Власть ночи

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

agatovaiyalady Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 28.04.2015
Сообщения: 546
>24 Июл 2016 13:15

Спасибо за продолжение!!! Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Рыжая-лисица-Татьяна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 11.01.2016
Сообщения: 79
>31 Июл 2016 21:04

 » Глава 14 "Грань"

Покинув свое укрытие, Аннет вместе со Святославом спокойно прошли остаток пути до ее кабинета, где медиум обнаружила целую гору папок с документами.

- Стоит только один день не появиться на работе, как бумаги начинают жить отдельной жизнью.

- Неужели столько народу нуждается в общении с умершими? – заинтересованно рассматривая кипу заявок поверх папок, уточнил Горский.

- Все зависит от того, с какой целью люди обращаются за консультацией, - ответила Фролова, усаживаясь за стол и пробегая глазами по списку. - Полиция чаще всего желает найти убийцу и просит вызвать дух жертвы, чтобы расспросить о нападавшем, или, наоборот, найти похищенного человека в том случае, если похититель был убит при задержании. Родственники обычно интересуются завещаниями или вопросами родства. Иногда приходят спросить совета у давно ушедшего мага или ученого.

- И со сколькими духами ты успеваешь пообщаться за день?

- Четыре-пять максимум. Хотя если речь идет о разговоре с преступником, у которого за спиной длинный кровавый след, то тогда я провожу только один сеанс. Допрос убийц отнимает неимоверное количество энергии, чуть ли не высасывая жизненные силы. К тому же, не стоит забывать о Тенях, которые бродят по ту сторону завесы и всеми силами стараются вернуться в мир живых. Для этого они находят медиума во время призыва и выгоняют его душу из собственного тела, чтобы потом занять его самим.

- Тебе приходилось сталкиваться с ними? – Свят присел на край стола, чтобы иметь возможность видеть лицо Анны.

- Однажды, когда мне было четырнадцать, – откидываясь на спинку кресла и опираясь локтями на подлокотники, начала вспоминать медиум. - Тогда я впервые попробовала в одиночку призвать духа.

Волк пристально вгляделся в сидевшую перед ним девушку и представил ее себе в этом возрасте. Маленькая, немного нескладная, с копной густых рыжих волос, заплетенных в толстую косу, и яркими серо-голубыми глазами.

- Помню, как холод окутал сознание, распахивая ворота в Мир Духов. Тьма казалась такой густой, что стоило лишь протянуть руку, как она тонула в ней, будто в чернилах, – продолжила Аня, и Святослав, словно наяву, увидел темную бездну. - Когда я в первый раз нырнула в нее, то так испугалась, что уже было хотела отказаться от обучения, но Марта уговорила меня продолжить.

- Марта?

- Моя наставница. В десять у меня открылся дар, я увидела фигуру женщины в соседском дворе и рассказала об этом родителям. Мама и Марта дружили в школе, но после университета разбежались и пересеклись вновь только на Встрече Выпускников.

- Вы еще общаетесь?

- Созваниваемся раз в год.

- А что насчет Теней? Ты сказала, что встретила их в четырнадцать.

- Да, и это было ужасно. Тени – это бесплотные существа, некогда бывшие душами людей, но по неизвестной причине застрявшие в Междумирье. Возможно, всему виной незаконченное дело, которое умирающий решил проигнорировать, или нежелание отвечать за грехи, но так или иначе они застревают и постепенно теряют свой облик, превращаясь в бесформенное существо. Нахождение в пустоте большого удовольствия не доставляет, и потому Тени ищут способ ее покинуть.

- Вселяются в тела медиумов во время призыва?

- Да. И если вовремя не подсуетиться, то можно навсегда застрять в Междумирье, а твоим телом завладеет безумный дух. Я встретилась с этой тварью в тот момент, когда уже собиралась заканчивать сеанс. Она возникла из неоткуда и попыталась оттащить меня от Черты. Это незримая линия, за которую никогда нельзя заступать. Ее можно только почувствовать, словно бы перед тобой стена из толщи воды, но прозрачная, как стекло.

- И как ты справилась с Тенью?

- Никак. Марте пришлось вмешаться. С тех пор, каждый раз осуществляя призыв духа, я редко переступаю грань. Стараюсь вызвать душу в наш мир, используя ведьмин круг. Пусть это куда сложнее и отнимает больше сил, но зато дает гарантию безопасности. Только очень сильные Тени способны войти в этот мир вместо того, кого звали на самом деле. Иногда они ускользают и становятся полтергейстами, которые получают удовольствие от проказ и страданий живых.

- Неудивительно, что от них стараются избавиться всеми силами.

- Их агрессия понятна, хоть и не до конца оправдана.

Анна хотела сказать что-то еще, но тут вдруг в комнате погас свет. Единственным источником освещения стали ароматические свечи, вспыхнувшие, словно по волшебству. Встав со стола, Святослав подошел к двери и выглянул в коридор, где его встретил все тот же чернильный мрак.

- Наверное, генератор опять сдох, давно говорила Вайзу, что нужна замена! – недовольно проворчала Аннет, проверяя выключатель на настольной лампе.

- А резервный? – оборачиваясь, уточнил оборотень.

- Его ремонтируют, - рыская в поисках фонарика в ящиках стола, отмахнулась Анна.

- Побудь здесь, а я схожу, осмотрюсь, - посмотрев по сторонам, решил волк и, скинув куртку на диван, вышел за дверь. - Вдруг смогу починить генератор.

- Хорошо, только будь осторожен! Думаю, после того покушения ты тоже мог стать целью.

- Чтобы справиться с настоящим оборотнем, одного упыря недостаточно! – хитро подмигивая Ане на прощание, пошутил Горский и скрылся во тьме коридора.

На всякий случай после ухода Свята Фролова заперла дверь и попыталась дозвониться до Огневой, но телефон показал отсутствие сигнала. Чертыхнувшись, медиум спрятала трубку в карман и чтобы хоть как-то успокоить расшалившиеся нервы, девушка принялась расхаживать взад-вперед по комнате, обхватив плечи руками.

Ожидание тянулось неимоверно долго, и с каждой минутой Аннет нервничала все больше. Наконец, по ту сторону двери послышалось шуршание, а потом кто-то поскребся в дверь, тихо скуля. Выждав пару минут, девушка отворила дверь и увидела на пороге огромного белоснежного волка с золотыми глазами. Любопытная морда просунулась в проем и придирчиво обнюхала Анну на предмет повреждений, а потом зверь потерся лбом о ноги заклинательницы, тихо поскуливая.

- А ты тот еще подлиза, Свят, - присаживаясь на корточки и запуская руки в густую шерсть на загривке, пожурила вервольфа Аня, - но должна признать, что ты самый симпатичный оборотень из всех, что мне приходилось встречать!

Волк заворчал, выражая недовольство упоминанием о прочих сородичах, на что Фролова тихо рассмеялась, почесывая мохнатого друга за ухом. Ласка возымела эффект, и рык быстро сменился довольным фырчаньем.

- Ты узнал, что случилось со светом? – вернулась к прерванному разговору Аннет, на что Святослав в ответ только зарычал и решительно потянул медиума за собой.

Подхватив свои вещи и куртку Горского, Анна захлопнула за собой дверь кабинета и, устроив руку на волчьем загривке, медленно двинулась вслед за вером. Идти в темноте было страшно, и, если бы не уверенно шагающий рядом Свят, то Аня наверняка заблудилась бы, не говоря уже о том, что не видя ничего вокруг, можно навернутся на скользком полу и запросто сломать себе шею.

Прикинув в уме примерный план цокольного этажа, медиум предположила, что они успели пройти почти половину пути, когда волк вдруг остановился и зарычал, оттесняя Фролову к стене.

- Свят, в чем дело?

Шерсть на загривке вера вздыбилась, а ворчание стало еще громче. Сделав пару шагов вперед, он исчез из виду, а потом в темноте послышалась возня и скрежет когтей по кафелю. Аннет остервенело вглядывалась во мрак, но так и не смогла различить ничего, кроме непроглядной тьмы. Рычание и визг то удалялись, то приближались, и вскоре в воздухе ощутимо запахло кровью.

Наконец, все стихло, и от этой тишины было еще страшнее, чем от предшествовавшей ей потасовке. Анна попробовала позвать Святослава, но тот не отозвался, и медиум занервничала еще сильнее. Оборотни хоть и сильные и мощные звери, но даже им порой приходится не сладко в бою, особенно, если противником является новый вид упыря.

Пошарив по карманам, Анна не нашла даже жалких спичек, чтобы хоть как-то осветить себе путь. Искать на ощупь, можно было даже не пытаться, от этой затеи не будет никакого толку. И тут Фролова увидела, как вдалеке что-то замерцало мягким голубоватым светом. Наблюдать подобное девушку приходилось крайне редко, но в большинстве своем это означало приближение духа.

Искорка приближалась, постепенно увеличиваясь и приобретая очертания человека. Внезапным гостем оказалась миловидная девушка с длинными волосами и скромной, но ласковой улыбкой. Прозрачный силуэт светился бледным голубоватым светом, утопая ступнями в белом облаке тумана, и от ее присутствия на душе сразу становилось легко.

Аня редко встречала таких призраков, поскольку столь светлые души сразу уходили в Свет, и только очень важное дело могло заставить их задержаться в мире людей.

Приведение подошло совсем близко, не переставая улыбаться, и поманило Анну за собой. Долго идти не пришлось и вскоре девушки увидели на полу следы крови, а еще чуть дальше лежал Свят.

- Помоги ему, - отдаваясь от стен и уходя эхом в разные концы коридора, прозвучал нежный женский голос, - помоги ему.

Упав рядом с мужчиной на колени, Фролова перевернула его на спину и увидела, как кровь сочится из глубоких царапин на лице и шее. Ожидаемая регенерация не спешила исцелять раны, и это настораживало. Почему не работает?

Приложив ладонь к шее Горского, Аннет попыталась нащупать пульс, и даже задержала дыхание, чтобы ненароком не ошибиться. Слабый отголосок сердцебиения едва пробился через кожу, и это дало надежду на то, что вервольф жив.

- Помоги ему! – настаивал призрак, и ее лицо стало обеспокоенным.

- Чем я ему помогу? Я не медик и даже не ведьма, - чуть не плача от бессилия, возразила медиум, и попыталась осмотреть остальные раны на теле оборотня.

Глубокие борозды от когтей безумной твари, которая по какой-то неизвестной причине оставила дело незаконченным и сбежала, алели на груди, плечах и боках Охотника, и пусть кровь уже не текла так активно, как это могло бы быть при нанесении, но факт оставался фактом: исцеления не происходило, и вер медленно умирал.

- Почему он не регенерирует?

- Существа, которых вы ищете, не должно быть. Они нарушают законы природы, и тот, кто их создал, понесет за это соответствующее наказание. Их яд опасен как для людей, так и для других существ. Он разрушает, разъедает, убивает. Ты владеешь способностью видеть души умерших и переступать грань между этим миром и моим. Помоги Святу вернуться к тебе.

Переведя взгляд с духа на Святослава, Анна погладила мужчину по голове, убирая слипшиеся от крови светлые пряди, и решительно кивнула собственным мыслям.

- Мне понадобится твоя помощь, - бросила медиум приведению и, вытряхнув на пол содержимое своей сумки, принялась чертить кровью на плитах ведьмин круг и раскладывать свечи.

Когда последняя свечка очутилась на своем месте, короткие фитильки вспыхнули, повинуясь силе чистого духа и образуя ровный круг с четырьмя крупными белыми свечами, расставленными по каждой стороне света.

Скинув верхнюю одежду и закатав рукава рубашки, Аня опустилась на колени, укладывая на них голову Горского и обхватывая ту ладонями по бокам, чтобы иметь возможность хорошо видеть лицо волка. Призрак замер в сторонке, напряженно наблюдая за ритуалом, и нервно комкал край своей длинной в пол сорочки.

Готовясь к предстоящему действу, Фролова поинтересовалась, кем же приходится неупокоенная душа оборотню и получила ответ, от которого внутри что-то неприятно екнуло. «Жена».

Милана, как представилась женщина, рассказала о том времени, когда ее и Святослава связывали брачные узы. Они любили друг друга, хоть это и не было запечатлением, которое встречалось крайне редко и уже давно вошло в разряд сказок, но им было хорошо вместе, и этого хватало.

Как и у всех вожаков, у Горского были завистники, но никто не решался напрямую бросить ему вызов. Однако беда пришла не от сородичей, а извне. Всю стаю вырезали под чистую, и только Свят остался в живых, потому что вынужден был уехать по делам. Вернувшись в поселок, где проживала его стая, он застал только пепелище.

О рейдах охотников за нечистью ходило много слухов, но от Марины Анна знала, что их нападения случались часто и никаких официальных или законных прав у них на подобное не было.

Завьяловой только один раз удалось присутствовать при задержании такого отряда, уже тогда, когда право решать их судьбу перешло к тем, кому они причиняли боль и у кого отнимали родных и близких. Расплата соответствовала преступлению, и после того случая Маринка несколько дней была сама не своя.

Глядя на то, с какой заботой и нежностью Милана смотрит на Горского, Аннет, наконец, поняла, почему ее дух не ушел в Свет. Молодая волчица так сильно любила мужа, так отчаянно желала ему счастья, что пожертвовала собственным покоем ради него.

И теперь она хотела передать эту эстафету тому, кто, по ее мнению, был достоин.

Сосредоточившись на своих мыслях и отбросив в сторону все лишнее, Анна начала звать Свята по имени и постепенно углублялась все дальше и дальше, пока не очутилась там, где хотела быть меньше всего.

Знакомая по тренировкам тьма обволакивала со всех сторон, пронзая тело холодными иглами. Танцующие клубы тумана стелились ковром под ногами, и порой казалось, что чьи-то скользкие щупальца «лижут» ноги через сапоги, оставляя ледяные ожоги на коже. Мир Теней оживился, почуяв упущенную некогда добычу, и вознамерился исправить свою ошибку.

Оглядевшись по сторонам, Фролова занервничала, вспоминая, как Тень попыталась занять ее место, но быстро одернула себя, напоминая, зачем она здесь.

- Свят. Ты меня слышишь?

В ответ тишина, изредка нарушаемая шелестом несуществующего ветра. Здесь нет ничего, кроме тьмы и тумана.

- Святослав Горский!

- Тебе не получить его назад, - шипящий голос неизвестного собеседника неприятно резанул по ушам, а прямо перед собой медиум увидела горящие ярко-красные глаза.

- Это не тебе решать.

- Хочешь получить жалкую душонку волка, заплати!

- Нет! Твое место здесь, в этой тюрьме, а его – в мире живых. Хочешь ты того или нет, но я заберу то, зачем пришла.

- Ну что же, попробуй, маленькая заклинательница, но в итоге ты все равно проиграешь!

Глаза исчезли, растворившись во мраке, а сама Аня смело шагнула вперед. Ведьмин круг не позволит этой твари приблизиться, пока не погаснут свечи. Мила обещала поддерживать их до тех пор, пока оба «путника» не вернутся назад, но если грань окажется слишком хрупкой, то тогда даже это не сможет воспрепятствовать Тени заполучить желанную свободу.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

innapavlova Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.09.2013
Сообщения: 3705
>01 Авг 2016 7:51

Спасибо за продолжение! Flowers
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Елена Миллер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.06.2016
Сообщения: 1517
Откуда: Гамбург
>01 Авг 2016 7:53

О!!! Ну наконец-то дождалась!
Спасибо, Татьяна, что оторвались от цветочков и дачных радостей, чтобы порадовать читательниц продой... Flowers
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

AlAngel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 03.06.2016
Сообщения: 1370
>01 Авг 2016 8:51

В читателях
_________________


Подарок от Надюшика Latinskaya, автор Натик.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Рыжая-лисица-Татьяна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 11.01.2016
Сообщения: 79
>01 Авг 2016 13:12

Как-то быстро лето пролетело, уже август!

Спасибо всем, кто читает! Я очень рада новым читателям!)

За продолжение я постараюсь сесть в ближайшие дни)))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Елена Миллер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.06.2016
Сообщения: 1517
Откуда: Гамбург
>08 Авг 2016 8:54

Рыжая-лисица-Татьяна писал(а):
За продолжение я постараюсь сесть в ближайшие дни)))

Татьяна, ближайшая неделя уже прошла Smile Душа проды требует... просит... Smile
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Рыжая-лисица-Татьяна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 11.01.2016
Сообщения: 79
>12 Авг 2016 23:05

 » Глава 15 "Откровение"

Чем даль­ше Ан­нет за­ходи­ла в ту­ман, тем хо­лод­нее ста­нови­лось вок­руг. Ве­домая пу­тевод­ной нитью, ко­торую мо­гут ви­деть толь­ко ме­ди­умы, Фро­лова уве­рен­но шла впе­ред, останав­ли­ва­ясь лишь в том слу­чае, ес­ли ей ка­залось, что ря­дом есть кто-то чу­жой. То, что Тень ска­зала тог­да при встре­че, бес­по­ко­ило, но вся­кий раз, ког­да па­ника под­сту­пала к гор­лу, Ан­на креп­ко сжи­мала ку­лаки, на­поми­ная о том, что все сей­час за­висит не толь­ко от ее же­ланий.

На­конец, впе­реди по­каза­лись чьи-то очер­та­ния, ко­торые с каж­дым ша­гом ста­нови­лись все чет­че. Аня сра­зу уз­на­ла Свя­та и уже бы­ло хо­тела ки­нуть­ся к не­му, ког­да уви­дела, что он не один. Ря­дом, об­ло­котив­шись на мощ­ное пле­чо обо­рот­ня, сто­яла ее точ­ная ко­пия, с той толь­ко раз­ни­цей, что гла­за у двой­ни­ка го­рели гра­нато­вым ог­нем.

- Вот мы и сно­ва встре­тились, Ан­нет.

Ан­на со сме­шан­ны­ми чувс­тва­ми смот­ре­ла на свое «от­ра­жение» и не мог­ла по­верить, что спус­тя столь­ко лет она вновь встре­тит ту са­мую Тень, что по­пыта­лась вы­дер­нуть ее за грань.

- Мне сле­дова­ло до­гадать­ся, что без те­бя тут не обош­лось.

- А как ина­че бы­ло за­манить те­бя сю­да, до­рогу­ша? – рас­плы­ва­ясь в акуль­ей, в бук­валь­ном смыс­ле это­го сло­ва, улыб­ке, про­шипе­ла Тень. – Я столь­ко лет жда­ла, ког­да смо­гу сно­ва встре­тить­ся с то­бой и ис­полнить то, что мне не уда­лось че­тыр­надцать лет на­зад, что уже поч­ти пе­рес­та­ла на­де­ять­ся, а тут та­кой по­дарок.

Ме­ди­ума пе­редер­ну­ло от вос­по­мина­ний из прош­ло­го, а страх лип­кой вол­ной про­бежал­ся по спи­не, зас­тавляя кровь стыть в жи­лах. Столь­ко лет она ду­шила в се­бе са­му мысль о том, что­бы вновь вой­ти в Меж­ду­мирье и очу­тить­ся ли­цом к ли­цу со сво­им стра­хом, но вот он сто­ит пря­мо пе­ред ней, си­яя мер­зкой ус­мешкой по­беди­теля, и ждет сво­его ча­са.

Что­бы хоть как-то от­влечь­ся, зак­ли­натель­ни­ца мед­ленно пе­реве­ла взгляд с ду­ха на ве­ра, зас­тывше­го слов­но ста­туя. Что эта тварь мог­ла с ним сде­лать, Аня мог­ла толь­ко до­гады­вать­ся, но од­но она зна­ла точ­но: чем доль­ше жи­вая ду­ша бу­дет на­ходить­ся здесь, тем мень­ше у нее шан­сов на то, что воз­вра­щение прой­дет без пос­ледс­твий. От­равля­ющая об­ста­нов­ка для не­защи­щен­но­го ду­ха бы­ла срод­ни яду для жи­вого су­щес­тва.

Она от­равля­ла соз­на­ние, пу­тала мыс­ли и чувс­тва, прев­ра­щая ду­шу в оз­лоблен­ную Тень, су­щес­тву­ющую в неп­ре­рыв­ной аго­нии зло­бы и жаж­ду­щей выр­вать­ся из это­го Ада. Проб­ле­ма бы­ла толь­ко в том, что, об­ре­тя те­ло, Те­ни про­дол­жа­ли ос­та­вать­ся та­кими же оз­лоблен­ны­ми и аг­рессив­ны­ми и вы­меща­ли на­копив­шу­юся оби­ду на мир на обыч­ных лю­дях. Это­го ни в ко­ем слу­чае нель­зя бы­ло до­пус­кать!

- Это толь­ко на­ше де­ло! От­пусти Свя­тос­ла­ва, он тут не при­чем.

- И по­терять свой единс­твен­ный ко­зырь? Вот уж нет! Да и по­том, он мне пон­ра­вил­ся: силь­ный, сме­лый, и са­мое глав­ное, ты ему очень нра­вишь­ся. Ког­да я зай­му твое мес­то, волк ста­нет до­пол­ни­тель­ным при­зом.

Сжав ку­лаки так, что ног­ти боль­но впи­лись в ла­дони, Фро­лова сде­лала шаг впе­ред, но двой­ник не­доволь­но цок­нул, и ее ног­ти вы­рос­ли пря­мо на гла­зах, прев­ра­ща­ясь в чер­ные ког­ти. Да­же ма­лень­ко­го по­реза хва­тит на то, что­бы нав­сегда ос­та­вить Свя­та здесь гнить за­живо.

- Стой, где сто­ишь, ина­че блон­динчик окон­ча­тель­но пе­ресе­лит­ся в эту кло­аку. А ведь ты зна­ешь, что его ждет здесь.

- Те­бе нуж­на я, раз­ве нет?

- Да, но я так же нас­лы­шана о тво­их но­вых пра­вилах: без за­щит­но­го кон­ту­ра в Меж­ду­мирье не но­гой!

- Хо­рошо, я сни­му его, но толь­ко тог­да, ког­да ты от­пустишь обо­рот­ня. Не рань­ше!

- Я не до­веряю те­бе, до­рогу­ша, - ка­чая го­ловой, воз­ра­зила Тень, - пред­ла­гаю ком­про­мисс: мы вста­нем у чер­ты, ты де­ла­ешь шаг ко мне, а я от­пускаю тво­его бло­хас­то­го на все че­тыре сто­роны. Ду­маю, пос­ле пе­рехо­да он быс­тро при­дет в нор­му и ни­чего не вспом­нит. Все бу­дут в вы­иг­ры­ше, не на­ходишь?

- Идет, - сог­ла­силась Фро­лова.

Она по­нима­ла, что сло­вам ко­пии нель­зя ве­рить ни на й­оту, и по­тому пе­ред тем, как со­вер­шить ри­ту­ал, поп­ро­сила же­ну Свя­тос­ла­ва о по­мощи. Свет­лые ду­хи мог­ли вли­ять на ход ве­щей, как в ми­ре жи­вых, так и за гранью. Не силь­но, но все же это­го по­рой бы­ло дос­та­точ­но, что­бы убе­речь близ­ко­го им че­лове­ка от бе­ды.

Сде­лав па­ру ша­гов впе­ред, Ан­нет ос­та­нови­лась у нез­ри­мой чер­ты, ко­торая чуть от­пру­жини­ла ее на­зад, на­поми­ная, что даль­ней­ший путь мо­жет быть опас­ным. Тень сде­лала то­же са­мое, ве­дя вер­воль­фа под ло­коть, впро­чем, тот осо­бо и не соп­ро­тив­лялся. Бе­зучас­тные ко все­му гла­за смот­ре­ли пе­ред со­бой, не вы­ражая и те­ни эмо­ций.

- Нас­чет три: раз, два… три.

Преж­де, чем дух ус­пел что-ли­бо пред­при­нять, вок­руг обо­рот­ня в ту же се­кун­ду вспых­нул за­щит­ный кон­тур. Зак­ли­нание боль­но ош­па­рило Тень, и та с виз­гом от­ско­чила в сто­рону. Ехид­ная улыб­ка на ли­це Сущ­ности угас­ла, сме­нив­шись гри­масой злос­ти, а алые гла­за су­зились, пы­лая не­годо­вани­ем.

- Ты что за­дума­ла? – зло за­шипел двой­ник, те­ряя кон­троль над об­ли­ком и прев­ра­ща­ясь в неч­то сред­нее меж­ду че­лове­ком и ду­хом.

- Хо­чешь по­лучить ме­ня? Ну так да­вай! Мой за­щит­ный кон­тур те­перь обе­рега­ет Свя­та. А я вот, как на ла­дони! Че­го же ты ждешь?

Зме­иное ши­пение быс­тро сме­нилось зве­риным ры­ком, а в ушах за­гуде­ло так, слов­но где-то ря­дом за­рабо­тала тур­би­на са­моле­та. Ко­пия рва­нула впе­ред, на­мере­ва­ясь вце­пить­ся в Ан­ну уд­ли­нив­ши­мися ког­тя­ми, ког­да ме­ди­ум при­села и сде­лала обо­рот вок­руг се­бя, очер­чи­вая но­гой ог­ра­ничи­тель­ный кон­тур. Зо­лотая нить змей­кой про­бежа­ла по ту­ману, раз­ре­зая его на­подо­бие но­жа, и тем­ные клу­бы вмиг очис­ти­лись, ста­новясь бе­лос­нежны­ми.

Лже-Ан­на взвы­ла, об­жи­га­ясь во вто­рой раз, и чер­ной тенью бро­силась в спа­ситель­ный мрак.

- Ту­да те­бе и до­рога, тварь! – про­вожая взгля­дом чер­ниль­ный сгус­ток, бро­сила вслед Аня и быс­трым ша­гом по­дош­ла к Гор­ско­му, ко­торый про­дол­жал бе­зучас­тно смот­реть пе­ред со­бой.

Его го­лубые гла­за по­тус­кне­ли, ли­цо осу­нулось, а пле­чи опа­ли. Как бы Ан­нет не ста­ралась, но рас­тормо­шить вер­воль­фа у нее не по­луча­лось.

- Свят, пос­мотри на ме­ня, - об­хва­тывая блед­ное ли­цо Охот­ни­ка ла­дош­ка­ми, поп­ро­сила ме­ди­ум, - по­жалуй­ста.

Но муж­чи­на ос­тался без­различ­ным к прось­бе и по-преж­не­му про­дол­жал ви­тать где-то в сво­их мыс­лях.

- На­де­юсь, ты прос­тишь ме­ня за это, - пог­ла­живая впа­лую ще­ку муж­чи­ны, ше­потом поп­ро­сила Ан­на, а по­том за­мах­ну­лась и от­ве­сила Гор­ско­му звон­кую по­щечи­ну.

Боль от­резви­ла вол­ка, и как толь­ко оце­пене­ние спа­ло, он ис­чез, вер­нувшись в свое те­ло.

Про­буж­де­ние в ми­ре жи­вых отоз­ва­лось силь­ной го­лов­ной болью. Хо­лод­ный ка­фель­ный пол под ще­кой ока­зал­ся неп­ри­ят­ной не­ожи­дан­ностью, и Аня пос­пе­шила пос­ко­рее встать с не­го, о чем тут же по­жале­ла. Рез­кий подъ­ем зас­та­вил мир зак­ру­жить­ся, как на ка­русе­ли, и идея нем­но­го от­ле­жать­ся, пусть и на столь жес­тком нас­ти­ле, уже не ка­залась та­кой пло­хой.

Тус­клый свет ламп, под­держи­ва­емый, ви­димо, вновь вклю­чен­ным ге­нера­тором, боль­но бил по гла­зам, и Фро­лова то и де­ло жму­рилась, ста­ра­ясь при­вык­нуть к кон­трас­ту.

- Спа­сибо, - раз­дался ти­хий жен­ский го­лос, и ког­да ме­ди­ум под­ня­ла гла­за, то уви­дела счас­тли­вое ли­цо Ми­ланы. – Те­перь я мо­гу спо­кой­но уй­ти, зная, что о нем есть ко­му по­забо­тить­ся.

При­веде­ние за­си­яло и рас­та­яло, не ос­та­вив пос­ле се­бя ни­чего, кро­ме оди­ноко­го бе­лого пе­рыш­ка.

- По­кой­ся с ми­ром!

Ря­дом за­воро­чал­ся Свя­тос­лав, его ра­ны быс­тро за­тяги­вались, и толь­ко рва­ная ткань фут­болки вос­ста­нов­ле­нию не под­ле­жала. Ог­ля­дыва­ясь по сто­ронам и от­ча­ян­но пы­та­ясь вспом­нить, как он очу­тил­ся на по­лу, Гор­ский за­метил ле­жав­шую ря­дом Ан­ну, и тут же под­ско­чил к ней, ос­матри­вая на пред­мет пов­режде­ний.

- Я в по­ряд­ке, прос­то го­лова нем­но­го кру­жит­ся, - ус­по­ко­ила обо­рот­ня Ан­нет, но тот ни­как не же­лал ве­рить на сло­во и цеп­ко изу­чал одеж­ду и ли­цо де­вуш­ки, бо­ясь об­на­ружить кровь.

- Пос­леднее, что я пом­ню, это то, как сце­пил­ся с оче­ред­ной тварью. Она наб­ро­силась на ме­ня в тем­но­те, а по­том про­вал. - Свят по­мог Ане сесть и толь­ко тут за­метил ца­рив­ший вок­руг бес­по­рядок и кро­вавые рос­пи­си на по­лу. - Что тут про­изош­ло?

- Те­бе приш­лось со­вер­шить ко­рот­кий эк­скурс в Меж­ду­мирье по мо­ей ви­не.

- О чем ты? – Го­лубые гла­за от­влек­лись от со­зер­ца­ния по­ла и не­пони­ма­юще ус­та­вились на ме­ди­ума.

- Во вре­мя дра­ки ты силь­но пос­тра­дал, и тог­да Тень, у ко­торой со мной дав­ние сче­ты, ре­шила взять ре­ванш.

- Но ведь ты го­вори­ла, что Те­ни не мо­гут по­пасть в мир лю­дей са­ми по се­бе?

- Вер­но, по­это­му она ута­щила те­бя в свой мир, по­ка ты был без соз­на­ния. Что­бы вер­нуть те­бя об­ратно, мне приш­лось со­вер­шить вы­зов. - Го­ворить об учас­тии Ми­лы в этом де­ле Фро­лова не ста­ла, ре­шив при­беречь эту но­вость на бо­лее удач­ное вре­мя.

«Не го­вори ему обо мне. Он от­пустил вос­по­мина­ния прош­ло­го, так пусть же их мес­то зай­мут но­вые, на­пол­ненные счасть­ем, а не го­речью ут­ра­ты», - проз­ву­чало у Ан­ны в го­лове, и ме­ди­ум по­обе­щала, что сох­ра­нит их об­щий сек­рет.

Свя­тос­лав же за­мол­чал, пе­рева­ривая по­лучен­ную ин­форма­цию, и его зас­тывшее ли­цо зас­та­вило Ан­нет нап­рячь­ся. Ей хо­телось ска­зать что-то еще, но все при­ходя­щие на ум сло­ва ка­зались глу­пыми и не­умес­тны­ми, и по­тому она по­кор­но жда­ла, ког­да Гор­ский сам ре­шит про­дол­жить раз­го­вор.

На­конец, вер­вольф прик­рыл гла­за, и ког­да вновь от­крыл их, то в них не бы­ло ни­чего, кро­ме все­пог­ло­ща­ющей неж­ности и бла­годар­ности.

- Ты спас­ла мне жизнь, Ани, - уты­ка­ясь лбом в ма­куш­ку де­вуш­ки и не­весо­мо це­луя, от­ве­тил вер, - и пусть мои сло­ва проз­ву­чат че­рес­чур пос­пешно, но я хо­чу, что­бы ты зна­ла: ты мне очень нра­вишь­ся. Так силь­но, что я не пред­став­ляю, что­бы со мной бы­ло, ес­ли бы ты пос­тра­дала, спа­сая ме­ня.

- Мне ка­жет­ся, встре­ча со мной толь­ко до­бави­ла те­бе хло­пот, - ук­ла­дывая го­лову на пле­чо муж­чи­ны, про­шеп­та­ла Ан­на.

- Не боль­ше, чем обыч­но, - от­шу­тил­ся блон­дин, об­ни­мая Фро­лову за пле­чи и при­жимая бли­же к се­бе. – Не боль­ше, чем обыч­но.

Дол­го рас­си­живать­ся па­роч­ка не ста­ла, и пер­вым де­лом пос­пе­шила из­ба­вить­ся от кро­вавых ри­сун­ков на по­лу. Пусть это и бы­ло мес­то прес­тупле­ния, но сей­час тра­тить дра­гоцен­ное вре­мя на раз­борки с по­лици­ей и глав­ным вра­чом ни Ан­нет, ни Свя­ту не хо­телось.

Пе­ред ухо­дом Аня про­вери­ла, на мес­те ли зна­чок, ко­торый они с та­ким тру­дом от­ко­пали на зад­ворках «вы­чищен­но­го» за­бот­ли­вым Вай­зом и его по­мощ­ни­ком ка­бине­та, и, убе­див­шись, что на­ход­ка по-преж­не­му по­ко­ит­ся в кар­ма­не, ры­жево­лосая зак­ли­натель­ни­ца ду­хов вмес­те с Охот­ни­ком пос­пе­шила в дом Ог­не­вой.

Вый­дя на крыль­цо гос­пи­таля, го­ре-сы­щики уви­дели, что на ули­це дав­но стем­не­ло. По­рыс­кав в сум­ке в по­ис­ках те­лефо­на, Ан­на еле отыс­ка­ла его, и по­ка Свя­тос­лав по­могал ей сесть и прис­тегнуть­ся, ус­пе­ла най­ти в за­пис­ной книж­ке до­маш­ний но­мер Нас­ти. Дол­гие гуд­ки и ти­шина по ту сто­рону про­вода, нер­ви­рова­ли Фро­лову, и сколь­ко бы та не пы­талась зво­нить Ма­рине, в от­вет по­луча­ла все тот же ре­зуль­тат.

- У ме­ня пло­хое пред­чувс­твие, - в оче­ред­ной раз сбра­сывая не­удав­ший­ся доз­вон, об­ро­нила Ан­нет и пов­то­рила по­пыт­ку поз­во­нить Завь­яло­вой, но в от­вет упор­но зву­чал го­лос ав­то­от­ветчи­ка.

- Мо­жет, у них раз­ря­дились те­лефо­ны, а до­маш­ний мол­чит, по­тому что все спят? Все-та­ки вре­мя поз­днее.

- Ма­рин­ка ни­ког­да не от­клю­ча­ет те­лефон на ночь, да и до­маш­ний у Нас­тасьи орет так, что мер­тво­го раз­бу­дит. Нет, тут де­ло в дру­гом. А вдруг на них то­же на­пали, как и на те­бя?

- Тог­да бу­дем на­де­ять­ся, что уда­ча этой ночью бы­ла бла­гос­клон­на не толь­ко к нам.

У во­рот тер­ри­тории Ко­вена, Ан­на про­демонс­три­рова­ла свой про­пуск, ко­торый ей ор­га­низо­вали ро­дите­ли Анас­та­сии, и по­лучи­ла в от­вет вя­лый ки­вок. Стра­жи яв­но бы­ли не в ду­хе и да­же не ста­ли спра­шивать до­кумен­тов у вол­ка, мол­ча про­пус­тив его ав­то че­рез ог­ражде­ние. По ме­ре приб­ли­жения к зна­комым улоч­кам, Фро­лова все боль­ше ер­за­ла на мес­те, а ког­да уви­дела алое за­рево над кры­шами и вой по­жар­ной си­рены, так и вов­се поб­ледне­ла, и поп­ро­сила Гор­ско­го при­бавить хо­ду.

Кар­ти­на с на­поло­вину по­тушен­ным особ­ня­ком и ку­чей ма­гов у во­рот Ог­нев­ско­го по­местья пе­репу­гали ме­ди­ума не на шут­ку. От­стег­нув ре­мень бе­зопас­ности и чуть не вы­пав из ав­то, ког­да вы­ходи­ла, Аня вы­бежа­ла на тро­ту­ар и ста­ла гла­зами ис­кать под­руг.

- Ани, - поз­вал ее обо­ротень, и де­вуш­ка обер­ну­лась к не­му, а в сле­ду­ющую се­кун­ду уви­дела дру­зей, сто­яв­ших воз­ле чер­но­го вне­дорож­ни­ка. Нас­тя и Ар­се­ний бе­седо­вали с по­лицей­ски­ми, ко­торые за­писы­вали при­меты под­жи­гате­ля, а Ма­рину ос­матри­вал ме­дик. Ря­дом с Завь­яло­вой, спря­тав ру­ки в кар­ма­ны шта­нов, сто­ял Мак­си­мили­ан, и по сле­дам ко­поти на его ко­же Свят до­гадал­ся, что лезть в огонь приш­лось имен­но ему.

Пос­та­вив свою ма­шину на сиг­на­лиза­цию, вер­вольф дог­нал Ан­ну, ко­торая уже ви­лась воз­ле бес­смертно­го и под­ру­ги, выс­пра­шивая под­робнос­ти про­ис­шес­твия. Де­тек­тив от­ве­чала вя­ло, то и де­ло за­ходясь в каш­ле, а Макс поч­ти ни­чего не знал, пос­коль­ку при­ехал к мо­мен­ту, ког­да дом уже го­рел. По­рав­нявшись с кол­ле­гой, Охот­ник по­жал Шнай­де­ру ру­ку и поп­ро­сил в об­щих чер­тах разъ­яс­нить, что слу­чилось.

Си­ту­ация вы­рисо­выва­лась сквер­ная, и ког­да оба опоз­давших уз­на­ли, что Ма­рина и Нас­тя чу­дом спас­лись бла­года­ря Мак­си­му, то ста­ли еще мрач­нее. С пос­ледс­тви­ями воз­го­рания ог­не­вики по­обе­щали ра­зоб­рать­ся к по­луд­ню сле­ду­юще­го дня, а это оз­на­чало, что вре­мен­но обез­до­лен­ным мо­лодо­женам нуж­но бы­ло где-то пе­рено­чевать.

За­кон­чив с по­лици­ей, Чер­нов с не­вес­той пред­ло­жили на­ведать­ся к Нас­ти­ным ро­дите­лям, и пос­коль­ку осо­бо вы­бирать бы­ло не из че­го, да и ехать к ним ока­залось бли­же все­го, то бы­ло ре­шено вос­поль­зо­вать­ся этой иде­ей.

Че­та Ог­не­вых жи­ла на глав­ной ули­це, где, по­мимо про­чих до­мов, рас­по­лага­лось зда­ние Ко­вена.

Фа­миль­ный особ­няк с фа­садом из бе­лого кам­ня смот­релся до­воль­но у­ют­но и не слиш­ком вы­чур­но. Нас­тя об­молви­лась, что до то­го, как ее отец стал од­ним из чле­нов Соб­ра­ния, он был гла­вой элит­но­го от­ря­да бо­евых ма­гов и при­вык вес­ти стро­гий и скром­ный об­раз жиз­ни, что сох­ра­нилось и по сей день.

Вла­дея сра­зу дву­мя ма­гичес­ки­ми да­рами в ли­це ог­ня и ме­тамор­фоз, что для бо­еви­ка яв­ля­лось не толь­ко ред­костью, но и не слы­хан­ной уда­чей, Рус­лан Ана­толь­евич Ог­нев быс­тро стал од­ним из силь­ней­ших ма­гов.

Бла­года­ря его та­лан­там бы­ло рас­кры­то нес­коль­ко прес­тупле­ний про­тив Ко­вена, за что пос­ле Соб­ра­ние удос­то­ило мо­лодо­го бо­еви­ка чес­ти всту­пить в свои ря­ды. По­мимо ма­гии, при­рода так же не об­де­лила его ос­трым умом и силь­ным во­левым ха­рак­те­ром, ко­торые унас­ле­дова­ла его дочь.

В свои со­рок семь Рус­лан мог дать фо­ру мно­гим мо­лодым кол­ду­нам, и за это адеп­ты, у ко­торых раз в не­делю ма­гистр вел прак­ти­чес­кие за­нятия, ис­крен­не ува­жали сво­его нас­тавни­ка, а не­кото­рые да­же по­ба­ива­лись.

Мать Анас­та­сии, Свет­ла­на Алек­сан­дров­на, прос­ла­вилась тем, что так­же, как и дочь, ис­кусно вла­дела уме­ни­ем соз­да­вать мощ­ные ар­те­фак­ты, вот толь­ко нап­равлен­ности у жен­щин выш­ли раз­ные. Нас­тя боль­ше тя­готе­ла к за­щит­ным ча­рам, а ее мать к ата­ку­ющим.

На па­ру с суп­ру­гом гос­по­жа Ог­не­ва про­води­ла обу­ча­ющие се­мина­ры в Ака­демии, на ко­торых учи­ла мо­лодое по­коле­ние рас­позна­вать ма­гичес­кие кам­ни и пра­виль­но ком­би­ниро­вать их, в за­виси­мос­ти от тре­бу­емо­го наз­на­чения для аму­лета. В ос­таль­ное же вре­мя Свет­ла­на про­води­ла на за­седа­ни­ях, за­нима­ясь воп­ро­сами не­легаль­но­го ис­поль­зо­вания низ­ко­качес­твен­ных ар­те­фак­тов.

Вы­сокие ко­ваные во­рота с ор­на­мен­том из круп­ных ко­лец рас­пахну­лись, сто­ило толь­ко Анас­та­сии про­вес­ти ру­кой по ог­ра­де, и про­пус­тить всю ком­па­нию на учас­ток. Зе­леные за­рос­ли и ак­ку­рат­ные клум­бы пе­реме­жались с лу­жай­кой и ка­мен­ной по­ил­кой для птиц. Мо­щеная до­рож­ка ве­ла пря­мо к ши­роко­му крыль­цу, по обе сто­роны от ко­торо­го раз­мести­лись две ча­ши с пыш­ны­ми кус­та­ми.

Ми­новав квад­ратные пли­ты и под­нявшись по сту­пень­кам, Нас­тасья сде­лала глу­бокий вдох, обер­ну­лась к сто­яв­шей за ее спи­ной тол­пе и, ти­хо про­шеп­тав «С Бо­гом!», на­жала на кноп­ку звон­ка. Ме­лодич­ный пе­рез­вон ко­локоль­чи­ков зас­та­вил Ог­не­ву вздрог­нуть и вжать го­лову в пле­чи, та­ким гром­ким ей по­казал­ся этот звук.

Вско­ре в ок­нах на вто­ром эта­же вспых­нул свет, за­тем на пер­вом, а еще чуть поз­же рас­пахну­лась вход­ная дверь, яв­ляя на свет муж­чи­ну сред­них лет в чер­ных шта­нах и длин­ном нас­ко­ро за­пах­ну­том ха­лате.

Щел­кнув паль­ца­ми и ос­ве­тив тем­ное крыль­цо па­рой искр, гос­по­дин Ог­нев зас­тыл в изум­ле­нии, наб­лю­дая собс­твен­ную дочь в до­воль­но нес­кром­ном оде­янии и чер­ном пла­ще по­верх не­го, а вмес­те с ней и ма­лень­кую тол­пу в сос­та­ве пя­ти че­ловек.

- При­вет, пап! – как-то не­уве­рен­но поз­до­рова­лась Нас­тя и при­нялась усер­дно раз­гля­дывать ков­рик под но­гами, как буд­то ее очень силь­но ин­те­ресо­вал его узор. - Мож­но мы с друзь­ями пе­рено­чу­ем у вас се­год­ня?



P.S. Дорогие читатели! Знаю, что затянула с продолжением, но времени становится все меньше на творчество. Отпуск подходит к концу, а работа уже дышит в затылок... sorry Я не в коем случае не бросаю писать, но главы теперь будут выходить реже, возможно раз в одну-две недели, в зависимости от загруженности. Но остаются выходные дни и вечера, в которые я буду стараться наверстывать упущенное!
Огромное спасибо всем, кто еще остался со мной! Для меня очень важны ваши отзывы, поскольку они дают толчок к тому, чтобы я продолжала сей труд) Guby
Сделать подарок
Профиль ЛС  

innapavlova Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.09.2013
Сообщения: 3705
>12 Авг 2016 23:32

Спасибо за продолжение!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Елена Миллер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.06.2016
Сообщения: 1517
Откуда: Гамбург
>13 Авг 2016 5:44

Ура!!! Дождались Flowers
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Аллунчик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.06.2015
Сообщения: 1123
>13 Авг 2016 14:55

Татьяна,спасибо за главу!!! Flowers
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 293Кб. Показать ---

Розовое очарование от Шелли ( shellen)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Inga-Chernyak Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.01.2016
Сообщения: 1094
Откуда: г. Минск, РБ
>20 Авг 2016 7:39

Здравствуй Татьяна. Очень понравился твой захватывающий роман. Flowers Very Happy tender Принимай в читатели. Меня очень заинтриговал сюжет. А также интересны развитие отношений Макса и Марины, Ани и Свята, а также роль Вика в расследовании. С нетерпением жду продолжения. Flowers Flowers Flowers
_________________

Баннер от June (Сени)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Рыжая-лисица-Татьяна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 11.01.2016
Сообщения: 79
>21 Авг 2016 10:18

Спасибо за ваши отзывы, дорогие мои читательницы!

Инга, очень рада, что смогла заинтересовать своей работой) Присоединяйся!) Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Рыжая-лисица-Татьяна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 11.01.2016
Сообщения: 79
>01 Сен 2016 16:46

 » Глава 16 "Затишье перед бурей"

Пропустив нас в холл, а оттуда в гостиную, Руслан Анатольевич вышел на некоторое время, но вскоре вернулся, держа в руках два пледа. Один из них он отдал Арсению, который не выпускал Настасью из своих объятий с тех пор, как вынужденно покинул дежурство, благо друзья пообещали подменить его на эту ночь, а второй отдал мне.

Руки дрожали, и ткань то и дело выскальзывала из пальцев, пока я пыталась развернуть ее. Сидевший рядом и наблюдавший за моими потугами Максим мягко отобрал у меня плед и заботливо накинул на озябшие плечи, укутывая как маленького ребенка.

И мне вдруг стало так стыдно за те слова, что я тогда бросила ему в лицо в прихожей. Он ведь хотел уберечь меня от опасности, а я решила поиграть в уязвленную гордость. И поплатилась за этого сегодня, чуть не погубив подругу и себя. Будь Максимилиан рядом, он бы наверняка смог поймать поджигателя, и мы бы уже сегодня знали, кто виноват во всех этих ужасных смертях, но его не было. И виновата в этом я.

Теперь на собственном опыте проверила, почему правилами запрещается вести дела, в которых фигурируют близкие люди. Ты утрачиваешь способность думать объективно, позволяя встать у руля не разуму, а сердцу. И оно порой оказывается слепо.

Погрузившись в свои мысли, я на время выпала из реальности и пропустила тот момент, когда Огнев обратился ко мне с вопросом. Только когда Шнайдер потряс меня за плечо, спрашивая, все ли со мной в порядке, я вздрогнула и повернулась к нему, чтобы попросить повторить вопрос еще раз.

- Марина, вы себя хорошо чувствуете? – опережая Охотника, спросил бывший боевик и подался вперед, сканируя меня обеспокоенным взглядом.

- Простите, сэр, я очень устала. Последние несколько дней выдались особо напряженными, и в голове царит такой сумбур, что мне трудно собраться с мыслями.

- Понимаю. Время позднее, поэтому я предлагаю сейчас всем разойтись по комнатам и хорошенько отдохнуть, а утром после завтрака обсудим ваши проблемы. Вы согласны?

Несогласных не нашлось, а потому уже через четверть часа нас расселили по комнатам: Настя и Арсений облюбовали прежнюю спальню Огневой, Макса и Свята устроили в одной из гостевых, а меня и Аню разместили во второй по соседству. Не без помощи подруги я привела себя в порядок, приняла душ и легла спать, фактически отключившись, стоило голове коснуться подушки.

Наутро большого облегчения я не испытала. Голова гудела, словно бы мы всю ночь кутили, а тело нещадно ломило, как во время простуды. Стиснув зубы, предприняла попытку сесть, за что расплатилась нагрянувшей мигренью. В комнате было пусто, наверное, Аннет встала раньше и решила не будить меня. Вставать совершенно не хотелось, но и оставаться в постели мне не позволяла совесть.

Выпростав ноги испод одеяла, я все-таки села, и это можно было считать подвигом. Натиск боли в висках усилился, на что пришлось закрыть глаза и продолжить намеченный путь.

В ванной было прохладно, и босые ноги быстро замерзли. Дурная привычка ходить босиком, приобретенная за годы работы, сейчас как никогда сыграла со мной злую шутку. Поджав пальцы, чтобы хоть как-то согреть ступни, я подняла глаза и увидела то, о чем обычно принято шутить в анекдотах. «Посмотрела утром в зеркало, решила больше так не делать!»

Волосы спутались и обзавелись парочкой колтунов, темные полукруги синяков под глазами производили впечатления фингалов, а бледная кожа делала меня похоже на инфери из фильма ужасов. Ничего не скажешь, красавица!

Покончив со всеми водными процедурами и не добившись больших изменений во внешнем виде, вернулась обратно в комнату и увидела, что постель уже застелена, а поверх покрывала лежат чистые вещи. Все-таки, что не говори, а бытовая магия - штука полезная. Определенный набор заклинаний мог заменить целый штат прислуги, и именно поэтому в каждом дорогостоящем отеле наравне с владельцем заведения стоял опытный маг.

В его обязанности входило раз в месяц обновлять чары, входящие в список оказываемых услуг, и по мере надобности дополнять уже имеющиеся блоки дополнительными заговорами. И, естественно, зарплата за эту работу была соответствующая.

Переодевшись в черные брюки и рубашку, заботливо сложенные на краю кровати, я втиснула ноги в полусапожки, найденные там же, и вышла в коридор, а оттуда спустилась вниз по лестнице в столовую, где обитатели дома оживленно обсуждали минувшие сутки.

Настя активно жестикулировала, расписывая события минувшей ночи, и особое внимание уделила описанию злодея, облившего дом бензином. Сидящий по правую руку от нее Арсений вместе с будущим тестем с каждым словом становились все мрачнее и мрачнее, и готова поклясться, что когда злоумышленника найдут, мало ему не покажется.

Анна сидела, прижавшись к плечу Свята и ее задумчивый взгляд, устремленный вдаль, меня насторожил. Чую, не мы одни с Настькой подверглись испытаниям прошлой ночью, и это плохо. Если противник открыл охоту на нас всех, значит, мы подобрались слишком близко к разгадке. Другого объяснения столь активным попыткам сжить нас всех со свету, я не находила.

Все ниточки сходились на том, что кто-то упорно не желал, чтобы мы отыскали Виктора, но почему? Неужели Максим был прав, и Зельцман замешан во всех этих жутких экспериментах? Да быть не может!

Да, бывали случаи, когда Вик мог вспылить и пересечь черту, но он ведь не виноват, что ему достался дар эмпата, и половину жизни ему пришлось терпеть оскорбления и ненависть со стороны обывателей. Общество всегда было нетерпимо к тем, кто хоть как-то отличался от общепринятого шаблона, но я никогда не замечала за ним каких-либо странностей.

Когда мы встретились впервые, Виктор только устроился в морг и искал себе жилье. Я по себе знала, какого это - устраиваться на новом месте, а потому предложила патологоанатому свою помощь. Часто сталкиваясь по работе, мы стали кем-то вроде напарников, и спустя год Зельцмана приписали к нашей группе.

Совместное проживание далось нам нелегко по многим причинам: привычки, склад характера, нелюдимость медика и способность влиять на эмоции, которая порой срабатывала на автомате и усиливала негатив, скопившийся на работе. Всякое бывало, но мы и старались поддерживать хорошие отношения. В конечном счете, Вик заявил, что будет жить в своем кабинете, мол, так удобнее, да и злоупотреблять моим гостеприимством он больше не мог.

Эмпаты - сложные люди, и у каждого свои причуды, но мне с трудном верится, что Зельцман способен на подобные зверства.

Вынырнув из собственных мыслей, я встретилась взглядом с Фроловой, и мы обе еле заметно кивнули друг другу, видимо, придя к одному и тому же выводу. Нужно как можно скорее найти Виктора!

Заметив меня в дверях, Анастасия тут же подорвалась с места и потащила меня за стол. На мои слабые протесты магичка отреагировала в своем духе, усадив нерадивую подругу на свободный стул, и первым делом вручила кружку с темно-вишневой жидкостью. К сожалению, пахло содержимое далеко не вишней, но на мой скорбный взгляд в ответ я получила только однозначный кивок.

Спорить с Огневой себе дороже, если дело касается магических премудростей, так что мне ничего не оставалось, кроме как подчиниться и залпом опрокинуть в себя лечебное варево.

Боже, по вкусу похоже на мятную пасту вперемешку с микстурой от кашля, горько и язык щиплет.

- На, закуси вареньем, а то потом дурнота замучает, - хлопоча наседкой подле меня, посоветовала Настя и сунула в руку тост с ягодным лакомством.

- Спасибо.

Конечно, полегчало мне не сразу, но ощущение того, что я древняя развалина, понемногу исчезло, чему нельзя было не радоваться.

Плотно позавтракав и познакомившись со Светланой Александровной, очень милой женщиной, надо сказать, (теперь понятно, в кого Настька такая заботливая), мы еще некоторое время посидели за столом, обсуждая дальнейший план действий, а после вместе с Русланом Анатольевичем спустились в лабораторию, чтобы сварить поисковое зелье. Свят и Арсений остались помогать убирать со стола, после чего планировали заехать к себе на работу и взять отгулы на сегодняшний день.

По дороге я поинтересовалась у Ани, куда подевался Максимилиан, которого не было на завтраке, на что медиум ответила, что он уехал еще до рассвета, ничего не объяснив. Противный червячок сомнений заскребся где-то на задворках сознания, увещевая, что неспроста древний сорвался с места ни свет ни заря, ничего никому не сказав.

Желая развеять набежавшие сомнения, я сунула руку в карман брюк, где обычно держала телефон, и осознала, что у меня ничего нет. Ни документов, ни телефона, ни даже значка с пистолетом, все это сгинуло в огне. Капитан меня убьет! А потом наймет некроманта, воскресит, и снова убьет. Потеря табельного оружия и знака отличия грозила штрафом, причем не маленьким, а то и вовсе общественными работами, но, зная нрав Белла и мои недавние «подвиги», меня ждет все и сразу, если не хуже.

Так, как меня учила мама, проблемы надо решать по мере их поступления. Сейчас необходимо разобраться с поисковым зельем, а потом посмотрим, что к чему.

Преодолев крутую винтовую лестницу, мы очутились в просторном помещении, заставленном шкафами со всевозможными колбами, графинами, коробочками и прочими ингредиентами для зелий и заклинаний. На столе высилась сложная конструкция из трубок, колб и спиртовок, в которых бурлила и переливалась жидкость всех цветов радуги.

Самым странным было то, что вместо тяжелого химического запаха в лаборатории пахло пряными травами и озоном, как если бы совсем недавно здесь прошел дождь.

Огнев прошел вперед, распахивая стеклянные дверцы и выуживая на свет нужные емкости и колбочки с травами, а Настя готовила плошки и наливала воду в небольшой чугунный котелок, висевший на металлическом крюке в камине.

- Присаживайтесь, дамы, - раскладывая находки на столе, предложил Руслан Анатольевич, - варка поискового зелья занимает некоторое время, но мне удалось сократить его вдвое входе экспериментов.

- А как ты решил вопрос с «созреванием»? – поинтересовалась Анастасия, заканчивая приготовления котла и усаживаясь рядом с нами.

- Совместил парочку заклинаний и ускорил время в ограниченном пространстве, - шинкуя травы, ответил огневик.

- Разве это не отразится негативно на свойствах зелья?

- Как оказалось, нет, но мы с твоей матерью проверили все «от и до», прежде чем распространить эту идею.

- И насколько удалось ужать срок?

- До двенадцати часов, плюс-минус десять минут на смену цвета.

- Тогда приступим? – поинтересовалась Настя, закатывая рукава и вынимая из ящика чашку и пестик.

В четыре руки маги управились довольно быстро, и вскоре в широкой мензурке плескалось бледно-зеленое варево с запахом яблока и шалфея. Интереснее всего было наблюдать, как под воздействием чар зелье забурлило и стало бледнеть, превращаясь из черного в зеленый.

- Почти готово. Осталось только дать ему подышать, оставив в кругу из камней, и уже через час вы сможете отыскать вашего друга, Марина.

- Спасибо, Руслан Анатольевич! Вы нам очень сильно помогли. Простите, что доставила столько хлопот, да и Настю втянула во все это дело, - подалась в извинения я, но тут же была остановлена коротким взмахом руки мага.

- Вы ни в чем не виноваты, Марина, - сохраняя серьезное выражение лица, продолжил огневик. - Более того, я поражаюсь, как вы до сих пор продолжаете думать о благе окружающих, в то время как сами едва не погибли в том пожаре. Конечно, я делаю скидку на то, что вы еще слишком молоды, чтобы быть «отравленной» средой, в которой по долгу службы вам приходится вращаться, но отчего-то я верю, что вы сумеете сохранить внутреннюю чистоту на долгие годы.

Слова Огнева-старшего загнали меня в тупик. Мне часто говорили о том, что я чересчур человеколюбива, хотя при моей профессии данная черта, на мой взгляд, должна является основополагающей. Это не значит, что надо носиться с каждым заявителем и свидетелем, как с писаной торбой, вытирая их сопли и позволяя им вмешиваться в ход расследования. Просто в некоторых случаях необходимо проявить немного участия, а в других донести до человека, что будет лучше, если он молча постоит в сторонке.

- Спасибо, я постараюсь.

- Предлагаю скоротать ожидание за чашечкой чая, а после обеда у меня занятия в Академии. Надеюсь, вы не отправитесь на поиски на ночь глядя?

- Конечно, нет, папа! – тут же встряла Настя, состроив как можно более честное выражение лица.

Стоит ли говорить, что строгий взор искусного колдуна, окинувший нашу троицу, красноречиво говорил о том, как мужчина верит в наше обещание?

- Будьте осторожны!

Больше мы тему расследования не поднимали, предпочитая обсуждать посторонние вещи: погоду, искусство, книги и прочее. Обычное чаепитие в непринужденной обстановке помогло мне отвлечься. Уже и не помню, когда последний раз вот так сидела в кругу близких мне людей и наслаждалась беседой, в которой не приходилось обговаривать убийства, документы и прочие вещи, так или иначе связанные с работой.

Время пролетело незаметно, и только когда кольцо на пальце Руслана Анатольевича замерцало, мы поняли, что заболтались. Проводив главу семейства, мы навели порядок в гостиной и, переглянувшись, отправили Анастасию за зельем.

Я тем временем воспользовалась домашним телефоном Огневых и позвонила в участок. Трубку снял Генри, и прежде чем мне удалось хоть что-то спросить, с того конца провода посыпались вопросы на тему моего отсутствия, здоровья и еще куча слухов, которыми изобиловал наш отдел. Надо же, кто-то даже успел зачислить меня в ряды «полуночников» и планировал объявить охоту.

Наверняка, это дело рук Агнесс, давно подозревала, что эта пигалица метит на мое место, да только вот незадача, повышения ей никто не предлагал, так как не за что. Фиш всего один раз выдалась возможность поприсутствовать на задержании «полуночника», и то, вместо того, чтобы броситься обезвреживать безумную оголодавшую тварь, она юркнула за спину нашим парням и истошно вопила, в то время как я и Макс загоняли упыря в угол, рискуя моей шкурой.

Пришлось пойти на крайние меры и выманить ублюдка свежей кровью. Той ночью пострадало трое оперативников и погиб прохожий, на которого напал вампир. Скрутив тварь и заковав его в специальные наручники и намордник, меня тут же потащили к медику, чтобы обработать несчастный порез, а вдобавок еще и выслушать целую лекцию о том, какая я безответственная.

Максимилиан тогда так разошелся, что в первые минуты его гневной тирады напала растерянность, а потом с каждым высказанным словом мне хотелось ругаться все больше и больше. Даже отповедь Белла после не звучала так обидно, как то, что высказал тогда Шнайдер.

Ради экономии времени, я ограничилась простым «Все в норме!» и попросила Генри подвезти мне запасной ствол. Конечно, официально иметь незарегистрированное оружие, да еще и с ультрафиолетовыми пулями, было запрещено и несло за собой тюремное заключение сроком до пяти лет (спасибо правозащитникам ущемляемых кровососущих «меньшинств»), но все мы были научены горьким опытом. Если нет запасного оружия с патронами против вампиров, то можно было заранее прощаться с головой.

Вся смешливость тут же исчезла из голоса коллеги, и вскоре уже он диктовал мне в трубку список того, что захватит помимо обозначенного. За годы совместной работы наш маленький отдел стал кем-то вроде семьи. Мы прикрывали друг другу спины, могли примчаться в час ночи, не спрашивая причины, а могли и подкинуть экипировку, достойную военного.

Откуда доставались эти вещи, никто не распространялся, да и спрашивать о подобном было не принято, но сейчас я была рада тому, что, даже несмотря на мое отстранение, ребята не бросали меня и всеми силами старались помочь.


А вот и новая глава! И поздравляю всех с Днем Знаний!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Елена Миллер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.06.2016
Сообщения: 1517
Откуда: Гамбург
>02 Сен 2016 8:20

Спасибо, что снова нашли время порадовать продолжением Flowers
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>03 Июл 2024 4:10

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете узнать толкование своего сна в нашем соннике

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Великие слова и мысли по Фрейду»: [img] читать

В блоге автора miroslava: Софья Андреевна Толстая – женщина, не бывшая счастливой в роли «плодовитой самки», часть 1

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Вал Антонина и римское присутствие в Шотландии
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Власть ночи [21447] № ... Пред.  1 2 3 ... 6 7 8 ... 10 11 12  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение