С какого возраста вы начали читать любовные романы?

Ответить  На главную » Любовный роман » Мир любовного романа

oko Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 24.03.2009
Сообщения: 269
Откуда: Испания
>12 Дек 2014 20:15

...С 7 лет. Не то, чем горжусь, но так получилось. С книгой в руке - везде. Потом, правда был длительный перерыв, когда ни хотела читать вообще
_________________
Живи для того, кто умрет для тебя.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Абина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>18 Дек 2014 14:25

С 14 лет я начала читать любовные романы и как сейчас помню, первый мой роман был это К.Коултер "Магия Калипсо", самый шикарный и действительно интересный роман, кто не читал всем советую и вообще К.Коултер самый замечательный в своем репертуаре автор, с тонкой чувственной линией и интригующим сюжетом. Very Happy Ar Ar Ar Ar Ar Ar Ar Ar Ar Ar Ar Ar Ar Ar Ar Ar Ar Ar Ar Ar Ar Ar Ar Ar Ar Ar Ar
 

nastya-s Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 03.09.2014
Сообщения: 82
>19 Дек 2014 10:13

Любовными романами я увлеклась лет в 14. Читала их взахлеб. Книги по три-четыре в неделю. И так примерно года три. Потом я насытилась ЛР и перешла на фантастику с фэнтази. А сейчас снова иногда почитываю, когда хочется романтики)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Милашка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.10.2008
Сообщения: 4368
Откуда: г. Салават
>19 Дек 2014 20:43

Начала в мае 2004 года, но не помню точно до 25 мая или после (у меня День Рождения), поэтому либо с 14, либо с 15 лет. Первой была "Строптивая принцесса" Барбары Картленд. Вполне невинная книга, а вот вторая "Полуночный маскарад" Ширли Басби, была более откровенной, но очень мне тогда понравилась!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

IrinkaM Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 31.12.2014
Сообщения: 83
>04 Фев 2015 1:38

Первый роман прочитала в 14 лет, "Свадьбу" Джулии Гарвуд. Долго ходила под впечатлением)))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Leksi-Laike Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 28.04.2014
Сообщения: 1141
>04 Фев 2015 16:47

В 13 лет. Это был роман "Смятение сердца" Эми Фетцер.
Потом забыла автора, а из названия запомнила, что было там какое-то сердце. А так хотелось перечитать.
Потом все же нашла, роман очень хороший.
С него и началась моя сумасшедшая любовь к любовному роману.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Princessa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.10.2010
Сообщения: 998
>08 Фев 2015 18:43

С 12-13 лет. Первый роман Дж. Линдсей "Узы любви" ))) С тех пор она стала моим любимым автором ЛР. С нее и началась вся та безумная страсть по сопливым любовным сценам, 5 лет в режиме нон-стоп. Теперь тошнит от них. Сейчас читаю фэнтези, но редко уже. Однако, эти романы сильно повлияли на мое мировоззрение - мужчины не кажутся козлами, а женщины - стервами (хотя в реале всё так и есть, как ни крути)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Юли-ана Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 15.01.2013
Сообщения: 179
Откуда: Украина
>10 Фев 2015 13:00

Читаю с детства.Первый мой любовный любовный роман Джудит Макнот "Битва желаний". Ну и втянулась. Бывает разбавляю детективами.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ольчонок Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 24.03.2011
Сообщения: 6
>11 Фев 2015 22:55

В четвертом классе (10 лет ) заболела ангиной, достала из шкафа Войнич "Овод" — прочитала, долго рыдала, затем "Мопра" Санд — забыла, что у меня болит горло. Ну а дальше пошло-поехало Дюма, Купер, Сэр Ва́льтер Скотт, Гюго и т.д. и т.п., благо — семья читающая, домашняя библиотека огромная. Читала, конечно, только классику, так как в далеких семидесятых ни о каких Макнот и Линдсей, в нашей стране, не было и речи.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

miss Nelli Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
На форуме с: 27.01.2015
Сообщения: 2
>12 Фев 2015 0:03

Начала читать в 18, с серии книг Д.Линдсей "Рождество Желтофиолей", раза 2 прочитала, потом все остальные её книги. Зависала в Литмире на любовных романах 2 года. Живу, сплю и ем с героями книг
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ЮлияР Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.08.2014
Сообщения: 816
>18 Фев 2015 13:00

Переключилась на чтение любовных романов в возрасте где-то после 20 лет. Причина слабое сердце. Очень люблю читать, однако чтение серьезных, глубоких произведений стало приводить к очень болезненным переживаниям, длившимся месяцами. После прочтения последнего такого произведения, переживание по героям которого привело к месячной сердечной боли, мной было принято решение: либо никогда не читать, либо читать только то, что заканчивается хэппи-эндом. Так как не читать вообще не могла, перешла на чтение любовных романов. Далее в любовных романах оказалось, что герои тоже иногда мучаются всю книгу и только в конце хэппи-энд, иногда со слезами на глазах. Поэтому, постепенно перешла на книги любовного и очень легкого жанра. Где переживания серьезные не более 2 абзацев, а все остальное надуманные глупости и хэппи-энд не в конце, а уже в самом начале. Поэтому диапазон сильно сузился, это либо эпоха регентства, либо начало викторианской эпохи, либо современные короткие романчики, либо любовные роман с элементами детектива и приключения.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

nastya-s Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 03.09.2014
Сообщения: 82
>20 Фев 2015 8:42

Лет с двенадцати... Обожала в том возрасте любовные романы. Года три-четыре только их и читала (благо у соседки целая библиотека с ними была)). Сейчас тоже читаю лр, но уже реже.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

VictoriyЯ Kolesnikova Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.10.2014
Сообщения: 3307
Откуда: Беларусь
>01 Мар 2015 11:13

Я не могу вспомнить точно,во сколько прочитала первый роман и какой - вроде бы это была или Дж.Линдсей "Принцесса", или Д.Джонс "Мальтийская звезда, либо Дж.Фэйзер "Джудит"(я скорее из любопытства маленькой таскала у мамы.Меня больше занимала сама история,постельные сцены я не понимала,потому и они легко забывались).До сих пор помнила сюжеты и нашла вскоре эти книги,Дебору Джонс нашла только сейчас,так как этот автор мне не попадался ни разу,случайно обнаружила по обложке.
Но лет с 14 стала знакомиться более близко с жанром лр.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Миланка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>19 Мар 2015 15:30

Первый роман,это Галантный враг-Бэкнел...В 13 лет)
 

Ирма Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>20 Мар 2015 15:12

Я начала читать лет с 12, потом перешла на детективы. А уже в 15 лет снова перешла на СЛР, и помню первый автор, который мне понравился, это Зиновьева Екатерина, " Так бывает".
Интересная книга, в общем как и все её произведения.
 

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>04 Окт 2024 16:15

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете проголосовать за нововведения на сайте и форуме, а также предложить собственные и получить за это бонусные найсы Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Хорошее настроение»: [img] читать

В блоге автора AriSta: Без палок по Северной Осетии (часть 2)

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Очарование невесты.
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Мир любовного романа » С какого возраста вы начали читать любовные романы? [17611] № ... Пред.  1 2 3 ... 6 7 8 ... 10 11 12  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение