Клуб поклонниц Outlander-а, а также клана Фрэзеров (18+)

Ответить  На главную » Сайт » Клубная жизнь

whiterose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2009
Сообщения: 6106
>08 Сен 2013 16:04

IreneA писал(а):
Так, запишите меня в рыдающие)))

Ирена, я была в тебе уверена Laughing Почему-то сразу показалось, что тебя проймет. Laughing Laughing Laughing
IreneA писал(а):
Юмор потрясающий, смеялась в голос. Концовка ожидаемая и... все равно надеешься, что он передумает.

У меня тоже местами "про себя" не получалось. И, не смотря на то, что я уже знала, что никакого ХЭ по Розику, была практически уверена, что у всех финал плохой, но вот мой экземпляр точно отличается от других. Embarassed Представляете, КАК написана книга при всей ее простоте повествования, что ты настолько веришь, настолько сопереживаешь героям.


Bad girl писал(а):
Такого не видела, но смотрела "Море внутри"

Таша, спасибо, возьму на заметку. Ok
В "Мольбе" откровенно танцевальный номер всего один. И он вплетен в сюжет. Это не традиционное индийское кино.
Bad girl писал(а):
Леди, а как вы смотрите на то, чтобы составить Фрэзеровский топ-лист шотландских мужчин? Музыкой вот навеяло ))
Не, ну понятно, что на первом месте Джейми, по-любому, ну а дальше? Коннор? Дункан?

А "ЗА". А как это будет выглядеть? У тебя есть уже идея?
_________________
Он любил ее пальцы своими переплести
И укрыть их другой ладонью.

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Оксаночка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.04.2009
Сообщения: 7252
Откуда: Україна
>08 Сен 2013 20:06

Bad girl писал(а):
IreneA писал(а):
Леди смотрят очень положительно)))
Иринка писал(а):
Леди только "за".
Allegra писал(а):
В любом случае - должно быть интересно, поддерживаю.

Я тоже "ЗА"! Надо поискать есть ли у меня "знакомые" шотландцы))

Bad girl писал(а):
И если вы думаете, что на этом начатый с лёгкой руки Квадро период запойного чтения о любви закончился, то ничего подобного )))) Теперь вот открываю для себя Гийома Мюссо - нет, я не поклонник современной французской литературы!! Просто так получается ))) - говорят, он пишет "как Марк Леви". Пока не очень понятно, так или нет, но читается интересно. Но главное ведь, как в финале вырулит ))

*законспектировала* Теперь бы ещё время на всё, что хочется прочесть и посмотреть найти. Девы, вы его(время) где берёте?))))))))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Оксаночка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.04.2009
Сообщения: 7252
Откуда: Україна
>08 Сен 2013 20:42

Назрел вопрос (с) А шотландцев надо называть тех, которые шотландцы шотландские - родились там и выросли, или можно и тех, кто шотландец по маме с папой национальности, но родился в другом месте?))))))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

whiterose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2009
Сообщения: 6106
>10 Сен 2013 9:58

Ирена, Таша, Мирна, спасибо!
Ната, с возвращением! Laughing

Алюль, поздравляю с тем, что ты в строю снова! А у меня умер нет-бук на прошлой неделе, и я вся в печали. Пишу с чего придется, ворую периодически комп у мужа. Вся надежда, что отремонтируют, хотя он и так ветеран, перевязанный скотчем. Но такой родной и свой...

Окси, времени не хватает Sad Я за последний год намного меньше читаю, увы((( Но списки к прочтению пухнут Laughing и, главное, есть оптимизм)))
Таша, автора хранцузского взяла на заметку Ok попробую познакомиться.
Allegra писал(а):
Кеннет МакАльпин, очень крутой парень, первый король Шотландии, 9-й век НЭ.

А он был крутым, да? Я как-то в первую очередь подумала о... как раз вчера увидела такое выражение... man-crush Embarassed
Аллегра, ты уверена, что Кеннет разбил бы твое трепетное сердце?
Я вообще не представляю, как Таша все это будет собирать в список ггг))))
Quadro писал(а):
Наверное оставлю плакальное удовольствие до выходных.

Квадро, только потом обязательно отпишись! Ooh
Мирна писал(а):
whiterose писал(а):
Книжка замечательная. В героя влюбилась по уши, чего уж
Я так и знала!

Мирна, и не надо смеяться. Да, я влюбляюсь круглогодично, а не только весной. Tongue И, заметь, всегда в просто потрясающих мужчин Wink

Сегодня показывали рекламу и рассказ о съемках Риддика. Была запись со съемочной площадки. Интересно было смотреть на съемку в практически пустой комнате, а потом видеть наложение компьютерной графики на сделанную запись. Но не думаю, что пойдем в кинотеатр.
_________________
Он любил ее пальцы своими переплести
И укрыть их другой ладонью.

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Allegra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.01.2012
Сообщения: 4024
>10 Сен 2013 18:04

whiterose писал(а):
Аллегра, ты уверена, что Кеннет разбил бы твое трепетное сердце?
Вполне возможно. Я дэвушка не очень романтичная, в первую очередь ценю надёжное плечо, а не букеты-конфеты. Так что всё может быть...
Да, а разве предполагалось составлять список только из тех личностей, что могут сердце разбить? Тогда мой список слишком неромантичен.
whiterose писал(а):
ворую периодически комп у мужа.
ооо... эти войны с мужем за комп... правда, победа обычно за мной
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Quadro Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.06.2009
Сообщения: 3193
Откуда: Таллин
>11 Сен 2013 15:21

Всем привет!

Ната, тебе особый привет, с возвращением!
Statty писал(а):
Вот конкурс, тогда тоже обсуждение было.

Мерси))) Теперь, похоже, у меня будет больше чем 2 кандидатуры))))

Я кстати прочла "До встречи с тобой". Спасибо, что предупредили о рыдательности))) потому как плакать мне не хочется (даже светлыми слезами). Понимала, что все будет плохо, потому изначально читала приготовившись, с трезвой головой. И слава богу! Примерять на себя чужую боль таких размеров, да еще когда это хорошо написано, ей богу очень тяжело. Затооооооо))) полночи потом размышляла о "рае в шалаше"))) Внезапно так, да))) Вроде как напрямую к роману не имеет отношение, а вот все же... Признаться напряглась, когда в конце пошли разговоры о наследстве, ну думаю - приплыли)))Но Джоджо большая молодец, она написала именно то, что полностью совпадает с моим собственным мироощущением.
Цитата:
А если ты захочешь поселиться с каким-нибудь нелепым парнем и остепениться, не забудь припрятать часть денег. Знание, что у тебя есть выбор, — роскошь. Знание, что я предоставил его тебе, — мое утешение.

В конце девяностых годов, когда еще работала "на дядю"))) был в моей жизни очень примечательный разговор. Хозяин фирмы, где я работала, и его жена, были люди очень деловые, хваткие, наглые и ужасно нервные))). К хозяину из Алтайского края довольно часто приезжала его мама, врач, уже на пенсии. С невесткой у нее изначально был нулевой контакт, да и с единственным сыном тоже все становилось хуже и хуже. В городе она никого не знала, потому все больше жалась к нам - работникам фирмы - просто потому что была с нами знакома. И вот однажды она задала нам совершенно бестактный вопрос: девочки, а сколько вы зарабатываете?
Не смотря на то, что она нам очень нравилась (в отличие от хозяина ), но все равно вопросик такой... ээээээ... сами понимаете, да?)))) Все засмущались и стали выкручиваться, мол, да нормально зарабатываем, нам хватает. И тогда она расплакалась и сказала: а мои дети глубоко несчастны. Им не хватает....

То есть человек может быть суппер-пуппер миллионЭром, но если ему будет не хватать, он будет несчастным. А другой человек может жить в крохотной квартирке, с малюсенькой зарплатой, но ему ХВАТАЕТ (вот как-то внутренне, по ощущениям) - и он счастлив. То есть дело не в шалаше как таковом, а именно в нашем личном хватает-не-хватает. И это даже не слишком зависит от нас самих, это как болевой порог - у всех он разный.
В романе героине "не хватало". А он сумел дать ей ровно столько сколько нужно - не больше, но и не меньше. Так чтобы это не придавило, но дало ощущение свободы. Умно!
Вот меня всегда бесило, когда героев в конце пытались сделать миллионерами. С другой стороны в счастливую бедность, я тоже как-то не особо верю))) а вот у Мойес мне по-настоящему понравился этот момент.
Впрочем, все остальное тоже понравилось. Легкий язык, юмор и при этом исподволь разговор об очень серьезных вещах.
Он - имел полную, настоящую свободу и вдруг оказался заключен в тесную клетку. Она была заключена в клетку (сама этого не понимая) и вдруг стала обретать свободу. Благодаря ему. Все правильно, научить свободе может только свободный человек, даже если он оказался заперт в клетке.
Ну и с Розиковыми мыслями о настоящем мужчине тоже полностью согласна, да)))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 209Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

IreneA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.03.2009
Сообщения: 4278
Откуда: Подмосковье
>11 Сен 2013 19:55

Statty, с возвращением!

Осень, школа, все загружены работой, но... клуб оживился. Это приятно.

Quadro писал(а):
а мои дети глубоко несчастны. Им не хватает....

Какая прелесть)))

Quadro писал(а):
И это даже не слишком зависит от нас самих, это как болевой порог - у всех он разный.
В романе героине "не хватало". А он сумел дать ей ровно столько сколько нужно - не больше, но и не меньше. Так чтобы это не придавило, но дало ощущение свободы. Умно!

Квадро, спасибо за эти мысли. Ты так замечательно смогла выразить то, что у меня только промелькнуло в голове во время чтения. Действительно, это похоже на болевой порог...

Quadro писал(а):
Он - имел полную, настоящую свободу и вдруг оказался заключен в тесную клетку. Она была заключена в клетку (сама этого не понимая) и вдруг стала обретать свободу. Благодаря ему. Все правильно, научить свободе может только свободный человек, даже если он оказался заперт в клетке.

Прекрасно сказано. Честно.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 384Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Иринка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 02.09.2013
Сообщения: 158
>12 Сен 2013 7:02

Всем привет!
В фейсбуке на страничке Дианы Г. выложили фото актрисы,которая будет играть Клэр.
Это Caitriona Balfe
Возраст: 33 , родилась 4 октября 1979
Страна происхождения: Ирландия
Рост: 5 '10 "
p.s. Wink
Получается выше нашей книжной Клэр чуть ли на 10см и судя по фотам в инете её попе до круглой(как нравится Джейми) тоже далеко, но это не важно
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 110Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

whiterose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2009
Сообщения: 6106
>12 Сен 2013 9:08

Иринка писал(а):
Я люблю стихи.

Иринка, я тоже. prv
Про Клер. Интересно увидеть кастинг, спасибо. Но вот чего-то я уже не очень уверена, что хочу фильм. Потому что боюсь неудачной экранизации.

Квадро, я знала, что ты не будешь плакать Laughing Что хочу сказать, ну... соглашусь со всем, о чем ты написала, кроме этого:
Quadro писал(а):
В романе героине "не хватало".

Здесь я на сторон Таши. Боюсь, там реально был критический порог. Потому что туфли за фунт... это совсем не грани.
Все остальное просто в точку. Ok А вот здесь хотелось тебя расцеловать. Laughing
Quadro писал(а):
Вот меня всегда бесило, когда героев в конце пытались сделать миллионерами. С другой стороны в счастливую бедность, я тоже как-то не особо верю))) а вот у Мойес мне по-настоящему понравился этот момент.
,
И я, кстати, когда читала роман, тоже думала о деньгах. Но немного в другом контексте. Я думала о том, что герою повезло (хотя это слово вообще здесь не уместно), что у семьи и у него есть деньги. Что у него было достаточно умения и таланта скопить капитал. Потому что та жизнь, которую он вел после случившегося - это же большие расходы на лекарства, сиделку, мед.брата... А ведь есть люди (и их большинство), которые просто не могут себе позволить подобное.

Ким, ты чудо расчудесное))) Guby

Bad girl писал(а):
Дочитала меж тем Гарди/Харди. Все, как Розик и предупредила: она его за верность полюбила, а он - не знаю почему (
Понимаю, что для той эпохи героиня, конечно, была эх и ух - как пишут в послесловии, не викторианская барышня, за что многие дружно сказали писателю "фу-фу-фу", - но у неё ж в голове как-то совсем пусто на тему отвечать за свои поступки и уважать мнение/чувства других. И, смотрю по отзывам на книгу, не меня одну бесит )) А вот Болвуда чёта никому не жаль, хотя он самый пострадавший, по-моему.

Таша, боюсь, ты тут единственная, кто это прочитал Laughing Поэтому: кто такой Болвуд? От чего он пострадал? shuffle
У меня лежит "Под деревом зеленым" Гарди. Пока только поглядываю, взяться еще не готова. Но я смотрела экранизацию. Любовь присутствует и герой ничего так Ok
IreneA писал(а):
Осень, школа, все загружены работой




А мне сегодня снился сон. Фрэйд отдыхаем. Не знаю, где я была, но, кажется, в Москве. Был какой-то важный кубок по ФК. А мы опоздали!!! Короткая у женщин, все валились, по проходу бегала возбужденная Тарасова. Ее не волновало, что все падали, потому что до этого (то, на что мы опоздали) было потрясающее выступление - новое слово в ФК, необычная хореография! Короче, мы опоздали на выступление Квадро. Embarassed А была я с Мирной Mr. Green которая после выступлений увидела лоток с душистым мылом и остановилась, потому что хотела купить и разослать всем Фрэзерам на Новый год в посылках Laughing
И вот мучает меня вопрос: что же такое катала Квадро, что Тарасова была сражена наповал Laughing Laughing Laughing
_________________
Он любил ее пальцы своими переплести
И укрыть их другой ладонью.

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Алюль Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.08.2009
Сообщения: 2316
Откуда: Данвеган, о.Скай
>12 Сен 2013 9:45

Киманчик, Statty, редкие вы наши птички! Приятно вас увидеть и услышать. Забегайте чаще! А мы тут все на Знойном конкурсе обитали, там виделись больше, чем здесь. Но уже все вернулись домой Laughing .

Иринка, спасибо за информацию. Мне такая Клэр показалась неплохим вариантом, но Розик права: это ещё ничего не значит, испортить могут всё что угодно.

Розик, а давай спросим у самого Квадрика, что она там такого потрясающего откатала? Она-то должна знать, я так думаю. Tongue

Таша, да знаем мы, как пишется Мак-Лауд, но лениво среди своих следовать всем правилам орфографического этикета. Меня же здесь и так понимают, нет? Правда, потом привыкаешь дурака валять...
_________________
Жизнь слишком коротка, чтобы тратить время на злобу. В.Скотт
Маленькая Шотландия
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мирна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.07.2009
Сообщения: 2319
Откуда: Тюмень
>12 Сен 2013 13:53

Доброго дня! Smile
Иринка писал(а):
В фейсбуке на страничке Дианы Г. выложили фото актрисы,которая будет играть Клэр .Это Caitriona Balfe


Симпатичная. Мне кажется, что внешне подходит. Надеюсь,
играет хорошо.

Иринка писал(а):
Ладно, можно отдохнуть,
Пару строк в дневник черкнуть.
Запишу, себе не льстя:
Утро прожито не зря.


Какой продуманный котик. )))

whiterose писал(а):
Прогуляться по бульвару,
Посмотреть красивых рыб,
Что живут неподалеку,
В магазине за углом.
Можно чай попить с подругой,
Принести цветочек в дом.
Можно сделать из бумаги


Вот точно. У нас наступило настоящее бабье лето. Так хорошо на улице. Так и тянет прогуляться. Я вчера вчера у одной тетечки такие красивые астры увидела, очень захотелось купить. Но она начала ругаться с покупательницей. Я оттуда сбежала. Купила простые астры по 5 р. , но с хорошим настроением)))
whiterose писал(а):
Я думала о том, что герою повезло (хотя это слово вообще здесь не уместно), что у семьи и у него есть деньги. Что у него было достаточно умения и таланта скопить капитал. Потому что та жизнь, которую он вел после случившегося - это же большие расходы на лекарства, сиделку, мед.брата... А ведь есть люди (и их большинство), которые просто не могут себе позволить подобное.


Розик, надо отдать должное автору, она и об этом упомянула в романе, когда героиня общалась на форуме и искала информацию в интернете.

whiterose писал(а):
А была я с Мирной которая после выступлений увидела лоток с душистым мылом и остановилась, потому что хотела купить и разослать всем Фрэзерам на Новый год в посылках


Воот. Я летом купила такое чудесное мыло ручной работы. Пермской мыловарни по старинным рецептам. (Название этих добрых людей не помню) Оно так вкусно пахнет. tender Да, о письмах думаю. Учитывая, какая я медлительная. Уже пора.

whiterose писал(а):
что же такое катала Квадро, что Тарасова была сражена наповал


Ну это совсем по Фрейду, если накатать = написать, то она у нас всегда классно катает)))

Ким, рада видеть!

Quadro писал(а):
Признаться напряглась, когда в конце пошли разговоры о наследстве, ну думаю - приплыли)))


Меня тоже немного царапнуло. Неужели, думаю, все сведется к истории Золушки.

Quadro писал(а):
То есть человек может быть суппер-пуппер миллионЭром, но если ему будет не хватать, он будет несчастным. А другой человек может жить в крохотной квартирке, с малюсенькой зарплатой, но ему ХВАТАЕТ (вот как-то внутренне, по ощущениям) - и он счастлив. То есть дело не в шалаше как таковом, а именно в нашем личном хватает-не-хватает. И это даже не слишком зависит от нас самих, это как болевой порог - у всех он разный.


А я думала немного о другом. О свободе не в денежном выражении. Ведь это нормально, когда немного не хватает. Желание иметь больше, и достичь этого. Героиня же хотела просто спрятаться в уютном месте и не жить, а наблюдать за другими. Как за посетителями ее кафе. Просто хотеть много, это как патология, но и хотеть так мало тоже плохо. Автор в принципе описала классический случай. Травма, заниженная самооценка и как результат странные колготки и отсутствие даже комнаты. Но зато как описала!

Quadro писал(а):
Он - имел полную, настоящую свободу и вдруг оказался заключен в тесную клетку. Она была заключена в клетку (сама этого не понимая) и вдруг стала обретать свободу. Благодаря ему. Все правильно, научить свободе может только свободный человек, даже если он оказался заперт в клетке.

Да. Согласна. Но еще и довольно близкий человек. Если бы не обстоятельства, они могли так и не встретиться.


whiterose писал(а):
Осень для меня - пора стихотворений


Угу.


whiterose писал(а):
Мирна, и не надо смеяться. Да, я влюбляюсь круглогодично, а не только весной. И, заметь, всегда в просто потрясающих мужчин


Ага. Специально для Розика)))

_________________
О капитан! Мой капитан!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Оксаночка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.04.2009
Сообщения: 7252
Откуда: Україна
>12 Сен 2013 14:11

Мирна писал(а):
Ага. Специально для Розика)))

Я подсмотрела. Ничего? Замечательный подход к выбору))))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

IreneA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.03.2009
Сообщения: 4278
Откуда: Подмосковье
>12 Сен 2013 14:48

Мирна, какие удивительные стихи))))))))))))Мне безумно понравились. И второй я тоже подглядела.
Ты просто волшебница. Сохранила себе.


Мирна писал(а):
Вот точно. У нас наступило настоящее бабье лето. Так хорошо на улице. Так и тянет прогуляться. Я вчера вчера у одной тетечки такие красивые астры увидела, очень захотелось купить. Но она начала ругаться с покупательницей. Я оттуда сбежала. Купила простые астры по 5 р. , но с хорошим настроением)))

У нас буквально на час выглянуло вчера солнце - и псё. Sad Потом все небо заволокло облаками.Холодно- бррр))) И только что вот опять включили солнце. Говорят - это и есть бабье лето)))

Алюль писал(а):
Меня же здесь и так понимают, нет?

Хочу хотя бы тут побыть двоечницей))) dont

whiterose писал(а):
Осень, школа, все в работе,
Срочно нужен перерыв.

Рози, ты как в воду глядишь)))) Посматриваю на папки с работой и, как ни в чем не бывало, закидываю их сверху журнальчегами и всякой всячиной. Hun
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 384Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Bad girl Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.08.2010
Сообщения: 5417
>12 Сен 2013 17:05

IreneA писал(а):
Хочу хотя бы тут побыть двоечницей)))

Тебе роза в профиле не позволяет Tongue

Алюль писал(а):
Правда, потом привыкаешь дурака валять...

Алюльчик, так в том ведь и дело (( Меня вот зверски печалит, что ещё какой-то год назад на "Кинопоиске" всё с кельтскими фамилиями было в порядке, а потом с чьей-то лёгкой руки поисправляли.

Мирна писал(а):
Ага. Специально для Розика)))

Тоже не удержалась )) Отлично Very Happy

whiterose писал(а):
Но вот чего-то я уже не очень уверена, что хочу фильм. Потому что боюсь неудачной экранизации.

Зато сколько тем будет для обсуждения ;)

whiterose писал(а):
боюсь, ты тут единственная, кто это прочитал Поэтому: кто такой Болвуд? От чего он пострадал?

Э-э-э... я думала, ты тоже да )))

_________________
Когда мне сложно и я не знаю, как поступить,
всегда себя спрашиваю: как бы поступил Бэтмен на моем месте?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Quadro Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.06.2009
Сообщения: 3193
Откуда: Таллин
>13 Сен 2013 12:03

Девы,все привет!
Вот вы будете смеяться, а я сегодня взяла выходной))) Еще в начале недели решила, что работать в такой день не следует, что-нибудь не то наработаешь)))
Поэтому трудилась вчера и позавчера допоздна, зато сегодня свободна аки птица
Почитала ваши похвалы и расплылась от удовольствия))) Ой, до чего же я хороша! (с)
Kimana писал(а):
Всех очень люблю, очень скучаю.

Кимчик,мы тоже тебя любим и скучаем, появляйся почаще!
Bad girl писал(а):
Квадрик, так ей реально не хватало. Не по ощущениям, а по объективной действительности.

Нуууу... я немного о другом. Конечно, все в жизни относительно, это понятно. Но в вопросе хватает-не-хватает все просто сверх относительно. В середине 60-х (когда меня еще не было на свете и даже не прогнозировалось, поэтому я знаю об этом только с чужих слов, но все же), мои бабушка с дедушкой получили двухкомнатную квартиру на себя и двоих детей. Это была роскошь! Мне об этом до сих пор рассказывают, какое это было счастье))) И никаких отдельных комнат для детей не было! Но люди ощущали себя почти богачами - новая двухкомнатная квартира, машина Москвич и единственные австрийские туфли у бабушки))). Все относительно, вот в чем дело. Героине не грозил голод и холод, и она была вольна поехать автостопом куда угодно. Недавно читала, как до Магадана какой-то чокнутый австралиец добрался автостопом, перед этим в Тынде (кажется) работал немного на разгрузке вагонов, чтобы были деньги на еду. То есть было бы желание: жизнь - это возможность.
Но мы всегда соразмеряем себя с окружающими и на основании этого делаем вывод о том, хватает нам или нет. Все-таки согласитесь, что среди нашего окружения мало реально голодающих и мерзнущих. Туфли за 1 фунт это проблема имиджа, но не мокрых ног. Так вот я говорила о том, что героине - в ее собственной системе координат - не хватало.
Мирна писал(а):
Просто хотеть много, это как патология, но и хотеть так мало тоже плохо.

И в этом главное противоречие. Ей не хватает, но и менять что-то у нее не было сил и мотивации, поэтому счастливой ее не назовешь. Извините пожалуйста за постоянные личные примеры, но я очень люблю подсматривать за окружающими. Наша соседка по даче никуда никогда не ездит, все лето, из год в год, она проводит на даче. Она очень довольный собой и жизнью человек - помидоры, кабачки, закатки, банки-банки-банки-рецепты-погреб-и т.д. При этом деньги у нее есть и чисто теоретически она может завтра съездить в Таиланд (свобода выбора, да?), но она никуда не едет и не переживает из-за этого. Другая бы на ее месте взвыла от тоски, а она только иногда расспрашивает, что где как и почем, но я совершенно точно знаю - не поедет. Однако сама возможность (захочу-поеду!) дарит ей полное душевное спокойствие. Во всяком случае в этом вопросе.
У героини же не было денежной подушки безопасности, а желания - пусть скрытые - были. Отсюда и ее проблемы, которые настоящий мужчина помог ей решить. Теперь она вольна жить как захочет(благодаря ему она более-менее сделала свой выбор), а это большое счастье.
whiterose писал(а):
И вот мучает меня вопрос: что же такое катала Квадро, что Тарасова была сражена наповал

Мы катались с Чарликом . Он весь из себя Султан, а я вся из себя Шахерезада. Потом я включила прибор антигравитации, во время поддержки мы взмыли по купол и все попадали. не представляю, как он без меня Олимпиаду будет выигрывать. Эх!
Иринка писал(а):
фото актрисы,которая будет играть Клэр .Это Caitriona Balfe

А ниче так кстати. Она действительно крупная, ага)))Модель Виктории Сикретс как ни крути)))
Мне знаете что нравится? Лица исполнителей новые. Это очень хорошо, потому что дает возможность (при удачной актерской работе) создать уникальный образ. Все-таки если играет известный актер за ним тащится шлейф его предыдущих ролей, а это не всегда хорошо.
Мирна писал(а):
Я летом купила такое чудесное мыло ручной работы.

Обожаю мыло ручной работы, только им пользуюсь. Если однажды не смогу покупать такое мыло, мне станет...ээээээээ... не хватать....
Почитала Ташины многабукафф))) ну что скажу....
Сволочь эта ваша Батшеба и имя у нее соответствующее. Вот где бы я обрыдалась точно: мужик старался, мечтал... а она гадина .
IreneA писал(а):
Девы, кто-нибудь читал Карлоса Руиса Сафона "Тень ветра"?

Я читала . Вернее, я читала "Кладбище забытых книг", а оказывается это дилогия))) Но я точно помню, что скачала именно Кладбище..., а почему так вышло - не знаю. В принципе, мне понравилось. Скажем так, было атмосферное начало, середина книги провисла, я даже думала бросить, а потом пошел живенький экшен. Короче, странное какое-то ощущение осталось, но скорее хорошее, чем плохое. По стилю чем-то напомнило Дэна Брауна. Думаю, может перечитать?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 209Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>04 Окт 2024 0:16

А знаете ли Вы, что...

...для ответа на несколько фраз сообщения, Вы можете использовать мультицитирование. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Любимые цитаты»: Я всегда наблюдал удивительное совпадение двух вещей: помыслы превыше небес, нравы — ниже уровня земли. Мишель де Монтень читать

В блоге автора хомячок: Шаг в темноту 19- 26. 27 гл полностью

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: День рождения Сильфиды
 
Ответить  На главную » Сайт » Клубная жизнь » Клуб поклонниц Outlander-а, а также клана Фрэзеров (18+) [6091] № ... Пред.  1 2 3 ... 639 640 641 ... 706 707 708  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение