Самый первый роман

Ответить  На главную » Любовный роман » Мир любовного романа

Lerka-Valerka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 02.12.2012
Сообщения: 33
>07 Янв 2013 22:52

Унесенные ветром
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Rinaa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.06.2010
Сообщения: 658
Откуда: Московская область
>30 Янв 2013 19:42

Не помню точно (роман Джуд Деверо или Джоанны Линдсей )
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тантьема Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.06.2012
Сообщения: 808
Откуда: Магнитогорск
>01 Фев 2013 16:50

Из классики мой первый роман Джен Эйр. Я в 14-летнем возрасте взяла его в с собой в лагерь, чтобы почитать во время сончаса. Там же мою книгу начала читать девочка, с которой я подружилась. Так потом у нас за эту книгу чуть ли не драка началась, так она нам обеим понравилась. А первый мой исторический роман был "Великолепие чести" Джулии Гарвуд. Я оказалась под большим впечатлением от этой книги. И до сих пор Джулия Гарвуд является одной из моих любимых писательниц этого жанра.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Siver Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 03.12.2012
Сообщения: 98
Откуда: Украина, Днепр
>01 Фев 2013 18:49

Д. Линдсей "Милая плутовка" .
Сделать подарок
Профиль ЛС  

люлёк Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>01 Фев 2013 21:30

Какая у вас хорошая память, дамы! Я вот не помню названия и автора, помню только что гг-я была тридцатилетней моделью девственницей, а гг-й фотографом вроде. Это был роман-малыш и очень меня впечатлил. С этой книжицы я и начала увлекаться чтением, хотя до этого даже по школьной программе ничего не читала) Embarassed
 

Тантьема Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.06.2012
Сообщения: 808
Откуда: Магнитогорск
>02 Фев 2013 7:10

Ой, совсем забыла. Великолепие чести была вторая книга. А первой все таки была Джоанна Линдсей "Мужчина моих грез" серии "Купидон". Мама одно время покупала книги этой серии. Там в основном были современные романы, неинтересные для меня и среди них затерялся "Мужчина...." Было очень интересно. Тогда он меня впечатлил. А уж потом я поменялась этой книгой на "Великолепие..." с девочкой из класса. Денег у нас тогда на книги совсем не было. Поэтому мы менялись и давали друг другу читать.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

графиня де пегуа Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 21.12.2010
Сообщения: 263
>08 Фев 2013 21:39

Первый любовный роман, который Вы прочли и история с этим связанная.
Не могу говорить за всех, но лично я первый любовный роман прочла в 12 лет. Правда в девять лет была первая попытка прочесть "Анжелику", но если честно, то ничего не поняла.
Вернулась к ней в 12 лет и пошло на ура. Вот только первой "Анжелика" не стала. Первым стал роман Кетрин Коултер "Ночная тень". А история была такой: Мама купила бабушке на день рождение два романа К. Коултер - " Ночная тень" и (не помню автора) "Ворон и голубка". Поскольку ей роман Коултер понравился (тогда подобная литература в новинку была), мама купила себе два романа. В общем, я оба романа "Ночная тень" и "Ночной огонь" залпом прочла. Мама потом с улыбкой подруге рассказывала, что я мо всю ночь читала... Знала бы я тогда, что означает эта улыбка. Ха. Я ведь тогда даже и не поняла эротические моменты книг, не увидела, а впитала в себя лишь сюжет... Только спустя два года, перечитав романы, я нашла для себя очень много интересных описаний постельных сцен и в то время они очень меня возбуждали.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

primmina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2011
Сообщения: 2639
Откуда: г. Владивосток, Приморский край
>09 Фев 2013 4:45

Самый первый роман точно назвать невозможно, для меня это романтичные истории Тургенева, Грина, Пушкина, Куприна, Гюго, Скотта, Майн-Рида, Сабатини, Купера, Ремарка, Хемингуэя, Дюма, Бальзака, Дрюона.
А первый любовный роман - "Анжелика" - незабываемый!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Aminaomar Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 01.09.2007
Сообщения: 2161
Откуда: Махачкала
>09 Фев 2013 15:38

Самый первый роман это Ловушка для Грейси. (панорамка)
_________________
- Это все на что ты способна???
- Нет, это все чего ты достоин!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Солнце Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.08.2012
Сообщения: 1710
Откуда: Россия
>11 Фев 2013 14:19

первый любовный роман, который был прочитан мною лет в 14, Влюбиться легко Неверсон Вивиан, это был период, когда мои любовные чувства были не взаимны, но книга меня поглотила просто "с головы до ног", и моему восторге не было предела ... и тогда мне даже думалось или скорее всего, мечталось, что будет все как у героини, тогда я еще не думала, да и не знала, что все малышки заканчиваются, так как не всегда бывает в настоящей жизни! а потом было очень много других малышек... и, конечно, была Джудит Макнот! Мне кажется, нет ни одной девушки или женщины, которая не читала бы ее романы!!!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lady in green Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 16.03.2011
Сообщения: 30
Откуда: Одесса
>11 Фев 2013 15:26

Пламя невинности
Автор Джойс Бренда-очень понравился,с тех пор подсела на любовные романы Ar
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Candace Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 10.04.2012
Сообщения: 18
Откуда: Хабаровск
>12 Фев 2013 0:48

Первой книжкой была "Только ты" Элизабет Лоуэлл, а потом наткнулась на "Гарем" и "Скай О'Малли" Бертрис Смолл, и скупила всю серию. До сих пор Смолл - любимый автор: наверное, говорит за себя ностальгия Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ночная пташка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 15.07.2012
Сообщения: 649
>17 Фев 2013 23:05

Сейчас вспоминаю и смеюсь: начала с Б. Смолл("О`Малли, сага, что-то в этом роде, несколько томов). А смеюсь потому, что дала почитать мне их мама. Все обложки были оформлены изображением дам в старинных нарядах. Как я поняла потом, мама сама не читала, но по обложкам решила, что романы исторические. Чуть ли не заставила читать...Училась я тогда в 10 классе.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

galchonok Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 10.03.2011
Сообщения: 246
Откуда: Беларусь
>18 Фев 2013 9:12

ночная пташка писал(а):
Сейчас вспоминаю и смеюсь: начала с Б. Смолл("О`Малли, сага, что-то в этом роде, несколько томов). А смеюсь потому, что дала почитать мне их мама. Все обложки были оформлены изображением дам в старинных нарядах. Как я поняла потом, мама сама не читала, но по обложкам решила, что романы исторические. Чуть ли не заставила читать...Училась я тогда в 10 классе.

У меня все было с точностью до наоборот: мама большая любительница почитать,а я читала только детективы и была не в курсе что такое ЛР,таскала ей эти книжки пачками,пока однажды сама не прочла одну. Вот это был шок!!!
_________________
Моя доброта имеет границу,
особенно если ваша наглость
стремится к бесконечности.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

сalandra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 19.10.2011
Сообщения: 310
Откуда: Кемеровская область
>19 Фев 2013 14:34

Мои самые первые любовные романы в шарме и очаровании это Раз и навсегда Джудит Макнот, Буря страсти Джоанна Линдсей и Великолепие чести Джулия Гарвуд, перечитывала их уже не раз и до сих пор очень люблю.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 111Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>21 Окт 2024 0:29

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете создать приватную тему, доступ в которую будут иметь только приглашенные Вами участники. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Читайте ответы в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Литературная игра "Фантазия"»: Продолжаю свои впечатления. Фото 4 1. Если бы Боженька знал, как важен станет вопрос красоты в людском обществе, он бы трижды... читать

В блоге автора Vlada: Обновки для Жоли и Дианы

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Планета призраков
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Мир любовного романа » Самый первый роман [1361] № ... Пред.  1 2 3 ... 57 58 59 ... 69 70 71  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение