Жила-была девочка. Часть II (ИЛР, семейная сага)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество. VIP

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов раздела VIP  •  Справка для читателей раздела VIP

uljascha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.11.2010
Сообщения: 13688
Откуда: Москва
>05 Мар 2023 3:14 vip

 » Глава 23 (часть 2)


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2503Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

uljascha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.11.2010
Сообщения: 13688
Откуда: Москва
>05 Мар 2023 3:25


Девочки, спасибо за поздравление, и вас обеих с Днем писателя

Нат спасибо за перевод, поправлю чуть позже - главу дописала, и завтра у меня фестиваль начинается.
натаниэлла писал(а):
А мне Петю жалко. Как-то сурово очень его осадили с Юдифью.
была бы она просто мещанкой, а еврейка это совсем иное, там очень сильны были расовые отличия что ли, это как американскому миллиардеру на негритянке жениться в то время
натаниэлла писал(а):
Петя вообще у них какой-то нелепый, то одно, то другое. Может, от него уже устали. Носились с ним и устали?
не то что устали, но все-таки Павел ему дядя, он не умеет детей воспитывать, сдал в корпус, как его самого сдали, и думал, что все ок, а оно не ок ни разу))
натаниэлла писал(а):
Но вдруг именно в этом, в женитьбе он себя и обретет по-настоящему? Чего сразу крылья обрубать... подумаешь, общество не поймет. Времена -то меняются...
В этом времена долго не менялись, то есть именно вопрос жидами был очень серьезен. Вспомни Вассу Железнову. И там купцы, а тут дворяне, титулованные. Но они не знают про времена, что грядут, а мы знает, потому и появилась и гувернантка, и еврейка))

Вита
Виктория В писал(а):
]Юдифь хороша, понимаю почему Петя ею увлекся.
я старательно искала красивую еврейку не похожа на еврейку))
Виктория В писал(а):
Возможно, это хорошо, что на его пути препятствия. Разберется в характере своего чувства - мимолетная ли это влюбленность, или же то настоящее, ради которого можно пренебречь мнением света и преодолеть неодобрение родственников.
Разберется, и ему помогут. Все будет хорошо. Пока у нас Павел Дмитриевич стал папой, и ему уже не до Пети.


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2503Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 10991
Откуда: Донецк
>05 Мар 2023 11:35

Ульяша, приветствую и благодарю за продолжение, приятно было почитать про воссоединение семьи и Феи, а также про семейные праздники! rose
А врач Мартынов прав, нужно было предупредить Сергея Романовича о приезде блудной дочери, учитывать его пожилой возраст.

uljascha писал(а):
я старательно искала красивую еврейку не похожа на еврейку

Возможно многие евреи не являются чистокровными евреями.
_________________

За красоту спасибо Мари
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Peony Rose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.12.2012
Сообщения: 11176
Откуда: Россия
>05 Мар 2023 21:10

Ульяша, с прошедшим тебя писательским и заодно с наступающим женским )))

Дома Фее хорошо. С родными как-то теплее, чем с однопартийцами. А с отцом, конечно, вышел казус - хоть бы кто подумал о его сердце и о возможном шоке.

Спасибо!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

uljascha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.11.2010
Сообщения: 13688
Откуда: Москва
>06 Мар 2023 21:32


Всем спасибо за поздравления

Вита
Виктория В писал(а):
Ульяша, приветствую и благодарю за продолжение, приятно было почитать про воссоединение семьи и Феи, а также про семейные праздники!
рада, что понравилось, оно само как-то написалось вот так, сначала думала иначе, и ФЕю собиралась привезти только после 17-го года
Виктория В писал(а):
А врач Мартынов прав, нужно было предупредить Сергея Романовича о приезде блудной дочери, учитывать его пожилой возраст.
Да вот ни герои, ни автор не подумали)))
Виктория В писал(а):
Возможно многие евреи не являются чистокровными евреями.
Сейчас. Тогда при наличии черты оседлости и отсутствия межконфессиональных браков такого практически не было. Да, евреи крестились и женились не на евреях, но это было уже иное. Сейчас даже для доказательства еврейства наличие мамы, родившейся до революции - все ок, вернее, одного из родителей, потому что второй однозначно тоже еврей, вот после 17-го уже ищем второго непременно.

Элли
Peony Rose писал(а):
Ульяша, с прошедшим тебя писательским и заодно с наступающим женским )))
спасибо, взаимно))
Peony Rose писал(а):
Дома Фее хорошо. С родными как-то теплее, чем с однопартийцами. А с отцом, конечно, вышел казус - хоть бы кто подумал о его сердце и о возможном шоке.
Ну, вот как-то, оно само. То есть вот я пишу эту сцену и понимаю, что папеньке станет дурно. Изначально этого в планах не было, но когда начала писать, четко это увидела. И то, что Фее не особо хочется возвращаться. Другое дело, мы не знаем, нет ли за ней надзора полиции. То есть, если она появится в столице, а она туда поехала, не будет ли за ней хвоста. Я еще над этим думаю, но не знаю.
Осталось немного. Нам до лета 1914 дожить, до убийства эрцгерцога, и на этом закончим. Эпилог - из будущего. Он написан, кое-что утрясти.


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2503Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

uljascha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.11.2010
Сообщения: 13688
Откуда: Москва
>08 Мар 2023 9:47

Вика спасибо за поздравление, взаимно, и не торопи события, у нас пока 13 год, закончим летом 14-го. Одна глава еще точно, а если не впишусь, то две.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2503Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

uljascha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.11.2010
Сообщения: 13688
Откуда: Москва
>16 Мар 2023 1:25 vip

 » к вопросу о 8 Марта


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2503Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 10991
Откуда: Донецк
>16 Мар 2023 16:21

uljascha писал(а):
ИЗ СТАРЫХ ГАЗЕТ


Ульяша, приветствую и благодарю за познавательную информацию! rose
Сразу бросается в глаза какими политически активными были женщины 110 лет назад.
_________________

За красоту спасибо Мари
Сделать подарок
Профиль ЛС  

натаниэлла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.09.2008
Сообщения: 13482
Откуда: москва
>24 Мар 2023 21:25

Привет!
Приезд Феи в родное гнездо наделал переполоха, конечно, но все хорошо, что хорошо кончается. Трогательная и очень яркая сцена.
Спасибо, Ульяша!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кейт Уолкер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2017
Сообщения: 9422
Откуда: Москва
>24 Мар 2023 21:56

Приветствую. Как всегда, прекрасно описаны как будни, так и праздники. Иллюстрации к последней главе замечательные. И статья про активных женщин очень интересная. Между тем, прошло уже 10 с лишним лет с момента начала событий первого тома. До революции осталось всего ничего, и этот факт по-настоящему пугает, тревожит и беспокоит. Я бы, честно говоря, прочитала всё с самого начала, потому что настроение истории с перерывами в чтении уже совершенно не то.
_________________
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=23637
Дорога без возврата
Сделать подарок
Профиль ЛС  

uljascha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.11.2010
Сообщения: 13688
Откуда: Москва
>05 Апр 2023 22:13 vip

 » Глава 24 (часть 1)


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2503Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Peony Rose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.12.2012
Сообщения: 11176
Откуда: Россия
>05 Апр 2023 23:16

Да, 1913 был годом очень противоречивым, насколько помню - и слухи бродили в народе грозные, и высший свет пускался во все тяжкие...
Последние относительно мирные дни семьи, а дальше будет пропасть и буря по нарастающей.

Спасибо!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 10991
Откуда: Донецк
>06 Апр 2023 5:13

Ульяша, спасибо за новое продолжение! rose
Приятно читать про семейное счастье героев, беременная Лика ждет дочь и проблема Пети и Юдифи близка к решению.
Отдельная благодарность за описание оперной постановки с участием Шаляпина.
_________________

За красоту спасибо Мари
Сделать подарок
Профиль ЛС  

uljascha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.11.2010
Сообщения: 13688
Откуда: Москва
>08 Апр 2023 0:07


Всем доброго вечера, простите, что не ответила, а сразу выложила главу, была какая-то никакая.
Как оказалось, у меня гайморит, причем, давно, лор ничего не видела, пока не сделали рентген. Лечусь теперь.


Вита
Виктория В писал(а):
Сразу бросается в глаза какими политически активными были женщины 110 лет назад.
а оно им сильно помогло? Я против эмансипации

Нат

натаниэлла писал(а):
Приезд Феи в родное гнездо наделал переполоха, конечно, но все хорошо, что хорошо кончается. Трогательная и очень яркая сцена.
Ну, автор не подумал, потому так вышло)

Кейт
Кейт Уолкер писал(а):
прошло уже 10 с лишним лет с момента начала событий первого тома. До революции осталось всего ничего, и этот факт по-настоящему пугает, тревожит и беспокоит. Я бы, честно говоря, прочитала всё с самого начала, потому что настроение истории с перерывами в чтении уже совершенно не то.
До революции мы не будем тут жить, все закончится в 1914, дальше посмотрим. А насчет перечитать – недолго осталось, и, скажу тебе, я сама часто перечитываю что-то, чтобы вспомнить))

Элли
Peony Rose писал(а):
Да, 1913 был годом очень противоречивым, насколько помню - и слухи бродили в народе грозные, и высший свет пускался во все тяжкие...
Да, все веселились, как могли, а рабочие бастовали, в Европе воевали, и все как-то было в ожидании чего-то еще более страшного

Peony Rose писал(а):
Последние относительно мирные дни семьи, а дальше будет пропасть и буря по нарастающей.
да, так и будет, 14-й, 17-й, 18-й, потом слегка отпустит в нэп, а дальше последний пароход, 30-е и 41-й. Дальше в истории больших мирных периодов будет мало – то одно, то другое.

Вита
Виктория В писал(а):
Приятно читать про семейное счастье героев, беременная Лика ждет дочь и проблема Пети и Юдифи близка к решению.
Отдельная благодарность за описание оперной постановки с участием Шаляпина.
Шаляпина утащила из чьих-то воспоминаний, Юдифь крестить и венчаться – самая простая идея, и уехать на то время – совсем хорошо. Да и потом ее плебейское происхождение им поможет, они, правда, этого не знают еще.

Всех с праздником!

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2503Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 10991
Откуда: Донецк
>08 Апр 2023 5:49

Ульяша, приветствую и благодарю за обратную связь! rose

uljascha писал(а):

Всем доброго вечера, простите, что не ответила, а сразу выложила главу, была какая-то никакая.
Как оказалось, у меня гайморит, причем, давно, лор ничего не видела, пока не сделали рентген. Лечусь теперь.

Желаю тебе скорейшего выздоровления и избавления от этой напасти.

uljascha писал(а):
а оно им сильно помогло? Я против эмансипации

Эмансипация предоставила женщинам много прав. Я читала статистику, что больше 80 процентов женщин, которые подвергаются физическому насилию в семье не работают и полностью зависят финансово от мужа. Мне такой судьбы не хочется и я рада, что получила образование, работу и могу ни от кого не зависеть. Когда мой супруг пытался командовать мной, я быстро поставила его на место и рассталась с ним, благо, что детей не было.

uljascha писал(а):
Шаляпина утащила из чьих-то воспоминаний

Я помню, что ты любишь использовать мемуары. Smile

uljascha писал(а):
Всех с праздником!

Спасибо, и тебя тоже! Flowers
_________________

За красоту спасибо Мари
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>28 Сен 2024 1:20

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете удобно планировать и всегда иметь под рукой свой бюджет. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Сегодня из нового: бутерброды сырно-мясные и с арахисовой пастой; пожарила наггетсы куриные (внучке); салат из помидоров; суп сырный... читать

В блоге автора AriSta: Без палок по Северной Осетии (часть 1)

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: День рождения Сильфиды
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество. VIP » Жила-была девочка. Часть II (ИЛР, семейная сага) [25203] № ... Пред.  1 2 3 ... 62 63 64 ... 66 67 68  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение