Филлипа Грегори

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 04.05.2010
Сообщения: 527
>06 Июл 2011 12:34

эля-заинька писал(а):
Zу, спасибо за отрывок


Wink Wink Wink

Innulya писал(а):
Что ж, будем проверять.


Да, я сама заинтригована, уже заказала эту книжку Smile

эля-заинька писал(а):

Меня всегда немного смущают такие заявления, как бы все не вышло наоборот)


Хорошо, что Харпер не "делает" Марию младшенькой, наивной и слабохарактерной, думаю, вовсе не из-за этого она потеряла расположение короля, особенно интригует в аннотации "Мария потрясена, но... Что заставило ее отступить?" Smile Может быть Харпер "задумала" более интересную версию?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Kamu Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 22.11.2008
Сообщения: 151
>07 Июл 2011 0:03

Знакомство с Грегори у меня состоялось при чтении "Колдуньи". Очень сильная вещь, вызывает и сочувствие, и негодование, и гадливость, но бросить читать невозможно, листаешь странички, чтобы быстрее добраться до финала ( а впоследнее время мне лично попадается очеь мало таких книг, чтоб так захватывало, потому и "Колдунья"для меня весьма ценна).

Оценка -5 с большим плюсом. Записываю Грегори в фавориты.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Розамунда Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.07.2008
Сообщения: 7384
>07 Июл 2011 17:14

Цитата:
Не факт. Если Генрих хотел сделать наследником Фицроя, то что мешало Говардам продвигать сына Марии, если он, конечно, от Генриха. У короля был цель не столько Анна, как новая королева, сколько наследник

Эля, мне тоже не совсем понятен этот момент, почему сын Марии так и не появился на политической орбите, ведь очень даже и мог бы претендовать на что-то...Если конечно это был сын Генриха, о чём история чёткого ответа не даёт.

Цитата:
Привет , девочки! Возможно, К .Харпер в своей "Последняя из рода Болейн", будет более точно описывать исторические события, нежели Ф. Грегори. Вот небольшой отрывок из этой книги :

Когда увидела эту книгу в каталоге меня очень смутили слова аннотации, что книга лучше романа Ф.Грегори, не люблю такую рекламу. Сейчас почитала отрывок, неплохо, совсем неплохо, поищу-ка информацию об авторе...вот что нашла:

Сделать подарок
Профиль ЛС  

эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11499
Откуда: Край тумана
>07 Июл 2011 17:31

Розамунда писал(а):
.Если конечно это был сын Генриха

думаю, что отсутствие у него титула и привилегий говорит в пользу того, что он не сын Генриха
Розамунда писал(а):
Сейчас почитала отрывок, неплохо, совсем неплохо, поищу-ка информацию об авторе...вот что нашла

Рози, спасибо за инфу, она воодушевляет)
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Аника Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.12.2010
Сообщения: 1487
Откуда: Россия
>07 Июл 2011 18:53

Розамунда писал(а):
почему сын Марии так и не появился на политической орбите, ведь очень даже и мог бы претендовать на что-то...Если конечно это был сын Генриха, о чём история чёткого ответа не даёт.

Ну во первых, он не был бы законным сыном. После смерти Генриха, королём стал его законный сын Эдуард, больной-небольной, но тем не менее 7 лет прожил ещё и было удобно править от его имени. Потом Мария и Елизавета, и если бы Генрих( сын Генриха незаконный?) объявил бы себя наследником, его бы объявили самозванцем и казнили. Там и без него желающих править много было. А Елизавета, вообще его не подпускала близко, не давала титул графа даже, только на смертном одре пожаловала титул этот, которого он всю жизнь добивался...

Я тут решила пролистать "Белую королеву"... вобщем читаю теперь. Начало такое красивое, романтичное. Но дальше думаю война сплошная будет, претендентов на трон немеряно, Йорки и Ланкастеры, Невиллы, братья короля Ричард Глостер и Георг, женатые оба на дочерях Невилла, вобщем кто кого...

В конце книги есть послесловие автора, в котором написано о её работе над книгой и что на её сайте, множество подробностей, связанных с семинарами, посвещёнными этой книге, которые Ф. Грегори проводила в университетах Великобритании, США и др. странах, а также выступая по Интернету...
Вот стр. эта... но она на английском... http://www.philippagregory.com/
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 353Кб. Показать ---

by Lady Blue Moon
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11499
Откуда: Край тумана
>08 Июл 2011 4:56

аника писал(а):
Я тут решила пролистать "Белую королеву"... вобщем читаю теперь. Начало такое красивое, романтичное. Но дальше думаю война сплошная будет, претендентов на трон немеряно, Йорки и Ланкастеры, Невиллы, братья короля Ричард Глостер и Георг, женатые оба на дочерях Невилла, вобщем кто кого...

Я тоже начинала листать и романтическое начало меня немного напрягло, боялась что Филиппа скатится до обычного ЛР, а я её не за это люблю. Но слова аники вселяют в меня надежду, что будет много интриг, заговоров, войн и это радует)
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Аника Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.12.2010
Сообщения: 1487
Откуда: Россия
>08 Июл 2011 20:03

эля-заинька писал(а):
Я тоже начинала листать и романтическое начало меня немного напрягло, боялась что Филиппа скатится до обычного ЛР, а я её не за это люблю.

Можешь не бояться... пока Йорки не сожрут друг друга, не успокоятся.
А мне, наоборот начало так понравилось... Я уже обрадовалась, неужели, будет так всё романтично...
Вобщем, я её прочитала. И уже хожу кругами возле "Земных радостей"... не выдержала заглянула, ах, какое начало! И обложка красивая очень.


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 353Кб. Показать ---

by Lady Blue Moon
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Аника Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.12.2010
Сообщения: 1487
Откуда: Россия
>09 Июл 2011 10:47

Белая королева

Роман о Елизавете Вудвилл, жившей и ставшей королевой в эпоху Войны Роз. Этот роман отличается от других произведений Филиппы Грегори. Он больше художественно- исторический, чем просто исторический. Очень необычная история, рассказывающая о жизни этой удивительной женщины. Здесь чувствуется, что автор относится к героине, не так, как Анне Болейн, Елизавета нравится автору, и это заметно. Книга написана на основе исторических фактов, и в то же время, в ней много вымысла, связанного с магией, колдовством, предсказаниями и проклятиями. А так же много загадок, которые до сих пор нераскрыты, и читателю, вместе с автором, приходится самому решать, какую из версий событий принять...
Параллельно событиям, происходящим с героиней, в книге рассказывается очень красивая и грустная легенда о Мелюзине, богине вод, потомками которой являются герцоги Бургундские, а значит и Елизавета, мать которой происходит из этого рода. И поэтому, они обе обладают даром предвидения, а также владеют магией...
И история жизни Елизаветы, в чём то похожа на историю Мелюзины. Очень романтичная история любви, особенно её знакомства с королём, когда она, вдова с двумя детьми, выходит на дорогу, где должен проехать молодой король Эдуард IV, из рода Йорков, чтобы попросить его о милости. Король влюбляется в неё и они тайно женятся. Но война Йорков с Ланкастерами не утихает. Поэтому, даже став королевой, ей приходится жить в постоянном страхе за мужа, который был королём-воином, и с мечом в руке сражался против других претендентов на трон. А их было немало, надолго установить мир не удавалось, страну разрывали непрерывные войны, в такой стране страшно жить и очень опасно растить дочерей и рожать сыновей, тем более которые являются принцами, наследниками престола. Особенно этот брак не выгоден Уорику Ричарду Невиллу, "делателю королей", у него самого две дочери, которых он мечтает сделать королевами, и не отступится в этом, а также братья короля Ричард Глостер и Георг, которые сами мечтают быть правителями.
Страшно читать о том, сколько ей пришлось пережить после смерти мужа. Пришлось всё потерять, из дворца переселиться в убежище, даже брак её признали недействительным, а детей- бастардами. Казнь её родственников, и самое страшное- гибель её сыновей. По версии Грегори, ей удаётся спасти младшего Ричарда, подменив его другим ребёнком.
И вроде бы что ей остаётся? Единственное, что она может сделать, наложить проклятие на убийц. Старший сын- наследник убийцы не доживёт до совершеннолетнего возраста, не оставит потомства, и так будет, пока весь его род не иссякнет. И, здесь Грегори заставляет задуматься, кто именно виновник гибели принцев... Сразу после этого умирает единственный сын Ричарда III и Анны Невилл. Но могли это сделать и Тюдоры, чтобы навредить Глостеру. И над ними как будто тоже будет витать это проклятие. Старший сын Генриха VII, Артур тоже не доживёт до совершеннолетия, как и сын Генриха VIII, Эдуард, а у его дочери Елизаветы, не будет потомков, она останется последней королевой из династии Тюдор...
Книга резко обрывается, такое ощущение, что должно быть ещё продолжение этой истории. Мне кажется, что Грегори напишет следующий роман о дочери Белой королевы, Елизавете Йоркской, которая выйдет замуж за Генриха Тюдора и тоже станет королевой Англии, очень бы хотелось почитать о ней тоже.
Как всегда бывает после прочтения книг этого автора, приходится изучать исторические справки об этом периоде истории Англии, чтобы узнать, сбылись ли пророчества и проклятия, и выяснить реальные исторические события...
И вот ещё загадка, что хотела сказать автор этой легендой о Мелюзине, суть ее в том, что мужчина всегда обещает женщине гораздо больше, чем способен дать... Не знаю... может быть то, что так же как и Мелюзина, Елизавета не смогла найти своё место в мире своего прекрасного рыцаря и должна уйти...
Ещё одна интересная книга из серии "Королевы любви" безусловно заслуживает высокой оценки, потому что это Филиппа Грегори.

Оценка 5( наверное, у меня не будет для Грегори других оценок )))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 353Кб. Показать ---

by Lady Blue Moon
Сделать подарок
Профиль ЛС  

фьора Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.10.2010
Сообщения: 5547
>11 Июл 2011 8:49

аника писал(а):
Он больше художественно- исторический, чем просто исторический.

аника это предложение делает книге хорошую рекламу Ok после почти документального жанра у Болейн, прямо интересно как Грегори развернулась в более художественном пространстве Laughing
аника писал(а):
Елизавета нравится автору, и это заметно.

даже так?!! интересненько....
аника писал(а):
наверное, у меня не будет для Грегори других оценок


Ты поди опять Грегори читаешь? Wink
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2130Кб. Показать ---

Настроение от Crimpson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11499
Откуда: Край тумана
>11 Июл 2011 9:41

аника, спасибо за отзыв)
аника писал(а):
Здесь чувствуется, что автор относится к героине, не так, как Анне Болейн, Елизавета нравится автору, и это заметно.

Неужели еще одна "ангельская Мария Болейн"? Только не это
аника писал(а):
Страшно читать о том, сколько ей пришлось пережить после смерти мужа. Пришлось всё потерять, из дворца переселиться в убежище, даже брак её признали недействительным, а детей- бастардами. Казнь её родственников, и самое страшное- гибель её сыновей

А вот это мне очень нравиться, сразу захотелось прочесть, люблю когда героев с небес на землю кидают
аника писал(а):
Книга резко обрывается, такое ощущение, что должно быть ещё продолжение этой истории. Мне кажется, что Грегори напишет следующий роман о дочери Белой королевы, Елизавете Йоркской, которая выйдет замуж за Генриха Тюдора и тоже станет королевой Англии, очень бы хотелось почитать о ней тоже.

Сейчас выйдет "Алая королева" о Маргарите Бофор, а потом все возможно, хотя на сайте Филлипы я такой информации не нашла
аника писал(а):
Оценка 5( наверное, у меня не будет для Грегори других оценок )))

У меня так постоянно, рука не поднимается ставить оценки ниже)
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Аника Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.12.2010
Сообщения: 1487
Откуда: Россия
>11 Июл 2011 20:17

фьора писал(а):
Ты поди опять Грегори читаешь?

Опять- опять... Стараюсь в этот раз помедленнее, чтобы продлить удовольствие. В восторге от романа, от того как он написан, просто шедеврально!!!
эля-заинька писал(а):
Неужели еще одна "ангельская Мария Болейн"? Только не это

Здесь есть колдовство, магия. А разве Мария была такой уж ангельской? На первом месте у неё было соперничество с сестрой, и этот роман именно интересен тем, проиграла ли она ... или выиграла.
эля-заинька писал(а):
Сейчас выйдет "Алая королева" о Маргарите Бофор, а потом все возможно, хотя на сайте Филлипы я такой информации не нашла

Если о ней, матери Генриха VII Тюдора, значит роман будет о тех же самых событиях, просто под другим углом, хотя она ведь дожила до царствования своего внука Генриха VIII, а значит пережила и своего сына и его жену Елизавету Йоркскую... Поэтому, возможно это и будет продолжением как бы событий, происходящих в "Белой королеве", какими они были для Маргарет Бофор. Грегори любит этот приём, повествование от лица таких неоднозначных героинь, а эта дама была весьма решительна и амбициозна, и ей удалось посадить на трон своего сына, несмотря на то, что он не был прямым наследником.
Innulya писал(а):
аника, спасибо за отзыв! Очень заинриговала.

Роман понравился, конечно, но "Земные радости" нравятся ещё больше, возможно их я поставлю на первое место в своём рейтинге по Грегори. Пока это так.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 353Кб. Показать ---

by Lady Blue Moon
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11499
Откуда: Край тумана
>12 Июл 2011 4:43

аника писал(а):
Опять- опять...

Ты взялась за "Колдунью" или "Земные радости"?
аника писал(а):
А разве Мария была такой уж ангельской?

Добрая, милая, детей любит, королеву свою любит, мужа любит, короля любит, между богатством и любовью выбирает последнее, меня прямо подташнивало от такой доброты)
аника писал(а):
Если о ней, матери Генриха VII Тюдора, значит роман будет о тех же самых событиях, просто под другим углом

Да, книга должна быть более жесткой, чем "Белая королева"
аника писал(а):
хотя она ведь дожила до царствования своего внука Генриха VIII, а значит пережила и своего сына и его жену Елизавету Йоркскую.

Кстати, Маргарита Бофор встречается в "Вечной принцессе", там ей уже порядочно лет, но она держит двор в "ежовых рукавицах", на каждую церемонию были закрепленные правила её проведения
аника писал(а):
"Земные радости" нравятся ещё больше, возможно их я поставлю на первое место в своём рейтинге по Грегори

Это обнадеживает)
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Аника Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.12.2010
Сообщения: 1487
Откуда: Россия
>12 Июл 2011 15:16

эля-заинька писал(а):
Кстати, Маргарита Бофор встречается в "Вечной принцессе", там ей уже порядочно лет, но она держит двор в "ежовых рукавицах", на каждую церемонию были закрепленные правила её проведения

Эля, я посмотрела, эта книга ОЖИДАЕТСЯ!!! Значит её сейчас издают или издали, недавно не было.

Девочки, я посмотрела, книги Грегори подорожали...
Innulya писал(а):
аника, ты где набрала столько книг Грегори?

Здесь
Innulya писал(а):
Я в электронке нашла только "Еще одна из рода Болейн" и "Вечная принцесса". Вот думаю теперь, какой из этих двух романов выбрать. Хотелось бы, конечно, "Белую королеву" найти...

В хронологическом порядке надо "Вечную принцессу", потом "Ещё одну из рода...".
Я тоже, всё умудрилась не по порядку прочитать. Кошмар... Надо было бы так...

Белая королева
Алая королева
•Вечная принцесса
•Еще одна из рода Болейн (Другая Болейн)
•Наследство рода Болейн
•Тайна Марии Кровавой, или Рассмешить королеву
•Любовник королевы

И только потом, •Земные радости, который я сейчас читаю, там после смерти Елизаветы, правление Стюартов. А роман о Вильерсе, Бекингеме, который был фаворитом сначала Якова I, потом его сына Карла I, и всё это происходящее глазами Джона Традесканта, натуралиста, батаника, учёного даже и садовника... Вобщем настолько неотразимым описывает его Грегори, как действовало его обаяние на всех... даже Джон не устоял, влюбился... И ещё, классно, что роман не от первого лица, так лучше ещё получилось.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 353Кб. Показать ---

by Lady Blue Moon
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Розамунда Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.07.2008
Сообщения: 7384
>12 Июл 2011 22:25

аника, очень интересный отзыв!

Цитата:
Добрая, милая, детей любит, королеву свою любит, мужа любит, короля любит, между богатством и любовью выбирает последнее, меня прямо подташнивало от такой доброты)

Не очень люблю в книгах читать о таких супер идеальных героинях, интереснее о противоречивых личностях мне романы

Цитата:
В хронологическом порядке надо "Вечную принцессу", потом "Ещё одну из рода...".
Я тоже, всё умудрилась не по порядку прочитать. Кошмар... Надо было бы так...

Белая королева
Алая королева
•Вечная принцесса
•Еще одна из рода Болейн (Другая Болейн)
•Наследство рода Болейн
•Тайна Марии Кровавой, или Рассмешить королеву
•Любовник королевы

Теперь буду знать этот порядок в книгах Грегори, как раз по нему и начну читать. Мне заказ на Риде с книгой "Ещё одна из рода Болейн" задерживают...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Аника Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.12.2010
Сообщения: 1487
Откуда: Россия
>13 Июл 2011 0:52



Земные радости
Прочитала этот потрясающий роман Филиппы Грегори. У меня даже нет слов, чтобы передать всё его великолепие. Как всегда у автора, в романе показана история Англии, период, когда после правления Елизаветы к власти приходит новый король Яков Стюарт, чьего имени она даже не могла выносить, её просто трясло, а затем и его сын Карл I. И на смену строгости и разумности прежней королевы, с её скуповатостью, но в тоже время с её политикой заботы о процветании державы, приходят совсем другие нравы. Новым правителям английская казна кажется бездонной, и они тратят её легко на свои развлечения и прихоти, утопая в роскоши, облагая своих подданных всё новыми налогами, и не думая о завтрашнем дне. Королю нравятся красивые юноши, и его фаворитом становится Джордж Вильерс, которого он делает герцогом Бекингемским ( тот самый Бекингем, из "Трех мушкетёров", именно о его романе с французской королевой и истории с алмазными подвесками написал Дюма.)

Главный герой романа Джон Традескант, тоже известный человек, он не только садовник, как сказано в аннотации, но ещё и учёный, путешественник, исследователь и человек, который не раз бывал там, где делалась история. Он величайшая личность для своего времени, пусть и всегда был чьим то слугой. ( Он даже был первым учёным, который занимался описанием флоры России.) 1608 год можно считать годом рождения английского садоводства: именно в этом году Джон Традескант стал садовником Роберта Сесила, первого графа Солсбери (Robert Cecil, the first Earl of Salisbury). Граф, подобно многим людям своего круга, желал иметь у себя необычные и редкие растения. Он всячески поощрял поиски новых растений, и Джон Традескант с его великолепным чувством прекрасного как нельзя более подходил для этой роли. Джон обладал такими качествами настоящего охотника за растениями, как бесстрашие и способность к любому дискомфорту ради достижения главной цели — добычи новых видов растений. Традескант великолепно справился со своей задачей, став самым выдающимся охотником за растениями и знаменитым садоводом. Но он был не только слугой Сесила, но и его другом и доверенным лицом. Граф ценил его за честность и порядочность, но особенно за его талант, и Любовь с большой буквы к своей работе, своему любимому делу - созданию садов и выращиванию и изучению редких растений. А Джону, знавшему, что его хозяин обязательно оценит его труды, и порадуется успехам вместе с ним, просто хотелось работать и создавать эту красоту.

Как же удивительно красиво и поэтично автор описывает эти "сады Эдема", где нет не одного сорняка. Эти дорожки, лабиринты, клумбы из лаванды, роз, нарциссов и тюльпанов... Прекрасные аллеи из тисов, лип, каштанов. Этот роскошный и удивительный мир цветов и деревьев, наполненый райским ароматом! А так же как всё это создавалось, даже стены, которыми был обнесён сад подогревались, для того чтобы выращивать апельсины и персики. Очень много нового я узнала о растениях. Очень много души и труда вложила Филиппа в этот роман, такого я не ожидала от неё и браво ей за это!
Но, со смертью старого графа, для Джона уже этот многолетний труд теряет свою ценность, ведь нет больше того, для которого хотелось создавать лучшие в мире сады, где всё напоминает ему о его хозяине. И он уезжает, чтобы начать всё сначала.
И судьба сводит его с необыкновенным человеком, бесшабашным и обаятельным герцогом Бекингемом, о красоте которого ходят легенды и перед которой никто не может устоять. Не будь Джордж Вильерс так хорош собой, история Англии сложилась бы по другому. Здесь настолько раскрывается писательский талант автора, как же она сумела описать его! Найти для него такие слова и краски, все эти брилианты, его красоту, манеры и характер, настолько обаятельный и интересный он у неё получился, что понимаешь, за что именно его любили и короли и дамы ... на примере Джона. Традескант готов ради него на всё, на войну, в огонь и в воду, хотя прекрасно понимает, что это за человек. По версии автора, возможно, он отравил короля Якова, чтобы расчистить дорогу Карлу, и ничто и никто не помешал бы ему управлять и Карлом и страной, о которой, впрочем мало он думал. Народ задыхался от налогов и поборов, голод и чума, парламент разогнали... Кругом недовольство и ненависть к нему, но Вильерса занимает только собственное величие. А король не мог охватить общей картины, был не в состоянии предвидеть последствия в отдалённой перспективе и крупных масштабах. И хотя Джон понимает, как и все, что правит глупец, который в руках у подлеца, что людей посылают воевать, на смерть из за сумасбродной прихоти этой парочки, но ничего не может с собой поделать, его любовь и преданность принадлежат Бекингему, он его слуга...
И забыть он его не в силах, даже после смерти Вильерса, погибшего от руки религиозного фанатика Фелтона. Традескант опять начинает всё сначала, пытается работать только на себя, не быть больше слугой никому. Наконец то сажает и свой собственный сад и начинает своё дело, приносящее доход, выращивает свои любимые растения. Очень интересно читать о "тюльпановой лихорадке", которая поразила Голландию и не только. Как люди отдавали за луковицы редких сортов целые состояния, влезали в долги, в надежде разбогатеть. А потом, всё это рухнуло, многие просто заканчивали жизнь самоубийством... И как сразу прошла мода на тюльпаны, и всё это было в истории.
Финал книги меня немного шокировал... Весь роман произвёл огромное впечатление, очень интересно было читать, получила кучу эмоций и впечатлений.
Ну а Джон Традескант, прожил хорошую жизнь. Он оставил своё имя и дело рук своих в историии, вырастил сына, который продолжил его дело, посадил множество деревьев. Короли сменяют друг друга и времена меняются, но сады остаются, и хорошие садовники нужны будут всегда.

Оценка 5 ( заслуживает 10 баллов!!! )


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 353Кб. Показать ---

by Lady Blue Moon
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>21 Окт 2024 2:22

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете воспользоваться сервисом Запоминалка, чтобы сохранить ссылки на нужные сообщения и быстро вернуться к ним позже. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Читайте ответы в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Литературная игра "Фантазия"»: По миниатюрам я "прошлась" на их страницах, а теперь приступим к фото. Фото 1 1) Какой послушный муж! Но и ответственность... читать

В блоге автора miroslava: «Баб не берем»: О дискриминации женщин на рынке труда. Часть 3. «Какой из бабы начальник!»

В журнале «Хроники Темного Двора»: ПРИНЦЕССА ИЗ ЛЕДЯНОГО ЗАМКА, или ИГРЫ БЕССМЕРТНЫХ. Часть 4. Глава 25
 
Новые наряды в Дизайнерском Бутике
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Филлипа Грегори [7993] № ... Пред.  1 2 3 ... 6 7 8 ... 75 76 77  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение