Регистрация   Вход
На главную » Собственное творчество »

Семейное дело (СЛР)



nato-nata: > 26.05.11 19:36


Эля, привет!!! Wink
Спасибо за продолжение!!!! Very Happy

Очень хорошая, интересная глава.
Мать Яна такая же пустая кукла, какой была. Она не только пустая как женщина, но и бессердечная как мать. Почему, такие женщины рожают детей?
Когда не любишь их. Ян еще нормальный парень, с ее то генами.
Какой милый, действительно домашний праздник они устроили Еве.
А Ева какая-то другая. Ей не хватает материнской ласки, а так хочется...
Она росла без матери и поэтому она такая жесткая, немного жестокая и в ней нет женской теплоты. Именно женской.
Надеюсь, с помощью Леши у нее все будет прекрасно.

Эля, было действительно интересно.
Спасибо тебе за такой замечательный роман.
Very Happy Very Happy Very Happy
Как всегда, с нетерпением жду проду....

...

эля-заинька: > 27.05.11 05:01


Ната, спасибо за отзыв на главу)
nato-nata писал(а):
Почему, такие женщины рожают детей?

Меня всегда этот вопрос занимал, если ребенок не нужен, его не надо рожать
nato-nata писал(а):
Надеюсь, с помощью Леши у нее все будет прекрасно.

Я тоже на это надеюсь)

...

La Fam: > 27.05.11 09:00


Эля, привет!
Да, мамашка Яна - красочная лицемерно-бездушная стерва. Очень хорошо получилась Ok
И день рождения - читаю, и чувствую эмоции всех участников одновременно. Отлично пишешь wo
Всё-таки Лёше всё больше и больше симпатий во мне вызывает tender
Хорошая глава Very Happy Спасибо.

...

эля-заинька: > 27.05.11 09:15


La Fam, спасибо за комментарий)
La Fam писал(а):
Очень хорошо получилась

Спасибо)
La Fam писал(а):
И день рождения - читаю, и чувствую эмоции всех участников одновременно


La Fam писал(а):
Всё-таки Лёше всё больше и больше симпатий во мне вызывает

И во мне, уж очень он мне нра)

...

Электра: > 27.05.11 10:44


Элечка, спасибо за главу!!!
Мамаша у Яна - коза еще та... Видимо, все-таки забеременела, чтобы женить Влада, а нет - не вышло...
Сам Ян порадовал - и тем, что не позволяет очернять сестру(еще бы с ней себя так вел), и тем, что заступился за Алену. Бедный, ведь он все равно любит мать, хоть эта любовь и связана с отвращением.
ДР Евы получился очень красочным. С одной стороны - вся семья так нежно и мило поздравила, а с другой - тот, кому она пыталась угодить, отправил ее отдыхать...Интересно, с чем связано поведение Влада - все-таки он беспокоится за дочь или хочет ее сплавить?
За Лешку было обидно...Он старался, выбирал подарок, не поддавался на провокации и все равно не угодил...Эх, Ева, получишь ты ремнем по попе
Видимо в круизе Арсений нарисуется-не сотрешь
В общем, с нетерпением жду продолжения

...

эля-заинька: > 27.05.11 16:43


Маруся, спасибо огромное)
Электра писал(а):
Бедный, ведь он все равно любит мать, хоть эта любовь и связана с отвращением.

Пошла задумываться на эту тему
Электра писал(а):
За Лешку было обидно..

Ой, спойлерну завтрашнюю или послезавтрашнюю главу - за него будет еще обиднее
Электра писал(а):
.Эх, Ева, получишь ты ремнем по попе

Она завтра - послезавтра получит обухом по голове

...

Murmaid: > 28.05.11 00:00


Эля, спасибо большое за продолжение! rose
Очень понравился образ Виктории – яркий, живой и очень понятный. Шикарно у тебя вышло! Вижу ее, как живую. Кстати, не могу сказать, что меня такие дамочки раздражают. Я просто не понимаю их образ жизни, а еще очень сочувствую их детям.
Ян порадовал тем, как вступился перед матерью за Алену и Еву. Эля, ты прямо-таки реабилитируешь его в наших глазах. Хотя что-то мне подсказывает, что сынку просто хочется позлить мамочку.

Интересно, что это Влад придумал с туром для Евы. Мучаюсь теперь в догадках. И с Амелиным как-то все запуталось...
Эля, глава ну очень понравилась, очень живое и искреннее описание героев, чувств и эмоций. Спасибо большое еще раз. Жду продолжения!

...

эля-заинька: > 28.05.11 05:49


Наташа, спасибо за отзыв)
Murmaid писал(а):
Эля, ты прямо-таки реабилитируешь его в наших глазах.

Я стараюсь)
Murmaid писал(а):
Хотя что-то мне подсказывает, что сынку просто хочется позлить мамочку.

Не без этого
Murmaid писал(а):
Мучаюсь теперь в догадках

Осталось недолго) Думаю, что должна сегодня доработать главу

...

эля-заинька: > 29.05.11 15:10


 » Глава 9. Неожиданные повороты

Глава 9
Неожиданные повороты
Пасмурным осенним днем Ева Виллермож вылетела из аэропорта «Домодедово», чтобы приземлиться на жарких Мальдивских островах, а там взойти на борт «Princess of diamonds». Только думы у нее были совсем не о предстоящем отдыхе. На высоте Бог знает сколько километров над землей, Ева решила по возвращению из круиза покинуть «Стандарт», и попытаться найти себе какую-нибудь работу или открыть свое дело. Второй вариант нравился ей даже больше, и Ева решила остановиться именно на нем. Она определенно учредит маркетинговую компанию, которая будет изучать рынки, проводить исследования состояния и динамики отраслей, в общем, заниматься всем тем, чему ее учили в институте. И отныне Ева Виллермож будет сама себе хозяйкой, никто больше не будет решать за нее.
Приняв такое непростое для себя решение, Ева заметно повеселела и начала с оптимизмом смотреть не только в будущее, но и на предстоящий отдых. В конце концов, она никогда прежде не отправлялась в круиз, это должно быть интересно.
Острова встретили ее теплым бризом, неповторимым запахом океана и дружелюбными улыбками команды корабля. Лайнер «Princess of diamonds» поражал своим великолепием, это был целый город на плаву, услужливые стюарды готовы были исполнить любой каприз пассажиров. Каюты, отделанные в бело-голубой гамме, поражали своим уютом, простором и комфортабельностью. Еве предоставили место за капитанским столиком, но она предпочитала обедать и ужинать в своей каюте в полном одиночестве. Ей немыслимо было изображать приветливость и заинтересованность чужой жизнью, когда вся ее сущность так и бурлит от предвкушения предстоящей деятельности, которую она разовьет по прибытию домой. Ева даже решила, что съедет из отцовского дома, она, наконец, отделится от своей семьи, станет самостоятельной.
На второй день плавания, она уже совсем освоилась в этом плавучем отеле. После утреней пробежки по палубе, Ева выпила кофе и решила прогуляться. Она бродила по палубам не спеша, разглядывая публику, которая подобралась на редкость разношерстная. Остановившись у поручней на верхней палубе, Ева смотрела на разрезаемое кораблем море, как четко уходили по обе стороны от носа корабля линии волн, это завораживало ее. Вот так и в ее жизни все невзгоды пройдут сбоку, она перенесет всё, и даже потерю «Стандарта», пусть её место займет Ян и вместе с отцом тискает по углам секретуток. А она станет основательницей и единственным управленцем своего детища, Ева уже даже выбрала название для своей фирмы. Поскорее бы этот круиз закончился и тогда Ева Виллермож начнет жизнь заново.
- Мисс Виллермож – раздалось за спиной приглушенное покашливание.
Ева обернулась, полагая, что увидит позади себя стюарда с коктейлем, но недалеко от нее, опираясь на борт декоративной спасательной шлюпки, стоял Арсений Штейн.
- Арсений? – не веря своим глазам, спросила она.
- Привет, Ева, не ожидала меня увидеть? – он лучезарно улыбался, всем своим видом показывая довольство жизнью.
- Нет – честно ответила Ева.
- Я подумал, что тебе будет на редкость скучно здесь одной, а мне будет не хватать тебя. Я уже привык к нашим встречам, они стали мне очень дороги. Да, и отпуска у меня давненько не было, а в такой очаровательной компании тем более. Короче сочетание приятного и полезного никогда еще не было в такой идеальной пропорции.
- Арсений, я польщена – она улыбнулась ему самой теплой улыбкой, на какую только была способна.
- Значит, ты не против меня в качестве компании?
Ева посмотрела на Арсения и впервые с момента знакомства с ним, подумала, что он - сын владельца одного из крупнейших заводов по изготовлению мостов и стальных конструкций, директор филиала этого завода, и просто вполне привлекательный мужчина. И тогда он показался ей неплохим бонусом в сложившейся ситуации, она всем покажет, что с Евой Виллермож стоит считаться.
- Я рада, что ты здесь – улыбнувшись, ответила она.
- Правда?
- Да, Арсений – Ева закусила губу и добавила – я тебе всегда рада.
Отпуск удался у обоих: Еве было легко с Арсением, в кои-то веки она чувствовала себя молодой и бесшабашной, участвуя в организованных им авантюрах, а он нашел поистине бесстрашную и отчаянную спутницу в своих приключениях. Они вместе узнавали красоты стран, в портах которых причаливала «Princess of diamonds», летали на дельтаплане, катались на квадрациклах, занимались альпинизмом.
***
Спустя 45 дней
Ева старалась раз в две недели звонить домой, так, ради приличия, показывать, что она совершенно не обижена, и что все так же как и прежде. Это была такая же игра, как та, в которую её братец уже много лет развлекался с Викторией, хотя это не совсем удачное сравнение. Мать Яна никогда не понимала, что сын старается ранить ее как можно больнее своим деланным равнодушием, отношением к ней, как ко всему остальному миру, который просто не может повлиять на него. Ева искренне считала, что Влад умнее Вики и должен все понять. Хотя, наверное, это глупо, его необходимо просто навсегда вычеркнуть из своей жизни.
Набрав домашний номер, она приготовилась удивить близких новостями.
- Алло – послышался в трубке голос брата.
- Ян, привет – сестра несмотря ни на что была рада слышать его голос.
- Ева это ты? Я тебя плохо слышу.
- Да, братишка – в трубке раздался какой-то хрип.
- Ева, ты, где сейчас находишься?
- Завтра мы причаливаем к Мадагаскару. Ян, мне нужно тебе кое-что сказать...
- Ева, послушай… - перебил её брат, в трубке опять раздался треск.
- Ян, связь плохая, она прерывается. Можешь меня поздравить, сегодня днем капитан корабля поженил нас с Арсением, отныне моя фамилия Штейн – предвкушая удивление Яна, сообщила она.
- Ева, немедленно вылетай домой, отец…- в трубке раздался треск.
- Что отец?
- Отца парализовало, он не может двигаться совсем, врачи ничего не обещают. Все очень плохо, Ева, приезжай, я не знаю, что делать. Это все было так неожиданно.
- Ян, ты серьезно? – с тревогой спросила Ева, перекрикивая шум в телефоне.
- Да, приезжай быстрее. Ты нам очень нужна.
- Я постараюсь завтра вылететь с Мадагаскара – пообещала Ева за секунду до того как связь прервалась.
Ева положила трубку, тупо уставившись в стену напротив, все услышанное просто не укладывалось в ее голове. Она попыталась еще раз набрать домашний номер, но связи не было.
- Ты им сказала? – раздался из ванной голос Арсения.
- Да.
- Они рады? – он появился в дверном проеме еще мокрый после душа.
- Отец болен, надо постараться завтра с Мадагаскара вылететь домой – посмотрев на него невидящим взглядом, сказала Ева.
- Что с ним?
- Его, кажется, парализовало. По крайней мере, так сказал Ян, но связь была очень плохой. Надеюсь, я неправильно все поняла – дрожащим голосом, сообщила она.
- Господи – только и мог вымолвить Штейн.
Арсений подошел и, присев рядом с женой, обнял её за плечи. К его удивлению Ева не плакала, а просто сидела, уткнувшись лицом в его мокрое плечо. Он гладил ее по спине и сам удивлялся тому, насколько она стала ему дорога. Арсений Штейн до конца не осознавал, что привело его сегодня в капитанскую рубку и заставило взять в жены Еву Виллермож. Но он ни о чем не жалел.
***
Ян метался по гостиной не находя себе места, вот уже два дня его не отпускал липкий холодный страх, который казалось, выматывает всю его душу. Его отец болен. Влад всегда казался Яну несгибаемым, сильным, нестареющим, вечным, а тут лежит, как кукла, живой мертвец. Боже, что делать теперь? Ян не знал ответа на этот вопрос. Впервые в жизни он столкнулся с серьезной проблемой, которую за него не могли решить, он должен что-то делать, только что именно?
Алёна сидела на диване, обхватив себя руками, и раскачиваясь из стороны в сторону. Вот уже два дня они вместе с Яном пытались найти какой-то выход из сложившейся ситуации, как-то помочь Владу. Но пока это решительно не получалось.
- Главное, потерпеть до приезда Евы, как только она вернется, станет легче – в который раз говорил Виллермож.
- Может, и Влад, увидев её, начнет отходить – глядя в пол, сказала Алёна.
- Может, врачи ничего не исключают – Ян прекрасно понимал, что, скорее всего, этого не произойдет, но детская надежда на «а вдруг» все еще жила в нем.
- Ян, как ты думаешь, он станет таким как прежде? – Алёна подняла на него полный ужаса взгляд.
- Не знаю, я ничего не знаю. Никто не может ответить на этот вопрос – Ян остановился, и устало привалился к каминной полке.
Врачи ничего не могли сказать о том, когда отцу станет лучше и будет ли ему лучше вообще. Они твердили, что все от нервов, а их лечить весьма тяжело, люди или сами отходят, или не отходят от паралича. Пока Владу ставили капельницы и уколы, вводили какие-то препараты, которые должны помочь, но пока видимого результата не было. И это пугало еще сильнее. Как черт возьми, молодой, здоровый мужик мог стать в одночасье так серьезно больным?
- Что сказала Ева? – спросила Алёна.
- Что постарается завтра вылететь с Мадагаскара – пробубнил он в ответ.
- Ян Владиславович – в дверях показался Алексей – звонила ваша мать, справлялась о здоровье Владислава Иосифовича и просила вас перезвонить ей.
- Сейчас – бросил Ян, и добавил, обращаясь к Алёне – Еще Ева сказала, что они со Штейном поженились.
- Правда? – удивилась та.
- Да, нашли мне тоже время – Ян вылетел из комнаты, спеша к телефону.
Алёна осталась сидеть в пустой гостиной, вспоминая то страшное утро, когда Влад не смог встать. Накануне вечером он был раздражительным и даже немного злым, но вполне здоровым: он ходил, говорил и даже ругался на нее… А с первыми лучами солнца почему-то лишился всех этих способностей. Господи, с каким удовольствием она послушала бы его брюзжание, но, увы, он не мог вымолвить и слова.
Теперь её Владик лежал в больничной палате и ничего не мог сделать, даже пошевелить пальцами, лишь моргание по счету в ответ на их вопросы позволяло сделать вывод, что он пребывает в ясном рассудке.
***
Алексей Амелин не поверил своим ушам, когда услышал эту страшную фразу: «Ева сказала, что они со Штейном поженились». Он не мог ей поверить, даже допустить такую мысль, что его Ева могла так с ним поступить, не сказав ему в глаза, что собирается за другого. Хотя теперь она уже не его Ева. И была ли когда – то его? Скорее всего, нет. Он был для нее просто развлечением, грязным маленьким секретом, как в тех дурацких фильмах, когда похотливые хозяйки спят со слугами ради развлечения.
Но неужели Ева была такой? Как он мог этого не увидеть? Как он мог любить её, когда она оказалась такой? Боже, какой же он идиот!
Они с этими Штейном будут замечательной парой: оба холодные, лицемерные, жестокие. Их не интересует никто кроме себя самих, суки. Пусть попробует этот ублюдок трахнуть её так, как он, чтобы она стонала под ним, царапала ему спину, извивалась… Пусть этот Штейн старается, только навряд ли выйдет. Скорее всего, он импотент. Алексей и сам не знал почему сделал такой вывод, но его обида и ущемленное самолюбие искали любые недостатки, даже вымышленные, в сопернике.
Алексей зашел в комнату, которую занимал в доме Виллерможей и, обхватив голову руками, уселся на кровать. Как она могла так с ним поступить? Неужели он совсем ничего не значил для Евы? Конечно же, ничего. Её поступок это и доказал. Приедет и будет еще издеваться над ним, дразнить одним своим видом.
Нет, этому не бывать. Хватит с него. Когда вернется Ева Штейн, его уже здесь не будет. Он вырвет эту женщину из сердца и навсегда забудет о ней.
Алексей Амелин еще до заката солнца покинул дом Виллермлжей, где еще совсем недавно был так счастлив.

...

Juliette: > 29.05.11 18:55


Ого! Вот так поворот! Shocked Я догадывалась конечно, что Ева в круизе спутается со Штейном, но чтобы выйти за него замуж... Но похоже она это сделала с одной целью - чтобы добиться чего-то, чтобы с ней считались и не воспринимали исключительно, как дочь Влада! А Влад я надеюсь поправиться?..
И Лешу мне так жаль... узнать, что любимая за его спиной вышла за другого.. Неужели он так просто сдастся и уйдет от них???
Эля, пасибо огромное за очень интересное и неожиданное продолжение! Flowers

...

Murmaid: > 29.05.11 19:27


Эля, спасибо за продолжение. Flowers
Глава очень понравилась, столько событий и поворотов!
Повторюсь еще раз, но скажу: Эля, мне так интересно читать твои произведения, в первую очередь потому, что развитие сюжетной линии для меня всегда оказывается неожиданным, я даже предположить не могла, что будет так, а теперь ни одной идеи о том, что может быть дальше.

Ева порадовала смелым решением начать все сначала, а свадьба так вообще удивила.
Читала главу, и у меня возник такой вопрос юридического плана (хорошо, что наш автор в этом вопросе специалист Laughing ):
Брак, зарегистрированный таким образом будет иметь юридическую силу у нас в стране?

Влада по-человечески жалко. Эля, я надеюсь, ты его не оставишь таким больным?

Ян ведет себя, как маленький ребенок: приедет старшая сестра и все проблемы «разрулит».

А кусочек про мысли Алексея – просто прелесть! Поиск недостатков в бывшей возлюбленной и ее новоиспеченном супруге – класс! Молодец он, что решил уйти, гордый молодой человек.

Эля, еще раз спасибо за очень удачную главу и успехов в дальнейшей работе!

...

эля-заинька: > 30.05.11 05:49


Юля, спасибо большое за комментарий)
Juliette писал(а):
Вот так поворот!

удивила значит) это радует)
Juliette писал(а):
Но похоже она это сделала с одной целью - чтобы добиться чего-то, чтобы с ней считались и не воспринимали исключительно, как дочь Влада!

Да, дева наша решила всем нос утереть, только вот как пойдет у нее семейная жизнь - это вопрос интересный.
Juliette писал(а):
А Влад я надеюсь поправиться?..

Ему станет значительно легче
Juliette писал(а):
Неужели он так просто сдастся и уйдет от них???

Я пока промолчу, потому что в следующем кусочке мы обязательно встретимся с Алексеем и там будет видно как он все это переживет Юля, спасибо еще раз)

Наташа , спасибо огромное за отзыв на главу)
Murmaid писал(а):
Повторюсь еще раз, но скажу: Эля, мне так интересно читать твои произведения, в первую очередь потому, что развитие сюжетной линии для меня всегда оказывается неожиданным, я даже предположить не могла, что будет так, а теперь ни одной идеи о том, что может быть дальше.

Спасибо большое, мне очень приятно
Murmaid писал(а):
Читала главу, и у меня возник такой вопрос юридического плана (хорошо, что наш автор в этом вопросе специалист ): Брак, зарегистрированный таким образом будет иметь юридическую силу у нас в стране?

Вопрос очень интересный. В зарубежном праве капитаны кораблей имеют право брачевать, наш Гражданский и Семейный кодекс дает им право лишь засвидетельствовать смерть и рождение. Но в данный момент наблюдается всплеск желаний брачующихся зарегистрироваться как-нибудь необычно, поэтому, в принципе, такой вариант возможен, если молодые обратятся после либо в консульство Российской Федерации в иностранном государстве либо в российский ЗАГС, где на основании записи, сделанной в судовом журнале, им поставят штамп в паспорте о браке и выдадут свидетельство.
Murmaid писал(а):
Эля, я надеюсь, ты его не оставишь таким больным?

Как я могу так с ним поступить, будет же ХЭ)))
Murmaid писал(а):
Ян ведет себя, как маленький ребенок

Инфантильный он товарищ, ему обязательно надо взрослеть
Murmaid писал(а):
А кусочек про мысли Алексея – просто прелесть!

Спасибо)
Наташа, спасибо еще раз)

...

yaniska: > 30.05.11 09:20


Эля, большое спасибо за продолжение!!!!!! Ой, как много произошло!!!!!! То, что Эва вышла замуж для Арсения, для меня стало неожиданным событием!!!!!!!!! И Арсений так тепло относится к Эва, но получится ли с этого брака что-то, покажет будущее!!!!! И конечно жаль Влада, быть парализованным, это очень страшно. Надеюсь, он поправится!!!!!!!!
Да, я могу представить каким ударом для Алексея, было узнать о замужестве Эвы!!!!!!!! понятны его чувства, и то, что он решил уйти из дома Виллерможей!!!! Жду, что же дальше?!!!!!!!

...

Электра: > 30.05.11 09:37


Спасибо, дорогая за новую главу!!!
Моя в шоке... Еву теперь не люблю... Даже не предупредила, а я-то за нее так переживала, а она моего Леху обидела...
Ой, что-то я прямо-таки со вчерашнего дня(когда прочитала) успокоиться не могу...
З.Ы. Элечка, ты же моему Лешеньке Оливку не подсунешь? Двух таких потрясений мое слабое сердце не выдержит...

...

Juliette: > 30.05.11 09:53


эля-заинька писал(а):
удивила значит) это радует)

Удивила, не то слово))) Laughing
эля-заинька писал(а):
Да, дева наша решила всем нос утереть, только вот как пойдет у нее семейная жизнь - это вопрос интересный.

Наверное все-таки не очень радужно?.. shuffle
эля-заинька писал(а):
Ему станет значительно легче

Это очень хорошо))) Ar
эля-заинька писал(а):
Я пока промолчу, потому что в следующем кусочке мы обязательно встретимся с Алексеем и там будет видно как он все это переживет

Жду с нетерпением!) kookoo

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение