Клуб поклонниц Outlander-а, а также клана Фрэзеров (18+)

Ответить  На главную » Сайт » Клубная жизнь

Briseida Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 23.06.2009
Сообщения: 1408
Откуда: Sylt, Deutschland
>18 Окт 2013 9:59

Алюля, привет!!! Guby Guby Guby

Иринка писал(а):
Bri Фотографии просто шикарные!

Ира, согласна)) У него все работы просто супер - можно глянуть на досуге - реально талантливый фотограф
Вот его ЖЖ
Иринка писал(а):
Bri О ! Он вроде вообще первый выбранный в фильм.Это Сэм Heughan

Ира, все это как-то, к сожалению, прошло мимо меня....
Ничего вроде Джейми - особенно на первой фотографии с рыжими волосами)))
Вроде как в современном обличье Сэм для меня совершенно непредставляем в роли Джейми, а вот волосы приделали, подгримировали - и вуаля - вполне себе Джейми Wink
Иринка писал(а):
20 октября 1918 - день рождения Клэр

Да, Клэр у нас октябрьская девушка)))
_________________
♥♥- You're in my mind all of the time, I know that's not enough! If the sky can crack, There must be someway back , For love and only love" -♥♥
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мирна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.07.2009
Сообщения: 2319
Откуда: Тюмень
>20 Окт 2013 21:08

Всем доброго воскресного вечера)))

И мне хочется немного продолжить тему осени...
Вчера была на концерте в нашей филармонии. "Запад / Осень" В программе были указаны И.С. Бах, А.Вивальди, И.Штраус, А.Пьяццолла. Не знаю где я как обычно витала, имена Вивальди и Штрауса настроили меня на лирический лад и легкость. Это был органный концерт! Laughing В маленьком органном зале играл дуэт Мария Блажевич и Дмитрий Ушаков. В четыре руки на органе они исполняли произведения разных композиторов связанных между собой прекрасным временем года. Исполняли, нужно признать, великолепно.
Эх не правильный я слушатель. Звук у органа тягучий торжественный и не смотря на все их умение у Вивальди мне очень не хватало скрипки, ее легкости. А Штраус Sad

Но очень органично звучала Соната на 94 псалом Ю.Ройбке. Я закрыла глаза и представила себя в огромном соборе холодным осенним днем и в торжественных, грозных и печальных звуках пригрезился мне молодой бледный органист с озябшими руками.

И знаете, на концерте было много пожилых дам. Все такие разные и одинаково нарядные и оживленные. Это тоже осень. Осень жизни. Я слышала, как одна сказала подруге, что эти субботние концерты в филармонии помогают ей пережить зиму.
А еще была мамочка с ребеночком (около полугода на мой взгляд) он подпевал органистам, а потом уснул)))

И для вас частичка концерта А. Пьяццолла Осень в Буэнос-Айресе
_________________
О капитан! Мой капитан!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

whiterose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2009
Сообщения: 6106
>21 Окт 2013 14:27

Мирна, спасибо за рассказ о концерте. Чувствую, что было здорово!
Цитата:
Эх не правильный я слушатель. Звук у органа тягучий торжественный и не смотря на все их умение у Вивальди мне очень не хватало скрипки, ее легкости. А Штраус


Согласна! Органная музыка нереальная, но Вивальди для меня - это многоголосье струнных! Штрауса просто не представляю в таком виде Shocked )))
Цитата:
И знаете, на концерте было много пожилых дам. Все такие разные и одинаково нарядные и оживленные. Это тоже осень. Осень жизни. Я слышала, как одна сказала подруге, что эти субботние концерты в филармонии помогают ей пережить зиму.


А я подобное наблюдаю, когда хожу на спектакли. Всегда находятся пожилые дамы в бусах и шалях, со старыми колечками на уже старческих руках. И каждый раз я смотрю на них с трепетом.

Ну а я, в свою очередь, хочу показать вам вот такой ролик, вернее, передачу. Это для любителей истории. Embarassed Мне, во всяком случае, было очень любопытно. Передача состоит из 4-х частей. Правда, это на английском языке Non , но можно посмотреть. shuffle
Первая часть про найденные фрагменты римской конной статуи, которая предположительно стояла в центре Линкольна. Статуя была сделана из бронзы и золота, и с приходом Христианства перестала украшать город. И очень забавно видеть реконструкцию статуи, помещенной перед готическим собором)))

Вторая часть очень созвучна тому, о чем я сейчас читаю. Меня вообще терзают смутные сомнения, что этот отрывок был снят специально для меня Rolling Eyes )))) Часть меча, найденная на севере Англии, период, когда Англия состояла из нескольких мини-королевств и подвергалась нападениям викингов. Предположительно, этот меч (часть которого нашли) принадлежал викингам. И если посмотреть на срез, то можно увидеть, что он состоит из нескольких видов металла. А на реконструкции видно, что клинок украшает узор. Я не думаю, что меч украшал такой красоты орнамент, но клинок, определенно был украшен. Вот что пишет Корнуэлл о мече своего главного героя.
Цитата:
Кузнец взял несколько прутьев, четыре железных и три стальных, нагревая их и стуча по ним молотом, сработал из них длинный обоюдоострый клинок с листообразным острием. Четыре более мягких железных прута были скручены в огне, и их изгибы подарили клинку призрачный рисунок, похожий на завитки пламенного дыхания дракона. Вот почему вздох Змея получил такое имя.


Третий отрывок я не смотрела, там что-то связанное с зубами))) а вот четвеееертыыый... В 1998 году нашли кольцо, которое теперь хранится в музее Уэльса. Кольцо принадлежит периоду XV века, периоду Войны роз. Это кольцо-печатка, с помощью которого запечатывали письма, чтобы подтвердить их подлинность и авторство. По оставшимся инициалам выяснили владельца кольца. Уильям Герберт, позднее Пембрук. Один из участников войны Роз))) сражался за наших Ok и был казнен Sad . Заглянула в Википедию и.... мама дорогая Shocked Shocked Shocked !!!!
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D3%E8%EB%FC%FF%EC_%C3%E5%F0%E1%E5%F0%F2,_1-%E9_%E3%F0%E0%F4_%CF%E5%EC%E1%F0%F3%EA_(1423%971469)

Десять законных детей!
В этом отрывке показаны изображения отца-молодца и его жены Анны, а так же потрясающий замок tender , очень типичный для Англии (архитектура).

И еще, внимание, такой вопрос. Мы в этом году будем играть? Исходники у меня есть, задание тоже. Если есть желание - я запускаю игру. жду вашего решения.
_________________
Он любил ее пальцы своими переплести
И укрыть их другой ладонью.

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Алюль Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.08.2009
Сообщения: 2316
Откуда: Данвеган, о.Скай
>21 Окт 2013 15:41

Розик, очень интересно! Особенно про старинное кольцо. Потом объясню.
А описание производства меча - это нечто вроде булатного клинка получилось. У них узор "нерукотворный", он в самой структуре металла. И у всех мастеров были свои технологические тонкости, поэтому и узоры были разные. Я недавно читала про одну современную женщину-кузнеца из Адыгеи, которой даже Йеменские короли не гнушаются клинки заказывать. Вот она тоже свою технологию создала.
_________________
Жизнь слишком коротка, чтобы тратить время на злобу. В.Скотт
Маленькая Шотландия
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Briseida Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 23.06.2009
Сообщения: 1408
Откуда: Sylt, Deutschland
>21 Окт 2013 17:04

Спасибо за рассказ о концерте. Я люблю орган. Очень. Мы ходим обычно в Католический Собор Непорочного Зачатия,
там бывают отличные концерты! И атмосфера просто настолько созвучна музыке, несмотря на то, что Собор - новодел...
Приезжают исполнители из Франции, Германии, Италии, даже Австралии....
Сидя в тишине собора и слушая орган, стоит только закрыть глаза - и сразу представляешь себя где-то не в наших пределах...
(хотя бы даже на том же Сильте...), да и вообще голова просто отключается и ты следуешь за музыкой. Люблю орган.
Но он мне кажется эдаким осенне - зимним инструментом.... не знаю почему.
whiterose писал(а):
Ну а я, в свою очередь, хочу показать вам вот такой ролик, вернее, передачу.

Розик, доберусь до дома - гляну обязательно! Спасибо за ссылку, это интересно.
whiterose писал(а):
Мы в этом году будем играть?

Будем!))))
_________________
♥♥- You're in my mind all of the time, I know that's not enough! If the sky can crack, There must be someway back , For love and only love" -♥♥
Сделать подарок
Профиль ЛС  

IreneA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.03.2009
Сообщения: 4278
Откуда: Подмосковье
>21 Окт 2013 19:11

whiterose писал(а):
Мы в этом году будем играть?

Мы будем. Tongue

Briseida писал(а):
я тоже застряла на 7 сезоне)))
Кстати, да, для глажки "АС" очень хорошо подходит))))))))))

Что-то не так в 7-ом сезоне, у меня он не продвигается вообще, даже утюг не помогает.

Фото просто обалденные. Тоскана - это просто НЕЧТО!!!! И я видела такие маки и такую Тоскану -только это был рисунок Роуз. Rolling Eyes А Плитвицкие озера в Хорватии? Даже не верю, что я это видела воочию. На фотках это сказочно красиво.

Иринка писал(а):
Это Сэм Heughan(не могу правильно написать фамилию по-русски),шотландец(!)

Сэм Юэн по-русски. Wink

whiterose писал(а):
И поняла, что фильма таки жду

Эх, да я тоже буду смотреть, дайте только возможность.

whiterose писал(а):
Ггг))) Ирена, никогда не думала, что ты мечтала о Дугале

Шепотом* Роуз! Из всех мечт моя самая высокая мечта известна тебе в малейших подробностях. Кстати, а что Дугал? Он довольно интересный мужчина в романе. Когда Клэр на лестнице встретился - ой, держите меня семеро)))

Мирна писал(а):
Это был органный концерт!

Мирночка, молодец! Для меня орган, это прежде всего Бах, я бы тоже удивилась исполнению Вивальди без скрипок.))) Правда, Пьяццола мне не очень. Sad

Девы, ссылки на нечто снимающееся или готовящееся к съемкам не имеют отношения к антипиратской политике, по идее. Shocked
whiterose писал(а):
Меня вообще терзают смутные сомнения, что этот отрывок был снят специально для меня

Роуз, тайный смысл вложенный в эту фразу теперь мне понятен)) И это... могли бы ЧП дать не только щит и меч, но и полное обмундирование. Но чувствуется увлеченность оружием. И не случайно Пьюрфой сыграл уже несколько ролей, относящихся к средневековью. Как он грациозно упал на колено, якобы прося пощады... tender

Там столько вкусного - от римской статуи(кивок) до кольца и меча(кивок-кивок). Может быть - есть на русском озвучка? По каналу Viasat History частенько показывают такого рода передачи.

А как созвучен отрывок из Корнуэлла и эта находка! Как будто иллюстрацию подобрали.

whiterose писал(а):
По оставшимся инициалам выяснили владельца кольца. Уильям Герберт, позднее Пембрук. Один из участников войны Роз))) сражался за наших

Рози, ну ничего, наши все равно победят))даже несколькими столетиями позже... И в несколько ином смысле.

Отец-молодец, конечно, заслуживает похвал, но маме пришлось труднее. Гораздо. nus

Над такими кольцами я благоговею. А эту печатку ты не помнишь? Laughing "Black Prince" Signet Ring, 14 век. Вот только его историю я куда-то закопала в своих закладках.К ЧП это, конечно, напрямую не относится. насколько я понимаю. Нашли кольцо в Оверни, во Франции.

п.с. Пыталась уговорить мужа сходить на "Ромэо и Джульетту". Сделал совершенно невообразимое лицо. И опять вспоминал мне Сумерки.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 384Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Иринка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 02.09.2013
Сообщения: 158
>22 Окт 2013 8:08

IreneA писал(а):
Сэм Юэн по-русски.

Laughing Ирэна Буду знать теперь.
IreneA писал(а):
п.с. Пыталась уговорить мужа сходить на "Ромэо и Джульетту". Сделал совершенно невообразимое лицо. И опять вспоминал мне Сумерки.

Думаю у моей половинки была бы та же реакция.На оба фальма . Ему нравятсмя"Мертвые души" Н.В. Гоголя,а мне нет
IreneA писал(а):
Девы, ссылки на нечто снимающееся или готовящееся к съемкам не имеют отношения к антипиратской политике, по идее.

Laughing по идее как бы да.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

whiterose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2009
Сообщения: 6106
>22 Окт 2013 9:05

Иринка писал(а):
В любом случае не к 25 марта,когда Диана будет презентовать 8 книгу"Написана кровью моего сердца "

О боже! Интересно, сколько же там героям будет лет?

Алюль писал(а):
Я недавно читала про одну современную женщину-кузнеца из Адыгеи, которой даже Йеменские короли не гнушаются клинки заказывать. Вот она тоже свою технологию создала.

Алюль, вот так да))) а про кольцо буду ждать твоего рассказа. Wink

Briseida писал(а):
Но он мне кажется эдаким осенне - зимним инструментом.... не знаю почему.

Бри, ага))) причем осень поздняя, а зима снежная))) и чтобы потом прийти домой, а дома камин и чашка горячего чая... ну это я фантазирую Laughing
IreneA писал(а):
Шепотом* Роуз! Из всех мечт моя самая высокая мечта известна тебе в малейших подробностях

Ггг))) Ирена, я даже знаю ТОЧНО, насколько она высока. Laughing 1м 89 см Wink
IreneA писал(а):
могли бы ЧП дать не только щит и меч, но и полное обмундирование

(прости, не могу удержаться) Черный Плащ, например)))


IreneA писал(а):
Может быть - есть на русском озвучка? По каналу Viasat History частенько показывают такого рода передачи.

Ирена, не знаю. У нас такие каналы не показывают. Но я поищу в сети вторую передачу. Там что-то про банковский кризис в Древнем мире Mr. Green

IreneA писал(а):
Что-то с зубами))))

Ггггг)))) да, я тоже часто вспоминаю этот фильм, когда дело касается стоматологии)))

IreneA писал(а):
Над такими кольцами я благоговею. А эту печатку ты не помнишь? "Black Prince" Signet Ring, 14 век.

Кольцо видела, историю его не знаю, так что в закладках поройся, ага. Wink Но вообще, что касается и этого кольца, и того, что из передачи, меня удивила тонкость работы. Все-таки, если учесть, когда это было сделано и принять во внимание отсутствие высоких технологий - потрясающее мастерство. ИМХО

IreneA писал(а):

п.с. Пыталась уговорить мужа сходить на "Ромэо и Джульетту". Сделал совершенно невообразимое лицо. И опять вспоминал мне Сумерки.

Я даже не заикаюсь. Во-первых, к нам наверное это даже не привезут. Афиш нет. Я уже привыкла, что к нам даже оскароносные фильмы не возят. Sad А во-вторых, никто кроме меня туда не захочет. Настроилась на компьютерный просмотр.

Allegra писал(а):
Постараемся))) Вот только не выдохся ли форумский народ после нескольких литературных конкурсов?

Девы, поняла. Ok Завтра постараюсь запустить игру, и надо еще будет найти Мин. Аллегра, что касается форумного народа, я не сильно переживаю по этому поводу. Кто захочет - примет участие, кому некогда - тот пропустит. Если наберется хотя бы человек семь - значит, уже не зря. Это не литературный конкурс, это просто игра, фантазия и, думаю, что здесь не стоит гнаться за форумным рейтингом.
_________________
Он любил ее пальцы своими переплести
И укрыть их другой ладонью.

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Иринка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 02.09.2013
Сообщения: 158
>22 Окт 2013 9:42

whiterose писал(а):
О боже! Интересно, сколько же там героям будет лет?

Розик , если считать,что на своем официальном сайте она писала,что действие книги начинается летом 1778 года,то Джейми 57 лет,а Клэр ≈ 62года . И не встречала еще информацию о том,какой период охватывает книга. Так что не удивлюсь,если будет еще одна,т.к. само повествование Диана планировала изначально ≈ до 1800года (это ж по сколько им будет ) Shocked .
whiterose писал(а):
Кто захочет - примет участие, кому некогда - тот пропустит.

LaughingИ это правильно-все по возможности.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мирна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.07.2009
Сообщения: 2319
Откуда: Тюмень
>22 Окт 2013 11:13

Доброе утро!!! Хочется кричать и угощать вас чашечками нарисованного кофе))) Guby


Иринка, спасибо за ссылки. Письмо получила, буду изучать. Значит, 16 серий и начало 2015 года. Это хорошо. Книга толстая, но я бы не отказалась с важным видом сходить на премьеру в кинотеатр.


Иринка писал(а):
планировала изначально ≈ до 1800 года (это ж по сколько им будет ) .


Ничего себе. Вот это фантазия.
Алюль писал(а):
А описание производства меча - это нечто вроде булатного клинка получилось. У них узор "нерукотворный", он в самой структуре металла. И у всех мастеров были свои технологические тонкости, поэтому и узоры были разные.

Очень красивые узоры на мече. Удивительно, что они появляются сами. Представляю, как по ним угадывали характер оружия и придумывали название.

Briseida писал(а):
Сидя в тишине собора и слушая орган, стоит только закрыть глаза - и сразу представляешь себя где-то не в наших пределах...


Да, мне хочется услышать орган в старинном соборе. Посидеть на скамеечке в полумраке и посмотреть на зажженные свечи.

IreneA писал(а):
п.с. Пыталась уговорить мужа сходить на "Ромео и Джульетту". Сделал совершенно невообразимое лицо. И опять вспоминал мне Сумерки.


ггг))) А я больше своему ничего такого не предлагаю. Тоже после Сумерек. rofl

Зато я его заинтриговала просмотром фильма на английском. Розик, спасибо, это интересно. Я мало, что понялапо английски. Так, что твой краткий перевод был весьма кстати. Поразительно сколько лет этим находкам. Наверное, это из целого цикла передач про исторические находки. ЧП?? очарователен. У него домашний вид)))
_________________
О капитан! Мой капитан!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Allegra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.01.2012
Сообщения: 4024
>22 Окт 2013 17:17

Иринка писал(а):
само повествование Диана планировала изначально ≈ до 1800года (это ж по сколько им будет )
Ужосс, не хочу читать про таких старых. И вообще, может их и в живых уже не будет.

whiterose писал(а):
Это не литературный конкурс, это просто игра, фантазия и, думаю, что здесь не стоит гнаться за форумным рейтингом.
Дык я ж не про рейтинг, я про фантазию.

whiterose писал(а):
Заглянула в Википедию и.... мама дорогая Shocked Shocked Shocked !!!!
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D3%E8%EB%FC%FF%EC_%C3%E5%F0%E1%E5%F0%F2,_1-%E9_%E3%F0%E0%F4_%CF%E5%EC%E1%F0%F3%EA_(1423%971469)
Пошла скакать по ссылкам, дошла до Ричарда III. Смотри-ка, а сколиоз у него все-таки был. Хоть, вроде бы доказано, что горбуном он не был, но видать нет дыма без огня, с костями не все в порядке. Мда, в 33 года погибнуть... Вот когда читаешь про исторических персонажей, почему-то их стариками представляешь, а как подсчитаешь годы жизни...эх...

И об очаровательном:

_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

whiterose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2009
Сообщения: 6106
>23 Окт 2013 13:52

Иринка писал(а):
Розик , если считать,что на своем официальном сайте она писала,что действие книги начинается летом 1778 года,то Джейми 57 лет,а Клэр ≈ 62года . И не встречала еще информацию о том,какой период охватывает книга. Так что не удивлюсь,если будет еще одна,т.к. само повествование Диана планировала изначально ≈ до 1800года (это ж по сколько им будет )

Ой, для меня тут дело даже не в том, СКОЛЬКО им будет, а КАКИМИ они будут. Потому что вести себя в 62 как нестареющая Анжелика и сводить с ума всех мужчин в округе - уде даже не смешно Sad Стариться тоже надо уметь с достоинством. Преклонные года бывают очень красивы, если ты их принимаешь. Осень жизни, как и осень года, надо благодарно принимать (с) А я не очень верю, что Диана такое напишет (исходя из ранее прочитанных книг).

Мирна писал(а):
ЧП?? очарователен. У него домашний вид)))

Ггг))) Мирна, представила его на лугу и в домашних тапочках)))

Allegra писал(а):
Пошла скакать по ссылкам, дошла до Ричарда III. Смотри-ка, а сколиоз у него все-таки был. Хоть, вроде бы доказано, что горбуном он не был, но видать нет дыма без огня, с костями не все в порядке. Мда, в 33 года погибнуть...

Аллегра, скалиоз - это искривление позвоночника, но не горб))) зато наглядный пример, как можно подкорректировать историю. И оставить у потомков образ очень зрелого уродливого мужчины, тогда как да... всего 33 года.
Allegra писал(а):

И об очаровательном:

Ггг))) я так и знала, что финал будет примерно таким)))

Ну и приглашаю всех вот сюда:
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?p=3309540#3309540
Игра открыта! Laughing
_________________
Он любил ее пальцы своими переплести
И укрыть их другой ладонью.

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Иринка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 02.09.2013
Сообщения: 158
>23 Окт 2013 15:22

whiterose писал(а):
Ой, для меня тут дело даже не в том, СКОЛЬКО им будет, а КАКИМИ они будут.

Розик, да,я тоже надеюсь,что они будут достойно стариться.Тем более ,что уже встречала упоминания о начинающих седеть и выцветать волосах Клэр , болячках Джейми.
whiterose писал(а):
Ну и приглашаю всех вот сюда:

Ага,постараюсь.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Bad girl Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.08.2010
Сообщения: 5417
>23 Окт 2013 16:09

whiterose писал(а):
Ну и приглашаю всех вот сюда:


Ыыыы, прости, Розик, но открыла страничку по ссылке и у меня только одна ассоциация сложилась

_________________
Когда мне сложно и я не знаю, как поступить,
всегда себя спрашиваю: как бы поступил Бэтмен на моем месте?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

IreneA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.03.2009
Сообщения: 4278
Откуда: Подмосковье
>23 Окт 2013 18:04

Bad girl писал(а):
отакая

Таша! Я дочитала до Пэгги и подумала, что ей совсем кирдык наступил. А оказывается- только рука. pirat
Bad girl писал(а):
И шел дождь. И шел, и шел, и шел, и шел.

Ггггг)))Это первое, что пришло мне в голову, когда я ознакомилась с условиями конкурса. Laughing
Иринка писал(а):
Тем более ,что уже встречала упоминания о начинающих седеть и выцветать волосах Клэр , болячках Джейми.

А не пора ли уже сказать Диане "тпру"? Ну , может быть, она это считает сагой о жизни полюбившихся героев, и надо по законам жанра их еще и торжественно закопать и испортить все самые лучшие впечатления. С ее талантом лучше бы в другое русло направить энергию - в смысле, что-нибудь новое написать.

Мирна писал(а):
зато наглядный пример, как можно подкорректировать историю.

Да, историю корректируют сплошь и рядом, Ричард III тут не исключение. В истории нашей страны примеров достаточно. Но теперь хоть останки короля упокоены с миром.
Allegra писал(а):
но видать нет дыма без огня, с костями не все в порядке.

Это как в советах Тристана из "Собаки на сене":


Мирна писал(а):
А я больше своему ничего такого не предлагаю. Тоже после Сумерек.

Однако сильное впечатление на мужчин производит этот фильм! Laughing

whiterose писал(а):
От винта!

Рози, а ты слова-то из песни помнишь?


Allegra писал(а):
И об очаровательном:

С прононсом Вертинского: "Очаroвательно!" Laughing И такой контраст)))

whiterose писал(а):
представила его на лугу и в домашних тапочках)))

Гоняющимся за бабочками)))))))))) tender

whiterose писал(а):
Ну и приглашаю всех вот сюда:

Там еще не отписалась, потому как "Ишел дождь"
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 384Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>03 Окт 2024 11:55

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете загрузить для любой книги в литературном каталоге обложку. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Дорогие подружки, Darling , Elka , Александровна , diamond , Freitag , laribonn , спасибо, спасибо, спасибо! За добрые, тёплые и щедрые... читать

В блоге автора хомячок: Шаг в темноту 19- 26. 27 гл полностью

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Колин Маккалоу «Прикосновение»
 
Ответить  На главную » Сайт » Клубная жизнь » Клуб поклонниц Outlander-а, а также клана Фрэзеров (18+) [6091] № ... Пред.  1 2 3 ... 645 646 647 ... 706 707 708  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение