет.

Тоже думаю, что Марине надо бы самой измениться, изменить свой взгляд на мир. И все у не наладится. Полагаться на мужчин целиком в этом вопросе ей бы не следовало.
natallisha писал(а):
За Сашу рада, потихоньку она выходит из тени и с помощью Матвея, и с помощью Дмитрия. Интересно каков будет ее выбор)

Саша оживает, это верно. расправляет крылья.
Что до выбора... все еще рано говорить, пока это несерьезно. Но посмотрим, что будет дальше, ведь все только начинается
natallisha писал(а):
Брагин в очередной раз показался оригинальным, эта его идея с перекраской волос, никогда не знаешь что выкинет в следующую минуту. И похоже не прочь показать Саше свое шотландское наследство)

Матвей - это Матвей К нему надо привыкнуть.
И ты правильно почувствовала: пригласить Сашу в гости на остров он не прочь. Надо же разобраться с наследством Коврова
Спасибо большое за отзыв!



*
Надя,
Nadin-ka писал(а):

Не знаю почему кто-то усмотрел в этом разговоре между Матом Брагиным и Александрой романтику.
Даже намека нет. Он лишь увидел в ней равную по интеллекту, ему там одиноко, на той высоте, куда он забрался.

конечно, ничего романтического в беседе Матвей и Саши не было. Саша не дотягивает до высот Брагина, но неожиданно для них обоих у них получилось плодотворное сотрудничество. И пока все и будет на этом строиться.
Однако они - люди молодые, и ничего нельзя исключить в будущем. Как понимаю, леди рассуждают на счет пары Саша-Матвей именно с прицелом на будущее
поживем - увидим.
Nadin-ka писал(а):
Может он чувство одиночества громкой музыкой заглушает.Мне его вдруг тоже жаль стало.

Хорошо, что ты ему сочувствуешь. Матвей при всей его гениальности и востребованности в профессии, одинок в личной жизни. Он вроде бы и не думает об этом, о личной жизни, некогда ему. Но он человек, молодой мужчина. Наверное, изредка этот вопрос все же всплывает у него. Мне, во всяком случае, так кажется. Но найти ему подругу будет невероятно трудно. Всякая не подойдет. Да и характер у него не сахар - всякая сбежит, даже если по началу и полюбит, и согласится с ним носиться как с ребенком.
Nadin-ka писал(а):

Но в семейной жизни, со всей ее рутиной Мат выглядел бы совершенно никчемным. Зато в науке он бог.

Вот именно
Семейное гнездышко с ним не совьешь.
Nadin-ka писал(а):

Ну а вообще надо ехать на эту Хильду, что-то там есть и останется там даже если все растащат, как Мат говорит.

Это правильно. И они поедут - куда денутся.
Другое дело, что им бы прямо сейчас что-то нарыть.
Nadin-ka писал(а):
Может канарейка что-то знает?


Nadin-ka писал(а):
Ощущение такое, что корабль этот нам подбросили с целью спровоцировать на какие-то действия.

Ну да... что-то в этом ощущении есть...
Nadin-ka писал(а):

Лучше бы вообще к объекту не приближаться, но нет такой силы, которая способна побороть человеческое любопытство.

Ну как не приблизиться - это же подтверждение того, что земляне не одиноки во Вселенной! Самое крупное открытие. Ведь ради этого и пробел, собственно, был придуман.
Nadin-ka писал(а):

И еще я в шоке от масштабов диверсии, которую учинила однорукая зараза.
Похоже на бунт роботов, которые вдруг разом отказались работать.

диверсия колоссальна. Но вот кто в ней виноват? и кто заинтересован?
На минуточку, начались бои гораздо раньше, еще при подлете к станции. Возможно, все неприятности связаны и представляют собой цепь событий? Очень хитрую цепь, когда незаметно космонавтов подводят к... чему?
Nadin-ka писал(а):
А где Ольга? Может они ее в заложницы взяли?
Все ж таки дочка Большого Босса. Ну так она, собственно, и хотела.

да-да, помнится, именно такое желание Ольга и высказывала Вадиму В следующем отрывке как раз и узнаем, что с ней произошло.
Надя, спасибо за размышления!

...

натаниэлла: > 01.12.19 12:59


 » Плакат к роману от Дианы Казанцевой



Дианочка, большое спасибо за замечательный подарок! Картинка просто шикарная!

...

натаниэлла: > 01.12.19 14:43 vip


 » 1.5.2. Ольга

...

Margot Valois: > 01.12.19 15:31


Всем самого доброго и прекрасного времени суток, дорогие Леди, и благодарю за продолжение! Flowers

Яркие и живые описания так полно и образно переданы эмоции и переживания героев, окружающей обстановки, а качерственная и атмосферная графика идеально дополняет повествование tender И всё же я так счастлива была прочесть, как медленно, но уверенно тает лед между Ольгой и Вадимом - несмотря ни на каких недоброжелателей.

...

Виктория В: > 01.12.19 15:36


Нат, привет!
Графика на этот раз особенно радует, кроме твоего и Машиного коллажа полюбовалась чудесным плакатом от Дианы. Very Happy wo

По главе. Теперь чисто по-женски стало жаль Ольгу - дочки олигархов тоже плачут. Даже к принцессам действительность может повернуться задом, а соперница вроде Харитоновой испортить настроение. Вот ведь змея - сказала, что Вадим киборг. Чушь полнейшая, ведь именно от Вадима на Ольгу повеяло тем человеческим теплом, который ей не может дать итальянец Толик. Но у Ольги отличные шансы на успех. Экипаж "Витязя" наконец оценил ее старания по обеспечению сносной жизни на корабле, ее поддерживает мама и капитан делает шаги ей навстречу. Теперь для нее главное - научиться пользоваться новым сканфандром и я не сомневаюсь, что у Химичевой все получится. Ok
Нат, спасибо за чувствительное продолжение. tender wo Flowers

...

Peony Rose: > 01.12.19 16:01


Если мать поддерживает Ольгу, то вдвоем они могут и переубедить главу семьи ) Да и капитан в ауре славы, действительно, не такой уж страшный мутант ))))
Хорошо, что Вадим дал Ольге задание с последующей проверкой - это ее отвлечет от эмоций.
А поступок Лены очень грязен и дурно пахнет, женская месть в чистом виде.

Спасибо!

...

натаниэлла: > 01.12.19 17:03


Привет всем!

Рита,
Спасибо большое за доброжелательный отклик на главу здорово, что удалось передать живые эмоции персонажа.
Margot Valois писал(а):
так счастлива была прочесть, как медленно, но уверенно тает лед между Ольгой и Вадимом - несмотря ни на каких недоброжелателей.

Да, лед тает Ольга приобретает в глазах Вадима определенные черты, становится личностью, которая ему нравится.
Спасибо, что отметила графику!



*
Вика,
Виктория В писал(а):

Графика на этот раз особенно радует, кроме твоего и Машиного коллажа полюбовалась чудесным плакатом от Дианы

Спасибо.
Виктория В писал(а):
Теперь чисто по-женски стало жаль Ольгу - дочки олигархов тоже плачут.

Это жизнь во всех ее проявлениях. Но Оля не сдается.
Виктория В писал(а):
Вот ведь змея - сказала, что Вадим киборг. Чушь полнейшая, ведь именно от Вадима на Ольгу повеяло тем человеческим теплом, который ей не может дать итальянец

Умом-то она понимает, что это чушь, но червячок все равно точит. Слышать такое неприятно. Даже если это ложь.
Виктория В писал(а):
не сомневаюсь, что у Химичевой все получится.

Она приложит все усилия
Спасибо!


*
Элли,
Peony Rose писал(а):

Если мать поддерживает Ольгу, то вдвоем они могут и переубедить главу семьи ) Да и капитан в ауре славы, действительно, не такой уж страшный мутант )

конечно, надежда есть. Все может измениться.
Peony Rose писал(а):

Хорошо, что Вадим дал Ольге задание с последующей проверкой - это ее отвлечет от эмоций

верно. У нее есть понимание цели и пошаговая инструкция, как ее достичь. Это и сердечных дел касается))
Peony Rose писал(а):

А поступок Лены очень грязен и дурно пахнет, женская месть в чистом виде

Да уж, навоняла...
Спасибо за комментарий!


*
Татьяна, привет! Коли не шутишь



*
Девушки! Всем огромное спасибо за сердечки к главе и графике!

...

Марьяша: > 01.12.19 19:53


Наточка, спасибо за продолжение, дорогая!
Да уж, Ольга расклеилась совсем... Так расстроила... Но главное мне кажется, что она Вадима оставила в покое. А как она высказала ему все обиды!Молодец!
Вообще мать у неё хорошая. Я не совсем поняла она русская или нет? А откуда у отца Ольги навязчивая идея непременно выдать её замуж за Толика? Или это просто выгодный союз для обеих сторон и не важно, что тот итальянец.
Ольга получила разрешение на поездку к объекту, но это в том случае, если она пройдёт подготовку и экзамен, который будет принимать сам Вадим.
Вот только Елена смогла испортить девушке настроение, ведь если я не ошибаюсь, то Вадим на Лену внимание не обращал, и она нагло обманула Олю!
Спасибо дорогая, с нетерпением жду новую главу!

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение