Анжелика. Граф де Пейрак или маркиз дю Плесси-Бельер?

Ответить  На главную » Любовный роман » Герои любовных романов

Кто должен был остаться с Анжеликой в ваших мечтах?
Жоффрей де Пейрак
73%
 73%  [ 240 ]
никто
1%
 1%  [ 5 ]
Филипп дю Плесси-Бельер
25%
 25%  [ 83 ]
Всего голосов : 328 Опрос завершён. Как создать в теме новый опрос?


Шантеклера Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 17.08.2008
Сообщения: 769
>05 Ноя 2010 18:30

Я - за Жоффрея, он более интересный персонаж, чем Филипп. В нем столько всего намешано, что наблюдать за ним -просто одно удовольствие.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Джослин Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.06.2009
Сообщения: 4111
Откуда: Краснодар
>05 Ноя 2010 23:48

Конечно же Жоффрей де Пейрак. Филипп хоть и красавец, но просто скотина, особенно в отношении к Анжелике
Сделать подарок
Профиль ЛС  

фьора Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.10.2010
Сообщения: 5545
>06 Ноя 2010 20:21

По-моему даже сравнение некорректное:(

Филипп - мимопроходящий персонаж, нужен был для конкретной книги и конкретных событий, ну и плюс авторы добили тему самоутверждения Анжелики по ее первым детским мечтам. Так сказать, выросла и утерла нос нахальному красавчику (как мечтает почти каждая девушка на заре юности).

А Жоффрей - это просто вторая половинка Анжелики (пусть физически не во всех книгах и присутствовал), но образ его точно был в каждой книге и у Анжелики, и у нас - читательницSmile
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2130Кб. Показать ---

Настроение от Crimpson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Irmana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 26.10.2009
Сообщения: 32
>06 Ноя 2010 21:38

Я тоже книгу к сожалению не читала... вот все думаю, когда созрею на прочтение сего романа... но если ориентироваться по фильму, то однозначно Жоффрей!! Может я конечно ошибаюсь, но мне кажется, что среди всех своих мужчин, Анжелика по-настоящему и сильно любила только Жоффрея Serdce Serdce
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Розамунда Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.07.2008
Сообщения: 7385
>06 Ноя 2010 23:32

По-моему Анжелика должна была остаться только с Жоффреем де Пейрак Embarassed
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ленни Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.02.2009
Сообщения: 5486
Откуда: Санкт-Петербург
>06 Ноя 2010 23:40

Для меня без вариантов - Жоффрей де Пейрак.
_________________

"Quando m'en vo' soletta per la viva"
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Karolin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 05.06.2010
Сообщения: 22
>07 Ноя 2010 9:48

Конечно же Жоффрей, только с ним она будет счастлива!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Suoni Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.04.2009
Сообщения: 10855
Откуда: г.Москва
>08 Ноя 2010 0:22

Жоффрей де Пейрак! Это безусловно! Никакого сравнения! Даже, отвлекаясь от самой Анжелики: Жоффрей-высоко эрудированный человек, личность, не сломившаяся перед обстоятельствами. А Филипп- мужлан, хотя и голубых кровей.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Paradella Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 24.08.2010
Сообщения: 140
>09 Ноя 2010 0:30

Адальмина писал(а):
Однозначно Жоффрей де Пейрак! Serdce Другого варианта для меня нет и быть не может! А "Анжелика и ее любовь" - любимая книга в серии.

Подписываюсь под этими словами, других вариантов, по-моему, просто и быть не может!!!
_________________
Спасибо Irchic за красоту!

Сделать подарок
Профиль ЛС  

basilevs Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 16.07.2009
Сообщения: 859
Откуда: РБ
>10 Ноя 2010 11:45

Умом понимаю, что Жоффрей. Но каждый раз, когда Анжелика по сюжету встречала какого-нибудь незнакомца, сердце замирало "А не Филипп ли?" Есть у меня подозрение, что Филипп сначала планировался на роль Колена, но потом авторы передумали. Однако столкнуть Филиппа и Жоффрея в борьбе за Анжелику было бы любопытно. Так же очень жаль, что погиб их сын. Из его образа можно было бы вытянуть еще одну серию романов.
_________________
Suum cuiisque rei tempus est
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Шантеклера Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 17.08.2008
Сообщения: 769
>10 Ноя 2010 13:05

Причем тут Колен? Филипп есть Филипп, он появился очень давно в жизни героини и осуществлял мечту героини о муже, но некрасивый Жоффрей был для Анжелики лучшим мужем, чем красавец маркиз. Так что все там на своем месте. А мальчика убрали, чтобы не мешать паре Жофф-Анж. На счет серии, Анн Голонн Анжелику бы закончить, а вы говорите - написать книгу о Шарле-Анри.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Французская девушка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>10 Ноя 2010 17:28

Однозначно это Жоффрей де Пейрак - идеал в мужчине. Мне Филипп никогда не нравился, даже, когда у них с Анжеликой все было хорошо.
 

basilevs Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 16.07.2009
Сообщения: 859
Откуда: РБ
>10 Ноя 2010 17:40

Насчет Шарля-Анри позволю себе не согласиться. Тогда уж и Онорину нужно убирать. Но Пейрак прекрасно принял чужих детей. К тому же в последней книге Анжелика берет на воспитание чужого ребенка по имени Шарль-Анри. Т.е. его как бы возвращают в другом теле.
Но определенная аналогия у Колена и Филиппа дю Плесси-Бельер есть. Насколько я помню, Филиппу оторвало голову (скрыли лицо), т.е. возможно в книге подспудно шла подготовка к его возвращению, но из-за его дружбы с компанией Вивонна и брата короля авторы не решились на это. Сожжение же Пейрака в первой книге было описано основательно и, чтобы его возродить, авторам пришлось изрядно пофантазировать. Вы вот только представьте, как Анжелика шла с Филиппом, а не с Коленом по пустыне, к нему, а не к Колену, приревновал ее Пейрак, когда разбил ей лицо. А тему "мерзавец перевоспитался" авторы потом все же использовали. Просто сюжет мог не выдержать еще одного возрождения: Пейрак, Кантор... Хотя все это только плод моих измышлений, предположений и богатого воображения. Wink Laughing

А сравнивать Жоффрея и Филиппа по фильму нельзя, в фильме образ маркиза очень сильно смягчен. no
_________________
Suum cuiisque rei tempus est
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Адальмина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 13.08.2010
Сообщения: 2483
Откуда: Гродно, Беларусь
>10 Ноя 2010 17:45

basilevs писал(а):
А сравнивать Жоффрея и Филиппа по фильму нельзя, в фильме образ маркиза очень сильно смягчен. no

С этим я согласна. Филлип в книге и в фильме - совершенно разные образы. Но мне кажется, что и Жоффрей в фильме не раскрыт, он гораздо более многогранный, как бы мне не нравился Робер Оссейн. Wink

Насчет Шарля-Анри - очень жаль, что авторы решили, что он должен умереть. Но с другой стороны Жоффрею было бы тяжело принять сына Анжелики от Филиппа. Онорина - другое дело, она же плод насилия. Тут и сравнивать нечего. Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

armans Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 10.11.2010
Сообщения: 161
Откуда: Москва
>10 Ноя 2010 21:11

Только Жофрей де Пейрак!!! Жаль, конечно, Филиппа, но... Жофрей куда хоризматичнее..
_________________

Человек рождается, чтобы жить, а не готовиться к жизни.
Борис Пастернак, "Доктор Живаго"
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>08 Май 2024 12:54

А знаете ли Вы, что...

...на странице Голосования можно просмотреть список всех открытых опросов форума.

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Клуб коллективного чтения»: Я прочитала такой трогательный рассказ! Пронзительный просто! Автор Елена Арифуллина, некоторым из нас она знакома. Я когда прочитала... читать

В блоге автора lor-engris: Любовь и шарики

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Путешествие в историю с помощь кино. Часть 3. История Индии
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Герои любовных романов » Анжелика. Граф де Пейрак или маркиз дю Плесси-Бельер? [10031] № ... Пред.  1 2 3 ... 55 56 57  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение