Женское фэнтези (18+)

Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Фантастические миры

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 7065
Откуда: от туда
>06 Сен 2022 9:36

Призрак на полставки (Савенко Валентина)

Хлоя, альва и студентка Академии рун, с нестабильным магическим даром, приезжает на практику на остров, где обитают ундины, хищные исчезающие растения, призраки, оживают древние легенды. Ей предстоят участие в раскопках, расшифровка зачарованного фолианта, раскрытие тайн прошлого и обретение любви.
Довольно интересная книга. Отношения преподавателя и студентки. На этот раз преподаватель почти ровесник героини, вундеркинд, окончивший академию раньше своих сверстников, ученый, в определённой мере зацикленный на своих исследованиях. Вместе они разгадывают многие тайны и противостоят коварным призракам. Герои в какой-то мере получились мимишными, но без фанатизма. Многие из второстепенных персонажей оказались совсем не такими как казались на первый взгляд. Особенно разозлила подруга героини, которая с лёгкостью ее предала. Зато живность, окружавшая героев, во многом украсила сюжет. Немного юмора, приключения и любовь. Для улучшения настроения то, что нужно.
Оценка: 5
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Perechniza Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 19.06.2019
Сообщения: 369
>06 Сен 2022 12:25

 » цикл: Тания Чауррь

Марина Леванова
Попаданка, которая гуляет сама по себе.

Дилогия


Было интересно. Первая книга так вообще на ура пошла.

Девушку затянуло в тело какой-то стервы) Прежняя хозяйка тела умудрилась настроить против себя абсолютно всех (истинный талант: гадить окружающим и оставаться живой-здоровой). Кстати, погибла прежняя душа не случайно, но и не из-за всеобщей ненависти. Наша же героиня пытается разобраться в устройстве мира, в учебе и в отношениях. А! И еще в себе, т.к. совершенно непонятно, что она за существо. Понравилось то, что не случилось мгновенной перемены в отношении героини. Все шло логично и постепенно. А тут еще и любофф. Непонятная, странная, неправильная (к эльфу-преподу). Впрочем, эльф не давит, ведет себя по большей части мудро. Хорошие, в общем, у героев отношения)

Фон - академка. Ненавязчивая, с межакадемическим турниром (немного странным, но чо уж).
Как и писала, первая книга очень понравилась.

Со второй все сложнее.
Если бы это была отдельная книга про похожую героиню, то я бы и ее похвалила. Но с заявленными характерами и заявленными отношениями сюжет не кореллировался. Не буду спойлерить, но ЛЛ второй части мне понравилась больше. Местами странное поведение героини - меньше, некоторые линии оказались незавершенными.

Оценка - 5- (5 за первую книгу и 4 за вторую)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Solnyshko Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.02.2010
Сообщения: 10207
Откуда: г.Бийск, Алтайский край
>06 Сен 2022 16:16

 » Мой покойный муж

Мой покойный муж
Екатерина Бакулина

Меня выдали замуж двадцать три года назад, за человека, которого я даже не знала, будущего герцога Арраншира. Он не любил меня, я – его, но со временем мы смогли смириться с этим, привыкли. У каждого из нас давно своя жизнь.
Но теперь моего мужа обвиняют в государственной измене, отправляют на плаху, а, значит, я тоже, как и наш сын, можем лишиться всего – титула, земли, друзей и денег. Нужно понять, как жить дальше.
Теперь я останусь вдовой и… начнется новая жизнь.


История больше про отношения, чем фентези. От фентези здесь разве что вымышленный мир, ни магии, ни необычных сущностей. Но отношения хороши. Супруги после двадцати трёх лет брака, уже не молодые, уже осознающие свои прошлые ошибки, изменившиеся. И то, если бы не заговор, арест, пыточная, казнь и прочая – так и жили бы, не попытавшись изменить привычную жизнь и попытаться наладить отношения заново, с учётом жизненного опыта, понимания того, как неправильно вели себя когда-то. Воспоминания о тех моментах довольно трогательные. Про чулки, первый флирт с другим, осознание, что мужу надо простой и незатейливой ласки и любви...
Но и не про отношения тоже интересно. Интрига с заговором, действия героев, связанные с этим – всё весьма захватывающе и довольно переживательно.

5
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Solnyshko Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.02.2010
Сообщения: 10207
Откуда: г.Бийск, Алтайский край
>07 Сен 2022 16:18

 » Единая энергия любви

Единая энергия любви
Екатерина Звонарь-Елисеева
Он – генерал инопланетного императорского флота, последний представитель древнего рода. От него зависит, жить их расе или нет, погибнуть их звездной системе или нет. И требуется всего ничего – найти свою истинную пару.
Она – человек, бывший космолетчик, разжалованный и приговоренный к смерти. Она потеряла всех, кто был ей дорог, и свой приговор считала избавлением.
Он уверен – она ему не пара. Космос решил иначе.

Начало показалось интересным. Необычный мир, героиня в тяжёлой ситуации достойно себя вела, герой, наоборот, всячески изливал презрение на отсталых землян и не хотел признавать в землянке свою пару. Героиня, видя такое отношение к своей расе, относилась соответственно, и прямо высказывала своё мнение. А потом герой её обнял, поцеловал, и всё, пропала девочка. Потекла, все мысли только об одном, восхищало всё, даже то, как герой на клавиатуре печатает. Куда подевалась гордость, достоинство и независимость – непонятно. Или, наоборот, понятно, куда. Противостояния никакого не вышло, пошла история сладкой парочки. Диалоги между героями какие-то детские, с чего там герой приходил от них в восторг, и аж ахал, какая же его пара дерзкая, смелая, непокорная и т.п.? Обзывательства врединой, показывание языка – детский сад. Розовые слюни, сюси-пуси, спинки-животики-«девочка моя», и секс, секс, секс, куда же без него в качестве демонстрации того, что всё зашибенно складывается. Описание отношений не удалось, в общем, на мой взгляд. Устройство мира, поначалу заинтересовавшего, чем дальше, тем пафоснее становилось. Героиня стала светом в окошке, она и энергии все глазами видела, чего никто не мог из местных, и соседнюю планету спасла, и героя эвакуировала из-под лавы, и детей больше одного родила, и порядки поменяла.
В общем, чем дальше, тем скучнее становилось читать. Немного оживило действие пытка землян вернуть героиню, но ненадолго.
Ну и не всё у меня сходится. Вот тефрийцы не знали, что происходит на охраняемой ими станции с анормами. А потом вдруг оказалось, что мать героини спаслась ещё семь лет назад, наставник героя её прячет, и герой о ней знает. Значит, знает хоть кто-то про этот беспредел, но молчит. И они ещё называют себя людьми высокой культуры высокой расы.

3
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Затушат Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.05.2013
Сообщения: 1254
Откуда: Город мостов и дождей
>07 Сен 2022 21:45

 » О чем шепчет море

О чем шепчет море
Мария Морозова


Какая приятная история, с привкусом грозового шторма и изморозью некромантских тайн. А какие герои! А любовная линия! А детектив! И котик какой шикарный! Ну, в общем, вы поняли......я читала и наслаждалась, замечательная книга))
Понравилось всё.
И главные герои, хотя тандем ведьма-инквизитор мной не любим. Но ведьмы у автора получились очень живыми и по "ведьмински" правильными. Совсем отторжения и раздражения не вызывали. А уж главный герой так и вообще мечта всех читательниц ромфанта. Причём не розовая и не слюнявая)) tender
И второстепенные герои. Один бывший муж чего стоил! Да и семьи героев вызывали уважение. За котика так отдельный плюс в карму автора.
И детективная линия. Интересно, тревожно и до самого финала загадочно непонятно. Удивительно, но при общей мрачности происходящего , история получилась очень светлой и доброй. Позитивный хоррор это ноу-хау)) Tongue
И любовная линия. Вкусная и логичная.
Отдельным плюсом шли хороший язык и слог автора, атмосферность истории и мягкий юмор.
По сюжету. Три трупа подряд, что море выбрасывает к порогу дома героини, наверное не спроста! Ещё и сосед новый - инквизитор. Привлекательный)) А если ведьме понравился мужчина, то почему бы и не очаровать его? А вдруг?
Оценка 5
_________________
Мой любимый рецепт: хороший сюжет, немного розовой ванили, пикантный сироп и обязательный happy end... У каждого свои недостатки (с)...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Solnyshko Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.02.2010
Сообщения: 10207
Откуда: г.Бийск, Алтайский край
>08 Сен 2022 16:42

 » Нежная сила

Нежная сила
Нина Князькова

Второй Принц мира Великой Шестеренки отчаянно нуждался в паре. И она нашлась. Вот только повела себя при встрече не так, как он привык. А еще у нее оказалась аллергия на мужчин: чем больше мужчина, тем больше аллергия. Но Великая Шестеренка уже сделала свой выбор, а значит, его не будет у тех, кому предназначено быть друг с другом.

Вторая история по миру Великой Шестерёнки. Читать лучше, как и советует автор, после «Ядовитой субстанции», потому что здесь заново мало что объясняется.
Начало по той же схеме идёт – проверка на заводе, притесняемая сиротка, ставшая парой, отъезд во владения принца. Но переезд здесь сопровождался приключениями, явно оживившими сюжет. Получилась милая и приятная история, за счёт небольшого объёма не раздражающая переизбытком ни подробностей, ни сахара, ни недостатком сведений. Разве что показалось странным, что в начале текста героиня заявлена как панически боящаяся мужчин, а потом это куда-то пропало. Хотя и можно натянуть, что это потому что она успела к герою привязаться и проникнуться.

4
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.04.2009
Сообщения: 5626
Откуда: г. Краснодар
>08 Сен 2022 23:54

Юлия Журавлёва "Целитель магических животных"

Первая история из цикла "Целители магических животных".

Эту книгу я прослушала в аудиоформате, чтец – Алиса Павлова.
Главная героиня, молодая и целеустремлённая Линда Ринолет, родом из высокопоставленной семьи, но по воле судьбы и обстоятельств, взяла другую фамилию, сняла помещение, открыла клинику по лечению животных и стала заниматься любимым делом. Она зооцелитель и любит свою работу, это видно из описаний её непосредственного отношения к своим магическим пациентам, она болеет душой за каждого больного. Из-за неравнодушного характера у Линды образовался дома свой зверинец, который включает разных животных, как по размеру, так и по нраву. К примеру, у Линды есть василиск, цербер, гидра, маленький ушан, и это далеко не все питомцы.
Однажды к ней обратился за помощью лорд Ксавьер Дагье, у его пегаса было повреждено крыло. Это знакомство оказалось с продолжением, так как через некоторое время врачебная помощь оказалась необходима самому раненому Ксавьеру.
Очень интересный магический детектив! Мне понравилось всё – и хорошо прописанный мир, и адекватные персонажи, и увлекательный сюжет, и наличие юмора, а зверюшки вообще вне конкурса.
Единственное что, это первая книга дилогии и заканчивается она на самом интригующем событии.
Сразу возьмусь за продолжение, а за эту часть от меня – отлично (5).
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2101Кб. Показать ---

Замечательная "Леди Гранж". Мои благодарности Кристине Esmerald!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Viceversa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 01.06.2022
Сообщения: 96
>09 Сен 2022 18:54

 » Дожить до рассвета

Мария Морозова "Дожить до рассвета".

Аннотация
Ирия Райс та, что хранит покой и порядок в Эрнефъялле. Она холодна с коллегами, сурова с преступниками и никого не пускает себе в душу. Но когда в городе появляется мужчина, кому, кажется, совсем не мешает ее отталкивающая репутация, даже самое холодное сердце может дрогнуть. Вот только какие цели он преследует? И как связан со всеми странностями, что стали происходить в суровом северном городе? Непросто разобраться. Но Ирия Райс обязательно это сделает.


С легкой руки Затушат полезла я смотреть книги Морозовой и поняла, что когда-то давно посматривала на самую положительную по отзывам "Дожить до рассвета". Ходила-ходила, да не стала читать. Сбили с настроя негативные комменты и сравнения с "Мамой" Богатиковой не в пользу первой.

Решила в этот раз читнуть. Долго ли умеючи?

Зашло. Прочиталось легко и быстро. Ошибки есть, но не криминальные.

Детективная часть для меня была интересная, хотя я обычно эту тему обхожу стороной. По сюжету действительно пересечения с Мамой : тут и должность ГГни, и ее сотрудничество с теневым королем города. Но в Маме как-то все достовернее, что ли.

Вот с образом героини не сложилось, мда. Ну не дотягивает она до матерого циника, да еще в 34 года. Чтобы матерые опера ходили по струнке у почти девчонки? Gun Не верится. Да и растаяла она от ГГ слишком быстро и легко. Могу только предположить, что возраст у автора тот, когда 34 кажутся уже почти старостью. Плюс царапнул один момент...


ГГ- симпатяга, но хотелось бы больше деталей в его характере. Не раскрылся он у меня.

За книгу 5-. Пойду посмотрю, что еще можно у автора почитать
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Затушат Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.05.2013
Сообщения: 1254
Откуда: Город мостов и дождей
>09 Сен 2022 20:00

 » Нянька на спецзадании

Нянька на спецзадании
Цыбанова Надежда


Хорошее юмористическое фэнтези и даже не особо балаганистое. И сюжет интересный и он даже вполне логичный, что нонсенс для этого жанра! Любовная линия, правда, несколько своеобразная. Ну а что вы хотите, если главная героиня девушка из деревни и дочь кузнеца. Поэтому лучший аргумент это хук в носопырку непонятливому. Но это в крайнем случае, а так то она вполне мила и миролюбива)) Wink . Герой же у нас аристократ, но только слегка умерший или недоумерший, это смотря с какой стороны смотреть. А в дополнение к ним идёт замок с кучей приведений-слуг, годовалый могущественный некромант, похотливый игрушечный медведь, злодеи, отравители, верные друзья патрульные, любимое начальство и несколько штук няней неясной этимологи.
Читалось легко и с удовольствием. Чисто развлекательная история для отдыха и хорошего настроения.
Оценка 4
_________________
Мой любимый рецепт: хороший сюжет, немного розовой ванили, пикантный сироп и обязательный happy end... У каждого свои недостатки (с)...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

butskiy Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2009
Сообщения: 5174
Откуда: Украина
>10 Сен 2022 14:38

Светлана Казакова "Не смотри назад"

По традициям королевства даже девушки с магическим даром прежде всего связывают своё будущее с удачным браком. Однако встречаются исключения. Алита Дален отказывается выйти замуж за вдовца её старшей сестры Киллиана Ристона и поступает на работу в Службу Правопорядка. После череды неудач она отправляется в приморский городок Бранстейн, где всем заправляют Ристон и его кузены. Это место скрывает немало тайн. Поставив цель отыскать виновного в смерти единственной родственницы, Али не остановится ни перед чем. Но порой так непросто решить, чему верить – уликам или голосу сердца...

Героиня переводом едет из столицы в провинцию, после того, как на нее напал сослуживец.
Она сама выбрала куда ехать и город именно этот не спроста. В этом городе ее сестра вышла замуж и вскоре умерла.
Меня очень сильно покоробило, что героиню муж сестры предложил ей брак. Как - то кровосмесительством попахивало. Хотя потом тайну этого брака немного приоткрыли.
В общем отказать она отказала, а вот жить пришлось в том же доме и расследовать убийство случайной знакомой.
Убийцу нашли, а вот любовной линии так и не получилось. Героиня свалила от героя в неведомые дали.
За книгу 4, продолжение почитаю.
_________________
Вот вы говорите, что зло не нужно помнить... Ага, как же!!! Человек старался, а я забуду?!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Solnyshko Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.02.2010
Сообщения: 10207
Откуда: г.Бийск, Алтайский край
>10 Сен 2022 15:13

Гимназистка. Клановые игры
Бронислава Вонсович

Очнувшись после покушения, Лиза понимает, что от нее прежней не осталось ровным счетом ничего. "Жизнь с чистого листа", — как сказал один из осматривавших ее целителей. Только с чистого ли? Старые умения и навыки пропали, зато загадочно появились новые. Отказался от негодной родственницы клан, зато поддержали старые друзья. Львовы, Медведевы, Рысьины, Хомяковы — в этом зверинце Лизе еще только предстоит найти свое место. Главное, чтобы оно оказалось не в клетке.

Интересно очень и хорошо написано. Совсем нет балаганных ноток, как часто бывает в серии про Рикайн, здесь другой уровень произведения, более серьёзный. Героиня умная, и не потому, что всё схватывает и всё у неё получается, а потому что умеет думать, понимать и делать выводы. Все дни заполнены разной учёбой, а ничего по-настоящему нужного так и не узнала, и времени на подумать нет? Неспроста. Понятно, что она и не умеет и не знает пока, как противостоять всем, кто оказывает на неё давление и чего-то хочет выжать, но – старается давать какой-никакой отпор и не идти на поводу. Но знаний об особенностях жизни оборотней всё-таки сильно не хватает.
В противостояние героини с кланом, с женихами и прочими навязчивыми персонажами, читая, втягиваешься эмоционально, и это явный знак качества текста, где ради этой вовлечённости автор не передавливает в попытках вызвать эмоции.
В общем, читалось очень интересно, и захватывающе, и напряжённо, даже без каких-то особенно важных и активных событий.
Поскольку это лишь первая книга из трёх, здесь всё только завязывается, и ничего толком не известно, ни про артефакт, ни про таинственный договор с богом, ни про то, что вообще ждёт героиню. И интересно, что будет дальше, и как.
5
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Орела Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 18.10.2015
Сообщения: 705
Откуда: Белый Город
>10 Сен 2022 16:53

Поворчать. Потому что нечитец. Верней, даже не нечитец, потому что с огромным удовольствием перечитала несколько книг Мамаевой, «Второе дно» Ахметовой, а, скорей, из нового ничего интересного не попадается.

Поэтому ворчливые недоотзывы.

Обманка. Елена Ахметова. Обнаружила нечитанную раньше книгу - ну, автор может увлечь, язык хороший, написано интересно. Как я понимаю, это одна из книг по миру Хеллы, я читала другие, но уже плохо помню. Но помню общее ощущение - что я скудновата разумом, чтобы понять все выверты и хитросплетения интриг, накрученных автором. Сама книга по сюжету скучновата для меня, да и конец не очень порадовал. Словом, я осталась в легком недоумении.
Пусть будет 4- .

Зловредная невеста. Саша Уолш.

Единственное достоинство книги в том, что она короткая. Сюжет прямой, как рельс. Исполнение - на уровне школьницы средних классов. Героиня - такая себе, с легкой дурью, примиряет меня с ней одно - ей 17, в таком возрасте это позволительно. Язык - слишком много крылатых фраз, куча прилагательных, сравнений для того, чтоб украсить текст, потому что без них - совсем беда, писать не о чем. Я не говорю уже о логическом объяснении сюжета - зачем драконам невесты, почему до сих пор не узнали, что их не едят и тд. Но думаю, что для автора это слишком сложно. Да, отдельный раздражающий фактор, что этот опус - за деньги. Пусть очень небольшие, но все-таки. Оценка 3-

Призрак на полставки. Валентина Савенко.

Вот вроде и читалось легко, и язык живенький, и интрига завлекательная, но заскучала я практически сразу. И последнюю треть пролистывала, чтоб скорей закончить. Я понимаю, что книга нормальная, но для меня - абсолютно никакая. Ни одной эмоции, даже негативной. Тройки при этом автор не заслужил, видимо, у меня не сложилось.
Пусть будет 4-.

Пошла искать, что почитать, дальше.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

aria-fialka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.03.2012
Сообщения: 5603
Откуда: ЮВ
>10 Сен 2022 23:45

 » Алая сова Инсолье

Джейд Дэвлин, Carbon
Алая сова Инсолье

Аннотация
Попасть в другой мир, чтобы обрести зрение и встретить судьбу? Почему бы нет. Особенно если эта судьба - злющая, как не знаю кто, но такая красивая…


Первая книга. Понравилось. Попаданка в другой мир, героиня ослепла в девятилетнем возрасте, но благодаря родителям и наставнику смогла вжиться в социум. В другом мире все сложно - памяти нет, средние века, спросить что да как - не у кого, и со зрением те же проблемы - его нет. Герой занятный тип - некромант, отступник, во время аутодафе использует заклинание и скрывается от церковников и святого ордена. Неидеальные герои, но удивительно гармонично подходящие друг другу. С интересом наблюдала за развитием событий, а так же сближением героев. Главгер казался гадом, но в итоге сам себя переиграл. Героиня попала в тело блаженной святой, которой герой поклялся отомстить, но ее поведение все время сбивает его с толку. Финал завис на тревожной ноте. Продолжение буду читать Оценка 5 -
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 7065
Откуда: от туда
>11 Сен 2022 7:46

Подарок от купидона. Ничего, позже поблагодаришь! (Вудворт Франциска)

Это скорее всего любовный роман с примесью фэнтези. От фентези тут только перенос героини в другой мир, немного интриг Купидона да светящиеся брачные татуировки. Оба героя далеко не подарки. У него были свои планы на дальнейшую жизнь, которую божественное вмешательство сильно осложнило. Она же вообще не могла определиться со своими желаниями. С одной стороны не желает быть королевой и навязанный муж ей совсем не нужен, с другой ее злит явное пренебрежение короля и ущемление ее прав. Они все время ссорятся , спорят, пререкаются и таким странным способом лучше узнают друг друга. Но все же мне слабо верится зная прошлое героини (я имею в виду давнюю историю и шрам на лице), что она с лёгкостью смогла строить мужа, свекровь и придворных. Для такого нужна уверенность в себе, а ее у героини не должно было быть по умолчанию. В книге она представлена умницей, которая вполне может просчитать вероятное развитие событий в будущем. Почему же в прошлом она подобным качеством не обладала, иначе не допустила вопиющую несправедливость у себя на работе. И я почему-то не совсем верю в бескорыстную любовь короля. Скорее всего он просто все просчитал и выбрал более выгодную жену. Что ж, цинизм это то, что приходит с годами.
Оценка: 4
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Solnyshko Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.02.2010
Сообщения: 10207
Откуда: г.Бийск, Алтайский край
>11 Сен 2022 10:31

Гимназистка. Нечаянное турне
Бронислава Вонсович

Пришел песец, не простой, а полный и жизнерадостный. И пошла у Лизы жизнь как в сказке. В какой сказке? "Колобок", разумеется. От бабушки — ушла, от Соболева — ускользнула, от Волкова — улизнула. Даже смертельной опасности избежала. Осталось еще Лисицыну на зубок не попасться. Ну так и сама Лиза не сдобная булочка, а настоящая рысь, с клыками, зубами и магией.

Во второй книге сменилось место действия. Героиня сбежала из Ильинска от всех планов княгини Рысьиной, от чрезмерно назойливых Юрия и Волкова. Поэтому если в первой книге шло обустройство героини-попаданки в новом мире и новом теле, сопряжённое с противостоянием планам княгини, то здесь идут разнообразные приключения и смены мест и окружающих персонажей. Героиня сопровождает английскую певицу в качестве переводчицы, но, во-первых, с самой певицей всё не так просто, во-вторых, устроитель этих гастролей Песцов сильно недолюбливает переводчицу и желает избавиться от неё, в-третьих, Волков не отстаёт и всё время висит на хвосте, отчего всё время приходится выкручиваться и убегать. Опасности не выглядят надуманными, спасения происходят не чудесным образом, напряжение сюжета не спадает, что преследование Волкова, что нахождение у Соболева и у Ли Си Цына – всё держит накал и заставляет переживать за героиню.
Ответов ни на какие вопросы пока не появляется, разве что становится известно, с каким богом у героини договор. Читать по-прежнему очень интересно.

5
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>03 Окт 2024 2:18

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете вступить в Лигу переводчиков и принять участие в переводе или вычитке неизданных романов

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Любимые поэты и стихотворения»: Любина Наталья. Кленовый лист » Наталья Любина Кленовый лист Сухой листок кленовый в книжке, Как память романтичных дней. Подарен... читать

В блоге автора Юлия Прим: Кара для Кира. Глава 2. Часть 1

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Мистика вокруг нас. Художественная выставка
 
Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Фантастические миры » Женское фэнтези (18+) [4907] № ... Пред.  1 2 3 ... 571 572 573 ... 728 729 730  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение