Симона Вилар

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

Олюшка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.10.2010
Сообщения: 2534
Откуда: Украина.
>30 Авг 2011 21:25

а я им уже накатала вопрос, для чего у них покупать если и так свободно и бесплатно скачиваются книги Вилар во многих эл.библиотеках. Ну и ответ я приблизительно знаю, что то типа авторских прав и оригинальность качество текста Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Олюшка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.10.2010
Сообщения: 2534
Откуда: Украина.
>30 Авг 2011 21:39

фьора писал(а):
Олюшка могут ведь и взбрыкнуть и начать травлю форумов и библиотек - зря ты это

Да ничего они не сделают Gun Laughing Я им уже все написала что я думаю о их книгах в эл.варианте Gun

La comtesse писал(а):
А про "Анну" спросите. Мне даже любопытно, что они ответят..

и про Анну конечно же спросила Laughing

JuLyasha писал(а):
КСД придумали как, не переиздавая "АН", заработать на ней денежки - раз столько просят, вот вам, получите и заплатите! Ну или наоборот.

ага, Laughing мы их точно достали Вот вам эл. вариант книги купите его ну и сами распечатаете Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

La comtesse Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.07.2009
Сообщения: 8411
Откуда: Хэйан-дзидай
>31 Авг 2011 1:41

ayrin, спасибо, дорогая моя! Poceluy В любом случае, я никогда не забуду, с КАКОГО Ричарда я начала им интересоваться. Хотя...
ayrin писал(а):
Хотя лично мне не совсем нравится Ричард добрый, как-то Ричард Вилар поколоритней будет, поинтересней (кстати, у самой Вилар Ричард один из любимейших мужских персонажей)

Вот тот Ричард, который в первых двух, даже трех книгах - это да. Я сама от него балдела, хоть он и злодей. А в 4 книге он очень начал напоминать шекспировского, просто воплощение зла! До этого он как-то поколоритнее был, обаятельные даже такой. А тут - монстр монстром... ну я об этом еще в отзыве напишу, как дочитаю.
ayrin писал(а):
Ричард Шекспира тоже персонаж интересный, но слишком уже он черен, так скажем.

А тут вообще просто гротескная форма. Надо же было показать все пороки, которые присущи плохим правителям (Йорки), чтобы осветлить хороших (Тюдоров соответственно). Я тут открыла на днях своего "Ричарда III", так нашла момент, где, кажись, Элизабет Вудвилль кричит Стенли: "Скачи скорее! Зови Ричмонда! На него вся надежда!" :scoff: Даже смешно... с таким пафосом!
ayrin писал(а):
Поэтому я не думаю, что Ричард был слишком плох, но и не идеализирую его. Таким, что хоть к ране прикладывай он мне тоже не нравится.

Да я тоже думаю, что он человек своей эпохи. Но именно таким он мне больше всего нравится. До приторности идеального тоже не надо.

Так, это я все разглагольствую... собственно, ради чего пишу. Полюбуйтесь на красоту!

- Уорвик-касл.
- он же.
- бедный маленький Эдуард. plach
- Ричмонд.
- Миддлхэм (или что от него осталось).
- Ричард и Анна (витражи в Кардиффском замке). Какая красота!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Деметриос Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Man
На форуме с: 26.07.2011
Сообщения: 312
>31 Авг 2011 1:43

Mylene писал(а):
это надо у наших экспертов по истории спросить

Классический пример королевского брака по-любви - Алиса (наша Александра Фёдоровна), она до безумия любила цесаревича Николая и всю эту любовь пронесла через жизнь.
Далее - дочь императора Николая Первого - Мария Николаевна вышла замуж по любви. Со своим избранником, герцогом Максимилианом Лейхтенбергским, младшим сыном Евгения Богарне и внуком императрицы Жозефины она познакомилась в 1837 году, когда он приехал в Санкт-Петербург на кавалерийские маневры. Год спустя, во время его второго приезда, обнаружилось их взаимная склонность друг к другу. Несмотря на происхождение Максимилиана и его вероисповедание (он был католиком), Николай I дал согласие на брак с ним своей дочери при условии, что супруги будут жить в России, а не за границей.
Правящая королева Великобритании Елизавета вышла замуж по любви, вопреки воле своих родных. Она познакомилась с будущем мужем, греческим принцем Филиппом, когда ей было 13 лет, а ему 18. Она тогда приехала навещать морское училище, где он проходил курс. В 1946 году они поженились, хотя против брака с принцем без королевства (Греция к тому времени уже была республикой) и без денег выступали оба родителя Елизаветы.
Дальше - королева Виктория и принц Альберт, герцог Саксен-Кобург-Готский.
В 1854 г. вдовствующая герцогиня Лейхтенбергская, Мария Николаевна, тайно сочеталась браком с графом Г. А. Строгановым и имела от него двоих детей, носивших титул графов Строгановых.
В 1916 г. великая княжна Ольга Александровна развелась с герцогом Ольденбургским и вышла замуж за офицера Н. А. Куликовского.
Японской принцесса Саяко в 2005 г. вышла замуж за «простолюдина» Йосики Куроду. В результате Саяко лишилась титула принцессы.
И, наконец, Евгения де Монтихо и император Наполеон Третий.
Это те, кого вспомнил.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ayrin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2009
Сообщения: 6313
Откуда: Украина
>31 Авг 2011 1:57

Mylene писал(а):
это надо у наших экспертов по истории спросить


Я, наверное, не смогу привести много примеров браков по любви у царствующих особо, но несколько найдется. Брак по любви был заключен между Ольгой и Игорем, это раз. Я сейчас представляю уже, как в меня летят помидоры, но официальная точка зрения такова. Поэтому вам ничего не остается, как принять ее. Второй пример – это Матильда и Вильгельм Завоеватель. Когда-то и Генрих Плантагенет с Элеонорой любили друг друга, а чем это закончилось? Да и Наполеон вроде бы как любил свою Жозефину и наоборот. Ну и, конечно же Елизавета ІІ и ее супруг Филипп. А сейчас такое встречается в сплошь и рядом. А не так давно японская принцесса вышла замуж по любви, шведская себе тренера отхватила.
Кстати, дочери Ярослава Мудрого – Анастасия и Елизавета вышли замуж за своих Андрея и Гарольда по любви. А вот более прославившаяся Анна нет.
Ой, кстати, совершенно забыла о Елизавете Баварской, более известной как Сиси. Они с Францом Иосифом тоже вроде бы по любви женились. Ведь изначально он должен был женится на старшей сестре Сиси, но влюбился в младшую и она ответила ему взаимностью.
А среди мужчин примеров тоже не мало есть.
_________________
За аву спасибо Кэродайн!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Деметриос Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Man
На форуме с: 26.07.2011
Сообщения: 312
>31 Авг 2011 2:09

ayrinВы в основном и привели примеры, когда мужчины женились по-любви. От них исходила инициатива (Наполеон, Генрих Плантагенет, Игорь, Вильгельм), а вопрос был о женщинах королевской крови, которые вышли замуж по любви. Жозефина, Ольга, дочери Ярослава не подходят, они полюбили мужей после брака, а первые две к тому же ещё и не королевской крови.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ayrin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2009
Сообщения: 6313
Откуда: Украина
>31 Авг 2011 2:22

Деметриос писал(а):
ayrinВы в основном и привели примеры, когда мужчины женились по-любви. От них исходила инициатива (Наполеон, Генрих Плантагенет, Игорь, Вильгельм), а вопрос был о женщинах королевской крови, которые вышли замуж по любви. Жозефина, Ольга, дочери Ярослава не подходят, они полюбили мужей после брака, а первые две к тому же ещё и не королевской крови.


Я, конечно, не хочу спорить. Но, увы, вы не правы. Почему это дочери Ярослава не могут входить в эту категорию. Ярослав как ни как был князем Киевской Руси, причем одним из лучших. И почему вы считаете, что Анастасия с Елизаветой полюбили мужей после брака, они их полюбили именно до. Но Ярослав мог им преспокойно отказать, так как ни Андрей, ни Гарольд не имели в тот момент собственного королевства. Но Ярослав поставил условие: Андрей должен отвоевать трон своего отца, а Гарольд добился власти уже после своей женитьбы на Елизавете. Ольга с Игорем это вообще классический пример браков по любви времен Киевской Руси. Кстати, о происхождении Ольги. Это еще надо доказать, что она не была благородного происхождения. Целых пять версий о ее происхождении: новгородская, олеговская, болгарская, киевская и галицкая, выбирайте любую и все они говорят о благородном, на те времена, происхождении.
Ну и что, что инициатива исходила от мужчин. А что если мужчина сказал женщине о своей любви, она не могла полюбить в ответ? В те времена женщина не могла предложить мужчине брак. Вы представляете себе Матильду добивающуюся Вильгельма или Элеонору Генриха. Я нет. Но они любили своих мужей и это были браки по любви.
Поэтому я считаю, что мои варианты тоже достойны уважения.
Если бы я хотела написать именно про мужчин, то я в первую очередь писала бы про Франца-Фердинанда, ерцгерцога Австро-Венгрии и его жену Софию или князя Монако и Грейс Келли.
И если не секрет, скажите, кто Вы по образованию?
_________________
За аву спасибо Кэродайн!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

La comtesse Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.07.2009
Сообщения: 8411
Откуда: Хэйан-дзидай
>31 Авг 2011 2:34

Деметриос, спасибо большое! Хотя вы привели по большей части примеры современные или 19 век. Здесь уже и права женщин были поболее, и посвободнее жилось им, королевской крови.
Деметриос писал(а):
Японской принцесса Саяко в 2005 г. вышла замуж за «простолюдина» Йосики Куроду. В результате Саяко лишилась титула принцессы.

Да, и от титулов отказывались. Я сразу вспомнила великого князя Константина Павловича, который отрекся от престола ради любви к польской графине Грудзинской. И брата Георга VI, дядя правящей Елизаветы в Британии, который тоже отрекся, поскольку любил женщину, дважды разведеную, и хотел на ней жениться. Это для короля, разумеется, было недопустимо.
ayrin писал(а):
Брак по любви был заключен между Ольгой и Игорем, это раз. Я сейчас представляю уже, как в меня летят помидоры, но официальная точка зрения такова.

Laughing Мне нравится именно эта точка зрения. Хотя у Вилар все по-другому, увы! Да и Ольга сильнее и мудрее мужа.
ayrin писал(а):
Второй пример – это Матильда и Вильгельм Завоеватель.

Вот про них вообще ничего нне знаю!
ayrin писал(а):
Когда-то и Генрих Плантагенет с Элеонорой любили друг друга, а чем это закончилось?

Действительно, начиналось все с такой большой любви, а закончилось... войной. Sad
ayrin писал(а):
А сейчас такое встречается в сплошь и рядом.

Действительно, что в последние лет 150 - не интересно. А вот раньше. Laughing
ayrin писал(а):
Кстати, дочери Ярослава Мудрого – Анастасия и Елизавета вышли замуж за своих Андрея и Гарольда по любви. А вот более прославившаяся Анна нет.

И про одну из них я скоро буду книжечку читать! Ar Кстати, я где-то читала, что Анна тоже любила своего мужа, короля Франции.
ayrin писал(а):
Да и Наполеон вроде бы как любил свою Жозефину и наоборот.

А он предпочел политику любви. Но любить продолжал. Ведь его последние слова были о Жозефине.
ayrin писал(а):
Ой, кстати, совершенно забыла о Елизавете Баварской, более известной как Сиси. Они с Францом Иосифом тоже вроде бы по любви женились. Ведь изначально он должен был женится на старшей сестре Сиси, но влюбился в младшую и она ответила ему взаимностью.

Вот только сегодня просмотрела фильм о ней. И все-таки, женились по любви (ой, в фильме там такой милый Франц и такая красивая первая брачная ночь... Serdce ), а он ей все равно изменял, и не с одной. Неужели нет браков среди королевских кровей, чтоб вот без измен? Ну, кроме Ричарда III, разумеется. Tongue
ayrin писал(а):
то я в первую очередь писала бы про Франца-Фердинанда, ерцгерцога Австро-Венгрии и жену Софию

И кроме него. Wink
Деметриос писал(а):
Вы в основном и привели примеры, когда мужчины женились по-любви. От них исходила инициатива

Ну и что? И про мужчин интересно! Они что, не люди? Laughing
Даже наоборот, интереснее!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ayrin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2009
Сообщения: 6313
Откуда: Украина
>31 Авг 2011 2:48

Деметриос писал(а):
Классический пример королевского брака по-любви - Алиса (наша Александра Фёдоровна), она до безумия любила цесаревича Николая и всю эту любовь пронесла через жизнь.


Может она и любила Николая. Но...
По поводу Александры Федоровны и Николая, то любой учебник по истории скажет вам, что в первую очередь брак преследовал политические цели: укрепление политического союза России и Пруссии, однако оказался счастливым.

Деметриос писал(а):
Далее - дочь императора Николая Первого - Мария Николаевна вышла замуж по любви. Со своим избранником, герцогом Максимилианом Лейхтенбергским, младшим сыном Евгения Богарне и внуком императрицы Жозефины она познакомилась в 1837 году, когда он приехал в Санкт-Петербург на кавалерийские маневры. Год спустя, во время его второго приезда, обнаружилось их взаимная склонность друг к другу. Несмотря на происхождение Максимилиана и его вероисповедание (он был католиком), Николай I дал согласие на брак с ним своей дочери при условии, что супруги будут жить в России, а не за границей.


С этим поспорить не могу, но неужели инициатива исходила от Марии Николаевны? Я, как Станиславский, скажу: "Не верю!".

Деметриос писал(а):
В 1854 г. вдовствующая герцогиня Лейхтенбергская, Мария Николаевна, тайно сочеталась браком с графом Г. А. Строгановым и имела от него двоих детей, носивших титул графов Строгановых.


Ну это морганатический брак вдовствующей герцогини, а не молоденькой девочки. И хоть Николай І был против, но... Так и браки Елизаветы Петровны и Екатерины ІІ вспомнить можно.

Деметриос писал(а):
И, наконец, Евгения де Монтихо и император Наполеон Третий.


Я бы поспорила по поводу "королевского" происхождения Евгении Монтихо. Кем были ее родители? Простыми дворянами в Гранаде.

La comtesse писал(а):
Ну и что? И про мужчин интересно! Они что, не люди?


Конечно, люди. Просто фраза: "Инициатива исходила от мужчин". А от кого она должна была исходить? От женщины? Это только в Шотландии женщина могла предложить брак мужчине и то только 29 февраля и с соблюдением определенных правил.

La comtesse писал(а):
Вот про них вообще ничего нне знаю!


Вика, как? А история, которую Элеонора рассказывает Милдрэд, когда они на стене стоят. Не хочу сейчас лезть по книгу, чтобы все подробности описать. Да я думаю, что и так девочки вспомнят о ней.

Я уже выключила компьютер, когда вспомнила еще про один брак. Нитокрис и Меренра в Древнем Египте. Кстати, они не только любили друг друга и были мужем и женой, но еще и братом и сестрой, причем родными по отцу. Нитокрис даже отомстила за убийство мужа, практически так же как и Ольга. Очень интересная история.
_________________
За аву спасибо Кэродайн!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Олюшка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.10.2010
Сообщения: 2534
Откуда: Украина.
>31 Авг 2011 11:28

Девочки, спасибо за поздравления! Flowers Poceluy

А вот что мне ответили в КСД: При оформлении заказа Вы собираете в корзину интересующие Вас книги, производите оплату через карточку и после снятия с Вашего банковского счета денежных средств, ссылка на скачивание для Вас активизируется. Laughing Laughing Laughing ДА, блин.... на все мои высказывание о эл.книгах они тупо отморозились.


По поводу переиздания книг в 2012 году вот ответ:
В планах Клуба действительно значится переиздание этих романов С.Вилар.
Роман «Чужак» будет переиздан в твердом переплете, цикл «Нормандская легенда» - в мягкой обложке.


и наконец о Анна Невиль

возможность переиздания цикла романов об Анне Невиль не исключается. Пока же приводятся данные о более или менее ближайших планах. Так что лет через 20 дождемся Laughing plach :devil:
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Деметриос Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Man
На форуме с: 26.07.2011
Сообщения: 312
>31 Авг 2011 11:30

ayrin писал(а):
По поводу Александры Федоровны и Николая, то любой учебник по истории скажет вам, что в первую очередь брак преследовал политические цели: укрепление политического союза России и Пруссии, однако оказался счастливым.

Совсем наоборот! Россия входила в состав Антанты - военного блока, направленного против Германии, и этот брак вызывал большой протест в царской семье и в России, согласились на него только потому, что Александр 3 умирал в Ливадии, наследника надо было срочно женить, а он отказывался от любых невест, кроме несравненной Аликс.
ayrin писал(а):
но неужели инициатива исходила от Марии Николаевны?

Да, как ни удивительно. Кстати, женщины в семье Романовых были гораздо более демократичны в этом вопросе, чем мужчины, они гордились своим выбором.
La comtesse писал(а):
Кстати, я где-то читала, что Анна тоже любила своего мужа, короля Франции.

Гораздо больше она любила своего второго мужа, графа Рауля Крепи-и-Валуа.
La comtesse писал(а):
Ну и что? И про мужчин интересно! Они что, не люди?

Да я не об этом, просто спрашивали про женщин королевской крови.
ayrin писал(а):
Почему это дочери Ярослава не могут входить в эту категорию.

Потому, что нет достоверных сведений, что они любили их до брака, а после - есть. Вообще-то в той тьме веков трудно разбираться, особенно в чувствах. Инициатива брака исходила от их будущих мужей, а не от них.
ayrin писал(а):
Поэтому я считаю, что мои варианты тоже достойны уважения.

ayrin, разве я сказал что-то подобное? Очень интересные примеры! Very Happy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Olivka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2007
Сообщения: 1960
>31 Авг 2011 13:46

Оля, поздравляю с новым званием!

Деметриос, Айрин, так интересно читать ваши обсуждения! Я и не знала, что столько правителей/правительниц были женаты по любви. Знала только про Вильгельма Завоевателя - в какой-то исторической книге читала о том, что он никогда не изменял жене, что было крааайне редко в те времена Smile

Кудряшка, кадры из какого фильма у тебя в подписи? Актер чем-то на Рики Мартина похож Smile
_________________
А еще мне нравится, как уходят красивые и гордые женщины, надменно и стремительно постукивая каблуками и хлопая дверью. Может, они потом сползают по ее обратной стороне и горько плачут, но уходят они замечательно...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ayrin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2009
Сообщения: 6313
Откуда: Украина
>31 Авг 2011 15:07

Деметриос писал(а):
ayrin писал(а):
По поводу Александры Федоровны и Николая, то любой учебник по истории скажет вам, что в первую очередь брак преследовал политические цели: укрепление политического союза России и Пруссии, однако оказался счастливым.
Совсем наоборот! Россия входила в состав Антанты - военного блока, направленного против Германии, и этот брак вызывал большой протест в царской семье и в России, согласились на него только потому, что Александр 3 умирал в Ливадии, наследника надо было срочно женить, а он отказывался от любых невест, кроме несравненной Аликс.


А так вы о жене Николая ІІ... Я их перепутала с Александрой Федоровной и Николаем I. Но вообще-то будущий царь Николай ІІ сам активно добивался руки своей будущей жены, то есть тоже проявлял инициативу.

Деметриос писал(а):
ayrin писал(а):
Почему это дочери Ярослава не могут входить в эту категорию.
Потому, что нет достоверных сведений, что они любили их до брака, а после - есть. Вообще-то в той тьме веков трудно разбираться, особенно в чувствах. Инициатива брака исходила от их будущих мужей, а не от них.


Тоже самое можно и про Романовых сказать. Хоть это и более близкие к нам времена, но разобраться довольно тяжело. Тут и в довоенных годах запутаться можно... Потому что не все есть доступным не только для обычных граждан, но и для историков.
Так любой брак по любви под сомнение поставить можно, фразой, что это было давно.
_________________
За аву спасибо Кэродайн!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

La comtesse Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.07.2009
Сообщения: 8411
Откуда: Хэйан-дзидай
>31 Авг 2011 16:10

ayrin писал(а):
Вика, как? А история, которую Элеонора рассказывает Милдрэд, когда они на стене стоят. Не хочу сейчас лезть по книгу, чтобы все подробности описать. Да я думаю, что и так девочки вспомнят о ней.

Голова моя дырявая! Я совсем забыла про эту историю.
ayrin писал(а):
Нитокрис и Меренра в Древнем Египте. Кстати, они не только любили друг друга и были мужем и женой, но еще и братом и сестрой, причем родными по отцу. Нитокрис даже отомстила за убийство мужа, практически так же как и Ольга. Очень интересная история.

Я где-то читала про это. Надо же, в Египте есть свои Игорь и Ольга.
Спасибо всем за информацию!!! Very Happy Как же я люблю вмешиваться в личную жизнь сильных мира сего!

фьора писал(а):
Конти я так понимаю, это анонс уже написанного отзыва на 4ю книгу?

Laughing
Олюшка писал(а):
возможность переиздания цикла романов об Анне Невиль не исключается. Пока же приводятся данные о более или менее ближайших планах.

Вот ведь гады!!!! :devil:
Олюшка писал(а):
Роман «Чужак» будет переиздан в твердом переплете, цикл «Нормандская легенда» - в мягкой обложке.

И зачем? Ну ладно "Чужак" - его давно издавали, но "НЛ" в мягком переплете? Может, спросить у них, в чем тут смысл, когда еще вполне реально такую серию достать если не во всех, то во многих магазинах, пусть и по частям.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ayrin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2009
Сообщения: 6313
Откуда: Украина
>31 Авг 2011 16:26

La comtesse писал(а):
ayrin писал(а):
Нитокрис и Меренра в Древнем Египте. Кстати, они не только любили друг друга и были мужем и женой, но еще и братом и сестрой, причем родными по отцу. Нитокрис даже отомстила за убийство мужа, практически так же как и Ольга. Очень интересная история.
Я где-то читала про это. Надо же, в Египте есть свои Игорь и Ольга.


У Бенцони есть история о Нитокрис, только там ее мужа зовут не Меренра, а Ментесоуфис (это греческий вариант его имени). Только не понято почему у Бенцони отдельно есть еще и Меренра II, брат и дядя Нитокрис...
В общем их связи там еще похлеще "Санта-Барбары"...
_________________
За аву спасибо Кэродайн!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>08 Окт 2024 7:37

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете отслеживать новые сообщения и комментарии на сайте в Личном кабинете. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Анекдоты»: В мире курьезов: "Сын профессора филологии и заслуженной учительницы русского языка удерживал Дедушку Мороза 12 часов,рассказывая... читать

В блоге автора AriSta: Без палок по Северной Осетии (часть 2)

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Очарование невесты.
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Симона Вилар [104] № ... Пред.  1 2 3 ... 573 574 575 ... 907 908 909  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение