Клуб "Синий чулочек"

Ответить  На главную » Сайт » Клубная жизнь

Ингеборг Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.10.2011
Сообщения: 2873
Откуда: Россия
>17 Окт 2013 16:40

Москвичка писал(а):
Хотя мне гораздо более занимательным кажется вопрос, был ли Иван Грозный Рюриковичем. Вот где генетическая экспертиза уж точно не помешала бы!


Генетической экспертизы пока не было - была антропологическая реконструкция.

"В исторической литературе тиражировалась версия, что своих сыновей, Ивана и Юрия, эта молодая женщина родила не от мужа, великого князя Василия III, а от любовника. Сегодня доказано, что Иван - сын Василия и Глинская чиста перед мужем. Великую княгиню "реабилитировал" эксперт-криминалист, специалист в области антропологической реконструкции Сергей Никитин. Реконструированный им портрет Софьи Палеолог, матери великого князя Василия III, не оставляет сомнений, что царь Иван IV Грозный - ее кровный внук. Сергей Никитин исследовал их черепа методом теневого фотоналожения и пришел к выводу, что такие совпадения в строении черепа могут быть только у очень близких родственников".
(с) Наталья Давыдова "Мертвые царевны" http://izvestia.ru/news/316187
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 179Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Asja Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.01.2011
Сообщения: 1653
Откуда: РФ
>18 Окт 2013 14:24

Vlada писал(а):
Надеюсь, что вы с энтузиазмом воспримете новый Судный день, а обвиняемая - Чалыкушу, то есть, пардон, уважаемая Феридэ-ханым . Только выберите день. Можно я буду защитником обвиняемой?

Владочка, я что-то не поняла, за что Феридэ судить будем? За то, что к горному винторогому Кямрану вернулась?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 106Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Vlada Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.09.2009
Сообщения: 13360
Откуда: провинция
>18 Окт 2013 14:27

Ася, за то, что сбежала, не поговорив с Кямраном, не узнав всей правды. Сама настрадалась,а как близкие страдали..Сейчас смотрю в оригинале новую экранизацию (турецкого не знаю, но сюжет помню :lolSmile
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фрейя Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.02.2012
Сообщения: 2769
Откуда: Киев
>18 Окт 2013 16:57

Arven писал(а):
Да, правильно.
Герцог Филипп Эдинбургский – муж королевы Елизаветы II – носит родовое имя Маунбеттен (кстати, по мужской линии он является в родстве с Домом Романовых – через Ольгу Константиновну Романову, дочь Константина Николаевича, внучку Николая I, которая является его бабкой). Происхождение герцога Эдинбургского идёт от Глюксбургской ветви Ольденбургской династии: его отец – Андрей Глюксбургский (младший брат короля Греции Константина I) – внук Кристиана IХ Ольденбургского, короля Дании. Так что когда Чарльз станет королём (скорей всего он возьмёт себе коронационное имя Георг; тем более, что он уже нескоько раз чётко заявлял, что ни в коем случае не будет Карлом III, ибо это имя для английской монархии не счастливое: два короля, носивших, это имя имели на свою голову купу всяких разных несчастий), то он будет уже считаться как представитель Маунбеттеновской ветви Виндзорской династии. Хотя с точки зрения законов генеалогии эта династия считается продолжением Ганноверской…

Ого, спасибо за объяснение. Знала что гениология запутаная наука, а тут столько всего...
Vlada писал(а):
Дамы, леди!))) Надеюсь, что вы с энтузиазмом воспримете новый Судный день, а обвиняемая - Чалыкушу, то есть, пардон, уважаемая Феридэ-ханым . Только выберите день. Можно я буду защитником обвиняемой?

А это что и кто?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 407Кб. Показать ---

by Натик
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Arven Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.07.2009
Сообщения: 4813
Откуда: Украина, г. Киев
>18 Окт 2013 22:05

Фрейя писал(а):
Ого, спасибо за объяснение. Знала что гениология запутаная наука, а тут столько всего...


Да не за что...
В принципе ничего особо сложного в генеалогии нет. Если внимательно один раз сесть и разобраться в законах этой науки, то впоследствии не будет никаких сложностей...
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ми-ми Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.02.2009
Сообщения: 5861
Откуда: Санкт-Петербург
>19 Окт 2013 13:05

Фрейя писал(а):
Vlada писал(а):
Это такой суд над литературными героями. Кто-то прокурор, кто-то судьи, обвинители и защитики, есть "свидетели" (роли выбираем сами). Назначаем день и проводим суд.

Аааа, поняла спасибо

Кристина, чтобы по-настоящему понять происходящее на наших судах, надо прочитать хотя бы один. На первой странице в оглавлении в разделе Игры и т.д. есть ссылки на все суды, которые у нас были. Самым классным был суд над Ромео, Джульеттой и Шекспиром. Советую прочитать.

Позавчера меня давление опять свалило с ног очень похожим на микроинсульт состоянием. И вот я лежу, а в голове одна мысль: успею ли написать свое воскресное обозрение и кто же мне уменьшит картинки для демонстрации... И что вы думаете, за сутки оклемалась настолько, что правая рука нормально набирает текст вместе с левой, так что будет вам обозрение.


Vlada писал(а):
Надеюсь, что вы с энтузиазмом воспримете новый Судный день, а обвиняемая - Чалыкушу, то есть, пардон, уважаемая Феридэ-ханым. Только выберите день.

Влада, кандидатура tender подходящая, только торопиться не стоит, у нас не успевают закончить прошлую тему, как накрывает новая .
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ми-ми Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.02.2009
Сообщения: 5861
Откуда: Санкт-Петербург
>20 Окт 2013 14:49

 » ВОСКРЕСНОЕ ОБОЗРЕНИЕ ОТ МИ-МИ О принцах наших снов



Колонка ведущего

ВОСКРЕСНОЕ ОБОЗРЕНИЕ
ОТ МИ-МИ




Я обещала вам поговорить о принцах наших снов? Они и станут сегодня нашей темой.




Но перед балом Золушке надо похлопотать о платье. Мода предлагает нам самые свеженькие варианты. В дни, завершающие модные недели сезона, уже можно делать какие-то выводы о тенденциях, которым будут следовать модники всего мира.

На показе Valentino мы лишний раз убедились в повышенной востребованности следующей весной золота, бахромы и фолк-элементов. Именно этническая тема стала ключевой в новой коллекции марки.









Дизайнеры Мария Грация Киури и Пьер Паоло Пиччиоли не стали мудрить с силуэтами, уже так знакомыми поклонникам марки, но выбранные ткани, сочетание цветов и, главное, национальные узоры – вот герои дефиле Valentino на сегодня.





Филигранная вышивка, изобилие мельчайшего бисера, изысканное кружево – всё это вызывало впечатление, что это выполнено не сегодня, а когда-то: сто, двести лет назад мастерами высочайшего класса. Эти наряды, особенно платья в пол – настоящие произведения искусства, которые, как знаменитые полотна признанных живописцев, хочется рассматривать, прикоснуться к ним…



Несмотря на то, что на этот раз обошлось без традиционного красного цвета, с коим ассоциируется Дом, – показ Valentino доказал, что можно одновременно и добавить экзотики, и следовать традициям.
Вы обратили внимание, что при ближайшем рассмотрении юбки оказываются часто юбкой-брюкам. За счет кроя юбки, и брюки сливаются силуэтом: не просто клеш, а клеш в три яруса, да со сборочкой, напоминают деревенские юбки-татьянки. Брюки такого фасона нарядно смотрятся и могут с красивым жакетом или фолк-блузкой стать вечерним комплектом.



И вообще, я пришла к выводу, что снова наступила пора умелых ручек, мастерицы создадут подобную красоту легко, и не одно поколение сможет время от времени пользоваться их работой, чтобы попасть в струю моды, которая, как известно, хорошо забытое старое. А стиль фольклорного рукоделия может быть любым, на все вкусы, от восточного и африканского до кельтского и индейского.


Нарядившись, как принцессы, давайте вспомним наконец о нашем принце из снов.
Вот когда я была молодой, он представлялся чем-то типа этого рыцаря на белом коне\феррари\вертолете, ловким, непобедимым профессионалом



Но прошло некоторое время, и ориентиры поменялись (что, собственно, из себя представляет такой профессионал? Уж никак не принц, а качок, солдафон, «ох, рано встает охрана». Оно нам надо?)
Мечтать надо о чем-то возвышенном, вот, например, о таком: красивый, с хорошей родословной(барон все-таки), воспитанный и умеющий понравиться женщине. Какому качку придет в голову облить себя вином, чтобы дама не переживала о пятне на платье? И опять же, этот принц обещает новые, интересные знакомства. Вот, обещал познакомить с Ньютоном (дама заодно и узнает, кто это и чем известен).




Знакомство с Ньютоном имеет решающее значение: почему-то дамы во все времена не оставались равнодушными к этому имени. Франсуа Мари Аруэ был другом Ньютона и Свифта. Познакомившись с ним, воодушевленная маркиза дю Шатле не только перевела труд Ньютона с английского на французский, но снабдила обширными комментариями. Друг Ньютона Аруэ, широко известный под именем Вольтера, и знаток Ньютона и его труда «Математические начала натуральной философии» божественная Эмилия дю Шатле прекрасно поладили, восхищаясь совершенством ума друг друга. (Подробнее об этом читайте «Теория мыльных пузырей» ).






«Это было давным-давно», - скажете вы, но совсем недавно мировая терминология обогатилась новым понятием — сапиосексуал, человек, которого возбуждают только очень умные люди. Да вот вспомните, например, любимый не одним поколением фильм «Весна», где вылитый принц от кинематографа влюбился в ученую даму, даму-сухаря в круглых очках и с волосами, скучно затянутыми в пучок на затылке. Он был покорен не ее прекрасными глазами, а увлеченностью наукой.Что могло возбудить сильнее, чем возлюбленная, изучающая энергию солнца.










Прошло больше полувека, пока мужчины увлекались сексуальными блондинками с приятными формами, и вдруг – поворот на 180 градусов…


«Через мгновение на том конце ответил нежнейший голосок, и слово за слово я рассказал все свои заветные мечты. «Говорят, ты могла бы устроить мне часок хорошей беседы», — закончил я.
— Конечно, киса. Чего бы тебе хотелось?
— Я бы потолковал о Мелвилле.
— «Моби Дик» или что-нибудь покороче?
— Есть разница?
— Цена. Только цена. За символизм надбавка.
— И во что это встанет?
— Пятьдесят. За «Моби Дика», думаю, сотня. А как ты относишься к сравнительному анализу? Мелвилл и Готорн, а? Как раз за сотенку сговоримся.
— Годится. — Я дал ей номер комнаты в «Плазе».

Рассказ Вуди Аллена «Шлюха духа», в котором герой «изменяет» жене с интеллектуалками из «публичного дома» — втайне от семьи бегает к распутным золотым медалисткам обсудить за деньги Элиота и Данте, — мог бы стать манифестом сапиосексуалов. Тех, кого высокоинтеллектуальные разговоры возбуждают сильнее, чем томные взгляды, откровенные декольте или недюжинные мускулы, на которых трещит рубашка. Тех, для кого лучший афродизиак — философский спор с пеной у рта. Кто предпочитает силу ума физической силе, а вместо фильмов для взрослых с удовольствием просматривает лекции на TED.com.

Потенциальные сапиосексуалы — это студентки, влюбляющиеся в профессоров в два раза старше себя («Он озвучил список литературы — и я поняла, что вся горю!»), и юноши в подвернутых штанишках, которые проводят вечера в модных лекториях, набираясь бесполезных знаний обо всем и ни о чем. Герой фильма «Рассказы», расставшийся с сексапильной красоткой потому, что та прогуливала уроки истории и не знала, какие события предшествовали революции 1917 года, тоже в какой-то степени сапиосексуал. Фраза «О чем с тобой трахаться?», которую он произносит напоследок, стала почти крылатой.

Собственно, само слово «сапиосексуал» образовано путем слияния двух латинских корней: sapio — разум, рассудок и sexus — пол. Популяризировала новый термин певица и актриса Марианна Фейтфулл. К слову, двоюродным дедом известной британки был писатель Леопольд фон Захер-Мазох, которому мы обязаны словом «мазохизм». Страсть к сексуальным неологизмам у Фейтфулл, по всей видимости, в крови.

Как водится, тренд поддержали и сделали массовым сериалы. После того как на BBC One вышел первый сезон «Шерлока», странноватый, по большому счету некрасивый, но невероятно умный и харизматичный детектив в исполнении Бенедикта Камбербэтча превратился в секс-символ, чьи фотографии заняли почетное место на деск-топах и заставках телефонов девушек всего мира.



Спросите у родителей, произошло ли что-то подобное, когда на советских голубых экранах шли «Приключения Шерлока Холмса и доктора Ватсона». В СССР секса не было, и, кто знает, может, именно это обстоятельство помешало Василию Ливанову превратиться в объект желания прекрасной половины Страны Советов.

Шерлок в исполнении Камбербэтча ловко запустил процесс сапиосексуализации общества, умудрившись ни разу не обнажиться в кадре, не соблазниться ни одной красоткой (односложная sms-переписка с Ирэн Адлер не в счет) и вообще не проявляя особых чувств. Никакой романтики, только игры ¬разума. Как выяснилось, это дико заводит. Но надо ведь четко представлять, нужно ли тебе это и долго ли ты с ним выдержишь.



Признаюсь, у меня самой над рабочим столом висит портрет нового Шерлока. Более того, в каком-то безумном порыве я купила майку с надписью: «I ♥ Sheldon». Шелдон Купер, физик-теоретик из сериала «Теория Большого взрыва», законченный гик и асексуал, не то что не герой-любовник — ему в принципе противен любой физический контакт. Детектив Патрик Джейн из сериала «Менталист», блестяще сыгранный Саймоном Бейкером, на протяжении пяти сезонов разгадывает кровавые загадки, борется с криминалом и ни разу не заводит настоящий роман. Любовной линии в сериале попросту нет (за исключением двухминутного эпизода). Патрик боится громких звуков, прячется в кусты, когда начинается перестрелка, не демонстрирует зрителю кубики пресса и владение всевозможными единоборствами, пьет не водку-мартини, а чай в пакетиках, носит нелепую жилетку и может неделю не бриться, запершись на своем чердаке и решая очередной смертельный ребус. Все вышеперечисленное не мешает Джейну входить в списки самых сексуальных киноперсонажей.

Стандарты мужской привлекательности искажаются на глазах. Возможно, новоиспеченные сапиосексуалки втайне мечтают встретить заучку-недотрогу вроде Шелдона или непробиваемого интеллектуала, как Шерлок, в реальной жизни и разбудить в нем настоящего мачо? Или в наш сексуально раскрепощенный век, где тема интимных отношений исследована вдоль и поперек и в ней не осталось места фантазии и тайне, где принято мериться сексуальным опытом и где введено понятие сексуальной нормы, им хочется контраста — чего-то или кого-то, не ставящего секс во главу угла. Smart is new sexy — провозгласили авторы «Теории Большого взрыва» и, судя по растущему числу людей, называющих себя сапиосексуалами, попали в точку.

Самая эротичная часть тела Шерлока Холмса из американского сериала «Элементарно»– кто бы сомневался? – мозг. В сочетании с циничным отношением к людям вообще и женщинам в частности эта особенность даже возбуждает, хотя в остальном бывший наркоман Холмс несколько пугает своей нервной неустойчивостью. Впрочем, в оригинале Конан Дойля сыщик тоже был тем еще социопатом с привычкой побаловаться кокаином на досуге. А у неврастении американского Холмса на протяжении первого сезона есть даже весьма романтичное оправдание – гибель любимой женщины Ирэн Адлер. Ну а потом никакие оправдания Шерлоку уже и не нужны: герой американского ремейка в исполнении Джонни Ли Миллера окончательно обаял всех своим интеллектом и экстравагантным поведением, и поклонницы шерлокианы уж почти позабыли Бенедикта Камбербэтча из британского «Шерлока».



Итак, все проще. В мире, где правят информационные технологии, сила и красота мужского тела отходят на второй план. Зарабатывать «мамонта» в наше время выгоднее головой, чем руками. И поэтому образ альфа-самца несколько потускнел — стал бледным от дефицита солнечных лучей и съежился от сидения за компьютером. Что сегодня заставит сердце женщины биться сильнее: 100 новых фолловеров в Twitter’e мужчины или 100 отжиманий в его исполнении?

При всей моей любви к гику Шелдону Куперу в схватке разум vs чувства я отдаю победу последним. Не нужно знать, какие химические реакции происходят в мозгу, чтобы почувствовать, как сильно тебя влечет к человеку. Sapienti sat. Умные поймут.

Так может, принц все-таки здесь и ищет свою Золушку?

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Asja Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.01.2011
Сообщения: 1653
Откуда: РФ
>20 Окт 2013 19:39

Прекрасное обозрение последних тенденций в области прЫнцеведения и -пользования!
Пришла к неутешительному выводу - я немодная. Ум и чувство юмора в мужчине я всегда ценила, но и кубики пресса - тоже. И вообще, чтоб "на личность", как говаривала моя бабушка, симпатичный был.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 106Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Arven Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.07.2009
Сообщения: 4813
Откуда: Украина, г. Киев
>21 Окт 2013 12:50

Не знаю, может быть я не современная, однако для меня существует только один-единственный Шерлок Холмс - Василий Ливанов. И никакие английские или американские (здравствуй, ужас!) нынешние варианты мне глубоко не нравятся... Смотреть ЭТО я просто не в состоянии. После самого начала просмотра, единственное чувство, охватившее меня - это какая же это жуть...
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Танюшка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.10.2008
Сообщения: 9451
Откуда: Дублинград
>21 Окт 2013 13:21

Ой, как я согласна Только Ливанов! Только наша идеальнейшая пара! От других у меня просто трясучка. И то что именно наша пара оценена в мире как самая "правильная" это лишний раз подтверждает... а все прочие версии это так, баловство и безуспешные попытки переплюнуть. Они бы меньше выделывались и ближе к первоисточнику держались, было бы лучше.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ми-ми Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.02.2009
Сообщения: 5861
Откуда: Санкт-Петербург
>21 Окт 2013 13:32

Asja писал(а):
Пришла к неутешительному выводу - я немодная. Ум и чувство юмора в мужчине я всегда ценила, но и кубики пресса - тоже.

Ну, без кубиков я обойтись смогла бы... Но чувство юмора, живость в общении - незаменимы на мой взгляд. Вот мой свёкр членкор Британской академии наук, но удивительно обаятельный, юморной и компанейский человек. Сейчас старенький совсем, за 80, но еще лет 15 назад был потрясающим собеседником на далекие от науки темы. И выходя замуж, я сказала, что если бы стоял выбор, я бы вышла за отца, а не за сына
На Западе крен в сторону сапиосексуальности вынужденный, если учесть общий уровень образования в сравнении с нашим еще лет 15 назад. Все-таки наши женщины намного образованней, круг интересов шире, то, что у нас считается средним, у них верхом ума. До недавнего времени круг обязательных предметов для обладателя высшего образования был не сравним с американским, например. Я беседовала с американским биологом, зоологом, который ничего не понимал в ботанике. Просто ушам не поверила. Они как дятлы, бьют в одну точку. И представьте, этот зоолог в своем городе найдет не больше трех умных зоологов, остальные просто валенки. С кем общаться-то? Вот и проявляется тоска по умной партнерше...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мирна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.07.2009
Сообщения: 2319
Откуда: Тюмень
>21 Окт 2013 13:33

Несомненно у мужчины должно быть и то и другое. И ум и привлекательность. Так заложено на генетическом уровне, что женщина подсознательно выбирает лучшего мужчину для продолжения рода. Который сможет защитить ее и детей.
Ми-ми писал(а):
прошло некоторое время, и ориентиры поменялись (что, собственно, из себя представляет такой профессионал? Уж никак не принц, а качок, солдафон, «ох, рано встает охрана». Оно нам надо?)
У всех свои недостатки. Зато, такой качок может спасти тебя от бандитов, несомненно у него отзывчивое сердце и повышенное чувство долга и справедливости.

Ми-ми писал(а):
Шерлок в исполнении Камбербэтча ловко запустил процесс сапиосексуализации общества, умудрившись ни разу не обнажиться в кадре, не соблазниться ни одной красоткой (односложная sms-переписка с Ирэн Адлер не в счет) и вообще не проявляя особых чувств.

Ммм но такой мужчина может не только спасти от катастрофы, но и попросту предотвратить ее. И потом ум (особенно тот, который находит практическое применение) сейчас дорого ценится, а деньги это очень сексуально. )))

Ми-ми писал(а):
Самая эротичная часть тела Шерлока Холмса из американского сериала «Элементарно»– кто бы сомневался? – мозг. В сочетании с циничным отношением к людям вообще и женщинам в частности эта особенность даже возбуждает, хотя в остальном бывший наркоман Холмс несколько пугает своей нервной неустойчивостью.


Мне вот доктор Хаус нравится. В плане мозга и прочего. ыыы Я сопереживаю и восхищаюсь, но в реальности я бы глубоко задумалась.

Спасибо за обзор Valentino. Я бы любое платье одела. Несмотря на обилие вышивки и фактур очень сдержано и строго.

Ми-ми писал(а):
Спросите у родителей, произошло ли что-то подобное, когда на советских голубых экранах шли «Приключения Шерлока Холмса и доктора Ватсона».


Читала, что было. И Ливанов и Соломин пользовались большим успехом и вызывали не меньшую бурю чувств.
_________________
О капитан! Мой капитан!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Vlada Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.09.2009
Сообщения: 13360
Откуда: провинция
>21 Окт 2013 13:33

Arven писал(а):
для меня существует только один-единственный Шерлок Холмс - Василий Ливанов.

Танюшка писал(а):
Только Ливанов! Только наша идеальнейшая пара!

И я так думаю!
Танюшка, рада видеть Pester
Все остальные Шерлоки- они интересны, но это не АРТУР КОНАН ДОЙЛЬ :scoff:
Asja писал(а):
Пришла к неутешительному выводу - я немодная. Ум и чувство юмора в мужчине я всегда ценила, но и кубики пресса - тоже. И вообще, чтоб "на личность", как говаривала моя бабушка, симпатичный был.

А я все ценю, чем больше всего, тем лучше Laughing.
Ми-ми писал(а):
ВОСКРЕСНОЕ ОБОЗРЕНИЕ
ОТ МИ-МИ

Very Happy Very Happy
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ми-ми Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.02.2009
Сообщения: 5861
Откуда: Санкт-Петербург
>21 Окт 2013 14:34

Vlada писал(а):
Танюшка, рада видеть

И я! Ия!!!

Vlada писал(а):
Все остальные Шерлоки- они интересны, но это не АРТУР КОНАН ДОЙЛ

Да уж! Напридумывали... Хотя, раз используют без смущения другие произведения мировой классики для вариаций, то почему бы и нет?
Кстати, в музее Холмса на Бейкер стрит наш сериал смотрят чаще всего, и только Ливанова Елизавета отметила за воплощение английского литературного образа, он почетный член ордена Британской империи.

Мирна писал(а):
Зато, такой качок может спасти тебя от бандитов, несомненно у него отзывчивое сердце и повышенное чувство долга и справедливости.

Отзывчивое сердце и повышенное чувство долга и справедливости - это не факт, зато если бандиты не соберутся нападать, в остальное время о чем с ним трахаться-то? об анаболиках и энергетических напитках?
Хотя мой муж, гениальный технарь, всю жизнь со мной практически постоянно сидит спиной, уткнувшись в свои микросхемы, и, скажу я вам, это не весело... Пришлось начать писать, теперь мы оба сидим спинами друг к другу и заняты своим.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Asja Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.01.2011
Сообщения: 1653
Откуда: РФ
>22 Окт 2013 10:42

Дамы,
хотя мы в последних сообщениях вроде как принцев на современном этапе принцеведения и принцепользования обсуждали, но мне тут совершенно случайно попалась дивная фотоподборка принцесс, правда, 100-летней давности.
Как мы точно знаем, принцессы всех времен и народов украшали себя, как и чем могли, принужденные к конкуренции в жестоком мире, где "принцев мало, и на всех не хватает". В ход шли шляпки, булавки, кружева и мушки, пудры и белила, помады и туши... И, конечно же, приспособления, призванные довести имеющиеся фигуры до приличиствующего идеала. Корсеты и ... спорт.
Вот таким был женский фитнес сто лет назад.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 106Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>29 Окт 2024 0:19

А знаете ли Вы, что...

...на странице Голосования можно просмотреть список всех открытых опросов форума.

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Читайте ответы в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Белый ангел (современная проза, сборник)»: Тихвин: Дух русской старины » Рада всех приветствовать. Меня зовут Евгения (сокращённо – Женя) – в честь моей хозяйки, здесь... читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман Ч. 2 Глава 5

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Чумной доктор
 
Ответить  На главную » Сайт » Клубная жизнь » Клуб "Синий чулочек" [6807] № ... Пред.  1 2 3 ... 596 597 598 ... 638 639 640  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение