Клуб поклонниц Outlander-а, а также клана Фрэзеров (18+)

Ответить  На главную » Сайт » Клубная жизнь

Мирна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.07.2009
Сообщения: 2319
Откуда: Тюмень
>20 Янв 2014 17:13

 » Рецепты: наполеон

Привет! Фсе Фрезеры фигурное катание фмотрят! Уф!

Торт Наполеон





Алюль писал(а):
Кстати, о фильмах. Сходили с подругой на новую "Анжелику-Маркизу ангелов". Что я могу сказать...

Алюль, спасибо за отзыв. Я пока смотреть не буду. Твои впечатления были очень полезны, чтобы утолить мое любопытство.

У нас тоже мороз! Бррр....
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Иринка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 02.09.2013
Сообщения: 158
>20 Янв 2014 20:48

Мирна писал(а):
Алюль, спасибо за отзыв. Я пока смотреть не буду. Твои впечатления были очень полезны, чтобы утолить мое любопытство.

Присоединяюсь! Я тоже решила не смотреть эту версию произведения)) Классику отрывки не затмили.
Мирна писал(а):
Торт Наполеон

Мирна!!! tender Спасибо! Wink Так бы и съела !
Алюль, ждем и твой вариант вкусняшки . Возможно,объединю и получится третий shuffle (почасывая макушку задумчиво) .
Девочки,с прошедшим Крещением Господним Вас!!! Всего хорошего Вам и Вашим семьям! Кто-нибудь окунулся? Мы мечтаем в выходные съездить в
и,возможно,я обольюсь))Или хотя-бы макушку помочу Embarassed
Сделать подарок
Профиль ЛС  

IreneA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.03.2009
Сообщения: 4278
Откуда: Подмосковье
>22 Янв 2014 11:35

Всем привет!

Я вот думаю- а это что, на десять лет теперь такая запарка? Ничего не успевать, все время делать уроки, учить стихи, утром в темноте подниматься))) И еще неделю ходить в школу, и две болеть)) У нас "каникул" даже больше, чем по графику, и почему-то меня это не радует.



whiterose писал(а):
Мирна, и где "Наполеон"?

Рози, меня особенно твой смайл заинтересовал))) Т.е. ты разошлась, и теперь не только пряники, но и "Наполеоны" решила взять приступом? гггг

Мирна писал(а):
Рецепт

Мирна, мерси за проверенный рецептик, а то в сети вариантов-то масса, а в конечном выходе можно получить вовсе не то, что обещано.

Иринка писал(а):
Джейми.

Ира, ага, прям буланый такой)))

whiterose писал(а):
Ирена, представила тебя за прялкой))) с косой, перекинутой через плечо

Тьфу-тьфу-тьфу))) меня еще так в хозяйстве не использовали))) я ж обещала тебе вышить картину маслом крестиком. А ты обещала не критиковать сильно. Хотя проще все же маслом.
whiterose писал(а):
(шепотом) когда?

(тоже шепотом) низнаю))) Я все время куда-то бегу и мчусь. Или лечу. В смысле таблетки-микстурки-полоскания. О, я медмать!)))

whiterose писал(а):
Вкусный чай получается на свежем воздухе. Все-таки волевым решением летом попробуйте!

У нас был в Тульской области, в деревне, самовар 1870 года выпуска. Начистишь его - красота. И да, шишками растапливали. Такой вкус с дымком у чая - никогда больше не пробовала. Эх... почему-то все мои раритеты куда-то исчезают. Тогда я была еще глупой, не знала, что это надо хватать в охапку и хранить. А самовар сгорел вместе с маленьким домиком в той деревне. И деревни уже нет. Грустно.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 384Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Allegra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.01.2012
Сообщения: 4023
>22 Янв 2014 19:16

 » Рецепты: наполеон рубленый

IreneA писал(а):
Я вот думаю- а это что, на десять лет теперь такая запарка? Ничего не успевать, все время делать уроки, учить стихи, утром в темноте подниматься))) И еще неделю ходить в школу, и две болеть))

Ну... скажу честно... чур в обморок не падать))) годика на два. В третьем классе они уже взрослые люди, скажешь - готовь уроки, садится и пишет/учит. Но первые 2 года у нас была жесть - учет и контроль, всё забываем, пугаемся что не поняли объяснения в школе, дома объясняла заново. И болел, да, часто. Надо это пережить как-то)))

IreneA писал(а):
Я прям плакала на этом месте: 最新的直接

О. это проникновенно!

Так, ушла за рецептом наполеона.



Есть ещё рецепт бабушкиного "мокрого" наполеона, сама не делала, если интересно, могу тоже выложить для коллекции)))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

whiterose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2009
Сообщения: 6106
>23 Янв 2014 10:04

IreneA писал(а):
Рози, меня особенно твой смайл заинтересовал))) Т.е. ты разошлась, и теперь не только пряники, но и "Наполеоны" решила взять приступом? гггг

Ирена, издеваешься, да? Это я к тому, что слово дал - слово надо сдержать! Ooh А Наполеона я разве только покушать могу Embarassed.

IreneA писал(а):
whiterose писал(а):(шепотом) когда?

(тоже шепотом) низнаю))) Я все время куда-то бегу и мчусь. Или лечу. В смысле таблетки-микстурки-полоскания. О, я медмать!)))

Медмать, срок тебе до 31 января, потом Розик ата-та давать будет :devil: Ты же ведь знаешь, какие бывают грозные Розики, да? Laughing

Allegra писал(а):
В третьем классе они уже взрослые люди, скажешь - готовь уроки, садится и пишет/учит.

Да?! Судя по всему, мой не в третьем rofl Не садится, когда просто скажешь Приходится включать грозного Розика.

Иринка писал(а):

Ох,Ирэнчик, я с самого утра вставила эту мудрость в переводчик и сижу вся"обмудренная" и осмысливаю))Просто жесть!


Значит, не я одна такая))))

А я хочу показать вам фотографии.... воды
http://pace2m.ru/lichnostnyj-rost-i-samorazvitie/snachala-bylo-slovo
https://encrypted-tbn3.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcTUF-EdvivT9X4QyPnReBVqcP7BGKwSlWrq6AWdXR1fiOeQGX2Acw
_________________
Он любил ее пальцы своими переплести
И укрыть их другой ладонью.

Сделать подарок
Профиль ЛС  

IreneA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.03.2009
Сообщения: 4278
Откуда: Подмосковье
>23 Янв 2014 11:44

Розик, про воду такое знаю - читала и смотрела несколько передач по тв. И теперь частенько говорю "спасибо" или "благодарю" над водой, которую собираюсь использовать.
Цитата:
Русские учёные при помощи компьютера построили модель речи человека и ДНК человека. Геометрия этих двух моделей одинаковая.

Помните? – «В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог», «И слово стало плотью».


Действительно - потрясающе, до мурашек по коже. И в том плане, что мы все состоим из воды, и почему надо думать, когда говоришь какие-то слова... А как явно видно воздействие тяжелого рока или того же сотового))) ужас)))
А Крещенской водички мы набрали. Хотя в этот день вода из любого источника приобретает особенные свойства.

whiterose писал(а):
Ирена, издеваешься, да? Это я к тому, что слово дал - слово надо сдержать!

whiterose писал(а):
Ты же ведь знаешь, какие бывают грозные Розики, да? Laughing

Ой... Айрон Розик)))боюсь))) flag

Allegra писал(а):
чур в обморок не падать))) годика на два

whiterose писал(а):
Судя по всему, мой не в третьем

Гггг))) надо вывести среднее арифметическое из этих опытов)))


Allegra писал(а):
Наполеон рубленый

Но-но, Наполеон ничего даже не рубленый. Он вполне себе живой)))(Всматривается в зеркальце , поправляет треуголку)
А если серьезно - спасибо, рецепт утащила. Можно и мокрого Наполеона явить народу.

Цитата:
О. это проникновенно!

Цитата:
Значит, не я одна такая))))

Цитата:
Просто жесть!

Да, вы это тоже почувствовали? Laughing Laughing
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 384Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Allegra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.01.2012
Сообщения: 4023
>23 Янв 2014 19:07

 » Рецепты: наполеон мокрый

Иринка писал(а):
А почему бабушкин Наполеон"мокрый"?

Наполеоны же бывают разной степени "промокаемости". Бабушкин промокает сильно, там тяжёлый крем, поэтому и называю мокрым))) Мой рубленый - не сильно, потому что там крем лёгкий. Он суховатый, немного сыпучий, но я люблю наполеоны любой степени сухости.

whiterose писал(а):
А я хочу показать вам фотографии.... воды

Аха, было несколько передач на эту тему, очень интересно и познавательно.

Итак:

_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Алюль Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.08.2009
Сообщения: 2316
Откуда: Данвеган, о.Скай
>24 Янв 2014 1:33

 » Рецепты: наполеон

Привет, барышни! Ну вот я тоже вам выкладываю свой рецепт (точнее, мамин) "Наполеона". Припозднилась, но пока все написала!
Bad girl писал(а):
Никакой возни практически ))

Вот тут полный облом. Возни обещаю выше крыши, но... Короче, заглядывайте под спойлер, выдаю семейный секрет.


Если вы после этого подвига ещё не расхотели готовить, то я вам как-нибудь напишу про обед в стиле Петра Великого. Smile Ну, если, захотите, конечно.

А мы вчера ходили на спектакль, смотрели "Белую акацию". Очень понравилось, но об этом уже завтра. Wink
_________________
Жизнь слишком коротка, чтобы тратить время на злобу. В.Скотт
Маленькая Шотландия
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Алюль Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.08.2009
Сообщения: 2316
Откуда: Данвеган, о.Скай
>24 Янв 2014 22:15

Иринка писал(а):
Царские многочасовые обеды по описанию, устроению возведены в ранги кулинарных шедевров и искусства, поэтому жду описания

Ну-у-у, это ты погорячилась! Это у царей. А у меня многочасовая подготовка, разве что. Laughing А по количеству блюд всё как у нормальных людей - салат, первое, второе... Всё по одному, короче! Просто все блюда и продукты - в стиле.

IreneA писал(а):
если это так же вкусно, как и трудоемко

Это очень вкусно! Сама в восторге. А трудоёмкость... Вот понимаете теперь, почему я написала, что чуть не поседела, пока приготовила? И ещё ж переживала, что может не получиться. Но для теста главное - хорошее масло, а там уж языки гости проглотят непременно. Ok

И обещанное.

_________________
Жизнь слишком коротка, чтобы тратить время на злобу. В.Скотт
Маленькая Шотландия
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Иринка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 02.09.2013
Сообщения: 158
>27 Янв 2014 14:50

 » Официальный трейлер - 2

whiterose писал(а):
У кого еще дома елка стоит? Есть такие? Признавайтесь!
Розик,у меня нет))До крещения достояла и все Wink
Девочки,к официальному трейлеру добавили пару моментов о tender Джейми и Клер с 35 секунды
(исправилась и вставила с YouTube)
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 110Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Kimana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.02.2009
Сообщения: 2565
>29 Янв 2014 22:09

Драгоценные мои товарищи! На ночь глядя, пребывая в состоянии полной яростной готовности начать третью мировую (именно с маленькой буквы!), читаю вас и от сердца постепенно отлегает. Нет, я не оставляю своих наполеоновских планов - наши не сдаются! - но теперь хоть спать можно упасть ) А то меня в последнее время мучают кошмары с эротическим подтекстом. Эротическим потому что я получаю грандиозное удовольствие от поедания граждан, которые мне сильно насолили. Эх, ладно, не будем о хорошем...
Во-первых, спешу поздравить вас с Новым годом! Ибо лично у меня еще в кабинете наряжен кактус! ) Лично мне удалось познать жизнь такой, когда она была такою триста лет тому назад - в смысле в полной информационной блокаде )) Отсутствие компьютера добавляет жизни красок в каком-то смысле. В общем и целом у меня компьютера не было довольно долго - ух, сколько я книжек перечитала! Даже купленные лет пять назад огромные серии и те пошли в ход. И вообще... хорошо иногда оглядываться и видеть жизнь. Только это обязательно нужно делать в отпуске! Работа - это параноидальное изобретение человечества! Я хочу быть тунеядцем и с гордостью носить это звание!
Во-вторых, ну... просто люблю. Вот пишу, читаю и понимаю - просто люблю.
В-третьих, я столько всего пропустила... В голове не укладывается.
Так, по делу... Мушкетеров я не смотрела. Зато я смотрела Гардемаринов, Сердца трех и Детей капитана Гранта и получила колоссальное удовольствие. Хоббита почти. Со второй попытки точно посмотрю. Елки-3 - да! И вообще - мне симпатичен дуэт Светлакова и Урганта, которых по одиночке я практически не воспринимаю. А вместе они становятся чем-то хорошим. Холодное сердце - ага, но раз восемнадцать тому назад. Больше я его смотреть не могу. Царевич с волком в очередной раз заставили несколько поморщиться от скабрезности. Никак не определюсь с отношением. А Любовь в большом городе 3 - это редкостная ересь. Первые два фильма мне нравятся, а третий мимо. Про что еще вам рассказать? Я тут нечаянно увидела новый сериал Спираль и пропала )))) Вирусы, исследования, Арктика, все почти умерли - прелесть, а не сериал! В моем томительном ожидании Ходячих наметился просвет ))

О! Мирнаааааа!!! И ты, и ты восхищена Кирдий!!! Я балдею от нее, особенно в тандеме с Абгарян. За такие открытки нажала бы на красную кнопку не задумываясь!

Квадрик, ку-ку, мой милый, ку-ку ))) я тута )) Знаешь, я тут решила взять себя в руки и что-то изменить (хотелось бы, конечно, в мире или Вселенной, такскзать, оставить неизгладимый след... но для начала в жизни) и буду стараться говорить. Говорить, говорить, говорить. Только что осенило - впервые!!! Впервые мои поздравления дошли с первого раза! Счастье-то какое... Только вот я переживу свой третий аудит и тогда жизнь сразу начнет налаживаться ))) Абизатильна начнет! Жму твою бегемотскую лапу своей бегемотской лапищей, друх! И НИ ЗА ЧТО и НИКОГДА не озвучу количество приобретенных килограммов! Но три кг... я рыдаю навзрыд, мне б такую благодать!

Не, Алюлич, вот кто так делает?! Пишет про новую Анжелику тем, кто не смотрел и говорит - не читайте пока?! Это же прямой посыл к действию! Вот удача-то, что не было возможности сходить и вывести маму в свет. Она у меня ярая поклонница и точно не пережила бы ) А я сломалась еще на трейлере, но из принципа все же собиралась глянуть это )

Цитата:
А почему тогда это не назвали сериалом?


Ирэнчик, бери выше - САГОЙ )))))

Про воду и ссылку Розика. Я такую передачу видела по ВВС. Там кадры и такой тихий, мелодичный голос читает эти слова. Ух, запало в душу и в голову здорово.

Вот. Это был я. Пойду спать )
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Kimana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.02.2009
Сообщения: 2565
>30 Янв 2014 9:00

Таш ))) ну я здесь ) правда, пока еще не придумала, что бы такого очень умного сказать, но ты начни ))) Я абсолютно искренне не ставлю высокую оценку этому сериалу, просто мне очень тематика близка. Может, это у них только начало и дальше темп наберут, но пока уж чересчур у них там загадок и крутых ребят. Зато Арктика, Арктика!
Любопытство терзает, смогут они от штампов уйти и сделать что-то новое или нет.
P.S. И обезьянок было жалко. И наивную чукотскую белую тетю.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

whiterose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2009
Сообщения: 6106
>30 Янв 2014 11:53

Araminta писал(а):
Заберите обратно, пжалста. У нас звездец полный, нас завалило

Bad girl писал(а):

За поздравления спасибо, но... ты не поверишь )))) Я теперь снова переживаю )))

Есть такая давно известная истина: "Бойтесь своих желаний, они имеют свойство сбываться". Laughing Laughing Laughing
А я радуюсь морозу, снегу и елке. И чего-то мне подстказывает, что наша елка перестоит даже елку Алюль. Embarassed

Ким, твое выступление впечатлило. Laughing Ты была в ударе))) Теперь буду ждать ваших спиральных разговоров с Ташей.

Я вообще ничего не смотрю. Последнее, с чем ознакомилась, это "Ватель" с россиянином Депардье в главной роли. Хорошее кино. В том плане, что достоверность, конечно, может не совсем достоверная (мы со свечками не стояли), но мощный институт монархии, который создал король-солнце - показан отлично. Этот фильм явился просто идеальным дополнением моему посещению Версаля и Шантийи, и рассказам гидов, которые нас по этим местам водили.

Ирена, ты читала "Завоевателя" Чедвик?
_________________
Он любил ее пальцы своими переплести
И укрыть их другой ладонью.

Сделать подарок
Профиль ЛС  

IreneA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.03.2009
Сообщения: 4278
Откуда: Подмосковье
>30 Янв 2014 17:09

Кимушка, привет!

Kimana писал(а):
Отсутствие компьютера добавляет жизни красок в каком-то смысле.


Это пока не начинается ломка))))
Kimana писал(а):
ну я здесь ) правда, пока еще не придумала, что бы такого очень умного сказать


Ага!!! Мы так и знали)))
whiterose писал(а):
Ким, твое выступление впечатлило. Laughing Ты была в ударе)))

Гггг)))присоединяюсь)))

whiterose писал(а):
Ирена, ты читала "Завоевателя" Чедвик?

Угу, обязательно. А ты?

whiterose писал(а):
А я радуюсь морозу, снегу и елке. И чего-то мне подстказывает, что наша елка перестоит даже елку Алюль.

Я как-то пришла на 9-е мая к своей однокласснице в гости. Так вот- да... у нее стояла наряженная елка. Это было...сильно! Laughing

Bad girl писал(а):
А дальше начинается ад-и-израиль: больные дико шустрые и агрессивные (особенно Питер), кто заразился - непонятно

Я вот как ни пыталась, так и не смогла начать вникать даже в "Ходячих". а когда Арктика, холод и вирусы - это вообще бррр)))
Но - не зарекаюсь, товарисчи. Может жарким летом оно и пойдет.

Зато я вот "Белую королеву" по Грегори смотрю еще. Половина форума стонет от молодого малчика -Ричарда III. Я как-то уже по малчикам не профилируюсь.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 384Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Quadro Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.06.2009
Сообщения: 3193
Откуда: Таллин
>30 Янв 2014 18:32

Эта я удачно заглянула))) Деффчонки всем привет, по всем скучаю , но Кимчику особые поцАлуи потому как соскучилась особенно

Kimana писал(а):
Только что осенило - впервые!!! Впервые мои поздравления дошли с первого раза! Счастье-то какое...

Ага))) и даже зимой, а не летом
Я к вам не очень надолго, потому как завтра утром отбываю в славный город Санкт-Петербург аж на целых 2 дня - до воскресенья.
Вообще планировала на прошедших выходных прочесть сто рассказов, десять конкурсов и написать тыщщщу постов, но... села я, значит, в субботу утром на диванчик, включила телек, комп с Ынтырнетами, а тааааааам..... - цЫрк с конями, бурление говн и неадекват в последней стадии. Баррикады из слов, тэгов и ссылок - народ перетирает обсуждает Украину. А я, знаете ли, человек с гражданской позицией))) , не могу пройти мимо. В результате узнала о себе много нового и интересного Рада представиться: обладательница рабского русского менталитета Что особенно забавно, учитывая, что я ни дня не жила в России, да и по крови русская только на половину, еще на четверть всяко-разно, а последняя четверть как раз таки - (сюрприиз!)украинская. К половине четвертого утра, когда "рука бойца колоть устала" я вздремнула, а затем снова бросилась вперед с новыми силами. Муж требовал обеда, дочь уныло собирала елку, я выпучив глаза строчила по клаве. Короче, спасибо Александру Розенбауму, что вытащил меня из пучины виртуальных баталий. В воскресенье вечером мы ходили на его концерт, я смогла избавиться от интернетозависимости))) и во избежание рецидивов старалась к своему ноутбуку больше не подходить.
Что сказать? Он очень постарел. Когда я ходила на его концерт прошлый раз, это был крепкий мужик за сорок в черном кожаном пиджаке. Я была йуная институтка)) ) ах-ах-ах, он очень нДравился мне и моим друзьям. Сейчас грустно конечно. Чувствуется, что он очень болеет и много думает о смерти. Это отражается и в песнях, и в стихах, которые Розенбаум читал просто с листа. Его концерт должен был состояться еще 1 декабря, но из-за его состояния здоровья перенесли на 26 января и возможно из-за этого весь концерт не покидало ощущение прощания. Когда по традиции последней песней он исполнил "В плавнях шорох" - зал практически рыдал. Я тоже утирала слезы (без дураков). Здоровья Александру Яковлевичу!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 209Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>02 Окт 2024 19:21

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете подать заявку на включение завершенных произведений Вашего собственного творчества в литературный каталог. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Клуб любителей детективов»: "Смертельное свидание" Д.К.Худ Неоднозначное отношение у меня к этой серии: мне нравятся сюжеты, но не нравятся герои. Еще... читать

В блоге автора Александра Ростова: Из уст главного героя.

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Мистика вокруг нас. Художественная выставка
 
Ответить  На главную » Сайт » Клубная жизнь » Клуб поклонниц Outlander-а, а также клана Фрэзеров (18+) [6091] № ... Пред.  1 2 3 ... 653 654 655 ... 706 707 708  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение