Студия Pixar и др.

Ответить  На главную » Искусство » Мультфильмы

Харис Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.01.2008
Сообщения: 3757
Откуда: Замок в стране Фейри
>07 Июн 2009 5:50

 » Студия Pixar и др.

Посмотрела я мульт от Pixar "Вверх".
Пенсионер Карл Фридриксен – очень ворчливый и неприветливый старик. Но это можно понять: он прожил нелегкую жизнь. Его жена Элли, с которой он познакомился еще в юности, умерла, не успев осуществить свою заветную мечту: совершить путешествие в горы. Карл решает сделать это за нее. Правда, для поездки герой выбирает очень оригинальное транспортное средство, собственный дом на воздушных шариках. По дороге Карл обнаруживает, что невольно захватил себе попутчика – восьмилетнего добродушного бойскаута Рассела. Это малыш может достать кого угодно, но старику приходится мириться с его присутствием. Старый и малый вместе попадают в условия дикой экзотической природы, полной опасностей.
Это просто грандиозно!!!! Ar Ar Ar Ar очень качественный, добрый, хороший мультфильм! Вообще все мультики от компании Pixar - маленькие шедевры!!!
Когда смотрела я то неудержно смеялась, то плакала в надрыв.... Так и хочется воскликнуть: "Вот это мужчина!!!!" Боже, ну и пусть что ему за 70, зато какой!! КАКОЙ!!!!! Многие молодые бы позавидовали, я понимаю это всего лишь мульт, но Боже, как он мне понравился)))))
Мультик на много лучшего большинства снятых кино!!!! Здесь есть что посмотреть и взрослым и детям!!! Над многим задумываешься, много умиляет, другое просто поражает своей реалистичностью...
Глав.герой Пенсионер Карл Фридриксен - сразу же вызвал во мне симпатию, в нем мне импонирует все! Его история любви (ее я пересматривала несколько раз), как все это показано, мммммм......, все его слова, не много ворчливый характер, отношение к дому...... герой очень хорошо прописан, его понимаешь...
Рассел, это что-то вроде противовеса, гиппер активен, все время что-то говорит... На первый взгляд у него нет никаких проблем, но дальше, дальше он раскрывается и его уже воспринимаешь не просто как очень жизнерадостного мальчика...
Говорящие собаки, бегасы........ - все просто завораживает! И все герои вызывают большой спектр чувств, от жалости к слезам, от радости к смеху))))
И, конечно же, есть злодей....................
В конце я ревела))) Мне очень понравилось как все закончилось!!!! Именно такой конец называют новым началом!!))))))
В общем вывод может быть только один))) Смотреть, смотреть и еще раз смотреть!!!!
Ar Ar Ar Ar Ar

  Содержание:


  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Архивариус; Дата последней модерации: 21.02.2016

Сделать подарок
Профиль ЛС  

amouse Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 06.12.2008
Сообщения: 563
Откуда: Москва
>11 Июн 2009 6:45

Харис, я с тобой полностью согласна!!! Когда я смотрела этот мультик, первые минут тридцать я ревела, настолько трогательно и печально, притом, что показывают только сцены - отрывки из жизни, они ведь там даже не говорят ничего, только музыкальное сопровождение за кадром, и честно скажу, я сначала даже выключила его, потому что не хотелось расстраиваться. Но, на следующий день не выдержала и включила снова. И если первые тридцать минут я хлюпала носом, то потом то хохотала в голос, то расстраивалась и переживала за героев. Мультфильм - просто супер! Смотреть всем! И смотреть всей семьей! Настолько он добрый, интересный, и учит как раз тому, чему должны учить мультфильмы и фильмы.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Темперанс Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 31.10.2008
Сообщения: 785
Откуда: Санкт-Петербург
>18 Июн 2009 15:20

Девочки, полностью согласна. В кинотеатре все начало хлюпала носом и втихаря вытирала слезы. Так за душу взяло. Но потом... Только Дисней может сделать мультик без шуток ниже пояса, затронуть проблемы, и все это приятно смотреть и хочется еще и еще.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Laskiell Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.03.2009
Сообщения: 3986
>19 Июн 2009 23:45

Дамы, принимайте еще одну реву)))
посмотрела сегодня мультик "Вверх" - безумно понравился, прежде всего голос Армена Джигархняна - это что-то! Надо же так точно с выбором попасть) Просто не могла остаться равнодушной, то падала под стол от смеха (Например моменты с пухликом - как он по канату взбирается или на крыльце спрятался), а то разревелась, все-таки не удержалась (когда старикан добрался до водопада и просматривал их старые фотографии) - такой одновременно смешной и трогательный мультфильм - я просто в восторге) Еще и потому все так понравилось - потому что темы-то жизненные поднимают: и неизбежную старость, и тягу к приключениям, и несбывшиеся мечты, и одиночество без отца - и как все качественно сделано - обязательно как-нибудь его пересмотрю.
Еще мне у Студии Pixar очень нравится "Корпорация монстров" - тоже очень трогательный, берущий за душу и в то же время смешной мультфильм (шепотом: даже мой твердокаменный друг с удовольствием смотрит эти мультики и не смеется (ладно ну, не очень сильно смеется Wink ), когда я начинаю хлюпать носом)))
Харис - спасибо за темку))) а тебе еще какие мультики нравятся у Pixar?
_________________
Мы живем в ужасное время. Никто больше не хочет слушать за обедом «Металлику»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Харис Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.01.2008
Сообщения: 3757
Откуда: Замок в стране Фейри
>20 Июн 2009 4:31

 » Отзыв на "Валли"

Если так на вскидку, то мне очень понравился мульт "Валли". Такой нежный робот)))) И слов то нет практически, но все понимаешь)))) Пересматривала несколько раз, даже своих родных заставила посмотреть, проникнуться))))
Здесь я тоже плакала (рева карева, какая-то))), особенно запомнилось в конце как Ева пыталась починить Валли, вот тут то и раскрылся мой водопад)))
Сейчас подробнее рассказать не могу, смотрела давненько, но кое-какие ощущения остались...
Добрый и главное, со смыслом мультфильм)))))

ПыСы Вот не много о логотипе компании, надо было раньше, но, лучше поздно, чем никогда))))
Анимированный логотип Pixar говорит сам за себя. Прыгающая настольная лампа, есть маленькая непоседа, несущий всем свет. Она занимает положение вместо буквы i в логотипе студии. Известное выражение «расставим все точки над i» как нельзя хорошо характеризует ситуацию: «мы вам всем покажет».
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Харис Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.01.2008
Сообщения: 3757
Откуда: Замок в стране Фейри
>20 Июн 2009 13:35

 » Список полнометражных фильмов

Пожалуйста))))) У них даже на территории есть эта настольная лампа)

Вот и практически все мульты Pixar
Полнометражные фильмы:

- История игрушек (Toy Story, 1995)
- Приключения Флика (A Bug’s Life , 1998)
- Жизнь жуков (A Bug's Life, 1998)
- История игрушек 2 (Toy Story 2, 1999)
- Корпорация монстров (Monsters, Inc., 2001)
- В поисках Немо (Finding Nemo, 2003)
- Суперсемейка (The Incredibles, 2004)
- Тачки (Cars, 2006)
- Ратотуй (Ratatouille, 2007 г.)
- ВАЛЛ•И (WALL•E, 2008)
- Вверх (Up, 2009)

Ну и еще плюс куча короткометражных фильмов.
Вот пока писала, захотелось пересмотреть мультики, и решила начать с "Корпорации монстров", пошла, освежу воспоминания)))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Харис Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.01.2008
Сообщения: 3757
Откуда: Замок в стране Фейри
>20 Июн 2009 18:01

 » Отзыв на "Корпорация монстров"

Я уже посмотрела)) практически до конца))) Смотрю онлайн, видео виснет( Дошла до момента, когда они девочку провожали домой... Дальше висяк, уже не сколько раз с начала включала, ррррррррррррррр, бесииит.... Evil or Very Mad :devil:
Впечатление положительные, правда ни где не плакала, зато смеялась)))) Особенно мне запомнилось когда Семуэль(?) подумал, что девочка в мусоропровод попала, так у него 4 микроинфаркта случились, однозначно)))) Было очень классно смотреть как таакой большой и супер страшный монстр переживает и падает в обморок)))
Зелененький медвежонок тож очень-очень, ловелас)))) А подружка у него!!! Особенно ее волосы-змейки))))
Про монстра помню, бедненький под конец не выдержал и своего напарника в комнату закинул))))
Вот терпения наберусь и досмотрю......

ПыСы Вот этот большой мячик желтенький, который на фото рядом с белой лампой, я его заметила в комнате девочки.... Может и в остальных мультах он присутствует...

Добавлено 21 июня))
Досмотрела!!!!! Наконец то)))) Могу сказать, что очень понравилось!!!!! Все понравилось))) Одни положительные эмоции! Ar
Вот бы еще сняли "Корпорация монстров 2" интересно было бы...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Чертёнок номер тринадцать Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>09 Ноя 2009 21:45

Смотрел мульт, называется "Geri's Games ". Потрясающе !!! За несколько минут передается столько эмоций и чувств !!! Ar
 

Картинка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 15.02.2009
Сообщения: 1741
Откуда: Юпитер
>13 Ноя 2009 13:23

-История игрушек (Toy Story, 1995)
- Приключения Флика (A Bug’s Life , 1998)
- Жизнь жуков (A Bug's Life, 1998)
- История игрушек 2 (Toy Story 2, 1999)
- Корпорация монстров (Monsters, Inc., 2001)
- В поисках Немо (Finding Nemo, 2003)
- Суперсемейка (The Incredibles, 2004)
- Тачки (Cars, 2006)
- Ратотуй (Ratatouille, 2007 г.)
- ВАЛЛ•И (WALL•E, 2008)
- Вверх (Up, 2009)

Смотрела все эти мультики. Замечательные!!!
Корпорация монстров, классный мультик,обожаю ее. Там такая девочка миленькая!!!
А История игрушек 1 и 2, уморительный мультик, недавно ходила на обе части в 3D осталась в полном восторге.
РАТАТУЙ очень понравился, так запал мне в душу крысенок повар что приобрела сразу мульт в коллекцию.
Тачки... Молния Маквин - самый быстрый из машин. Надо мной подружки смеялись, а я тащилась от этого мульта.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

IreneA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.03.2009
Сообщения: 4278
Откуда: Подмосковье
>20 Дек 2009 0:26

Очень люблю мультики этой компании.Есть все.Вообще - у меня для мультов целый шкафчик куплен. Laughing Мое дите от них без ума. LaughingЯ сама "Корпорацию монстров" уважаю, "Рататуй", "Вверх", "Немо", "Тачки"...

Есть уморительные короткометражки, я сборничек приобрела. Там очень смешные птички на проводе, барашек и кролень, ребенок и игрушка и пр, и пр.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 384Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Berill Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>26 Дек 2009 11:05

Мультфильмы Pixar - лучшее украшение наших будней. Каждый мульт так тонко дергает за все ниточки души.
У меня уже только при просмотре заставки "настольная лампа" сердце сжимается, как от чего-то родного, любимого, важного...
ещё в детстве думала: "Надо ехать туда работать..." Прям сказкой всё казалось.
Сааамые любимые "Корпорация...", "Валли", хотя остальные смотрела больше чем 2-3 раза))))
 

Светланка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 29.07.2008
Сообщения: 392
Откуда: московская область
>29 Дек 2009 11:06

А мне нравится "Корпорация монстров","Валли","Рататуй"
А "Вверх" меня разочаровал...Мне так понравилось начало,Элли такая прикольная!И хотелось посмотреть мульт про неё...
_________________
Грех предосудителен,но всё будет хорошо,и все будут хороши,и весь мир будет хорош...
Леди Джулианна Нориджская,1343-1413
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мурлен Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 19.10.2009
Сообщения: 3772
Откуда: БабаИзАда
>03 Мар 2010 18:41

Да, согласна, все мульты хороши! Smile Я больше всех корпорацию люблю и рататуй очень понравился. А жизнь жуков про что это?

Смотрела Феи2 Очень понравился, такой милый, нежный мультик о настоящей дружбе. Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sebi Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 03.06.2009
Сообщения: 193
Откуда: Ankara/Turkey
>08 Июн 2010 15:47

"Up/Вверх" мне так понравился!!! Этот заме4ательный мальчик-толстячок просто очаровал меня! Такой сладкий! Такой болтушка!! Вот пишу и улыбка во все лицо. Ar Ar Ar Ar Ar
_________________
Не важно, в какой точке земного шара находишься, потому что главное — где ты обитаешь в своих мыслях. Все дело в том мире, в котором я живу. Мире видений, надежд, воображения и воспоминаний. Там я счастлива. "Посмотри на меня", Сесилия Ахерн
Сделать подарок
Профиль ЛС  

абигор Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.06.2010
Сообщения: 1265
Откуда: Там, де бігають бандери...
>22 Июл 2010 20:33

 » Отзыв на "Гадкий Я"

Гадкий я

Гадкий снаружи, но добрый внутри Грю намерен, тем не менее, закрепить за собой статус главного архизлодея в мире, для чего он решает выкрасть Луну при помощи созданной им армии миньонов. Дело осложняют конкуренты, вставляющие высокотехнические палки в колеса, и семейные обстоятельства в виде трех сироток, о которых Грю вынужден заботиться.

Нет слов, чтобы описать восторг, который я испытала после просмотра этого великолепного мультика.
Являясь неизменным поклонником анимационного творчества компании Pixar, подарившим нам шедевры Вверх! и Историю игрушек 1, 2, 3, я боялась, невероятно боялась разочарования.
Однако получилось… Приятное удивление! Начиная от детворы до самого Грю — все персонажи имеют необыкновенную харизму (маленькая девочка по взгляду сравнима разве что с котиком из Шрека). А желтенькие миньоны просто шедеврально-гениальны!

Персонажи. Тут лишь похвалы. Каждый персонаж, будь то Грю, Вектор, чудесные детишки или миньоны, радует, удивляет и умиляет. Особенно интересно было смотреть на перемены в характере Грю, который цеплялся за прошлую жизнь, не замечая перемен в себе, не хотел их признавать. А миньоны… Это просто нечто. Со времён пингвинов из Мадагаскара я так не смеялась над второстепенными персонажами. Ради них как минимум стоит посмотреть.

Сюжет. Он довольно забавный, как минимум поднимет вам настроение и заставит пару раз от души посмеяться.

Саундтрек. Довольно позитивные песни играют весь фильм, подкрепляя его хорошими эмоциями. Особо выделю песню Robin Thicke — My Life. Очень уж понравилась.

Когда комплексы главного персонажа (так как «героем» злодея язык не поворачивается назвать) зашкаливают, и после пропажи пирамид он решается на безумное похищение луны, легкий пролог начинает расцветать насыщенным сюжетом, убойной юмористической составляющей и радующими глаз 3D-эффектами, коих здесь просто не счесть! А посреди титров начинается и вовсе чуть ли не главнейшая сцена — тридэшный бенефис миньонов.
Чем же необычен мультик? Ну во-первых, конечно, соперничество между злодеями. Такого я лично не наблюдала ни в одном фильме. Во-вторых, в фильме отрицательный герой теряет всю свою строгость, озлобленность и самодостаточность и становится настоящим добряком. Теперь он любящий и заботливый отец, который жить не может без трех удочеренных детишек. Конечно же такой прием изменений персонажей не редкость в фильмах, но все-таки здесь это пришлось явно к месту. Ну и, пожалуй, третьим моментом станет обращение Грю со своими сподручными «подчиненными» — миньонами. Мы наблюдаем не как обычно унижение, а почти полную идиллию в отношениях между ними и главным героем.

Полтора часа, проведенные в кинотеатре, прошли отнюдь не зря, за это время я успела вдоволь нахохотаться, потому как без юмора в фильме никак не обошлось.

Хочу особо отметить работу Леонида Ярмольника, озвучившего главного злодея. Прекрасная, яркая работа.
10 из 10
_________________
воздух пропитан запахами кофе, тонера, моющего средства и про#банных возможностей, заставляя морщиться даже привычную ко всему меня...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>20 Сен 2024 2:03

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете привлечь читателей к редактуре Ваших текстов с помощью специального объявления о черновом варианте текста в статьях блога. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Любимые цитаты и отрывки из произведений»: Первый раз, когда я, стоя все в том же зоомагазине, глазею на рыбок и размышляю, кем же надо быть, чтобы считать их прекрасными домашними... читать

В блоге автора miroslava: "Проклятье или Новая история Сони Ростовой". Фанфик. Эпилог (декабрь 1825 года)

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: День рождения Сильфиды
 
Ответить  На главную » Искусство » Мультфильмы » Студия Pixar и др. [6451] № ... 1 2 3  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение