Чары, путы и кровные узы (СЛР, 18+)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Кошкина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 11.07.2015
Сообщения: 163
>17 Авг 2016 13:38

Примите в читатели.) Пролог очень заинтересовал.)
Пошла всех догонять )
_________________
Каждый вечер, устав от будничной суеты, я беру чашечку горячего кофе с печенькой, захожу СЮДА и надолго исчезаю. И на душе так тепло, уютно и КРАСИВО!

Сделать подарок
Профиль ЛС  

летний цветочек Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.10.2015
Сообщения: 2117
Откуда: Луганск
>17 Авг 2016 14:16

Женя спасибо за продолжение. tender Flowers
Богдан так доказывает Карале свою любовь,что Аля обязательно должна поверить и защищать свои чувства от всех внешних угроз!! Poceluy Serdce
_________________

Ава от neanqel
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lady Victoria Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 23.11.2013
Сообщения: 4677
Откуда: Россия
>17 Авг 2016 15:41

Женечка, дорогая, огромное спасибо за продолжение!!

С удовольствием всё читаю!! Удачи тебе и всего самого доброго!!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 466Кб. Показать ---

by Esmerald / by Сrimpson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Лушова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.12.2015
Сообщения: 1894
Откуда: г. Прокопьевск
>17 Авг 2016 15:53

спасибо за продолжение
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 921Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

alen Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.06.2009
Сообщения: 1159
>17 Авг 2016 16:31

Огромное спасибо за продолжение Very Happy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

olesikiv Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 23.08.2010
Сообщения: 85
Откуда: Волгоград
>17 Авг 2016 18:45

Спасибо за продолжение.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Гали Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 30.01.2014
Сообщения: 1206
>17 Авг 2016 19:04

Большое спасибо. Flowers Глава замечательная,надежда,что в жизни Али многое изменится.Возможно,Наталья не успокоится,и будет преследовать свою дочь,но,за-то все остальные на её стороне.А это уже не мало... wo Very Happy
_________________
Книга очень понравилась.Добавьте ,пожалуйста,в блог.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ульяна Коржикова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 14.06.2016
Сообщения: 305
>17 Авг 2016 22:23

Спасибо за главу! Flowers
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Gaide Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 22.08.2012
Сообщения: 798
Откуда: Новокузнецк
>18 Авг 2016 12:00

Леди,всем доброго августовского времени суток Flowers
Женя, спасибо за продолжение!
"Хочешь, чтобы я была плохой?Ладно,тогда я буду плохой"(с)
Почему мне каждый раз после прочтения главы,хочется начать именно с Натальи? Честно говоря, я прям позлорадствовала. А что она думала?Что разочарование-это максимум,который она способна испытать? А вот получи-ка ещё в придачу чувство бессилия и потери контроля над ситуацией.
Я два дня пыталась поймать за хвост мысль о её новом чувстве,когда богдан похитил Алю. И вот внутри-то я понимаю,но сформулировать не могу.Только ли испуг? Автор,HELP!
Ещё мне "нравится" её гипертрофированное чувство собственной важности. Судя людей по себе,она переживает, что её клуха-сестра будет мстить ей через Алю. И провожая мужа спать в соседний кабинет, думает,что он просто её "воспитывает". А то, что она,"оберегая"дочь могла вызвать в нём отторжение и возможно разочарование,это невозможно. Потому что она действует из лучших побуждений,потому что это её дочь, и потому что она лучше знает. И вообще весь мир сошёл с ума,раз не понимает катастрофичности происходящего. И, видимо,выбирая для Алевтины монастырь, она привезла бы Алевтину именно к такому священнику, к коиму её по ошибке привезла Тамара. Чтобы грозил молодой восприимчивой девушке всеми карами небесными,надел на неё вериги и заставил отмаливать свой грех и каяться перед людьми и Богом. Иногда мне кажется, что чем больше она встречает сопротивление, тем больше пытается надавить. А осознавая зыбкость воздействия на дочь,может начать усугублять.
Мне очень понравилась в этой главе Аля. Как же велико влияние Богдана на неё. Он настолько убедителен, что его слова, положенные на одну чашу с позицией общества на другую, перевешивают. Хотя ей было необходимо одобрение ещё и в "последней инстанции". И пусть со второго раза,но она как буд-то получила благословение. Хорошо,что у бо был отец Георгий. Иначе наша мнительная девочка упёрлась бы своим рогом и никто бы никогда не смог её переубедить. Либо она опять бы начала кидаться в крайности,либо понимая, что устоять перед своей любовью она не в силах, отдавалась бы Бо по ночам, а по утрам раскаивалась и сходила с ума. Богдан более циничен и прозаичен. Сказывается и место работы. Знание-сила! Думаю он в любом бы случае нашёл аргументы, но такие козыри просто спасли положение и поселили в душе Али подобие умиротворения. Ещё Богдан воспользовался случаем,пока Алька оторвана от влияния матери и та не может действовать на неё как удав на кролика.
Благодарю за постельные сцены. Такой контраст в Алькиной душе,когда она пошла на это уже всё зная. Первый раз просто выпав из реальности(я тебя прям не узнала в этой сцене,мне кажется это то, к чему ты стремилась. И вообще в этом романе каждый их секс какой-то необычный и эксклюзивный); второй уже в полном осознании и принятии. И никто её не осудил, и душа её не металась больше в сомнениях. Более того, мир не перевернулся и бездна не разверзлась у её ног. Миновали и 7 египетских казней. А как точны были слова отца Георгия о том, что если бы их любовь была не угодна Богу,он бы им её не дал. "Браки свершаются на небесах". А то, что их никогда не повенчают, так ведь это для кого-то формальность,для кого-то модная церемония,для кого-то способ удержать пару от измен. Церковь всегда была механизмом воздействия на людей. Ещё тогда,когда не было судебной и законодательной властей. Люди должны бояться,тогда ими легко управлять. Бо показал Альке 2 стороны религиозного института и дал ей право выбрать самой, чья Вера истина.
Спасибо за продолжение. Глава какая-то маленькая и мне не хватило мыслей Богдана. Правильно было отправить Альку к Тамаре с Игорем, которые вроде и не заискивали и не лицемерили перед ней. Игорь не пытался скрыть своего отношения,но и палок в колёса не вставлял. Аркадий на самом деле беспокоится о дочери и принимает её выбор. А Ната косвенно сама заварила эту кашу, посмотрим попробует ли расхлебать. и действительно ли она поедет просто успокоиться или выносит очередной коварный план?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Га-ля Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 21.09.2015
Сообщения: 74
Откуда: Поволжье
>18 Авг 2016 14:58

Женя,спасибо за замечательную главу! Не могу порадоваться(за Алю),что у Натальи начали проявляться чувства,пусть пока еще они может быть только в зародыше,но будем надеяться на прогресс. Так же понравились слова отца Георгия,так сказать поддержка из вне,хоть какая. Тем более в такое для нее время.Вдохновения,Женя! Ждем и переживаем за героев! Flowers
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Джасинда Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.01.2010
Сообщения: 804
Откуда: Ненька Україна:)
>18 Авг 2016 16:14

Девушки, привет вам!)
Женечка, спасибо за главу!

Наконец-то спустя столько лет Аля имеет возможность увидеть, насколько неправильную модель поведения все эти годы демонстрировала ей мать. И что на свете живут люди, которые спокойно могут не контролировать всё и вся вокруг себя.
А Тамара, конечно, прогрессивна. Мало того, что приняла факт любви между сыном и племянницей, так ещё и спокойно собралась поселить девочку в его комнату. Причём вот второе меня больше удивило. Можно было хотя бы соблюсти видимость приличий))
А Аля как всегда учудила)) Простите, я помню, что она ещё ребёнок, и житейская мудрость прерогатива Алина только в будущем, но… Пойти в церковь за благословением в кровосмешании? Серьёзно? В православную церковь, в которую женщинам воспрещён вход во время месячных, потому что женщина «нечистая»? Ну Аля с таким же успехом могла пойти с просьбой благословить её на убийство, ИМХО. Понятно, что всё зависит от священника (и это показано по ходу главы), но всё равно. Православие очень старомодно (и это когда хорошо, а когда и плохо), так что вот изгнание первым священником – это прямо то, за что Наталья даже доплатила бы, будь там.
Аркадий - умничка! Начал видеть, что за монстр рядом с ним. И не верю я в благие намерения будущего визита матери к дочери. Опять Наталья что-то испортит. Снова поселит сумятицу в душе Али. Если бы не Богдан, давно бы распались эти отношения. Аля чуть что и готова дёру дать. Всё же тяжело иногда пытаться быть в отношениях с девушкой, намного младше именно в моральном плане. Не всех это под силу. Но! БО Алю как упрямого ослика тащит дальше. Авось потом и сама уже будет идти спокойненько.
Ой, а как он у неё поцеловать Алю выпрашивал. Умиление))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 3236Кб. Показать ---

Подарок от Анны Би
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Марфа Петровна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.03.2013
Сообщения: 3594
Откуда: г. Мариуполь
>18 Авг 2016 21:26

Привет, Женя.
Глава получилась переломной.
Родители Богдана приняли Алю в семью как девушку сына.
Отец Али признал за дочерью право выбора своей судьбы.
Алевтина, хоть и с трудом, но приняла отношения с Богданом.
Наталья почувствовала (наконец-то) значимость Али в своей жизни.
Вот только мне почему-то кажется, что как горбатого могила исправит, так и Наталья не сможет поменять свои взгляды на семью сестры и то, что Алька вышла из повиновения и ушла из дома. Не пожелает она счастья своей дочери!
Богдаша молодец! Нашел те единственные слова, которые восприняла Аля. Да еще и разговор с отцом Георгием помог.
Спасибо огромное за главу. Нравится!!!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 211Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Diurdana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.02.2011
Сообщения: 2501
Откуда: г. Новокузнецк
>19 Авг 2016 9:03

Всем привет, дорогие Леди!
Спасибо вам за ваше внимание к героям и за "сердечки", конечно!
По поводу Натальи - девы, вы правы. Не изменилась эта тетя за один присест. Да и вообще, не факт что изменится. Дай то Бог, чтоб дочь свою воспринимать начала как самостоятельного человека, а не приложение к себе, и то хорошо было бы. Что поняла, каких делов понаворотила, хоть как поняла, не обязательно голову пеплом посыпать. Такие герои как Наталья Андреевна не перевоспитываются. Уж слишком она получилась.... Вот.
Богдан как всегда))))
Нина, innapavlova, Натуся, Allanotar, Ирина, Алёна, Оля, Наташа, Анна, Наталья, alen, Олеся, Ульяна Коржикова, пожалуйста, девушки и спасибо вам за интерес и постоянство!
Люба,
Кошкина писал(а):
Примите в читатели.) Пролог очень заинтересовал.)

Принимаю, конечно! Надеюсь и дальше будет интересно))
Кошкина писал(а):
Пошла всех догонять )

Удачи!
Катя,
kanifolka писал(а):
Неужели Наталья сможет принять эту ситуацию..? очень бы хотелось.

Пока вряд ли. И вроде основное ее желание все же увезти Алю.
Свет,
svetusi писал(а):
В разговоре с отцом Георгием Аля получила, как отпущение грехов.

Примерно так. Аля не то чтобы особо религиозная. Она все же молодая, крещеная, в Бога верит, но едва ли соблюдает пост и ездит на исповедь раз в месяц. Так что поддержка священника ей была нужна для собственного успокоения.
svetusi писал(а):
А кто из нас не грешен?

Был один. Но около двух тысяч лет назад умер.
svetusi писал(а):
Только мы уже взрослые и всё равно грешим. А она совсем девчоночка, жизни не знает.

Потому что мы люди, а не ангелы.
svetusi писал(а):
А тут её так жестко "добивают".

Угу, не к тому Алечка обратилась.
svetusi писал(а):
И всё равно, она ждёт одобрения от мамы. И это понятно - мама есть мама, она ведь дала ей жизнь.

Конечно! Она столько лет была под маминым прессом, сейчас ее пьянит свобода, но до конца, действительно и по-настоящему она еще пока не освободилась.
svetusi писал(а):
Хотя сейчас, видя взаимоотношения в семье Богдана, сравнивает со своей семьёй, и эти сравнения не в плюсы её семье.

Богдана вообще по-другому воспитывали. И модель отношений в его семье удивительна для Али.
svetusi писал(а):
Интересно, как себя Наталья поведёт при встрече?

Это в следующей главе))))
Ликан,
Ликан писал(а):
мечется душа Али между Богданом и матерью,

Вот так бывает, когда решение проблемы перекладывается на чужие плечи, как у Али. Прими она решение сама, не терзалась бы сейчас.
Ликан писал(а):
а также в страхе, что совершает противоугодное богу действие, вот и обратилась к служителям бога, но получила от одного из них обратное воздействие.

Просто хотела убедиться что ничего страшного не делает, до конца.
Ликан писал(а):
Хорошо, что Богдан серьезно подошел к этому вопросу и снял с ее души гнет недоверия.

Богдан вообще молодец)))
Ликан писал(а):
Ну, а теперь будем ждать ход матери Алефтины.

И мать не заставит себя ждать.
Татьяна,
Татьянка писал(а):
Але обидно,что родители ее не общаются так тепло и с пониманием, как у Богдана. Как прислушиваются к его мнению,а не навязывают.

Обидно, наверное. А еще странно.
Татьянка писал(а):
Молодец Богдан помог Алине разобраться в своей душе. А то бы она совсем истязала себя.

Как обычно надавив))) Хотя обещал не давить на нее.... Интересно, когда ему надоест учить ее жизни?
Татьянка писал(а):
Ну и последние. Что-то не верится, что Наталья изменит свое мнение за одну ночь.

Конечно нет!
Лина,
LiLinochka писал(а):
Наконец то Аля успокоилась и все приняла) Прям камень с души))

Ну... это не конец испытаниям.
LiLinochka писал(а):
Очень интересно что же будет при встрече Али с мамой, битва?

Как минимум скандал.
Юна,
Юна писал(а):
Бо оказался " не мальчиком, а мужем".

Мне кажется он им оказался еще где-то в пятой-шестой главе))))
Юна писал(а):
Его взрослые поступки заставляют уважать.

Не поспоришь, он реально пока что ведет себя как Алькин старший товарищ. Наверное потому что ее воспринимает как маленькую девочку.
Юна писал(а):
Именно такой мужчина нужен для Али, который взял бы все заботы о ней, смог поддержать и утешить, когда это надо.

Але надо повзрослеть, чтоб избавиться от инфантильности, а не культивировать ее. Ей надо стать для Боди надежным плечом и равным партнером по жизни. Мне кажется, он этого тоже достоин.
Юна писал(а):
Отец Али раскрылся со всем с другой стороны.

Он просто шифровался)))) А вообще - да. Поведение мамаши изменило его отношение к жизни в целом и дочери в частности.
Юна писал(а):
Но вот верить пока Наталье как-то хочется с большой опаской.

Пока и не надо.
НАТАША,
летний цветочек писал(а):
Богдан так доказывает Карале свою любовь,что Аля обязательно должна поверить и защищать свои чувства от всех внешних угроз!!

Вот именно!
А не прятаться под одеяло чуть что.
Гали,
Гали писал(а):
Глава замечательная,надежда,что в жизни Али многое изменится.

Спасибо!
В жизни Али что-то изменится однозначно, но в идеале измениться должна сама Аля.
Гали писал(а):
Возможно,Наталья не успокоится,и будет преследовать свою дочь,

Может быть, увидим. Но до совершеннолетия осталось совсем немного.
Гали писал(а):
но,за-то все остальные на её стороне.А это уже не мало...

Для Али вообще оказалось важным то, что в принципе кто-то оказался на ее стороне)))
Сашка,
Gaide писал(а):
Леди,всем доброго августовского времени суток

Остановись, лето....
Gaide писал(а):
Почему мне каждый раз после прочтения главы,хочется начать именно с Натальи?

Вот уж не знаю))) Наверное она самый колоритный, самый объемный и самый интересный персонаж в этой истории))))
Gaide писал(а):
Честно говоря, я прям позлорадствовала. А что она думала?Что разочарование-это максимум,который она способна испытать? А вот получи-ка ещё в придачу чувство бессилия и потери контроля над ситуацией.

Видимо так просто вычеркнуть дочь из своей жизни ей пока не удается. Хотя... мало ли что там дальше будет.
Gaide писал(а):
Я два дня пыталась поймать за хвост мысль о её новом чувстве,когда богдан похитил Алю. И вот внутри-то я понимаю,но сформулировать не могу.Только ли испуг? Автор,HELP!

Не, Саш, тут я тебе помочь не могу, я сама пока только на уровне ощущений.
Gaide писал(а):
Ещё мне "нравится" её гипертрофированное чувство собственной важности. Судя людей по себе,она переживает, что её клуха-сестра будет мстить ей через Алю. И провожая мужа спать в соседний кабинет, думает,что он просто её "воспитывает".

Потому что она - пуп земли. Все вертится вокруг нее, но в то же время она же не сделала ничего такого, за что ее можно разлюбить. А сестра... она же пыталась Боде отомстить, чем же Тома лучше? Если она на это способна, если у нее племянник вызывает исключительно чувство гнева и ярости, значит и Тома так же реагирует на Алю.
Gaide писал(а):
А то, что она,"оберегая"дочь могла вызвать в нём отторжение и возможно разочарование,это невозможно. Потому что она действует из лучших побуждений,потому что это её дочь, и потому что она лучше знает.

НЕт, невозможно.
Этого не может быть и все тут.
Gaide писал(а):
И вообще весь мир сошёл с ума,раз не понимает катастрофичности происходящего.

Видимо сошел.
Gaide писал(а):
И, видимо,выбирая для Алевтины монастырь, она привезла бы Алевтину именно к такому священнику, к коиму её по ошибке привезла Тамара.

Ага и еще и порекомендовала бы построже так с ней. Для того, чтоб Алька там остаться не вздумала. А вообще, когда она ее отправила к дедам в деревню помогло же! Она и от Богдана отказалась в первый же день и вернулась послушная. Если бы Бо перед ней не погарцевал на мотоцикле, как знать....
Gaide писал(а):
Чтобы грозил молодой восприимчивой девушке всеми карами небесными,надел на неё вериги и заставил отмаливать свой грех и каяться перед людьми и Богом.

Да-да-да! И так и было бы.
Gaide писал(а):
Мне очень понравилась в этой главе Аля. Как же велико влияние Богдана на неё. Он настолько убедителен, что его слова, положенные на одну чашу с позицией общества на другую, перевешивают.

Она ему очень доверяет. Пока что все его слова и поступки направлены на то, чтоб сделать ее счастливой. А еще он вовремя прочел ей лекцию об отношениях. Начни он серьезный разговор раньше, Алька сбежала бы от него, как от огня.
Gaide писал(а):
Хотя ей было необходимо одобрение ещё и в "последней инстанции". И пусть со второго раза,но она как буд-то получила благословение.

Получается, что все чего она так боялась - свои ощущения, смятение Бо, осуждение общества, гнев родителей - все это сбылось не в полной мере, а ситуация оказалась неоднозначной.
Gaide писал(а):
Хорошо,что у бо был отец Георгий. Иначе наша мнительная девочка упёрлась бы своим рогом и никто бы никогда не смог её переубедить. Либо она опять бы начала кидаться в крайности,либо понимая, что устоять перед своей любовью она не в силах, отдавалась бы Бо по ночам, а по утрам раскаивалась и сходила с ума.

Конечно, если священник ее поддержал, что еще должно было стать для нее аргументом?
И вряд ли Аля пересилила себя, учитывая то, каким упрямым может быть Богдан, когда он чего-то хочет. Ему сопротивляться сложно.
Gaide писал(а):
Богдан более циничен и прозаичен. Сказывается и место работы. Знание-сила!

А я уже говорила.... Или не я? Или это был начальник Богдана? Про то, что на такой работе все, что для непосвященных является таинством, для работников становится рутиной. Налет религиозной ауры слетает и вместо храма души остается только мертвое тело. То что для кого-то остается человеком, близким, любимым, родным для них... не буду говорить, пожалуй. Главное то, что Бодя нашел балланс чтоб и открыть Альке глаза и не шокировать очень сильно. НЕ наградить ее таким же цинизмом. И откуда что взялось?
Gaide писал(а):
Думаю он в любом бы случае нашёл аргументы, но такие козыри просто спасли положение и поселили в душе Али подобие умиротворения.

"Подобие" - Правильное слово. Я бы не сказала, что Аля все приняла окончательно и бесповоротно. Все же ей нужно время и то что мать против пока что не может испариться из ее головушки.
Gaide писал(а):
Ещё Богдан воспользовался случаем,пока Алька оторвана от влияния матери и та не может действовать на неё как удав на кролика.

Да. Все, она в его власти. Он может теперь загружать ее сознание, менять ее убеждения, доказывать ей свою жизненную позицию и.... заниматься с ней сексом)))
Gaide писал(а):
Благодарю за постельные сцены.

За какие? Было два намека на постельные сцены))))
Gaide писал(а):
Первый раз просто выпав из реальности(я тебя прям не узнала в этой сцене,мне кажется это то, к чему ты стремилась. И вообще в этом романе каждый их секс какой-то необычный и эксклюзивный);

Я стремилась к баллансу. Чтоб было все - и волшебно и эротично и с описаниями чтоб все нормально было. А получается либо коротко и на самом интересном месте заканчивается. Либо пошлятина.
Ну раз тебе нравится, значит все хорошо)))))
Gaide писал(а):
второй уже в полном осознании и принятии. И никто её не осудил, и душа её не металась больше в сомнениях. Более того, мир не перевернулся и бездна не разверзлась у её ног. Миновали и 7 египетских казней.

Богдан еще после дня рождения ей пытался это объяснить. Но Алька тогда была слишком напугана произошедшим.
Gaide писал(а):
А как точны были слова отца Георгия о том, что если бы их любовь была не угодна Богу,он бы им её не дал. "Браки свершаются на небесах".

А что он мог еще сказать? Так чтоб и не особо из образа священника не выйти и крестнику помочь.
Gaide писал(а):
А то, что их никогда не повенчают, так ведь это для кого-то формальность,для кого-то модная церемония,для кого-то способ удержать пару от измен.

Переживут они без венчания, я думаю.
Gaide писал(а):
Церковь всегда была механизмом воздействия на людей. Ещё тогда,когда не было судебной и законодательной властей. Люди должны бояться,тогда ими легко управлять. Бо показал Альке 2 стороны религиозного института и дал ей право выбрать самой, чья Вера истина.

Вот-вот. Богдан опять на высоте.
Gaide писал(а):
Глава какая-то маленькая и мне не хватило мыслей Богдана.

Их было немножко. Все остальные были вложены в его уста.
Gaide писал(а):
Аркадий на самом деле беспокоится о дочери и принимает её выбор.

Хоть тут Альке повезло. А то вообще был бы треш.
Gaide писал(а):
А Ната косвенно сама заварила эту кашу, посмотрим попробует ли расхлебать.

Посмотрим. Расхлебывать-то придется однажды.
Gaide писал(а):
и действительно ли она поедет просто успокоиться или выносит очередной коварный план?

Ну намерения у нее все-таки Альку увезти домой.
Га-ля,
Га-ля писал(а):
Не могу порадоваться(за Алю),что у Натальи начали проявляться чувства,пусть пока еще они может быть только в зародыше,но будем надеяться на прогресс.

Очень-очень в зародыше. Скажем так, она сама еще не понимает, что именно она чувствует. Сейчас это скорее на уровне физического дискомфорта, чем душевного раздрая.
Га-ля писал(а):
Так же понравились слова отца Георгия,так сказать поддержка из вне,хоть какая. Тем более в такое для нее время.

Да, вовремя и очень необходимо было Але это услышать. Она как мама, чтьо надо то услышала, что не надо, то просто пропустила мимо ушей.
Джас,
Джасинда писал(а):
Наконец-то спустя столько лет Аля имеет возможность увидеть, насколько неправильную модель поведения все эти годы демонстрировала ей мать. И что на свете живут люди, которые спокойно могут не контролировать всё и вся вокруг себя.

Для Али это был полезный опыт. И ценное наблюдение.
Джасинда писал(а):
А Тамара, конечно, прогрессивна.Мало того, что приняла факт любви между сыном и племянницей, так ещё и спокойно собралась поселить девочку в его комнату.

У Тамары было время. Она же узнала о том, что сын влюблен в кузину давно. А еще, для нее все что ни сделает Богдан априори правильно. Она с ним согласится даже если он надумает пол поменять или на другую сторону перейти))
Джасинда писал(а):
Причём вот второе меня больше удивило. Можно было хотя бы соблюсти видимость приличий))

А зачем?
Ну правда, она в курсе что между ними уже было все - раз. Сын представил девушку как будущую жену - два. Он сын, а не дочь - три. И какой смысл в этих церемониях?
Джасинда писал(а):
А Аля как всегда учудила)) Простите, я помню, что она ещё ребёнок, и житейская мудрость прерогатива Алина только в будущем, но… Пойти в церковь за благословением в кровосмешании? Серьёзно?

Абсолютно!
Это вполне в духе Али, она воспитанная бабушкой, наверняка знала, что Бог милостив, что для отпущения греха достаточно просто раскаяться в нем. А с правилами и догмами церкви вряд ли она была близко знакома. Сравнивая Алю с собой скажу, что я даже о том, что в храм нельзя ходить в брюках и с непокрытой головой не знала. То есть я не думала, что все так строго и ходила в чем Бог пошлет. Вряд ли Аля была так сильно подкована. В ее возрасте Бог - высшая сила, существующая для того, чтоб помогать ей в трудный час. А священники - глас Божий и люди исключительной святости. И она пошла к ним не за благословением, а лишь за успокоением.
А еще, когда я готовилась к этой истории я естественно полазила в инете. И на каком-то форуме нашла такую историю - женщина взрослая (!), прожившая в законном браке с кузеном 10 лет(!), имеющая от него пару ребятишек пошла в церковь для того, чтоб узнать, каким образом им с мужем можно повенчаться.
Если у взрослой женщины родилась идея попросить благословения такого брака, почему у маленькой Алечки не могла появиться идея покаяться? Всего лишь покаяться в своей запрктной страсти и получить прощение за нее?
Джасинда писал(а):
В православную церковь, в которую женщинам воспрещён вход во время месячных, потому что женщина «нечистая»?

Нет, не поэтому. А потому что раньше, когда еще не было современных средств гигиены, после службы приходилось долго отмывать пол. Все на самом деле прозаично, а законы придумали люди....
А вообще, вопросы веры - штука сугубо индивидуальная.
Джасинда писал(а):
Ну Аля с таким же успехом могла пойти с просьбой благословить её на убийство, ИМХО.

Мне кажется все-таки на убийство отец Георгий ее вряд ли бы благословил)))))
Джасинда писал(а):
Понятно, что всё зависит от священника (и это показано по ходу главы), но всё равно.

От священника много что зависит.
Джасинда писал(а):
Православие очень старомодно (и это когда хорошо, а когда и плохо),

Тем не менее оно легко подстраивается под ритм времени, как показывает опыт на и наблюдение.
Джасинда писал(а):
так что вот изгнание первым священником – это прямо то, за что Наталья даже доплатила бы, будь там.

Пф, естественно!
Джасинда писал(а):
Аркадий - умничка!Начал видеть, что за монстр рядом с ним. И не верю я в благие намерения будущего визита матери к дочери.

И не надо. Вы же не думаете, что она вот так раз - и исправилась. Я вообще сомневаюсь, что она когда-нибудь пересилит в себе ненависть к Вернерам. Но нам не это нужно. Нам нужно, чтоб она научилась уважать интересы собственной дочери. Вот.
Джасинда писал(а):
Опять Наталья что-то испортит. Снова поселит сумятицу в душе Али.

Возможно. Увидим.
Джасинда писал(а):
Если бы не Богдан, давно бы распались эти отношения. Аля чуть что и готова дёру дать.

Совершенно верно! Это Але и нужно поменять в себе. Вот я сейчас в раздумьях в какой форме подвести Альку к этому пониманию.
Джасинда писал(а):
Всё же тяжело иногда пытаться быть в отношениях с девушкой, намного младше именно в моральном плане. Не всех это под силу. Но! БО Алю как упрямого ослика тащит дальше.

Ну он же у нас рыцарь, типа. Он же лучше нее знает, что для нее лучше))))
Джасинда писал(а):
Авось потом и сама уже будет идти спокойненько.

Должна. Должна уже однажды.
Джасинда писал(а):
Ой, а как он у неё поцеловать Алю выпрашивал. Умиление))

Когда всякими ужасами ее пугал? Разными непонятными словами забрасывал?))))
Иришка,
Марфа Петровна писал(а):
Глава получилась переломной.

А мне кажется проходной))
Марфа Петровна писал(а):
Родители Богдана приняли Алю в семью как девушку сына.

А куда им деваться?
Марфа Петровна писал(а):
Отец Али признал за дочерью право выбора своей судьбы.

Видимо понял, что сейчас каждый неверный шаг с их стороны только отдалит дочь от отчего дома.
Марфа Петровна писал(а):
Алевтина, хоть и с трудом, но приняла отношения с Богданом.

Не примешь тут... Богдан ее со всех сторон обложил.
Марфа Петровна писал(а):
Наталья почувствовала (наконец-то) значимость Али в своей жизни.

Она просто немного шокирована собственным бессилием.
Марфа Петровна писал(а):
Вот только мне почему-то кажется, что как горбатого могила исправит, так и Наталья не сможет поменять свои взгляды на семью сестры и то, что Алька вышла из повиновения и ушла из дома. Не пожелает она счастья своей дочери!

Возможен и такой исход. Поживем увидим, безусловно, что ждет героев.
Марфа Петровна писал(а):
Богдаша молодец! Нашел те единственные слова, которые восприняла Аля. Да еще и разговор с отцом Георгием помог.

Богдаша вообще у нас в каждой главе отличается.))))
_________________


Красота от Лины Lilinochka

Мастер авы - Зоя/Лена
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кошкина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 11.07.2015
Сообщения: 163
>19 Авг 2016 16:33

Я догнала всех,)) урааа!)))
Ух, Наташа не понравилась с первых строк пролога, даже когда думала что книга о ней, думала автор ее будет перевоспитывать, еще тогда подумала что случай клинический, и думаю оказалась права.
Богдан, умничка, тянет пару за двоих, а Алька на то и молоденькая такая, чтоб сомневаться и думать о мнении других, с возрастом это пройдет, главное чтоб у Бо хватило терпения дождаться ее взросления. Тем более у него сейчас все шансы слепить из Али настоящую женщину, задатки у нее хорошие, а там все в его руках.
Автор, спасибо вам! С нетерпением буду ждать продолжение! Flowers
А пока почитаю что нибудь из завершенного.) Wink
_________________
Каждый вечер, устав от будничной суеты, я беру чашечку горячего кофе с печенькой, захожу СЮДА и надолго исчезаю. И на душе так тепло, уютно и КРАСИВО!

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Diurdana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.02.2011
Сообщения: 2501
Откуда: г. Новокузнецк
>20 Авг 2016 10:45

Люба, здравствуйте!
Кошкина писал(а):
Я догнала всех,)) урааа!)))

Действительно, ура))))
Кошкина писал(а):
Ух, Наташа не понравилась с первых строк пролога, даже когда думала что книга о ней,

Что и не удивительно.
Кошкина писал(а):
думала автор ее будет перевоспитывать,

Не, у автора уже есть история про перевоспитание псевдостервы))))
Кошкина писал(а):
еще тогда подумала что случай клинический, и думаю оказалась права.

Все возможно.
Кошкина писал(а):
Богдан, умничка, тянет пару за двоих,

Пока да. Но я надеюсь, что Аля однажды повзрослеет и что-нибудь поймет о жизни.
Кошкина писал(а):
а Алька на то и молоденькая такая, чтоб сомневаться и думать о мнении других, с возрастом это пройдет, главное чтоб у Бо хватило терпения дождаться ее взросления.

Ну пока он готов ждать ее бесконечно. Сейчас он полон энтузиазма, но опекая девушку таким образом, относясь к ней как к неразумному ребенку, он рискует превратить ее в инфантильную особу до конца жизни.
Спасибо за то, что поделились мнением, автору это важно и конечно же, очень приятно.
Кошкина писал(а):
А пока почитаю что нибудь из завершенного.)

Если нужен совет, то я бы начала с Тесно. Веселенькая история про Дроздоборода)))) Без особой драмы и глубины конфликта. До Тесно все не очень качественно, а еще там постоянно помирали главные герои))))
В любом случае, удачи и приятного прочтения. Надеюсь понравится))
Александра, привет, кардебалет))))
Слава Богу что Альку никто не попытался сжечь - попыталась я пошутить. И с твоего позволения не буду комментировать это видео из тех же соображений, что и ты.
_________________


Красота от Лины Lilinochka

Мастер авы - Зоя/Лена
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>21 Окт 2024 21:31

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете принять участие в дискуссии по уточнению классификаций книг. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Читайте ответы в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Анекдоты»: В больнице. -Ну,больной,что у вас стряслось? -Мозг. читать

В блоге автора miroslava: «Баб не берем»: О дискриминации женщин на рынке труда. Часть 3. «Какой из бабы начальник!»

В журнале «Хроники Темного Двора»: ПРИНЦЕССА ИЗ ЛЕДЯНОГО ЗАМКА, или ИГРЫ БЕССМЕРТНЫХ. Часть 4. Глава 25
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Чары, путы и кровные узы (СЛР, 18+) [20578] № ... Пред.  1 2 3 ... 65 66 67 ... 93 94 95  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение