Ф.К. и Кристин Каст

Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Мистика

МариАнна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 20.12.2008
Сообщения: 796
Откуда: Санкт - Петербург
>29 Дек 2009 18:10

Катринка, да я тоже купилась на восторженные рецензии, причем ВСЕ в восторге были. Читаю и думаю - это что, мир сошел с ума??? Или Роулнг никто не читал???
Хотела подруге уже было написать - ни за что не покупай, ерунда с большой буквы (точнее, детский сад), а потом...
А потом 1ую переживала, как пропала для мира на неделю!
Считаю, 2-5 книги пока лучшие. И по стилю, и по сюжету, разработке характеров...
Просто изнывала, пока ждала 6ую)))
Но она как то слишком уж быстро кончилась и с явным намеком на проду..Поэтому я как то перегорела))) Надеюсь, 7ая будет поболее насыщена событиями.

Обязательно почитай Вампирскую Академию Мид. Одна из моих любимых серий. Она уже есть на русском 2 книги в электронке.
Тут дух, сходный с Поттером - приключения, дружба, война, ну, увидишь.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Kasta Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 01.03.2009
Сообщения: 1760
Откуда: Московская область
>29 Дек 2009 23:45

Я прочла все шесть книг. Конечно не скажу, что гениально... но всё таки, читается легко и непринужденно.
Первая книга интересна, но последующие всё же более закручены сюжетом и этим выигрывают, хотя пятую и шестую книгу можно смело было объединять в одну, слишком уж затянули.
Далее, раздражает вечный тупизм Зои. Я читала и у меня по ходу чтения всегда назревал вопрос: Как она может быть верховной жрицей, когда она не видит элементарных вещей? Взять хотя бы стихи-пророчества.
Но это ладно, всё понятно, строится сюжет на её кретинизме. Будь она чуть умней и Шекина осталась жива, Неферет, давно была уничтожена и не стала бы... чёрт забыла это слово, короче ведьмой. А Калона дальше бы покоился в земле, но это всё если бы.
Парни... Здесь вообще полный бред! Нет, я согласна, что можно иметь и не одного парня и ко всем питать какие-то чувства, но не так же. Пять минут знакома и уже ноги в шпагате разъезжаются от желания... Уж как-то надо было определиться или ты кремень и никому не даешь, или уж как сорока-ворона и этому и этому и тому, чтобы обидно не было.
Один адекватный персонаж, который стоит в противовес остальным это несомненно Афродита. Я от неё в полном восторге! Если бы ни она... кучке-вонючки с их предводительницей точно не жить. Да и книга потеряла бы своей шарм и юмор.
Если подвести итог всего вышесказанного, то:
Я жду продолжения. Пусть местами нудно, растянуто или отдает тупизмом, но мне понравилось. В первую очередь за легкость и ненавязчивость сюжета и я хочу узнать, что же было дальше.
Не знаю как можно сравнивать Сумерки и Дом ночи или говорить, что Дом ночи напоминает Сумерки. Где? В каком месте напоминает? Абсолютно два разных сюжета, и абсолютно не похожи. Сходство только в том, что и там и там вампиры и люди на этом все заканчивается. Про ГП, не могу ничего сказать, не читала. Дом ночи - никак нельзя назвать плагиатом Сумерек в отличие от многих других произведений. Это само по себе самостоятельное произведение, созданное в волну интереса к данной тематике. Есть повышенный читательский интерес на эту тему, почему бы не сделать на этом деньги? Всё равно ведь будут покупать и читать.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ангел О Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 30.12.2009
Сообщения: 86
>30 Дек 2009 23:50

Прочитала пока только 4 книги,по детски конечно,но все ровно интересно.Обложки у книг кайфовые,только глядя на них хочится читать дальше Very Happy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

вампи Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 24.12.2009
Сообщения: 129
>31 Дек 2009 1:00

Хочу сказать, что сама задумка вампирской школы очень интересная, но на мой взгляд уж как то много молодежного сленга. Хочется все-таки немного серьезности в разговорах. Я даже никак соблазненную не начну читать. Не доходят руки у меня до нее. Very Happy Very Happy Very Happy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Хико Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 13.12.2009
Сообщения: 1358
Откуда: С низу притопала...
>03 Янв 2010 17:01

вампи писал(а):
Хочу сказать, что сама задумка вампирской школы очень интересная, но на мой взгляд уж как то много молодежного сленга. Хочется все-таки немного серьезности в разговорах. Я даже никак соблазненную не начну читать. Не доходят руки у меня до нее. Very Happy Very Happy Very Happy


Ну так, книги-то на молодежь ориентированы... Hun Не думаю, что им понравилось бы будь слог заковырестее... Laughing
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 237Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

вампи Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 24.12.2009
Сообщения: 129
>05 Янв 2010 19:08

Хико согласна, что молодежь в восторге... Просто я немного большего ожидала. Хотя если взять Майер, то у нее сами по себе диалоги не много посерьезнее написаны... Non
_________________
Путь от Женщины к Стерве лежит через мужчину!!!

Терпение, конечно, сильное оружие, но иногда начинаешь сожалеть, что оно не огнестрельное!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ангел О Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 30.12.2009
Сообщения: 86
>05 Янв 2010 22:33

А я согласна что диалоги немного простоваты,но сюжет интересный,поэтому все равно читаю Laughing Остались 5 и 6 книги Very Happy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Khushi Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 17.04.2009
Сообщения: 1392
Откуда: Санкт-Петербург
>05 Янв 2010 22:59

ангел О писал(а):
А я согласна что диалоги немного простоваты,но сюжет интересный,поэтому все равно читаю Laughing Остались 5 и 6 книги Very Happy


я стараюсь просто не зацикливаться на этом так называемом молодежном слэнге, потому что сюжет нравится!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ангел О Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 30.12.2009
Сообщения: 86
>05 Янв 2010 23:19

Согласна про сюжет. Читается легко и интересно чем там все закончится Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Хико Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 13.12.2009
Сообщения: 1358
Откуда: С низу притопала...
>06 Янв 2010 14:20

А мне даже нравится вся эта простота..., такое своеобразное отвлечение от более серьезной литературы, иногда же хочется просто расслабиться, не забивая ничем свой бедный моСк... Laughing
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 237Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

BlackPantere Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>08 Янв 2010 21:16

Читать эту серию действительно легко и интересно. Очень интересно узнать, что будет дальше... Уж на слишком интересном месте закончилась 6 книга... Wink
 

Khushi Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 17.04.2009
Сообщения: 1392
Откуда: Санкт-Петербург
>21 Янв 2010 18:29

Kissme писал(а):
Прочитала все на одном дыхании))
моталась по Москве искала все части)))
вы кстати уже в курсе что их будет 12??))


я первые три покупала в книжном - что-то как-то накладно, остальные три заказала на Озоне так дешевле!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

madermi Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 07.09.2009
Сообщения: 260
Откуда: Тольятти
>24 Янв 2010 17:22

Delet писал(а):
Да классная книга!Этой весной выйдет "Сожёная",это 7 книга по счёту.

Отличная новость! А она выйдет одна? Или опять серией?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ilaya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 10.12.2009
Сообщения: 773
Откуда: Новосибирск
>24 Янв 2010 20:24

madermi писал(а):
Delet писал(а):
Да классная книга!Этой весной выйдет "Сожёная",это 7 книга по счёту.

Отличная новость! А она выйдет одна? Или опять серией?


Так вроде серия "дом ночи", а это просто продолжение 7 книга. Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

madermi Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 07.09.2009
Сообщения: 260
Откуда: Тольятти
>24 Янв 2010 23:16

Ilaya писал(а):
madermi писал(а):
Delet писал(а):
Да классная книга!Этой весной выйдет "Сожёная",это 7 книга по счёту.

Отличная новость! А она выйдет одна? Или опять серией?


Так вроде серия "дом ночи", а это просто продолжение 7 книга. Wink

Что "Дом ночи", я поняла! Мой вопрос подразумевал: 7я книга также пойдет в комплекте (например, с 8 и дальше. не знаю сколько всего написано), как изначально издавали серию? Или по одной неопределенный период?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>28 Сен 2024 8:23

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете продавать Ваши электронные книги в разделе Собственное творчество.VIP и через литературный каталог. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Женское фэнтези (18+)»: Лин-Ли » Наконец-то я вспомнила пароль) Такс, прочитанного скопилось вагон и маленькая тележка. Постараюсь начать с новинок,... читать

В блоге автора AriSta: Без палок по Северной Осетии (часть 2)

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Очарование невесты.
 
Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Мистика » Ф.К. и Кристин Каст [6971] № ... Пред.  1 2 3 ... 6 7 8 ... 32 33 34  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение