Симона Вилар

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

Олюшка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.10.2010
Сообщения: 2534
Откуда: Украина.
>09 Ноя 2011 11:38

aolchik писал(а):
Девочки, выкладываю пост по Игорю.


Ольчик, все кандидаты хороши Ok Но пока их маловато, нужно еще поискать.

золотистый ангел писал(а):
Кстати, а кто-то ведет какой-то список книг, которые он прочитал. На бумаге или в компе?


как начала читать в ридере, стала вести список книг, которые хочу купить в бумажном варианте.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ines Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 17.11.2008
Сообщения: 970
Откуда: Питер
>09 Ноя 2011 13:01

Chelsea писал(а):
Я тут изучила свои книги С. Вилар, и мне пришла одна мысль в голову, делюсь Laughing
У меня во всех книгах есть предисловие в котором автор признаёт, что вольно трактует историю, т. е. даёт волю фантазии, а так же есть ссылки в конце страниц на реальных исторических персонажей и реальные исторические события, где указываются годы Ok

О, как интересно! У тебя, наверное, новые (относительно) издания? Наверное, все КК?
У меня вот Анна и Эмма в старых изданиях (Соблазны, Флёр), там ничего такого нет, только сноски кое-где по тексту встречаются - и то хорошо. Про то, что прототипом Эммы была реально жившая Поппа и про подробности жизни исторической Анны Невиль я узнала уже из интернета Wink Согласна, многие люди из принципа не читают предисловий и послесловий, но для меня это бесценная информация, особенно, если книга понравилась, поэтому я очень жалею, что книги Вилар были лишены авторских пояснений. Уверена, ей бы тоже этого хотелось. Впрочем, в серии Флёр, как известно, текст вообще был изрядно урезан Gun
Говорят, самое полное издание было самое первое (серия "Золотой Лев"), вот его было бы хорошо заполучить в свою коллекцию... Wink

ЕленКа писал(а):
В моем тексте Обрученной с розой Эдмунд никак не младший, а старший брат Ричарда Ooh
Цитата:
Ричард заметил в одном из окон кудрявую голову Эдмунда. Слава Богу, они успели! Ричард спрыгнул прямо в грязь и понесся наверх. Эдмунд спешил ему навстречу. Они обнялись. Ричард знал, что если его братья Эдуард и Джордж холодны с ним из-за его увечий, то Эдмунд всегда искренне любил брата-горбуна. И он был горд, что сейчас спасает старшего брата.


И еще:
Цитата:
Однако, заметив, что младший брат упал, Эдмунд вырвал повод своей лошади из руки Уорвика и с криком понесся назад, сшибаясь с воинами Алой Розы. Поступок был так нелеп, что те растерялись и на миг оцепенели.
— Ричард! — звал Эдмунд, свешиваясь с седла и протягивая брату руки.
Ричард уцепился за него. Рванув на себя. Но раненный брат был слаб, а Ричард в свои четырнадцать достаточно силен. Он вцепился в истекающего кровью брата, повис на нем и рывком выдернул из седла. Эдмунд упал.


Так что я тут совершенно запуталась. Или я пропустила, что Эдмунд был младшим братом Ричарда, или автор исправила ошибку.
Кстати, такое вполне возможно, так как роман писался давно и, возможно, она потом узнала какие-то новые подробности и исправила текст. Хорошо бы, чтобы текст был больше исправлен. ну уж, шо маемо, то маемо.


Сто пудов, это новая редакция! У тебя ведь издание КК? В более старых версиях он был младшим.
Интересно, что нас будет ждать в следующей редакции? Shocked Впрочем, учитывая, что исправление остальных исторических несостыковок может отрицательно сказаться на сюжете, пусть уж лучше Симона ограничится обширным предисловием/послесловием, чем будет исправлять и подгонять все подряд. Ибо нет предела совершенству, а лучшее - враг хорошего Laughing

А что касается Смолл - ИМХО, у нее разные книги, некоторые, действительно, по стилю похожи на Вилар (например, книга "Сама невинность" - время действия XII век, Англия, очень много исторических подробностей, приключения тоже есть, и любовная линия на высоте...)
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ayrin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2009
Сообщения: 6313
Откуда: Украина
>09 Ноя 2011 14:00

Ольчик, а где Михал Жебровский? Мы же его со Свенельда в свое время в Игоря переквалифицировали...


_________________
За аву спасибо Кэродайн!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nissa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.03.2010
Сообщения: 2712
Откуда: Нижневартовск
>09 Ноя 2011 14:11

На роль Игоря поддерживаю Домогарова и только его.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 910Кб. Показать ---
"Слишком Мерилин" от Изумы

Зоя! Черный зайка! Спасибо за баннер!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Айза Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 05.10.2010
Сообщения: 255
Откуда: Киев
>09 Ноя 2011 14:20

Девочки, читаю "Чужака". Слов нету. Вчера глаза закрывались, а оторваться не могла, так и уснула над книжкой. Embarassed Во первых, очень заинтересовала эпоха, интересно описываются исторические события. Во вторых, - герой! tender Как давно я хотела почитать о герое, в существование которого веришь. Который плетет интриги, убивает, использует, напролом идет к своей цели, а не попутно решает свои проблемы, потому что главным образом занят героиней. Карина тоже нравится. Рано поняла, что без мужчины ей не выжить в этом мире. И когда нашла своего мужчину, полюбила, то держится за эту любовь изо всех сил, а не делает глупости на каждом шагу. В общем, я от книги в восторге. Жду, когда можно продолжить чтение.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ЕленКа Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 23.10.2006
Сообщения: 2198
>09 Ноя 2011 15:06

aolchik, отличные кандидаты Ok И Михаил Жебровский, какого предложила ayrin тоже хорош. wo Пожалуй у меня не пошел только Хью Джекман - у него слишком доброе лицо, а Игорь всегда был себе на уме, хитринка какая-то в нем была. Поэтому хочу вот предложить еще одного кандидата на роль Игоря.
Дмитрий Певцов



Айза писал(а):
Девочки, читаю "Чужака". Слов нету. Вчера глаза закрывались, а оторваться не могла, так и уснула над книжкой. Embarassed Во первых, очень заинтересовала эпоха, интересно описываются исторические события. Во вторых, - герой! tender Как давно я хотела почитать о герое, в существование которого веришь. Который плетет интриги, убивает, использует, напролом идет к своей цели, а не попутно решает свои проблемы, потому что главным образом занят героиней. Карина тоже нравится. Рано поняла, что без мужчины ей не выжить в этом мире. И когда нашла своего мужчину, полюбила, то держится за эту любовь изо всех сил, а не делает глупости на каждом шагу. В общем, я от книги в восторге. Жду, когда можно продолжить чтение.


Айза, prv Согласна почти со всем, так как мои впечатления от книги такие же. Мне тоже Торир был интересен именно тем, что на первом месте у него было дело, а уже потом любовь. Пусть это и не по нраву нашему женскому самолюбию, но таких мужчин большинство. Hun И тем интереснее было читать, как Карина пробивает эту брешь в его закрытости, как делает этого хищника ручным. Ну а сама Карина сильна и уверена в себе. Пусть ей приходится склоняться, когда нет выхода, но все же она личность, и добивается своего. Пусть и через трудности.
А вообще эти двое еще пара интересных характеров в веренице неповторимых героев Симоны Вилар.
_________________
- Для тех, кто любит и любим, -
И в дождь встает заря,
Но надо знать, что ты не сон,
Что все мечты не зря.

(c) Симона Вилар
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ayrin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2009
Сообщения: 6313
Откуда: Украина
>09 Ноя 2011 18:17

aolchik писал(а):
Девочки все добавила


Ольчик, спасибо!!! Кстати, правильно писать Михал Жебровский.
_________________
За аву спасибо Кэродайн!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lapunya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 27.12.2007
Сообщения: 4554
Откуда: Харьков-Мариуполь
>09 Ноя 2011 18:59

aolchik писал(а):
Я не буду тебя переубеждать, просто прочитай книгу до конца, а потом еще что-нибудь у Вилар, и тогда ты поймешь о чем я пытаюсь сказать.

да я тоже никого не убеждаю - за 4 года на форуме уже поняла, что это почти невозможно
вот именно - когда я прочту еще что-нибудь у Вилар, тогда, думаю, мое мнение будет иным
aolchik писал(а):
у Вилар все более реалистично

только лишь на том основании, что у нее именно исторические персонажи становятся героями, а у Смолл они всего лишь фон для истории главных героев.
aolchik писал(а):
А ты Дж.Фэйзер не читала?

нет, прочла только один ее роман, "Орел и голубка", историческая подоплека которого прекрасно расписана в статье Блэки для одного из февральских выпусков рассылок.
aolchik писал(а):
Смолл мастер в написании мелких бытовых деталей: что они если за столом, под каким соусом, какой камень в перстне и кулоне на шее, какой отлив красного бархата на платье героини, на каком стуле она сидит ну т.д. и все это в совокупности дает ощущение погружения во время.

из того, что я прочла на данный момент у Вилар, это присутствует в полной мере
La comtesse писал(а):
Но, возможно, я не те романы читала.

"Злючка" - это явно не то, что стоит сравнивать с Вилар)))
La comtesse писал(а):
С этой точки зрения для меня романы Вилар более историчны и более художественны.

не совсем согласна, но твоими же перефразированными словами
La comtesse писал(а):
Впрочем, опять же, я недостаточно читала Смолл.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Mylene Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.10.2010
Сообщения: 4278
>09 Ноя 2011 19:29

Ольчик, солнце, прости грешную - не было у меня вчера времени зайти на форум Got С аквамарином тебя!!!

nessi писал(а):
Хорошо, есть такие авторы как Вилар, Дворецкая, Роллинс.

Это точно!!! Не заскучаешь с ними
Chelsea писал(а):
До Роллинса я ещё не добралась, но две книги уже купила

ждем тебя там
Chelsea писал(а):
Я давно заметила по себе, когда ждёшь продолжение серии, обязательно в нём разочаруешься,

как правило, меня любимые авторы не разочаровываю, но само ожидание добивает - вот как терпеливо новой книги Вилар дождаться???
IFANNA писал(а):
Отзыв на несерийный роман С.Вилар "Замок тайн"

IFANNA, спасибо за отзыв! "Замок Тайн" - он вообще особенный своей оригинальностью
Lapunya писал(а):
Сам Чарльз опять-таки для меня пока вышеупомянутый Генри Кэвилл в сериале. Так и вижу их с Рис-Майерсом, молодых и красивых! Его образ пока тоже не удивил

Все правильно - у меня тоже так, если увижу фильм раньше, чем прочитаю его книжную версию - потом героев только такими, как в фильме, и могу представлять
IFANNA писал(а):
готико-триллеристический

класс надо взять себе на заметку
aolchik писал(а):
Я вот даже героев смутно помню. Давайте сначала по Игорю

коллективно вспоминать будем
La comtesse писал(а):
Можно было бы хотя бы двух главных героинь выбрать.

а мальчиков??? тоже надо
aolchik писал(а):
Олюшка писал(а):
взять например НЛ сразу Бьерн -Олаф вспоминается

мой любимчик в НЛ

и мой (твой смайл со слюнями просто класс )
ayrin писал(а):
Оля, я предлагала сделать опрос по нему, но на моем предложении все и заглохло...

Вииииииииииииииииии! Поддерживаю
lanes писал(а):
приглашаю на экскурссию в мой родной город!

очень красивый город одно удовольствие
IFANNA писал(а):
Просто для меня Рейчел и Стивен звучат как-то по-американски...

ага у меня все в голове образ Рейчел из "Друзей" стоял
золотистый ангел писал(а):
Кстати, а кто-то ведет какой-то список книг, которые он прочитал. На бумаге или в компе?

я просто запоминаю тех, авторов, которых я читала и их книги - у меня память на текстах и авторах наметана, дрессировка сказывается только те серии, где куча книг - Роллинс, Л.Гамильтон, серия Звездные войны - потому что без поддержки не запомнить
aolchik писал(а):
ее "нефритовые стержни" рядом не стоят (или лежат

о, Боже! Я под столом
aolchik писал(а):
рядом не стоят (или лежат) с теми ласками, которыми одаривают герои Вилар друг друга. Так что...

Смолл читала давно и не правда, но полностью с тобой согласна
По Игорю - Жебровский, Джекман (я его везде выберу ), Рассел Кроу, и Страхов (хоть и не тот типаж малость, но нравится он мне )
Айза писал(а):
Девочки, читаю "Чужака". Слов нету. Вчера глаза закрывались, а оторваться не могла, так и уснула над книжкой

как я тебя понимаю - сама ее взахлеб читала
за два дня
Айза писал(а):
Во вторых, - герой! Как давно я хотела почитать о герое, в существование которого веришь. Который плетет интриги, убивает, использует, напролом идет к своей цели, а не попутно решает свои проблемы, потому что главным образом занят героиней.

это точно! он у меня один из самых любимых - такой настоящий, чувствующий, с истерзанной душой, привыкший к одиночеству, не впускающий в душу теплоту, но как впустит - это у него сильно, и раз и навсегда - эх
Айза писал(а):
Карина тоже нравится. Рано поняла, что без мужчины ей не выжить в этом мире. И когда нашла своего мужчину, полюбила, то держится за эту любовь изо всех сил, а не делает глупости на каждом шагу.

тоже любимица - стоящая женщина, без ужимок, без притворства, одна буря энергии и чувств - очень мне она понравилась с самого начала, видимо, именно из-за Карины и Торира я так полюбила книги Вилар о Руси, ведь до Чужака ничего о нашей древней стране художественного не читала - не интересовало, а потом Светорада и Малфрида, как по маслу пошли
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1656Кб. Показать ---
Спасибо великолепному Мастеру!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

kukusia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.11.2010
Сообщения: 1510
Откуда: Украина
>09 Ноя 2011 20:13

На Игоря поддерживаю:
-Александр Домогаров (однозначно!!! Ooh )
-Александр Устюгов (тоже есть что то игоревское :winkSmile
-Даниил Страхов (хотя слииишком миловидный для Игоря, но он такой лапочка tender , уж простите меня shuffle )
-Игорь Тальков (похож wo )
-Михал Жебровский (тоже очень подходит wo )

Хочется наших, русских выбрать, иностранцев как то не вижу "Игорями" Smile
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1698Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ayrin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2009
Сообщения: 6313
Откуда: Украина
>09 Ноя 2011 20:45

А я на Игоря поддержу таких кандидатов: Александр Домогаров, Александр Устюгов, Игорь Тальков, Михал Жебровский.
Даниил Страхов для меня как-то слишком Корф.
Согласна с Валюшей хочет видеть Игорем кого-то из славян... Хотя я со своим выбором уже определилась давно, как только увидела этого актера в другом опросе. Smile
А еще предлагаю заменить одну из фоток Домогарова на какую-нибудь из его фоток с "Огнем и мечом", там, где он в образе казацкого полковника Богуна.



И Михал Жебровский из того же фильма...



Есть и другие фото... Smile
_________________
За аву спасибо Кэродайн!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кудряшка Сью Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 08.12.2010
Сообщения: 1570
Откуда: Мск
>09 Ноя 2011 21:29

Девочки, привет!

На роль Игоря поддерживаю Домогарова! (никогда не думала, что этот день настанет )
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 629Кб. Показать ---
by Lady Blue Moon
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Chelsea Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.07.2010
Сообщения: 8190
>09 Ноя 2011 22:17

Я за Даниил Страхов, Игорь Тальков, Михал Жебровский.
aolchik писал(а):
Ищем еще. Предлагайте, обсуждайте, в общем все как всегда.

Что-то в голову больше никто не приходит nus
Ines писал(а):
У тебя, наверное, новые (относительно) издания? Наверное, все КК?

Да, и их не так много Ok
Ines писал(а):
Согласна, многие люди из принципа не читают предисловий и послесловий, но для меня это бесценная информация, особенно, если книга понравилась,

+1.
Ines писал(а):
Говорят, самое полное издание было самое первое (серия "Золотой Лев"), вот его было бы хорошо заполучить в свою коллекцию...

Будем надеяться, что скоро нам её переиздадут Ar
ayrin писал(а):
Ольчик, а где Михал Жебровский? Мы же его со Свенельда в свое время в Игоря переквалифицировали...

Айрин, он мне больше всех понравился Ar Точно ему свой голос отдам tender
Айза писал(а):
Девочки, читаю "Чужака". Слов нету. Вчера глаза закрывались, а оторваться не могла, так и уснула над книжкой.

Ой, как завидую, я вот эту книгу буду в переиздании ждать.
_________________
by Ameni
Сделать подарок
Профиль ЛС  

nessi Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 12.03.2010
Сообщения: 643
Откуда: украина
>09 Ноя 2011 23:21

На роль Игоря поддерживаю Домогарова, Устюгова, Жебровского, Певцова
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 121Кб. Показать ---

За комплект спасибо daffka
Сделать подарок
Профиль ЛС  

IFANNA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 10.06.2011
Сообщения: 1187
Откуда: Воронеж
>10 Ноя 2011 7:39

Про сравнение Смолл и Вилар:
С творчеством Смолл я знакома более тесно, чем с Вилар.
Но они разные! Абсолютно!!!!
Их объединяет только, то что романы исторические!
Считаю Вилар более серьезным автором! (хотя я читала только три ее несерийных романов.... Rolling Eyes много слышала про Эмму и ее "приключения". Embarassed Но у меня это впереди)
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>13 Окт 2024 17:20

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете давать прямые ссылки на все авторские серии выбранного автора или любую конкретную серию. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Подари открытку другу!»: Сегодня, 13е не пятница, но я была хорошей девочкой и подготовила отчет о полученных от вас сокровищах: восхитительно галлюциногенные.... читать

В блоге автора Натаниэлла: Самара мистическая

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: История поэтической строкой - 4
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Симона Вилар [104] № ... Пред.  1 2 3 ... 636 637 638 ... 907 908 909  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение