Конкурс Рождественских историй

Ответить  На главную » Интернет-журналы » Литературный салон

whiterose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2009
Сообщения: 6106
>05 Дек 2011 8:22

Я согласна с тем, что конкурс должен получиться очень интересным. Детектив - это в первую очередь интрига, и провести ее - дело непростое. Поэтому уже просто предвкушаю, как буду читать конкурсные рассказы.
Vlada писал(а):
А я читаю в основном ЭТО


Влада, ну... современные детективы тоже разные, и уровень их написания не одинаков. Есть прекрасные авторы. Wink просто, конечно, для меня детектив - это все-таки Агата Кристи, Элис Питерс и Гарднер (ох, как я люблю Перри Мейсона Laughing Laughing Laughing ).Вот они -то и стоят на моих полках Laughing Еще Мэри Стюарт нравится - очень атмосферно пишет, но ее я читала мало.
Vlada писал(а):
герои есть, а дальше придумать такое, чтобы еще никто не придумал до тебя - вот в чем задача

Полистай любимую Робертс, я уверена, что идея придет ОБЯЗАТЕЛЬНО! Wink
Vlada писал(а):
да чтобы потом бабки-ежки не нашли у тебя кучу всякого разного несоответствия эпохе и стране

Влада, вот уж кого не испугать бабками-ежками, так это тебя Laughing Laughing Laughing
Vlada писал(а):
Но азарт разъедает мою душу!

Узнаю так хоошо знакомую мне Владочку!!!! Very Happy Very Happy Very Happy
_________________
Он любил ее пальцы своими переплести
И укрыть их другой ладонью.

Сделать подарок
Профиль ЛС  

колючка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 15.04.2009
Сообщения: 1503
>05 Дек 2011 21:07

Девочки!!! Минуточку внимания!!!!

В этом году у нас опять будет бета!!! Ура!

Авторы, пожалуйста, указывайте в письме, что вы хотите - 1) только проверка орфографии и пунктуации, 2) + полное редактирование.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

whiterose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2009
Сообщения: 6106
>06 Дек 2011 13:42

Настя, поздравляю тебя с такой находкой!
То, что у авторов теперь есть бета - это просто здорово, и появился шанс избежать очевидных грамматических ошибок, которые будут мешать восприятию текста.
А с редактированием я не поняла. Что значит "полное редактирование"? Редактор будет править текст сам или его правки будут иметь рекомендательный характер?
_________________
Он любил ее пальцы своими переплести
И укрыть их другой ладонью.

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мирна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.07.2009
Сообщения: 2319
Откуда: Тюмень
>06 Дек 2011 18:02

Я тоже почти не читаю современных детективов. Ни иронических, ни кровожадных. Laughing Но почему то верится мне, что наши леди придумают нечто новое, интересное и необыкновенное. tender

Новое веяние в литературе! preved
_________________
О капитан! Мой капитан!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

колючка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 15.04.2009
Сообщения: 1503
>06 Дек 2011 18:21

whiterose писал(а):
правки будут иметь рекомендательный характер?


Да, именно рекомендательный характер. Дело автора прислушаться к бете и исправить или оставить все как есть.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Petrika Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 30.08.2011
Сообщения: 805
Откуда: Бутырский хутор
>07 Дек 2011 15:08

Девочки, заранее извиняюсь за глупый вопрос. А участвовать может только член клуба, или все желающие? И еще... Для участия просто нужно прислать работу или же еще и заявку какую-то подавать?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

колючка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 15.04.2009
Сообщения: 1503
>07 Дек 2011 15:37

Оля, привет! Участвовать может каждый желающий, подавать заявку заранее не нужно! Просто отправляй текст на наш адрес, а мы обязательно ответим)))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Petrika Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 30.08.2011
Сообщения: 805
Откуда: Бутырский хутор
>07 Дек 2011 15:57

Чудесно, тогда попробую поучаствовать. Ok Может быть удастся что-нибудь наваять до указанного тайм-лимита. Хотя 30 страниц я осилю вряд ли. superstition
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

колючка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 15.04.2009
Сообщения: 1503
>07 Дек 2011 18:40

Ну так никто и не говорил, что обязательно надо 30 страниц))) И на моей памяти мы ни у кого объем не урезали, если авторы присылали больше заявленного максимума.

Уж про то, было ли ваше произведение слишком коротким или слишком длинным, вам обязательно скажут читатели-критики)))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Vlada Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.09.2009
Сообщения: 13351
Откуда: провинция
>09 Дек 2011 19:28

колючка писал(а):
было ли ваше произведение слишком коротким или слишком длинным, вам обязательно скажут читатели-критики)))

а еще про сюжет, героев и пр.вам скажут бабки-ежки нашего сайта Laughing Laughing Laughing
Пишу, пишу, но куда меня заведет? надеюсь на то, что смогу логически выстроить сюжет. Wink
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мирна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.07.2009
Сообщения: 2319
Откуда: Тюмень
>10 Дек 2011 12:56

Влада, ты пиши пиши. У тебя все получится. Как всегда оригинально и неповторимо. Smile Ктому же у тебя как у любительницы детективов есть шанс воплотить свои читательские мечты и фантазии.


Vlada писал(а):
а еще про сюжет, героев и пр.вам скажут бабки-ежки нашего сайта



Наш конкурс пройдет под девизом - "Самые отважные!" Laughing Laughing Laughing Или "Мы не боимся бабок-ежек и сложных тем!"


Представляю вашему вниманию еще одну интересную ссылочку про детективы.
_________________
О капитан! Мой капитан!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Arven Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.07.2009
Сообщения: 4813
Откуда: Украина, г. Киев
>10 Дек 2011 14:38

Я сейчас была в теме "Книга жалоб и предложений". Так там мастер очень подробно разъяснил всё, что касается Радикала и успокоил. Это было временное явление, вызванное тем, что кто-то разместил на Радикале какую-то свою рекламу. Рекламу удалили, а с последствиями теперь разбираются. Так что всё в полном порядке и не надо бояться: программа Радикал - чистая.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Vlada Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.09.2009
Сообщения: 13351
Откуда: провинция
>11 Дек 2011 15:48

Мирна, я сходила по твоей ссылке про детективы ..мдя..ЦИТИРУЮ
"95%, а то и 99 % детективов — это хлам, трэш, макулатура, дешёвка, палп-фикшн и лютая графомань, написанная левой ногой, толстой кишкой и литературными неграми, чтобы автор смог заработать на кусок хлебушка с маслицем. Женский детектив-
Отдельное направление детектива, возникшее, как полагают эксперты, от мисс Марпл Агаты Кристи, и впервые использованное в чистом виде Иоанной Хмелевской. Чуть менее чем всегда книги, где действует детектив-женщина, представляют собой полную х... и макулатуру, поскольку персонаж неизбежно становится Мэри Сью, а сюжет хромает на все четыре ноги."
Shocked Gun Sad Embarassed
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мирна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.07.2009
Сообщения: 2319
Откуда: Тюмень
>11 Дек 2011 20:24

Да, Влада. Это к сожалению очень распространенное мнение в сети.

Такое чувство, что любительниц женских детективов очень мало. Либо они очень спокойные люди Laughing Laughing Laughing

Чтобы как то реабилитироваться даю хорошую ссылочку. Правда статья 2000г, но как раз рассказывает о таком явлении как женский детектив в России.

Мне особенно понравилось вот это:

Цитата:
Литературная критика, которая по нашему мнению вовремя “засекла” образование новой отрасли детектива на российском книжном рынке (вообще-то, не заметить этого было трудно), пытается сегодня разобраться с такими понятиями, как классификация женского детектива, его поэтика, стиль, отличие от традиционного советско-русского, а короче - мужского детектива. Литературоведению предстоит решить ещё такие текстологические проблемы, как явление главных и второстепенных героев, жанровое разнообразие и сюжетные линии, связь женского детектива со смежниками и т.д. и т.п. Сделать это не очень сложно, так как, несмотря на постоянное прибавление в полку дам-авторов, они, кажется, и не пытаются внести свежую струю в устоявшееся за последнее десятилетие спокойное и почти безоблачное движение литературы, нарушаемое лишь традиционными кровавыми разборками и любовными похождениями героев десятков повестей, выбрасываемых ежемесячно на книжный рынок.


Да-да, нам нужно новое литературное веяние в жанре женского детектива.
_________________
О капитан! Мой капитан!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lorik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.10.2009
Сообщения: 7649
Откуда: Днепр
>11 Дек 2011 20:44

Vlada писал(а):
Мирна, я сходила по твоей ссылке про детективы ..мдя..ЦИТИРУЮ
"95%, а то и 99 % детективов — это хлам, трэш, макулатура, дешёвка, палп-фикшн и лютая графомань, написанная левой ногой, толстой кишкой и литературными неграми, чтобы автор смог заработать на кусок хлебушка с маслицем. Женский детектив-
Отдельное направление детектива, возникшее, как полагают эксперты, от мисс Марпл Агаты Кристи, и впервые использованное в чистом виде Иоанной Хмелевской. Чуть менее чем всегда книги, где действует детектив-женщина, представляют собой полную х... и макулатуру, поскольку персонаж неизбежно становится Мэри Сью, а сюжет хромает на все четыре ноги."


Мирна писал(а):
Да, Влада. Это к сожалению очень распространенное мнение в сети.

Такое чувство, что любительниц женских детективов очень мало. Либо они очень спокойные люди Laughing Laughing Laughing

Думаю, верно второе высказывание, Мирна Но и само высказывание про 95% детективов отрицать не могу. Ведь если подумать, как читала я 20 лет назад Кристи, Конан-Дойла, Гарднера, Стаута, Чандлера, Честертона, Хэммета, Чейза, Маклина и др., так и сейчас лучше перечитаю их, чем выискивать крупицы хорошего чтива среди той кучи детективов, которыми завалены сейчас полки магазинов - и я не про женские детективы, а вообще.
Нет, я по-прежнему перечитываю старую Устинову (но там все-таки больше любовная линия захватывает), и Маринину (первые 10-15 романов о Каменской), и, конечно же Хмемелевскую (опять же первые 10-15 книг, которые у нас появились), и первые книги Абдуллаева про Дронго, но когда пытаюсь почитать что-то новое, мне чего-то не хватает.
_________________
Сьюз Саймон возвращается. Встречайте новый перевод Мэг Кэбот "Преследуемая". Баннер кликабельный
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>21 Окт 2024 23:23

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете смотреть статистику посещаемости Ваших тем и блога. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Эмоции и чувства


Нам понравилось:

В теме «Великие слова и мысли по Фрейду»: [img] читать

В блоге автора Vlada: Обновки для Жоли и Дианы

В журнале «Хроники Темного Двора»: ПРИНЦЕССА ИЗ ЛЕДЯНОГО ЗАМКА, или ИГРЫ БЕССМЕРТНЫХ. Часть 4. Глава 22
 
Ответить  На главную » Интернет-журналы » Литературный салон » Конкурс Рождественских историй [7538] № ... Пред.  1 2 3 ... 62 63 64 ... 167 168 169  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение