Какой фильм Вы совсем недавно посмотрели по TV или на DVD?

Ответить  На главную » Искусство » Кино

VictoriyЯ Kolesnikova Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.10.2014
Сообщения: 3293
Откуда: Беларусь
>09 Ноя 2022 18:43

"В Эфире"

В главных ролях - Мел Гибсон. Давно я не видела этого актера. Вроде бы он брал перерыв лет так на десять,а сейчас стал активно сниматься. Как же постарел этот актер!
Итак,фильм повествует о популярном радиоведущем Элвисе. Есть жена и маленькая дочь. Работа начинается с полуночи и до утра. На этот эфир запланировано два гостя : какая-то там звезда Джеймс Стил и популярный блоггер с миллионной аудиторией Дилан. Если первый не явился,то второй,молодой парень,пытается подлизаться к эгоцентричному радиоведущему. Дилан не избалованный,добрый,застенчивый.
И вдруг в прямом эфире во время телефонного звонка Элвис узнает,что неизвестный Гэри вломился к нему в дом и угрожает жене и дочери.
Мне было интересно,как будто экранизировали чью-то книгу. Атмосферно,держит в напряжении,игра актеров на высоте. А вот конец и ответы на вопросы абсолютно шокировали. Я так и застыла на пару минут,округлив рот,не веря в происходящее. Это же надо было так придумать! Конечно,печально,что в сегодняшнее время на что только не идёшь,чтобы быть популярным. От этого грустно.
Сам финал предсказуем для многих,но мы с мужем гадали,что же будет. Советую посмотреть компанией.
Оценю на 5.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11481
Откуда: Край тумана
>12 Ноя 2022 7:45

"Спенсер", 2021 год
Очень хотелось посмотреть на Кристен Стюарт в роли принцессы Дианы. Посмотрела. Не впечатлило, она мне показалась совсем непохожей, и не только внешне, но и мимикой, она не смогла передать грусть леди Ди, её манеру смотреть на собеседника. Не зацепило, да и сюжет маловнятный. Действо развивается тягомотно, скучно и как-то по касательной. У героини галлюцинации, и это тоже не увлекает зрителя.
Оценка 3
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nadin-ka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.08.2015
Сообщения: 24948
Откуда: Казахстан
>12 Ноя 2022 16:56

УБЕЖИЩЕ 2010 США[/b]

Хороший мистический триллер.
Мне очень понравилась главная героиня, психиатр, основная ее работа проверка преступников на предмет психического здоровья. Очень часто после ее вердикта заключенных казнят. Однажды ее отец показывает Кэролаин интересного пациента, в котором живет много разных личностей. В раздвоение личности Кэри не верит, но мужчина прямо на ее глазах перевоплощается. И тогда она начинает расследование. Пока она ищет объяснение странным мистическим происшествиям беда уже подобралась к ее дому.
Фильм очень мрачный и страшный. Оказывается есть человек, который стал вместилищем для неверующих душ. Самой Кэри ничего не грозит - она глубоко верующий человек. Очень интересно было смотреть, фильм зрелищный. Чем же закончится противостояние Кэри и этими людьми с лицом одного человека. Сложно становится, когда бороться приходится со своими близкими. Много рассуждений о вере о боге, много психоанализа и мистики, но все в норме. (4)
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 932Кб. Показать ---

Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11481
Откуда: Край тумана
>14 Ноя 2022 11:52

"Кошачьи миры Луиса Уэйна", 2021 год
Думала, что если история основана на реальных событиях и актерский состав такой внушительный (Клэр Фой, Бенедикт Камбербэтч), то и фильм будет яркий и запоминающийся. Ни разу не так) Скучная, тягомотная история странного иллюстратора и художника и его семьи. И, да, я не кошатница. Так что в фильме нет ничего, что могло бы меня «зацепить».
Оценка 3
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11481
Откуда: Край тумана
>17 Ноя 2022 12:06

«Темные воды», 2019 год
Мне понравился этот фильм, он не радостный и далеко не оптимистичный, хотя финальные кадры и говорят о возмещениях. Но деньги не вернут умерших и не восстановят здоровье, не сделают врожденные пороки развития менее очевидными. Так что полученные людьми компенсации – это «капля в море». А вообще, фильм честно говорит – ради прибыли компании будут закрывать глаза на любой вред и ущерб, причиняемый людям, никто не поможет, и никто не остановит это. Вот она реальность, её можно либо принимать, либо нет, но она есть, и она такая. Страшно и жутко, когда осознаешь всю эту реальность.
Отличная драма, основанная на реальных событиях.
Оценка 5
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11481
Откуда: Край тумана
>21 Ноя 2022 11:44

«Женский бой», 2000 год
Взялась за просмотр этого фильма без особо энтузиазма, так как считаю Мишель Родригес весьма посредственной актрисой, которая может играть только однотипные роли. Но это была одна из первых работ актрисы, и её очень хвалили критики. Вот и решила посмотреть, чудес не ждала. А зря, картина меня затянула, интересная история.
Фильм мне понравился, и Мишель Родригес в нем органична, словно и не играет вовсе, а живет в коже героини.
Картина рассказывает о девочке из бедной семьи, которая решила заниматься боксом. Диану воспитывает отец (мать покончила с собой), она выполняет всю женскую работу по дому, ходит в школу, заботится о младшем брате. Бокс увлекает Диану возможностью излить свой гнев на ринге, бить кого-то, вымещая всю накопившуюся злость.
В фильме нет того, что все проблемы героини легко и просто решились, как только она начала тренироваться. Отношения с отцом ухудшились, однажды переросли в драку, подруг новых не появилось, да и любовь с Адрианом весьма шаткая. В мире тех, кто считает себя мачо, настоящих «пацанчиков» сложно строить отношения с девушкой – боксером, которая к тому же победила тебя на ринге.
А еще фильм пропитан пониманием того, что вырваться из бедного района города почти невозможно. Присутствует легкая нотка безнадеги во всем происходящем.
Оценка 5
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11481
Откуда: Край тумана
>23 Ноя 2022 11:50

«Мужские слёзы», 2021 год
Я – поклонница творчества Клинта Иствуда, он снимает хорошее кино, честное. Негодяи всегда наказаны, справедливость торжествует, и истории всегда жизненные и красивые.
Но «Мужские слёзы» меня разочаровали. Фильм катастрофически провалился в прокате, и я понимаю почему.
Сюжет довольно слабый – бывший ковбой едет в Мексику с поручением бывшего работодателя. Хозяин ранчо попросил Майка привести в США сына, который живет с бывшей женой. Майк встречается с мальчиком, и они едут по Мексике до границы с США, их преследуют друзья бывшей жены хозяина ранчо.
Клинт Иствуд мог бы сделать из этой незамысловатой истории «конфетку», но не сделал. И главный минус в том, что роль Майка исполнил он. Если бы играл актер лет 60, то это было бы правдоподобнее. А так красавица – алкоголичка - мать Рафа предлагает 90-летнему деду себя, и это вызывает недоумение. Как и интерес хозяйки таверны, которой лет 50. Нет, серьезно Клинт Иствуд считает, что 90-летний дед без работы будет так интересен молодым и красивым женщинам? Чушь.
В общем, история слабая, местами скучная и пропитанная мужскими фантазиями о том, что мужчина в любом возрасте жених и желанная добыча для всех женщин.
Оценка 3 (только из любви к творчеству Иствуда, а так твердая 2)
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11481
Откуда: Край тумана
>25 Ноя 2022 11:29

"Невероятная жизнь Уолтера Митти", 2013 год
Мне фильм понравился, он предельно честный.
Все мы – винтики в рабочем механизме, мы заменимы, и никто не заметит наш уход, механизм будет продолжать вращаться. У всех всё сложилось совсем не так, как хотелось, как мечталось и грезилось. И это факт. Реальность такова, что жизнь проходит в серых буднях и бытовухе, где работа ради выживания изматывает, а отпуска ждешь, как «манны небесной».
Вот и герой фильма, по сути, простой парень, неудачник. Его работу особо никто не ценит и не видит. И единственным, кто его заметил стал фотограф. Именно Уолтеру был передан негатив обложки для последнего выпуска газеты. Волею случая Уолтер отправляется на поиски этого фотографа, он видит жизнь за пределами своей работы, стен дома. Стал ли герой иным после путешествия? Да, но не стал другим человеком, это все тот же Уолтер, просто он увидел жизнь немного шире.
Отличное кино, мне очень понравилось. Бен Стиллер очень хорош в этом фильме, на мой взгляд, это его лучшая работа.
Оценка 5
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Peony Rose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.12.2012
Сообщения: 11171
Откуда: Россия
>25 Ноя 2022 19:54

эля-заинька писал(а):
«Женский бой», 2000 год

Тоже посмотрела )
И тоже не верю, что у девочки получится что-то с побежденным парнем. Да и не только поэтому - они сошлись на почве увлечения боксом, но характеры разные, цели тоже.
В принципе, фильм неплохой. Но сливается с нынешним потоком "кино о сильных независимых женщинах" )))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

OlyaGG Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.03.2011
Сообщения: 843
Откуда: Солнечный край
>29 Ноя 2022 20:33

Вот и пришла пора рождественских и новогодних фильмов. Так хочется посмотреть наряду с давно полюбившимися что-то не избитое, но милое и романтическое. Делюсь с вами кое-чем найденным.


Производство: Netflix
Знаменитая писательница Софи Браун едет в Шотландию в надежде купить собственный небольшой замок, но колючий владелец Майлс, герцог Данбар, не хочет продавать его иностранцу. Работая над поиском компромисса, пара постоянно сталкивается друг с другом, но однажды они смогут найти нечто большее, чем они ожидали...
В главных ролях: Брук Шилдс, Кэри Элвес, Ли Росс
Оценка: 4 из 5.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

VictoriyЯ Kolesnikova Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.10.2014
Сообщения: 3293
Откуда: Беларусь
>30 Ноя 2022 9:42

"Гнев человеческий"

После успеха картины "Джентльмены" меня заинтересовал режиссер Гай Ричи. Некоторые знаменитые фильмы его я знаю, некоторые нет. Все хвалили этот фильм,хотя муж сказал,что на один раз и многие не понимают смысла,надо смотреть очень внимательно.
Главный герой Патрик Хилл устраивается инкассатором,но с первых минут понятно,что что-то здесь не так. Какой-то он холодный,безэмоциональный,словно специально принижает свои способности.
Дальше все станет на свои места. И ответ удивляет,шокирует,заставляет не отрываться от экрана. Я действительно сидела в напряжении,открыв рот! Режиссеру удалось привлечь мое внимание до самых последних минут фильма. Это действительно того стоит. Фильм шикарный! А чего стоит реакция босса на второе происшествие при попытке ограбления инкассаторской машины rofl
Фильм хороший,не знаю,буду ли пересматривать,но высшую оценку поставлю с удовольствием.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11481
Откуда: Край тумана
>02 Дек 2022 11:27

«Место под соснами», 2012 год
Этот фильм был очень благосклонно принят критиками, это меня и заставило его посмотреть.
Не могу сказать, что я в восторге, история мне показалась не сильно правдоподобной и поразительной по выводам. Сценарий основан на отцовстве, это путеводная нить всей истории. Байкер Люк круто меняет свою жизнь, узнав, что у него есть сын. При этом ребенок и его мать живут с другим мужчиной – Кофи, но Люк бросает работу, меняет место жительства, чтобы жить рядом с сыном. Полагаю, что в его голове родилась мысль – Ромина оценит такой порыв и они будут растить Джейсона вместе. Но в реальности этого не произошло. Ничего кроме горя он Ромине не принес.
Эвери – полицейский, который пошел против системы и выиграл от этого, предстает в глазах общества героем. Он убил грабителя, он раскрыл преступления внутри полицейской системы, но как отец он провалился. Его сын вырос негодяем и подлецом, таким он и останется.
Линии Люка и Эвери пересекаются, и идут по кругу. Угроза пистолетом, преступник и полицейский. Добро и зло неоднозначны. Меня поразило то, как Джейсон ищет правду об отце, как он не ценит Кофи, который его вырастил. Получается для него Люк и представления о нем намного важнее человека, который был рядом все эти годы. То есть гены важнее воспитания, отец биологический важнее того, кто вырастил.
Оценка 4 за затянутость сюжета.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

VictoriyЯ Kolesnikova Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.10.2014
Сообщения: 3293
Откуда: Беларусь
>02 Дек 2022 19:32

"Девушка в поезде"

Книга мне не понравилась,а тут ещё и сняли экранизацию. Ну,думаю,может,получше будет.
Да куда там.
Не тянет Эмили Блант на депрессивную алкоголичку. Депрессия,да,есть.
Героиня ездит на поезде,смотрит на дома и каждый день видит одну пару. Она представляет их счастливыми,придумывает имена и работу,считает жену чуть ли не подругой. И один день все меняет.
Фильм я посмотрела таким планом : начало,пару секунд середину и сразу конец. Ничего интересного. Даже наличие звёзд ничего не поменяло.
Даже оценивать не буду.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11481
Откуда: Край тумана
>09 Дек 2022 12:31

«Перелом», 2007 год
Хороший триллер с Энтони Хопкинсом и Райаном Гослингом в главных ролях.
Герой Энтони Хопкинса – пожилой бизнесмен уличает жену в измене, супруга не отрицает адюльтер, и муж стреляет ей в голову. Женщина жива, но находится к коме, а ревнивца арестовали.
Герой Райана Гослинга – прокурор, которому достается представлять обвинение в этом деле. И вот же какая незадача: нет орудия убийства, нет следов крови, нет ничего, даже признание дано любовнику жену, а значит, не может быть использовано в суде.
Дело рассыпается на глазах, как и жизнь молоденького прокурора.
Но всё закончится хорошо, это ведь кино) Негодяй будет наказан, а правосудие восторжествует.
Мне понравилось, интересный фильм, смотрела с удовольствием.
Оценка 5
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11481
Откуда: Край тумана
>20 Дек 2022 11:17

«Опустевший город», 2007 год
Адам Сэндлер удивляет в этом фильме, не часто он играет драматических или трагических героев. А жаль, играет он очень хорошо. Сэндлер играет Чарли, у которого в трагедии 11.09.2011 года погибли жена и трое дочерей. Чарли не может справиться со своим горем, у него посттравматический синдром, он бросил работу, сидит дома и играет в игры, слушает музыку, иногда играет в клубе. И старается не думать о погибшей жене и дочках. Но не выходит. Чарли практически перестал общаться с другими людьми, ему тяжело и больно. В один из дней его встречает старый институтский друг, который решает помочь Чарли принять трагедию и научиться жить с ней. У друга Чарли свои проблемы, но они отходят на «задний план», когда перед глазами человек с таким серьезным расстройством, сломленный, с разбитым сердцем.
Хорошая драма, мне понравилось 5
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>20 Сен 2024 21:46

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете настроить комфортный для Вас размер шрифта в настройках профиля. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Читальный зал»: МИРИАМ ГЕОРГ «ОГНИ НА ЭЛЬБЕ» Роман рассказывает, как юная Лили Карстен, девушка из богатой семьи, столкнулась с реальной жизнью. Она... читать

В блоге автора Юлия Прим: Кара для Кира. Глава 2. Часть 1

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Лирика Николая Гумилева
 
Ответить  На главную » Искусство » Кино » Какой фильм Вы совсем недавно посмотрели по TV или на DVD? [1210] № ... Пред.  1 2 3 ... 605 606 607 ... 618 619 620  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение