Клуб любителей Азиатской культуры (18+)

Ответить  На главную » Сайт » Клубная жизнь

violetd Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.11.2009
Сообщения: 1750
>19 Апр 2023 6:05

Всем привет!
Лучшие корейские классические дорамы всех времен
https://www.yesasia.ru/article/1198252

Как Вам список? Можно пообсуждать Smile
Для меня классика в моем понимании это что-то со времен F4 и Наследников. Хотя тут написали "всех времен" и видимо поэтому есть более современное.
Время так летит Уже дораме "Я слышу твой голос" 10 лет, "Секрету" тоже в этом году десять лет стукнет. А я когда вернулась к корейским дорамам, мне эти дорамы советовали как относительные новинки Wink
Рада, что Ответ 1988 в списке. Добавила бы остальные ответы, Наследников, Человека со звезды, Хорошего парня, Секрет, Джентельменов, не говоря уже о Полный дом, Ва Банк и Осени в моем сердце, Дворец и др.совсем уж с зари дорамопрома.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

римма с Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 13.01.2019
Сообщения: 377
>19 Апр 2023 9:06

Добрый день ! rose

С какой дорамы втянулись в просмотр, та , наверно, и будет всегда считаться лучшей.
Я . вот , начала с "Первое кафе Принц ""- считаю её замечательной, хотя пересматривать сейчас бы не рискнула, что бы не разочароваться Smile
"Цветочки.." я не смотрела , слишком о них много шума было lac , а "Наследники" - прям дух захватывало.

"Гоблин"-вполне качественная вещь , только смотреть надо залпом , а не растягивать .
"Аварийная посадка..."нормально , только для них , может ,это и откровения , а нас то подобным соцреализмом и сюжетом не удивишь.
Мне вот очень понравился "Отель"Дель Луна", а народ восхищался "Призрачным баром..", хотя я считаю это чисто перепевки -вариации на тему..

А кто сегодня начинают смотреть , тем наверно , новые дорамы на ура заходят .Я настолько к Китаю привыкла , что мне даже сейчас
звучание корейского неприятно rofl [/b]
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Kuzinatra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 27.07.2015
Сообщения: 856
Откуда: Краснодар
>19 Апр 2023 10:50

violetd писал(а):
Всем привет!
Лучшие корейские классические дорамы всех времен


Привет!

Вот уж странный набор: и Кафе Принц и АПЛ ? Чего уж и Черное солнце не включили?

Классика: наверное Кафе принц и Наследники, и честно признаю - Алые сердца не досмотрела! Каюсь, но не шмагла я rew Мистер Саншайн года три тому назад смотрела - потрясающая дорама, Гоблин - любовь на века, АПЛ - из-за концовки сценаристу минус, а в целом тоже понравилась, Ответ в 1988 - вот! вот это классика, это та дорама, которую могу пересматривать, жаль крутят её редко, Потомки солнца - даже муж смотрел, правда комментировал временами, но смотрел, Силачка - смотрела раз, ролики, по ней снятые, люблю посмотреть, но пересматривать не тянет.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Анастасия Благинина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.08.2015
Сообщения: 2826
Откуда: РФ
>20 Апр 2023 13:39

Не знаю, кто как, а я очень жду 2-й сезон корейской мистической дорамы "Сказание о Кумихо-2". Там уже наверное, больше исторической эпохи будет. Жаль, что Чо Бо А не будет в продолжении. Мне так понравилась её героиня, тем более, главная. Я вообще с трудом принимаю замены актёров /актрис в сериалах, особенно в российских. Посмотрю, справится ли другая актриса со знакомым зрителям образом Нам Джи А.
_________________
Большое спасибо Вике (Викинг) и Оле Лариной за красоту!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

violetd Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.11.2009
Сообщения: 1750
>21 Апр 2023 9:50

Анастасия Благинина писал(а):
Не знаю, кто как, а я очень жду 2-й сезон корейской мистической дорамы "Сказание о Кумихо-2". Там уже наверное, больше исторической эпохи будет. Жаль, что Чо Бо А не будет в продолжении.

prv
Я все-таки больше жду. Во всяком случае первые серии гляну. Мне нравится антураж и то, как идут костюмы Ли Дон Уку и Ким Бому tender И мне не сильно нравилась лавстори первого сезона, так что жду больше-больше броманса ))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Анастасия Благинина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.08.2015
Сообщения: 2826
Откуда: РФ
>21 Апр 2023 14:13

А мне нравилась гл. пара, Ли Ён и Нам Джи-А. Гармонично смотрелись. Ли Ран меня бОльшую часть дорамы бесил. Но было его жаль в финале.
_________________
Большое спасибо Вике (Викинг) и Оле Лариной за красоту!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Клюковкаа Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 29.09.2019
Сообщения: 621
Откуда: Челябинская область
>21 Апр 2023 17:24

Доброго вечерочка всем, всем, всем! Flowers Guby Poceluy

Kuzinatra писал(а):
Кафе Принц


Одна из немногих корейских дорам, которую досмотрела и то только потому, что мой любимый жанр - гендерная интрига. ТОже самое с "Наследниками", посмотрела, в ожидании феерии чувств, но...не случилось, хорошо, но не более, Ли Мин Хо, точно не мой типаж мужчин.

Kuzinatra писал(а):
честно признаю - Алые сердца не досмотрела!


Аналогично, я начиталась, как людям разбивала сердца эта дорама и они месяцами отходили от неё, залечивая душевную рану. Не помню до куда я досмотрела, но прилично так, но так и не смогла проникнуться, не то что дорамой, но даже чувствами героев, так и осталось для меня загадкой, что там такого столько людей увидели прям, на разрыв аорты.

римма с писал(а):
Я настолько к Китаю привыкла , что мне даже сейчас звучание корейского неприятно [/b]


точно также, недавно же я смотрела корейскую дораму "Я не робот", бросала и опять возвращалась, короче, с перемотками добила её, но вот язык, так непривычно, как они слова тянут)

А я посмотрела 7 серий "Подражатель" тайваньский сериал про серийного убийцу и честно говоря, разочарована. Чувствуется американский стиль повествования. Так как, в детективах я не новичок, то сюжетная линия для меня не нова, много таких пересмотрела. Всех злодеев, практически сразу вычислили, плюс море крови, насилия, жестокости, я от такого бежала в просмотр дорам, именно от такой чернухи. Поэтому досматривать не буду, хотя и посмотрела уже 7 серий по часу, но как то толком меня там ничего не зацепило.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Анастасия Благинина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.08.2015
Сообщения: 2826
Откуда: РФ
>21 Апр 2023 17:39

Мне корейские и японские дорамы ближе китайских. Особенно корейские.
_________________
Большое спасибо Вике (Викинг) и Оле Лариной за красоту!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

bronzza Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 07.07.2015
Сообщения: 1043
Откуда: Иштван
>21 Апр 2023 21:58

Кто читает "Безмолвное чтение" - здесь - перевод на английский, автопереводом вполне достойно переводится. Ну, это к тому, если не хочется ждать, когда допереведут до конца на русский.
_________________
❃ авочка (комплект) от михайловна ❃
Сделать подарок
Профиль ЛС  

violetd Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.11.2009
Сообщения: 1750
>27 Апр 2023 16:40

https://www.yesasia.ru/article/1200502
8 аниме для любителей криминала и экшена
Оставлю на память и на заметку. Тем более не сильна в аниме криминальном.

Upd.
Победители 59-й премии «Baeksang Arts Awards»
https://www.yesasia.ru/article/1201058
Very Happy Рада, очень рада за Ли Сан Мина tender Эх, его "Кони привередливые" как запали в свое время в душу, так и несут с тех пор... и Сон Хе Ге просто молодец, я как раз досмотрела "Славу" к раздаче наград Flowers И за Ким Джон Кука конечно же рада, у Беглецов постепенно все с наградами из года в год.
И все остальные награды- пробежалась по результатам, и все вполне заслуженно, я эти фильмы и дорамы видела в обсуждениях, и там актеров хвалили.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Анастасия Благинина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.08.2015
Сообщения: 2826
Откуда: РФ
>29 Апр 2023 18:04

Я могу предложить список дорам для просмотра:




"Доктора акушеры-гинекологи" (2010), Юж. Корея. Первая просмотренная мною от начала до конца дорама, и среди дорам на медицинскую тему, пожалуй, самая любимая. Канву именно этого сюжета позаимствовали создатели первого сезона нашего, российского сериала "Профессия - акушер / Тест на беременность".

"Искушение" (2014), Юж. Корея. Интересная, на мой взгляд, дорама с нетипичным для российских зрителей сюжетом о том, как гл. героиня покупает гл. героя, узнав о своём диагнозе и о его долгах... В этом году состоялась премьера турецкой адаптации данного формата под названием "ЭГО. Мужчинам нельзя доверять", а в 2017-2018-м, - украинские сериалоделы сняли свою версию "За три дня до любви". Не смотря на неплохую адаптацию Турции, оригинал мне ближе.


"Плохая мать" (2023), Юж. Корея. А эта дорама вышла совсем недавно. Очень интересная новинка, вполне годная как для показа, так и адаптирования в России. Проблема лишь в том, что я не люблю, как украинцы и наши адаптируют корейский либо турецкий форматы. Исключения, - редкость. В новой дораме идёт повествование о матери-одиночке, после якобы самовольного ухода из жизни её мужа, вынужденная одна владеть свинофермой и заниматься воспитанием сына. Не обходится дорама без темы справедливости, желания наказать виновного, семейного конфликта между гл. героиней и её уже взрослого сына, ставшего прокурором, а так же, конечно, эта дорама о любви. Как понимаю, подруга детства гл. героя и есть его большая любовь. Такое ощущение создалось, что если российские сериалы, увы, стали клепать в стиле запада, не по-нашему, то сюжет данной дорамы приближен и к нашим реалиям, где деньги одних могут заглушить совесть других, заставить молчать слабых и надломить веру в справедливость сильных. Рекомендую. Более того, в дораме есть и комичные моменты.

"Сказание о Кумихо // История девятихвостого лиса (2020)", Юж. Корея. Я думала, что "Токкэби" будет невозможно "подвинуть", но эта мистическая история зацепила даже чуть сильнее. Тандем Ли Дон Ука, Чо Бо А и Ким Бума незабываем. Нестандартный сюжет и интригующий открытый финал с заделом на продолжение, которое будет!


"Чосонский стрелок", Юж. Корея. Дорама тяжёлая, историческая, возможно, когда-нибудь я её осилю, посмотрела лишь первые одну или две серии, и тем не менее, считаю одной из лучших дорам корейского производства.

"Помнить: Война сына", Юж. Корея. На дораму было немало критичных и негативных отзывов, особенно по-поводу гл. героини, а мне эта дорама понравилась. И финал хороший. История драматичная по-своей сути. О том, как сын пытается доказать невиновность своего отца и спасти его от смертного приговора.

"Брачный контракт" (2016), Юж. Корея. А эта дорама вообще самая моя любимая, не смотря на специфическое и сомнительное название. Драма о сильной-слабой женщине, Кан Хе-Су, матери-одиночки, оставшейся после смерти мужа с долгами и непогашенным кредитом. Ради благополучия своей маленькой дочки, гл. героиня соглашается на сделку со своим начальником: на фиктивный брак, чтоб мать гл. героя могла получить почку гл. героини, так как первая из них страдает циррозом печени. Финал неоднозначный. Видимо, создатели дорамы пощадили зрителей, не сделав конец трагичным, но и особого оптимизма он не внушает. Разве что Ын Сон останется не одна, а при двух бабушках, с неродным по-крови, но папой, да и дядя наверняка будет заботиться о своей племяннице. Гл. героиню жаль, но всё-таки, она пробилась в сердце поначалу непутёвого, циничного и эгоистичного гл. героя, старалась искать радость в жизни, не смотря на онкологический приговор.

"Неестественная смерть" (2018), Япония. Потрясающая дорама об экспертах-криминалистах, помогающих следствию выявить истинную причину кончины того или иного человека.

"Я знаю твой секрет" (2019), Китай. Об этой дораме я вкратце тут указывала отзыв, но подробнее в теме "Дорамы". Всегда избегала китайские дорамы, а начиная с этой, прям "подсела". Не думала, что в хронометраж менее 50-ти минут можно "уложиться". Сюжет интересный, игра актёров отличная. Это не весь список.

_________________
Большое спасибо Вике (Викинг) и Оле Лариной за красоту!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Клюковкаа Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 29.09.2019
Сообщения: 621
Откуда: Челябинская область
>30 Апр 2023 9:19

Дорама: Волшебник с пешеходного моста | The Magician on the Skywalk | Tian Qiao Shang De Mo Shu Shi/天橋上的魔術師 / Волшебник на переходном мосту
Производство: Тайвань
Год выпуска: 2021
Серий: 10
Продолжительность серии: 50 мин.
Жанр: фантастика
Канал: PTS
Актеры: Вэнь Чэнь Лин, Чжуан Кай Сюнь, Сун Бай Вэй

Описание: В торговом центре Симэньдин появился волшебник из ниоткуда. У него была чаша с сокровищами и зебра, способная излучать разноцветные огни, и он умел делать бесчисленные фокусы. Все больше и больше детей встречают его и обретают меняющую жизнь силу после просмотра волшебного шоу.

На основе одноименного романа У Минъи (吳明益).



Отзыв: Потрясающая дорама, просто обалденная, Тайвань этим сериалом поднял планку смыслового кино. Я в восторге от просмотра, давно хотела такое именно посмотреть, ни на что прежде мною виденное, не похоже. Первые серии такие вроде простые, о жизни простых людей о их повседневной жизни и вроде даже не понятно, а что нам хотят показать? Но, несмотря, на то, что основную задачу сюжета в первых сериях я не могла понять, все равно смотреть было интересно, снято очень хорошо, дорама умеет держать внимание. Такие сюжеты больше подходят японским сериалам, но там сейчас больше легких рейтинговых дорам. Сюжет развивается постепенно, вы постепенно погружаетесь в жизнь людей, понимая их поступки, постоянно размышляя о происходящим – это настоящий пир для мозгов!!!! Wink

Смысловое кино, заставляет задумываться в каждой серии о поступках людей и их последствиях, люблю такое. Хотела растянуть просмотр на несколько дней, так как мне нравиться размышлять над каждой серией, эх, не случилось, посмотрела за два дня. Если не описывать сюжет, а его невозможно описать, то вкратце – это дорама о неприятии себя, о неприятии тебя в обществе, о извечной теме родителей и детей и конечно же, о любви, любви очень разной. Причем тут волшебник? Как мне кажется, именно он всколыхнул все те проблемы, которые таит в себе общество, а также наглядно показано как твои желания, порой даже очень жгучее и импульсивное, на деле окажется совсем не тем, что тебе хочется. Ой, тут рассуждать можно много, много философии, я именно рассуждала, думала, мне это доставляло крайнее удовольствие. Смотреть или нет, решайте сами, я над некоторыми вещами, прямо рыдала, так пронзительно показаны чувства, но именно этого я всегда желаю, чтобы дорама задела меня за живое, чтобы испытать сильные эмоции, здесь я их получила сполна.

Также хочу отметить потрясающую игру детей, взрослые тоже не подкачали, но именно дети отыграли блестяще, погрузив своей актерской игрой в мир детских фантазий, поступков и шалостей, прям даже свое детство в красках вспомнилось. Особенно понравился там мальчишка главный герой, такой он непосредственный, а фантазии и креатива у него – вагон и маленькая тележка, с таким характером много в жизни добьется.

Здесь, кстати, играет тот шикарный мальчик, который мне жутко приглянулся в "Опасной зоне", здесь тоже он великолепен - он мой краш Very Happy , жду следующую его работу, благо её начали переводить, как только, так сразу буду смотреть. Всё-таки тайваньские сериалы, для меня сейчас самые предпочтитательные, смотреть их интересно, нет пустых сюжетов, как часто встретишь у китайцев, у тайванцев всё выверено и снято качественно.

Приятного просмотра!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Малина Вареньевна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.12.2010
Сообщения: 3517
Откуда: г. Краснодар
>30 Апр 2023 22:11

 » Дорама "W: Меж двух миров"


Название: W: Меж двух миров Next Stop Your World / W - Two Worlds / W - 两个世界中国版
Страна: Китай
Год: 2023 г.
Жанр: Комедия, Фантастика, Романтика.
Серий: 24
Продолжительность серии: 11 мин.
Актеры: Чан Бинь, Чжао Яо Кэ, Ли Жо Тянь, Чжу Цзинь Тун…

Описание: Врач-новичкок У Янь Чжу является поклонницей Цзян Чжэ, главного героя популярного комикса "W". Но ее отец, автор "W", внезапно исчез.
В процессе поисков отца Янь Чжу случайно попала в мир комикса "W" через цифровой планшет, на котором рисовал ее отец, и встретила там умирающего Цзян Чжэ.


Отзыв: Своеобразный вариант, практически краткий, максимально близкий, пересказ оригинала, я бы сказала «пробник»
Из-за того что видела первым оригинал – без сравнения никак.

Актёр красивый тут без вопросов, но вот харизмы не хватает. Всё же Ли Чон Сок хорош, и не в плане внешности,тут скорее проигрывает. Но есть в нём раскованность перед камерой, какой-то драйв, вот чего не отнять. Глаза горят, мимика всегда живая, какие-то мелкие жесты разбавляющие статичную картинку. Это сильное отличие хороших актёров - быть живыми, не боятся испортить кадр. В таких веришь. Китайский актёр как замороженная рыба, красивый, но пустой, стоит столбом, боится лишний раз рукой пошевелить...
Да и в костюме выглядит "помятым", сорян, как с бадуна. Не его это одежда, не его

Зато актриса интереснее корейской. Обе одинаковые внешне, но в китайской что-то больше… Даже на знаю как описать, что-то на уровне ощущений, какая-то более взрослая сексуальность.
А вот поцелуи вышли отстой, и химии не почувствовала.
Корейская пара тоже химией не блещет, но хотя бы выглядит очень трогательно и поцелуи – огонь.

Ещё по второстепенным героям. Понятно, что китайский вариант - малолитражка, но как-то они совсем забили на окружение героев. Особенно в сравнении с корейской версией. Можно, конечно, сказать, что там полноценная дорама и такое нельзя сравнивать.... но в оригинале актёры второго плана настолько шикарные, что не могу обойти этот момент.

Зато несомненный плюс Китая - понятность сюжета.
Корея столько намутила, что даже если смотреть всё без перемоток, всё равно много непонятного и на определенном этапе мозг просто устает.
Китай отрезал всё лишнее. Конечно есть потери моментов, которые мне хотелось бы увидеть, но в целом это огромный плюс... Хотя юмором они тоже пожертвовали полностью. Вообще не понятно зачем в жанрах указывают комедию.

Мммм... Ещё могу выделить - очень заметна нехватка средств. На стилистах явно сэкономили, наряды не тянут на богатого мужчину и его подарки. Про спецэффекты вообще молчу. И им бы хоть малую врачебную консультацию. Фигня полная, причем в обоих дорамах. Вообще не понимаю этого маниакального желания дырявить легкие (рука-лицо) с дыркой человек умрет ещё быстрее. Хоть бы почитали механику процедуры....

Оригинал мне дорог тем, что это моя первая дорама. Но и Китайский вариант, если опустит сравнение и воспринимать как простую дораму – вполне хорош, даже с удовольствием посмотрела… но тоже мотала

О! Ещё убила сцена соблазнения, скорее не поняла её. В корейской версии, это прозрачное чёрное кружевное бельё вполне сексуально. В китайской - просто чёрное короткое платье. Да они на улице в таких иногда ходят, чем там соблазнять? Вот вообще не поняла фишки. А семейники на плечиках в шкафу? Жесть! Ржала не над сценой, а над исполнением.
В общем странностей хватает.

И концовка тоже не зашла. Немного нестыковка – если всю фантастику перевели в обыденность и девочка просто продавец в магзине, то зачем упомянули кольцо? Без него все норм – приятный сон перешел в замечательное реальное знакомство. С кольцом уже сон становится реальностью, получается этот обычный мужчина просто похож, а глав.герой остался где-то там несчастным…
Не, не моя тема.

В общем, там не столько той дорамы, сколько я накатала текста
И, кстати. корейский вариант думала пересмотреть,но не смогла. Видимо уже переросла эту тему, не интересно.



Всем приветик, кто что смотрит?
Ожидания тут выше почитала и поняла, что ничего не жду хотя изначально хотелось и Кумихо и Доктор-Романтик ждала, вообще моя любовь обе части. А сейчас как-то всё равно. Надеюсь хондра пройдет.

Увидела тут недавно нарезки из корейской Доктор Ча Чжон Сук нарезки сначала удивили, показались странными, позже появились достаточно смешные куски. В общем решила посмотреть. Ну и как обычно - онгоинг ranting везучая я
Ладно, посмотрела 4 серии (сейчас уже 6), переводят бодренько. И поняла почему такие неоднозначные нарезки - первые две серии трешь, было жаль героиню до слез. Следующие две серии ржала. Интересно что будет дальше. Очень смущает концовка. Корея она вроде "за семью" И пара там возрастная с взрослыми детьми, но я не хочуууу, чтоб героиня осталась с мужем. Хотя всё же тенденция к разводу есть, хоть это и странно для корейской дорамы по выходным... И ещё необычно видеть в глав.героине сорок с хвостиком Даму со взрослыми детьми. И сама актриса по внешности выбрана не девочка, а женщина, очень соответствует возрасту героини. Кстати главных актеров не знаю, но много хороших второстепенных актеров, так что буду дальше смотреть.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

violetd Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.11.2009
Сообщения: 1750
>01 Май 2023 6:45

Всем привет! Поздравляю с праздником, с 1 Мая! Flowers

И принесла ссылку на отличную статью от Alice Jenese © YesAsia.ru.
25 лучших дорам каждого года
https://www.yesasia.ru/article/1201924
Подборка с 1998 по 2022 год.
Я недавно писала, что там на сайте новые авторы и в плане статей про дорамы стало интереснее. Мне вот нравятся такие подборки, когда или вспоминается, что оказывается, что-то видел, или берешь на заметку, да и вообще расширяешь кругозор в мире корейского дорамопрома.

Так что, как пишет Alice Jenese, "А какие из этих дорам видели вы? Дайте нам знать в комментариях!"?
Она пишет про тот сайт, но поболтать можно и тут думаю в теме Wink

Про свои впечатления:

Первая пятерка
1998-2002

1998, 1999 гг.- не видела
2000 г.
Осень в моем сердце -одна из первых моих дорам. Странно, но тогда ее наверно показали вообще не затягивая, после ЮК, настолько она древней мне казалась, когда я смотрела проекты с Сон Хе Ге и Сон Сын Хоном.
2001,2002 - не смотрела, хотя про Сонату наслышана. ОСТ шикарен.

Вторая пятерка
2003-2007

2003 - смотрела, но как ежик, кушавший кактус. Есть ремейк
2004 - видела, помню урывками, опять же все как будто "сто лет назад", когда о рейнизме и не подозревала. Был просто милый парнишка из телека.
Но как ОСТ встречают с ностальгией на концерте дорам tender Very Happy Реально прошибает. А вот кстати из Осени не было ОСТов, думаю стоило бы.
2005, 2006,2007 -не видела. Хотя Кафе Принц наслышана, вот это реально классика, как говорилось в недавнем обзоре классических дорам с того же сайта.

Третья пятерка
2008-2012

2008- до сих пор Бетховен в планах на посмотреть. Там кажется актеры, кто раскрутился в т.ч.благодаря этой дораме? Так что пока только "А когда смотреть, вот в чем вопрос?"
2009 - Мальчики-цветочки, это классика. Не люблю, но ценю. И ностальгирую на ОСТах, как оказалось. И актера, сыгравшегр третий угол, уважаю за то, что постарался выплыть. Ли Мин Хош больше нравится в других проектах, но его кудряшки незабываемы Tongue Классика, что тут скажешь. Гу Хе Сон- без комментариев, но "из песни слов не выкинешь". Интересно, а если бы роль досталась другой актрисе? Как вы думаете, получился бы такой же эффект? Я думаю, да, хорошо играющих "дурочек-золушек", там из того поколение актрис, хватало.
2010- "Таинственный сад" не смотрела толком, но это опять же классика. И Хен Бин tender Хочу посмотреть, хотя актриса тут именно не цепляет
2011- "Одержимые мечтой". Это как "Фабрика звезд" дорамопрома. Столько выстреливших имен. И они, актеры, до сих пор отлично играют. Так что только радио этого стоит посмотреть. При этом и Дорама хорошая, со смыслом.
Вам не кажется, что раньше "травка была зеленее"/ " дорамы были более ламповые, со своей атмосферой? Laughing
2012 - Ответ 1997. Это однозначно моя любовь tender wo То, что пересматривается, что дарит тепло уже столько лет. И как я рада, что смотрела уже когда вышли все "Ответы". И как люди ждали онгоинг, не представляю. Ответ "кто муж", мучил весь просмотр, но я выдержала практически на трех ответах. Хотя...на 1994 я словила спойлер. Но я и не особо люблю 1994. Так что не страшно. А кто смотрел серию, вы как боролись с желанием угадать, кто же муж, на стадии просмотра?

Четвертая пятерка
2013-2017


2013- не смотрела толком "Наследников", но это вот классика имхо. Столько имен оттуда появилось опять же.
2014 - "Человек со звезды" зацепил. Тут все, что люблю, ценю в старом добром дорамопроме.
2015- Ответы tender Да еще 1988. Самая -самая ностальгичная из всех дорам из серии.
2016 - Потомки солнца. Не сразу зашло, я тут еще отзыв писала. Имхо по прежнему считаю, что много пафоса, много рекламы и внимания к паре на тот момент. Смотрела с озвучкой от Софтбокс от Принц Лимонад и Акони, так хотелось посмотреть что же так пиарят отовсюду и это самая большая ошибка видимо была. Потом отрывки видела уже с субтитрами и с норм озвучкой, все выглядит гораздо лучше. Да и страсти по парочке Сон Сон утихли.
2017- Гоблин . Не смотрела толком. Но наверно этот "Тащи меч" не смогу преодолеть в ближайшее время. Историю/сюжет знаю, парочки нравятся. Актеры -тот случай, что зацепили в других проектах, к собственному удивлению. Так что вдруг, да и посмотрю. Опять же ажиотаж вокруг сериала стих. И место паломничества парочек к морю хочется посмотреть, когда нибудь, и понимать, почему туда все едут )))

И финальная пятая пятерка Ar
Тут уже пошел такой наплыв дорам, что я до сих пор какие-то дорамы тех лет не видела. И с тех пор мой список на просмотр все ширится и ширится. Интересно у нас у всех так? Одно утешение- я все-таки стараюсь что-то досмотреть.
И еще помните, мы тут свои устраивали голосования за лучшую дораму? Wink Что - то из представленного я не припомню в наших победителях )))
2018- «Что не так с секретарем Ким?» Кажется я была в восторге в тот год больше от других дорам. Позже посмотрела Секретаря, но чтобы лучшая Дорама? Wink
2019 - «Отель Дель Луна». Это да, очень красиво снято. Но опять же, за что мы интересно тогда голосовали? Генерал дал Ли До Хёну тогда такой импульс в карьере, так что я рада.
2020 - «Истинная красота». Не смотрела. Видимо в приоритете было что то другое тогда.
2021 - «Красный манжет рукава». Посмотрела. Сагык красивый. Но прямо Дорама года? Надо посмотреть нашу голосовалку.Вдруг я тут тоже за нее голосовала Tongue
2022 -«Младший сын семьи чеболя». Тут согласна. Очень нравится. И награды заслужены имхо.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Анастасия Благинина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.08.2015
Сообщения: 2826
Откуда: РФ
>02 Май 2023 17:01

Мне тоже "Отель Дель Луна" понравилась, но эту дораму я отложила. Я пересматриваю "Брачный контракт", смотрю китайскую историческую экшен-дораму "Рука мастера" и японскую "Полюби меня перед смертью // Проблемная ученица и непутёвый учитель". Не люблю в сериалах и в книгах лав-стори о учителях / учениках, студентах / преподавателях, но эта зацепила. Во-первых, как внешне, так и по-сюжету, между гл. героями не такая уж критическая разница в возрасте, хотя наш и азиатский менталитет отличаются. Во-вторых, не смотря на довольно драматичное начало, в дораме есть светлые и забавные моменты. Тот случай, когда хочется, чтоб гл. героиня влюбилась в гл. героя.
_________________
Большое спасибо Вике (Викинг) и Оле Лариной за красоту!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>03 Июн 2024 15:37

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете отслеживать появление новых тем и новых информационных сообщений в темах на нашей странице в Твиттере

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Читайте результаты игры Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: У нас сегодня жарко, +29 и к обеду ветер поднялся. Дождей опять нет. Настругала окрошку с много зеленью,творог с изюмом. Салаты... читать

В блоге автора miroslava: Почему я не верю в «любовь» Долохова к матери

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Истинная преданность
 
Ответить  На главную » Сайт » Клубная жизнь » Клуб любителей Азиатской культуры (18+) [9154] № ... Пред.  1 2 3 ... 658 659 660 ... 668 669 670  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение