Какой фильм Вы совсем недавно посмотрели по TV или на DVD?

Ответить  На главную » Искусство » Кино

Настёна СПб Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.06.2015
Сообщения: 5205
Откуда: Санкт-Петербург
>07 Май 2022 21:19

Elka писал(а):
Жан Маре мне симпатичен.

А он потом, через годы, немного жалел, что согласился на роль Эдмона Дантеса, что идея мести ему не близка. Фильм же получился хорошим, да.
Спасибо за отзыв, Элен Flowers . Вот мой отзыв, я тогда фильмы с Жаном Маре смотрела запоем Laughing .
_________________

«А ты всё та ж, моя страна, в красе заплаканной и древней...» (Александр Блок)
Красота от Лелешна
Сделать подарок
Профиль ЛС  

VictoriyЯ Kolesnikova Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.10.2014
Сообщения: 3316
Откуда: Беларусь
>08 Май 2022 8:02

Elka писал(а):
Конечно, книгу я читала, правда, давно, ещё в детстве-юности.

А мне книга не зашла(
И фильм как-то попался один,но сразу же практически выключила.
Настёна СПб писал(а):
я тогда фильмы с Жаном Маре смотрела запоем

О,я помню твой "запой" Laughing Ты так вкусно писала отзывы,что я чуть ли не порывалась тоже смотреть эти фильмы. Люблю старое кино.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11499
Откуда: Край тумана
>09 Май 2022 8:44

"История Золушки", 2004 год
Еще одна вариация не тему вечной любви угнетаемой мачехой падчерицы и прекрасного богатого юноши. В целом, вышло весьма забавно, красиво и предсказуемо. Отличный образчик молодежной комедии без пошлости, пафоса и злобы. Добрые станут счастливы, злые - несчастливы. Фильм снят для подростков, и им он должен понравится. Здесь нет драмы, как в социальной "Эйфории", просто сказка о любви.
Неплохой фильм для вечера выходного дня.
Оценка 5
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

VictoriyЯ Kolesnikova Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.10.2014
Сообщения: 3316
Откуда: Беларусь
>12 Май 2022 16:51

"Госпожа горничная"

Милая, романтическая комедия. В главных ролях Дженнифер Лопес и Рэйф Файнс. Горничная и богач.
Дженнифер удачно удаются роли простых людей. Она отлично вживается в роли.
Мариса работает горничной в роскошном отеле и однажды примеряет дорогущий костюм одной постояльцы. Богатый наследник видит ее в таком виде и принимает за постоялицу.
Интересно было смотреть эту комедию,герои мне понравились,за их отношения переживаешь. Два совершенно разных мира. Для окружающих этого достаточно,чтобы осуждать такие отношения. Хотя сейчас это старо как мир - просто посмотрите,на кого женились и за кого вышли замуж королевские особы.
Оценка : 5 с минусом.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

VictoriyЯ Kolesnikova Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.10.2014
Сообщения: 3316
Откуда: Беларусь
>13 Май 2022 8:10

"Между нами горы"

Героям срочно нужно попасть в один город,но из-за погодных условий рейсы отменены. Конечно же,они подумали,что нашли решение. Может,им и удалось бы задуманное,но у пилота случился удар,и вертолет падает.
Герои выживают,но теперь они застряли высоко в горах,а помощи ждать ниоткуда.
В общем-то таких похожих фильмов полно. Этот я,если честно,середину даже немного перемотала. Есть фильмы и поинтереснее,мне было просто интересно,как они смогут добраться до цивилизации.
В главных ролях Кейт Уинслет и Идрис Эльба. Впервые вижу их в таком тандеме,и как-то непривычно. Не знаю,почему. Может,что они играют влюбившихся в экстремальных условиях пару. И при чем играют хорошо,как по мне.
Фильм оценю на 4 с минусом. Красоты гор,лесов и т.д. я не оценила.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Дели Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.06.2012
Сообщения: 15247
Откуда: Россия
>13 Май 2022 10:51

"На самом дне океана" 1999
Хороший фильм о семейных ценностях. Главная героиня с тремя детьми едет на встречу выпускников. И вот здесь сразу же возникает вопрос: "Зачем было брать малышей с собой?" А дальше происходит непоправимое, средний сын пропадает. Начинается поиск, но результата он не даст. И родители даже не знают, что случилось с их мальчиком. Он пропал или его украли? Но если это похищение, то почему нет требований о выкупе?
Отлично показана вся гамма чувств: боль, вина, сожаление, отчаяние, неизвестность. И то, как эти чувства влияют на взаимоотношение супругов, на отношение с другими детьми. Бет впадает в депрессию, замыкается в себе, перестаёт заботиться и о себе, и о семье. И в такой ситуации муж героини — настоящий глава и опора семьи. Да ему тоже тяжело, но ведь старший сын и дочка нуждаются в его силе и поддержке.
А ещё это картина о том, как трудно сделать правильный выбор. Понятно стремление родителей после стольких лет забрать сына в семью, окружить его заботой и вниманием. Вот только мальчик несчастен, он любит других родителей и не понимает почему его жизнь так изменилась. Также очень жалко приёмного отца, который ни в чём не виноват, который все эти годы любил сына. Прекрасно раскрыта психология взаимоотношений братьев. Развязка трогательна до слёз.
Оценка 5.

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 115Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11499
Откуда: Край тумана
>13 Май 2022 11:14

«Вкус солнечного света», 1999 год
Трехчасовая драма об одной семье, очень тяжело было её смотреть. Фильм прекрасный, отличные актеры, эта история не может никого оставить равнодушным, но как же страшно. Не могу больше ничего к этому прибавить, слишком много эмоций вызвал этот фильм.
Оценка 5
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11499
Откуда: Край тумана
>16 Май 2022 11:59

«Не смотрите наверх»,2021 год
Мне очень понравилось, а ведь думала, что совсем не моё кино (человек, который насоветовало посмотреть вкусами со мной не совпадает). Приглянулись оба главных героя: и профессор Минди, и его ассистентка Кейт. Общество показано таким, как и есть: доверчивым, наивным, желающим верить в лучшее, хотя предпосылок для этого нет. Вот она изнанка оптимизма, это вечное – надо искать что-то хорошее – показано в картине полнейшей глупостью.
Кино вышло грустным и забавным, эта она наша бесконечная и никому не нужная суета. Еще очень понравилось как создатели показали отношения профессора и телеведущей Бри, как она бросила его в машине. Так реалистично это вышло, так органично)
Раньше бы я сказала, что это отличная сатира, а сейчас уже не могу назвать сатирой. Скорее, правдивость, и даже не преувеличенная.
Оценка 5
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

NLilija Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 02.04.2014
Сообщения: 135
Откуда: Орёл
>16 Май 2022 13:35

Одиннадцать молчаливых мужчин-10б. wo
Фильм основан на реальных событиях. «Одиннадцать молчаливых мужчин» — так британские журналисты окрестили команду футболистов московского «Динамо», приехавшую в Лондон в ноябре 1945 года, чтобы сразиться с легендарными английскими клубами.
Самому футболу времени в фильме отведено минут 15. В основном в фильме мы наблюдаем развитие нескольких любовных линий героев. Больше всего понравились герои Романа Курцына, Макара Запорожского и Евгении Васильевой.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Дели Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.06.2012
Сообщения: 15247
Откуда: Россия
>16 Май 2022 15:05

"Дежа вю" 2006
Боевик с элементами фантастики для одноразового просмотра. Взорван паром, погибли сотни людей. Агент Даг Карлин ведёт расследование, в ходе которого у него появляется возможность вернуться в прошлое и изменить ход событий. Задумка неплохая, есть развитие сюжета, но вот с перемещением во времени перемудрили. Мотивация поступков террориста неубедительна. Погони и драки к концу фильма утомили. Ещё не понравились цвета, в котором снята картина.
Оценка 3.

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 115Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11499
Откуда: Край тумана
>17 Май 2022 11:53

"Хатико: Самый верный друг", 2009 год
Этот фильм всегда попадает в подборки самых трогательных, самых милых, самых мимимишных. Решила его посмотреть. Восторгов особых у меня нет, несмотря на тонну восторженных отзывов, фильм сам весьма средненький. Ричард Гир красив, пес еще лучше. Но вот и все. Внятного сюжета нет, фильм скучный. Да, верность и преданность собаки поражает, но этого слишком мало для интересного кино.
Оценка 4
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Esmerald Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.11.2011
Сообщения: 3865
Откуда: Россия, Нижний Новгород
>18 Май 2022 18:28

"От Кутюр" / "Haute couture", 2021



Описание: Эстер всю жизнь проработала швеей в мастерской дома Dior. Женщина готовится к выходу на пенсию: она чувствует, что уже достигла вершины своей карьеры, став старшим специалистом.
Однажды в метро у нее крадет сумку молодая девушка по имени Жади. В этот момент в сердце Эстер что-то дрогнуло: она не вызывает полицию, а берет юную воровку под свою опеку.

От себя: ну... трейлер как всегда оказался лучше самого фильма. А сам фильм оказался типично европейским: очень скучным, очень французским, очень современным.
Тут тебе и мигранты, сидящие на пособии и не желающие работать, тут тебе и нищета провинций, и трансвеститы/трансгендеры... или как там называется вся эта содомия (не разбираюсь),
и совершенно, на мой взгляд, неблагодарная главная героиня, которой выпал шанс научится реальному делу, а не сумки воровать, а она выпендривается и нос воротит, словно ее загнали в шахту.
Смотреть было неинтересно, динамики никакой, герои не вызывали симпатии.
Думается мне, если бы этот же сюжет взяли америкосы, у них получилось бы гораздо круче.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

VictoriyЯ Kolesnikova Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.10.2014
Сообщения: 3316
Откуда: Беларусь
>18 Май 2022 22:20

"Белоснежка : месть гномов"

Не понравилась эта пародия на сказку. Сюжет попытались немного разбавить,но шутки не удались,актерская игра вызывала неприятные эмоции.
Героиня смелая и справедливая,но ужасно наивная и доверчивая. Герой самоуверенный эгоистичный рыцарь в сверкающих доспехах. По мачехе психушка давно плачет. А гномы... Причем тут название фильма? Не увидела сути.
Даже оценивать не буду.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

VictoriyЯ Kolesnikova Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.10.2014
Сообщения: 3316
Откуда: Беларусь
>20 Май 2022 10:28

"Любовь на острове"

Подростком любила такие комедии. Да и любимица была - Аманда Байнс. Хорошо играла.
Сейчас решила пересмотреть. Ну что ж,интересы поменялись,но прям ностальгия.
Главная героиня Дженни без ума от знаменитого певца в буквальном смысле. Она едет с лучшим другом на подработку в отель,где есть шанс обратить на себя внимание звёзды. Но на пути героини возникает соперница.
Случай заставляет троицу оказаться на необитаемом острове,где девушки будут бороться за сердце парня. А Дженни наконец поймет,что есть главное в ее жизни.
Веселая комедия,с юмором. Актеры прекрасно вжились в роль.
Оценка : 5.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Дели Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.06.2012
Сообщения: 15247
Откуда: Россия
>20 Май 2022 13:50

"Азартные игры" 2000
Отличный остросюжетный боевик, который держит в напряжении от начала и до финала. События развиваются динамично. С интересом следишь за тем, как герой проявляет изобретательность, чтобы выбраться из сложившейся ситуации. Драки, погони, перестрелки добавляют картине зрелищности. Интрига держится до конца, развязка непредсказуемая.
Игра актёров на высоте. Дуэт Бена Аффлека и Шарлиз Терон смотрится гармонично.
Оценка 5.

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 115Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>20 Окт 2024 21:58

А знаете ли Вы, что...

...на сайте существует доска объявлений о покупке-продаже-обмене книг. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Читайте ответы в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Погода и климат»: У нас весь день пасмурно, давление высокое 777 мм рт.ст., +9 и северный ветер, слабый, но холодный. Еще и отопление только на следующей... читать

В блоге автора Юлия Прим: Кара для Кира. Глава 3. Часть 1

В журнале «Хроники Темного Двора»: ПРИНЦЕССА ИЗ ЛЕДЯНОГО ЗАМКА, или ИГРЫ БЕССМЕРТНЫХ. Часть 4. Глава 22
 
Ответить  На главную » Искусство » Кино » Какой фильм Вы совсем недавно посмотрели по TV или на DVD? [1210] № ... Пред.  1 2 3 ... 597 598 599 ... 619 620 621  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение