Симона Вилар

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

Олюшка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.10.2010
Сообщения: 2534
Откуда: Украина.
>06 Сен 2011 11:15

Nissa писал(а):
Разве она с НИМ убежала? Отдала ему свое сердце и решила жить с ним против воли родителей?


Оксана,чего то я тебя не поняла Laughing Laughing Ты о чем?? Laughing

А вообще спорить можно вечно, у каждого свое мнение. У меня сложилось такое, и я думаю вряд ли кто меня переубедит. Мили ну ничего не сделала в первой книги для того что бы быть ближе с любимым. А только ждала от него поступков, а сама в то время размышляла о выгодных браках.

Nissa писал(а):
Тогда Татьяна Ларина никогда не любила Онегина!!! И полагаю, что ТАКИХ примеров (когда женщина искренне любит, но не роняет свою честь) масса.


Конечно масса , но мы говорим о конкретном романе. О юной избалованной девчонке, превыкшей думать в первую очередь о себе!!

Nissa писал(а):
Такая же ситуация сложилась и у поклонников романа Макнот Благословение небес.



помню я этот роман, он мне показался очень скучным , читала по диагонали и наверное точно сейчас уже не вспомню о чем он.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кудряшка Сью Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 08.12.2010
Сообщения: 1570
Откуда: Мск
>06 Сен 2011 12:37

Девочки, насчет Глостера- поддерживаю Лоуренса Оливье (так вроде?) и Венсана Касселя!!!

Оксан, а ты права! я действительно не люблю Элизабет! а вот к Милдрэд у меня нет никаких претензий

Юль, наконец-то прочла твой отзыв и, честно говоря, комментировать нечего! Я согласна со всем отзывом! Хотя я не очень хорошо помню этот роман, как никак после него было столько всего прочитано.. но все же, помню, что испытывала такие же эмоции, когда Мэри отправили в ссылку, хотя, с другой стороны, было ее жаль.. она ведь была еще ребенком, которому свойственно было ошибаться (себя в детстве вспоминаю). Но, как подумаешь, что Екатерине так тяжело было выносить и родить здорового ребенка, что невольно содрогаешься
насчет Брэндона- не мой это герой.. насколько я помню, мне не хватило описаний его чувств, а именно тот момент, когда он все таки понял, что любит ее! когда это случилось?
Франциск- обаятельный ловелас согласна- стоило ему покорить ту или иную особу, как он сразу переметнулся бы к другой но все равно он классный, ничего не скажешь!

не удивлюсь, если мои комментарии будут полной противоположностью моему отзыву, т.к. я уже мало чего помню, да и со временем по-другому начинаешь относиться к героям но вот роман я бы не включила в список моих самых любимых у Вилар если только среди одиночек вместе с Чужаком! Но серии мне все равно намнооого дороже

спасибо тебе за замечательный отзыв! Какой красивый у тебя язык жаль, что сердечко уже поздно ставить..

что там на очереди? Рыцарь света? вечером отпишусь!!!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 629Кб. Показать ---
by Lady Blue Moon
Сделать подарок
Профиль ЛС  

La comtesse Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.07.2009
Сообщения: 8411
Откуда: Хэйан-дзидай
>06 Сен 2011 12:57

Кудряшка Сью писал(а):
Девочки, насчет Глостера- поддерживаю Лоуренса Оливье (так вроде?) и Венсана Касселя!!!

Так, так! Но ты лучше предложи своего кандидата, а то у нас три с половиной претендента. Wink
Кудряшка Сью писал(а):
я действительно не люблю Элизабет! а вот к Милдрэд у меня нет никаких претензий

Я вот сейчас не в тему напишу, но я никогда не понимала, за что так не любят Элизабет? За то, что она ВПОЛНЕ ЗАСЛУЖЕННО уехала от мужа, но вернулась, как только узнала, что ему грозит обвинение в ее убийстве. А ее муж, который пытался убить (или что он там хотел сделать?) ее брата и скрывал это от нее, еще на что-то обиделся. Как же мы выгораживать любим мужчин-то! Вот и Милли у нас такая-растакая, как посмела бросить Артура? ай-яй-яй!!
Кудряшка Сью писал(а):
Франциск- обаятельный ловелас согласна- стоило ему покорить ту или иную особу, как он сразу переметнулся бы к другой но все равно он классный, ничего не скажешь!

Poceluy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

фьора Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.10.2010
Сообщения: 5547
>06 Сен 2011 13:13

La comtesse писал(а):
за что так не любят Элизабет? За то, что она ВПОЛНЕ ЗАСЛУЖЕННО уехала от мужа, но вернулась, как только узнала, что ему грозит обвинение в ее убийстве.

Конти я явно торможу - о ком мы? Smile

Олюшка писал(а):
А вообще спорить можно вечно, у каждого свое мнение. У меня сложилось такое, и я думаю вряд ли кто меня переубедит. Мили ну ничего не сделала в первой книги для того что бы быть ближе с любимым. А только ждала от него поступков, а сама в то время размышляла о выгодных браках.

prv Она явно заварила всю кашу и если бы она думала о чести родителей, отказывая Артуру, то точно не влипла бы в эту авантюру с побегом с Юстасом.... Так у нее двойные стандарты прямо Wink Здесь я себя веду как мне взбрело голову, плевать на папу с мамой, а здесь - веду себя как надо вести себя правильно и плевать на Великую любовь - подождет все это до обретения нужного ей и ее родителям статуса

Nissa писал(а):
Тогда Татьяна Ларина никогда не любила Онегина!!!

ой, ну у Татьяны Ларина - совсем другая история! Laughing Может кстати о Евгении Онегине поговорим? Laughing освежим и сравним наши прочтения, а то ведь так давно это было

La comtesse писал(а):
Что-то с Артурами нам не везет.

тогда сначала ищем артуров и создаем опрос, а потом уже всеми силами на Глостера!Хотя мне вариант с Деппом и Касселем тоже импонирует!
Nissa писал(а):
aolchik писал(а):
Фьора, очень даже не плоха, у некоторых нет даже и этого. А у тебя разве нет НЛ?
Я тоже хотела спросить. Shocked

девочки, неа, нема Laughing Никто не хочет подарить лишний вариантик?!


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2130Кб. Показать ---

Настроение от Crimpson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Олюшка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.10.2010
Сообщения: 2534
Откуда: Украина.
>06 Сен 2011 13:32

фьора писал(а):
Она явно заварила всю кашу и если бы она думала о чести родителей, отказывая Артуру, то точно не влипла бы в эту авантюру с побегом с Юстасом.... Так у нее двойные стандарты прямо Здесь я себя веду как мне взбрело голову, плевать на папу с мамой, а здесь - веду себя как надо вести себя правильно и плевать на Великую любовь - подождет все это до обретения нужного ей и ее родителям статуса


prv С Юстасом она себя значить опорочить не могла, пусть даже думала тогда только о дружбе с ним, а ведь бежала без всех своих мамушек, нянюшек. И что скажите появляясь в обществе принца без сопровождения близких она себя и семью не позорила?

фьора писал(а):
Конти я явно торможу - о ком мы?

о героини романа Макнот благословение небес

фьора писал(а):
Может кстати о Евгении Онегине поговорим?


я за prv только нужно перечитать, Embarassed

Конти, а у тебя дружба с Глостером Laughing не от романа Холт пошла? Я сама еще не читала, мне вчера мама посоветовала, прочти роман хороший, сказала что там я Ричарда другого увижу, она тоже Вилар читает.


Кудряшка Сью писал(а):
Юль, наконец-то прочла твой отзыв и, честно говоря, комментировать нечего!



сказала Кудряшка.... и пол странички накатала Laughing Laughing Ok Ok
Сделать подарок
Профиль ЛС  

La comtesse Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.07.2009
Сообщения: 8411
Откуда: Хэйан-дзидай
>06 Сен 2011 17:47

фьора писал(а):
тогда сначала ищем артуров и создаем опрос, а потом уже всеми силами на Глостера!Хотя мне вариант с Деппом и Касселем тоже импонирует!

Давайте тогда с Артурами быстренько... Laughing Ну и потихонечку Глостера тоже можете предлагать.
фьора писал(а):
Может кстати о Евгении Онегине поговорим?

Вот кого не люблю... а давайте лучше о Печорине??? Это мой герой, и видимо, с него-то и началась моя любовь к не совсем положительным героям. tender Я и диплом по нему писала.
Олюшка писал(а):
Конти, а у тебя дружба с Глостером не от романа Холт пошла? Я сама еще не читала, мне вчера мама посоветовала, прочти роман хороший, сказала что там я Ричарда другого увижу, она тоже Вилар читает.

Нет, наоборот, я начала искать все по Глостеру после Вилар.
Холт сейчас читаю ("Обреченную на корону", в "Жене ювелира" Ричард тоже положительный). Роман хороший, Ричард тоже хороший, но не слишком идеальный. Есть очень красивые моментики, но одно большое НО. После Вилар, которая, как обычно, очень эмоциональна, очень выразительна, язык Холт кажется суховатым. Не хватает эмоций. Но у Холт все романы такие, зато очень четко прописанные. Да и писала она много раньше Вилар.
Олюшка, как прочитаешь - обязательно расскажи мне. Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nissa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.03.2010
Сообщения: 2712
Откуда: Нижневартовск
>06 Сен 2011 18:59

Олюшка писал(а):
Оксана,чего то я тебя не поняла Ты о чем??

Олюшка писал(а):
Значит с Юстасом бежать это получается нормально? Он высокородного рода и она с ним своих родителей не позорит значит. А с Артуром она все время про разницу в положении почему то помнила, не на миг не забывала.

Об этих словах. Не поняла, почему ты эти два поступка сравнивала. Здесь дело даже не в личностях. Один ей увеселительную прогулку на пару дней обещал, а потом вернуть в целости и сохранности. А другой - жизнь под голубым небом и скрип колеса. Wink
Олюшка писал(а):
А вообще спорить можно вечно, у каждого свое мнение. У меня сложилось такое, и я думаю вряд ли кто меня переубедит.

Тогда и не будем.
La comtesse писал(а):
Вот и Милли у нас такая-растакая, как посмела бросить Артура? ай-яй-яй!!

La comtesse писал(а):
Как же мы выгораживать любим мужчин-то!

prv Даже более того, мы им даже жестокое насилие над героиней прощаем. Ooh
фьора писал(а):
Может кстати о Евгении Онегине поговорим?

Неа. Не люблю я его. Razz
Олюшка писал(а):
фьора писал(а):
Конти я явно торможу - о ком мы?
о героини романа Макнот благословение небес

А ты чаво это? Не читала??? Shocked Laughing
фьора писал(а):
Так у нее двойные стандарты прямо
Полагаю, девушки, это у нас с вами двойные стандарты. Что можно мужчинам - женщинам нельзя. Sad
фьора писал(а):
Здесь я себя веду как мне взбрело голову, плевать на папу с мамой, а здесь - веду себя как надо вести себя правильно и плевать на Великую любовь - подождет все это до обретения нужного ей и ее родителям статуса

Нет, я и здесь молчать не буду. Laughing shuffle Ну и что плохого в том, что она стала осторожнее, стала больше задумываться над последствиями своих поступков? Что плохого в том, что раз обжегшийся, человек в дальнейшем поступает благоразумно? Вот, если бы данные события происходили одномоментно, а не последовательно, тогда Милли была бы достойна осуждения. В данном случае акценты уместнее поставить не на здесь, а на тогда и тогда.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 910Кб. Показать ---
"Слишком Мерилин" от Изумы

Зоя! Черный зайка! Спасибо за баннер!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кудряшка Сью Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 08.12.2010
Сообщения: 1570
Откуда: Мск
>06 Сен 2011 19:15

Dixi писал(а):
Слышала у Симоны есть серия про славян, это так? Если да, поделитесь, пож-та мнением. А главное, как вы узнаете очередность книг?


есть трилогия "Светорада", а есть "Ведьма", которая будет состоять из 6 книг (написаны только 3), а еще есть одиночный роман "Чужак"!
очередность можно глянуть в разделе "Литература"- ищете Симону Вилар и под названиями ее книг выбираете "сортировать по сериям (вроде так))"
удачи!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 629Кб. Показать ---
by Lady Blue Moon
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ayrin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2009
Сообщения: 6313
Откуда: Украина
>06 Сен 2011 19:19

Dixi писал(а):
Слышала у Симоны есть серия про славян, это так? Если да, поделитесь, пож-та мнением. А главное, как вы узнаете очередность книг?


Мне книги о Руси нравятся больше всего.
Очередность такая.
"Светорада": 1. "Светорада Золотая". 2. "Светорада Медовая". 3. "Светорада Янтарная".
"Ведьма": 1. "Ведьма". 2. "Ведьма и князь". 3. "Ведьма княгини".

Роман "Чужак" - несерийный.
_________________
За аву спасибо Кэродайн!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dixi Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 24.06.2011
Сообщения: 112
Откуда: From friendly country
>06 Сен 2011 19:23

Кудряшка Сью, ayrin спасибо. Я даже сохраню указания, чтоб потом воспользоваться. ))

JuLyasha писал(а):
хорошо, что ты продолжаешь знакомство с серией "НЛ" и очень любопытно, какое же будет общение впечатление о ней? Вот бы еще отзыв по каждой книге...


JuLyasha, общее мнение я обязательно напишу, как дочитаю. Про две части я уже оставила небольшие комментарии (смотри повыше твоего вопроса), а про 3 ч., скоро будет.
_________________
From Dixi with love!




Комплект от Сильфи))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lanes Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.09.2009
Сообщения: 7683
Откуда: Украина,Каховка
>06 Сен 2011 19:23

Chelsea.с малахитиком!

Dixi писал(а):
Ни кому не говори - Википедия.

Почему не говори? А я и не стесняюсь,что узнала уже здесь на сайте! Laughing
А до этого думала,что она иностранный автор. Non
Dixi писал(а):
Слышала у Симоны есть серия про славян, это так? Если да, поделитесь, пож-та мнением. А главное, как вы узнаете очередность книг?

Я очередность здесь у девочек спрашивала.Они всегда ответят! Не стесняйся,спрашивай!!! Laughing
А Чужак, на сегодняшний день,у меня самая любимая книга у Вилар! tender
Попробуй,не пожалеешь!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 204Кб. Показать ---

Оля,Спасибо!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lanes Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.09.2009
Сообщения: 7683
Откуда: Украина,Каховка
>06 Сен 2011 19:46

Dixi писал(а):
Может ты меня научишь фотки в зонтик прятать?

Я тебе в личку скинула Wink
Dixi писал(а):
А Симона все книги в одном стиле пишет? Или каждая серия отличается?

Лично для меня все разные. Laughing
Объединяет их лишь эмоции(близкие к правде),исторические факты,в плане-история(не всегда,но близко),ну и,конечно,Любовь.Еще она всегда дополняет свои романы песнями,стихами,обрядами... Стиль описания неповторимый,легко читается Very Happy Laughing Very Happy Ну тебе еще девочки расскажут.

Чужак,например,написан на языке близком к др.славянскому.Те же выражения,слова.А какие там описания обычаев,сказок. tender Но я уже повторяюсь.Но уж больно за душу берет))) Laughing Laughing Wink
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 204Кб. Показать ---

Оля,Спасибо!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ayrin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2009
Сообщения: 6313
Откуда: Украина
>06 Сен 2011 19:58

lanes писал(а):
Чужак,например,написан на языке близком к др.славянскому.Те же выражения,слова.А какие там описания обычаев,сказок.


Но не слишком близком... Просто употребляются некоторые слова, чтобы дух эпохи передать. Не будет же герой 9 века изъясняться на современном русском языке...
_________________
За аву спасибо Кэродайн!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кудряшка Сью Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 08.12.2010
Сообщения: 1570
Откуда: Мск
>06 Сен 2011 21:23

Юлька, перепутала я.. конечно, ты писала отзыв на Анну!
лови мои комменты!

Цитата:
Не вдохновил – то есть не вызвал бури эмоций, чувств, сопереживаний, когда впечатления бьют через край и ними хочется срочно поделиться!


по-моему мои эмоции были такими же (Аня- Лунная, привет , какая у тебя память, браво! я даж не помнила )
видела, что вы сравнивали сцену в Бордо со сценой под елями- естественно, я за ели- объясню почему- Фил у нас сдержанный малый в отличие от эмоционального, импульсивного Ролло, именно поэтому мне больше нравится НЛ и все сцены с Ролло и Эммой.. видела что писала Ольчик- руками и ногами ЗА! сколько невысказанных чувств

Цитата:
Я очень волновалась, когда в финале, можно сказать, решалась судьба влюбленных… Но почему это не зацепило меня настолько, чтобы сказать «АХ!»,


а меня конец очень тронул, когда Анна помчалась за Филом..

Цитата:
они только успели зародиться, причем у главного героя осознание его чувств вообще пришло ближе к концу романа.


а пришли ли? не помню, как это случилось? он ведь Элизабет любил..

Цитата:
пришлось запоминать смешно по ассоциациям «мыши» + «могила» (если я, конечно, правильно предположила её написание на английском). Могила для мышей получается…


ну, Юлька, ты даешь!

Цитата:
Вначале меня поразила история его любви и Элизабет Вудвиль


а меня нет, и особенно Элизабет какая ж эта любовь?

Цитата:
которая пожертвовала своей любовью (возможно, любовью всей своей жизни) ради короны


Цитата:
Я понимаю, что ему было больно, обидно, и он не мог вырвать сразу же эту любовь из своего сердца – но его поведение оставалось благородным и сдержанным.


да, он молодец!!! помню, как он подошел к ней и Эдуарду на турнире чтоли? и поприветствовал их..

Цитата:
но в Филипе, наверное, слишком много благородства…и мало авантюризма для этого. Поэтому он просто отступился от неё, от своей любви.


угу, все верно

спасибо за отзыв, солнц!!!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 629Кб. Показать ---
by Lady Blue Moon
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Chelsea Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.07.2010
Сообщения: 8190
>06 Сен 2011 22:16

Девочки, спасибо за поздравления, так приятно Ar Ar ЭТО ДЛЯ ВАС!!
ayrin писал(а):
Только ради этого момента стоит прочитать третью книгу. Мой самый-самый любимый момент. Я вообще Стему обожаю.

Chelsea, а ты в конце второй книги не догадалась, что он жив? Мне кажется, что последние строчки второго тома это как раз тот переломный момент, когда понимаешь, что для них не все потеряно.

Это точно Laughing Я тоже, мой самый любимый герой Догадалась конечно. Просто понимаете, начинается третья книга, я жду не дождусь появления Стёмы, 100 страниц прочла, его нет, 200 прочла, его нет, 300 прочла, его нет....в книге беспросветный мрак....дошла до момента изнасилования Варды...........бе, фу.....так противно было читать, и решила передохнуть, когда он в петлю полез, подумала:- Всё хватит, отдохни....А сейчас когда вернулась к книге, знаете, такое ощущение нехорошее было, я уже всякую надежду потеряла...., дошла до её диалога с патриархом, заплакала, так мне её жалко стало, во проняло, да??.... Особенно запомнилось, когда она вспомнила, что её Светлой Радостью нарекли(в этом моменте, я уже подвывала) и так мне захотелось чтобы она на Русь вернулась, так мне этот Полатий достал....И тут 326(могу ошибаться, книга на работе) страница, и Стёма...ну прямо таки луч света, в тёмном царстве....моя счастлива, читаю дальше....
Dixi писал(а):
Слышала у Симоны есть серия про славян, это так? Если да, поделитесь, пож-та мнением. А главное, как вы узнаете очередность книг?

Я, как раз сейчас про славян читаю Laughing Laughing Обязательно прочти про Светораду, отпадная серия...это что то Ar
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>09 Окт 2024 1:21

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете принять участие в увлекательном коллективном творчестве - создании интернет-журналов

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Клуб любителей детективов»: "Проклятая картина" Наталья Калинина Так много я ожидала от второй книги, но она разочаровала. Герои очень надоели своей... читать

В блоге автора AriSta: Без палок по Северной Осетии (часть 4, заключительная)

В журнале «Болливудомания»: Шахрукх Кхан
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Симона Вилар [104] № ... Пред.  1 2 3 ... 580 581 582 ... 907 908 909  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение