Симона Вилар

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

ayrin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2009
Сообщения: 6313
Откуда: Украина
>25 Окт 2011 16:27

aolchik писал(а):
Dreaming girl писал(а):
Нет, ну что ты. Жоффрей - не злодей, да и разве Глостер до эпизода в монастыре выглядел злодеем? Нет. Но я вижу в них некоторое схожство - например, внешнее несовершенство, которое, благодаря сильнейшей воле, не сделало их отшельниками или изгоями - наоборот, они добились впечатляющих результатов, будь то Жоффрей, ставший лучшим фектовальщиком, или Ричард - прекрасный наездник и воин. Кроме того они оба обладают изощренным умом, расчетливостью, сильным характером и властностью. Плюс обя тщеславны и независимы. Именно поэтому я и ждала, что Ричард поступит более хитро что ли, более умно. Мне казалось, что как и Пейрак, он относится к тому типу людей, которых очень сложно вывести из себя, смутить, заставить чувствовать свою ничтожность, вину или слабость. А он вот каким оказался...
Интересное сравнение, а я и не задумывалась их сравнить


Теперь понятно, почему Вике понравился Глостер. Все, рассекретили. Smile
_________________
За аву спасибо Кэродайн!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

La comtesse Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.07.2009
Сообщения: 8411
Откуда: Хэйан-дзидай
>25 Окт 2011 16:42

aolchik писал(а):
Да что вы в самом деле то?... В учебнике по истории и то не со 100% точностью написано все.

Особенно касаемо таких "темных" времен, как Война Алой и Белой розы, где на каждое событие по несколько трактовок. Ok
aolchik писал(а):
Ну захотела Вилар сделать Глостера таким вот, и приписала ему не существующие поступки. Не вижу ничего криминального в этом.

Я не вижу ничего криминального в том, что Вилар делает Глостера убийцей принцев, на это пока что ему не нашли оправдывающих фактов (и наверное уже не найдут, как впрочем и доказывающих тоже), но зачем же откровенно натягивать то, чего никак нельзя подогнать? Могла ведь Вилар что-то придумать с ее мастерством.
aolchik писал(а):
Как же вы тогда читаете что-то типа Макнот, Клейпас и еже с ними? Там историчности вообще 0! Но ведь читаете и не придираетесь. А бывают таааакие кошмарные ляпы, просто диву даешься. Или к Вилар осознанно завышенная планка?

Так и читаем. Laughing Не к чему там придираться, поскольку действительно историчности там ноль. Wink
К этим романам совершенно другие требования, естественно, и ставлю я их на иной уровень, нежели Вилар.
А чем уровень выше, тем требования жестче.
aolchik писал(а):
Ну и потом, я тут подумала, АН первая серия у Вилар, ее первое детище. Возможно она тогда еще только искала свой путь и для нее историческая достоверность была не настолько важна?... Это теперь она уже "упертый историк".

Вот когда я об этом написала, меня просто камнями закидали. Non
aolchik писал(а):
так АН и определяется как ЛЮБОВНО-исторический роман. А не историческая проза

Так любовно-исторический роман или любовный роман на хорошем историческом фоне? Последнее для Вилар звучит как ругательство...
aolchik писал(а):
Понятно, опоздали мы лет на 11...

Laughing Laughing Laughing
aolchik писал(а):
Есть такаааая книжеца про Др.Русь, закачаешься, там таааакой язык (но это не Вилар), но это потом, сначала - АН, все 4 книги!

А мне??? Хотя я ответ знаю - сначала "Катрин" все 7 книг. Laughing
aolchik писал(а):
Вот там то реально глаза на лоб лезут. Вот туда бы Конти и Ines с лекцией о правде и вымысле в историческом романе.

Не факт, что я знаю тот период истории, но поругать всегда горазда. Laughing

Лия!!! Прочитала! Very Happy Вот это здорово! Very Happy Very Happy Very Happy А Шекспир-то, оказывается, совсем не так прост. Я хоть и имею филологическое образование, сама ни за что бы и никогда не раскусила его, так глубоко бы не смогла посмотреть. Хотя это моя профессия - следить за словами произведения. Laughing
Но здорово!!! Ничего не скажу. И пример что про Норфолка, что про Анну - wo
Сделать подарок
Профиль ЛС  

золотистый ангел Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 25.06.2011
Сообщения: 143
Откуда: Николаев
>25 Окт 2011 17:46

Dreaming girl писал(а):
Я вспоминаю, как читала Катрин - что ни глава, так куча недоумений по поводу неправдоподобности, наивности разворачивающихся событий. То-то мне Светорада и нравилась - несмотря на невероятную красоту ее и насиловали все, кому не лень, и ради правого дела убить пытались, и, несмотря на всю ее божественность, любви к ней настойщей мало, кто испытывал. Так что все казалось таким реальным, понятным - не то, что Катрин, которая через все злоключения проходила как та птица, которой вода ни по чем, то бишь с нее все как с гуся вода. Да и чувства их нелепы. Но то, как пишет Бенцони, мне все равно нравится.

prv
Всем-всем за поздравления спасибо.
Фьора, с жемчугом!
Оксана, с золотом!
kukusia, с бирюзой тебя!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Chelsea Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.07.2010
Сообщения: 8190
>25 Окт 2011 20:04

Девочки поздравляю с новыми комплектами, они такие чудесные tender
Dreaming girl писал(а):
Действительно, у Светорады мне как раз начало и понравилось - никаких предисловий, сразу действие. Недовольна я была, когда после столь милых мне Ольги и Игоря автор переключилась на вертихвостку Светораду. Что касается Анны Невиль, то мне, кажется, становится интересно читать. Хотя книга и идет со скрипом...

Значит я тебя с собой перепутала Laughing Мне вот начало тяжело далось, хотелось побыстрее про Светку начать читать Laughing
Dreaming girl писал(а):
Вилар - потому как мне очень понравилась Светорада, перерыв в ознакомлении с творчеством автора не понадобился. Тем более, язык и эпоха в Анне Невиль столь отличаются от серии о Светке, что я невольно начинаю думать, что читаю Бенцони.

А я боюсь одного автора подряд читать, ага shuffle
Dreaming girl писал(а):
Что касается Анны Невиль - то тут сыграли роль многочисленные положительные отзывы и предложения почитать
Да, да девочки её склоняли
Dreaming girl писал(а):
Бр-р..... Я начинаю думать, что тебе нравятся всякие калеки..... Но ладно Жоффрей де Пейрак - там уж есть, чем восхищаться, но Ричард Глостер - трус, интриган, да еще и насильник! Неужели он настолько измениться в будущем, что им можно будет восхищаться?

Это ты зря, для Вики Ричард СВЯТОЕ Got, чужие чувства надо уважать, вот Laughing
Dreaming girl писал(а):
Вот именно, что Стемка "не взволновал", а мужик он хороший. А взволновал меня Александр - но не как пара для Светорады. Увы, даже со всеми своими достоинствами ей с Александром было не справиться. А еще нравился Ипатий. Нравился до тех пор, пока не подставил Светораду, выставив ее сына в качестве козыря в войне с русами. Впрочем, и в этом я могу его оправдать - родину любил, а видя, что ее ничто не спасет, пошел на крайние меры. Но волнения во мне он так же не вызывал. А, еще мне нравился Скафти - до тех пор, пока не обзавелся татуировками. Да-да, он меня тоже волновал, на пару с Александром

Я когда про Скафти читала перед глазами мордочка мужа была, ага
А Александр меня тоже взволновал, но когда я узнала про его наклонности :scoff: Волновать перестал.
Dreaming girl писал(а):
А как у тебя было с Бенцони? Неужели так понравилась Катрин, что остальные книги не смогли составить ей достойную конкуренцию?

Да я после Катрин только Марианну пробовала, не пошла Sad Но сейчас подумываю о других её сериях, их ведь много Wink
La comtesse писал(а):
Мне в этом отношении еще нравится фильм "Лев зимой", я смотрела, правда, только 2003 года Кончаловского, но какая и там сила чувств, какая любовь-война! Очень советую тем, кому нравится Генрих и Элеонора (почему ее все называют Элеонора, а не Алиенор???).

Вика обязательно посмотрю, только бы не забыть shuffle Дак по незнанию, в википедии вроде Элеонора, хотя могу и напутать.
фьора писал(а):
а для меня - ВСЕМ, тут не о возвышенных материях, а о чужих постелях книга и как в этих постелях можно переждать время до встречи с любовью всей жизни

Но ведь она думала, что Стёма погиб, а когда узнала , что он жив ни с кем не спала и по чужим постелям не прыгала Ok
aolchik писал(а):
Мы там Конти во всю уговариваем почитать Катрин, а ты тут все переговоры нам срываешь...

Она вся в Войне Роз, думаю не скоро отойдёт Laughing Да ещё и единомышленников нашла, боюсь мы её потеряли, как минимум на полгода, ага
Ines писал(а):
Ну, тут, видимо, кому что ближе... Мне чувство Катрин к Арно кажется очевидным и понятным, несмотря на его отношение.

И мне, и мне tender
aolchik писал(а):
Вика, ты точно не читала Катрин?... Значит уже пора!

Вот и я удивляюсь, откуда сие познания nus Может она специально от нас скрывает??? Wink
_________________
by Ameni
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ines Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 17.11.2008
Сообщения: 970
Откуда: Питер
>25 Окт 2011 20:39

La comtesse писал(а):
Я не вижу ничего криминального в том, что Вилар делает Глостера убийцей принцев, на это пока что ему не нашли оправдывающих фактов (и наверное уже не найдут, как впрочем и доказывающих тоже),

Как это не нашли? А возраст принцев? Его смогли установить достаточно точно, и он неопровержимо показывает, что мальчики были убиты, когда Ричард сам уже покоился в могилке...

aolchik писал(а):
Как же вы тогда читаете что-то типа Макнот, Клейпас и еже с ними? Там историчности вообще 0! Но ведь читаете и не придираетесь. А бывают таааакие кошмарные ляпы, просто диву даешься. Или к Вилар осознанно завышенная планка?

Не знаю, кому как, но мне исторические ляпы всегда глаза режут, и это влияет на отношение к книге и к автору, даже если сама любовная история красивая. Это касается и исторических фактов, и бытовых деталей, а особенно я начинаю беситься, когда вижу что-то вроде "викинги натянули свои мундиры и отправились строиться в редут"Shocked (хотя такие вещи чаще на совести переводчика, не имеющего понятия об истории костюма)

aolchik писал(а):
Ну и потом, я тут подумала, АН первая серия у Вилар, ее первое детище. Возможно она тогда еще только искала свой путь и для нее историческая достоверность была не настолько важна?... Это теперь она уже "упертый историк".

По-моему, именно за эту небрежность в отношении фактов в "Анне..." Симону много ругали, потому что для историка, которым она является, такой подход недопустим. Видимо, критика сделала свое дело... Smile

aolchik писал(а):
так АН и определяется как ЛЮБОВНО-исторический роман. А не историческая проза

Для меня "любовно-исторический" - означает ИСТОРИЧЕСКИЙ с ярко описанной любовной линией. Иначе надо писать просто "любовный роман". в английском языке с этим проще - там есть понятия novel и romance

aolchik писал(а):
Понятно, опоздали мы лет на 11...
Laughing Laughing Laughing
Да, и стоили тогда романы в твердой обложке по 30 руб Laughing А стипендия была 160 руб Wink

aolchik писал(а):
Есть такаааая книжеца про Др.Русь, закачаешься, там таааакой язык (но это не Вилар)

Можно я угадаю? "Валькирия"? Smile

aolchik писал(а):
Вот там то реально глаза на лоб лезут. Вот туда бы Конти и Ines с лекцией о правде и вымысле в историческом романе.

Даже интересно становится, что же там такое... Shocked

Dreaming girl писал(а):
Я вспоминаю, как читала Катрин - что ни глава, так куча недоумений по поводу неправдоподобности, наивности разворачивающихся событий. То-то мне Светорада и нравилась - несмотря на невероятную красоту ее и насиловали все, кому не лень, и ради правого дела убить пытались, и, несмотря на всю ее божественность, любви к ней настоящей мало, кто испытывал. Так что все казалось таким реальным, понятным - не то, что Катрин, которая через все злоключения проходила как та птица, которой вода ни по чем, то бишь с нее все как с гуся вода. Да и чувства их нелепы. Но то, как пишет Бенцони, мне все равно нравится.

Я согласна, иногда "Катрин" читается как сказка, хотя героиня там тоже изрядно настрадалась, и изнасиловать ее пытались неоднократно, и убить тоже.
Но в жизни случаются и более невероятные вещи. Взять хоть историю реально существовавшей королевы Элеоноры, она тоже может показаться сказкой несведущему человеку...

Chelsea писал(а):
Да я после Катрин только Марианну пробовала, не пошла Sad Но сейчас подумываю о других её сериях, их ведь много Wink

По моим ощущениям, "Марианна" действительно послабее "Катрин", ибо героиня не столь постоянна в своих чувствах, мечется, ошибается, страдает...
Попробуй почитать "Флорентийку" - у Фьоры много общего с Катрин, и она более последовательна в своих чувствах...
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dreaming girl Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 04.11.2010
Сообщения: 281
>25 Окт 2011 20:47

Chelsea писал(а):
Это ты зря, для Вики Ричард СВЯТОЕ , чужие чувства надо уважать, вот
Это я не со злобы - но именно таким предстал передо мной герцог после событий в монастыре. Вообще же, я очень даже понимаю Вику - почему он ей так нравится - трудно не восхищаться человеком такого ума - изощренного ума. Я даже думаю, что восхитит он меня еще не раз, но пока что я начала чувствовать к нему некоторую жалость в связи с тем, что его хитроумные планы постоянно рушаться, а Анна на пару со злополучным письмом исчезает сквозь пальцы. Теперь он видится мне злодеем-неудачником
Chelsea писал(а):
Я когда про Скафти читала перед глазами мордочка мужа была, ага
МОРДОЧКА?!
Chelsea писал(а):
А Александр меня тоже взволновал, но когда я узнала про его наклонности Волновать перестал.
Но разве для нас - современных и развратных - это такой уж шок?
Chelsea писал(а):
Но ведь она думала, что Стёма погиб, а когда узнала , что он жив ни с кем не спала и по чужим постелям не прыгала
Правильно! Кроме того, большинство постелей не считаются - у нее просто не было выбора, хотя и мне ее подход казался несколько ценичным. Но все же мне вот показалось очень мудрым изречение о том, что она пережила слишком много, чтобы понять, как мало стоит честь по сравнению с жизнью... Ну а что касается того, что было после встречи со Стемой, то да - не спала, но только потому, что Александр был отправлен в "круиз". А останься он в Царьграде, сумела бы ему отказать?
Chelsea писал(а):
Вот и я удивляюсь, откуда сие познания Может она специально от нас скрывает???
Думаю, Конти уж столь комментариев о Катрин читала, что знает о книге почти все Wink
Ines писал(а):
По моим ощущениям, "Марианна" действительно послабее "Катрин", ибо героиня не столь постоянна в своих чувствах, мечется, ошибается, страдает...
Слабее, потому что в чувствах мечется и ошибается? А разве Катрин не ошибалась, разве не страдала? Да, в своей любви она была уверенна на сто процентов, но как много счастья ей это принесло? Мне наоборот Марианна кажется более умной - да металась, да не могла разобраться в своих чувствах. Но в конце концов все равно нашла в себе силы отказаться от своей несчастливой любви и отправиться к мужу. И знаете, я думаю, что она нашла с ним счастье... А Катрин нашла ли?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

La comtesse Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.07.2009
Сообщения: 8411
Откуда: Хэйан-дзидай
>25 Окт 2011 20:48

Chelsea писал(а):
Это ты зря, для Вики Ричард СВЯТОЕ , чужие чувства надо уважать, вот

Laughing Laughing Laughing Да неее, каждый имеет свою точку зрения, к тому же Ричард у Вилар и Ричард у другого автора - небо и земля, а мне все-таки больше исторический по нраву. Laughing
Chelsea писал(а):
Я когда про Скафти читала перед глазами мордочка мужа была, ага

wo Мне Скафти нравился, только я все боялась, как бы у него чего со Светорадой случайно-то и не вышло - давно как-то назревало, могло...
Chelsea писал(а):
А Александр меня тоже взволновал, но когда я узнала про его наклонности

Не знаю, сразу не понравился, Тритонище.
Chelsea писал(а):
Дак по незнанию, в википедии вроде Элеонора, хотя могу и напутать.

Да везде Элеонорой, хотя она совсем не Элеонора, это бабка ее такое имя носила, а муж/любовник этой бабки дочку назвал "в честь" жены, но переиначив - Алиенор (Aliénor, что значит "другая", мол, другая Элеонора), ну и внучка получила такое же имя.
Кажется, так (или примерно).
Chelsea писал(а):
Она вся в Войне Роз, думаю не скоро отойдёт

Я уже 2 месяца в Войне Роз - когда уж отойду-то?
Chelsea писал(а):
Да ещё и единомышленников нашла, боюсь мы её потеряли, как минимум на полгода, ага

Ооо, это да. Саида же собиралась "АН" читать, только мне страшно - она ж все тут разнесет.
Кое-кто, кстати, обешал присоединится... shuffle
Chelsea писал(а):
Вот и я удивляюсь, откуда сие познания Может она специально от нас скрывает???

Ну, я ж в темки периодически наведываюсь, чтобы вносить беспорядки-то. Laughing Laughing Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Chelsea Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.07.2010
Сообщения: 8190
>25 Окт 2011 20:49

Девочки, мне пришёл ответ из КК ( если это уже ранее упоминалось, извеняюсь)

Ответ
В каталоге ЗИМА 2012, ожидается новая-старая книга "Чужак" (С.Вилар
"обновила" старый роман)
2. Сейчас Симона работает над продолжением цикла "Ведьма" (первые три книги
предлагались ранее: "Ведьма", "Ведьма и князь" и "Ведьма княгини").
3. Серия романов "Ведьма" написана в жанре исторических "фэнтези" из эпохи
дохристианской Руси.


---------
Тема сообщения: Творчество С.Вилар
Текст сообщения:
Когда ожидается новинка от Симоны Вилар?
Над чем сейчас работает Симона Вилар?
В какой эпохе будут происходить события в новой книге Симоны Вилар?
_________________
by Ameni
Сделать подарок
Профиль ЛС  

БаSтет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 17.07.2011
Сообщения: 967
Откуда: Украина, Закарпатье
>25 Окт 2011 21:17

Chelsea писал(а):
В каталоге ЗИМА 2012, ожидается новая-старая книга "Чужак" (С.Вилар
"обновила" старый роман)

Отличная новость. Ar Я как раз хотела в ближайшем будущем начать знакомится с романами Симоны Вилар о Древней Руси. Вот и начну с "Чужака".

Я, кстати, тоже спрашивала в КК, над чем работает Симона. Мне ответили следующее:
"Что касается новинок этого автора, то она сейчас работает над продолжением цикла «Ведьма» и пятой книгой «Лихорадка теней», издание которых планируется в следующем году."
В связи с этим вопрос. А Симона и переводчиком работает? Я об этом еще не слышала, но выходит так, если она работает над Лихорадкой.

Nissa, kukusia с новыми званиями вас! Flowers

Аolchik с обновочкой, комплектик очень красивый. Serdce
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 175Кб. Показать ---

Некоторые вещи существуют независимо от того, веришь ты в них или нет.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Chelsea Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.07.2010
Сообщения: 8190
>25 Окт 2011 21:44

Dreaming girl писал(а):
Это я не со злобы - но именно таким предстал передо мной герцог после событий в монастыре. Вообще же, я очень даже понимаю Вику - почему он ей так нравится - трудно не восхищаться человеком такого ума - изощренного ума. Я даже думаю, что восхитит он меня еще не раз, но пока что я начала чувствовать к нему некоторую жалость в связи с тем, что его хитроумные планы постоянно рушатся, а Анна на пару со злополучным письмом исчезает сквозь пальцы. Теперь он видится мне злодеем-неудачником

Ой, я серию не читала, поэтому мне сложно вникнуть, ага Laughing Но сначала хочу прочесть Вдовушку, чтоб впечатление о Ричарде не портить, а то чувствую после АН он мне не полезет Wink
Dreaming girl писал(а):
МОРДОЧКА?!

МОРДАШКА tender СИМПОТЮЛЬНАЯ
Dreaming girl писал(а):
Но разве для нас - современных и развратных - это такой уж шок?

Он же педофил, конечно шок....фи бяка и мерзость :scoff: Разочаровалась я в нём, горько.
Dreaming girl писал(а):
Но все же мне вот показалось очень мудрым изречение о том, что она пережила слишком много, чтобы понять, как мало стоит честь по сравнению с жизнью...

Как красиво сказано Very Happy
Dreaming girl писал(а):
А останься он в Царьграде, сумела бы ему отказать?

Сложно сказать, думаю отбивалась бы, это да, но вот отбилась бы, это вопрос ????
Dreaming girl писал(а):
Думаю, Конти уж столь комментариев о Катрин читала, что знает о книге почти все

Вот решилась бы она её прочитать, думаю Арноша в любимчиках у неё ходил бы Wink
La comtesse писал(а):
Мне Скафти нравился, только я все боялась, как бы у него чего со Светорадой случайно-то и не вышло - давно как-то назревало, могло...

Тоже думала, только бы не с ним. Тем более со Стрелком так хорошо всё было, боялась вдруг изменит.
La comtesse писал(а):
Да везде Элеонорой, хотя она совсем не Элеонора, это бабка ее такое имя носила, а муж/любовник этой бабки дочку назвал "в честь" жены, но переиначив - Алиенор (Aliénor, что значит "другая", мол, другая Элеонора), ну и внучка получила такое же имя.

Кажется, так (или примерно).

Энциклопедия ты наша Flowers
La comtesse писал(а):
Я уже 2 месяца в Войне Роз - когда уж отойду-то?

Думаю не скоро Laughing
La comtesse писал(а):
Ооо, это да. Саида же собиралась "АН" читать, только мне страшно - она ж все тут разнесет.

Кое-кто, кстати, обещал присоединится...

Я АН не обещала, Вдовушку, да, но не более!
Не, Саида корректная Laughing Хотя под горячую руку не попадалась Laughing
La comtesse писал(а):
Ну, я ж в темки периодически наведываюсь, чтобы вносить беспорядки-то.

А я-то всё думаю, кто смуту затевает shuffle
_________________
by Ameni
Сделать подарок
Профиль ЛС  

La comtesse Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.07.2009
Сообщения: 8411
Откуда: Хэйан-дзидай
>25 Окт 2011 21:48

Ines писал(а):
Как это не нашли? А возраст принцев? Его смогли установить достаточно точно, и он неопровержимо показывает, что мальчики были убиты, когда Ричард сам уже покоился в могилке...

Так в том-то и дело, что в разных источниках сведения разные мне попадались. В одних - что действительно уставновлено, что детям было 13-15, и тогда нет никаких сомнений, что только Тюдор мог их pirat , но есть и источники, в которых пишут, что детям на момент смерти было 10-12 лет, о тогда снова начинается , потому что как минимум три подозреваемых.
Правда вот мотивов у самого Ричарда было меньше всех.
И вообще, где мой фирменный смайлик???


Ines писал(а):
но мне исторические ляпы всегда глаза режут, и это влияет на отношение к книге и к автору, даже если сама любовная история красивая.

Аналогично - не могу, всегда так и хочется одернуться.
Ines писал(а):
По-моему, именно за эту небрежность в отношении фактов в "Анне..." Симону много ругали, потому что для историка, которым она является, такой подход недопустим.

Действительно? Кто ругал? Я вот не слышала даже...
Ines писал(а):
Для меня "любовно-исторический" - означает ИСТОРИЧЕСКИЙ с ярко описанной любовной линией. Иначе надо писать просто "любовный роман". в английском языке с этим проще - там есть понятия novel и romance

Очень грамотный подход. Для меня тоже, раз заявлено в жанре ИСТОРИЧЕСКИЙ, будь добр, не разочаровывай.
Ines писал(а):
Можно я угадаю? "Валькирия"?

Как угалали? Very Happy
Dreaming girl писал(а):
Вообще же, я очень даже понимаю Вику - почему он ей так нравится - трудно не восхищаться человеком такого ума - изощренного ума.

Ага, значит, что-то такое уже намечается? Wink
Dreaming girl писал(а):
Теперь он видится мне злодеем-неудачником

Хм... Laughing Laughing Laughing По поводу злодея-неудачника не знаю, а вот как историческую личность короля Ричарда я действительно считаю большим неудачником при всем его выдающемся административном уме (королем он мог быть блестящим и был таковым два года).
Ну а Фил тебе как?
Dreaming girl писал(а):
Ну а что касается того, что было после встречи со Стемой, то да - не спала, но только потому, что Александр был отправлен в "круиз". А останься он в Царьграде, сумела бы ему отказать?

Думаю, сумела, она к той поре в нем окончательно разочаровалась уже.
Chelsea писал(а):
Но сначала хочу прочесть Вдовушку, чтоб впечатление о Ричарде не портить, а то чувствую после АН он мне не полезет

Это после "Вдовушки" "АН" у тебя никак не полезет, а наоборот - вполне. Мой пример бери. Ok
Chelsea писал(а):
Сложно сказать, думаю отбивалась бы, это да, но вот отбилась бы, это вопрос ????

А вот это - уже другой разговор. Но сила и добровольно - ни одно и то же. А силу (или обман) Стема прощал уже.
Chelsea писал(а):
Вот решилась бы она её прочитать, думаю Арноша в любимчиках у неё ходил бы

Да я вот что-то все пока к Филиппу склоняюсь сама ( Non от Айрин)
Chelsea писал(а):
Энциклопедия ты наша

Нее, я знаю только то, о чем когда-то читала. Увы. Sad
Chelsea писал(а):
Я АН не обещала, Вдовушку, да, но не более!

А "Вдовушка" даже лучше! Very Happy
Chelsea писал(а):
А я-то всё думаю, кто смуту затевает

Естественно, я. Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Chelsea Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.07.2010
Сообщения: 8190
>25 Окт 2011 22:02

La comtesse писал(а):
И вообще, где мой фирменный смайлик???

Это, как у Маяковского....достаю из широких штанин Laughing
La comtesse писал(а):
Ага, значит, что-то такое уже намечается?

Сразу вся такая довольная Wink
La comtesse писал(а):
Думаю, сумела, она к той поре в нем окончательно разочаровалась уже.

Ага, он ей противен был Dur
La comtesse писал(а):
Это после "Вдовушки" "АН" у тебя никак не полезет, а наоборот - вполне. Мой пример бери.

Где ж я АН в бумажном варианте-то найду?? В электронке не хочу, не-не....не-не....
La comtesse писал(а):
А вот это - уже другой разговор. Но сила и добровольно - ни одно и то же. А силу (или обман) Стема прощал уже.

Вот-вот prv
La comtesse писал(а):
Да я вот что-то все пока к Филиппу склоняюсь сама ( от Айрин)

Тааааак....тощих блондинов любишь?? Признавайся?? (Беру пример с Айрин )
_________________
by Ameni
Сделать подарок
Профиль ЛС  

La comtesse Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.07.2009
Сообщения: 8411
Откуда: Хэйан-дзидай
>25 Окт 2011 22:07

Chelsea писал(а):
Это, как у Маяковского....достаю из широких штанин

У меня всего в запасе много. Ok
Chelsea писал(а):
Где ж я АН в бумажном варианте-то найду?? В электронке не хочу, не-не....не-не....

Тогда определенно "Вдовушку". Laughing Я "АН" тоже в электронке читала - единственный роман Вилар, который не нашла.
А КК еще "Чужака" переиздает - чего не "Анну"???
Chelsea писал(а):
Тааааак....тощих блондинов любишь?? Признавайся??

Прям совсем-совсем тощий?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Chelsea Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.07.2010
Сообщения: 8190
>25 Окт 2011 22:27

La comtesse писал(а):
У меня всего в запасе много.

Делись Laughing
La comtesse писал(а):
А КК еще "Чужака" переиздает - чего не "Анну"???

Вот-вот, очень я надеялась, что серию переиздадут, мечтала о АН shuffle
Хотя и Чужаку буду рада, у меня его нет Laughing Мне вот интересно, это, как "обновила", изменила что-то??
La comtesse писал(а):
Прям совсем-совсем тощий?

Жирка точно не было
БаSтет писал(а):
Что касается новинок этого автора, то она сейчас работает над продолжением цикла «Ведьма» и пятой книгой «Лихорадка теней», издание которых планируется в следующем году."

В связи с этим вопрос. А Симона и переводчиком работает? Я об этом еще не слышала, но выходит так, если она работает над Лихорадкой.

Мне вот тоже интересно. Если она ещё и переводит, это что же получается Shocked Вместо того, чтоб писать что-то новое она время на переводы тратит nus
_________________
by Ameni
Сделать подарок
Профиль ЛС  

La comtesse Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.07.2009
Сообщения: 8411
Откуда: Хэйан-дзидай
>25 Окт 2011 22:46

Саида, привет!!! Давно тебя тут ждали. Wink
Правда, чувствую, нас с тобой погонят отсюда скоро... Laughing

Саида писал(а):
Вика, баннер супер!

Спасибо!!! Ира делала как-то (Айрин).
Саида писал(а):
Даже и не знаю, высказывать свое мнение на этот счет или помолчать!

Успеется, Анастасия читает "АН" сейчас, там моментов спорных будет - оторвемся!
Chelsea писал(а):
Мне вот тоже интересно. Если она ещё и переводит, это что же получается

Да что-то не верю я, что она взялась за "Лихорадку"... Не ее формат. А вот КК могли это в сообщение просто втиснуть, так как мы про серию эту тоже часто спрашиваем.
Chelsea писал(а):
Мне вот интересно, это, как "обновила", изменила что-то??

Может, что-то подправила, но не думаю, что многое.
Chelsea писал(а):
Делись

Все только к месту! Wink

Вот чего нарыла (в темке Грегори выложила уже, только там Лиз Вудвилл любят, а я ее совсем никак).

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>12 Окт 2024 11:25

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете отслеживать появление новых глав на форуме и в блогах, искать произведения по автору и жанру, а также получить персональную читательскую рекомендацию на странице Навигатора по разделам "Собственное творчество" и "Фанфики"

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Freitag , Катя, значит у нас разные рецепты риса джувеч. У меня сербский с овощами, а, может, и не сербский, балканский какой-то.... читать

В блоге автора Натаниэлла: Можайск мистический и реальный

В журнале «Хроники Темного Двора»: ПРИНЦЕССА ИЗ ЛЕДЯНОГО ЗАМКА, или ИГРЫ БЕССМЕРТНЫХ. Оглавление
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Симона Вилар [104] № ... Пред.  1 2 3 ... 621 622 623 ... 907 908 909  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение