Симона Вилар

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

La comtesse Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.07.2009
Сообщения: 8411
Откуда: Хэйан-дзидай
>28 Дек 2011 22:13

Chelsea писал(а):
Ты спокойно относишься к изменам??

Марик, измене измене рознь. Ты представь, каково было Олесе. Я ее не оправдываю, ничуть. Но это сейчас мы можем собрать вещи и уйти, а тогда - нет. Я сама человек ну очень свободный, привыкла делать, что хочу, оттого меня мало кто выносит. Laughing И жить в клетке, когда лишний раз вздохнуть-то нельзя без спросу и разрешения мужа... Иногда в такие моменты хочется пойти и отдаться чувствам, а потом - будь что будет! Может быть Олесе хотелось хоть чуточку любви испытать?
Нет, не могу я ее винить, тут либо все одинаково виноваты, либо никто не виноват. Потому что все они головой тогда не думали. Олеся - под влиянием чувств и из-за своего тяготившего ее положения, Светорада - потому что дура тогда еще была, ревность ее заела, Стема - ну, иногда мужчины думают совсем не головой, а другим местом. Laughing Laughing Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Chelsea Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.07.2010
Сообщения: 8190
>29 Дек 2011 0:55

Конти, но я же не утверждаю, что виновата только она, просто когда об этом поступке заходит речь, все начинают винить кого угодно, только не Олесю Shocked Ах Светка такая сякая, ах этот Стёмка, одна Олеся белая и пушистая Shocked Не понимаю я такого отношения, давайте будем справедливы ко всем Ok
С тобой по посту полностью не согласна, ты не сравнивай те времена и которые сейчас. Воспитание другое. Почитай, как в Древней Руси за измены наказывали, так что Олесе ещё повезло, что её задушили. Я могу её понять, НО меня наверное тоже по-другому воспитывали, поэтому принять такое никогда не смогу.
_________________
by Ameni
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Айза Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 05.10.2010
Сообщения: 255
Откуда: Киев
>29 Дек 2011 16:07

"Chelsea"]
Цитата:
[ Он делал ей больно, она пыталась эту боль ему хоть как-то вернуть, да её поступки не отличались порядочностью, но я думаю здесь можно сделать скидку на её возраст и воспитание.

По этому поводу согласна prv Да и скидку я делаю, но от этого ее поступок порядочнее не становится, просто я могу понять, почему она так сделала

Цитата:
Ты спокойно относишься к изменам??
[/quote]
Я очень неспокойно отношусь и к изменам (Олеся), и к манипулированию другими людьми (Стема), и к необдуманным поступкам (Света), и к убийству (муж Олеси). Именно поэтому считаю виноватыми ВСЕХ

Цитата:
невозможно любить человека, которой во время занятий любовью называет тебя другим именем.

По этому поводу не соглашусь. Любовь - материя тонкая, в кого угодно влюбиться можно и что угодно простить. Не зря же говорят: "Любовь зла, полюбишь и рогатое животное". Просто люди разные бывают
Цитата:
Да я могу допустить, что Олеся была наивна, доверчива, верила оправданиям Стёмки и любила его, но тогда она получается глупой в моих глазах, а такие герои меня не вдохновляют.

А вот здесь соглашусь. Думаю, именно такой она и была - наивной, доверчивой, верила Стеме. Здесь я тоже делаю скидку на возраст, ведь она не намного старше Светки. Ну и сработало сравнение Стемки с мужем, думаю, не в пользу последнего. К тому же, хотелось хоть какой-то свободы. Вот и влюбилась себе на беду
Chelsea писал(а):
Я могу её понять, НО меня наверное тоже по-другому воспитывали, поэтому принять такое никогда не смогу

Я тоже не считаю ее поступок правильным и ни в коей мере ее не оправдываю, но понять его могу, так же, как и Светкин, хотя ни той ни другой не считаю достойным. Именно поэтому думаю, что виноваты ВСЕ, а не Олеся больше всего
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Guinevere Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 12.05.2011
Сообщения: 403
Откуда: где цветут в избытке фиалки, дикий тмин и маргаритки
>29 Дек 2011 16:55

Я начала читать "Светораду", прочитала совсем немного из первой части, но так понравилось, аж дух захватывает!! Laughing Я не спала часов до 4 точно из-за книги...
Пока мало что могу сказать о моих впечатлениях о героях... но блин, мне так понравился Стемид!!=) Вот чесслово прямо с момента его появления на страницах романа, даже когда еще не было описания его внешности... Я чую, дальше совсем в него влюблюсь Laughing

еще каюсь, не удержалась и залезла в середину книги, и там момент о Стеме и Светораде летом в лесу, они говорят про "русалью неделю", о мавках. Я это очень люблю!!! Славянский фольклор вплетен в роман, создает колорит древней Руси, такой даже... своеобразный уют для меня
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Айза Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 05.10.2010
Сообщения: 255
Откуда: Киев
>29 Дек 2011 18:48

Guinevere писал(а):
но блин, мне так понравился Стемид!!=)

Ох, мне он тоже очень нравится Serdce Неоднозначный такой персонаж получился. Мне кажется, у Вилар талант мужские персонажи создавать. Во всяком случае то, что читала я, это подтверждает.
А "Чужак" Вы читали?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

aolchik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.11.2009
Сообщения: 5101
Откуда: Россия, Омск
>29 Дек 2011 18:52

Guinevere писал(а):
Я начала читать "Светораду", прочитала совсем немного из первой части, но так понравилось, аж дух захватывает!!

Это обнадеживает
Guinevere писал(а):
мне так понравился Стемид!!=)


Guinevere писал(а):
Я чую, дальше совсем в него влюблюсь

Ну если понравился сейчас, то думаю, что дальше любовь будет только крепчать
Guinevere писал(а):
Славянский фольклор вплетен в роман, создает колорит древней Руси, такой даже... своеобразный уют для меня

Думаю, обязательно надо будет прочесть "Ведьму", если она еще не читана.


Ждем отзыва после прочтения "Золотой"
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ЕленКа Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 23.10.2006
Сообщения: 2198
>29 Дек 2011 19:19

Девочки, привет! за всеми этими делами конца года еле нашла время заскочить проголосовать. Просто запарка. но все равно - всех вас поздравляю с наступающим Новым годом! Poceluy

То есть заскочила я на минутку, но все же не смогла не зачитаться вашими постами и обсуждениями. Guinevere, рада, что тебе нравится Светорада! Я уже дважды роман прочитала. Причем второй села пересмотреть, но он опять, как затянул.
Еще по обложкам хочу сказать: К Анне Невиль не получилось их толком рассмотреть, а вот Чужака обнаружила в каталоге, и скачала на сайтк КК.

Скажу, что мне обложка очень понравилась. Красивая и соответствует содержанию. Художник явно читал, прежде чем что-то нарисовать. И слава Богу нет никаких цветочков и обнимайчиков - для такого жесткого романа это навряд ли бы подошло. Ну ЭМХО конечно Wink
Торир на обложке и впрямь чем-то напоминает Бреда Пита, но как по мне, то именно "чем-то". А так как Бред Пит мне нравится, то я вовсе не против shuffle такого Торира.
Какрина не показалась похожа на Лив Тайлер. Ну разве что волосы развиваются
А вот кто там сзади: Вроде кузнец Жихарь. А вот других пока не узнала. Наверное надо перечитать роман. Так как книгу с такой красивой обложкой наверняка прикуплю Прям руки уже чешутся купить и прочитать. вернее перечитать. Потому что книги Симоны Вилар мне никогда не приедаются. Вот такой я фанат. Embarassed
Жалко только что новых книг от нее пока нет. Но она и пишет не быстро. Списываю это на то, что она тщательно готовится к своим романам. Но вроде ведь Ведьму 4 ждем?

Еще раз всех с Новым Годом! И пусть дракон вас любит и даст в новом году много радостных дней и много любви для ваших романтических сердец! Poceluy Poceluy

_________________
- Для тех, кто любит и любим, -
И в дождь встает заря,
Но надо знать, что ты не сон,
Что все мечты не зря.

(c) Симона Вилар
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Chelsea Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.07.2010
Сообщения: 8190
>29 Дек 2011 19:42

Айза, мне тоже в первой книге поступки её совсем не нравились, да и поведение, но я её понимала, оправдывала Wink
Айза писал(а):
Просто люди разные бывают

Согласна, но меня её поведение просто бесило. Она верила тому чего хотела, наверное всё таки любила, раз на его оправдания закрывала глаза.
Айза писал(а):
ведь она не намного старше Светки

А разве она не старше их всех была?? По-моему она даже старше Стёмы была.
Гвен ArКак здорово, что тебя заинтересовала эта серия Ar Ждём отзыв Ok
Ой, девочки сегодня наконец-то получила каталог, а там Чужак, буду заказывать, в скором времени ждите отзыв Wink
_________________
by Ameni
Сделать подарок
Профиль ЛС  

La comtesse Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.07.2009
Сообщения: 8411
Откуда: Хэйан-дзидай
>29 Дек 2011 20:03

 » Итоги 2 тура конкурса на знание творчества С.Вилар

Просим прощения за небольшую задержку. Предоставляем вашему вниманию работы наших девочек, которые они прислали нам на второй тур.
Огромное спасибо художнице Айрин, мастерице фотошопа Валюше и волшебнице пера Милене. Very Happy
Мы решили не устраивать голосования и просто за отличную работу присудить участницам по 20 баллов.
Девочки, перед тем, как предоставить вас наслаждению рассматривать и читать эту красоту, задам вопрос: нужен ли нам 3 тур? Или же мы посде Нового года подведем итоги и объявим победителей?

А теперь...

"Капля сердечной крови"

Баннер: kukusia
Текст: Mylene
Картина "Светорада и Стемид стреляют из лука": ayrin
Иллюстрации: Mylene и La comtesse

Приятного чтения и просмотра! Very Happy



Овадия пребывал не с самом прекрасном расположении духа – его мечта заполучить княжну в супруги растаяла, как предрассветная дымка в лучах воскресшего солнца. Теперь она станет женой этого выскочки Игоря, а ему придется уезжать домой несолоно хлебавши. Мало того, что такой поворот событий не только больно задевал гордость, так еще и чувства к своенравной красавице не давали покоя – ведь, как бы там ни было, политика или не политика, Овадия полюбил яркую и воздушную девушку настолько, насколько был способен, и ему очень хотелось оказаться ее избранником…
Внезапно его мысли были прерваны тихим, но настойчивым стуком в резные двери. Овадия разрешил войти, и на порог ступил гонец, которого он уже и не чаял дождаться – думал, что он затерялся где-то на просторах холодных иноземных морей. Интересно… Неужели он все-таки привез то, что могло подарить Овадии надежду?.. Если бы гонец вернулся с пустыми руками, он просто-напросто побоялся бы показаться господину на глаза, зная, что ожидало его в случае неудачи.
Гонец почтительно поприветствовал Овадию и, склонившись в низком поклоне, протянул хозяину маленький кожаный свиток.
Когда-то давно Овадия услышал о таинственном талисмане из далекой страны, где создания из сказаний по-прежнему ходят по зеленым холмам и таинственным лесам. От одного путешественника он узнал, что в этих землях есть волшебный талисман, который обладает силой привести к его обладателю его возлюбленного или возлюбленную, не взирая на все расстояния и преграды между ними. Овадия прекрасно понимал, что он будет не единственным претендентом на руку Светорады, поэтому, отправляясь в Смоленск, он заранее послал гонца в Седые земли, чтобы он любой ценой привез своему хозяину эту великую драгоценность. Но гонца не было так долго, что Овадия его уже и не рассчитывал увидеть.
Развернув сверток и, прикоснувшись к камню, Овадия почувствовал, как тепло кольнуло его пальцы. Но тут заговорил посланник:
- Мой господин, я прошел долгий путь, чтобы доставить вам то, что так желало ваше сердце. Довольны ли вы?
- Ты будешь вознагражден за верность, я умею быть благодарным и…
- Простите, что перебиваю вас, но, прежде чем вы воспользуетесь этим камнем и его силой, вы должны услышать то, что мне рассказал прежний владелец – он настаивал, даже заставил меня поклясться, что я расскажу вам историю этого талисмана до того, как вы воспользуетесь его силой!
- Говори.
…Очень давно родился этот камень. Так давно, что теперь уже даже никто и не вспомнит, как давно это было, лишь отголоски событий предшествующих его появление все еще слышны в древней легенде, которая передается его владельцам и более никому.
В стране изумрудов, разделенной на небольшие королевства, где правили таны, часто рождались смуты, восстания, посвященные гордости, чести, сражению, дружбы и любви. Это была страна настоящих королей и их воинов, поэтому неудивительно, что именно здесь появилось это темное чудо – Капля Сердечной крови. Каждый тан имел в своем распоряжении воинов-воронов, именуемых Фианна. Это были высокие, искусные воины, которые присягали на верность своему повелителю и бились за него до последней капли крови. Честь и воинское искусство были для них превыше всего, их уважали, их боялись, пред ними преклонялись. Фианна носили серебристые доспехи, украшенные перьями воронов, и у каждого был спутник в виде черного ворона, который оберегал своего владельца в бою. Они успешно отражали нападения на свои земли, и даже воинственные варяги проигрывали в бою с ними. Не было ничего более достойного, чем иметь щит и копье воина Фианна, который будет стоять за спиной своего повелителя. Но получить перо воина, черное, как ночь, завоевать преданность своего ворона было не так просто – кандидату в новички следовало побороться за свое право носить на плече воинственную птицу. Честь и сила не всегда благородной крови, но она верна и надежна.
Когда у тана Финда родилась дочь, ему предсказали, что она принесет ему большую радость, но ему не доведется увидеть ее большое горе. Тан души не чаял в ребенке, и она росла, как принцесса, имея лучших учителей и бардов в своем распоряжении, но, несмотря на это, она не выросла горделивой и всегда видела в людях только светлое, отказываясь принять нечто иное. Так получилось, что Флидаис подружилась с братьями-близнецами, которые были сыновьями главного барда и сказителя ее отца – Каэлем и Ирнаном. Каждый день они носились по дубовым рощам, играли под цветущими яблонями, встречали и провожали солнце на высоких каменных стенах замка. Хрупкая Флидалис всегда находилась в лучах обожания и преклонения со стороны близнецов. Оба были приятной внешности и обходительны в общении. Ирнан всегда был более воинственным, он еще в малом возрасте решил стать одним из Фианна, а вот Каэль был более спокойным и задумчивым, как и отец, он любил игру на музыкальных инструментах, но так, как Фианна должны были быть не только сильными воинами, но и образованными ценителями поэзии и музыки, Каэль тоже должен было избрать тот же путь, что и его брат – они неразлучны, их судьбы связаны, - это было предсказано еще до их рождения. Чем старше дети становились, чем неожиданнее и сильнее становились их чувства друг к другу – только глупец сможет не полюбить юную дочь тана, с ее волосами цвета догорающего огня, когда он становится оранжево-багрового цвета, и удивительными серыми глазами, которая дарила свою улыбку каждому, кого встречала на своем пути. Но даже ее отец видел, что Флидаис отдает особое предпочтение близнецам, а если взглянуть повнимательнее, то одному из них – Каэлю. Что ж, это ее выбор, хотя сам тан больше любил Ирнана, но если дочь выберет Каэля, он не будет противиться только в том случае, если близнецы пройдут посвящение в Фианна. Об этом тан заявил своему главному Барду – Эсиену, сказав, что тот обязательно должен отправить сыновей на обучение, и, если они проявят себя достойно – тан почтет за честь повесить в тронном зале черное перо ворона над своим красным пером полевого луня – единение двух судеб, двух семей. Посему будет так!
Когда братья уезжали, Флидаис попрощалась с каждым из них на ступенях подъездного спуска к замку, напутствовав их добрым словом и надеждой на триумфальное возвращение. И никто не ведал о том, что перед этим, на рассвете, когда только солнце начало подниматься на колеснице над горизонтом, она отдала свое сердце Каэлю, признавшись ему, что любит его, пообещав, что будет ждать, и подарила зеленую ленту, которую он спрятал с радостным сердцем в основе рукояти своего меча. Он понимал, что ему несказанно повезло, ведь прекрасная Флидаис ответила не его чувство, хотя и знал, что отныне те преданные братские чувства, что связывали его и Ирнана, будут разрушены, ведь он видел, что брат любит Флидаис не меньше, чем он сам. Его чувства превратились в обет верной любви, которую он принес возлюбленной. Никто, кроме золотого светила, не слышал этих слов. Никто, кроме Ирнана, который случайно поднялся к защитной стене в поисках брата. С этого момента горечь начала пускать темные корни в его сердце.
Прошло несколько лет, Флидаис, которая по настоянию отца, начала брать уроки воинского искусства, а как иначе – женщины этой страны могли сражаться наравне с мужчинами, особенно если они были спутницами воинов Фианна, а именно таковой и надеялась стать Флидаис, поэтому она с радостью окунулась в эту новую для себя жизнь. В этот день по обычаю она упражнялась на каменном плацу с легким мечом, когда во дворе началось волнение. Сначала она подумала, что это очередное нападение, которым они все чаще подвергались, потому что их замок был хоть небольшим, но очень драгоценным в стратегическом положении, да и я ряды их Фианна слегка поредели после последней битвы… Но потом Флидаис поняла, что это не нападение, а нечто более радостное. Сердце глухо забилось. Неужели, это вернулись близнецы?
Флидаис выбежала к главному входу и замерла, не веря глазам: в ворота въезжала небольшая группа Фианна, которую возглавляли два высоких воина в серебристых доспехах, позади которых развевались черные плащи, фибулам которых были два вороновых крыла, вырезанных из черного оникса - это отличительный знак, который говорил о том, что эти воины прославились в бою и являются одними из лучших среди Фианна. Воин, который ехал чуть спереди, имел на своем плече мощного ворона, Флидаис даже подумала, что это не чистокровный ворон, что в его крови течет и кровь коршуна. На плече у второго сидел не очень большой, но крепко-сложенный ворон с одним-единственным серым пером на правом крыле. Когда они сняли шлемы, что Флидаис увидела, что первый всадник был Ирнаном, а второй – Каэлем, хотя она почему-то сразу узнала их. Они возмужали, изменились, стала настоящими воинами, так почитаемыми их народом. Кроме того, она не только вернулись домой с доказательством свое силы и чести, а еще и привели братьев по оружию, которые присягнут на верность ее отцу.
Вечером состоялся торжественный пир, когда весь замок приветствовал возвращение своих любимцев. Каэль играл на арфе и пел баллады своим приятным голосом, который вызывал восхищение не только у Флидаис, но и у всех молодых девушек замка, которые присутствовали на пиру – к большому неудовольствию дочери тана. Пока его брат пел, Ирнан задумчиво смотрела на Флидаис, а потом стал разговаривать с ее отцом, рассказывая об обучении у Фианна. Девушке не очень понравился взгляд друга детства – в нем что-то изменилось, словно какая-то печаль или мука гложет его изнутри. Да и угрюмый ворон на спинке его кресла не внушал ей радости. Когда пир был в самом разгаре, Флидаис выскользнула из зала, несколькими минутами позже Каэль извинился, сказав, что у него устало горло и он хотел бы подышать свежим воздухом. Его провожали восхищенными возгласами и подбадриванием. Лишь один Ирнан молча смотрел в огонь.
Под зоркой охраной Седого ворона возлюбленные встретились после долгой разлуки. Им не дано было знать, что счастье будет недолгим. На горизонте собирались тучи.
Какое-то время все в замке наслаждались спокойствием, потому что новая группа Фианна наголову разбила нападающее войско тана, пришедшего из северных земель, и пока замку ничего не грозило. За это время тан понял, что его дочь выбрала Каэля, и решил провозгласить о помолвке, тогда как его брата он намерился назначить главой группы Фианна – настолько тот поразил своего повелителя в бою, к тому же тан был рад тому, что не ошибся в близнецах, взяв их когда-то под свое покровительство.
Однажды Ирнан увидел, как Флидаис направляется в яблоневый сад, чтобы собрать яблок. Он последовал за ней, и когда девушка, услышав его шаги, обернулась и одарила улыбкой, от которого у него всегда замирало сердце, а в последнее время – кровоточило нещадно, он принял решение – чего бы это не стоило, он завоюет ее для себя, и даже родной брат-близнец не станет ему помехой. В его душе это решение отозвалось окончательным эхом клятвы.
Когда Ирнан заговорил, Флидаис перестала улыбаться, потому что его слова причинили ей боль – она любила его, всем сердцем, но только лишь как брата, ведь она давно и безвозвратно влюблена в Каэля, его спокойную силу и верное сердце, а слышать, как Ирнан обнажает перед ней душу, и знать, что ее ответ погубит часть его самого... Флидаис прислонилась к шершавому стволу молодой яблони, черпая из нее силы. Назад они возвращались врозь – Ирнан с ледяным, застывшим лицом, лишь в глазах плескалось нечто более темное, чем мука, и Флидаис – с заплаканными глазами и измученным взглядом. Где-то вдалеке блеснула молния, но гром так и не прозвучал.
Да и какой тут гром, когда в пиршественной зале звучал совсем другой гром радостных возгласов – ведь любимая дочь тана, их сокровище и гордость, выходит замуж за мужественного барда-воина Каэля!
Когда первая звезда появилась на горизонте, на замок напали. Битва была горячей, многие защитники полегли в бою, но, благодаря, воинскому искусству близнецов, они смогли отбить нападение и даже взять нескольких пленных. Уставший и окровавленный, Ирнан упорно отказался отдохнуть и пошел прямо в темницы, чтобы допросить пленных. Находился он там довольно долго, а на следующее утро они были найдены мертвыми. Их быстро похоронили в лесу и никто о них больше не вспоминал, потому что всех жителей замка занимала печальная мысль – во время атаки был убит тан, и теперь управление замком переходило на плечи Флидаис, которую только и поддерживала любовь Каэля, потому что смерть отца стала для нее ударом, от которого не так легко оправиться.
Не успел замок оправиться от своих потерь, как на них снова напали и на этот раз ему не суждено было выстоять. Каким-то образом врагам удалось пробиться через единственное слабое место – откуда же было защитникам знать, что неспроста именно это место пострадало больше всего?
Флидаис сражалась вместе со своими верными Фианна, плечом к плечу с Каэлем, а небо было черным от крыльев воронов, которые бились друг с другом и с врагами своих хозяев – на камни замка падали капли кровавого дождя. Постепенно Флидаис оттеснили от Каэля на верхние уровни замка, и она потеряла его из вида.
А в это время Каэль защищал передовые позиции на подступе к замку. Он бился искусно и отчаянно, но число врагов было слишком велико, и в один единственный момент он обернулся, чтобы отбить нападение, и перед ним блеснула ониксовая фибула, а в следующее мгновение он почувствовал, как серебряный кинжал, который Фианна использовали как вспомогательное оружие, по самую рукоять вошел в него. Каэль попытался ухватиться за плечи своего убийцы, но рухнул на колени перед своим братом. Он хотел выговорить «Почему?», но помешала кровь, которая побежала струйкой по его губам. Да и слова не нужны были более – в темном взгляде своего близнеца Каэль увидел безжалостную правду. Последняя его мысль была о Флидаис. А Ирнан бросился на поиски той, ради которой совершил самую страшную вещь в своей жизни
Флидаис была окружена, ее почти схватили, когда рядом появился Каэль. Он почти играючи уничтожил всех тех, кто ее окружил и схватил ее за руку:
- Бежим! Я военачальник, предводитель Фианна, они не посмеют поднять на меня руку! Я буду твое защитой! Как моя супруга, ты станешь повелевать ими!
- Ими? Повелевать? Что ты такое говоришь? Он напали на нас, убили моего отца, почему они вообще станут слушать нас?!
- Станут! Верь мне! Пойдем со мной!
Флидаис чуть не споткнулась, когда они спускались по ступенькам, и в этот момент она увидела мертвого ворона – его безжизненные глаза были устремлены вверх, как-будто из последних сил он стремился найти ее, там, наверху. А его сломанное крыло распростерлось вниз – вот только на этом крыле было одно серое перо.
- Ты не Каэль! – это был возглас, полный боли, рвущей душу на части.
- Да. Что тебе дался этот слабак, когда я всегда был рядом с тобой, а он даже не смог отразить смертельный удар! Я должен был быть твоим избранником, я, а не он! Даже твой отец признавал это! И теперь все будет так, как хотел тан – ты будешь править замком, а я буду охранять твое спокойствие!
Флидаис только молча смотрела на Ирнана, а на лице ее стыла мука:
- Как ты знаешь, что Каэль не смог отразить смертельный удар?..
Ирнан промолчал, и ей все стало ясно. Прежде чем Ирнан сумел отреагировать, Флидаис выхватила его серебряный кинжал, тот, которым он убил брата, и вырвалась из его рук:
- Ты монстр! Не зря твой ворон наполовину коршун! Ты еще пожалеешь, тебе не найти покоя! Правь замком, но ты никогда не получишь меня!
Молниеносным движением она закрыла дверь, которая разделяла лестницу и верхнюю площадку.
Пока Ирнан смог пробиться сквозь дубовую дверь, рассвет начал свое восхождение.
Он сразу бросился искать Флидаис на руинах разбитого замка, но далеко ему не пришлось идти – у подножия главного входя он увидел своего близнеца, а не его груди лежала Флидаис. Первые лучи солнца коснулись рукояти кинжала в ее сердце, а кровь влюбленных смешалась на серых камнях, покрывающих двор замка – она засветилась рубиновым блеском, когда ее озарило светило и произошло нечто невероятное: кровь кристаллизировалась, приобретя форму сердца. Ирнан поднял камень, ощущая, что его собственное сердце стало таким же твердым, как и этот рубин.
А солнце поднималось все выше и выше, развеивая дым от пепелища и обещая новый день…
- Господин, человек, который владел этим камнем, рассказал мне, что Ирнан прожил много лет, но он не был счастлив – потому что он помнил слова Флидаис, они оказались проклятьем. Этот камень обладает свойством направлять через время и расстояния к его хозяину того, кого желает душа владельца Капли, но ни он, ни объект его любви счастлив не будет – таково проклятие камня, ведь она рожден из любви, крови и предательства и разлуки, а это слишком сильные чары. Вы должны взвесить ваше решение – подарив его княжне, вы проклянете себя!
- Это мне решать, благодарю за верную службу. Можешь идти.
Гонец поклонился и молча ушел, а Овадия посмотрел на камень, а затем на закат, который окрасил его покои оранжевым цветом и зажег язычки пламени в Капле Сердечной Крови…
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Chelsea Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.07.2010
Сообщения: 8190
>29 Дек 2011 21:21

Поздравляю всех с окончанием 2 тура!!!

Девочки, работы просто чудесные, спасибо вам!!!
_________________
by Ameni
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Guinevere Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 12.05.2011
Сообщения: 403
Откуда: где цветут в избытке фиалки, дикий тмин и маргаритки
>29 Дек 2011 23:44

Леди, в " Светораде" же не будет колдовсва и фэнтези т дд?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Chelsea Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.07.2010
Сообщения: 8190
>29 Дек 2011 23:58

Guinevere писал(а):
Леди, в " Светораде" же не будет колдовства и фэнтези т дд?

Гвен, не будет. Хоть там и вписан древнеславянский фольклор, но ничего волшебного и колдовского происходить не будет, если не считать чувства героев Wink
Фэнтези и колдовство присутствуют в другой серии автора Ведьма, в ней уже вышло 3 книги, в этом году ждём 4 Laughing
_________________
by Ameni
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Guinevere Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 12.05.2011
Сообщения: 403
Откуда: где цветут в избытке фиалки, дикий тмин и маргаритки
>30 Дек 2011 0:10

Марика, спасибо за ответ Smile Это и хорошо, люблю славянский фольклор, не люблю фэнтези =)

Мне безумно интересно, какие у Симоны творческие планы? Ну помимио продолжения "Ведьмы"?
Вдруг кто-нибудь знает?
Вдруг нас ждет еще роман ммммм...
Я искаал, пыталась прогуглить, не нашла информации..
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Chelsea Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.07.2010
Сообщения: 8190
>30 Дек 2011 0:18

Guinevere писал(а):
не люблю фэнтези =

Всё таки Ведьму советую, написано волшебно Wink
Гвен, да мы сами тут уже не один месяц гадаем, что нас ждёт после 4 книги Ведьмы.
Я подозреваю, что она работает над новым периодом истории, чувствую нас ждёт в скором времени новая серия или книга Ar
_________________
by Ameni
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Guinevere Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 12.05.2011
Сообщения: 403
Откуда: где цветут в избытке фиалки, дикий тмин и маргаритки
>30 Дек 2011 0:23

Надеюсь, скоро мы узнаем о ее планах... Ой только бы она писала что-то прекрасное, вроде Нормандской Легенды Laughing

Ну не обязательно вроде НЛ, конечно
Главное - чтобы был новый роман.
А то мне после "Светорады" читать будет нечего Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>17 Окт 2024 15:12

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете загрузить для любой книги в литературном каталоге обложку. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Клуб коллективного чтения»: Я опоздаю с отзывом на "Безмолвные компаньоны", завтра только начну читать. На этот месяц возьму только ее. На счет Чарли,... читать

В блоге автора AriSta: Без палок по Северной Осетии (часть 1)

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Аллюзия на "Литературные мечтания" В.Г. Белинского
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Симона Вилар [104] № ... Пред.  1 2 3 ... 660 661 662 ... 907 908 909  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение