Двоежёнец (драма, СЛР, лит. ромком, 18+)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Анастасия Благинина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.08.2015
Сообщения: 2879
Откуда: РФ
>23 Авг 2024 15:15

 » Двоежёнец (драма, СЛР, лит. ромком, 18+)


Название: Двоежёнец.

Жанры: драма, современный любовный роман, литературный ромком.

Автор: Анастасия Благинина.

Рейтинг: указан.


Место действия: Россия, Греция, США.

Время действия: 2020-е годы.

В образах гл. героев: Димитрас Канарис - Джеймс Тратас, Надежда Канарис - Любовь Константинова, Екатерина Лоренц (Кейт) - Анна Виллер (Неверова).

Аннотация: Димитрас - греческий бизнесмен, давно проживающий в России и владеющий собственными сыроварней и винодельней с русскими партнёрами. Надежда - россиянка, обычная учительница, покорившая сердце иностранца. Умная, образованная, жизнерадостная и ожидающая рождения долгожданного малыша. Но в свой же день рождения Надю ожидает крайне неприятный сюрприз: мало того, что любимый муж из-за занятости на работе не поздравил её с праздником, так ещё в дом Димитраса и Надежды совершенно неожиданно и беспардонно врывается бывшая жена Димитраса, Катя, с двумя их несовершеннолетними детьми. Пройдёт ли любовь молодой семейной пары испытание внезапным вторжением третьей лишней или же у гостьи несколько иные планы, а Димитрас - лишь предлог, чтоб зацепиться в Москве и сбагрить детишек совестливому мужчине и его добросердечной второй жене?! И кто он сам: бесстыжий двоежёнец или порядочный семьянин, оказавшийся "между двух огней"?!

Теги: гл. герой -иностранец, гл. героиня младше гл. героя, наглая и нахрапистая, но оптимистичная бывшая гл. героя, драматические и комичные моменты.

Визуализация гл. героев:









Предупреждение: автор категорически против размещения текста своего произведения на сторонних интернет-ресурсах.






Всем добро пожаловать! Flowers Flowers Flowers tender

  Содержание:


  Профиль Профиль автора

  Автор Показать сообщения только автора темы (Анастасия Благинина)

  Подписка Подписаться на автора

  Читалка Открыть в онлайн-читалке

  Добавить тему в подборки

  Модераторы: yafor; Анастасия Благинина; Дата последней модерации: 23.08.2024


_________________
Большое спасибо Вике (Викинг) и Оле Лариной за красоту!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Анастасия Благинина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.08.2015
Сообщения: 2879
Откуда: РФ
>24 Авг 2024 10:16

 » Пролог.



Пролог.

Ноябрь, 2027-й год. Спустя три года после предшествующих событий...

Я стояла под противным осенним дождём со снегом. Изморозь, как и в моём страдающем сердце. Но устав страдать и жалеть себя, вдохнула холодный воздух, не открывая рта. Как мы дошли до жизни такой?! Хорошо ли быть слишком гордой и не умеющей выслушать самого любимого человека?! У меня перед глазами оживлённая дорога и бешеное автомобильное движение, разделяющие меня и его. Мои бесполезные попытки забыть всё не увенчались успехом. На мгновение в отчаянии захотелось шагнуть под машину, но вернуло в реальность то, что я теперь и мать, и мама, и глава семьи. Мужчины же слабее нас в моральном плане. Вот и Дим самоустранился, перестав пытаться пробить мою броню. Его тоже можно было понять, ведь если бы не моя беременность и гормоны, могла проявить терпение и мудрость, а "не парить горячку", как говорят в таких случаях. Проще же винить кого-то, чем признать, что вины себя, любимой, не меньше. Ведь сама позволила мужу поселить его бывшую жену в одном доме с нами. Смолчала, приняла как данность, не старалась оборвать его чёртово благородство по-отношению к Кате. Хотя больше я на тот момент думала о их детях. Они-то ни в чём передо мною не провинились. Вообще если любишь человека, - обязана и детей его любить. Вот я и люблю. Почти до мазохизма вспоминаю все моменты, когда была с ними. С ним. Димитрас Канарис. Моя первая и единственная любовь. Мой муж и отец наших детей. Я отдаю себе отчёт в том, что ничего в моих к нему чувствах не изменилось кроме того, что моя беззаветная любовь борется с проявившимся чувством собственного достоинства и гордыни, а она - плохой советчик, как зависть и прочие низменные чувства. До безумия хочется преодолеть разделяющее расстояние, чтоб броситься в родные объятия, но мчащиеся машины могут меня сбить. Моё время умирать ещё не пришло. Буду цепляться за любую возможность, чтобы жить. Ради детей. Ради семьи. Ради тех, кого люблю и кто любит меня. Димитриса или Диму, как я называю нашего сынишку, оставила с Ангелом. Если быть точнее, - с Ангелиной, моей любимой невесткой и подругой. Женой моего старшего брата, Кирилла. У меня нет сестёр Веры и Любви, а вот в моей душе такие важные вещи остались. Я стану сильнее. Для себя, а не для того, чтоб что-то там доказать Димитрасу. Думаю, он сам понимает. На моём пальце до сих пор надето его кольцо. Обручалку так и не сняла, хотя порывалась выбросить, подать на развод, меня не волновало, что развестись с иностранцем гораздо сложнее, чем с соотечественником, но мои руки до этого не дошли. За три года успокоилась, и потихоньку начала забывать ту "развесёлую жизнь", которую внесла Катерина в наш безмятежный семейный мир. Возможно, нам стоило её поблагодарить за ту смуту и нервозность, потому что трудно кого-то оценить, не познав страха потери.

- НадИя! - услышала я его крик по-другую сторону шоссе. - Я люблю вас. Тебя люблю. Стой там. Слышишь меня?!

Глаза застилают непрошенные слёзы, словно гости незваные. Он и адреса моего нового не знает. Специально сняла для себя отдельное жильё, чтоб не находиться в доме, который хранит не только радостные, но и приносящие моральную боль воспоминания. Не хочу помнить, как та женщина пыталась занять моё место рядом с Димитрасом, совершенно не любя его, только всю правду я узнала намного позже. И стала жалеть мужа, сопереживать. Кирилл, конечно, тогда сказал, что я буду полной дурой, если спущу это мужу. И даже посоветовал изменить в ответ. Но что я сделаю, если Юрка для меня просто друг и как брат, хотя он и не прочь стать кем-то бОльшим?! Похоже, что до конца жизни и останусь однолюбкой. Однолюбом женского рода. Увы, бывает так. Раз и навсегда. И никого другого не надо. Пусть тот другой в десятки раз и лучше, и порой ответственнее. Но кому-кому, да не Киру осуждать моего любимого мужа. Я восхищаюсь терпением и мудростью Гели, сумевшей простить измену моему непутёвому братцу. Реальную, в отличии от нашей с Димитрасом сложившейся три года назад ситуации. За это время наша связь не оборвалась полностью. Просто у слепо любящей и обожающей девочки появились первые взрослые мозги, позволившие не расвориться полностью в том, кого люблю, а любить себя и своё "я", которое никто не имеет права ломать. Тем более, - третья лишняя. С противоречивыми мыслями я пришла в гости к брату, невестке и моей маленькой недавно родившейся племяннице, Шурочке. К Александре Кирилловне. И как понимаю, не я одна. И понимаю, что ожидается "буря". Только вот драки не хватало! Соображая, что собираюсь сделать сущую глупость, забегаю на кухню за бутылкой с водой, которую уже в прихожей открываю, и выливаю воду под ноги обоим мужчинам.

- Надя, ты двинулась вообще?! - Кирилл округляет свои серо-голубые глаза, отступая на шаг. - Думаешь, я на глазах моей жены и недавно рождённой дочери твоего благоверного ходока бить буду? Хотелось бы, да не даст никто. А ты... береги мою сестру. Всё равно второй такой всепрощающей идиотки не найти.

- Так, мы по-твоему, - "идиотки"?! - тут уже и Ангелина не выдержала. - Да, Катя поступила мерзко, вмешавшись в налаженную жизнь Дима и Нади, а Димитрас не прав был, что дал слабину, отступил, но всё-таки продолжает бороться. А что ты сделал, чтоб заслужить моё прощение, а?! Кирилл, тебе напомнить, что ты два года назад полез по-пьяни в трусы к стриптизёрше, и благо, что она оказалась стриптизёршей настоящей, а не как в глупейших фильмах. Прочла тебе, выпивохе, длиннющую лекцию о том, что "трогать запрещено". Только ты не остановился на этом, и подцепил девицу из клуба, с которой я вместе с Надей тебя и застала, красавца бессовестного, залезшего на другую девицу. Так что лучше помолчал бы.

- Геля, да, муж из меня вышел паршивый, но хотя бы братом хорошим и нормальным отцом я быть умею.

- Кирилл, если так жаждешь, - врежь, - Димитрас впервые заговорил без акцента, прожигая взглядом моего брата. - Но я никуда не уйду, пока не поговорю с моей женой и матерью моих детей. Не можешь помочь, - не мешай.

_________________
Большое спасибо Вике (Викинг) и Оле Лариной за красоту!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Анастасия Благинина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.08.2015
Сообщения: 2879
Откуда: РФ
>24 Авг 2024 15:35

 » Коллаж с второстепенными героями.


_________________
Большое спасибо Вике (Викинг) и Оле Лариной за красоту!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Анастасия Благинина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.08.2015
Сообщения: 2879
Откуда: РФ
>26 Авг 2024 14:55

 » 1-я глава.



Эпизод первый. "Ошибка, которую можно исправить, но нельзя забыть".

Россия. Москва. 2027-й год. Дом Ясеневых.

Кирилл нехотя пошёл вслед за Ангелиной, которая научилась умело и ненавязчиво управлять своим мужем. Эх, мне бы так. А я пытаюсь за равнодушием скрыть, что тоже не готова к окончательному расставанию. А всё-таки два с половиной года я жила обидой и готовила обличительную и жестокую речь, чтоб разорвать отношения с мужчиной, которого считала последним предателем. С моим мужем. Кирилл меня сильно тогда поддержал. Мама Софья и Геля рассказывали, что Кир даже с разборками и дружками по-бурной и полукриминальной юности приходил на сыроварню, но к счастью, охрана их не пустила. Да и Кир должен был головой думать, ведь на сыроварне работает Ангелина технологом производства. Они уже на тот момент встречались, у Кирилла был затяжной развод с первой супругой, Юлией, которая разводилась с ним из-за его хоть и периодических, но всё же измен и попоек с друзьями сомнительной репутации. От первого брака у Кира одиннадцатилетний сын, Артём, оставшийся с матерью, но часто живёт у отца и его новой семьи. Ангелина любит Тёму как родного. Артём сначала сторонился мачехи, но позже стал относиться к ней с уважением и даже полюбил, как старшую подругу. Понятно, что она Юлю ему не заменит и не пытается. Но семья есть семья. Зато Артём обожает младшего братишку Женю и новорожденную сестру, Сашеньку, которую я любя называю Шурочкой. Я когда-то хотела такую же большую и крепкую семью. И желание моё сбылось хоть и не совсем так, как хотелось. Он молча смотрел на меня в течении получаса, который для меня был сродни вечности. Первой заговорить не позволила гордыня и горький осадок от произошедшего три года назад.

- НадИя, можешь просто надавать мне пощёчин. Один раз сопротивляться не стану. Я думал, что поступлю по-совести, дав ей и детям кров. И ты моё решение поддержала. Нет, я не виню тебя. Это моя вина, что Катя считала чуть ли не долгом влезть сначала в нашу семью, а потом и в постель.

- Дим, ты хочешь помириться или напомнить мне о том, что я и без твоих слов не забуду?! - я снова не сдержалась от обиды. - Избавь меня от подробностей. Я всё собственными глазами видела. Понимаешь?! И да, у меня не было в голове ни одной иной мысли, кроме того, что ты переспал с твоей бывшей, а она упиваясь своим превосходством, разболтала, каким горячим ты бываешь во время секса. Хотя бы на минуту представь, что чувствует беременная женщина, которая видит отца своего будущего ребёнка под другой. Я физически не могла оставаться в нашем доме после всего этого. Да, ты поступил благородно, предоставив мне возможность остаться, снял себе номер в гостинице, только мне от твоего гадского благородства было не легче. Я легла на сохранение, чтобы не потерять нашего сына.

- Надь, прости меня, - Димитрас сделал шаг вперёд, но остановился, понимая, что не сможет сейчас стать мне ближе. - Ты во всём права. Я не хотел тебя ранить, но получается, морально убил. И не тем, что однажды замотался на работе и не поздравил с днём рождения. А тем, что впустил единожды предавшую в наш уютный мир. Я не могу её обвинять, раз сам дал волю её наглым действиям и бесшабашным поступкам. Она никогда не изменится, но надеюсь, что когда-нибудь повзрослеет, и у неё проснётся совесть по-отношению к детям, которых она оставила на нас, на тебя.

- Я не знаю, что на это ответить. Димитрас, если ты думаешь, что виню лишь тебя, то глубоко заблуждаешься. Я тоже позволила Кате воспользоваться моим шоковым состоянием, беременностью и беззащитностью, твоим чувством ответственности за неё и ваших детей. За наших. Обижаюсь ли я ещё?! Да. Обидно и по-прежнему больно. Виню ли тебя?! Не меньше, чем себя точно. Смогу ли простить, - не знаю. Ещё три года назад я бы тебе ответила категоричным и бескомпромиссным нет, будучи уверенной в своей правоте. Только вот Дима такой же твой сын, как и мой. Мне тяжело далось такое решение, но я разрешаю тебе его навещать. Андреас и Елена тоже тебя ждут и скучают. Особенно Леночка. К ним Катя пару месяцев назад приезжала, пока меня не было. Я не хотела больше видеть эту особу, но и запрещать ей видеть её сына и дочку не могла.

- Я ей говорил, чтоб она больше к тебе не лезла. Она и тогда, в больнице, к тебе порывалась. Хотела извиниться по-словам самой Кейт. Мне пришлось уехать. Твоё состояние было тяжёлым. Меня так и не пустили в твою палату.

- Мне Софья сказала, что ты и привёз меня в бессознательном состоянии, потому я и не знала ничего. Думала, что ты с нею останешься. Пора и тебе кое-что обо про меня узнать. Софья Андреевна разрешила рассказать историю наших семей. Тогда возможно, ты сможешь понять, почему не могу броситься в твои объятия, даже если люблю. Кирилл - мой брат. Самый родной и лучший. Но... родной лишь по-отцу. Единокровный. А мама Софья - родная его мать и приёмная моя, только вот мы с ней любим друг друга, как родные мама и дочь. Мою маму я смутно помню. Она умерла от неизвестной в то время болезни, когда я была совсем маленькой. Анна была красавицей, как и Ирина, моя любимая тётя и сестра-близнец мамы. Отец наш был непутёвым и слабым человеком. Алкоголиком. Он променял Софью Андреевну на мою юную маму, но изменял им обеим со всякими алкоголичками-дегенератками, каким был он сам. Мама долго болела, старалась жить и бороться с болезнью, но не победила в этой борьбе. А мама Кира - святая женщина. Она сразу же с отчимом Кирилла подала документы на удочерение, чтоб я не досталась чужим людям. Забрать меня хотела и Ира, но на нервной почве и от известия о смерти сестры-близняшки у неё обнаружилось лёгкое психическое расстройство. Её отправили в клинику неврозов. Теперь она абсолютно здорова, помогает вместе с мамой и Ангелиной мне с сынишкой. Тогда я поняла, что даже любимому человеку не прощу предательства, и не важно, какое: предательство меня как личности или физическую измену. А ещё сильнее я боялась, что гены деда отразятся на его внуке, на нашем ребёнке, но к счастью, Димитрис родился в этом плане здоровым.

- А где теперь этот... твой отец? - так и не подобрав цензурного слова, спросил Димитрас.

- Умер, как и большинство опустившихся и променявших нормальный образ жизни на стопку и бутылку. Я не скучаю по-нему. Если бы не этот человек, то моя мама была бы жива, а мама Софья так не страдала бы, переживая все нанесённые им ей обиды и многочисленные измены. Кир, видимо, пошёл в отца. Нет, запойным алкашом брат не стал, но выпить любит, и жёнам верен не был. Изменял и Юле, первой супруге, которая с ним тринадцать лет прожила. Ангелине тоже изменил. Именно по-этой причине я запретила ему обвинять и отчитывать тебя.

- НадИя, если я больше ничего не значу в твоей жизни, - уеду. Улечу. У меня запланирован рейс в Афины. На послезавтра. Но если у меня есть малейший шанс, то его не упущу. Я не стану вести себя, как многие другие. Дети наши. Делить их не будем. Ты как и прежде, моя жена. Но когда почувствую, что ты со мной задыхаешься, - не буду удерживать возле себя. Так будет честно.

- То есть, ты хочешь, чтобы я сделала выбор? - я совершенно спокойно выдыхаю этот вопрос.

На самом деле, я реально держалась молодцом. Кремень в платье. Моё сердце предательски ныло. Но умом понимаю, что никому не позволю вновь воспользоваться моей добротой. Любому терпению имеется свой предел. Мой уже исчерпан. Нет. Лгу себе. Я хочу, чтоб он за меня боролся. Чтобы вернул мои прежние чувства.


Он вновь не ответил. Лишь подошёл и обнял. Я кожей его запах ощущаю. И чувствую намерение вернуть меня. Когда-нибудь я отпущу ситуацию и сдамся. Но не так примитивно. Не сейчас. Отпрянув от мужа, твёрдо произношу то, о чём наверняка начну сожалеть после его ухода. Но...

- Иди к детям. Они ждут. А потом уходи, пожалуйста. Мне противны твои объятия. И... завтра у меня свидание.

- Кто он?! - тон Димитраса меняется на резкий. - Местный или иностранец?

- Тебя это не касается. Даже если он всего лишь анонимный поклонник, с которым планирую провести вечер и последующую за вечером ночь, ты к этому не имеешь никакого отношения.

- Ты не такая. Лучше прогони, но не заикайся о другом.

- Поздно. Я не просила тебя *ахаться с Катей.

- У нас с ней ничего не было. Ты уже знаешь правду.

- Знаю. Но это не отменяет того, что как было, уже не будет. Я не стану мешать тебе быть хорошим отцом, но так запросто в одну постель с тобой не лягу.

- Ты серьёзно думаешь, что я хотел взять тебя, как жрицу любви?! Настолько упал в твоих глазах, НадИя?

- Ниже некуда. Если я важна для тебя, - не мозоль мне глаза. Хотя нет. Я сама уйду. Меня всё равно ждут. И знаешь, что?! Любую ошибку при желании исправить можно, да не каждая из сделанных ошибок забывается.

_________________
Большое спасибо Вике (Викинг) и Оле Лариной за красоту!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Анастасия Благинина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.08.2015
Сообщения: 2879
Откуда: РФ
>26 Авг 2024 15:55

 » Муз. темы романа и гл. и вт. героев.











_________________
Большое спасибо Вике (Викинг) и Оле Лариной за красоту!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Анастасия Благинина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.08.2015
Сообщения: 2879
Откуда: РФ
>28 Авг 2024 5:54

 » Коллаж с гл. героями.


_________________
Большое спасибо Вике (Викинг) и Оле Лариной за красоту!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Анастасия Благинина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.08.2015
Сообщения: 2879
Откуда: РФ
>30 Авг 2024 7:21

 » 2-я глава.



***

Эпизод второй. "Глупости умной женщины".

Мне было невыносимо тяжело общаться с мужем. Он официально состоит со мной в законном браке, и к сожалению, имеет право требовать от меня определённых обязанностей, как от жены. И такая злость меня взяла, что даже начала задумываться о реальном замуте с анонимом, хотя это довольно опасно. Как учительница и здравомыслящий человек, я категорически против опрометчивых поступков. Но как женщина, которая не смеет простить нанесённую обиду и удар по-самолюбию, хочу хотя бы раз в жизни поступить не по-правилам и совести, а по-сиюминутной блажи. Потому реально ушла, как и обещала, оставив сына с Ангелиной и Кириллом. Кир был удивлён, а Геля меня предостерегла: "Надя, ты не думаешь, что твоё глупое решение может обернуться трагедией?!"

На какой-то минуте я задумалась над предостережением моей невестки, но снова вспомнила ухмыляющуюся Катю и обнажённого Димитраса с ней. Нет. Пусть его тоже мучает ревность. А то возомнит, что один такой раскрасавец. Я ещё молодая женщина, и нуждаюсь в мужском внимании и восхищении. Да, изменять не собираюсь. А вот пофлиртовать-то можно. Посмотрев на время, понимаю, что уже вечер, а там и ночь, да ничто не способно остановить, когда тянет на приключения. Но не успела и пяти километров пройти, как услышала полупьяный оклик:

- Девушка, скоротать вечерок не желаешь?!

Обернувшись на голос, вижу перед собой явно нетрезвую троицу молодых парней. Вот тут я поняла, что доигралась в обиженку-жену. Уже начала жалеть, что не осталась у Кира и Ангелины, вместо того, чтоб пойти на компромисс с Димом, намеренно отдалила его от себя, вновь обвинив в том, в чём такой уж его вины и нет. Разве Димитрас хоть раз обидел меня за годы брака неподобающим поведением или грубостью, не говоря уже про такое страшное явление, как домашнее насилие?! Не было такого. А от этих молодчиков чего угодно можно ожидать. Я начала пятиться назад, лихорадочно копаясь в моей сумке, дабы откупиться от них.

- Красавица, куда же ты?! - крикнул второй, который казался менее пьяным и не столь агрессивным.

- Ребята, отпустите меня, пожалуйста. Я никому ничего не скажу.

- Пацаны, слышали?! Эта цаца нами пренебрегает. Не хочет по-хорошему?! Будет по-плохому.

Этот здоровяк догнал меня в несколько мгновений, что я не успела ни купюры из сумки вытащить. Вспоминаю психологические тренинги из моей студенческой жизни, понимая, что не нужно провоцировать.

- Парни, может, договоримся мирно? У меня есть деньги. Немного, но есть.

- Шип, может, просто деньги возьмём, и отпустим, а?! - заикнулся тот, кто назвал меня красавицей. - У неё обручалка на пальце. Нам её муж потом все яйца отобьёт, а у меня девушка.

- Придурок, свали тогда! - навалившись на меня, этот парень рявкнул на своего приятеля. - Бабло отжать всегда успеем. А на её мужика мне лично до фени.

- Кречетов прав, Скат. Ты понимаешь, что нас и так за кражи и разбой повяжут?! На изнасилование я тоже не подписываюсь, - пытался вразумить главаря второй.


Внутренне я начала паниковать, пока не увидела две знакомые машины. До чего я его довела... Он за мной следом поехал что ли?! Зачем?! Я же почти морально растоптала вместе с ним все чувства, которые ко мне испытывал. А брат?! Разве он не с Ангелиной и детьми?! Но вместе с ними были ещё неизвестные мне мужчины, которые внушали не меньший страх, чем мои несостоявшиеся обидчики и горе-насильник, который сам теперь наверняка огребёт. Я с десяти-двенадцати лет слышала, что Кир очень не простой парень, и даже уже учась на педагогическом, не верила слухам о нём, но похоже, часть из них, - точно правдой были и есть. Первым вышел из машины Димитрас, буквально оттащив от меня здорового парня, начав тут же наносить ему удар за ударом, хотя дерущегося или разгневанного мужа мне ни разу не доводилось видеть.

- Ещё раз увижу рядом с моей женой или с любой другой беззащитной женщиной, - отобью всё, что движется, мразь! - прошипел Димитрас, но я это услышала. - Как ты там сказал?! До фени, кажется. В следующий раз предупреждений не будет.

- Мужик, ну ты так бы и сказал, что баба твоя...

Вся смелость этого ничтожного типа улетучилась. Думала, врежь ему муж ещё раз, - он бы в ногах передо мной валялся, прося о милости. Только я не хочу крови. Желаю поскорее убраться с этого места. К обидчику медленно подходит Кирилл, вертя в руке заточку. Но в при виде меня прячет её за спину.

- Милая, ты как?! - Димитрас спросил, вглядываясь в моё лицо. - Что с твоей пуговицей? Он оторвал?!

- Сама, - честно ответила я, всё ещё не отойдя от осознания, что меня мог поиметь прямо на трассе какой-то гопник. - Увези меня отсюда, пожалуйста.

Подхватив меня на руки, Димитрас отнёс меня на заднее сидение своего автомобиля, где, оказывается, меня ждала переживающая Ангелина.

- Надя, не переживай. Дима и дети с Софьей Андреевной. Я не могла оставаться дома, зная, что ты можешь попасть в беду. Ты как?!

- Жива, но я не в порядке, Геля. Зачем же я тебя ослушалась?! Мне так хотелось сделать больно ему, но чуть не пострадала лишь я.

- Дурочка. Надя, ты вот умная женщина, но поступила на грани безумия. А Димитрас очень тебя любит. Разве ещё не поняла?! Он убить за тебя готов или умереть, а ты всё живёшь своей обидой. Не надоело так глупо и мелко мстить тому, кого сама до одури любишь?!

- Люблю, - честно отвечаю я. - Но как вспомню Катю, её мерзкий смех, голого мужа... Такая злость берёт! Ты-то как могла Кира за его гульки простить?!

- Приедем к Диму, - расскажу, - ответила мне невестка. - Убила бы я эту Катю. Такую любовь разрушить пыталась! Есть же гадины на свете.

Мне неприятно слышать об этой женщине, но подруге простительно. Это же я жалела змею, выпустившую жало в тот момент, когда я не ждала предательства и чего-то плохого в целом. Ещё на долю секунд я задумалась о том, что Кир и его банда сделают с теми парнями, но мой мозг отключился. Наступила полная апатия. До конца дорожного пути. В новом доме Димитраса Геля провела со мной три часа, стараясь вывести из состояния полнейшего безразличия ко всему. Стресс и шок дали о себе знать. Если там, на дороге, меня трясло от ужаса, то сейчас стало безразлично.

***

- Кир, я знаю, ты меня презираешь, но оставь этих тварей в живых. Мне лично плевать, что будет с мудаком, который хотел изнасиловать НадИю, но те двое вроде нормальные. Пусть ими органы занимаются. Да и эту тварь не мешало бы наказать по-закону.

- Чистоплюй! - зло бросил мне в ответ шурин. - Поезжай к нашим женщинам. Надю успокой, и не вздумай ей ляпнуть лишнего. Сестра - самый родной для меня человек после матери и Ангела. Любого за неё порву. Я и тебя убил бы, зятёк, но у тебя, оказывается, имеются стальные яйца. Здорово ты ему навалял!

- Кирилл, ты нужен и Ангелине, и Наде. Я не смогу вообще ей в глаза взглянуть, если тебя посадят. У неё нет отца. Хотя бы брат пусть будет.

- Он мне не отец, а ей - не папа! Если бы не тот мерзавец, я бы не влез в криминал, мать не проливала бы слёзы, мама Нади не заболела, а мне не пришлось бы стать мужиком в пятнадцать лет, чтобы заботиться о маленькой сестрёнке и страдающей матери. Я не просто так просил тебя беречь Надьку. Она - моя ахиллесова пята. Мою семью тронуть побоятся, и там у меня всё предусмотрено: я ещё до брака с Гелей оформил ей, моей маме и детям загранпаспорта и визу. А на сестру не успел. Но ты у нас состоятельный человек, и в отличии от меня, честный и законопослушный гражданин, хоть и иностранец.

- Я не могу её заставить. Вернее сказать, могу, но не хочу. В мире и так много дерьма. Немало тех, кто добивается понравившийся объект силой. Только она не моя собственность. Я люблю НадИю, и боюсь её потерять. Сегодняшний день, точнее, вечер, стал наглядным знаком того, что такое вполне возможно.

- Теперь верю. Но учти: твоей бывшей лучше не попадаться мне на глаза. Я не посмотрю на то, что она - баба. Тот, кто посмел обидеть мою единокровную и единственную сестру, - заведомо труп. Если не в прямом, то в переносном значении.

- Кирилл, дети-то тут при чём?! Это будет самым страшным ударом для них. У меня нет былых чувств к Кейт, но как бы там ни было, она - тоже мать моих детей. Наших с НадИей.

- Ладно. Но с этим уродом мы с мужиками разберёмся. Не бойся. Трупов не будет. Просто на остаток своего ничтожного воровского существования запомнит урок. Всё-таки я-брат учительницы, а после уже криминальный авторитет.

- Надеюсь.

***

Откровенно поговорив с Киром, я поехал домой. У дверей меня встретила Ангелина, пропустив вперёд. Но тут же прервав собственное молчание шёпотом:

- "Димитрас, держи. Здесь адрес, по-которому живёт Надя. Она сняла комнату у квартирной хозяйки, чтоб попытаться забыть о том, что было три года назад. Я рискую не только конфликтом с Киром, но и дружбой с Надей. Но я вижу, что вы любите друг друга".

- Я понял. Спасибо. Но она меня скорее ненавидит. Что бы я ей не сказал, - любое слово, действие моё в её глазах оборачивается против меня. Будто в железобетонную стену стучусь. Я признаю свою вину. Только разве от того, что оба мучаемся, Наде станет лучше?! Не думаю. Но и стучать в закрытые двери, как у вас говорят, не имеет смысла.

- Наде сейчас тяжелее. Я считаю, что она осознала свою ошибку. Не оставляй её. Твоя бывшая жена действительно ей в душу сернула. И тебя чуть не угробила из собственной тупоголовости и неосмотрительности. А Надя сильно тогда переживала, хотя и сердилась как на неё, так и на тебя.


- Ангелина, не волнуйся. Вернись к детям. Я посижу с ней. Нам о многом нужно поговорить.

- Она так и не знает? - обеспокоенно спросила жена Кира. - Не затягивай.

- Хорошо. Можно ответный вопрос?

- Конечно, босс, - улыбнувшись, ответила Ангел.

- Кир снова начал выпивать, когда узнал, чем ты занималась в студенчестве?

- Дим, я тоже постоянно об этом думаю. И тем больше начинаю паниковать. Он же и на трезвую голову человек вовсе непростой, а уж на пьяную вообще самоконтроль теряет. Но Надя - святое. Её никогда не обидит.

- А тебя?

- Нет. И даже если... наша семья - это только наше. Лишь в память о нашей дружбе я позволяю тебе задавать вопросы личного характера.

***

Ангелина ушла к себе домой, проинструктировав меня о состоянии Нади. Надеине с собой могу называть её так, как должен, уже не строя из себя наследника семьи КанарИс. Пора рассказать о себе правду. Никогда не думал, что семейные тайны коснутся наших с нею отношений. Хватило того, что Катя изрядно наследила, разрушив то, что я по-крупицам выстраивал с женщиной, которую полюбил по-настоящему ещё юной девушкой. Надя всегда улыбалась, сколько её помню. Сколько лет я не видел улыбку моей жены? Год?! Два?! Вечность?! Вероятно, так. Надя лежала на диване в гостиной, уставившись своими красивыми серо-зелёными глазами в одну точку на потолке. Да лучше бы она скандал устроила, накричав и обвинив меня во всех смертных грехах, чем превратилась в болезненную тень. Мне тяжело видеть её в таком удручающем состоянии. Нужно заварить ей травяной чай для успокоения нервов. Я не врач, но знаю, что её психическому здоровью нанесён серьёзный ущерб.

- Дим, прости...

Не успев уйти на кухню, услышал тихий голос Надежды, которая переместила взгляд с потолка на меня.

- За что? Ты ни в чём передо мной не провинилась. Я на кухню схожу. Тебе надо выпить. Чай на травах. Если хочешь, - отопью первым, чтоб ты не подумала, что хочу тебя отравить или соблазнить, воспользовавшись твоим сонным состоянием.

- Нет, я виновата! Я могла послушать мудрую Гелю, и остаться в безопасности. Но мне так захотелось, чтоб ты ощутил себя в моей шкуре в самом прямом смысле. Хотела, чтобы ты увидел меня с другим. Чтоб тоже чувствовал душевную боль, когда тебя променяли на кого-то другого. Понимаешь?! Даже не думая об измене физической, я мысленно осмелилась тебе изменить. Любой другой восточный мужчина увёз бы меня на казнь, а ты проявляешь заботу. Мне от этого ещё хуже. Почему ты не ведёшь себя как мудак?! Было бы проще тебя возненавидеть.

- А ты хочешь меня ненавидеть? - я пытаюсь увидеть в родном взгляде хоть каплю живой эмоции, но там пусто, и лишь обличающие и полные обиды речи дают понимание того, что говорю с живым человеком, а не с чёртовым автоответчиком. - Ненавидь, если тебе от этого станет лучше. Только не жди ответной реакции. Да, я дважды виноват.

- Какая самокритичность, - равнодушным тоном отвечает жена, но глаз не отводит, что уже плюс. - Кстати, Дим, а ты точно - грек?! Слишком уж хорошо ты говоришь без акцента. Уж молчу, что твоих, вернее, наших детей зовут не как тебя или мужчин вашего рода, что принято в Греции. Это я назвала сына Димой, чтоб помнить, как сильно меня ранил его отец. Не обольщайся. Даже этим я хотела тебе отомстить. Но наказала саму себя. Меня чуть не поимел гопник. И самое паршивое: как чувствовала, что именно ты первым протянешь руку помощи. Извлекла такой урок: нельзя сделать кому-то плохо, не замарав при этом себя. Но остаётся самый главный из всех вопросов: кто же ты, Димитрас КанарИс?! Друг, враг, любимый или тот, кто изначально планировал ворваться в мою мирную жизнь, разрушив её до основания? Ответь, раз я хоть что-то для тебя значу.

- Значишь. Очень многое, Надь. Я мог бы уйти молча, но остался. И так ломлюсь в пустоту. Я хотел раньше всё тебе рассказать, но понимал, что ты нетерпима даже к малейшей лжи. У меня тоже есть страх. Потерять тебя. Я впервые был настолько зол, что готов был собственноручно расправиться с тем уродом, посмевшим напасть на мою женщину, жену и мать моих детей. Только не с того следовало бы начать. КанарИс - не моя настоящая фамилия. Фактически, я - твой соотечественник, а не чистокровный грек, хотя и не солгу, назвав себя иностранцем. В нашем роду был грек, латвийцы, украинцы, немцы. В родной России я прожил до двух лет, пока не осиротел. Меня усыновила греческая семья, друзья моих русских родителей, которых помню увы, так же плохо, как и ты свою маму. Мой прадед по-отцовской линии, - грек, женившийся на русской наложнице арабов. Его хотели казнить, но ему и прабабушке удалось каким-то необъяснимым образом сбежать. Я за годы жизни жил заграницей, но имею и европейское, и российское образование.

- Хорошо. Однажды предавший может предать снова, но о таком лгать не станет. А про погибшую возлюбленную-гречанку была ложь, чтоб разжалобить сначала наглую, но глуповатую Катю, а потом и меня?!

- Нет. Это чистая правда. Её застрелили у меня на глазах и отрезали ей грудь. Да, Греция - не только рай для туристов и путешественников. Возможно, потому я и был готов убить того, кто посмел навредить тебе, хоть лишь морально.

- Сейчас расплачусь. Ты пойми, что недоверие и ложь для меня такое же предательство, как измена.

- Поэтому и молчал, не говоря всей правды. Как россиянин, я давно мёртв. Я внешне похож на настоящего Димитраса КанарИса, который умер в детстве.

- Твоё настоящее имя? До официальной смерти.

- Как ты меня и зовёшь. Дим. Дима. Дмитрий. Созвучно же.

- Могла бы я раньше догадаться. Я не знаю, как жить дальше. Как простить. Сначала Катя, подстроившая то безобразие, теперь ты со своей ненужной исповедью. Я не священник, чтоб исповедовать и не Бог, чтобы отпускать грехи. А всего лишь женщина, которую предали и над чьими чувствами посмеялись. Как же прозаично до банальности!

- Я никогда не смеялся над твоими чувствами. Что мне сделать, чтоб ты начала мне снова доверять? Я не прошу о бОльшем, понимая, что тебя это сломает. Я просто хочу быть рядом. Пусть просто твоей тенью. Думаешь, я позволю тебе быть одной после случившегося?!

- Мне видеть тебя трудно. Я даже жалеть начала, что отказывала Юрке. Его хотя бы знаю. А ты... Ты - незнакомец, с которым я связана общим ребёнком. А может, ты и сексом со мной занимался, чтоб привязать меня к себе моей беременностью?! Или думаешь, что мгновенно станешь героем в моих глазах?! Не дождёшься, Димитрас КанарИс. Или Дима тебе больше нравится?! Не отвечай.

- Надя, зачем ты так?

- А как?! Скажи спасибо, что терплю твоё присутствие в одной комнате со мной. Ненавижу! Вот теперь я точно чувствую к тебе только разъедающую мою душу ненависть. Кому легче стало от твоей правды, а?! Уходи! Нет. Это же твой дом. Отвези меня к брату. Я хочу к Кириллу и Геле.

- Хорошо. Но тогда останусь там. Не хватало, чтоб ты ещё с каким-нибудь криминальным элементом столкнулась, порываясь сделать мне назло. Этот шаг никого до добра не доводил.

- А что поделать, если мне, умной женщине, хочется раз за свои тридцать лет совершить непроходимую глупость?!

_________________
Большое спасибо Вике (Викинг) и Оле Лариной за красоту!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Анастасия Благинина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.08.2015
Сообщения: 2879
Откуда: РФ
>31 Авг 2024 4:26

 » Образы вт. героев романа.










_________________
Большое спасибо Вике (Викинг) и Оле Лариной за красоту!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Анастасия Благинина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.08.2015
Сообщения: 2879
Откуда: РФ
>31 Авг 2024 20:26

 » Видео-коллаж (анонс) 3-й главы.



За бесплатную озвучку спасибо Анастасии. Скорее всего, боту.
_________________
Большое спасибо Вике (Викинг) и Оле Лариной за красоту!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>20 Сен 2024 2:12

А знаете ли Вы, что...

...на странице Алфавитного списка переводов можно отслеживать появление новые переведенных глав

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «*Любимые турецкие сериалы»: Название: Фатма / Fatma Год: 2021 Жанр: триллер, драма, преступление Серии: 6 В ролях: Бурджу Бириджик, Мехмет Йылмаз Ак, Шехсувар... читать

В блоге автора miroslava: "Проклятье или Новая история Сони Ростовой". Фанфик. Эпилог (декабрь 1825 года)

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Мистика вокруг нас. Художественная выставка
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Двоежёнец (драма, СЛР, лит. ромком, 18+) [25780]

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение