Регистрация   Вход
На главную » Между прошлым и будущим »

Окрестности Лондона


В мире, где ты можешь быть кем угодно, будь добрым. ©

Молли Кендалл: > 16.07.12 21:35


Хевенхерст.

Принять мужчину таким, какой он есть, может только военкомат. ©

Я ушла. Просто потому что должна была. Просто потому что не могла иначе. Просто потому что, черт бы все побрал, я не знала, что делать дальше и как быть. Вернуться и высказать все в лицо? И кому это надо? Мне? Вику? Нет и нет. Поэтому я и ушла. Все началось как-то не так, как-то не правильно. Стоит только оказаться рядом с ним и у мисс Молли Аддисон, как говорится, вся шерсть на загривке дыбом. А почему? Не готова я к самоанализу. Не сейчас.
Выйди из кабинета, я направилась прямиком в отведенную для съемок комнату на первом этаже. Схватив сумку и «Кена», направилась прочь. Проходя мимо кабинета – остановилась. По ту сторону двери было тихо, а я стояла и смотрела на дверь. Какая я, все-таки идиотка… Тряхнув головой и упрямо сжав зубы, я продолжила свой путь. В холле мне встретился Джордж.
- Мисс, вы уже уходите? - Недоуменно спросил он меня.
- Да, Джордж, я ухожу. – Тут мне не рады. – Спасибо за все, ты оказал неоценимую помощь. Ой, не мог бы ты переслать всю аппарату вот поэтому адресу? – Говоря, я стала копаться в сумке, в поисках блокнота и карандаша. Найдя написала адрес квартиры Редж и протянула записку Джорджу.
- Конечно, мисс, - улыбнувшись и слегка поклонившись, заверил он меня.
- Ты такая душка, Джордж, спасибо, - поблагодарила я его и, в порыве чувств, поддалась вперед и чмокнула его в щеку. Глаза у Джорджа грозили вылезти из орбит, но он быстро взял себя в руки. Я улыбнулась шире. – Ну, пока!
- Мисс, водитель отвезет вас.
- Хорошо. – Стоя у порога и поджидая машину, я смотрела прямо перед собой, не решаясь повернуться.

Лондон. Квартира Реджины Таунсенд.

Стоя у плиты и помешивая нечто, которое в скором времени станет соусом к спагетти с креветками, я мелкими глотками отпивала из бокала вино. Симпотяжка-водитель подвез меня, по моей просьбе, к ближайшему от дома Редж супермаркету, где я таки накупила продуктов, а после позвонила Риане и пригласила ее на ужин. Отпивая из бокала и помешивая соус, я ждала девочек и между делом размышляла. Каталог для Лины будет готов «не сегодня-завтра», а далее мне нужно разбудить совесть: начать поиски квартиры и посетить агентство «Фигаро». Проблема в том, что совесть отказалась вести дела со мной. Из размышлений меня вывел стук открываемой/закрываемой двери. На кухню маленьким вихрем ворвалась Редж и тут же направилась к холодильнику. Подождав пока она сделает глоток воды из бутылки «Эвиан», с усмешкой на губах, сказала:
- Привет, Реджина. Спасибо мой день прошел просто превосходно, о нет, не стоит благодарить за продукты, ужин и …запас «Эвиан» в холодильнике. А как ты провела свой день?
- Сарказм вам не к лицу, мисс Аддисон. Чем так вкусно пахнет?
- Домашней едой, - с улыбкой ответила ей.
- Отлично,- потирая руки, ответила она мне. – Так я в душ, скоро буду.
- Наглость – второе счастье, Редж. Иди в душ, скоро придет Ри. – Но подруга меня уже не слышала, ибо покинула кухню. Закончив готовку, я накрыла стол и полюбовалась своим творением несколько мгновений, прежде чем две очень наглые и очень голодные дамы уничтожили все подчистую.
- Было вкусно, - откинувшись на спинку стула и потирая живот, объявила Риана. И умоляюще глядя на меня, добавила: - Вот бы еще кофе…
- Да, Молли, - подхватила Реджина, - кофе в самый раз. А что ты к нему приготовила?
- Ванильное суфле, - я помолчала, давая девочкам время на «охи» и «ахи», только потом добавила: - Которое, мы поедим после того как вы помоете посуду.
- Что?
- Ну кузинаааа…
- Да-да, я готовила, а вы моете. Чем быстрее справитесь, тем быстрее я подам десерт.
- А оно того стоит? – подозрительно осведомилась Реджина.
- Стоит, - в унисон с кузиной ответили мы ей.

Следующий день не принес с собой ничего особенного, кроме единственного звонка, который я сделала леди Филдинг и неожиданного предложения. Договорилась с Александрой о встрече на Парк-Лейн в ресторане отеля «Четыре сезона», я вернулась к прерванному занятию: составлению каталога искусств, под неизменные песни «Аэросмит». Складывая в альбом фотографии и, подписывая из какой комнаты данный предмет, я подпевала Стиву, так как он просил:

Sing with me, sing for the years
Sing for the laughter and sing for the tears
Sing with me, if it's just for today
Maybe tomorrow the good Lord will take you away
(1)

Спой со мной, хотя бы сегодня, ведь завтра Господь может забрать тебя....
- Молли! – Передо мной стоя Редж и старалась перекричать орущий айпад и саму меня. А вот, кстати, и предложение…
- Упс… Прости, пожалуйста, - извинилась я, отключая плеер.
- Знаешь, я начинаю ненавидеть «Аэросмит».
- Не ты одна, детка,- в ответ ухмыльнулась я. – Садись, посмотришь, какие сокровища есть у Кэмерона…
- Мне как-то параллельно на них, - перебила она меня.
- …глядишь решимся на темную, - закончила я, не реагирую на то, что меня бесцеремонно перебили.
- Вау, - выдохнула Редж. – Ты только, что предложила ограбить пэра Англии, пусть и бывшего.
- Что? Нет-нет-нет, ничего я не предлагаю. Это просто шутка. И вообще – я протестую!
- Протест отклонен, в силу занятности предложения.
- Редж!
- Ну, ладно-ладно, я просто дразню тебя. А вообще хотела попросить тебя об одолжение.
- Каком? – Удивленно приподняв бровь, я посмотрела на нее. Огласив свою просьбу и несколько «обязательных правил», она замолчала, ожидая моего решения.
- Хмхм… - неопределенно промычала я. – Я правильно поняла: не быть настойчивой, не пугать и не обижать ее, ну шепелявить и не картавить при ней, не выражаться и …
- Не пытаться соблазнить отца, - с извиняющей улыбкой добавила она. В ответ я лишь закатила глаза. Нет, я все понимаю, но хотелось бы знать, кто придумал эти правила. А последний пункт вообще отдельная история. Но Реджик никогда не о чем не просила, так что можно и потерпеть часик все эти глупые правила.
- Думаю я смогу сдержаться часик/другой дабы не сипилявить и не кхатавить.

Следующий день.

Новый день начался со спора. Редж отказывалась брать машину, уверяя, что ее любимица безопаснее всех машин. Я же оставалась непреклонна. На мотоцикл меня в трезвом состоянии не загнать! Немного подумала, решила, что и в пьяном тоже. Спор решил звонок Ри. Мелкой скучно, поэтому я решила взять ее с нами. Нет, Редж, ну куда втроем на мотоцикл, а? И выражение глаз такое невинное. Спустя час забрали Риану из гостиницы и нанесли первый из намеченных визитов. И снова Стенхоуп-парк и снова любовь всей моей жизни – Ланс. Подъезжая к воротам, я обратилась к девочкам:
- Следите за его реакцией! Лансик, - с пассажирского сидения, помахала я охраннику у ворот. – Пупсик ты мой пушистый, это снова я. Пропусти, - и вновь послала ему воздушный поцелуй. У Ланса, как по заказу затикал глаз. Немного проехав вперед, Реджина отвлеклась от дороги и повернулась ко мне с вопросом:
- Что ты уже успела ему сделать?
- Я? - Сама невинность, Молли, округлила глаза. – Ничего, просто он стал жертвой моего легендарного обаяния.
- То есть, ты и ему успела потрепать нервы, систер? – Уточнила, Риана, с заднего сиденья. Развернувшись к ней лицом, я широко улыбнулась ей.
- Именно, - в ответ обе, и Редж и Ри, лишь покачали головой, как бы говоря: «И что с тобой делать?» Ответ неизменен: «Ничего!». К сожалению, Лину мы не застали дома. Дворецкий уведомил, что леди Торнтон, отбыла наносить светские визиты, и он не знает, когда Лина вернется. Оставив альбом ему и, попросив передать «лично в руки», я попрощалась с Седриком и сбежала по ступеням вниз. – Не повезло, Лина, как истинная леди, наносит утренние визиты. Ну, что подруга? Едем дальше?

Имение Хоторн.

Собственно о вечерней просьбе Редж. Она попросила сделать несколько снимков ее старшей племянницы, только есть небольшое «но». А точнее отец девочки. Кузен, который бережет и оберегает дочку покруче, чем Форт Нокс оберегает свои сокровища. Заглушив мотор автомобиля, Реджина повернулась к нам:
- Я попрошу деда отвлечь, Криса. Молс, у нас не так уж много времени, если Крис узнает за снимки…
- Спокойно подруга, все будет тип-топ, - успокоила я ее. – Твой кузен даже не узнает о том, что драгоценная дочурка покидала имение.
- Ладно, пошли, - вздохнув, Реджина вышла из машины. Я собиралась последовать за ней, но кузина отвлекла меня.
- Молли, если этот кузен так грозен, может не стоит связываться?
- Ри, не бойся. Что он нам может сделать? Мы же просто хотим сфотографировать его дочь.
С этими словами, я вышла из машины и направилась вслед за Реджиной, которая уже успела поприветствовать дворецкого и скрыться в глубине дома. Дворецкий представился, Гордоном, и с поклоном пропустил нас в дом. То, что в доме ремонт, мы поняли сразу: в уголке холла притаились строительные материалы. Стена рядом со мной была украшена зеркалом, а стена напротив - лепниной изображающей женщину в шляпке викторианской эпохи.
- Молли, что? – прошептала Ри, видя, что я подошла к лепнине и собираюсь провести по ней пальцем.
- Я все лишь хочу по…Черт! – Видимо лепнину нанесли только сейчас, потому что стоило мне провести по лицу «дамы», как она стала гордой обладательницей усов «а-ля Сальвадор Дали». Черт, черт, черт! Вот вечно я так! Горбатого могила исправить, Аддисон.
- Молли, что ты делаешь? – из-за спины спросила Риана. Я поспешно спрятала руку, измазанную лепниной, да и саму лепнину, за спину, и обернулась к ней.
- Ммм…ничего, просто смотрю. О, вот и Реджик, - отвлекла я кузину, от своей персоны, указав чистой рукой на спешащею к нам подруга. Редж держала на руках малышку со светлыми волосами. Слегка запыхавшись и не останавливаясь, она направилась к выходу, говоря на ходу:
- Валим, дедуля отвлекает Криса, но я не уверена, что его хватит больше чем на час.

Никто не был счастлив покинуть этот дом, больше чем я. Правда, свалили мы не далеко, все-то в ближайшую деревушку, где был парк с аттракционами. Лорен, целых сорок минут была сущим ангелочком: смеялась и щебетала, что-то там самой себе. Риана и Реджина устали и решили развеяться, пройдясь по магазинам деревушки. Мы с Лорен помахали им вслед, и присели на газон, в тени дуба. Малышка сражалась с бабочкой, а я фотографировала ее. В общем, все шло идеально, пока мимо не прошел высокий блондин. Завидев его Лорен сначала сморщила лобик, потом губы, а потом…а потом решила составить конкуренцию вою сирен. Она ревела причитая: «Па-папапа-папа-па-па-пап-па-па», стуча ножками и молотя кулачками воздух. Я честно пыталась ее успокоить: предлагая и обещая все на свете, но видно у малышки и так было все. Поэтому она продолжала реветь требую папу. Что же делать? Какой-то добрый самаритянин решил помочь мне: подошел, присел на корточки перед Лорен и нарушил сразу два правила, а позже и третье.
- Ах, какая миласка, ну-ну, не пачь, такая класотка обязана улыбася, - Не картавь! Не шепелявь! Видно, малышка, знала все эти правила на зубок, ибо кара настигла глупца. В порыве чувств, Лорен заехала, обутой в босоножку, ногой прямо в пах незнакомцу. Не выражайся! Я сгребла плачущего ребенка в охапку и бросилась прочь от этого нечестивца. А Лорен все ревела и ревела. Черт, ну и гланды у ребенка! Я чуть ли не бежала по главной улице деревушки, пытаясь отыскать девочек. Столкнулась с Ри и Редж возле кондитерской: леди захотели пирожных. Видя состояние Лорен, Реджина изрекла:
- Крис, убьет меня.
- Надо везти ее домой, - вставила Риана. Мы с Реджиком искоса глянули на нее, типа: «Да ты что?». Расстояние в полчаса езды, Реджина покрыла за пятнадцать минут. Но как бы мы не спешили, все надежды на тайное возвращение рухнули в один миг. На крыльце, расставив ноги и уперев руки в бока, стоял высокий блондин. Стоило, сидевшей на моих руках Лорен, заметить его, как поток слез и «вой сирен» прекратился в один миг. Девочка, вновь стала самым счастливым ребенком на планете и принялась, что-то радостно щебетать. Втроем мы прошли к крыльцу. Встали в ряд. Матерь Божья, спаси и сохрани!

__________

1. Аэросмит (Dream on) - Спой со мной, спой, чтобы все осталось в веках,
Спой, чтобы все смеялись и плакали...
Спой со мной, хотя бы сегодня,
Ведь завтра Господь может забрать тебя....


»» 17.07.12 17:41 Обсуждения развития сюжета игры МПиБ [АРХИВ]

...

Дилан Браун: > 17.07.12 00:39


Я был рад тому, что Себастьян по полной программе загрузил меня работой. Я выполнил его указания, долго и качественно. Редко удавалось извлечь из всего дерьма, в котором мне приходилось копошиться, хоть минуту свободного времени. Именно поэтому у меня не оставалось времени, чтобы блуждать по дому и лицезреть Элен, которая исхудала в край. И я знал, что она сохнет. В буквальном смысле сохнет, потому что, кажется босс обнадежил ее и кинул. Мне было жаль наблюдать за ее страданиями, но я удивлялся, почему она продолжала терзать себя. Всем было ясно, что у босса очередное увлечение. И что у него нет времени на будущую жену, что он не любит Элен, как следует любить свою невесту. Большую часть времени я не знал, чем занималась Элен. Но все чаще в нашем доме появлялась эта милая леди Филдинг. И Элен тяжело было с ней соревноваться, с леди. Девушка понимала это. Я не мог, не мог просто за всем этим наблюдать.
Недавно мой круг знакомых значительно расширился, когда Себастьян повез меня в Уэйкфилд-Парк. Столько знати и в одном месте: впечатляющее зрелище, но ничего особенного. С Себом только гулять: поминай, как звали. Так и случилось после рокового знакомства с Мондвейлом.
Устало потер переносицу и откинулся на спинку кресла. Чертовы линзы натерли глаза! Чертов Данстер! Чертов Себ! Чертова баба - Элен! Давно следовало послать все к чертям собачьим. Я закумарился сидеть в четырех стенах. Мне следовало развлечься, переспать с какой-то красоткой, успокоиться. Потому что я бесился от скуки, что стало для меня очевидным.
- Чип! Мальчик мой! - послышался голос из-за двери. Я подскочил со стула и бегом начал убирать в комнате. Если миссис Брадшо зайдет в мою святая-святых... Беде не миновать. Микросхемы, маленькие болты, гайки, отвертка... валялись прямо на полу. После того, как я немного побуянил. Пароль в одну организацию мне не удавалось взломать вот уже два дня. При том, что я профи. Как удар по дых, осознавать, что я кое с чем все еще не справился. А оставалось ведь обработать еще всего одну базу данных. Да бля в министерстве пароли полегче стоят. Я сгреб в охапку своим валяющиеся шмотки. Дверная ручка начала вертеться из стороны в сторону.
- Да? Миссис Брадшо, вы что-то хотели? - голосом пай-мальчика осведомился я.
- Бетти сказала, что ты не завтракал. И утром не позволил им с Кэти убраться в твоей комнате.
Бетти и Кэти - исчадия ада, которые не уставали слать мне призывные взоры и зажимать в темных углах имения. Право же, скоро я буду заикаться благодаря двум этим ненасытным существам. Я понять не могу, что их во мне может привлекать, кроме моей обалденной внешности, включающей сексуальную задницу и офигительные глаза. Острый ум? Мое чувство юмора? Черт, да я потрясный! И конечно, они на меня запали. Как иначе? Такой образец мужественности и очарования. Босс не в счет. У него взор может превратить в кусок льда. А я весь такой земной и многообещающий. Этим дурам я не позволю еще долго убираться у меня в комнате. В последний раз, когда они убирались, я не досчитался своих любимых трусов с надписью "Сладенький". А все мои носки остались без пары после стирки. Ну их этих дурех. Я им будто что-то обещал. Но они напридумали себе невесть что. Как можно было подумать, что у меня серьезные намерения, когда я лизался с ними по пьяне, на прошлой недели, когда они сами позвали меня в клуб и охмуряли весь вечер. Извращенки хреновы.
Я закинул тряпье под кровать, поправил шорты и раскрыл двери миссис Брадшо, самой доброй и заботливой женщине в этом доме. Никто не должен знать, что у меня сигнализация в комнате установлена и срабатывает она все еще не очень эффективно, зато громко.
- Миссис Брадшо, я не голоден, - улыбнулся я ей робко.
- Ага, я вижу, - она потрепала меня по прессу. - Заметно... Гляди, кубики сдуются. Живо в столовую. Буду тебя и Элен откармливать. Что-то с аппетитом у вас, у обоих, в последнее время неважно.
Я поставил комп на спящий режим и пошел за экономкой, что продолжала причитать на ходу. А мыслями снова вознесся к хрупкой девушке с ангельской улыбкой. Через минуту я усаживался за стол, напротив Элен, пытаясь поймать на себе ее взор, или хотя бы колкую фразу. Хоть что-нибудь. Однако она сидела, застывшая, как каменное изваяние.
- Элен... - заговорил я к ней.
- Дилан, добрый день, - натянуто улыбнулась она. - Приятного аппетита. Миссис Брадшо, спасибо, я наелась.
И она поспешила выйти из комнаты. Я пошел вслед за ней.
- Постой!
- Нам не о чем говорить. Пожалуйста, не трогай меня.
Я озадаченно смотрел ей вслед и не узнавал этот силуэт. Как будто от прежней Элен осталась лишь внешняя оболочка.
- Чип, садись кушать немедленно!

Немного позже я прыгал по комнате от радости под мотивы Muse. Наконец-то я сделал это! Теперь можно и расслабится! Заслуженный отдых. проверив дома ли шеф, я счастливо выкатил вновь его Харлей и покатил. В ночное время ездить на мотоцикле, да еще и по ровным дорогам - блаженство. Риск минимальный из-за незначительного движения. А скорость... В ней-то вся прелесть. Я часто раскрывал шлем, чтобы наслаждаться порывами ветра, хоть и глаза слезились. Но это непередаваемый кайф. Вернулся я поздно. И о черт! Кажется, совсем не вовремя. Услышал свист и увидел шефа, выбирающего из машины. Пиз*** подкрался незаметно, епт.
Я послушно поплелся к нему, катя мотоцикл.
Без предисловий, Себ произнес:
- Только тихо, я не желаю продолжения кошачьего концерта. Которую, ты несешь?
- В смысле? - недоуменно спросил я.
- В прямом. Которую, ты понесешь? Так доходчивее?
Он указал на пару девушек, расположившихся на заднем сиденье его авто. Я уставился на мирно спящие фигурки. Ничего себе. Шеф занялся похищением людей?
- Та по фиг. Я вижу их что ли, - я с облегчением вздохнул, не особо присматриваясь к девушкам, хотя любопытство так и бурлило. И босс, по ходу, забыл о том, что я без спроса брал его мотоцикл. - Где ты их отрыл?
- Там таких больше нет. Ладно, на тебе та, что слева, а правостороннюю беру на себя я.
Мы закинули девушек себе не плечи и понесли в дом.
- За «Харли» будет отдельный разговор, а пока я хочу знать, что ты думаешь о той информации, которую прислал Дейв?
Вот проклятие!
- Ничего определенного. Куча всякого дерьма, в котором следует покопаться. Сам понимаешь, все эти завуалированные тонкости.
- Ладно. Пошли, уложим дам. Кстати, та, что у меня – Рэд.
- Рэд? Та самая? А ну погоди, повернись, я погляжу на это чудо. - Я хотел как следует присмотреться к этой Рэд. Наслышан был о ней.
- Чип, ты идиот, - заметил босс, не останавливаясь.
Вскоре девушки были устроены со всем комфортом. Я удивлялся, как это ни одна из них не пробудилась, пока мы их несли и вели беседу. Не знаю, зачем и почему они оказались у нас. Но если не станут мешать мне делать мою работу, изводить шефа, подкалывать его, а если еще и помогут мне в этом непростом деле, то быть может мы и сдружимся. Хотя, кто знает?! Какого хрена они здесь оказались и насколько долго задержатся. Через пять минут я поставил мотоцикл Себа в гараж и с неудовольствием отметил крохотную царапину на поверхности. Дьявол! Докатался. Мне хана.

»» 17.07.12 00:59 Обсуждения развития сюжета игры МПиБ [АРХИВ]

...

Маргаретт Ховард: > 18.07.12 14:45


*Из жизни заключенных. Мемуары Мэгги Ховард, том 2, стр 12*

- Я не хочу умирать тут… Я так много еще не сделала в этой жизни!
О боже, как тут темно и страшно, ты замечаешь, стены как будто сходятся вместе… Они нас расплющат!
Выпустите нас отсюда, копы позорные!
А-а-а-а, я так и не увидела своих родителей и бабушку Роуз, я так и не извинилась за те несчастные гортензии, пусть земля им будет пухом…
Кстати, о цветочках, Вив, это я тогда, в выпускном классе, стерла у тебя из списка контактов телефон Бренда, но я не специально, клянусь, руки мои корявые не туда ткнули! А вы ведь могли быть идеальной парой!...
Да нет у меня никакой истерики!
Кто пьяна?? Я пьяна??
Да я стекла, как трезвышко!
Вы-пуууууус-ти-тееее меня! Я молоко дома с плиты не сняла, квартира же сгорит!
Ау! Меня кто-нибудь слышит?..
Вив, я тебя так люблю, так люблю, ты такая хорошая, ты знаешь это?...
- Знаю, милая, - зажав мне рот оттатуированной ручкой, проворчала Вив. - Я тебя тоже люблю, очень, ты только помолчи немного, ладно?
- Понял, не дурак, - буркнула я и утихла, потому что эта малолетняя шпана, что сидела с нами в одной камере, уже совсем недобро на нас косилась и хрустела костяшками пальцев.
Спасение явилось примерно час спустя в лице герцога Клермонта, суровый такой на вид парень, который, хмуро оглядев нас, поманил на выход.
- Так вот он какой, Бул этот, - под лязганье двери - этот звук показался мне божественной музыкой свободы - прошептала я Вив на ухо.
Бул писал(а):
Из всего, что на тебя навесили: угон, взлом и проникновение, мародерство, покушение на жизнь, вождение в пьяном виде, меня больше всего огорчило мародерство, Рэд.

Я смутилась, мгновенно почувствовав себя неразумным подростком, который нарвался на родителей в разгар своих выкрутасов. Все-таки пить мне нельзя, алкоголь на меня плохо действует: я в жизни не краснела, а тут стою аки помидорка, опустив ясны очи в пол под суровым взглядом сурового герцога.
А Вив так просто не смутить, она успела высказать Булу все, что думает по поводу мародерства, уголовного кодекса и наших с ней татушек.
А дальше... а дальше ничего не помню, усталость и количество градуса в крови взяли свое. Помню только салон машины, тихое посапывание Вив мне куда-то в шею, и почему-то парня с зелеными волосами, который, подхватив меня на руки, куда-то потащил...
Допилась, меня уже посещают глюки.

Вчера было больно хорошо. Так вот, хорошо ушло, а больно осталось. (с)

- Сорняки полоть??? - впервые за все время нашей... хм, беседы, подала голос я. Даже не голос, а так, писк, полный недоумения и удивления и праведного возмущения.
Вив была более категорична.
- *******, - выдала моя подруга, и мы с герцогом дружно уставились на нее. Молодец, подруга, именно так выражается настоящая современная леди!
Господин Клермонт моего восторга не разделял.
- Вы сделаете так, как вам сказано. Прости, Рэд, но этой выходкой ты перешла все мыслимые границы, - поморщившись, непререкаемым тоном припечатал он. А если о наших приключениях узнают родители -
- Ты просто самовлюбленный эгоист! Да мои родители бы с Тауэра спрыгнули, увидь они тебя сейчас! В кого ты превратился? Невыносимый заносчивый аристократишка! Катись к черту, Бул!
- Это было сильно, - осторожно подвела итог я, пока мы семенили по коридорам в поисках кухни: злость злостью, а похмелье - штука серьезная. - Только, боюсь, нам от этих общественно-облагораживающих работ не отвертеться.
- Знаю, - вздохнула Вив.
Герцог дал понять яснее ясного - или мы нанимаемся ему в садовники-маляры-и-кто-там-еще-ему-понадобится, или о наших приключениях узнают родители. А если о наших приключениях узнают родители, то конец спокойной жизни, поминай, как звали.
Кухня обнаружилась спустя минут пять плутаний по коридорам, а граненый графин с водой был настигнут с овациями. Горничная тактично промолчала, когда мы взобрались на высокие барные стулья у окна: видимо, уже все были в курсе, что мы тут на правах будущих гастарбайтеров.
- Мы в этом, - я оглядела наши платья, - полоть ничего не собираемся. На стриптиз не нанимались, - я глянула в окно и удивленно моргнула: по мощеной дорожке ко входу в особняк бодро шагал симпатичный парень с зелеными волосами. Так... зеленый чертик, привидевшийся мне вчера, оказался вовсе не чертиком, а вполне себе реальным мужчиной.
Значит, глюки меня не посещают. Ну, хоть что-то радует...

»» 11.03.14 19:08 Другие страны мира

...

Реджина Таунсенд: > 21.07.12 14:44


Лучше сделать и жалеть, чем жалеть, что не сделал. (с)

Вот уже пару дней меня мучила идея, внезапно пришедшая в голову. Я загорелась случайно, увидев по дороге в колледж милую семейную сцену. И с тех пор эта мысль не покидала меня ни на минуту. Я обдумывала еена парах, дома, засыпая. В течение двух дней родился план, который я тщательно прорабатывала, сидя на экономической теории. Отмечая плюсы и минусы, я совершенно забыла, что мистер Нрейндж, наш преподаватель, обожает ходить по аудитории и проверять, что именно мы пишем. Листок с таблицей воспарил, подхваченный его рукой. Зачитав вслух, препод ухмыльнулся. Вот гад нехороший человек!!! Ему еще и смешно. А я ведь серьезно. Ну ничего, будет и на моей улице карнавал. Все еще улыбаясь, он спросил:
- Мисс Таунсенд, я так понимаю, что вы «собираетесь на дело»? Вам совет не нужен?
Не думала, что у него есть чувство юмора.
- Ой, а у вас есть опыт в подобных делах? Если понадобится, я теперь знаю, к кому пойти.
- Обращайтесь, - «пригласил» он и ушел.
- Мистер Грейндж, верните мою таблицу.
- Я дам вам взамен другую, мисс Таунсенд.
«Так и думала, что ничего хорошего не получится. Редж, кто тебя за язык тянул??- корила я себя, получая очередное задание. Наверное, я получаю их чаще, чем остальные вместе взятые. Уходя, прихватила свой листок, незаметно подложив под конспект. Хоть что-то.


Моя квартира


Еще на лестнице, я поняла, что Молли дома: только из моей квартиры с недавнего времени могла доноситься такая орущая музыка. Открыв дверь, постояла немного, оглушенная на пару мгновений. Моментально вспомнилось, почему меня не раз посещала светлая мысль «случайно» уронить Молькин айпод в раковину или унитаз. Но пока сто сдерживала совесть, впрочем, она уже умолкала, заглушенная «Аэросмитом».
- Молли!!!! – заорала я, стоя на пороге кухни, в тщетной попытке перекричать музыку. Именно «Аэросмит» только что убедил мою совесть закрыть рот, которая говорила, что я не совсем обнаглела и, кроме готовки, напрягаю Молли еще и одолжением.
- Упс … прости, пожалуйста, - извинилась подруга, честно пытаясь принять виноватый вид. Интересно, почему я ей не верю?
- Знаешь, я начинаю ненавидеть «Аэросмит».
- Не ты одна, детка. Садись, посмотришь какие сокровища есть у Кэмерона…
- Мне как-то параллельно на них.- Не бывала она еще в Хоторне.
- …глядишь, решимся на темную. – В голове появилась картинка: ночь, темнота, тишина, мы с Молли пробираемся в поместье…так, двое – это мало…добавим сюда Ри…как раз. Глазки загорелись, идея показалась интересной.
- Вау, ты только что предложила ограбить пэра Англии, пусть и бывшего.
- Что? Нет-нет-нет, ничего я не предлагаю. Это просто шутка. И вообще – я протестую,- решила обломать меня Молс.
- Протест отклонен в силу занятности.
- Редж!
- Ну, ладно-ладно, я просто дразню тебя. А вообще, хотела попросить тебя об одолжении.
- Каком?
Я изложила свою мысль. У меня не было ни одной фотки Лорен, моей старшей племянницы. Зная своего кузена, я понимала, что забрать девочку с собой погулять, он не даст, поэтому мы возьмем ее с собой так, чтобы папочка не заметил. Дедуля, думаю, согласится отвлечь Криса. Вспомнив многочисленные рассказы Эммы, я сразу предупредила Молли о милых причудах племяшки.
- Я правильно поняла: не быть настойчивой, не пугать и не обижать ее (это мои требования были: не стоит травмировать ребенка), не шепелявить и картавить при ней, не выражаться (это причуды Лорен. Она в детства привыкла к правильной речи и сурово наказывала нарушителей. Сказывалась горячая семейная кровь. Только Крис мог нарушать правила изредка.)…
- Не пытаться соблазнить отца, - добавила я. Этот пункт стоял отдельно.
- Думаю, что смогу сдержаться часик/другой, дабы не сипилявить и кхатавить.
Лучше бы тебе реально сдержаться, - подумала я, сильно сомневаясь в этом.

Следующий день

Мне опять не удалось затащить Молли прокатиться на моей любимце. Ну ничего, я просто так не сдамся. Прикинув места посещения, мы стали осуществлять наши планы.
Забрав Рию, мы поехали в Стенхоуп-парк. Увидели очередную жертву Молькиных происков. И где она только берет их?

Хоторн

Подъехав к дому, я вышла их машины. Объяснив Молли ситуацию и предупредив ее нгасчет Криса, поспешила в дом.
- Добрый день, мисс Реджина. Рад вас видеть. Хорошо, что вернулись в Англию.
- Добрый день, Гордон. Я тоже счастлива. Дед дома?
Немного расспросив Гордона про его здоровье, узнала, где дед, и направилась искать его. Дедулю я нашла в гостиной. Он сидел в кресле перед открытым французским окном. Легкий ветерок лениво шевелил легкие шторы. Вся комната была оформлена в светло-зеленом цвете и казалась продолжением цветущего сада.
- Хай, деда.
- Реджина, что за выражения!? – строго спросил дед, но в уголках губ притаилась улыбка.
-Не смогла удержаться, - оправдалась я. Поцеловала деда в щеку. – Мне нужна твоя помощь.
- Что на этот раз выдумала?
Я кратко обрисовала ситуацию. Дед у меня быстро соображает, поэтому много времени не понадобилось, чтобы объяснить мое желание. Дедуля заразился моим энтузиазмом:
- Проследи, чтобы ц меня около памятника положили белые хризантемы. Розы – это для девчонок, - сообщил он напоследок и отправился искать Криса.
Следуя указаниям деда, я быстро обнаружила детскую. Малышка гуляла на ковре с игрушками, которые во множестве валялись по всей комнате. Увидев меня, на ее личике расцвела улабка, которая моментально поразила меня.
- Привет, Лорен. Я тетя Реджи, - представилась я, подавив в себе желание сказать « тетя Леджи», но я слишком хорошо помнила предупреждение «не картавить и не шепелявить».
Малышка протянула мне ручки, пролепетав что-то на своем языке. Я взяла ее на руки, маленькие ладошки потянули меня за щеку, девчушка рассмеялась. Наклонив голову, я почувствовала запах: ваниль, присыпка для тела и еще что-то сладкое сочетались в неповторимом аромате, который присущ, наверное, только малышам. Меня охватила такая нежность, что, возможно, я стояла бы и просто смотрела на нее еще долго, но Лорен уже нашла новый предмет для исследований…мою сережку. Маленькая ручонка цепко ухватила серебряную висюльку, настойчиво дергая ее.
- Ах, ты маленькая разбойница!! – приговаривала я, быстро отцепливая ручки. Я осмотрела девочку. Сарафан, кофточка под ним, теплые колготки. «Вполне подходит», - решила я и открыла шкаф, стоящий недалеко. Найдя там босоножки, косыночку и захватив теплую кофту, я выскочила из дома.
- Валим, дедуля отвлекает Криса, но я не уверена, что его хватит больше, чем на час.

Я знала, что неподалеку была милая деревушка с прекрасным парком, где мы и провели следующие пол часа, фотографируя Лорен. Согласившись пройтись я Рией по магазинам, мы оставили малышку с Молли и ушли…недалеко ушли. Не прошло и десяти минут, как нас догнала Молли с ревущей девочкой на руках. Вы когда-нибудь пробовали проехать огромное расстояние за считанные минуты, при этом зная, что у вас на руках очень ценный груз???? Нет??? А Вот мне такая удача улыбнулась. Усадив Лорен в специальное кресло, я так гнала, что самой страшно становилось. Резко тормознув около дома, я увидела разгневанного как черт Криса. Подойдя к крыльцу , я забрала уже успокоившуюся девочку к себе на руки, шепнув Молли при этом:
- Последнее правило отменяется.
Но шепот оказался недостаточно шепотом, потому что Крис громогласно осведомился:
- Что за правило???

»» 25.07.12 22:59 Обсуждения развития сюжета игры МПиБ [АРХИВ]

...

Эдвард Джейсон Филдинг: > 21.07.12 19:26


Меня разбудил сладкий щебет птиц за окном. Как давно я не высыпался, вечные переговоры, контракты, договора, - а здесь, дома, так хорошо, спокойно.
Вчера вечером, Алекс удалось уязвить мою совесть. Мне стало стыдно, что последние годы я мало времени уделял семье, даже когда сестра родила у меня не было времени чтоб приехать и увидеть племяшек, я утонул в водовороте бизнеса, хотел кому-то что-то доказать, доказать что отпрыск аристократической семьи годен на что-то сам без родственных связей. Но осталось совсем немного до осуществления моей мечты. Скоро круизный лайнер «Свобода морей» отправится в свой первый рейс. Этот корабль был моей облелеянной мечтой, я участвовал в разработке проекта, вместе с архитекторами, дизайнерами – это было мое детище. Осталось только разработать рекламную кампанию и через 2 месяца, я возьму отпуск и наслажусь радостями жизни и общения с семьей. А сейчас нужно уделить время рекламной компании. Этот проект много для меня значил, рекламного агента я нашел, но его идеи сводились к банальным куклам - моделькам с коктейлями на фоне «Свободы морей». Мне нужна девушка-загадка, взгляд которой завлекал, интриговал, таил в себе соблазн. Вот вчерашняя девушка подошла бы. Ри, даже ее имя звучит как услада для ушей. Вспомнив незнакомку, мое тело сразу же взбунтовалось. Все хватит! Нужно привести себя в порядок и пойти поздороваться с бабулей и племяшками.
Приняв душ, я уже собирался выходить с комнаты, когда услышал тихий стук в дверь, словно котенок пытается пробраться в комнату. Недолго думая, я открыл дверь, и в покои ввалили два маленьких ангелочка, тот что постарше держал на руках младшего:
- Кэт, я же говорила, что сюда нельзя!!! – отчитывал старший ангелочек другого, а потом, решив, что нотаций хватит, посадила на постель, и обратил свое внимание на меня – А Вы кто?
Давно не имел я дело с детьми, весь мой опыт сводился к общению с 12 летним сыном моего партнера, и сейчас не знал как себя вести:
- Я Эдвард, а вот вы молодые мисс кто?
- Леди Эванджелина Виктория Филдинг! – перенимая манеру леди Клариссы, надменно ответила Эва, но тут, же испортила свою игру звонким смехом, словно ей самой забавно стало от своего тона. – А это моя сестренка, леди Кэтрин.
Правда леди Кэтрин интересовало в данный момент не моя персона, а больше мой блекбери, который в данный момент спокойно покоился на постели, а маленькая непоседа пыталась стащить его.
- Дай – приказала она.
- Нет, солнышко, нельзя!!! – строго проговорил я.
Кэт, повернула на меня свои голубе, так похожие на матерены, глазки, и начала кривить губки. Ой, ой, что же делать?!!! Не надо… И тут Кэтрин заплакала.
Я быстро схватил блекбери с постели и всунул в маленькие ручонки. Ребенок тут же успокоился.
- Так ты, наш дядя отшельник? – спросила Эва, которая наблюдала за всей этой сценой.
- Почему отшельник? – спросил я, наблюдая, как Кэтрин забивает невидимые гвозди в пол, моим телефоном.
- Так мама сказала! - и, не дождавшись моего ответа, продолжила - А мы сейчас пойдем гулять с Себом.
- Себом? - Пытаясь хоть как-то угнаться за мыслями маленького мозга, спросил я.
- Да Себ, мы его назвали в честь Себастьяна!
- А кто такой Себастьян?
Но ответить она не успела, в комнату величественно вплыла леди Кларисса собственной персоной.
- Девочки, ваша няня, уже обыскалась вас, а ну быстро в детскую.
Эва взяла Кэтрин на руки и обе ушли прочь с моей комнаты, я печальным взглядом провел свой блекбери.
- Эдди, негодник, не верю, своим глазам, неужели ты почтил нас своим вниманием! – ехидно воскликнула бабуля.
- Бабушка, я вижу, со временем вы становитесь все любезней и любезней – с улыбкой, учтиво произнес я, и склонился я в приветствии над ее протянутой рукой.
-Я не поверила своим ушам, когда Нортроп сообщил мне с утра о твоем прибытии, надолго к нам?
- На месяц!
Бабуля обиженно посмотрела на меня:
- Неужели ты окончательно осел в Гонолулу?
- Бабуля, я очень люблю Англию, но на Гавайях у меня бизнес, который я не могу пока бросить. А кто такой Себастьян? – решил перевести разговор в другое русло.
- Себастьян Ленгстон!
-Клермонт?
-Он самый!
- А какие у него отношения с девочками?
- Не с девочками, а с их матерью! Правда, я сама до конца еще не понимаю, что у них за отношения, он почти женатый мужчина.
- Он и Лекси…
- Да не Лекси, другая…
Сопоставив вчерашнее позднее прибытие, Алекс домой, и рубашку на ней, нужно быть ослом, чтоб не догадаться что у них за отношения. Первой моей мыслей было отправиться к Клермонту и начистить ему лицо, за то, что он так поступает с Лекси. Но бабуля, словно прочтя мои мысли предупредила:
- Эдвард Джейсон Филдинг, не знаю что у тебя в мыслях, но я не хочу, что бы ты что-то предпринимал.
- Ты о чем!
- Эдди, пообещай, что ты ничего предпринимать не будешь! Александра взрослая, и она сама решит все. Обещай!
Нехотя, я дал свое согласие.
- Вот и хорошо! – Бабуля, направилась к выходу – Александра уже встала, она пьет кофе.
«Себастьян Ленгстон, только попробуй обидеть мою сестренку!!! Думаю, тебе не понравятся последствия!» Пронеслось у меня в голове. Одна часть меня понимала, что Александра уже взрослая и вправе решать сама - что для нее хорошо, а что плохо. Но вторая часть хотела уберечь ее от всех невзгод. Наверное, правильно будет пустить все на самотек, и посмотреть, что будет дальше.
Александра пила кофе на балконе, я тихонько подкрался к ней словно в детстве, и поцеловал в макушку. Хоть и пару минут назад я и решил не вмешиваться в дела Алекс, но все равно не смог удержатся от немого требования «рассказывай». Но моя конспираторша-сестра сделала вид, что ничего не понимает.
-Алекс… - потребовал я.
- Ну что за дела, только приехал, а уже начал опекать. -
- Я твой брат.
- Я помню, а ты?
- Алекс… - ее упрек, болью отозвался в сердце, но она права, я сам виноват. Нужно было побольше внимания уделять семье.
- Я что себе уже мужчину завести не могу?
- В лице едва не женатого, Клермонта? - Лекси всегда была импульсивная, но почти женатый мужчина!!!!
- Кто доложил? – поинтересовалась она
- Это имеет значение?
- Прости за риторический вопрос, но все же?
- Ее светлость любезно просветила меня. – Решив не томить, ответил я.
- Как мило с ее стороны.
- Она весьма огорчено его выбором.
- Я в который раз сгубила все ее надежды. – Я рассмеялся.
Еще немного поговорив с сестрой на эту тему, я окончательно решил не лезть в ее дела. Нашу беседу перервало прибытие леди Клариссы. Она устроила допрос с пристрастием Александре, решив спасти сестру, от цепких коготков старшей леди Филдинг и заодно решить проблему с отсутствием подходящей модели для нашей рекламной компании. Отец мне рассказывал об идеи Александры открыть свое модельное агентство, сейчас бы мне пригодилась ее помощь. При таком долгом отсутствии в Англии, я потерял все свои деловые контакты, а она здесь чувствует себя как рыба в воде. Александра рассказала мне о своих идеях, показала мне фото их офиса. Что ж думаю, будет неплохо, если Лекси найдет мне подходящую модель. Приняв решение, я полез в карман за блекбери, но тут вспомнил, что сейчас Кэтрин, использует его вместо молотка. Тихо пожалев его, я по памяти записал телефон рекламного агента.
- Это мой рекламный агент. На днях мы заключили соглашение, и он будет готовить рекламную компанию нашей фирмы, а конкретнее, Лондонского филиала. Прислал мне несколько фото, но, ни одна из девушек не удовлетворила наши требования. Мне нужна не просто яркая внешность и красивая мордашка. От нее должны исходить искры.
Алекс, горы свернет, но добудет, то, что мне нужно. Сестренка, сославшись на важные дела, помахала ручкой и ушла. Леди Кларисса нацелила свой взгляд на меня, нужно сматываться. Скомкано объяснив ее причину своего ухода, я тоже ушел. Нужно придумать, чем заняться. Блин, такой проблемы у меня не возникало уже давно, я постоянно был чем-то занят. И тут в голову мне пришла отличная идея, почему бы не найти Ри! Хорошая идея, как раз то, что мне нужно.

»» 21.07.12 19:29 Лондон

...

Себастьян Ленгстон: > 27.07.12 13:17


Клермонт хаус.

Всю дорогу домой, я размышлял над словами Сандры. С одной стороны мне хотелось успокоить ее, объясниться, рассказать правду, но с другой… Черт, с другой я элементарно не хотел, чтобы она знала, кто я есть на самом деле. Я не хотел, чтобы глядя на меня она виделась лишь бездну денег. Горький опыт подсказывал, что стоит людям узнать о моем состоянии, как моя сущность их уже не интересует. Хорош не я, хороши деньги. Дьявол, я мог бы быть конченным ублюдком, но деньги решают многое и многое прощается ради них. Мне нужен психоаналитик, я реально шизик. Я задумался, чтобы сказал на приеме у врача: ответ не радовал. Поздно закрывать конюшни, когда лошадь убежала, но я смогу вздохнуть свободнее после того как Виктория вновь покажет коготки. Ну не парадокс ли?
На подъездной аллее заметил, отъезжаю грузовик магазина игрушек «Hamleys». Вовремя. Остановившись у порога, я пристроил покупки (самокат под мышкой, а барахло Рэд взял в обе руки) и поднялся по лестнице. Кое-как нажав на звонок, я ожидал пока, Патрик, откроет входную дверь. К моей радости дверь распахнулась почти сразу, но вот открыл ее не Патрик. Поджав губы, с обидой во взгляде на меня смотрела Рэд. Что за черт? Я молчал, лишь приподнял бровь, ожидая ее слов.
- Ты был в «Hamleys»! – Тоном обвинителя заявила она мне. При этом указательный палец, словно курок револьвера, был нацелен мне в грудь.
- Виновен, - усмехнулся я. – И что?
- Ты был в «Hamleys» и без меня! – Повторила она.
- И я спрашиваю тебя еще раз: и что?
- Это прямая измена мне, Бул! – Рэд пошла в атаку. Боже, дай мне сил.
- Рэд, - тоном мученика, протянул я. Плечом расчистив себе дорогу, я прошел в холл, где Джон, под руководством Чипа, уже учился езде на мини-«Харлее». – Я, устал Рэд, поэтому будь милой девочкой и вручу тебе твои подарки, идет?
- Подарки? То есть во множественном числе?
- Да, именно так.
- Я буду милой девочкой, - тут же откликнулась Рэд. Оглядев ее более пристально, отметил, что она с ног до головы покрыта грязью и листьями. Стараясь не акцентировать внимания на ее внешнем виде, ибо приблизительно догадывался, ГДЕ и КАК, Рэд «украсила» себя, я протянул ей оба пакета. Рэд, тут же плюхнулась на пол и стала рыться в них. Жестом, подозвав Патрика к себе, я протянул ему ключи от «Ауди»:
- Патрик, в машине две бутылки с растворителем.
- Милорд? - недоуменно протянул дворецкий.
- Поверь мне, друг мой, он скоро пригодиться, - ответил я ему, указав на Рэд, счастливо ворковавшую над акварельными красками. Когда у мисс Рейнолдс закончатся холсты, она непременно займется раскрашиванием стен и полов в моем доме. Следующим был Чип. Махнув ему, приглашая подойти ближе, стал возиться с самокатом.
- Здаров, босс. – Не реагируя на приветствие, я протянул самокат Чипу. - Милое приспособление.
- Я рад, что тебе нравится. Владей им, - не скрывая злорадной усмешки, ответил я Чипу.
- В смысле? - почесал парень затылок.
- В прямом. Я чувствую за собой вину, – тут я издал преувеличенно тяжелый вздох.
- Какую вину? Перед кем? За что? - Взгляд Чипа становился все более непонимающим.- Чувак, ты вообще о чем?
- Я безответственен. Вину перед тобой. – Драматическим голосом Лоуренса Оливье, продолжил: - За то, что тебе приходится брать МОЙ «Харлей» дабы попасть по назначению. А теперь у тебя будет свой личный транспорт. – На последних словах не смог сдержать ехидной улыбки. И саркастично, добавил: - Ты главное помни: ехать на нем стоит по окраине шоссе, а то мало ли. Сейчас такие водители. – Не дожидаясь ответа, направился в сторону своего кабинета.
- Ты издеваешься? - юнец повернулся на звук смеха девушек. - Босс, на твоем месте я бы опасался за свою собственную шкуру. А то мало ли, какой самокат может влететь кому-то в голову или в лобовое стекло!
Ничего не ответив, я лишь повернулся и показал один из «неподобающих герцогу жестов». Рэд и Мэг рассмеялись еще сильнее, а во взгляде Чипа я заметил обещание мести. Ну, что же, будем начеку.


Скрываясь в стенах своего кабинета, я мечтал лишь о тишине и спокойствие. Всего раз я покидал его: это было в субботу, когда сев на своего «Харли», я умчался в сторону Ньюмаркета. Все остальное время я работал и изучал деловые контакты Данстера. То, что Чипу удалось раскопать, значительно облегчало жизнь, и уже сейчас я мог сравнять баронишку с землей, но мне хотелось большего. Хотелось оставить его не с чем. Я каждый день говорил с Сандрой по мобильному, но все это было не тем. Вопрос об Элен стоял между нами, а я так и не нашел сил для разговора с последней. Сейчас был понедельник. Сидя перед письменным столом, я откинулся на спинку кресла, устало прикрыв глаза. Я изматываю себя работой, чтобы избежать разговора с Элен. Дьявол! И кто я после этого? «Ничтожество?», - насмешливый вопрос прозвучал в голове таким знакомым голосом. Чтож так оно и есть. Дверь тихо отворилась и в комнату зашла Элен. В деловом костюме, с мобильным, папкой и блокнотом в руках. Только сейчас я заметил, как она бледна и исхудала. Я нахмурился, вспомнив жалобы миссис Брадшо.
- По твоей просьбе я связалась с секретарем мистера Фаррела и перенесла встречу на сегодня. Надо сказать, они не очень то и довольны таким положением дел. Ваша встреча пройдет в «ФаррелКорпорейшен» сегодня в 16-00, - глядя в свой блокнот, тоном настоящего помощника отчиталась она. Перевернув лист, продолжила: - Дейв, просил напомнить о себе и требовал «аудиенции». Проще говоря, цитирую: «Скажи ему, что если он не свяжется со мной, я надеру его тощий зад».
- Хорошо, спасибо. – Поблагодарил я ее. Внимательно глядя на нее, сказал: - Миссис Брадшо не устает жаловаться на твой аппетит.
- Миссис Брадшо, жалуется на аппетит всех, - поморщившись, ответила она мне.
- Ты плохо выглядишь, Эл.
- А тебе не кажется, что я имею полное на то право, - Элен, наконец, подняла свой взгляд на меня.
- Элен, послушай…
- Нет, это ты послушай. Я устала Себ. Мне надоело, что все смотрят на меня с жалостью. Мне не стоило так радоваться нашей «помолвке». Я всегда знала, что ты не любишь меня, так как этого хотела я. Отпусти меня, Себи, - с грустной улыбкой на устах, просила она меня. Я поморщился, от отвращения к себе, прекрасно понимая, что и за эту разбившуюся мечту ответственен я.
- Эл, прости меня, но я не женюсь на тебе, - я не стал добавлять, как мне жаль, что нашей свадьбы не будет и прочей мути, ибо это было бы ложью. – Если после этого ты станешь ненавидеть меня: я пойму и приму твое решение. – Одинокая слезинка скатилась из уголка глаза Элен. Грустно улыбаясь, она сказала:
- Ты же знаешь, что я не смогу ненавидеть тебя. Ты спас меня, дал шанс и подарил будущее Джону. Мне просто нужно время. – Я вспомнил, как просил у Сандры дать мне немного времени. В знак согласия лишь кивнул Эл. – И еще одно, - продолжила она. – Я продолжу занимать у леди Филдинг. Нет, послушай, - взмахом руки, она прервала готовящиеся с моей стороны слова возвращения. – Леди Филдинг, права, если я хочу жить в этой стране, то обязана знать ее и соответствовать ей. Ее уроки помогут мне и значительно упростят мне жизнь. И потом, есть Джон. Я не хочу, чтобы мой сын краснел за меня.
- Он и не будет, Эл. Раз это нужно тебе, то я не стану препятствовать.
- Спасибо, - поблагодарила она меня и, встав, направилась к выходу. У порога она остановилась, повернулась ко мне и добавила напоследок: - Знаешь, Себ, у любви очень много граней. Возможно, я их просто перепутала? Возможно ли?
- Так оно и есть, Элен, - ответил ей, с уверенностью в голосе. Так оно и было.

«ФаррелКорпорейшен». 16-00, по полудню.

Войдя в приемную, я огляделся. Типичный офис успешного бизнесмена: кругом хром и сталь. Секретарь так же соответствовала обстановке: женщина средних лет в строгом деловом костюме, с собранными в пучок светлыми волосами и строгим взглядом, смотрящий из-за линз очков на меня.
- Чем могу помочь, сэр? – Не скрывая своего неудовольствия, она осмотрела меня с ног до головы. Я знал что она видит: белую футболку, потертые и помятые «ливайсы», композицию завершали пара высоких кед «Найк» и объемистая папка в руках. Улыбнулся ей, улыбкой пай-мальчика, я прислонился к ее столу:
- Добрый день. У меня назначена встречала с мистером Фаррелом.
- У мистера Фаррела уже назначена встреча на этот час, сэр, - тоном строгой училки осадила она меня.
- Вот именно, - продолжал я улыбаться. Тут дверь кабинета, который охраняла этот цербер в юбке, открылась.
- Ханна, пришел этот старикан или нет? У меня кроме его светлого зада, куча дел, - я отметил две вещи: во-первых это был тот парень с аукциона (как там его зовут?), а во-вторых, надо думать «стариканом» он обозвал меня. Стараясь не показывать своего изумления, насмешливо обратился к нему:
- Понятия не имею, кого ты тут обозвал «стариканом», Крейг, - вспомнил я, имя парня. – Но встречу назначил тебе я.

»» 27.07.12 13:23 Обсуждения развития сюжета игры МПиБ [АРХИВ]

...

Александра Ленгстон: > 27.07.12 23:05


Он мог сделать меня счастливой, мог заставить забыть и забыться. С ним я улыбалась, это улыбка рождалась не на губах, а где-то глубоко в груди, и рвалась наружу, находя отражение в жестах, во взгляде, и только потом на губах. Как за столь короткое время один человек мог стать настолько близким, настолько родным? Я не могла понять, только почувствовать его значимость в своей жизни.
Ком подкатил к горлу, когда я наблюдала как «Ауди» отъехала от дома. Глубоко в душе, я почувствовала угнетающую пустоту. Прислонившись лбом к прохладному стеклу, прикрыла глаза. Усталость атаковала меня. Но это был не физический упадок сил, скорее моральный. Все произошло слишком быстро. Я понимала это, но противостоять силе и напору чувств не было желание. Да и смогла бы я? Не могла. Не хотела! Не буду!
- Александра?
Я вздрогнула. Вдох-выдох, и обернулась. Передо мной стоял дядя Эрджей.
- Дядя! – я не верила своим глазам.
- Не хочешь обнять своего дядюшку, дорогая?
- Конечно, хочу, - лукаво согласилась я, и в следующий миг была в объятиях дяди.
- Как поживает моя племянница?
- Сюда по количеству пакетов из бутиков, отлично, – позади нас раздался голос тетушки.
- В кой-то веки Филдинги решили воссоединиться в Уэйкфилд-Парке? – спросила я. Дядя удивился.
- Чей приезд ожидается?
Мы пошли в гостиную. По пути я попросила Нортропа отнести пакеты ко мне в комнату.
- Вчера приехал Эдвард, - обрадовала я дядю,- и Эштон обещал явиться, и не один, а с будущей женой – леди Эммой Таунсенд.
Повисло молчание. Дядюшка и тетушка переваривали только что полученную информацию.
- Эштон женится? – дядя и тетя пропели хором.
Пожав плечами, я распахнула дверь, ведущую в гостиную.
- Малыш Эш оказался расторопнее Бенджамина, - подвел итог дядя Эрджей.
- Не говорите мне об этом негоднике! – бабушка, сидевшая с Кэтрин на коленях, запротестовала. – И твой отпрыск не лучше, Роберт, - на этот раз гнев ее светлости обрушился на дядюшку. – Когда она в последний раз пересекала порог Уэйкфилд-Парка? И вообще, мои внуки сущие разочарование.
Кэтрин на коленях бабушки запротестовала. Бабушка поспешила ее успокоить, угостив печенькой.
- Да, моя дорогая, - на этот раз речь бабушки была обращена к Кэтрин. Общество разочаровавших ее особ, она не жаловала. - Твой дедушка Чарльз вовсе забыл про меня, когда женился на этой твоей бабке Элизабет. Но это полбеды, потом твой другой дед – Роберт женился и вовсе уехал на край света, - гневный взгляд ее светлость обещал пронзить дядюшку и тетушку. Последняя, отложила чай и держала мужа за руку.
- Но у меня проявилась надежда, когда родились Бен, Эд, Эш, Алекс и Роуз.
Из внуков присутствовала только я, по сей причине, гневный взгляд, в пятикратной дозе пришлось выносить мне одной.
- Бенджамин пропал уже больше года. Где его носит? Знает один Бог. Эдвард… ему так не повезло в жизни, мой мальчик так страдал, выбрал участь отшельника. И только сейчас набрался сил вновь вернуться домой. Но ничто не прощает ему долгое отсутствие! Эштон… об этом негоднике и говорить нечего. Когда приезжает и когда уезжает, не известно. И вот устроил нам сюрприз – собрался жениться. Благо девушка достойная. Эмма само очарование.
Чуть передохнув, бабушка продолжила. Я заерзала на кресле. Была моя очередь.
- Алекс… - настала и моя очередь. Бабушка погладила Кэтрин по головке, поцеловала светлые волосики, - а вот Алекс хоть и частично сделала меня счастливой. Прабабушкой. Дважды. Хотя… ты могла быть сделать меня самой счастливой.
Дядя с тетушкой сфокусировали все внимание на мне.
- Я?
- Да, дорогая, ты. Ты ведь знаешь, я мечтою видеть тебя герцогиней.
- А если учесть, что из всех герцогов, в радиусе нескольких километров поселился герцог Клермонт, то намек на него?
- Не дерзи!
- Сын старика? Что сбежал от него? – спросил дядя.
- Он самый! – согласилась бабушка. Ты бы его видела, дорогая, - обратилась ее светлость к тетушке, - он дьявольски красив.
- Но какая трагедия, он вскоре жениться на своей помощнице – Элен, - резко вставила я, этим самым, остановив хвалебные речи бабушки.
- Александрина Виктория Филдинг!
- Прошу меня простить, Ваша светлость, Кэтрин пора спать. - Пойдем спать, детка, - я подошла к бабушке. Малышка протянула ко мне ручки.
- Спокойной ночи, дорогая, - дядя поцеловал меня и Кэтрин а лоб.
На пороге я обернулась.
- Роуз тоже приедет? – при упоминание о тетушки Роуз, Кэт заулыбалась своей беззубой улыбкой.
- Если бы я только знал… - затем последовал глубокий вздох. Я закрыла дверь, прежде чем бабушка начнет причитать по поводу безответственности своей самой младшей внучки.

Эви спала в моей постели, завернувшись в тоненькое одеяло. Шелковистые русые волосы были разбросаны по подушке. Густые ресницы тенью отплясывали на нежных, белоснежных чешках. Поцеловав дочь, уложила рядом с ней Кэт. Она мгновенно заснула.
- Поспите сегодня тут, чтобы ваша мама не чувствовала себя одинокой.
Но даже присутствие девочек не спасло.
Его ответ на мой вопрос все время звучал в ушах.
- Я не знаю, что между нами происходит. Я не знаю, как это называется. Но я знаю: чтобы это не было, как бы оно не звалось – это важно для меня, как ничто другое. Я именно там где хотел бы быть, именно с тобой с кем хотел бы быть, я держу в своих руках - весь мир.
Устало обхватила голову руками. В его голосе была столько искренности, столько чувств. Я не могу не верить. Но так ли будет всегда? Я столько раз ошибалась, но не боялась начать сначала, я шла дальше. А сейчас, я стою на распутье. Я хотела ему верить. Я хотела вновь испытать с ним минуты безграничного счастья, я так этого хотела. Но что делать со страхом, что грызет меня изнутри? Что не дает покоя? Страх вновь потерять, вновь ошибиться.
Себастьян Ленгстон…
И тут я поняла, что совсем ничего о нем не знаю. Кроме того, что он блудный сын нашего соседа. Я не знала, чем он занимался, где и как жил все это время. До того, как на него словно снег не голову, свалился титул. Людская молва утверждала, что покойный герцог проиграл все состояние. Но я не понаслышке знаю, активы у Себастьяна имеются. И доказательства данного факта, сейчас лежит повсюду в моей комнате. Да и его собственные слова. Но как он в этом признался. Весьма странно, зачем скрывать?
Деньги весьма важны, и я не настолько наивна и романтична, чтобы отрицать это. Но не главное. Счастья на них не купишь. Так же, как и любовь.
Встав с кровати, я подошла к одной из коробок. Именно в ней лежало заветное красное платье. Открыв ее, провела пальцами по нежнейшему шелку. От воспоминаний связанных с ним, меня бросило в жар. Его руки ласкающие кожу, горячее дыхание в волосах, его запах… Прикрыв глаза, я отдалась воспоминанием, ощущая, переживая их, вновь и вновь.
- Александра – вопил внутренний голос, - что ты делаешь…
- Я хочу жить, - очень просто ответила я ему. – Жить…
Прикрыв коробку с платьем крышкой, я уже пошла к постели, как заметила кое-что, не мое, явно. Среди пакетов и коробок, я выделила одну. О происхождение которой, не знала. Логотипы отсутствовали. Лишь маленький конверт пол упаковочной лентой. Распечатав конверт, я прочла двустишье.
Печальный, гордый, алый мой цветок! Приблизься, чтоб, вдохнув, воспеть я мог. И подпись: Себастьян.
Я раскрыла коробку, там было изящное женское белье, алого цвета. Нежные на ощупь кружева, ласкали кожу. Прикусив губу, я посмотрела на себя в зеркало. Щеки покрылись румянцем. Когда он успел? Я даже не заметила. Ммм…
Спрятав заветную коробочку в шкаф, я все-таки решила уснуть. С полной палитрой переполняющих меня чувств, переживание, тревог и надежд.
Все будет хорошо. Ведь так?!

Утра началось весьма бодро. Сегодня отложив все своим переживание и домыслы, я решила заняться делом. Тем более, вчера, все пришлось перенести из-за большого шопинга с Себастьяном.
В первую очередь я отправила письмо Веро, с просьбой встретиться. После позвонила нашему маклеру. На мой вопрос, какое отношение компания «Аравн», имеет к арендованному нами помещению, мне ответили, что компания не так давно приобрела здание. Эта новость меня напрягла. Зачем приобретать здание, которое тебе не нужно? Весьма сомнительное вложение. Подозрительно. Рисковать зданием, в которое вложила столько сил, времени и денег я не могла. Пришлось беспокоить семейного адвоката, по совместительству, друга отца.
- Здравствуйте, мистер Каннингем, простите за беспокойство, но у меня к вам весьма деликатная просьба.
В нескольких словах я описала ему ситуацию. Мое беспокойство он понял.
- Я бы хотела выкупить у него здание. Детали мы могли бы обговорить при личной встрече. Я перезвоню, благодарю. До встречи.
Покончив с одним делом, я взялась за второе, а именно, начала искать модель для первого клиента «Фигаро» - Эдварда Филдинга.
- Видите ли, подавай ему Риану Гаррисон. И откуда я ее найду, - бурчала я себе под нос, спускаясь по лестнице. – Пойди не знаю куда, принеси то, не знаю, что… Еще предстоит встреча с фотографом, Молли Аддисон. Дел полно, помощи ждать не откуда.
На последней ступеньке я оступилась. Ухватившись за перила, избежала падения. Приехали! В этот момент входная дверь распахнулась, и на пороге появилась мой любимая кузина, Розмари Филдинг.

»» 04.08.12 16:13 Обсуждения развития сюжета игры МПиБ [АРХИВ]

...

Розмари Филдинг: > 03.08.12 11:34


Каждый раз, оказываясь на борту очередного самолета, которому предстоит совершать международный рейс, я вглядываюсь в лица всех пассажиров мужского рода, имеющих спортивное телосложение и темные волосы. И каждый раз меня ждет очередное разочарование, потому что его нигде нет. Я тяжело вздыхаю, следую за симпатичной стюардессой, которая показывает мне мое место в бизнес-классе. Я смотрю в иллюминатор и вновь вспоминаю. Да, именно воспоминания и составляли основой род моей деятельности в то время, когда мне приходилось скучать. Даже любимая музыка, раздающаяся в наушниках не спасает. Ни сколько. Это ничему не под силу. Нет такой вещи, которая могла бы эффективно избавить меня от такой поразительной способности человека, как хранить воспоминания. Особенно, против нашей воли. Порой, именно из-за них все беды. Жаль, что память нельзя стереть. За исключением редких случаев, когда мозг очищает память от ненужных деталей. Однако Эдриана Бэнкрофта ни за что нельзя назвать "ненужной деталью". Скорее, очень нужная, но недосягаемая. А это уже не является заботой памяти, ибо... Вот черт! Ну и что еще?! Я выдернула один наушник с уха и воззрилась на матрону, что посмела меня отвлекать от моих личных самоистязательств.
- Что вам угодно? - как можно вежливее осведомилась я, едва ли не поскрипывая зубами от злости. Она тронула меня за плечо, а в наушниках начала воспроизводится моя любимая песня.
- Я - Дороти, - представилась зачем-то пожилая женщина.
- И?
Лучше бы я никогда не выдергивала наушник. Лучше бы сделала вид, что не заметила того, как меня тронули. Лучше бы... Потому что матрона проболтала весь перелет, бесконечно действуя мне на нервы. Я готова была умолять ее отстать от меня. Я даже пыталась прикинуться, будто очень устала и хочу спать. Но тогда бабуля предложила мне заказать у стюардессы кофе. Она мне столько историй рассказала. Но когда она начала рассказывать о своем покойном муже я невольно заслушалась и замечталась. А потом она извлекла из сумочки фотоальбом. В конце пути я вежливо попрощалась с женщиной, пожелав ей всего хорошего и благодаря, что стала моей собеседницей. Хоть и слушала ее болтовню вполуха, не могла не зацикливаться на милых деталях. И впрочем, она здорово меня отвлекла и даже позабавила.
Родным решила устроить сюрприз. Посему добираться до Уэйкфилд-Парка пришлось собственными силами. То есть на такси. Около имения таксист сгрузил мои чемоданы на аллею и укатил прочь, не сочтя нужным вносить чемоданы на территорию поместья. Оригинально. Я с такой тактичностью встречалась лишь в определенных ситуациях. А тут... Окинула обалдевшим взором чемоданы и со вздохом взялась за ручки, катя их за собой. По гравию катить чемоданы - невыносимое и заведомо провальное предприятие. В принципе, идти на шпильках в три дюйма - не лучшая перспектива. Но все-таки я справилась. Могу собой гордиться отныне. Спина оставалась прямой. Я не прогнулась. Я оставалась Филдинг. А эти мысли понесли меня в иную степь. Я возгордилась и даже увеличила скорость передвижения. И подумала, что это неплохое напутствие, чтобы не впадать в депрессию. Хотя... разве не с этим состоянием я жила последние месяцы? Надо выбираться. Забыв постучаться для приличия, я раскрыла сама двойные двери и по очереди ввезла свои чемоданы в дом. И тут же увидела кузину, что глядела на меня, стоя на лестнице. Красотка! Как же я соскучилась! Я забыла и про осанку и про подбородок и про чемоданы. Кинулась в объятия кузины с дикими воплями.
- Алекс!!!
- Роуз! Каким ветром тебя занесло в Уэйкфилд- Парк! - слегка удивилась Александра.
- А то ты не знаешь. Решила почтить вас вниманием своей персоны, - дерзко ответила я. - Как вы тут справляетесь?
- Твой отец будет рад тебя видеть, - подмигнула Алекс, - и матушка тоже. Но больше всех конечно бабушка, вчера как раз поминала добрым словом.
- Что-то интересное на этот раз? Тебе досталось? - мы наконец-то разомкнули объятия и принялись внимательно осматривать друг дружку.
- Был разбор полетов. Ее светлость была как всегда на высоте. - Ах, я в этом и не сомневалась. - Но хватит об этом, лучше расскажи где ты пропадала?
- Ну после бала мы с девчонками кутили на Бора-Бора. А потом... потом посредственность в Штатах. Ничего особенного. Как девочки? Кэт уже совсем большая, наверное? - ну не могла же я все свои злоключения поведать, находясь на лестнице. - И вообще хочу всех их увидеть немедленно. Я так соскучилась!
- Пошли, тетушка Роуз, пообщайся с племянницами. Она будут рады. - Алекс взяла меня за руку и потащила на второй этаж. Я лишь кинула прощальный взор на чемоданы. Думаю, о них сейчас же позаботятся. Как гора с плеч.
- У тебя самой что нового? Как идут дела с агентством? - спросила я у сестры.
- Агентство скоро открываем. Все почти готово, так что на открытие я тебя жду. А так... - Алекс тяжело вздохнула, а глаза вдруг мечтательно зажглись. - нового почти ничего...
- Почти? Рассказывай!
- В окрестностях появился молодой герцог, бабуля сразу записала его в кандидаты в потенциальным мужьям. Но Клермонт ее подвел - решил жениться. На некой Элен. Ее светлость этой новости не обрадовалась, и никак не может ее переварить.
Могу себе представить!
Я не успела расспросить кузину более подробно об этом герцоге, ибо мы оказались на пороге в ее комнату. Она отвела взор и приоткрыла двери. Я вошла и обалдела. Воскликнула:
- Офигеть!!! Что это? - я вовсе глаза уставилась на сотни коробок. В комнате кузины творилось что-то невообразимое. - Я как будто оказалась на складе какого-то бутика.
- Ага, - хихикнула Алекс, - этого мне хватит надолго. На парочку недель, да?
Я осмотрела и вновь пытливо воззрилась на Алекс, довольно улыбающуюся.
- Это ты спасалась так от депрессии или каким образом все это оказалось в твоей комнате?
- От депрессии я спасалась иным путем, вымещая свое дурное настроение на одном человеке. Все что ты видишь - результат.
- Неужели этот человек сам герцог? - я ошарашенно посмотрела на кузину. Но ответить ей не дало появление Эви из ванной. Девочка радостно подбежала к нам. И я тут же сжала ее в объятиях.
- Как дела, проказница? - убирая мокрый локон за ушко, спросила я у племянницы.
- Просто замечательно, тетя Роуз. Я сейчас познакомлю тебя в Себом. Они очень дружны с Даймондиком.
Я непонимающе поглядела на Алекс. Та махнула рукой, мол сейчас сама все увидишь. Девочка убежала за моим котенком и неким Себом.
- Себом? - переспросила я.
- Себом, - кивнула Алекс. - Подарок Клермонта. Мы назвали его в честь дарителя.
- Черт! Да сколько ж всего я пропустила оказывается! - возмущенно-ошеломленно выдохнула я.
И тут же перед моими глазами оказалась симпатичная пара, состоящая из милой собачонки и моего котенка, который так вырос.
- С ума сойти! Бабушка устроила ему порядочную головомойку?
- Ты еще не знаешь самого главного. Эдвард вернулся в Англию.
- А кому пришла идея назвать щенка человеческим именем? - я подозрительно покосилась на Эви.
Эви покосилась на свою маму.
- Бабушка, конечно, он не могла упустить такой возможности.
- Но и это еще не все, - кузина не переставала сыпать на мою несчастную голову все новые подробности и новости.
- А что еще? - я приготовилась к очередной дозе удивления. - Вы серьезно? У кого-то удар случился?
- Эш собрался жениться.
- Как? Как такое возможно за столь короткий период?
- Эш серьезен как никогда. Бабуля уже хваталась за сердце, а родители пока не в курсе. И знаешь, кто его будущая жена? - Алекс сделала паузу, бесконечно интригуя меня. Я молитвенно сложила руки. - Тетушка Кэт - Эмма Таунсенд
- Его же не было на родине, вроде бы. И где же виновники? Тоже в Парке?
- Мы задаем себе тот же вопрос, вот приедет Эш и ответит!
- Давай, хватит выманивать вся да вся, лучше рассказывай, как там в теплых краях? - кузина устроилась на софе, что оказалась единственной свободной от кучи пакетов и коробок. Эви игралась с щенком и котенком. А Кэтрин спала в постельке. Я уже мельком поглядела на племяшку во время рассказа Алекс. И была изумлена белым волосикам девоньки. И во сне она казалась сущим ангелочком.
Я дерзко усмехнулась и извлекла из кармана летних брюк мобильный.
- Я лучше покажу. Тут весь компромат.Почти, если не упоминать наше пребывание на безлюдном острове.
И я все показала кузине, рассказывая о своих подругах, по очереди. И мир тесен, в который раз убедилась, когда узнала, что Алекс предстояло встретиться с Молли. Значит, и я скоро увижу эту вздорную янки, которую я просто обожала и давно не видела.
- А эта девушка? - Алекс указала пальчиком на Ришку.
- Риана Гаррисон, кузина Мольки, - ответила я.
- Правда? - удивлению Алекс не было предела.
- Именно.
- Эту девушку возжелал видеть Эдвард.
Я ошеломленно покосилась на сестру и тут же рассмеялась. Филдинги. Что с нас взять?! Еще никто, кроме Алекс, не знал о моем появлении, так что мне еще предстояло всех удивлять.

»» 05.08.12 21:04 Обсуждения развития сюжета игры МПиБ [АРХИВ]

...

Розмари Филдинг: > 16.08.12 02:13


Уэйкфилд-Парк
От душещипательных признаний о том, кто такой загадочный незнакомец и его место в моей жизни, меня буквально спасло появление вдовствующей герцогини.
- Розмари! И когда ты собиралась засвидетельствовать мне свое почтение? – вслед за бабушкой в спальню вошли папа и мама.
А ко мне подошла малышка Эви, ободряюще улыбаясь. Как будто желая спасти от неминуемой отповеди со стороны Филдингов-старших.
- Тетушка Роуз пожелала увидеть своих племянниц, - ответила кузина. - Так, мне пора, - продолжила Алекс. Черт! Нет! Нет! Нет! – Мою кузину не бить, не наказывать и не линчевать. Эви, - обратилась она к дочери, - присмотри за тетушкой Роуз.
Мой умоляющий взор кузина проигнорировала вовсе. Куда-то спешила.
- Черт! - прошептала я, не знаю, с чего начинать оправдательный процесс. - Я так рада вас видеть! - выдавила робкую усмешку из запаса, скрытой в глубине души пай-девочки.
- Роуз? - мама вопросительно глядела на меня, не понимая, почему я еще сижу на софе и не бегу в ее объятия.
Послушно встала и торопливо подошла к родным. Бабушка покачала головой, хмыкнула, когда я поцеловала ее в морщинистую щеку и покинула комнату со словами:
- Обед через час. Присутствие обязательно!
И тогда я очутилась в родных объятиях мамы и папы, которые вдвоем обняли меня.
Слезы набежали на глаза. Радости и отчаяния. Странные такие слезы. Соленые. Они потелки по щекам беззвучно. Я тут же утерла их, шмыгая носом.
- Роуз, что случилось, детка? Ты так скучала? - с сомнениеми веселостью спросила мама.
- Похоже, что не только в этом дело, - заметил папа. - Пойдемте в сад прогуляемся. Расскажешь, как твои дела, дочь.
И мне не оставалось ничего иного. Я последовала за родителями, а то устроили из комнаты кузины не только склад боеприпасов, но и одновременно штаб-квартиру. Обернулась и улыбнулась Эви. Племяшка скрестила пальцы и кивнула. Подарила мне свою самую светлую улыбку. Замечательная девочка!
Я шла за родителями, отвечая на вопросы.
- Как долетела?
- Прекрасно. Почти. Таксист - грубиян. Болтливая соседка в самолете, - скупо поведала я.
Мама рассмеялась.
- Детка, что за мрачный тон?
- Устала, - ответила. - Может, перенесем разговор. Я ведь от вас никуда пока не денусь.
- Ну как знать, зная тебя, - ухмыльнулся папа. - Уже строишь планы, куда сбежать, улизнув от обеда?
Почему все так хорошо меня знают? А я до сих пор сама в себе разобраться не в силах? Где логика? Нет ее, черт возьми!
- Возможно, - уклончиво ответила я.
Мы устроились за стеклянным столиком, на террасе.
- Пока все нам не расскажешь, никуда не пойдешь, - властно сказал отец.
- Роуз, мы уже осведомлены о... - пояснила мама.
Дьявол и преисподняя!
- Я провалила экзамены, - сказала я просто, поборов желание упасть на колени, прижаться к материнским и позорно разреветься так, чтоб папа гладил волосы, а мама вытирала слезы. И не видеть этой муки в их глазах. Они беспокоятся обо мне. Боятся, что я опять начну искать себя. Всюду, слишком долго, и безрезультатно, как в прошлый раз, когда я сбежала в круиз с бабушкой и Лекси.
- Ты могла пересдать, - весомо заметил отец.
- Я не хотела, - тихо и честно призналась я. - Кажется, я снова хотела покорить те высоты, что предназначены не мне.
- Ты могла бы покорить любые высоты, если бы только пожелала, - ответил папа жестко, испепеляя меня своими голубыми глазами, давя, требуя, невыносимо и так знакомо. Я знала, что будет его следующей фразой. мысленно приготовилась, чтобы не разреветься, как прежде бывало не раз. - Ты же Филдинг! - резонно указал папа. Как будто от фамилии что-то зависело.
- Роб, - мама сжала папину руку.
Но в этот раз я не стану закатывать истерику. Не сейчас, когда я опустошена и нет сил противостоять, что-то доказывать.
- Не могу, не мое, - прошептала я, закрывая глаза, в которых скапливались слезы. - Извинитесь перед бабушкой. Я вынуждена избежать совместный семейный обед.
Поцеловав родителей, быстренько покинула их общество.

В своей комнате я обнаружила Даймондика, развалившегося на моей подушке. Вещи мои были уже развешены в шкафу - расторопные слуги постарались. Прилегла на постель, судорожно размышляя, куда себя деть. Котенок, который подрос очень сильно, прижался ко мне, мурлыча. Так приятно. Успокаивает меня. Отыскала мобильный и остановила выбор на своем будущем спасителе моментально. Позвонила, послушала вместо гудков какую-то зажигательную песню в исполнении Аэросмитов, пока не ответила.
- И кто ж это соизволил позвонить?
- Виновна! - со смешком откликнулась я. - Хочешь в ближайшее время узреть мою нахальную моську?
- Горю желанием, - послышалось язвительно в ответ.
Обожаю ее!
- Спаси меня, молю! Аддисон, ты не можешь кинуть меня в беде!
- Филдинг, где тебя черти носили-то?
- Вот и расскажу. Покутим?

»» 16.08.12 22:47 Обсуждения развития сюжета игры МПиБ [АРХИВ]

...

Александра Ленгстон: > 24.08.12 21:12


4 дня до открытия «ФИГАРО»

Я устала. И морально и физически. Устала от беготни, от телефонных разговоров и ответственности. Устала от вечного «мисс Филдинг» или «что мне с этим делать?».
Сегодня я вернулась рано. Нет, поток дел и не думал прекращаться. Но решила взять тайм аут, пока усталость окончательно не сломила меня. Позвонила Себастьяну, но он был вне зоны доступа. Выключив телефон, зло отбросила.
Остаток дня я провела с детьми. Мы втроем играли на коврике в моей комнате. Кэтрин строила нам смешные гримасы, а мы с Эви аплодировали ей. После мы купали Кэт. В итоге мокрыми оказались все троя. Вручив Кэт няне, уже на пару с Эви, продолжили обливаться мыльной пеной.
Перед сном я читала им сказку. Эви любит «Русалочку» Андерсона. Кэтрин же пока все ровно подо что засыпать.
После того как дети уснули, я вновь осталась один на один со своими чувствами. Прихватив с собой бокал Шардане, устроилась в своем излюбленном лоджию, по привычке закинув ноги на перилла.
Глупо было скрывать. Я скучала за ним. Мне его не хватало: взгляда серых глаз, нежности рук, обволакивающего, бархатистого голоса, мне не хватало нежное и дерзкое «Виктория», как мелодия, звучащая в его устах. Откинув голову, устремив взор в усыпанное россыпью звезд небо. Я думала о нем, отдавалась воспоминаниям, вспоминала моменты близости, его прикосновения, ласки, слова.
- Себастьян... – как крик души, зову его в пустоту.
Рядом, на столе трезвонит телефон. Тянусь к трубке, отвечаю. Звонил Каннингем – адвокат отца.
- Мисс Филдинг, простите, что так поздно. Но, я опять без новостей, кем бы ни был этот мистер Аравн, нам не удалось про него узнать.
- Скоро открытие. – Напомнила я.
- Я в курсе, мисс, но увы, ничем не могу помочь. Он очень умело скрывается.
На этот раз телефон полетел еще дальше. Ударился о спинку дивана, что стоял напротив, и приземлился под подушкой.
Надо брать дело в свои руки, - решительно шептал внутренний голос. Взяв телефон, я спустилась в холл.
- Нортроп, - позвала я, - Нортроп!
- Миледи?
- Машину мне, я еду в Клермонт Хаус.
- Так поздно?
- Лучше поздно, чем никогда.

Дверь мне открыл дворецкий. Страж, столь же древний, как и сам замок. Он был явно не рад меня видеть. О его любви к Себастьяну я знала. Догадаться о его не любви ко мне и причинах, было не трудно. Свожу его обожаемое чадо с пути истинного.
- Его Светлости нет дома, - сурово произносит дворецкий, не желая пропускать меня в дом.
- Я к мистеру Дилану Брауну, – из-за спины дворецкого,замечаю знакомый самокат у стены в прихожей, - он дома, его транспортное средство тут.
Старик неохотно отступает, пропуская меня.
- Благодарю, - киваю ему и устремляюсь вглубь дома.
- Мистер Браун на кухни, - доносится до меня голос дворецкого.
Чип сидел на кухни и пил молоко. Перед ним ноу, по клаве которого, он интенсивно стучал, в интервалах между глотками.
- Здравствуйте, мистер Браун, - поприветствовала его, усаживаясь на соседний табурет. Чип оторвал взгляд от экрана.
- Привет, - весело здоровается он.
- Будете молока?
- Предпочитаю что-нибудь покрепче, скажем кофе, - улыбаюсь я, желая казаться милой.
- Это к миссис Брадшо, она запрещает мне подходить к плите, опасаясь за сохранность дома.
- Вот оно что, - грациозно встав с места, я ищу турку, - надеюсь, против меня они ничего не имеет.
- А Себастьян еще не вернулся, - говорит Чип, делая очередной глоток.
- Знаю Дилан, я к Вам. - Поставив найденную, в одном из многочисленных шкафах турку на огонь, вернулась к Чипу.
- Ко мне? – удивился парень. Кивнула.
- Вскоре, состоится открытие модельного агентства «Фигаро», - начала я, - но случилось кое-что. Некто, мистер Аравн купил здание, в котором находится агентство и не желает продавать.
- Как предусмотрительно с его стороны, - язвит зеленовласый гений.
- Увы, ни этого, ни его нежелания продавать здание - не понимаю.
- А чем я могу Вам помочь?
- Не так давно я видела у Себастьяна документы на этот самый участок и здание…
Я осторожничала, намеренно растягивая слова. Неотрывно глядя на мистера Брауна. Может, мои голубые очи произведут больше эффекта, чем разумные доводы.
До чего ты докатилась, Алекс, пытаешься воздействовать свои чары на помощника Себастьяна. Интересно, как бы он на это отреагировал? Гм... перспектива попробовать вывести Клермонта из себя, выглядело очень заманчиво.
- Так что требуется от меня? – Дилан прервал ход моих коварных мыслей.
- Мне нужно поговорить с мистером Аравном.
- Зачем он Вам? – усмехается он.
- Хочу лично поговорить с ним.
- Всего лишь?
- А что еще?
- Ну, не знаю, - наглец улыбается мне. – Мало ли что.
- На что вы намекаете, мистер Браун?! – мое терпение было на пределе. Этот зеленый человечек просто издевался надо мной и, кажется, не намеревался откровенничать.
- Я так поняла, ответа от Вас не получу, - так и не испив желаемого мною кофе, я направилась к выходу.
- Кстати, я заметила в холле самокат, подарок Себастьян. Мы выбирали его вместе, он пришелся Вам по вкусу?
Как говорят, в яблочко. Дилан помедлил. Задумался, и затем:
- Алекс.. - оборачиваюсь в дверях. - Записывайте. И помните, вы моя должница.

»» 24.08.12 21:18 Обсуждения развития сюжета игры МПиБ [АРХИВ]

...

Элизабет Коллингвуд: > 31.08.12 15:28


-Опять ты здесь?
Я почти подпрыгнула на месте от громкого баса. Прижавшись к шее коня я боялась пошевелиться, и словно почувствовав мое настроение он пригнул голову словно прикрывая меня от неведомой угрозы.
-Защитничек нашелся. Ишь, спелись уже.
Тон стал мягче, агрессия ушла. Значит можно повернуться и поговорить. Вдохнув поглубже я повернулась к говорящему. И каково же было наше взаимное удивление, когда мы одновременно выдохнули
- ТЫ?
После чего я была сграбастана в медвежья объятия, и почти что раздавлена от радости встречи. Меня еще несколько раз отодвинули и прижали к себе со словами
- Лизка! Не верю своим глазам. А я то всю думаю, что за пигалица тут повадилась к Красавчику. И ведь подпускает, не прибил ее еще. Я тебя уже несколько дней караулю . Вернее не тебя, а ту хитрую бестию. В общем ты меня поняла.
Как же я за ним скучала. За его грубостью, прямотой, громоподобным голосом. Мой учитель и проводник в мир коней. Он был помешан на них и все свои знания и любовь передавал мне.
Патрик был то ли шотландцем, то ли ирландцем я не уточняла, на что он только усмехался в свои усища предоставляя разгадать эту дилемму мне самой. И я ему пообещала, что однажды разгадаю, «выкопаю» его корни. После чего получила увесистый шлепок по спине, от чего чуть не растянулась на земле, так мы и договорились.
Познакомились мы с ним однажды, чисто случайно, на ипподроме. Ставок я естественно не делала, только во все глаза смотрела на лошадей. Ими я восторгалась с самого детства. Но в силу того что нам было не то что держать, а и купить было не за что, я время от времени убегала на ипподром, где с упоенным наслаждение удовлетворяла весь свой интерес, любопытство и любовь. Там ко мне однажды и подошел почти великан с вопросом
- Поближе хочешь посмотреть?
Смотря на него во всю ширь своих глаз, я только кивнула. Хмыкнув и что то буркнув себе под нос, он кивнул типа «пошли за мной» и пошел вперед. Так я оказалась, как мне тогда казалась, в святая святых, на конюшне. Сколько же было у меня тогда радости и восторга. Я смотрела на лошадей, а мой проводник на меня. И только спустя годы я поняла тот его взгляд. Он оценивал меня и мои предполагаемые способности. Да, так, на глаз. А чуть позже я узнала, что он давно под искивает себе ученика и помощника. Коим я и стала.
Как передать тот восторг, когда занимаешься любимым делом. Как рассказать о том, когда у тебя что то получается и ты делаешь первые шаги успеха. И как просто рассказать о том, что испытываешь когда находишься там, куда стремится твоя душа. А моя стремилась к этим грациозным животным.

Наш восторг и радость встречи был прерван неожиданным появлением одной мисс. Весь ее вид дышал роскошью, богатством и самоуверенностью. Скользнув по мне невидящим взглядом, она обратилась к Патрику
- У меня есть немного времени, и я хочу проехаться на Красавчике.
Сердце мое сжалось, что этот красавиц принадлежит такой…А какой собственно? Мое какое дело? Я могу лишь со стороны наблюдать.
- Простите мисс, но это не возможно.
- С каких это пор то что принадлежит моему мужу, я не могу использовать?
От слова «использовать» меня аж передернуло. Как такого гордого красавца можно использовать? Ужас.
- Простите, но у меня четкие указания, никому его не давать. Никому, это было подчеркнуто. Если хотите, я могу перезвонить и уточнить.
- Не надо, он в своем репертуаре. Оседлайте мне другую, раз уж я здесь.
Взмах руки в мою сторону словно приказ- указание. Приподняв бровь, я с улыбкой смотрю на нее.
- Ну чего ты смотришь, я что, не понятно выразилась?
- Почему же, более чем. Только…
- Мисс, мы сейчас все сделаем.
Не дав мне возразить этой крале Патрик подхватив меня за руку повел в сторону денников за упряжью.
- Не спорь. Щас все ей сделаем, отправим и поговорим. Она невеста владельца конюшни, и не стоит с ней заедаться. У меня к тебе есть предложение. Поэтому, потерпи пока что.
Я лишь пожала плечами. Хорошо.
Снарядив для мадам полагающуюся ей лошадь, мы вздохнули спокойно.
- А вот теперь мы поговорим. Я рад что встретил тебя вновь, Лизи. Мне напарник нужен. Старею я, понимаешь. А кроме тебя, никто так не сможет хорошо выполнить работу. В общем такая ситуация. Ты сама видела Красавчика. Он на конюшне недавно,- от удивления я еще больше выгнула бровь. Обычно лошади на новом месте проходят период адаптации, как и любое животное. И к нему нужен особый подход.,- вот –вот, не зря ты удивляешься. Я с ним еще только – только начинаю работать. Он горд, норовист и упрям. Как и его новый владелец. Точно под стать друг другу. Но это лирическое отступление. Так вот.. Мне давно сказали, что к нему кто то подходит, и он становится как шелковый. Но меня все время не было на месте, и я не мог застать. А в последние дни чуть ли не ночевал здесь, что бы все таки выловить того хитреца. И это оказалась ты.,- проведя всей пятерней по волосам словно что то решая Патрик продолжил,- Лиз, я не знаю чем ты сейчас занимаешься, но.. ты мне нужна. Подумай, я не настаиваю, но если бы ты согласилась…Ох! Сколько бы мы с тобой смогли вместе сделать!
- Патрик, погоди. Ты мне работу что ли предлагаешь? Здесь? Но…
- Да, здесь. Подумай, Лизи. Я понимаю, что для девушки перспектива не ахти, но…
- Я согласна,- тихо и спокойно, не глядя на Патрика,- а потом подняв взгляд и улыбаясь как сумасшедшая я повисла у него на шее и повторила,- Я. Согласна..
- Лизка, обещаю, ты не пожалею. А с трудоустройством я все устрою и договорюсь, не переживай. Хозяин сейчас молодой, отец отошел от дел и всем его сын занимается, но.. я думаю все будет хорошо.
- Патрик, да мне как то все равно кто чем управляет, главное я буду здеееееееесь.
Я развела руки в стороны и закружилась. Впервые я смеялась от счастья, смеялась легко и свободно. Наконец то будущее хоть немного сжалилось надо мной и приоткрыло свои объятья.

»» 16.09.12 19:07 Обсуждения развития сюжета игры МПиБ [АРХИВ]

...

Александра Ленгстон: > 07.09.12 15:36


Я не умею летать, но когда я с тобой я парю над землей. (с)

Три метра на уровнем небо говорите? Нет, бывает и выше. Гораздо. И оно близко, как ничто иное. Стоит лишь захотеть, поддаться порыву, протянуть руку и дотянуться. У каждого из нас есть свое «небо номер семь», свой путь к нему. Не бойтесь, откройтесь, впустите в себя это чувство – легкое как нежный, свежий морской бриз, дайте душе вздохнуть свободно...

Прежде чем открыть глаза, прошлась рукой по соседней, увы, пустующей подушке.
- Себастьян?! – первое что произнесла я, открывая глаза. Вздрогнула. Я была явно не там где мне положено быть. А именно, в спальне герцога Клермонта. ее я узнала сразу.
- Себастьян? – в ответ тишина.Потянувшись в постели, поискала взглядом что либо, во что я могла одеться, или по крайней мере, завернуться. Моих вещей нигде не было. В поле моего зрения попалась майка его светлости, небрежно брошенная у подножья кровати, с логотипом какой-то футбольной команды. Куда делись мои джинсы и блузка – было неизвестно. Вернее куда их забросил Себастьян, почти в четыре утра, когда мы наконец добрались в Клермонт Хаус.
Путь мы преодолели на его несменной «Ауди». Почти всю дорого мы говорили, ни о чем и обо всем. Он любил черный шоколад, я белый. Он любил Мерлин Монро, я была поклонницей Одри Хепберн, конечно.
- Джентльмены предпочитают блондинок?
- Тогда я определенно не джентльмен, - в тон мне отвечает Себастьян, мне нравится брюнетка.
Мое предложение пересесть за руль отклонил сразу, беспрекословно. Эта черта – решать все за нас обоих меня раздражала. Я ведь гордая и независимая, как не знамо кто. Но с другой стороны, мне нравилось чувствовать себя слабой, но защищенной с ним.
Рядом с кроватью на тумбе красовался мой бриллиантовый айфон. Я выдала нервный смешок, прокручивая в памяти обстоятельства его покупки. Коварная, ты, Алекс. Телефон был заботливо подключен к зарядному устройству, но увы, все еще выключен. Он без зазрения совести вырубился, после отправленного мною смс маме, в котором я оповещала что задержусь. Нажав заветную кнопочку, мысленно приготовилась к атаке злобных телефонных звонков. Интересно, кто будет первым, бабушка, мама или Анна? Прогадала, Молли. Вернее, ее смс.
Молли Аддисон: «У тебя нет совести! Какая к черту больница».
Тебе повезло что не клиника.
Анна ; «Я убью твоего фотографа».
Молли: « Анна диктатор»
Бабушка: «Александрина Виктория Филдинг! Куда ты пропала?!
Роуз : «Я сказала предкам что работаю у тебя. Знай! Я у тебя работаю, или ты мне не сестра».
Мама: «Алекс, где ты, дорогая?! Еще несколько дней и мне пора в клинику.
Эдвард: «Сестричка, ты лучшая! За мной должок».
Надо брать с тебя долговую расписку».
У меня безмерно увлекательная семья».
Ева: «Босс, мне обязательно быть в красном?»
Анна: «Я увольняюсь!»
Не опять а снова.
Ева: «Буду в красном. До встречи»
Каннингем: «Я нашел информацию о мистере Аравне»
А я даже успела с ним познакомиться и прокатиться на нем верхом. Весьма скверный тип.
Анна: «Я требую прибавке к заработку».
Я думала, пособие по безработице.
Анна: «Пришла итальянка о которой я тебе говорила, но тебя нет. Черт возьми, где тебя носит?!
Молли Аддисон: «Включи свой чертов телефон, иначе...»
Бабушка: Немедленно ответь на звонок.
Мама: Александрина Виктория Филдинг!!!
Эви: «У нас все хорошо. Правда. Бабушки немного злые, друг на друга, и на тебя.
Далее все было хуже... И когда телефон в моих руках внезапно ожил, от неожиданности, едва не выронила его из рук . Ответила.
- Черт тебя побери! Я уже думала идти в полицию. Где ты?!
- Ээээ... скоро буду.
- Если через ваша высочество не будет в Фигаро...
- Ты уже там?
- Александра, милочка, ты в курсе сколько время?
Ищу взглядом часы... И пока я в поиске:
- Через пару часов открытие.
Нашла часы. Час дня. Час дня?!
Телефон второй раз едва не падает из рук.
- Я скоро буду, честно.
Отбросив телефон на кровать, я бегло направилась к двери, напрочь забыв, что одета в одну единственную футболку Себастьяна, едва прикрывавшую мой зад. Спускаясь по лестнице, натыкаюсь на дворецкого. Старый страж весьма недовольно оглядывает мою персону.
- Его светлость работает.
- Где? – интересуюсь я, замедляя ход, но никак не останавливаясь.
- У него деловое совещание...
Но куда мне до него. Моя которая попытка показать себя взрослой и самостоятельной, едва на закончилась очередным фиаско.
Налетев на дверь ведущую в кабинет Клермонта, я забив на все правила приличия распахнула ее и влетела внутрь. "Зря ты это сделала", - злорадно шепчет мне внутренний голос. Но уже поздно что-то менять. Четыре пар глаз уставились на меня. Три пары с интересом разглядывали, четвертая прошлась по мне рентгеновскими лучами. От одного холодного взгляда Себастьяна Клермонта, мне стало не по себе. Но виду не подала.
- Доброе ут.. день, - учтиво поздоровалась я, одаряя всех присутствующих милой улыбкой. Не могла не заметить искрящийся лучезарным смехом глаза Чипа, Элен, смущенно прячущую взор. Незнакомый мне ранее мужчина, тактично отвернулся, ответив лишь кивком на приветствия. Ну да, видок у меня был тот еще. Но я не виновата что не нашла что надеть, и что губы опухли, тоже не виновата.
- Добрый день, Виктория, - ровно, без эмоций, вышколенным не одним годом голосом здоровается Себастьян. В который раз замечаю, каким разным может быть этот мужчина. Теплым, нежным, горячим, а порой, холодным как айсберг. Первое он сам, второе – маска, камуфляж.
Наблюдаю, как с львиной грацией Клермонт отбросил бумаги и встал мне на встречу.
- Ты мне нужен... срочно.
Я так и слышала в ответ его ехидное: «Иначе ты бы не заявилась ко мне в кабинет в таком виде». Но увы...
- Конечно, милая. – процедил сквозь губы Клермонт, прежде чем взять меня под локоть и не вывести из комнаты.
Я чувствовала себя провинившейся школьницей, а Себастьян выступал в роли карающего строгого учителя. С одной стороны внимание мне льстило, но с другой, его собственнические замашки на мою персону напрягали. Малость... Самую.. Но все же.
Когда мы оказались в его спальне, он заговорил:
- С какой стати ты расхаживаешь по дому голышом?
Себастьяна тут не было, моего по крайней мере, а вот его светлость герцог Клермонт входил в раж. Чеканил каждое слово, выплескивая с ними свое недовольство.
- Ты не понимаешь,- оправдываюсь я. Да! Боги! Оправдываюсь. - Мне срочно нужно в ФИГАРО, сегодня открытие.
Клермонт, сверил меня суровым взглядом.
- Поэтому ты решила с голым задом побегать по дому?
- Майка мой зад прикрывает. – язвительно замечаю я, и добавляю уже игривым тоном, - и кажется, она мне идет.
- Да неужели? – в миг оказываюсь в тесных объятиях Себастьяна. С возвращением, милый. - Идет, но без нее ты еще лучше.
Рука ощупывает предмет обсуждения, тело отвечает на дерзкое прикосновение. Выгибаюсь ему на встречу, когда ладонь ласкает линию позвоночника..
Еще чуть-чуть и я уже не смогу уйти...
Собрав в кулак всю силу воли, я выскользнула из кольца его рук. Его светлость вопросительно изогнул бровь.
- Но всем же об этом знать не обязательно, я так думаю... – подмигнула ему, - мне надо ехать, пока ярлык "сбалнышной и безответственной" девицы окончательно не закрепился за мной.
- Определенно нет, - усмехается уже герцог, сжимая мое запястье. - Сандра, не смей более расхаживать в таком виде. Не тут, не где либо еще. Ты права, я не желаю чтобы кто то видел тебя в сим наряде. – Покончив с нотациями, он направился к двери. - Одевайся, пойду предупрежу что мы уезжаем
Дверь захлопнулась, чуть громче чем должна была бы. А я стояла и смотрела ему с след. Наглец! Собственник! Ну, хорошо, ваша светлость... Сами напросились. Именно САМИ!
Пришлось потратить не мало времени, чтобы привести себя в надлежащий вид. Свою одежду я нашла: джинсы каким-то невиданным мне образом оказались под кроватью, блузку я нашла на торшере. Да, да. На элементы нижнего белья пришлось потратить больше времени, как оказалось зря. Они были в непригодном для использования по назначению.

Себастьян собственной персоной доставил меня в Уэйкфилд парк.
- Подожду в машине, - сообщил он мне. Сопроводив свое заявление хмурым взглядом.
- Я быстро, - и бросилась к дому. Пролетев мимо Нортропа, направилась прямиком в детскую. Мне удалось незамеченной пробраться в свою комнату. Мне так казалось, после выяснилось, все напросто отсутствовали. Открытие «Фигаро» заинтересовало даже бабушку, которая покинула пределы Уэйкфилд парка, для посещения ряда процедур в салоне красоты, перед визитом на открытие.
Она спала. По привычке посасывая большой пальчик. Выхватив ее из кроватки, прижала к себе, вдыхая ее неповторимый запах. Она пахла свежим молоком, пряным ароматом корицы, свежестью и сладковатым привкусом сандала. Она проснулась, распахнула глазки и улыбнулась мне самой очаровательной улыбкой на свете. Моя девочка, моя жизнь...
- Я знаю, детка, я никудышная мать, - говорю я Кэт, - бросила Вас, уехала...
Улыбка становится шире, она будто понимает меня, прикладывает пальчик к моим губам.

»» 07.09.12 15:47 Модельное агенство "FIGARO"

...

Себастьян Ленгстон: > 10.09.12 21:47


Клермонт хаус.

Что связывает нас? У нас нет чего-то общего, материального, осязаемого, даже наши вкусы во многом не совпадают. Так что же нас связывает, что вновь и вновь притягивает меня к тебя, что не дает заснуть без твоего присутствия рядом? Ответ один, моя леди Колючка…
Прикоснувшись к губам Виктории кончиками пальцев, я оставил ее досматривать сны и бесшумно покинул спальню.

***

В кабинете царила тишина. Не то, чтобы я просил всех молчать, но видно мой вид не располагал к задушевным беседам. Приехав глубокой ночью из Полфейла, я не стал заезжать в Уэйкфилд-парк. К черту всех, я более не намерен спать один, без своей женщины. Никогда. Этой ночью спал я от силы пять-шесть часов, но не чувствовал усталости и, в кое-то веки, меня не преследовали кошмары. Уверен - это благодаря женщине, что сейчас спит наверху. Подписав очередной документ, я потянулся за следующим, но рука застыла в воздухе на миг, стоило услышать голос Доусона, до этого мирно сидевшего напротив:
- Звонил премьер-министр, ваша светлость. Несколько раз.
- Если ему нужны дополнительные голоса на выборах…
- Ему стало известно, о вашей стычке с бароном Данстером в Rhodes Twenty Four, - перебил меня поверенный.
- Вот как, - протянул я, беря в руки контракт. Усмехнулся и иронично добавил: - Что же, я весьма приметная личность и не узнать меня сложно, а не говорить обо мне – тем более.
- Босс! – Фыркнул Чип, но добавлять ничего не стал, лишь в глазах искрилась насмешка.
- Себ, это не повод для шуток. Ты пэр Англии и обязан…
- Я никому и нечем не обязан, Элен, - прервал я нравоучения Эл. – Знаешь, я уже начинаю жалеть, что позволил тебе продолжить занятия с Викторией и леди Клариссой. Ты становишься снобом, - Чип закашлялся, видно пытаясь тем самым скрыть смех.
- Леди Филдинги, настоящие леди и у них многому стоит научиться не только мне, - вскинув подбородок, ответила Элен. Чип вновь издал булькающий звук, я же лишь закатил глаза.
- Как бы там оно не было: премьер просил Вас, ваша светлость, связаться с ним при первой же возможности,- перебил нас Доусон, при этом бросив красноречивый взгляд на телефон, лежащий рядом с моей рукой. Недовольно отметил: первое – я перестал злиться на своей титул и даже откликаюсь на него, черт возьми, и второе – мне надоело, что все лезут в мою жизнь. Посмотрев на поверенного, я коротко бросил:
- Как только просмотрю этот контракт.
На этом дискуссия подошла к концу, до тех пор, пока Виктория не влетела в кабинет, в одной лишь майке едва прикрывающей аппетитную попку. Чертова баба, совсем из ума выжила! Придав лицу невинное выражение, она осмотрела нас и мило улыбнувшись, поздоровалась со всеми. Не тени смущения, будто в том, что она расхаживает полуголой по дому, нет ничего особенного. Отложив бумаги в сторону, я поднялся и сделал пару шагов к ней. Виктория, видимо не поняла, значения моего жеста, ибо продолжая улыбаться, обратилась ко мне:
- Ты мне нужен... срочно.
- Конечно, милая. – Сквозь зубы цежу в ответ, беру ее за руку и вывожу прочь из кабинета. Всю дорогу до спальни я хранил молчание, но стоило лишь оказаться в ее стенах – не выдержал: - С какой стати ты расхаживаешь по дому голышом?
- Ты не понимаешь. – Ты права, черт возьми, я не понимаю! - Мне срочно нужно в ФИГАРО, сегодня открытие.
- Поэтому ты решила с голым задом побегать по дому? – Смерив ее взглядом, уточнил я.
- Майка мой зад прикрывает. – Язвительно парирует она и добавляет: - И кажется, она мне идет.
- Да неужели? – Притягиваю ее к себе, руками обхватывает два холмика пониже спины. - Идет, но без нее ты еще лучше. – Продолжаю поглаживать ее, чувствую, как откликается ее тело на мои ласки, но Сандра удивила меня – выскользнув, она отошла на шаг:
- Но всем же об этом знать не обязательно, я так думаю... Мне надо ехать, пока ярлык "взбалмошной и безответственной" девицы окончательно не закрепился за мной.
- Определенно нет, - усмехнулся я, первой части предложения. - Сандра, не смей более расхаживать в таком виде. Не тут, нигде либо еще. Ты права, я не желаю чтобы кто то видел тебя в сим наряде. – Не дожидаясь ее ответа, направился к двери, бросив напоследок: - Одевайся, пойду предупрежу, что мы уезжаем.
Захлопнув за собою дверь, я, устало размяв плечи, направился вниз. Завидев Патрика, поманил его к себе.
- Я и мисс Филдинг уезжаем, если случится что-то срочное – звони, в противном случае – меня нет и ты не знаешь, где меня искать.
- Конечно, ваша светлость, - слегка поклонился Патрик, - подать машину ко входу?
- Подай. Спасибо, Патрик, - кивнув дворецкому, направился в кабинет, но остановился на полпути, только сейчас вспомнив, что не видел Рэд и ее подругу: - Кстати, а где мисс Рейнолдс и мисс Ховард?
- Не имею ни малейшего представления, - к моему удивлению, холодно ответил Патрик и скрылся в глубине холла. С удивлением и толикой обреченности понял, что девчонки достали даже Патрика. Хмыкнув, продолжил свой путь.

»» 12.09.12 01:01 Модельное агенство "FIGARO"

...

Эдвард Джейсон Филдинг: > 13.09.12 23:36


Дом герцога Хоторна.
День начинался как нельзя лучше. Я проспал! А значит, встреча с многочисленным семейством за обеденным столом мне не грозила! Казалось, что все семейство Филдингов решило порадовать бабушку своим присутствием. Я тихонечко выскользнул со своей комнаты, надеясь не пересечься с бабулей, которая, я не сомневался, надеется промыть мозги нерадивому внуку. Спускаясь по лестнице, мой телефон внезапно ожил:
 Филдинг, слушаю!
 Привет бездельник, как дела? Слышал ты сейчас на родине, не хочешь приехать ко мне?
Я улыбнулся, услышав голос Таунсенда, старинного друга моего брата Бена.
 Кто же тебя просветил, насчет моего приезда?
 Не буду сдавать своих информаторов - смеясь, ответил мне Крис.- Так, что тебя ждать, или наш бизнесмен так занят, что не может навестить старинного знакомого?
 Как я могу отказать лорду? - смеясь, ответил я.
 Вот и отличненько, жду тебя к двенадцати!
 До встречи Крис.
Крис был самым лучшим другом моего брата, и в детстве он часто гостил у нас.

Около двенадцати, я остановил свой автомобиль у больших резаных ворот семейного имения Хоторнов. На душе было легко, привратник проверил список гостей и отворил мне ворота. На пороге дома, меня встречал дворецкий.
 Здравствуйте, лорд Филдинг. Герцог Вас ожидает! - он проводил меня через холл в гостиную. В холле трудилась симпатичная девушка, вокруг нее царил хаос, она искусно делала лепнину на стене.
 Кого я вижу?! - воскликнул Крис, как только я вошел в гостиную. - Неужели это наш отшельник?- Герцог поднялся с дивана и протянул мне руку для пожатия.
 А я вижу, что наш герцог столь же ехидный в своих высказываниях.
 Я не ехидничаю — слегка обиженно проговорил Крис. - просто некоторые могли бы не пропадать на столь долгое время и пытаться держать связь со своими друзьями.
Я поднял руки, признавая свою вину.
 Виноват — с улыбкой ответил я. Мы сели на диван, появился лакей.
 Прикажи подать чай, или чего нибудь покрепче? - спросил Крис у меня.
 Думаю чай в самый раз, я за рулем.
 Пускай, наша новая служанка подаст его сюда! - с улыбкой обратился он к тому.
 А я вижу, ты все так же неравнодушен к симпатичным девушкам.
 В смысле?
 Я видел маляра, симпатичная!
 Ах, это! - Засмеялся Крис. - Это длинная история!
 Так рассказывай, я не тороплюсь!
 Помнишь мою кузину Реджину!
 Конечно, помню. - В моей памяти всплыл образ смешной девчушки, с косичками, которая приезжала к Хоторнам на лето.
 Так вот, она с подругами, похитили мою дочь, для того что бы сделать фотографии, и я решил немного проучить их. Сейчас одна из них работает у меня скульптором, вторая горничной, а сама Редж занимается управлением поместья. Надеюсь, это научит их дисциплины, и отворотит от их авантюр, которые они проделывают постоянно. Кстати и твоя кузина Роуз, иногда, с ними попадает в эти переделки, но на этот раз она не участвовала.
 Роуз сейчас не в Англии... - Но меня отвлек звук открывающейся двери, я повернул в ту сторону голову, и буквально остолбенел. Риана, девушка из моих фантазий и снов, это действительно она. Кровь забурлила в моих жилах. Все таки не может мне так везти. Я даже не надеялся, с ней встретится в столь скором времени!!! Девушка, соблазнительной походкой приближалась к нам.
 Риана — вырвалось у меня, она испуганно словно лань обернулась на мой голос, и тут содержимое подноса, упало мне на штаны, да еще на самое уязвимое место в мужской анатомии. Я чуть не взвыл от боли, и подскочил с кресла. Все вокруг засуетились. Риана схватила салфетку со стола, и начала энергично тереть мою штанину, ее движения вызывали желание в моем теле, еще б пару сантиметров выше, и я не выдержал бы и, схватив ее, потащил в ближайшую коморку, или комнату, неважно куда, и овладел ею.
 Эд, извини, что так получилось, поднимись в любую спальню, сейчас дам во что переодеться. Риана проводи его, пожалуйста, - отвлек нас голос Кристофера.
Риана, шла, впереди показывая мне дорогу, а я втихаря любовался красивой попкой, которая натягивала униформу горничной, чем порождала в моей голове порочные фантазии. Мы вошли в симпатичную комнату, с огромной кроватью, это уж слишком для моего самообладания!
 Вы пока тут... я сейчас возьму у Криса, что-нибудь из одежды и приду, - пробормотала она и быстро вышла.
Да, не при таких глупых обстоятельствах, я хотел очутиться при встрече с Рианой. Я снял одежду, и стал ждать, когда мне принесут сухую. Ри вернулась через какие-то несколько минут.
 Эмм…вот я принесла, - она смотрела на меня таким взглядом, что мне сразу же захотелось не одеться, а снять все до последней нитки с нее. Она повернулась, что бы уйти, но мне хотелось, что бы она осталась, хотелось, прикоснутся к ней, хотелось почувствовать вкус этих сладких губ.
- Риана, - мой голос охрип от сдерживаемого желания - Я искал вас!
- Что?
- Я искал вас, и вот нашел, - я медленно приближался к ней - ты мне снилась, не знаешь к чему это? Уже подошел вплотную к ней я наклонился к ее губам. Как мне хочется это сделать. Я коснулся ее нежных губ, таких трепетных, таких сладких. Я обнял ее за талию, и провел большим пальцем по позвоночнику, от чего у нее пошла дрожь, и она еще теснее прильнула ко мне. Я не мог ею насытиться, она словно запретная сладость для ребенка, но я ведь не ребенок, мне хотелось попробовать эту сладость, и не только чуть-чуть, а всю целиком. Она отстранилась от меня, в ее глазах переливался испуг.
- Меня зовут Эдвард! – наконец ко мне вернулся голос.
- Меня тоже…ой! - ее растерянность позабавила меня. Она еще столь юна! Интересно сколько ей лет?
Я решил одеться, а то как-то неприлично стоять в одних трусах, перед леди. У нас еще не столь близкие отношения, хоте мне было, если честно наплевать, но воспитание не то.
Развернув футболку, я увидел огромную дыру от утюга. Потом брюки, тоже огромная дыра. Да, девушка, не из робкого десятка, если решила таким образом проучить Хоторна. Я представил лицо Криса, когда той увидит свою столь «тщательно» отглаженную одежду, и рассмеялся.
 Значит, вы модель и подрабатываете ммм…- Кражей детей? – решил я немного разрядить обстановку.
Она рассмеялась.
- Откуда вы знаете? Крис рассказал? Нет, нууу, мы с кузиной хотели,… то есть она хотела... а я...
- Я уже все знаю, - я решил успокоить ее. Неужели, мы не увидимся в скором времени? Пока Алекс не устроит нашу встречу? Я решил не ждать! И выпалил. – Риана, можно вас пригласить вас на ужин? С вашим «боссом» я договорюсь, и мне, конечно, надо поменять это! - Что ж она улыбнулась, хороший знак, мне никогда не отказывали девушки, и не хотелось впервые получить отказ от той которую столь сильно желаю.
- Наверно, все его вещи так хорошо "отглажены"? – не выдержав ее молчания, решил пошутить я.
- Да! – ответила она.
- Что, да?
- Да, все!
- А ужин?
- Почему бы и нет! Я подожду внизу. - Ура, yes, yes, хотелось мне кричать, словно подростку. Ну что ж Риана Гаррисон, я сделаю все, что бы вас очаровать!

»» 13.09.12 23:44 Лондон

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение